Где проходит «оргия толерантности»?

stm5423431

слаерок и прочие - проходите мимо, это не для вас
Слушайте, а вот эти все «консервативные комментаторы», зашедшиеся сейчас в крике об «оргии толерантности, ставшей причиной терактов в Париже», они в московском метро были вообще?
Тут, конечно, не соринка и бревно, но бревно и бревно.
Сейчас очень уместно всем напомнить, что Европа вынуждена принимать мигрантов-мусульман — они ломятся тысячами через морские и сухопутные границы и остановить их невозможно иначе, как расстрелами. Они их не перевозят, не приглашают, виз им не дают и постоянно пытаются реализовывать программы депортации (впрочем, довольно безуспешно).
В это же время российская государственная политика прямо направлена на привлечение в страну молодых мусульман. У нас даже визового режима со странами Средней Азии нет, несмотря на то, что его поддерживает подавляющее большинство населения.
Когда я на выборах и после заявлял о том, что введение визового режима — первоочередная задача государственной политики, все госпропагандисты верещали «Навальный — фашист» и «геополитические интересы России в том, чтобы сюда могли приезжать все из бывшего СССР». Теперь они же пишут колонки «французы понавезли мусульман, вот и расплачиваются».
А к нам кто едет? Растафарианцы? Синтоисты?
Иммигранты в Россию на 90% — молодные мусульмане-мужчины из сельской местности, то есть та самая среда, из которой вербуются террористы. Источники миграции: Узбекистан и Таджикистан — страны, скажем прямо, границы которых весьма прозрачны и близки к очагам агрессивного исламизма.
Исламисту из Сирии, чтобы попасть в Бельгию под видом беженца, нужно нелегально пересекать границы, платить посредникам, плыть на дырявой лодке с риском для жизни или ехать в автомобиле-душегубке. А потом ещё штурмовать забор где-то на границе с Венгрией.
Исламисту из Узбекистана, чтобы попасть в Москву, нужно просто купить билет.
Да чего там исламисту. Если вы голубоглазый русский атеист и живёте где-нибудь в Екатеринбурге, вам, чтобы получить шенгенскую визу нужно будет специально приехать в Москву в консульство, чтобы пройти дактилоскопию.
А в России есть сплошное дактилоскопирование приезжающих из стран, несущих потенциальную террористическую угрозу? То-то же. Есть только смутные планы на будущее.
Когда мы читаем новость «тысячи беженцев штурмуют полицейский кордон в Австрии», она не только о факте существования тысяч беженцев, она и о факте существования полицейского кордона. У нас кордоны есть только во время оппозиционных митингов, а граница — проходите пожалуйста.
В Швейцарии на референдуме запретили строить минареты. В России авторов такого предложения сразу упекут «за экстремизм». Именно из России идут новости «построили самую большую мечеть». Из Лондона — отказали в согласовании самой большой мечети.
У нас, а не в Европе есть целый субъект федерации, где за государственный счет светские школы заменяют на «школы хафизов».
В духовных школах созданы все условия для всестороннего развития молодых алимов. Кроме изучения Священного Писания студенты осваивают боевые искусства и играют в футбол.
http://grozny.tv/news.php?id=5924
Они кого готовят в школах с такой программой, вы скажите мне, пожалуйста?
При всех многочисленных европейских проблемах там невозможно в принципе представить дивизию тысяч вооруженных бородатых исламистов непонятного рода войск, которые открыто собираются на стадионе и подчиняются неизвестно кому.
Собственно и печальные результаты очевидны: по количеству погибших в терактах за последние годы мы обгоняем все европейские страны вместе взятые.
Так что если в Европе и существует «оргия толерантности» по отношению к исламистам, то в России это просто Содом и Гоморра лжи, лицемерия, коррупции и прямого поощрения агрессивного исламизма.
Единственное, что нас спасает — если сюда применимо такое слово — низкий уровень жизни и экономические проблемы. Это делает Россию гораздо менее привлекательной целью миграции, а совсем не государственная политика.
Нам бы здесь хотя бы европейские меры ввести, а уж потом мечтать о том, как сделать лучше.

http://navalny.com/p/4547/

CrazyDav

Да чего там исламисту. Если вы голубоглазый русский атеист и живёте где-нибудь в Екатеринбурге, вам, чтобы получить шенгенскую визу нужно будет специально приехать в Москву в консульство, чтобы пройти дактилоскопию.

Неправда же.
Собственно и печальные результаты очевидны: по количеству погибших в терактах за последние годы мы обгоняем все европейские страны вместе взятые.

Как это связано с безвизовым режимом со Средней Азией? Там же чеченский след везде.
Навальный хорош при освещении коррупции, но тут явно передергивает. Вообще постоянно режут глаз его "шутки" на тему того, какие мусульмане тупые (при том, что он сам верующий). Как он собирается президентом с таким подходом стать?
Помню, фееричный спор у него с Венедиктовым был во время выборов:
А.НАВАЛЬНЫЙ: Извините меня, ГУВД нам официально говорит… Вот, давайте тогда предъявим претензии ГУВД и Собянину. Они говорят «До половины преступлений совершаются». И внутри этой половины…
  А.ВЕНЕДИКТОВ: Иногородними.
  А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет.
  А.ВЕНЕДИКТОВ: Да.
  А.НАВАЛЬНЫЙ: Нет.
  А.ВЕНЕДИКТОВ: Алексей, да.
  А.НАВАЛЬНЫЙ: Именно мигрантами. Иностранными мигрантами. Пусть значительное количество этих преступлений – это нарушение паспортного режима, но там и тяжких преступлений огромное количество.
  А.ВЕНЕДИКТОВ: МВД дает 1,7 по России.
  А.НАВАЛЬНЫЙ: Я сейчас… Вот, когда я выступаю в каждом районе (я сегодня выступал в Бескудниково, Восточном Дегунино я каждый раз на каждом собрании цитирую официальную статистику с сайтов этих ОВД, поэтому я вас уверяю, статистикой я владею очень хорошо.
  Поэтому в любом случае эти люди – они живут в Москве. Они живут жизнью. Они любят, работают, умирают, лечатся, совершают преступления. Это все стоит денег. Мы очень много тратим на это все.
  Кроме того, самая важная вещь. Мы не можем говорить о стоимости рабочей силы здесь из прибавочной стоимости, потому что мы говорим о стоимости рабской рабочей силы.

Ну т.е. "статистикой я владею очень хорошо, потому что каждый день выступаю" — это крутой аргумент, конечно.
На кого этот правый популизм сегодня рассчитан непонятно.

valov27

Где проходит «оргия толерантности»?
на форумлокал же.
дюся, нина, сигма, альбирка и тру-альбирка, таб и прочий шлак...

kastodr33

свежее говно от альбирки
альбирка напиши своему кумиру анальнэ, что самую большую мечеть в росссии всего лишь открыли после ремонта

Tallion

Как это связано с безвизовым режимом со Средней Азией? Там же чеченский след везде.
Напрямую, через Среднюю Азию идет поток исламистов, многократно превышающих "стопятьсотмиллионов беженцев" в Европе. Напомню также, что в случае банды ГТА никакого "чеченского следа" нет.

stm5423431

свежее говно от альбирки
альбирка напиши своему кумиру анальнэ, что самую большую мечеть в росссии всего лишь открыли после ремонта
блять, ну просил же

cwer2008

"Общая площадь сооружения — 18 900 квадратных метров (до реконструкции площадь мечети равнялась 964 м²)"
Плюс застроили всю площадь вокруг.
Почти из сортира построили дворец и обозвали это ремонтом сортира.
Дело Навальный говорит, у нас пиздецовейшая ситуация с муслимами.

frostenrus

Вшмышле слишком мало мечетей? :o

raushan27

"Общая площадь сооружения — 18 900 квадратных метров (до реконструкции площадь мечети равнялась 964 м²)"
Плюс застроили всю площадь вокруг.
Почти из сортира построили дворец и обозвали это ремонтом сортира.
При всем отрицательном отношении к исламу, и прочим формам ПГМ, должен отметить:
Вербовка во всякие ИГ идет не в официальных прикормленных религиозных организациях, а в подпольных. Давить и искоренять организованные легальные исламские организации - давать больше рекрутов боевикам.

kastodr33

ну так и надо про проблемы писать, а не про площадь мечети
но проблемы у нас с муслимами которые граждане России в ддвадцатом поколении, а не с мигрантами

stm5423431

ну так и надо про проблемы писать, а не про площадь мечети
но проблемы у нас с муслимами которые граждане России в ддвадцатом поколении, а не с мигрантами
с мигрантами никаких проблем нет?

stm5423431

Неправда же.
знакомому из чебоксар так и пришлось ехать в москву, чтобы получать загранпаспорт с биометрией

Kraft1

Кумир русской прогрессивной молодежи, пляшущий на костях парижан. Как мило.

Banzay1

с ними нет проблем на религиозной почве

kastodr33

есть, некоторых хохлоуебанов надо бы выпиздить нахуй

rbee1983

Эм, а зачем нужен загранпаспорт с биометрией?

FieryRush

Просто поразительные аберрации сознания у ваты. Сначала слаерок глобальную реконструкцию мечети назвал ремонтом, теперь на голубом глазу заявляет, что мигранты из средней азии безобидны, хотя они уже организовали минимум одну тергруппу под эгидой аль каеды. Не, ей богу, им хоть ссы в глаза.

kastodr33

нинка, мигрантам из азии у нас никто не дает велфер за просто так, наоборот их эксплуатируют как рабов
именно проблемы с мигрантами нет

vova53

Они кого готовят в школах с такой программой, вы скажите мне, пожалуйста?
Мне тоже интересно, кто вырастет в этом городе?

По конституции все религии равны, но почему-то есть равнее

FieryRush

Банда ГТА и подрыв самолета - это чеченский след? Ну и вообще, ты бы мог вещать по французскому ТВ про толерантность, настолько не отличаешься от глюксманов и прочих. Навальный все правильно говорит - необразованная мусульманская молодежь + бедность и бесправие = теракты, это даже не предположение, а факт.

FieryRush

нинка, мигрантам из азии у нас никто не дает велфер за просто так, наоборот их эксплуатируют как рабов
именно проблемы с мигрантами нет
Ты вообще осознаешь, что ты говоришь? Ты понимаешь, что у раба еще больше желания восстановить справедливость? И террористическая активность мигрантов уже начинает расти, вопрос времени, когда ИГ завербует достаточно сторонников.

a100243

Желание есть - а прав нет. Надо просто дать ему другое желание, например стать полноправным гражданином. Чтобы было ради чего стараться.

FieryRush

Желание есть - а прав нет.
Прав нет, чтобы взорваться с бомбой?

a100243

например, нет прав на приватность. Любой патруль останавливает проверять за рожу. В магазинах не продают ряд товаров и т.д. Телефон прослушивают и симки регистрируют на паспорт (тут правда у всего населения прав нет). Должен отмечаться в полиции не реже чем раз в неделю. Можно запретить собираться больше Х, ввести комендантский час, области компактного проживания и т.д.

KLAYD

Если начать тупо гнобить нелегалов, то рабы никуда не пропадут, они уйдут в подполье, и желание завербоваться в игил у них только усилится.
По хорошему, надо
1. Вводить визы
2. Легализовывать нелегалов
3. Пускать по квотам новых, со всем социальным обеспечением.
Но тогда ж тут у всех еще сильнее бомбанет.

stm5423431

Но тогда ж тут у всех еще сильнее бомбанет.
если также всех подряд впускать и легализовывать, то да

FieryRush

В магазинах не продают ряд товаров и т.д. Телефон прослушивают и симки регистрируют на паспорт (тут правда у всего населения прав нет). Должен отмечаться в полиции не реже чем раз в неделю.
Герр эльф, возвращайтесь скорее из 30-х годов.

CrazyDav

знакомому из чебоксар так и пришлось ехать в москву, чтобы получать загранпаспорт с биометрией

Что я делаю не так? Почему мне на шенген отпечатки не нужны?
Напрямую, через Среднюю Азию идет поток исламистов, многократно превышающих "стопятьсотмиллионов беженцев" в Европе. Напомню также, что в случае банды ГТА никакого "чеченского следа" нет.

Банда ГТА и подрыв самолета - это чеченский след? Ну и вообще, ты бы мог вещать по французскому ТВ про толерантность, настолько не отличаешься от глюксманов и прочих. Навальный все правильно говорит - необразованная мусульманская молодежь + бедность и бесправие = теракты, это даже не предположение, а факт.

На счет "банды ГТА": я имел в виду взрывы и захват заложников. Если что, за последние годы посадили несколько банд оголтелых нациков-убийц, которые действовали чисто по идеологическим мотивам. Это не помешало тому же Навальному гонять на русские марши, ну или "болеть" дома за идею. Зато появляется банда ГТА и оло-ло-ло, давайте перекроем границы для всех мусульман, у них же другой "культурный код" (формулировка на 5 баллов).
По поводу самолета разве есть какая-то информация?
Так что лучше я буду "толерантным", чем поддерживать разный правый скам. Все это чистый популизм, в современной России нереально ввести какой-либо визовый режим со Средней Азией чисто технически. У нас коррупция, с которой борется Навальный, цветет и пахнет.

CrazyDav

Пример того, что Навальный постит в твиттер как подтверждение своих слов. Чем он отличается в этом плане от своих оппонентов непонятно.

stm5423431

Что я делаю не так? Почему мне на шенген отпечатки не нужны?
мб плохо читаешь?
чтобы получать загранпаспорт с биометрией

Uthgart

Ссылку, пожалуйста.

rbee1983

Биометрия в загране недостаточна для получения шенгенской визы без сдачи отпечатков пальцев, поэтому смысла в загране с биометрией нет: два заграна по 5 лет обойдутся дешевле.

Kraft1

На кого этот правый популизм сегодня рассчитан непонятно.
Да натуральный гало-эффект: если человек борется с коррупцией и хорошо выглядит, то некоторым кажется, что экстремистские высказывания — тоже умны.
И наоборот, кому-то не нравится его популизм, и от этого кажется, что борьба с коррупцией - не настоящая, а прикрытие для националистической и прочей деструктивной деятельности.

CrazyDav

Ссылку, пожалуйста.

Ссылку на что? Вот на твит Навального.
мб плохо читаешь?

В общем, я прослоупочил, и действительно ввели с 14 сентября снятие отпечатков пальцев на шенген. Был не прав. При этом в Екатеринбурге можно получить визу Германии, Венгрии, Италии и Швейцарии. Не знаю, насколько это отличается от ситуации ранее.
В любом случае это не принципиальный момент поста, ты бы по делу ответил. Навальный сознательно искажает статистику и давит на самые примитивные чувства в людях, как ты к этому относишься?

L2JVIDOCQ

давит на самые примитивные чувства в людях
Раньше он так не делал, и его аудитория была очень узка. Для охвата более широкой группы населения необходимо использовать методы, которые она воспринимает лучше.

karim

не знаешь - не пизди
ранее было гораздо проще

stm5423431

Навальный сознательно искажает статистику и давит на самые примитивные чувства в людях, как ты к этому относишься?
а он все это действительно делает?

karim

навальняша очнеь прав, вате ужасно тяжело осознавать что проблема мигрантов и религи гораздо острее в рашке чем где-либо еще в европе, вот они и корчатся :)

stm5423431

навальняша очнеь прав, вате ужасно тяжело осознавать что проблема мигрантов и религи гораздо острее в рашке чем где-либо еще в европе, вот они и корчатся :)
ну, если верить вате, главная проблема в россии - либерасты и прочие пятиколончные наймиты запада

stm7543347

Раньше он так не делал, и его аудитория была очень узка. Для охвата более широкой группы населения необходимо использовать методы, которые она воспринимает лучше.
The hens, said Napoleon, should welcome this sacrifice as their own special contribution towards the building of the windmill.

Tallion

Все это чистый популизм, в современной России нереально ввести какой-либо визовый режим со Средней Азией чисто технически. У нас коррупция, с которой борется Навальный, цветет и пахнет.
Коррупция вроде везде присутствует. Что не мешает властям проворачивать довольно спорные законы. Почему дорожный сбор можно ввести, а визы нет? Почему торговый сбор с розницы ввести можно, а визы нет?

demetrius86

Помню, фееричный спор у него с Венедиктовым был во время выборов:
В Костроме, Калуге и Новосибе у ПарНаСа - ПП - Альянса агитация от Навального тоже была довольно убога по содержанию.
Децентрализация, мигранты и "жулики и воры", всё. При этом только про "жулики и воры" хоть как-то народ цепляло, остальное уныло и даже гнусно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: