Резня в Париже

alexshamina

Что-то пошли сообщения о десятках убитых в Париже и десятках заложников. Никак представители самой мирной релииги опять решили о себе напомнить. Доколе

alexshamina

Газета.ру сообщает о 60 убитых. Там какая-то жесть происходит

SmirnovS

Ахуенчик, прям сказка на ночь. Поскольку дело было в ресторане или рядом, это Аллах карает шакалов за употребление грязной пищи

alexshamina

Там и в ресторане и театре. 100 человек в заложниках в театре.

Andrey56

ждём новых каррикатур от шарли ебло

marina355

погромы будут?

SmirnovS

Я по такому поводу даже журнал куплю, небось уже креативят сидят как пророк козу ебет

frostenrus

Я по такому поводу даже журнал куплю, небось уже креативят сидят как пророк козу ебет

Пусть креативят вместо козы олланда с французским флагом, а то что-то сомнения возникают в свободе их слова.

marina355

уже страничку в википедии сделали
http://en.wikipedia.org/wiki/November_2015_Paris_attacks

Gaaran

пятница 13 всё-таки закончилась резнёй :crazy:

stm7543347

Шесть скоординированных атак, 60 убитых, 100 заложников в театре.
Пиздец.

Julia274

В стране объявлено ЧП. Закрыты границы.

stm7543347

В городе армия.

makxs

В какой стране закрыты границы? В Евросоюзе?

Banzay1

Это как? Совсем?
Надеюсь хоть до нг откроют. А то буду злиться как слаер на запрет египта :mad:

stm7543347

In response to the attacks, France's borders were closed, and the national military was called in.[23] The country was also placed in a state of emergency.[7]

Banzay1

Ну там на границах каждой страны есть возможность оперативно выставить посты

SmirnovS

Границы еще с утра подприыкрыли вообще-то. Где-то неделю назад новость была, что Франция возобновляет паспортный контроль и досмотр на границах с 13 ноября. Но, похоже, кого надо, успели доставить внутрь.

BSCurt

Но, похоже, кого надо, успели доставить внутрь.
Не удивлюсь, однако, и если все терры граждане франции.

xTracertx

как же заебали эти чурки
мигрантов еще понапускали к себе
надо было их расстреливать с берега

SmirnovS

Заебешься выставлять, про это терли уже много. Посты раньше были, много лет назад, да и то, учитывая какие французы вояки, пост состоял из стола, двух стульев и пепельницы. Нет нихера инфраструктуры под это и развернуть ее это не один месяц, надо армию подгонять (в горах попробуй, ага). Последние пол-года в качестве суррогатных пунктов контроля выступали платежки за трассы на въезде в страну, только это, на минуточку 5-10 км после границы, чисто чтоб автобусы ловить, которые по-наглому нелегалов завозят.

Banzay1

Граница с италией и испанией через горные массивы. Ее легко контролировать. Сложности со швейцарами немцами и бенилюксом. Вот там действительно пункты не везде а дорог дохера

kastodr33

Границы еще с утра подприыкрыли вообще-то. Где-то неделю назад новость была, что Франция возобновляет паспортный контроль и досмотр на границах с 13 ноября. Но, похоже, кого надо, успели доставить внутрь.
ну на самом деле - даже если знали, специально закрыли глаза
текущая ситуация очень выгодна франции
под этим соусом можно будет нормлаьную антимигрантскую деятельность организовать, прикрываясь "анивсетерраристы".

SmirnovS

Легко это как? с лыжной палкой и биноклем стоять? Освещения нет, хренова туча троп для хайкинга, горы лесом покрыты, и все просто типа, да? Ну ок, тогда, чо...

BSCurt

под этим соусом можно будет нормлаьную антимигрантскую деятельность организовать, прикрываясь "анивсетерраристы".
Текущая власть там же леваки, не? А выгодна она скорее правым, в духе, "а мы ведь говорили!".

kastodr33

Текущая власть там же леваки, не?
это все маски и условности
просто щас у них руки связяны толерастией, а тут вишь оланд бойкий какой стал, ЧС объявил, армиб ввел, совет какой то создал

a100243

Заметь, ещё до теракт в шарли-эбдо сатановский предупреждал:
"Нет, он не назревает, он давно уже происходит. Процесс, который зашел чрезвычайно далеко и идет исключительно в одном направлении. Во Франции порядка 750 шариатских зон, куда власти просят не заходить туристов и куда стараются не заходить французы, там живет около пяти миллионов мусульман. Они живут сами по себе, вне французских законов. И там часто похищают девушек, которые становятся сексуальными рабынями. Такие зоны есть в Бельгии, Швеции, в Великобритании. И власти здесь ничего сделать не могут, исходя из того, что демократия, столкнувшись с радикализмом такого типа, победить может только морально и посмертно", — заключил Сатановский.

a100243

http://youtu.be/y60wDzZt8yg
Освобождение заложников в прямом эфире. Как вы думаете, чем закончится трансляция штурма?

Brodnik

Да просто вычеркнут радикальных муслимов из списка на кого толерастия распространяется. После этого можно ожидать скорое военное вмешательство НАТО в Сирии.

kastodr33

После этого можно ожидать скорое военное вмешательство НАТО в Сирию

Brodnik

Тебе непонятно почему? Требуется помощь капитана?

Banzay1

Ну по идее теперь в москве нечто подобное тоже должно быть

a100243

помнишь чем закончился последний штурм грозного террористами? Россия не беззащитна в отличие от Франции

stm5395371

помнишь чем закончился последний штурм грозного террористами? Россия не беззащитна в отличие от Франции
А помнишь 2010 год, когда в Москве метро взрывали последний раз? А Беслан? Там штурм начался, когда Альфа была совсем в другом месте.
Судя по сообщениям из Парижа, террористы, захватившие заложников, планомерно их расстреливают, не дожидаясь групп штурма.

a100243

И этот опыт учтён.
И вообще, французский спецназ - клоуны, хуже них быть сложно. Пруфы нужны?

Brodnik

В чем состоит беззащитность Франции?

stm5395371

И этот опыт учтён.
Учтен и забыт. Я помню, как было в Москве, когда взрывали дома. А теперь все по-другому. Всю Москву двумя фотороботами увешали, а всем вокруг пофиг. Привыкли жить с ощущением, что война это где-то далеко и нас здесь не касается.

gala05

живой стрим новостей http://www.reddit.com/live/vwwmdb26t78v
был на работе, как началась ботва - немедленно прервали все новости и стали вести трансляцию в реальном времени
з.ы. кто о чем, а я восхищаюсь технологической организацией нашего мира, когда все внимание чуть ли ни человечества немедленно переключается на некоторое случайное, незапланированное событие. Как глаз Саурона
з.з.ы. брат услыхал про париж в чате твича, когда доту смотрел
з.з.з.ы уже статья на википедии вовсю http://en.wikipedia.org/wiki/November_2015_Paris_attacks
з.з.з.з.ы. соболезную погибшим

FieryRush

Россия не беззащитна в отличие от Франции
Ню-ню. И это ты говоришь после того, как две недели назад убили больше расеян чем сейчас французов.

a100243

1. Смешной спецназ.
2. Самолюбие не позволяет позвать в гости более квалифицированный спецназ, даже когда он сам просится.
3. Нет ВВ.
4. Не умеют подавлять связь на время военных операций.
5. Есть шариатские зоны.
6. Хреновый контроль оборота оружия.
7. Предыдущее нападение показало не способность полиции оказывать сопротивление хорошо вооружённым террористам. Кстати, этих лузеров наградили орденом почётного легиона за бессилие.
8. Предыдущую группу террористов очень долго не могли отследить.
9. Не готовность населения к терактам. Какого-то хрена во время опасности начинают собираться толпы поглазеть на происходящее без должной защиты от нападения на них.

Banzay1

Убили то не в россии

a100243

И что? А пилот-самоубийца направил самолёт в горы недавно. От некоторых опасностей не выйдет защититься, какой бы хорошей не была твоя защита.

FieryRush

И что? А пилот-самоубийца направил самолёт в горы недавно. От некоторых опасностей не выйдет защититься, какой бы хорошей не была твоя защита.
Каких некоторых. Кто тебя защитил от банды ГТА, например? Или от взрывов в волгограде. Ей богу, с тобой как с деревом разговаривать.

Brodnik

На чем основаны 1-4? 5 — это потенциальная опасность, а не беззащитность. 6-9 — опять же твои оценочные суждения. Приводи ссылки какие-то. Мне кажется большинство тут ничего не знает про уровень силовиков во Франции.

a100243

Ну да. А ещё меня никто не защитит от государственной коррупции. А вот от терроризма, разнообразия ради, защитят. Терроризм не входит в традиционные ценности.

FieryRush

Убили то не в россии
Тебе че, представить длиннющий список, кого убили в россии?

FieryRush

А вот от терроризма, разнообразия ради, защитят.
Повторяю для особо одаренных. Кто тебя защитил от банды ГТА и взрывов в волгограде?
И не надо списывать на успехи власти тот факт, что временно самые активные террористы уехали в ИГИЛ.

Brodnik

Заебали про Россию. Вы бы еще тут про Украину и Крым начали спорить. Не флудите пожалуйста.

Brodnik

Полиция сообщает о около 100 погибших в концертном зале Батаклан. Штурм завершен.

gala05

как же заебали эти чурки
[ruslan]это все месть путина за мистрали[/ruslan]

tania27

как же заебали эти чурки
Горит лагерь беженцев в Кале http://www.facebook.com/479803612168266/videos/543268015821...

frostenrus

Для Пу пока удачно вышло, либерасты перестанут винить в теракте кровавый режим, раз и другим режимам досталось.

Banzay1

Удачная операция ага

maksim23

Господа, у меня просьба!
Появится видео экшна — кидайте все в эту тему.

FieryRush

Горит лагерь беженцев в Кале http://www.facebook.com/479803612168266/videos/543268015821...
Это не так.

seregaohota

в концертном зале полицейские источники сообщают о сотне погибших
60 раненых в критическом состоянии

Brodnik

Ты это говоришь как диваный эксперт или радуешься большому количеству жертв?

Brodnik

Около 140 погибших (quoting an un-na official at Paris City Hall)

maksim23

Кого-то задержали: http://m.lenta.ru/news/2015/11/14/terrorist/

seregaohota

сказал, что он из ИГИЛ

Brodnik

Да это-то понятно. Думаю, что открытая война с ИГИЛ уже неизбежна.

dunaeva81

Это отличный повод чтобы запретить ислам и беженцев в Европе. И европейцы будут очень глупы, если им не воспользуются

seregaohota

Бабченко пишет, что во Франции самое жесткое ограничение на ношение оружия, и что в США вооруженные граждане предотвращают больше преступлений, чем полиция
и что в большинстве такая резня происходит в безоружных зонах при гарантии отсутствия сопротивления

Brodnik

Ну да. Террористы не пошли на переговоры, а стали рассреливать заложников. Ну и тут же штурм. Большое количство жертв неизбежно. Много или мало 140 — это позднее выяснится.

SmirnovS

Я бы категорически за то, что ты озвучил, но чо-то мне кажется, что кишка тонка будет, франция чисто по ресурсам не осилит ни согнать чурок в гетто (как в швейцарии делают периодически ни бороться с последствиями таких действий, когда начнутся бунты. Короче завтра пингвин будет вовану очко полировать, чтоб тот помог по-братски.

FieryRush

и что в большинстве такая резня происходит в безоружных зонах при гарантии отсутствия сопротивления
К чему ты это пишешь? Очевидно, рок-концерт как раз то место, куда не нужно пускать с оружием.

Brodnik

Да Сирийские беженцы конкретно сейчас точно ни при чём. Это местные, которых ИГИЛ завербовал. Свободное владение языком и знания о городе необходимы при подобных скоординированных террактах. СМИ сообщают, что террористы говорили по-французски как местные.

dunaeva81

Похуй совершенно. Чтобы обезопасить себя от проблем в будущем, необходимо запретить беженцев сейчас. Раньше тотальная толерастия мешала это сделать, сейчас же есть отличный повод. Население поддержит.

marina355

запретить ислам и беженцев в Европе
могу понять как свернуть беженские программы иммиграции
что значит запретить ислам, много мусульман уже граждане стран ЕС?
1. те муслимы которые только едут в ЕС а) как туристы б) на ПМЖ
2. те муслимы которые уже граждане стран ЕС

Brodnik

Не похуй. Адекват нужно сохранять. Все недавние терракты — это только начало большой маркетинговой компании ИГИЛ. Их стратегия — это стать центром притяжения для радикального ислама.
Если начать рубить с плеча всех муслимов, то сторонников у ИГИЛа сильно прибавится, причем внутри самой Европы. Будет только хуже. Нужно отделять мух от котлет. Беженцев валом, конечно, нельзя принимать. И раньше нельзя было. Толерастию к шариату нужно отменять, конечно. Самоуправление мусульман запрещать и т.д.

grishakofff

Вообще-то "запрет беженцев, ислама и прочего" - это для Европы будет полнейшим отказом от всей их системы ценностей, которые они последние полвека усиленно взращивали. ХЗ, есть ли там политики, способные за такое взяться чисто. Это им варягов для этого надо приглашать для подобного типа Лукашенко, Путина или китайца из политбюро какого-нибудь.

marina355

это для Европы будет полнейшим отказом от всей их системы ценностей, которые они последние полвека усиленно взращивали.
это не проблема. Кисилевых своих везде достаточно. традиционные ценности, европа которую строили деды, фильмы про колонизаторов, жюль верн и викторианская эпоха. новая эстетика - новая этика. жак, помнишь как мой прадед вольф гонял твоего прадеда танком по аулу в сееверной африке, а чурки разбегались

dunaeva81

Гитлер практически полностью уничтожил Еврейское население на подконтрольных территориях, либо закрыл их в специальных базах отдыха. Вот примерно по такому же пути следовало бы пойти и европейцам. По понятным причинам, они на это не пойдут

marina355

ты ебанулся, куча приличных ассимилированных муслимов живет в европе, ты их сгонишь в один лагерь с гоблинами из гетто?

SmirnovS

Я думаю, не ислам надо запрещать, а урезать великодушную социальную политику - пособия и безвозмездное жилье беженцам. Объясню, почему я так считаю.
Чуваков по приезду начинают адаптировать и процесс этой адаптации официально может длиться до двух-трех лет. В течении этого срока они учат язык, получают пособие и соц. жилье. Поскольку люди там непритязательные, они могут на это вполне сносно существовать, так как живут кучками и имеют доп доход в виде пизженных великов и мобилок. Хотя я лично встречал одного чувака из ливии, который за пол-года прилично язык подтянул и начал заниматься аттестацией своей врачебной деятельности, тут уже вопрос амбиций. Мне кажется то, что если срок адаптации давать не 2-3 года, а 3 месяца (что достаточно вполне, чтоб отучить бить баб и минимально балакать на местном) и заставлять работать на черной работе + урезать пособие, то приоритеты сменятся с сохранения своей нац. идентичности на "что б пожрать".

SmirnovS

ты жесток. пол мех-мата с тобой в пролете было бы по определенному признаку)

dunaeva81

как-то похуй на них.

marina355

это верно. штаты, по моему велфэров беженцам не дают, только своим гражданам
проблема в том, что они поедут как туристы и будут оставаться на нелегалку, не заявляясь как беженцы. это, конечно, усложнит им жизнь и многие не поедут, но многие таки поедут

marina355

как-то похуй на них.
ясно, больше вопросов нет к тебе.

dunaeva81

Не, конечно можно продолжать играть в толерастию и говорить, что все люди одинаковы, только не нужно после этого удивляться подобным терактам.

Brodnik

А можно тогда сразу узнать на какие именно категории нужно людей сортировать и по каким параметрам?

Lena35

наконец-таки у шарли ебдо появится нормальный материал для милых шаржей

gr_nik

По твоим заветам как раз ИГИЛ живёт. Тоже себе запилили государство и всех не таких как они уничтожают. Задумайся, чем твой ход мыслей отличается от их.

Brodnik

наконец-таки у шарли ебдо появится нормальный материал для милых шаржей
Я это сохраню. Мне кажется, что за одобрение терроризма нужно банить. Желательно надолго.

dunaeva81

Ну для начала можно просто закрыть и снести все мечети в Европе. Запретить муслимскую атрибутику и мероприятия, связанные с муслимскими праздниками.
Выступающих против такой политики пустить в расход.
Как-то так

a100243

Хорошо, поехали пруфы. Я сразу постить их не стал, думал что давний боян.
- французы штурмуют окно.
http://www.youtube.com/watch?v=fu8xRF_3Dxg - во время событий предыдущей террористической атаки.
http://www.youtube.com/watch?v=qdAJNtjyrBo - штурм супермаркета. Заложникам очень повезло (одного, говорят, всё же убил спецназ, но свалили на терроров). Про штурм сквозь стены и штурмовые машины не слышали. Про разведку сверхмалыми дронами тоже. Я понимаю, Россия, здесь заложников освобождают, вгоняя в здание бмп, а разведку ведут, сверля бесшумно слуховые отверстия в стенах. Но это же сраная цивилизация, которая уже десять лет назад докладывала, что для нужд спецназа разработала миниатюрные роботы.
- зацените чем вооружена полиция. Хорошему полицейскому среди хороших людей оружие не нужно. Но террористов добрым словом не остановить. Пришлось вооружать полицию чем попало, потому что государство не предусмотрело этой ситуации и не имело арсеналов для полиции.
Предыдущие террористы хотели славы. Поэтому, когда их так и не смогли найти, тормознули тачку и вручили её водителю визитку и сказали, где они будут ждать финального акта драмы. А если бы они принципиально не успокоились бы, пока не разрядили все свои винтовки, пулемёты и РПГ? Судя по всему скоро узнаем, потому что нынешние террористы в поддавки играть не намерены.
И политики тоже с головой не дружат. В прошлый раз, когда клоуны штурмовали магазин кошерной еды, евреи предлагали подогнать свой спецназ. Но гордые французы отказались. А потом чтобы скрыть проёб президент вручил ордена посмертно. И сейчас будет точно также. Нельзя признать, что обосрались. А значит и не будет улучшения ситуации. Это отказ от обучения.
Онлайн трансляция штурма - величайший непрофессионализм. Где работа со средствами связи, где отключение электричества там, где оно не нужно? Город нужно оцепить войсками и остановить движение. Но мы этого не видим.
Да, от некоторых угроз Россия не защищена. Как и США, вспомним братьев Царнаевых. Террористическое минирование предотвращается профилактической работой, а это значит что на каждую тысячу или десять тысяч предотвращённых терактов может быть один пропущенный. И даже США может обосраться. У нас сильны традиции тоталитарной слежки государства, но в США она развита гораздо больше, и кроме того, их спецслужбы тотальную слежку ведут не только у себя, но и по всему миру. А ещё у них лучше программисты (потому что им больше платят, а рынок труда IT мобилен и лучше алгоритмы распознавания информации. И всё равно обосрались. Так и у нас волгоград взрывался.
Но вот, в том что касается реагирования наше государство опережает францию. Случились взрывы на вокзале - начали ставить рамки. Случился прорыв террористов в Грозный - их встретила группа быстрого реагирования. Причём заметьте, предварительно их задержали ценой жизни милиционеры. Не просто умерли, как во франции, а действительно сопротивлялись.
И я уверен, Россия готова сопротивляться терроризму гораздо лучше Франции. Если в русский город нагрянут террористы, мы не будем беспомощно за этим наблюдать. А желающих вести террористическую войну хватает, и хватало ещё до Сирии. И большое количество терактов было предотвращено.
Рассмотрим наши шариатские зоны. Мы с ними договорились. Какие-то аспекты, важные для государства, вроде той же борьбы с терроризмом, продавили. Всякую фигню, вроде женитьбы на малолетках оставили на откуп местным традициям и законам. А вот с террорами боремся вместе, регулярно при попытке сопротивления убивают подозреваемых в терроризме.
Да, я знаю, что у нас хреновая полиция и она применяет пытки, и пытки могут быть применены и ко мне. Что у нас нетолерантно безосновательно шмонают выходцев из азиатских республик. Что ФСБ следит за диссидентами и вообще за всеми, некоторое внимания уделяя и террористам. И много чего ещё плохого есть. Но всё это не мешает борьбе с терроризмом, иногда государственное беззаконие даже помогает. Внутренние войска, готовые подавить гражданские волнения, способны и сопротивляться терроризму.

a100243

что значит запретить ислам, много мусульман уже граждане стран ЕС?
Ну как ЕС запрещает оправдывать холокост. И ещё есть несколько болезненных терм, подверженных цензуре. Вот этот механизм цензуры и натравить на ислам.

marina355

не-не, я не хочу тут говорить за гуманитарщину
я просто рассуждаю о четких формальных критериях
например можно объявить ислам религией-нонграта. каждый живущий свободно в ЕС или пересекающий границу должен легко произнести фразу на камеру при свидетелях "я сосал у того верблюда, который маму мухаммеда ебал" иначе отмечания в комендатуре или депортация или недопуск через границу. Очевидно, даже наши татары не смогут покупать шмотки в Риме.
можно ввести систему как в Штатах, которая довольно строгая, но тоже проколы бывали. кроме того, Штаты фактически остров (окромя мексианской границы и плавунов через карибы) и им легче
1. в штаты можно попасть как турист, но при получении визы тебя будут уличать в иммиграционных намерениях. тупая система, много ложноположительных и ложноотрицательных срабатываний
2. по работе, когда тебя вызывают под конкретные дела
3. по семейным обстоятельствам, если ты родитель или ребенок или супргу(а)
4. беженец/убежище. скорее всего, так попали царнаевы
скрепя сердце, теряя многаденег на пограничников, в европе можно закрыть порты и свести ситуацию к американской.

dunaeva81

Ну вот тебе отличный критерий - отказ от веры в Аллу. На татар, лишенных возможности покупать Европейские шмотрий - похуй.

Brodnik

Муслимов в Европе
about 44 million
According to the Pew Forum, the total number of Muslims in Europe in 2010 was about 44 million (6% excluding Turkey. The total number of Muslims in the European Union in 2010 was about 19 million (3.8%).

Пусть будет 50млн. Наверное есть часть с доступом к оружию. Что с ними делать? Варфоломеевскую ночьку устроить?

marina355

еще есть социальные механизмы
насколько я понимаю в Польше мало проблем с чурбанами, потому что у них много своих гопников с бычьими шеями, которые приезжих просто пиздят, а полиция на стороне автохтонов. но в западной европе гопником быть неэстетично, а эстетично быть интеллигентом. кроме того, пособия меньше в польше.
поэтому чурбаны лучше поедут во францию, а не в польшу.
опять же, можно пускать только семьи с детьми или женщин. одиноких мужчин не впускать.

dunaeva81

ввести в паспортах графу религия и раса, муслимам и нигерам пособия не платить

marina355

ну это фашизм. если ты ассимилированный муслим, врач, например, молись не в мечети, а вне публичного пространства, на хатах, и не забывай отмечаться у коменданта. понадобишься для операции в другой стране ЕС - пусть тебе делает приглашающая сторона путевой лист.
возникнут фетвы, правда, что можно соврать про того верблюда ради джихада.

Brodnik

Жир-то какой из тебя сочится! Эти графы как заполнять будешь? Со слов человека или черепушки мерить будем?

dunaeva81

Жир-то какой из тебя сочится!
:cool:

marina355

Двойной теракт в ливанском Бейруте унес жизни более 40 человек. Ответственность взяло на себя запрещенное в России «Исламское государство». Местные СМИ называют произошедшее местью за недавние успехи «Хезболлы» в Сирии — добровольцы этого шиитского движения воюют на стороне Башара Асада. Международные наблюдатели видят в терактах признаки расширения зоны действий ИГИЛ в регионе.
По последним данным, его жертвами стали 43 человека, еще 239 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть дети.
Взрывные устройства были приведены в действие накануне вечером в южном пригороде Бейрута в лагере Бурдж-эль-Бараджна, где преимущественно проживает шиитское население. Теракт стал самым кровавым в Бейруте за последнее время — в последний раз подобное происходило в январе прошлого года.

Lena35

запретить ислам и беженцев в Европе
не зря я этого придурка заигнорил
интересно как можно запретить ислам? сажать в тюрьму всех кто молча встанет на колени на любом коврике?
Разумеется нужно делать все наоборот. Например как Путин - строить нормальные шикарные мечети и посадить туда "своих людей" которые правильные вещи будут проповедовать. А не как фидель сказал - загонять все в радикальное подполье.

dunaeva81

Соси у своего манагера-араба, не отвлекайся, уебан

marina355

авиасообщение и поезда не отменяли, несмотря на ЧП

marina355

взлет хэштега opendoors
так как взрывали у стадиона где играли французы с немцами - по городу бродят несколько тысяч немецких болелов, им предлагают ночлег
в том театре было проходил концерт гурппы eagles of death metal, там обсуждают, в т.ч. и люди оттуда. вроде бы один из музыкантов погиб
 http://www.facebook.com/eaglesofdeathmetal/

a100243

Пусть будет 50млн. Наверное есть часть с доступом к оружию. Что с ними делать? Варфоломеевскую ночьку устроить?
медленно варить как лягушку. Главное - знать чего хотеть. А можно вообще не хотеть искорения ислам, а договариваться с ним.

grishakofff

Что-то в Вики не могу зайти... Не уж-то весь мир ломанулся про ИГИЛ читать. Или там война правок началась полномасштабная.

Rastreador

Как пиздец, диззи?
а где же твое ебанутые шуточки ? :smirk:
Кгде взвизги либерастов про то какой кровавый режил и как херово работает фсб или что так и хранцузишек ? :smirk:

Oleg4534

Всю Москву двумя фотороботами увешали,
А кто там на фото? А то я всё спешу, некогда прочитать было.

Koldunel

Фидель ты чет совсем поехал
Не стоит призывать к геноциду
Действия должны быть предельно жесткие, но нельзя дрючить всех подряд

grishakofff

А кто там на фото? А то я всё спешу, некогда прочитать было.
Даги. При проверке документов полицейского грохнули где-то в Марьино.

TOXA

Кхм, если чессна, то может оно и к лучшему. Вскрыть гнойник не доводя до сепсиса так сказать.

zulya67

От Шарли материал уже был?

BSCurt

Это отличный повод чтобы запретить ислам
Ну это примерно как запретить ислам в России, во всех планах.

zulya67

Это называется пусти слона в посудную лавку. Снести мечети, запретить мусульманскую атрибутику - и нигде ни предложения про въездной контроль и грамотную внешнюю политику (самостоятельную прежде всего, а не на поводу у Штатов). Нормально так по-быдлячи.

patkharl

Смертники - эффективное оружие однако. Почему целью выбрана Франция?

frostenrus

А еще почему-то ИГ сразу взяло на себя ответственность, а не как в Египте.

zulya67

Потому что там "Ансар Байт аль-Макдис", которые только формально "Синайский вилайят ИГ", а тут само ИГ.

stm5395371

ты ебанулся, куча приличных ассимилированных муслимов живет в европе, ты их сгонишь в один лагерь с гоблинами из гетто?
Даже такая цивилизованная страна, как США, во время второй мировой использовала концетрационные лагеря для всех японцев, живущих в США. Так что я бы не стал отметать такой вариант, как невозможный.

mym1962

Опыт взрывов в метро учтен? Ты походу давно последний раз в московском метро был. Там теперь на каждой станции на входе металлоискатели, но они расставлены так охуенно, что все проходят мимо них, а не через них. И давно уже так стоят, т.е. получается ответственным за это похуй, что они как декорация исключительно стоят.

BSCurt

Даже такая цивилизованная страна, как США, во время второй мировой использовала концетрационные лагеря для всех японцев, живущих в США. Так что я бы не стал отметать такой вариант, как невозможный.
Только США находилось в состоянии прямой войны с Японией, а японцев было 120 тысяч, что есть примерно 0.1 % от населения США на тот момент.

BSCurt

Я, кстати, довольно часто прохожу мимо, один раз меня за это тормознули на библиотеке имени Ленина.

Andrey56

наконец-то можно ебануть по катару ядерной ракетой и все скажут спасибо

mym1962

Ну вот да, дохуя людей мимо проходят. Этому даже не работники должны препятствовать, просто, металлоискатели должны быть расставлены так, чтобы мимо них нельзя было пройти.

kolobok1

Ты это всё сейчас серьёзно? Ты точно в курсе всех новостей за последние 2 недели? :o
И европейцы будут очень глупы, если им не воспользуются
Я боюсь, что там им не воспользуются, причём потому, что это ущемление прав беженцев. Ну или какую-нибудь подобную шелуху сочинят :D

gena137

Да все страны беззащитны по сути против терроризма.
И Франция, и Россия и любая другая.

Rastreador

по сути да, но вся суть в деталях. :smirk:

kolobok1

Я бы сказал ещё, что абсолютной безопасности не бывает, и достигнута она в принципе быть не может.

makxs

Может, но тебе это в принципе не понравится.

Brina

Почитал я форум. И не форум. И думаю так. Это не наши проблемы. Франция идет в форватере политики США. Буровит всякую ерунду против России. Занимается мультикультуризмом, педорастией и говнофилией. Соболезнования простым французам, но они сие заслужили — не как наказание даже, а просто народ заслуживает ту власть, которую имеет. Точнее которая имеет его. В данном случае власть во Франции антифранцузская...

Brina

И еще, думается мне... Надо бы Франции еще Бурбонов вернуть. А то заигрались в республику.

avg1035210

Всю Москву двумя фотороботами увешали, а всем вокруг пофиг.
кстати че за 2 хач морды появились везде по москве "внимание розыск"? на каждой станции метро и даже на электронных табло. Причем написано так, что хрен че разберешь.

Valeryk

убийцы полицейского в марьино вроде

geva

Причем один раз в метро видел ещё ориентировку со славянской губастой рожей, сильно похожего на Кличко. Один мужик, а не два. И тоже было написано: в связи с убийством 06.11. Больше нигде не встречаю, быстро сняли.

elenagrinina

Так там вроде одного поймали, допросили ,наверно этого губастого как раз , и он уже указал на этих двоих
Типа их трое было видимо
Жесть //

zulya67

Вообще то мне смс уже на эту тему на три номера пришли.

zulya67

Поймали сообщника который предоставил им жильё, ласка жратву и те.

zulya67

Вообще это опг бабаюртовский жамаат. Очень жёсткая и неуловимая пока.

aigul

Гитлер практически полностью уничтожил Еврейское население на подконтрольных территориях, либо закрыл их в специальных базах отдыха. Вот примерно по такому же пути следовало бы пойти и европейцам. По понятным причинам, они на это не пойдут

Вот же дебилы, не хотят геноцид устраивать, расстраивают диванного нацика фиделя.

SmartS

момент срельбы

FieryRush

Я понимаю, Россия, здесь заложников освобождают, вгоняя в здание бмп, а разведку ведут, сверля бесшумно слуховые отверстия в стенах.
Ты совсем в маразм впал. Тебе напомнить, чем закончились два последних захвата террористами заложников в россии - бойней. Так что давай не пизди, про суперпрофессиональных расеянских спецслужбах, трепетно относящихся к жизни заложников.

Banzay1

Наверное тем что фидель глотки резать не предлагает чуркам

aigul

Но вот, в том что касается реагирования наше государство опережает францию. Случились взрывы на вокзале - начали ставить рамки.
Да тут не тредик, а просто бенефис альтернативно одаренных. Рамки стали ставить, никто не знает зачем, но так надо, реагирование! :crazy:

Brina

Тем временем, в Вене начался саммит по Сирии. Почему-то мне кажутся сильно связанными это событие и теракты...

Suveren

погибших после нескольких месяцев подготовки террактов и ценой жизни 10 террористов. Тоесть соотношение 1к14.
Тоесть если террористы ставили себе целью убить как больше французов, то они идиоты. Очевидно есть более эффективные способы убивать людей, ведя террористическую деятельность. Два террориста, которые тормознут ночной автобус убьют 40 человек и скорее всего смогут провернуть это не один раз. И никакой трижды обученный спецназ и микродроны от этого не защитят. Одинокий террорист, который ночью из подвала пустит природный газ в вентиляцию и подъезд жилого дома а потом подожжёт и заблокирует двери убьёт десток человек минимум и сможет повторить это несколько раз за ночь. Если его сообщник ещё высыпет ежей на пути подъезда пожарных то жертв будет больше. Никакие камеры от этого не защитят (максимум помогут его поймать после). Ну и так далее. Если посидеть и подумать то можно придумать стопицот более эффективных и пугающих методов убийства населения.
Так что? Террористы на столько тупые или у них другие неведомые мне цели?

cwer2008

По твоим заветам как раз ИГИЛ живёт. Тоже себе запилили государство и всех не таких как они уничтожают. Задумайся, чем твой ход мыслей отличается от их.
Именно поэтому ИГИЛ активно развивается, у них всё хорошо и намечается неплохое будущее. Они прекрасно осознают, что их методами враг не будет пользоваться, что даёт им огромную фору.

Nefertyty

насколько я понимаю, исполнители криминальных планов таки действительно как правило тупые

Suveren

Исполнители понятно, но авторы то.

stm5395371

Brina

Террористы демонстрируют, что не боятся убивать и умирать. Что идут на смерть с открытыми лицами — они не рассчитывают спрятаться и убежать. Так сказать, напоказ делают.
Кстати, не могу представить, что Европа им может противопоставить. Сильной идее, которая зовет своих последователей на смерть, может быть противопоставлена примерно такая же идея. Иначе не работает.

Suveren

В плане что им противопоставить? Нормальную работу спецслужб для внедрения в ячейки террористов и предотвращения? Право население на повсеместное ношение короткоствола. Ну будет такой терракт раз в месяц и чё? 200 человек в месяц для франции капля в море. От гриппа больше умирает.

makxs

140 погибших после нескольких месяцев подготовки террактов и ценой жизни 10 террористов. Тоесть соотношение 1к14.
Тоесть если террористы ставили себе целью убить как больше французов, то они идиоты.
Очевидно, что это пеар-акция. Очевидно, что одновременная атака по нескольким направлениям в центре Парижа (считай, в центре Европы) - это наиболее громкий пеар. Очевидно, что всё сложно, но явно не идиоты.

TOXA

Да брось, отморозков этого уровня, как показала практика, может выпиздить один батальон Иностранного Легиона.
Ну допрыгаются ушлепки, придет к власти какой-нибудь новый Гитлер- и пизда, безлюдные пространства до самого Исламабада.
Демократии, к сожалению, сильно цацкаются со всякой шантрапой из Средних Веков.

FieryRush

Кстати, не могу представить, что Европа им может противопоставить. Сильной идее, которая зовет своих последователей на смерть, может быть противопоставлена примерно такая же идея. Иначе не работает.
Да вроде не бином ньютона. Еще 100 лет назад европа прекрасно противостояла - экспедиционный корпус, пуля в рыло всем недовольным.

BSCurt

Да брось, отморозков этого уровня, как показала практика, может выпиздить один батальон Иностранного Легиона.
Ну потом ещё партизанить будут до бесконечности, как показала практика, собственно как и сейчас.

Brina

Идею. ИГ и связанные с ним радикалы популярны. И никакая работа спецслужб не поможет. Ибо умереть, уведя вместе с собой кучку неверных, — это круто.
Европа виновата сама — вытоптала поляну для своих четких пацанов и впустила четких пацанов чужих. Которые впитывают все условно четкое местное. Шах, мат и гей-браки!

Suveren

Очевидно, что это пеар-акция. Очевидно, что одновременная атака по нескольким направлениям в центре Парижа (считай, в центре Европы) - это наиболее громкий пеар.
PR-акция на случай что кто-то не в курсе что есть такие отоморозки в игил? Так вроде узнаваемость бренда и так на высоте.

TOXA

Ну, как опять же показала практика, даже при абсолютно беззубой оккупационной политике как в Ираке или Вьетнаме, на одного погибшего белого приходится сорок тонн местных...
Ну вся эта возня вокруг того же "Хамаса" с "Хезбаллой"- это бесстыдная эксплуатация европейского гуманизма.
Технически любая развитая страна может организовать себе санитарный кордон километров в 300 просто в одну калитку.
Если исламисты будут всерьез угрожать существованию какого-либо белого народа- их просто закопают нахрен всех- и на этом все закончится.

BSCurt

В таком случае всё стабилизируется на уровне Израиля.

gsaxxx

Если исламисты будут всерьез угрожать существованию какого-либо белого народа- их просто закопают нахрен всех- и на этом все закончится.
если успеют вовремя это заметить, а не когда половина населения муслимы

Brina

// Демократии, к сожалению, сильно цацкаются со всякой шантрапой из Средних Веков.
В последние лет 20 это их имманентное свойство — еврогеев. А новый Гитлер... Ты в это веришь? Хотя они могли бы выписать у нас Кадырова...

Brina

Утратила она этот навык...

mym1962

PR-акция на случай что кто-то не в курсе что есть такие отоморозки в игил? Так вроде узнаваемость бренда и так на высоте.
одномоментная крупная атака очевидно устрашает людей гораздо больше, чем череда мелких атак

Koldunel

Против террора беззащитны
Но вполне могут успешно могилизировать террористов всех мастей на чужой территории
Слава ВКС РФ!

gsaxxx

нельзя быть таким эльфом
терроризм невозможно уничтожить регулярной армией

Banzay1

Можнт уничтожить страны.рассадники терроризма зато

Koldunel

да? А как же его можно победить?

gsaxxx

это тоже эльфизм
Число мусульман во всём мире оценивается примерно в 1.5 миллиардов человек

gsaxxx

помоему на сейчас 100% методов не существует
но ты пока можешь привести примеры успешного решения армией террористическо-партизанского вопроса, так что бы насовсем

Banzay1

Татары и афганцы думаю сильно отличаются а террористичес4ом потенциале

gsaxxx

Татары и афганцы думаю сильно отличаются а террористичес4ом потенциале
это пока стасяра не постановил уничтожить и тех и этих

TOXA

Израиль кстати, тот еще веган, если разобраться.

TOXA

Кхм, Кадыров малясь не подходит на роль нового Гитлера в силу чисто раССовых соображений :grin:

tachenka28

Вы тут так все разнылись будто бы серия этих мероприятий не совпадает с интересами Российской Федерации. Ничего страшного для нас и нашей страны в Париже не произошло.

aigul

Для таких отбросов как ты может и не произошло.

tachenka28

Ты ответил типичными соплями эльфа-ебанько

FieryRush

если успеют вовремя это заметить, а не когда половина населения муслимы
Почему ты всех мусульман ставишь в один ряд, подавляющее большинство из них обычные люди. Игиловцы ничем не отличаются от коммуняцких банд, от которых страдала европа в холодную войну.

FieryRush

но ты пока можешь привести примеры успешного решения армией террористическо-партизанского вопроса, так что бы насовсем
Бурская война.

Brina

И все же, раССовый юморист. Ты сам веришь в возможность нового Гитлера? Ну, в перспективе 20 лет.

Brina

Ничего страшного для нас и нашей страны в Париже не произошло.
Согласен. При полном соболезновании простым французам.

TOXA

Ну если как следует запугать европейцев, то вполне.

Brina

Это не ответ, я считаю. Ибо вполне может оказаться, что гейропейцы смелы как никто и никогда! Смелы настолько, что согласятся на шариат.

tachenka28

Из ФБ, с чуваком я полностью согласен, а то наших эльфов-ебанариев противно читать, распетушились
А почему все в шоке? Что значит "проснулись в новом мире"?
Норд-Оста не было?
Спрашиваю еще раз: Норд-Оста не было?
Или просто ваше бессознательное, дорогие мои образованцы, наконец вылезло наружу, и честно сказало: когда убивают азиатских москвичей, это нормально, туда им и дорога, а вот когда европейских парижан, - это слом картины мира?
Очнитесь. Мы давным-давно на фронте, дамы и ребята, все до единого. Мы, может, туда не рвались, в отличие от тех, кто эмигрировал в Израиль или вышел замуж в Сирию например, - но нас тоже мобилизовали и послали. Ни один человек на Земле не застрахован от террористической атаки.
Так что заткнитесь, пожалуйста, и станьте в строй.

Brina

Хорошо написал, возможно даже мальца круто. Но по поводу разного отношения наших же граждан к гибели наших и западных человеков — очень верно подмечено.

tachenka28

В Сирии и Ираке когда сотни трупов вообще никто не замечает

Brina

Это понятно. Там вообще трупаков никто не считает. Возьмем, например, щеневмерл. Когда Боинг на Донбассе упал, они несли цветы к голландскому посольству, но не к малазийскому. К слову.
И еще. Никто почему-то не кричит, что вот она ответочка за Ливию.

tachenka28

Ни один политик в открытую не скажет, но состоявшиеся мероприятия в Париже политически охуенно выгодны Российской Федерации и пусть этот тезис тут попробует оспорить хоть один местный эльф-ебанарий

FieryRush

Ни один политик в открытую не скажет, но состоявшиеся мероприятия в Париже политически охуенно выгодны Российской Федерации и пусть этот тезис тут попробует оспорить хоть один местный эльф-ебанарий
Это видимо надо понимать как, наконец-то у путина появился шанс вылезти из-под шконки?

Brodnik

Че-то у вас вата мозги забила.
Нового произошло то, что раньше терроризм был довольно локальным явлением, следствием частных конфликтов. Норд-ост — внутрироссийская история, 9-11 — внутриамериканская. Сейчас появилось государственное образование с неплохими ресурсами, которое объявило терроризм своей внешней политикой. В течении недели: наш самолет (200 погибших Бейрут (40 погибших Париж (140 погибших + 200 тяжело раненных). Вряд ли на этом остановится.

tachenka28

У тебя как и у любого эльфа-ебанария очень хуево с памятью и очень хорошо с подгонкой фактов под свои бредни.
Серию терактов в Лондоне вообще забыл, да?

Brodnik

Нет, и что? Ты хоть видишь, что география и масштаб событий совсем другой. Если сейчас будет перерыв без террактов ИГИЛ хотя бы в полгода, то я окажусь неправ. Если нет, то прав.

tachenka28

А вывод то простой: нехер доебываться было до вменяемых светских режимов как с Асадом. Был бы и прежний масштаб, когда главным злом считали аль каеду

Brina

Я не уверен, они выгодны России. Далеко не факт, что Гейропка откажется от самоубийства, на которую ее толкает Пенда. Но это не наша война — это точно. И вреда нам от этого нет.

Brodnik

Т.е. твой вывод, что народ на ближнем востоке несет угрозу и запад должен помогать местным режимам держать быдло-массу под контролем любыми средствами?

tachenka28

Радикальный исламизм несёт угрозу и он неизбежно возникает и невъебенно разрастается, если целенаправленно распидорашивать исламские страны, разрушать их политические системы и экономики

FieryRush

А вывод то простой: нехер доебываться было до вменяемых светских режимов как с Асадом
Асад прям как януковощ, ну ни в чем неуиновный, доебались до него.

FieryRush

если целенаправленно распидорашивать исламские страны, разрушать их политические системы и экономики
Какой зловещий план. Кто этим занимается? Зог?

tachenka28

Асад заебатый чувак и жена у него клевая, не то что всякая пидорасня на которую ты дрочишь

Brodnik

Ок, не вопрос. Ты за возврат колониализма, да? Потому что любой режим, который поставит исламизм в своей стране под контроль несет ничуть не меньшую угрозу западу. Т.е. ты за то, чтобы все вокруг России было под прямым контролем США и Европы :)

FieryRush

Да, подумаешь его отряды штурмовиков мочили мирное население, ведь это же не повод раскачивать лодку.

tachenka28

Ну а кто 5 лет пиздит что Асад нелегитимный и должен сдохнуть и всемерно поддерживает его врагов?

frostenrus

Нового произошло то, что раньше терроризм был довольно локальным явлением, следствием частных конфликтов. Норд-ост — внутрироссийская история, 9-11 — внутриамериканская. Сейчас появилось государственное образование с неплохими ресурсами, которое объявило терроризм своей внешней политикой. В течении недели: наш самолет (200 погибших Бейрут (40 погибших Париж (140 погибших + 200 тяжело раненных). Вряд ли на этом остановится.
Ерунда, главное - Асад должен уйти :smirk:

Brina

Потому что любой режим, который поставит исламизм в своей стране под контроль несет ничуть не меньшую угрозу западу
Какую угрозу Европе нес Асад?

tachenka28

Это поток бреда

Brina

Потому что любой режим, который поставит исламизм в своей стране под контроль несет ничуть не меньшую угрозу западу
Какую угрозу Европе нес Саддам?
Сравни по степени угроз, например, Иран и Саудовскую Аравию.

Brodnik

Какую угрозу США нес Саддам Хусейн? Заебись, конечно, что вата радеет за то, чтобы ближний восток и африка вернулись под контроль запада )

tachenka28

Да, подумаешь его отряды штурмовиков мочили мирное население, ведь это же не повод раскачивать лодку.
Мы регулярно читаем "новости" что типа самолёты ВКС РФ бомбят мирное население, больницы и школы

Brina

Какую угрозу США нес Саддам Хусейн? Заебись, конечно, что вата радеет за то, чтобы ближний восток и африка вернулись под контроль запада
Я реально не понял, что ты имеешь ввиду.

Brodnik

Если ты еще не заметил, сша и европа не будут спрашивать твоего совета о со степени угроз. Ты думаешь, что Садам не был угрозой, США думали иначе. Фактически, ваша позиция: есть радикальный исламизм, его нужно держать под жестким контролем, значит нужно контролировать местные власти, которые будут его контролировать. Это ровным счетом направление внешней политики США.

frostenrus

Я реально не понял, что ты имеешь ввиду.
Получение верных выводов требует от либерастов все более изощренных построений. Постепенно крыша подтекает, пердак подгорает и получаем такие вот бессвязные бредни :(

Brina

Фактически, ваша позиция: есть радикальный исламизм, его нужно держать под жестким контролем, значит нужно контролировать местные власти, которые будут его контролировать.
Я не знаю, кто это такие мы, у которых такая позиция. Я ничего такого не писал.

Brodnik

Обзервер писал. ты его не поддерживаешь в том, что радикальный ислам нужно жестко контролировать?

a100243

Сейчас появилось государственное образование с неплохими ресурсами, которое объявило терроризм своей внешней политикой.
Вот этого я, кстати, не могу понять. Одно дело, когда терроризим провозглашает некоторая группа отщепенцев в обществе. Пользуются тем, что всех подряд расстреливать не будут из-за страха высокого false positive. Терроризм всегда основывается на том факте, что не могут найти организаторов, финансирование, а исполнители - не существенны.
Но если под терактами подписывается целое государство, то спрятаться оно уже не может. Это фактически объявление войны более сильному противнику. А какой в этом смысл? На войне можно и проиграть, потому что на войне можно рушить экономику и убивать гражданских, вместо точечных полицейских операции против боевиков. Вспомните Хиросиму и Дрезден. И они были морально оправданы логикой ведения войны. Неужели ИГИЛ хочет такой же судьбы?

Brodnik

Это маркетинговая компания с целью привлечения поддержки и финансирования. Да, это фактически война. Думаю, что НАТО скоро начнет компанию. Я в самом начале писал. У ИГИЛ нет шансов на выживание без эскалации конфликта на уровень войны муслимов против неверных.

frostenrus

Не тупи. Там есть местное население + местные и иностранные бандюки.
Население ничего не объявляло, объявляли бандюки.

tachenka28

Обсервер не мог писать такого бреда а-ля радикальный ислам надо жёстко контролировать. Обсервер писал, что не надо адски стимулировать и создавать все условия для возникновения и разрастания радикального исламизма.

a100243

ИГИЛ - больше чем банда. Он хочет стать государством.

frostenrus

"... и вы говорите" (с)

Brodnik

Т.е. если вокруг стран ближнего востока построить высокий забор и не соваться туда, то радикальный исламизм там не будет разрастаться, да?
Ты бред пишешь. Радикализм разрастается от нищеты, отсутсвия образования и шансов для нормальной мирной жизни. Неважно есть или нет условный Асад во главе страны. Если в стране творится пиздец, то там будет радикализм. Крестовые походы появились не от недостатка жестких правителей в средневековой европе.

broroman

читал 10.11. " Франция нанесла авиаудары по двум нефтяным объектам ИГИЛ в Сирии. Самолеты ВВС страны разбомбили позиции террористов на востоке в районе Дейр-Эз-Зора. Один удар пришелся по узловому центру распределения потоков нефти, второй - по сепараторному заводу, обеспечивающему отделение газов от нефти." и думал, достигли ли те удары цели.
теперь думаю, что скорее достиг, ответка не замедлила
"Издание Financial Times сообщало, что основной объем нефти, который попадает в руки ИГ, добывается как раз на территории сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как утверждается в документах, оказавшихся в руках западных журналистов, в среднем в сутки на данной территории получают около 34−40 тыс. баррелей, что позволяет террористам зарабатывать в среднем $ 1,5 млн. в день. То есть их бизнес настолько крупный, что вести дела с ними вынуждены даже их противники — правительство Башара Асада. Ведь то же дизельное топливо необходимо и для доставки воды, и для сельского хозяйства, и для больниц, и для офисов. «Если поставки прекратятся, все замрет», — сказал Financial Times один сирийский бизнесмен.
Более того, по сведениям СМИ, признавая необходимость нефтедобычи, террористы даже нанимают профессиональных нефтяников — высокопрофессиональных инженеров и технический персонал.
Вот видимо и причина быстрого и жестого ответа от террористов. И провести подобные акции особого труда не составило, под видом беженцев вполне вероятно просочилось много боевиков."
копипаста из http://cont.ws/post/147309

frostenrus

Тупишь, теракты дольше готовятся.

broroman

Тупишь, подготовленные теракты быстро совершеются. И ко времени --- подгадали пятницу 13-е
че там готовить? надел пояс, взял автомат, заехал на машине, по команде начал стрелять и кидать гранаты. Поясы и оружие в молельных домах давно заготовлены, смертники давно прибыли, коммуникации 21й век, что еще надо долго делать

Brina

Я не знаю, что делать с радикальным исламизмом. Не знаю. Вот Саддам (наверняка) знал, и Башар (вероятно) знает.

tachenka28

Блять вот почему когда террористов пиздишь в call of duty advanced warfare на PS4, то шея затекает, приходится делать паузы, сюда заходить и этот твой бред читать

Brodnik

царь всегда все знает

BSCurt

Башар (вероятно) знает.
Закручивать гайки пока котёл не взорвётся?

Staylens

Послевоенное решение вопроса с бандеровщиной.

Brina

Может, и не знает...

Lena35

tachenka28

darkhammer1

Он знал!

maksim23

Закручивать гайки пока котёл не взорвётся?
Ну например. Котёл взорвётся — власть сменится — и всё по-новому. Для жителей несчастного пескостана это, конечно, трагично, но волны терроризма не порождает.
...
Есть мнение, что корень социальных потрясений на Ближнем востоке в сугубо временных явлениях, типа демографического взрыва. Так что цикл "затягивание гаек — взрыв котла — смена гаечника" не будет повторяться вечно.

demetrius86

Муслимы не ассимилируются. :(
Только первое поколение мигрантов стремится хоть как-то интегрироваться, последующие же наоборот стремятся сохранить национальную идентичность и социальную структуру, чтобы не быть уничтоженными как местные, "родные" маргинальные слои Западной Европы.

demetrius86

Оно хочет стать Халифатом, т.е. Глобальным Государством!

marina355

1. Смешной спецназ.
2. Самолюбие не позволяет позвать в гости более квалифицированный спецназ, даже когда он сам просится.
3. Нет ВВ.
ну кстати, гоблины не смогли пройти на стадион, пришлось взрываться рядом, а хотели на глазах президента в толпе
на концерте тоже могло быть сильно больше жертв

tachenka28

Гы, у меня сегодня навязчивая песня дня AC/DC T.N.T.

stm5395371

Только США находилось в состоянии прямой войны с Японией, а японцев было 120 тысяч, что есть примерно 0.1 % от населения США на тот момент.
Все бы ничего, но больше половины из этих японцев имели американское гражданство.

zulya67

Скоростной поезд сошел с рельсов во Франции: пятеро погибли
Жертвами стали не менее 5 человек Скоростной поезд во Франции сошел с рельсов и опрокинулся в воду. Сообщается, что жертвами катастрофы стали не менее 5 человек. По предварительным данным, состав проходил маршрут в тестовом режиме. ЧП произошло в городе Эквешем недалеко от Страсбурга.

SmartS

В связи с террористической атакой на Париж стоит коротко напомнить, почему именно французская столица могла стать и стала целью нападения.
Ничего сенсационного в нижеследующем нет, просто соберём вместе ряд банальностей.
1) Во Франции самая большая в Европе мусульманская община. Число мусульман во Франции – от 5 до 8 млн по разным оценкам. При этом данная община не является традиционной частью государства, подобной российской, казахстанской и пр. Она вся импортирована в последние полвека.
2) Большая французских мусульман часть живёт компактно в пригородах Парижа, районах Марселя и других крупных городов, практически локализованная в гетто

3) Значительная часть этих полу-граждан – «французы» второго-третьего поколения, чьи родители прибыли работать в 1950-1970 годах в годы промышленного французского бума из французских же африканских колоний. Сами эти "полу-французы" зачастую безработные – в силу общей деиндустриализации общества в Европе просто не нужно столько промышленных рабочих. А какие-то «пост-индустриальные» должности они, как люди третьего сорта, претендовать не могут. Это семьи без капитала и без связей, это современные гетто. Для них по большей части отключены социальные лифты, они живут на пособия в 300 евро (то есть 20 тысяч рублей получая ещё что-то около 160 евро на каждого ребёнка.

Что такое быть без капитала и без связей во Франции, где не то что политические должности - даже профессии вроде "специалиста по морскому праву" передаются по наследству - представить довольно просто.
Понятно, что наиболее молодые "полу-французы" воруют, употребляют наркотики. Те, кто чего-то хочет добиться в жизни – не может сделать это обычным путём, как настоящие люди первого сорта. Поэтому, конечно, для них остаётся один выход – противостояние обществу, выстраивание своей анти-системы. Иногда в форме ОПГ, иногда в форме массовых беспорядков, которые тоже можно считать "восстанием за деньги и бытовую технику". Частью этих проявлений были беспорядки 2005, 2013 года. И, конечно же, всё чаще и чаще сияющей анти-системой для полуарабов-полуфранцузов является радикальный исламизм.
При этом Францию даже не нужно изображать врагом ислама – там одной из составляющих национальной идеологии является лаицизм, то есть максимальное и полное отделение государства и общественной жизни от религии (вспомним запрет ношения платков и т.п.). В пятидесятые годы прошлого века против этого восставали католики, сейчас мусульмане.
Всё это не могло не сделать французских мусульман податливой аудиторией для пропаганды ИГ. Напомним: ислам вообще - это не только абстрактная вера, но и жизненный уклад. А модернистские, изобретённые в последние века и десятилетия исламистскиее радикальные идеологии - считают как раз немыслимым исповедание религии без внедрения государственного уклада, который они считают наиболее близким к середине-концу седьмого века по Р.Х., то есть первого века после Хиджры. То есть к идеалу.
Отсюда борьба с древнейшими архитектурными культовыми сооружениями в Сирии, отсюда взрыв полуторатысячелетних статуй Будды в Афганистане, отсюда чеканка золотых динаров и картинные казни: Исламское Государство является своего рода воплотившейся мечтой "мусульманского ролевика-реконструктора".

Аудитория ИГ, в том числе и "угнетённые пост-мусульмане" в Европе, воспринимают его пропаганду так же, как восприняли бы угнетённые пост-христиане Европы, угнетай их кто-нибудь, вооружённых автоматами и при этом аккуратно ходящих к мессе крестоносцев в плащах.
Кстати, образ "крестоносцев, защитников веры" исподволь, но активно используется внутри вооружённых сил западных стран в "восточных миссиях":

Поэтому удивляться тому, что "говорившие по-французски без акцента" террористы взяли и перебили полторы сотни своих как бы соотечественников - совершенно не стоит. Франция давно была и остаётся страной усугубляющихся кастовых конфликтов. Сейчас - так сложилось - принявших квази-религиозную форму.
Собственно, намёки на существование этой кастовой пропасти имеются даже в любимом сентиментальной российской аудиторией фильме "1+1", надо просто внимательно его смотреть.

http://www.odnako.org/blogs/pochemu-franciya-kolonka-v-karti...

demetrius86

Ну потом ещё партизанить будут до бесконечности, как показала практика, собственно как и сейчас.
За чей счёт партизанить будут? За российские или ваххабитские (читай американские) деньги?

Samsonnn

Кхм, Кадыров малясь не подходит на роль нового Гитлера в силу чисто раССовых соображений :grin:
Ну гитлер был полуевреем, так что думаю это всё условности.

Samsonnn

Но если под терактами подписывается целое государство, то спрятаться оно уже не может. Это фактически объявление войны более сильному противнику. А какой в этом смысл? На войне можно и проиграть, потому что на войне можно рушить экономику и убивать гражданских, вместо точечных полицейских операции против боевиков. Вспомните Хиросиму и Дрезден. И они были морально оправданы логикой ведения войны. Неужели ИГИЛ хочет такой же судьбы?
это если считать, что ИГИЛ - это государство. Я думаю к нему лучше относиться как к банде. Согнали с территории? Не вопрос, будут трясти деньги в другом месте. Им приток новых членов важнее тенритории.

ursul

Хохлы конечно Путина уже приложили к событиям:
Украинский политолог Павел Нусс утверждает, что к терактам в Париже непосредственное отношение имеет президент РФ Владимир Путин. По его мнению, пока Россия пытается уничтожить Украину, ИГИЛ действует по приказу Кремля, нарушая принципы глобальной безопасности. Нусс призывает международное сообщество объединиться «против террориста №1 Владимира Путина», иначе террористы объединятся против всего мира.
http://ukraina.ru/news/20151114/1014819988.html
хотя украинский источник с .ру наеврное надо перепроверить.

avg1035210

ахренеть какой-то там ноунейм политолох че-то там сказал про путина, значит надо это говно сюда выложить и сказать что это все хохлы так считают. ты че дура, скажи мне?

TOXA

Ну, это из разряда скандалов-сенсаций-расслелований.

maksim23

Говна сегодня очень много всплыло, причём с разных сторон. Я сначала порывался возмутиться на доброфоруме, но осознал, что на всех зла не наберёшься.

ursul

значит надо это говно сюда выложить и сказать что это все хохлы так считают.
Я и не говорю что все. а говно это сюда просто в тему. Может он и вправду причастен?) Хотя я в это не верю.
и да, спокойнее на поворотах.

tachenka28

ФУП почитай, там каждый второй хохлоуебан пишет, что видит то ли руку, то ли почерк руки Путина в Париже
http://forum.pravda.com.ua/index.php?PHPSESSID=ihqdpic1dv8le...

avg1035210

очень важно че там форум идиотов пишет, у нас тут слаеры тоже самое про обаму пишут и че?

Suveren

Они руководствуются любимым ватным лозунгом "Ищи кому выгодно". У нас тут когда переворот на украине и сбитый боинг обсуждали вата тоже самое орала только про америку "Америке выгодно значит это её рука!"
А терракты во франции что с шарли, что этот выгодны путину.

a100243

То есть теракты можно считать признаком существования государства? Пока они продолжаются ИГИЛ нельзя назвать государством?

zulya67

Эскалация ситуации во Франции продолжается. Вдобавок к вчерашним терактам в Париже и поджогу лагеря беженцев в Кале сообщается о серьезной аварии скоростного поезда в районе Страсбурга, в результате которой погибло 10 человек. Политическому руководству Франции сейчас выгодно там, где нет ясности, умалчивать о реальных причинах происходящего, да и совпадение сомнительное. Всегда поезд ходил нормально, а тут на тебе - и сошел с рельсов. Вполне возможен теракт.
Ситуация во Франции нагнеталась почти год, начиная с провокационных карикатур "Шарли Эбдо" и убийтсов сотрудников ее редакции. Затем был инцидент в поезде на севере Франции, когда араб открыл огонь по пассажирам, но его вовремя обезвредили. Потом, уже летом, была таинственная кража ручных гранат со складов воинской части в Провансе, и взрыв на химическом заводе.
Франция содержит бОльшую часть беженцев из регионов Магриба и Ближнего Востока, а также Сахеля, просто потому, что она в колониальную эпоху контролировала эти страны. На втором месте Великобритания, и там сегодня также сообщалось о задержании подозрительного пассажира с сумкой в аэропорту. Но в Англии сильные спецслужбы, в отличие от той же Франции.
Где произойдет дальнейший теракт, прогнозировать трудно, но Франция и Великобритания занимают первые две строчки в списке возможных мишеней исламских радикалов, так как здесь сходятся два фактора, обуславливающих атаки: количество мигрантов - радикальных исламистов; и участие страны в операции в Ираке и на севере Сирии. Сюда же можно добавить и Турцию в силу потоков боевиков и беженцев через ее территорию, наличие лагерей исламистов всех мастей в стране, и кроме того, возобновление войны с курдами.
Вдобавок к ИГИЛ, которое уже объявило о взятии на себя ответственности за конкретно теракт в Париже (по крайней мере в театре нельзя исключать и риск атак со стороны "умеренной сирийской оппозиции" в лице "Исламского фронта" и "Свободной сирийской армии". Их мотив прост - на фоне неудач в Сирии они могут посчитать себя кинутыми и обманутыми западными и турецкими покровителями и таким образом шантажировать их. В связи с этим не удивляют выкрики террористов, которые якобы кричали "За Сирию!" ИГИЛ страдает от действий западной коалиции как в Сирии, так в Ираке, и акцентировать внимание на одной Сирии с их стороны не логично. А вот "умеренные" как раз терпят поражения от российских ВКС и от САА и КСИР в Сирии. Поэтому с их стороны вполне понятно недовольство спонсорами.

tachenka28

Мы понимаем, что ты не можешь принять правду, которая в том, что твои любимые хохлоуебаны в своём мейнстриме окончательно пизданулись

Suveren

Приведём ещё несколько определений государства:
«Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство»[6].
«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий»[7].
«Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией, в основе которой лежит принцип реципрокности»[8].
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы»[9]. «Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса»[10].
«Государство есть воплощение права в обществе»[11].
«…государство, спиритуалистическая сущность общества: это есть частная собственность бюрократии»[12].
«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад». Николай Бердяев.
кроме последнего игил все удовлетворяет. с последним накладка - они хотят превратить земную жизнь в рай а получается ад.

Samsonnn

Нет, способ управления скорее и цели.

a100243

Ну вот деметр сомневается, что ИГИЛ способен взять на себя ответственность за людей и территорию. И я эти сомнения понять могу.

avg1035210

мне срать на тех и других, а горит больше у тебя, раз ты читаешь форумы дегенератов

avg1035210

и да, спокойнее на поворотах.
ну говно от хохло политолохов ты читаешь же, тут тоже можешь про себя че полезное вычитать

SmartS

1. Ждем задорных шуток от Шарли Эбдо на тему расстрелянных парижан.
2. Некоторые "свободоомыслящие" говорили, что самолет Когалымавиа упал из за того, что Россия ИГИЛ активно бомбит. Франция не бомбит активно ИГИЛ и все равно получила ужасный теракт. Прямой связи нет, а "свободомыслящие" как всегда показали себя полными дебилами.
3. Есть такое ощущение, что это только начало. Кто то (угадайте кто?) пытается поджигать Европу. Не забывайте, что по соседству с Францией, Каталония объявила о независимости от Испании, а в Германии и других странах кризис с беженцами. В Европе появляются разные проблемные зоны в надежде что рано или поздно где-нибудь рванет.
4. Больше 100 погибших заложников в концертном зале Ботаклан в Париже. Сообщают о четырех взрывах и четырех спецназовцах погибших в ходе штурма. Это напоминание тем дебилам которые любили позлословить о российских властях которые не смогли спасти людей в Беслане и Норд-Осте
з.ы. и еще. Эти теракты, еще одно подтверждение старой истины, что если где то твориться мерзость то отсидеться в сторонке не удастся. Эта мерзость рано или поздно придет к теме.
На Западе иронично смотрели на теракты в России: на Буденовск, Норд-ост, Беслан. Там называли чеченских боевиков повстанцами и давали им убежище в Европе. Им было плевать на массовые убийства и теракты на Ближнем Востоке. Они считали, что все это возможно лишь у "диких народов" типа россиян, арабов и т.п. поэтому особо не напрягались и даже тихо злорадствовали, считая, что все это расплата за "неправильный курс". Вот если б была демократия подобная западной, а лучше - неукоснительное следование западной политике, то все было бы по другому.Вот мерзость пришла в Европе. В сторонке не удалось отсидеться высокомерно взирая...
http://iskra0000.livejournal.com/897094.html

ursul

ну говно от хохло политолохов ты читаешь же, тут тоже можешь про себя че полезное вычитать
то есть я не могу тут выкладывать альтернативные точки зрения (причем не мои) потому что они по мнению кое-кого говно? ну, тут все-таки свободдный форум, а я выкладываю то, что считаю интересным или забавным (как в данном случае хохлы любое плохое событие пытаются привязать к Путину, это и смешно и закономерно. И мне жаль что у тебя рвет пукан от этого сообщения - вероятно, ты либераст и укросочувствующий (что часто одно и то же).. а адекватность последних я ставлю под сомнение.

a100243

Норд-Осте
Здесь был явный проёб спецслужб. Отравляющий газ применить не забыли, а антидот - забыли. Сложно было найти такой, последствия которого возможно реализовать? Ведь явно можно было справиться лучше.

Samsonnn

1. Ждем задорных шуток от Шарли Эбдо на тему расстрелянных парижан.
Сколько же стервятников в эту тему набежало.

avg1035210

нет лучше свои мысли выкладывать чем холодаунов, иначе зачем нужен 2ой интернет тут
просто ты дура и с логикой проблемы :(

marina-k

Уймись
В отличии от тебя Нереида бредятину пафосно не пишет

avg1035210

пусть свои новости про хохлов пишет в теме про хохлов)

Brina

// Сколько же стервятников в эту тему набежало.
Иначе какая-то херня получается. Над утоновшим мальчиком-беженцем можно. И нужно. И над нашим самолетом тоже. А здесь, казалось бы, чем не повод?

SmartS

Очень кратко, ёмко и точно сказал Даниель Ортега о Пендостане и Европе.

"Соединенные Штаты и Европа не перестали быть завоевателями". "Это — линия поведения, направленная на завоевание новых земель: борьба не на экономическом или торговом поле — что было бы естественно — а установление контроля над богатствами стран военным способом: путем уничтожения народа и его культуры, разрушения и дезинтеграции государств. Это объясняет, почему мы сейчас находимся в этом кризисе", — сказал Ортега.
Ничего не изменилось за последние 1000 лет. Европа всегда так жила - грабежом и колонизацией. Сейчас этот процесс благодаря СМИ (подконтрольным США - практически всем) принял несколько скрытые формы, но суть осталась та же. Просто дебилоидам с телеящиков внушают, что у них демократия и свобода, а солнце восходит в Пенде.
Тут полно таких с восходом солнца в Пенде :grin:
Зомбируют.

Samsonnn

Думаю что они эту тему не пропустят, рупор свободы слова таки. А вот ватники своим злорадством показывают свою сущность.

Brina

Относительно этого странного журнальчика — поглядим.
А ватники... Мы, то есть. Я считаю, что Франция получила то, что заслуживает. Хотя простых людей, конечно, жаль.

a100243

Так злорадство не по отношению к парижанам, а по отношению к шарли эбдо. Я это злорадство, кстати, разделяю. Я никогда не говорил "они сами заслужили" или "этих циников надо закрыть". Свобода слова выше. Даже шарли эбдо, вансон и альбир имеют право на него. Я не одобряю цинизм с претензией на примитивный юмор, но я не собираюсь убивать журналистов или призывать к их убийству.
Я призываю просто не читать ту литературу, что тебе не нравится. Ну и всегда можно позлорадствовать над проблемами не любимых тобой злословов.

avg1035210

Я призываю просто не читать ту литературу, что тебе не нравится.
наша вата хорошо так повысила узнаваемость этой шараги

frostenrus

Думаю что они эту тему не пропустят, рупор свободы слова таки. А вот ватники своим злорадством показывают свою сущность.
Чо не так с сущностью? Исследуем свободу слова :confused:

maksim23

Я считаю, что Франция получила то, что заслуживает.
Заслужила наказание за излишнюю беспечность? Ну ХЗ, можно ли это считать заслуженным...

Rastreador

ну нехуй выбирать пухлого овоща себе в презики! :smirk:

maksim23

Так злорадство не по отношению к парижанам, а по отношению к шарли эбдо. Я это злорадство, кстати, разделяю. Я никогда не говорил "они сами заслужили" или "этих циников надо закрыть". Свобода слова выше. Даже шарли эбдо, вансон и альбир имеют право на него. Я не одобряю цинизм с претензией на примитивный юмор, но я не собираюсь убивать журналистов или призывать к их убийству.
Я призываю просто не читать ту литературу, что тебе не нравится. Ну и всегда можно позлорадствовать над проблемами не любимых тобой злословов.
Плевать и на Шарли, и на Кулибали. Была во Франции практически полная свобода слова, а теперь её не станет. И пофиг, что в конкретном номере опубликуют ангажированные карикатуристы, на реальность это не повлияет. Обидно, досадно, ну и ладно.

dressman

Думаю что они эту тему не пропустят

Мм... Карикатуры на тему нападения на их редакцию были? Насколько помню, нет. И здесь не будет имхо.
Где-то выше злорадство на тему шарли ебдо называли поддержкой терроризма какого-то х..я, так вот, НЕ НАДО ТУТ. Теплое с мягким путать. Злорадствуют не потому, что поддерживают муслимов, а потому, что как бы хотят сказать: эти карикатурщики никакой не рупор свободы слова, а обычные ипланы-ботаники, которые слишком много времени проводят в интернете и оттого потеряли связь с реальной жизнью.

maksim23

От пухлого овоща там ничего не зависело. Там вообще мало что от президента зависит: шаг влево / шаг вправо — забастовка, прыжок на месте — резонный повод для поджогов машин и битых витрин.

Rastreador

презик хороший - бояре (или кто там во фрашке?) плохие !

Ola-la

Украинский политолог Павел Нусс утверждает, что к терактам в Париже непосредственно

У нас, конечно, достаточно конспирологов, которые во всех бедах склонны усматривать происки кремля, но в данном случае кацапы сами постарались.

Когда доверенное лицо президента рф первым делом по поводу терактов во Франции пишет, что надо сместить правительстов и президента Украины, тут даже у здорового человека мысль мелькнуть может "а хуй его знает.."

Martika1

> Можнт уничтожить страны.рассадники терроризма зато
Это не всегда работает.
Например, перед исламистами, активизировавшимися во Франции в 1990-х, самым главными террористами во Франции были армяне. Куча терактов, жертв, правда, было поменьше: в общей сложности меньше сотни. Стран-рассадников армянского терроризма не было вовсе. АрССР их не поддерживала, Россия всегда, еще с царских времен, считала из террористами.
Каждая попытка наказать пойманных террористов приводила к вою армянской интеллигентской общественности по всему миру, от СССР и США до самой Франции. В итоге французы пошли на поводу террористов, и понемногу армяне успокоились. Теперь вот пошли исламисты.

frostenrus

> Можнт уничтожить страны.рассадники терроризма зато
Это не всегда работает.
Тогда надо уничтожить людей - рассадников терроризма. А для этого есть известный метод: массовые расстрелы. Wait, oh, shi...

demiurg

карикатурщики никакой не рупор свободы слова, а обычные ипланы-ботаники, которые слишком много времени проводят в интернете и оттого потеряли связь с реальной жизнью.

Свобода слова в том и состоит, что пользоваться ей может всякий, а не только "рупор" чего-либо. В этом смысле в рупор свободы слова превращается всякий по поводу которого возникают обсуждения чего он говорить может или не может или которого за его слова подвергли насилию или государственной регуляции. И он превращается в рупор уже совершенно независимо от того что именно он говорил.

CrazyDav

Мм... Карикатуры на тему нападения на их редакцию были? Насколько помню, нет. И здесь не будет имхо.

Были. Вот тут забавная история на эту тему.

Samsonnn

SmartS

Теперь вот пошли исламисты.
Какие ещё исламисты?! умышленно искажаете смыслы и передёргиваете. Армян уже приплели. Вьетнам что не вспоминаете? Там тоже США террористов(?) убивало напалмом, выжигая деревни и, травя токсинами всё живое?
ИГИЛ к Исламу относится также как вы к Патриотизму!

то есть это нечто противоположное(перевод для спецдебилов)
ИГИЛ- это иррегулярная армия США.
ИГИЛ= США= терроризм!
выполняет задачи, которые нужны на данный момент Пенде. Как и вы в этом форуме.

avg1035210

Какие ещё исламисты?! умышленног искажаете смыслы и передёргиваете. Армян уже приплели. Вьетнам что не вспоминаете? Там тоже США террористов убивало напалмом?
ИГИЛ к Исламу относится также как вы к Патриотизму!
то есть это нечто противоположное(перевод для спецдебилов)
ИГИЛ- это иррегулярная армия США.
ИГИЛ= США
выполняет задачи, которые нужны на данный момент Пенде.
ну вот и упоротый про пендостан вещает, как укропы про путина.

Samsonnn

Тебя уличили во вранье визовому офицеру и навсегда запретили въезд в Америку, я правильно понял?

Lena35

серьезной аварии скоростного поезда в районе Страсбурга, в результате которой погибло 10 человек.

BSCurt

Все бы ничего, но больше половины из этих японцев имели американское гражданство.
Я знаю, я знаю, но как бы "решение японского вопроса" затрагивало гораздо меньше людей, при гораздо более серьезных событиях в мире.

tania27

Это не так.
05:21
Крупный пожар, произошедший в палаточном лагере мигрантов во французском Кале, не связан с терактами в Париже, сообщает ТАСС. По информации агентства, возгорание произошло из-за неполадок с электричеством. Жертв нет, о пострадавших не сообщается. В настоящее время пожар потушен.

maksim23

Батаклан, фото за минуту до атаки террористов:

ursul

Относительно этого странного журнальчика — поглядим.
Вот уже появились новости. Шарли выразили сочувствие и напомнили всем как на них тоже напали. Про карикатуры или ехидство ничего не написано. Так что про сирийского мальчика можно, про наш боинг можно, а про французов нельзя. Ну, я так скажу: свобода слова - им самим небось грустно сейчас, вот и не захотели смеяться.. (хотя там какая-то история с увольнением за карикатуру на холокост была..)

Я считаю, что Франция получила то, что заслуживает. Хотя простых людей, конечно, жаль.

Я не считаю. Мне вообще жаль их за толерантность.. Вроде сначала они общественность пропагандируют, чтобы выставить Россию в негативном свете (как в случае с чеченами) по вполне всем понятным политическим причинам, а потом сами уже начинают верить в свою пропаганду (ура, нет двойным стандартам? однако, прогресс) и напускают беженцев к себе из гуманных соображений, не проверяя их ни на что (хотя ПМЖ к ним так сложно получить, казалось бы, как они охраняли права своих граждан очевидно среди них оказалось полно террористов, еще больше обычного криминала.
Я так до сих пор и не пойму, почему Парижу досталось в первую очередь - терроры до Москвы не смогли добраться? Я вообще не особо в курсе - французы там как-то по особенному бомбят Сирию? (как мы например). Почему именно Франции мстят за Сирию? Хотя бы за Ливию еще понятно бы было. И вроде всей Европе "отомстили" уже наплывом мигрантов. Я не знаю, что их всех побудило пустить эти толпы.. Их бы вряд ли осудили бы за охрану своей территории. От русских ведь очень хорошо охраняют - даже туристические визы не всегда легко получить, не то что пмж.

a100243

Ну, я так скажу: свобода слова - им самим небось грустно сейчас, вот и не захотели смеяться..
Да не вопрос, свобода слова так свобода слова. Просто некоторое моральное расстройство - не умеем примерять чужие обстоятельства на себе, пока и в самом деле с ними самими это не произойдёт.

a100243

Я так до сих пор и не пойму, почему Парижу досталось в первую очередь - терроры до Москвы не смогли добраться?
За последний месяц где-то полдюжины терактов в России предотвратили, если судить по новостям.

ursul

Просто некоторое моральное расстройство - не умеем примерять чужие обстоятельства на себе, пока и в самом деле с ними самими это не произойдёт.
ну скорее они обычные козлы. за своих расстраиваются, за чужих - нет, и прикрывают свою невежливость свободой слова.

За последний месяц где-то полдюжины терактов в России предотвратили, если судить по новостям.
хоть какой-нибуь должен был прорваться.. ? все-таки мы наверняка сейчас самая лакомая мишень для ИГИЛ. Или наши спецслужбы настолько хороши в сравнении с французскими?

a100243

Пока нам везёт. Опять же, мы настороже, ведь очевидно, что для ИГИЛ Россия - цель номер один сейчас.

Samsonnn

Я с сайта Шарли картинку запостил:

Rastreador

странная карикатура - я бы вот на их месте нарисовал как пророк мухаммед ебёт шарли, а не что-то ещё :smirk:

TOXA

Ну ты-то в любой неприятной ситуации представляешь, как тебя кто-то ебет, а не что-то еще

Suveren

Вот уже появились новости. Шарли выразили сочувствие и напомнили всем как на них тоже напали. Про карикатуры или ехидство ничего не написано. Так
Просто ты образцовая тупая пизда, и так же как и многие не умеешь читать.
Соответствующее обращение опубликовано на сайте телеканала BFMTV.
Это ОБРАЩЕНИЕ на САЙТЕ ТЕЛЕКАНАЛА, а КАРИКАТУРЫ они публилкуют у себя В ЖУРНАЛЕ. Ты на основании обращения и отсутствии упоминания карикатур в новой заметке на ленте.ру делаешь вывод о том что по терракты им запрещает рисовать цензура. Даже _No_ умнее.

dressman

История норм.
Это вот этот номер, я так понимаю?
http://www.slideshare.net/vincentcourcy/charlie-hebdo-no-177...
Прошу простить за дотошность, но я всё-таки и здесь до них докопаюсь. Формально-то ребята нарисовали картинки, но где здесь стеб над убитыми журналистами? Как и в случае свеженькой картинки про иммиграцию. Я во французском не силен, так что ткните носом, если он тут есть. Дело в том, что в случае с погибшим мальчиком и с лайнером - стебались именно над жертвами.

marina-k

Почему именно Франции мстят за Сирию?
35% боевых вылетов альянса - лягушатники
Москву взорвать сильно сложнее. Антитеррор у нас работает хорошо
свобода слова - им самим небось грустно сейчас, вот и не захотели смеяться

По хорошему это называется лицемерие

Suveren

Москву взорвать сильно сложнее.
Ой я тебя умоляю. Приезжаешь в 8 утра на подмосковные станции без турникетов, запихиваешься с туристическим рюкзаком самодельной взрывчатки в переполненую электричку, и вот у тебя полный вагон фарша вместо 100-200 человек. Главная проблема - довезти взрывчатку от волгограда до москвы.

Nefertyty

http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-11-14/syrian-pas...
Сирийский паспорт беженца нашли у террориста лол

TOXA

Вообще взрывчатка для более-менее грамотных челов (или просто кто в теме)- никакая не проблема и везти ее ниоткуда не надо.
Взрывчатка изготавливается из покупок в магазинах "Садовод", "Автозапчасти" и "Лаки-краски" с помощью нехитрых манипуляций.
А если есть левое юрлицо на бомжа- то вообще без проблем практически в любом количестве.
Само по себе отсутствие взрывчатки террористов задержит ненадолго при должном навыке.

Kevin111

Игиловцы не могут в химию, поэтому даже лакокраски и садовод не помогут, нужен кто-то не баран в команде, а с этим сложно.

FieryRush

Вообще взрывчатка для более-менее грамотных челов
Более-менее грамотный чел не захочет в смертники. Вишь, во франции даже местных на этот терракт не насребли, исполнители почти все импортные.

Brina

Правительство ее вело аноифранцузскую политику. Многие годы. Сейчас это аукнулось. А народ, как известно, всегда заслуживает свое правительство.

Brina

ИГ спели "скоро, очень скоро". Перед этим то ли ударили по нам, то хвост сам отпал. Теперь вот по Франции. Они демонстрируют, что могут. Надеются, найти слабое звено. И Франция в этом отношении... может дать слабину.

Suveren

Вообще взрывчатка для более-менее грамотных челов (или просто кто в теме)- никакая не проблема и везти ее ниоткуда не надо.
То что делается в подвале из говна и палок и в употребление обычно как говно и палки. Нормальные террористы (например те что делали терракты в московском метро) предпочитают гексоген и я могу их понять.

Valeryk

надо понимать, что такого терра скорее всего возьмут еще в волгограде. Если это не тер-одиночка. Стукачей полно и спецслужб везде.

Banzay1

Все еще впереди

Brina

Для победы над боевиками «Исламского государства» необходима широкая коалиция с участием России, передает РИА «Новости».
Об этом заявил экс-президент Франции Николя Саркози после встречи с Франсуа Олландом.
Саркози отметил, что посоветовал президенту «изменить акценты нашей внешней политики».
«Нам необходимо сделать все, чтобы уничтожить «Исламское государство», нужна широкая коалиция, в том числе, конечно, с русскими», — отметил он.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/15/n_7890641.shtm...
Еще не понеслось, но...

TOXA

"Из говна и палок" варится как тол, так и гексоген.

TOXA

Я бы не был столь категоричен- это уровень 11-классника, а не Уолтера Уайта :grin:

Koldunel

На Западе иронично смотрели на теракты в России: на Буденовск, Норд-ост, Беслан. Там называли чеченских боевиков повстанцами и давали им убежище в Европе. Им было плевать на массовые убийства и теракты на Ближнем Востоке. Они считали, что все это возможно лишь у "диких народов" типа россиян, арабов и т.п. поэтому особо не напрягались и даже тихо злорадствовали, считая, что все это расплата за "неправильный курс"

ну ведь правда же!

Suveren

"Из говна и палок" варится как тол, так и гексоген.
Ну-да, ну-да. 11-классником в подвале. Как же меня задолбали эти рассказы. Причём обычно их слышно либо от людей, которые не разбираются в химии совсем и считают что химики могут варить БВВ из печенек и молока, либо от химиков работющих в лабораториях причём ни разу не профильных.

dunaeva81

я делал взрывчатку из алюминиевой пудры и аммиачной селитры.
по мощности до гексогена, конечно, не дотягивает, но отправить на тот свет пару десятков человек в вагоне средней наполненности она могла бы

TOXA

Не надо такого писать- УК РФ пока никто не отменял ;)

Koldunel

там кучу всего можно делать в домашних условиях
та же ДА с последующей ее пластификацией итд

dunaeva81

Не надо такого писать- УК РФ пока никто не отменял ;)
я же рецепт приготовления не написал. так что всё ок

TOXA

Я- дипломированный и практикующий химик.
Опыт варки всякого "из палок и говна" имеется- все-таки в Рашке живем, тут только палки с говном в избытке.
И да, один мой знакомый ничего подобного не варил в 11-м классе для фана ;)

TOXA

Сам факт изготовления в прошлом.

Valeryk

сварить ВВ можно и с палок и говна. Но террам это нахер не надо. Проще купить тротил, сделать бомбу и вперед.

rafaeljagaryan

Ты все предлагаешь действовать по плану 2004-го года

dunaeva81

Сам факт изготовления в прошлом.
очень прохладно
плюс, я тогда был младше того возраста, с которого полагается отвественность

Staylens

Но ты то, конечно, химик работающий в производстве гексогена? Гексоген, как и тротил - беспроблемные для синтеза в домашних условиях ВВ. Проблема, на заметку либерастам воющим про списки прекурсоров, только в приобретении олеума, азотки, уксусного ангидрида, толуола и уротропина, но сейчас это не очень большая проблема, то есть при желании все это можно добыть.

TOXA

Все это варится/покупается/выделяется из свободно продающихся материалов на простейшем оборудовании (да даже самодельном при желании).

frostenrus

Она не о том, не тупи.

Staylens

Сомневаюсь, что неквалифицированный химик справится в домашних условиях получить к примеру олеум.

Quantum

Учтен и забыт. Я помню, как было в Москве, когда взрывали дома. А теперь все по-другому. Всю Москву двумя фотороботами увешали, а всем вокруг пофиг. Привыкли жить с ощущением, что война это где-то далеко и нас здесь не касается.

TOXA

Если прописи есть- там и мартышка справится.

Suveren

я делал взрывчатку из алюминиевой пудры и аммиачной селитры.
Я тоже на химическом кружке классе в 9-ом таким развлекался, но амонал это ни разу не гексоген. А вот один мой знакомый (не тот который (тм) а правда знакомый) подорвался на попытке сделать инциирующую взрывчатку как раз для амонала. Слава богу отделался по сути лёгким испугом. Он правда по итогам не на химика пошёл а на биолога.
Ну и если мне понадобится отправить на тот свет с десяток человек в переполненой электричке и не будет доступа к промышленной взрывчатке, я естественно не буду варить самодельную взрывчатку, а просто возьму литров 10 бензина, газовый балон литров на 10, закину на верхнюю полку электрички, а потом распылю с помощью газа бензин и подожгу. А варить взрывчатку в домашних условиях - занятие как раз для идиотов, которым жизнь не дорога.

kastodr33

есть вариант еще проще - монтажные патроны, из них добывается прекрасное, стабильное ВВ
набить поплотнее в обрезок трубы двухдюймовой с заглушками с обоих сторон, и запал электрический - готова бомба

elenakozl

Не тупи. Там есть местное население + местные и иностранные бандюки.
Население ничего не объявляло, объявляли бандюки.
Ну прямо Новороссия один в один! ;)

maksim23

Трупы на арене Батаклана:

krisy1

А варить взрывчатку в домашних условиях - занятие как раз для идиотов, которым жизнь не дорога.
да дюся как обычно напиздаболил
чуркобес варящий взрывчатку на кухне подпалит свою пробитый анус в чуть более чем 100% случаев.

TOXA

Ну, твой печальный опыт, конечно, интересен, но исключительно с антропологической точки зрения

Asmodeus

из них добывается прекрасное, стабильное ВВ
Ты опять слаернул, порох это хреновое взрывчатое вещество, он не для этого сделан.

kastodr33

Ты опять слаернул, порох это хреновое взрывчатое вещество, он не для этого сделан.
ПНХ
порох всяко лучше чем то что сварит чуркабес на кухне если вообще сварит

krisy1

но где чуркобес столько пороха возьмет?
Вообще чтобы соорудить бомбу нормальную тупорылого чуркабеса, которого аллах-пидорас в анус выебал, нужно дрессировать долго и упорно. Нужны инструктора которым надо платить бабло. Тоесть на всю движуху надо конкретно забашлся и организовать.

TOXA

Ты недооцениваешь чурок.
Вообще, преимущество у профессионального химика есть только в случае чего-то действительно сложного, в случае простейших вещей оно меньше, чем принято думать.
Обдолбыши по прописям варят на съемных хатах винт в кастрюлях-поварешках- и ничего, упарываются.
Фосфор, к примеру, берут из спичечных головок.
Да, до фармпроизводства там далеко, но и от ВВ не требуется исключительная чистота- если процентов 95 там будет, то вполне достаточно.
Пироксилин, применяемый как ВВ и пироксилин в бездымном порохе- несколько разные вещи: во-первых, там разная степень нитрования, во-вторых, в баллиститы добавляют флегматизаторы, а в-третьих, нужна шашка, а не гранулы.

Suveren

А гречка с тушёнкой ещё лучше, а глвное так же полезны при устройстве теракта.

Suveren

Судя по бесконечным террактам в волгограде и чечне у чурок нет проблемы с доступом к нормальной взрывчатке.

kolobok1

у чурок нет проблемы с доступом к нормальной взрывчатке.
Особенно когда на складах, оставшихся ещё от советской армии, её на завоевание 2 соседних галактик хватит :)

kastodr33

но где чуркобес столько пороха возьмет?
я же написал
http://www.komplektacya.ru/patrons.htm
продаются коробками по 15 тыс. штук, свободно
дальше плоскогубцы в руки и вперед

kastodr33

Обдолбыши по прописям варят на съемных хатах винт в кастрюлях-поварешках- и ничего, упарываются.
Фосфор, к примеру, берут из спичечных головок.
:grin: :smirk:
химег бл...
лол

kastodr33

А гречка с тушёнкой ещё лучше, а глвное так же полезны при устройстве теракта.
тупогриб как обычно несет хуйню :grin:

TOXA

Да, действительно, похоже, в головках нет, он идет в чиркаши.
И, собственно, че?

SmartS

Э.Лимонов. "Эта вонючая игра..."
А вот о событиях 13.11. пишет французский писатель и переводчик с английского, Т. "Это настоящая военная операция и у множества людей из моего окружения друзья либо ранены, или пропали без вести, здесь множество пропавших без вести, от которых нет вестей.
Всё это заставит прогрессировать милитаризацию и усилит контроль над западным обществом, и без того уже усиленный.
Всё это будет иметь ужасные последствия для экономики потребления, в особенности в сезон Рождества, что без сомнения и было целью террористов. Французская экономика и без того в очень плохом состоянии,а тут ещё этот удар. Даже на Барбес (бульвар Барбес, оживлённый район иммигрантов. ЭЛ ) улицы пустынны, сильный контроль на въездах в Париж, банльё (окраины,предместья) не пропускают в город, или чуть-чуть. На улицах все смотрят себе за плечо.
В сентябре 2001 (.........) французы относились к американцам лишь холодно, потому что во-время атак террористов в Алжире в 1990-е годы (на иностранных туристов, в основном французов, ЭЛ американцы не обращали внимания на наши проблемы.
Сейчас иная реакция у населения, очень глубокая. Все начали спрашивать себя, - почему мы пришли в НАТО, почему мы ведём войны завоевания ресурсов для американцев, почему мы оставили независимость нашей внешней политики ?
Мы отлично знаем, что весь наш политический класс куплен Катаром и Саудовской Аравией, которые предоставляют оружие и деньги террористам, с одобрения CIA. Эта вонючая игра начинает быть всем известна. И это, это электрошок."
Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/739822.html

demetrius86

Когда доверенное лицо президента рф первым делом по поводу терактов во Франции пишет, что надо сместить правительстов и президента Украины, тут даже у здорового человека мысль мелькнуть может "а хуй его знает.."
Так ведь разве это не означает, что никакой "руки Кремля" на Украине нет? :confused:

Arthur8

je suis ne sharli pas :D :D :D

Staylens

Сдай обратно свой диплом, если ты конечно про него не напиздел.

Samsonnn

Прошу простить за дотошность, но я всё-таки и здесь до них докопаюсь. Формально-то ребята нарисовали картинки, но где здесь стеб над убитыми журналистами? Как и в случае свеженькой картинки про иммиграцию. Я во французском не силен, так что ткните носом, если он тут есть. Дело в том, что в случае с погибшим мальчиком и с лайнером - стебались именно над жертвами.
Нарисовали свою страну в виде классического француза, который стал разлагаться - куда уж дальше?
И да, в случае с мальчиком особо стеба над жертвами не вижу. (Лайнер - вижу, там явно перевозбудились)

demetrius86

Э.Лимонов. "Эта вонючая игра..." А вот о событиях 13.11. пишет французский писатель и переводчик с английского, Т.
 А сам бывший гражданин Франции Э. Лимонов от себя ничего не написал?
 А гражданин Франции В. Познер?
PS Звонил вчера в Францию, там траур отменили шахматный турнир и прочие мероприятия. Сравните с Хелоуином в России.

cwer2008

порох всяко лучше чем то что сварит чуркабес на кухне если вообще сварит
это всё несъедобное говно. худшее что можно придумать.
девятиклассник из ДА сделает намного более качественные вещи. И чуркобес любой такие вещи сделает.
и на примере "одного знакомого" - в одиннадцатом классе уже доступны любые взрывчатки. Как стандартные - аммонал, инициируемый ДА, так и гексоген (хотя он нах не нужен вообще). Электрические подрыватели с задержкой времени - вообще смешно и элементарно, так же как и радиоуправляемые или по gsm каналу.
Но то было уж более 10 лет назад. Современные одиннадцатиклассники наверняка ещё и с мультикоптеров их взрывают в воздухе.

a100243

А что не так с хелоуином? Хочу праздновать - праздную. А во франции отменили не из-за траура, а из-за высокой террористической опасности.
upd: Опять же, терроризм - это страшно (террор так и переводится как страх). А самолёты падают - это их нормальное состояние, как аварии у автомобилей. Известный риск гораздо более приемлем чем неожиданный. У нас то теракта до сих пор официально не признали, а во время объявления траура так вообще ничего не известно было. Народ разглядывал фотки самолёта и искал на них невооружённым глазом трещины, из-за которых он должен был развалиться в полёте сам.

cwer2008

Да вспомнил, у тебя есть определённая идея фикс, что строительный пистолет можно как-то использовать в криминальных целях и ты давно эту мысль носишь. Однако это настолько безумно, что если мы когда-нибудь услышим в новостях, что кто-то купил коробку на 15 тыс монтажных патронов и сделал из них бомбу, мы будем точно знать, кто это сделал.
Раз уж любишь доступный порох и самопальные орудие убийства, рекомендую взглянуть на охолощённые автоматы калашникова ( и не только их). Примерно по 19 тыс за штуку, холостые патроны по 7 рублей за штуку (вот уж где пороха дофига). Автомат стреляет очередями (в отличии от Сайги, например, и прочего охотничьего оружия). Всё охолощение - испорченный ствол (не пропускает пулю, только газы). Как сложно восстановить до рабочего - можешь догадаться хотя бы из частоты новостей по взятию продавцов восстановленного оружия. Всё легально и без всяких лицензий.
А твои строительные патроны в категорию юмор идут.

maksim23

Вторая серия на площади Республики и улице Cен-Мартен
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2439286
Пока сообщают об одном раненом.

SmartS

Французы начали массово выкладывать в соцсети картинки с цитатой Путина про «мочить в сортире»

"Как медленно продвигаются правильные мысли в их толерантных головах...Как же их обтолерастило,а ведь были нормальными людьми раньше... Похоже, только своя собственная кровь может отмыть европейцев до человеческого состояния..."

SmartS

Появились непроверенные данные из твиттера о перестрелке и 20 заложниках
http://politikus.ru/events/62963-proizoshla-perestrelka-v-pa...
В Париже произошла перестрелка. 20 человек взяты в заложники - СМИ
В Париже произошла перестрелка, передает с места событий корреспондент LifeNews. Появилась информация, что в парижском баре неизвестные взяли в заложники 20 человек.
Enfermés avec 20 personnes dans un bar à Châtelet. Apparemment des coups de feu entendus, quelqu'un a plus d'infos sur ce qu'il se passe?
— Connard le Barbant (@sabadruide) 15 ноября 2015

frostenrus

У нас то теракта до сих пор официально не признали
А есть заявление террористов что теракт вообще был?
Пока, по-моему, были только намеки каких-то лошков что "если вы не найдете почему взорвался, то считайте что это теракт".

elenakozl

Современные одиннадцатиклассники наверняка ещё и с мультикоптеров их взрывают в воздухе.
Современные одиннадцатиклассники в дотку и танки шпилят. Не до химии им.

kastodr33

пока что хуйню пишешь ты
во первых ты сравниваешь себя в 11-м классе с террористами джихадистами которые в лучшем случе тянут на 3-5 классов образовнаия по знаниям и способностям
да и как то слабо верится что ты на кухне с первого раза сварил охуительный TNT. Скорее всего обучение заняло какое-то время с промежуточными испытаниями и нестабильным результатом. Если варить это дело реально на кухне то соседи могут не обрадоваться запаху и настучать в ментовку.
Чтобы спуститься на землю рассмотрим не какого то сферического террориста, далеко ходить за примером не будем, предположим что у Кайзи окончательно потекла крыша от недоеба и она решила стать джихадисткой.
Как ты считаешь - осилит она закупить все необходимые реагенты и сварить на кухне ТНТ, а потом собрать для него детонатор?

Suveren

Французы начали массово выкладывать в соцсети картинки с цитатой Путина про «мочить в сортире»
Очередной пиздежь? Гуглится только один твит какого-то тунисца http://twitter.com/Barbie_Turiques/status/64479190273955840... с 67 репостами.

stm5423431

Очередной пиздежь? Гуглится только один твит какого-то тунисца http://twitter.com/Barbie_Turiques/status/64479190273955840... с 67 репостами.
на самом деле пиздит не он, он только хавает высеры
http://politikus.ru/events/62958-francuzy-nachali-massovo-vykladyvat-v-socseti-kartinki-s-citatoy-putina-pro-mochit-v-sortire.html

dressman

И да, в случае с мальчиком особо стеба над жертвами не вижу
Ты это сейчас серьезно, да? Вот тут
http://gyazo.com/255697f7a8e0eac55737d64da1a2a3f4
стеба не видишь?

elenakozl

И где здесь стеб над мальчиком?

Samsonnn

Ты это сейчас серьезно, да? Вот тут
http://gyazo.com/255697f7a8e0eac55737d64da1a2a3f4
стеба не видишь?
Да. Я вижу послание правительству франции, америки и некоторым компаниям, которые деньги на политику дают, а не беженцам: "Вы вещаете, как хорошо жить, но в результате ваших действий умирают дети". Вот в случае лайнера - послание для России и там есть стёб.

FieryRush

Вот в случае лайнера - послание для России и там есть стёб.
В случае россии такое же послание - вы изображаете из себя мачо и мирового игрока, а безопасность полетов у вас как у бантустана. Поскольку вата версию терракта не признает, то получается, что карикатура в точку.

SmartS

Минобороны республики: Франция осуществила массированную бомбардировку города Ракка
ПАРИЖ, 15 ноября. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. ВВС Франции осуществили массированную бомбардировку сирийского города Ракка, находящегося в руках группировки «Исламское государство» (запрещенная в РФ группировка, ИГ). Об этом сообщило в воскресенье минобороны страны. По его данным, в ходе рейда было сброшено 20 бомб.
«Первым уничтоженным при этом ударе объектом стал командный пункт группировки “Исламское государство”, который также использовался как центр набора добровольцев и склад оружия и боеприпасов. Второй уничтоженный объект — тренировочный лагерь моджахедов», — говорится в заявлении министерства обороны Франции.
http://news.mail.ru/politics/23970966/?frommail=1

a100243

Поскольку вата версию терракта не признает,
Все, кто верит в голландское следствие, должны заткнуться и терпеливо подождать год-другой, пока не будут объявлены результаты расследования.

SmartS

Взрыв петарды спровоцировал панику на улицах Парижа

Парижане возвращаются на опустевшую площадь Республики, на которой дежурят наряды полиции. Ранее представители правопорядка провели эвакуацию в связи с непроверенной информацией о взрывах.
Позже СМИ сообщили, что причиной паники стал взрыв петарды, сообщает РИА Новости.

ursul

В случае россии такое же послание - вы изображаете из себя мачо и мирового игрока, а безопасность полетов у вас как у бантустана
ну Россия и есть мировой игрок. Что не мешает ей иметь небезопасные полеты. А жертвы это все же могут быть жертвы терактов, от которых никто не застрахован.
(Почему вопрос другой. Либералы хотят чтобы деньги не тратились на внешнюю политику. А ватники считают что это необходимость и без внешней политики и выхода на ведущие роли Россию разберут на части западные "партнеры".)

Поскольку вата версию терракта не признает
а либералы признают? точнее - верят - тк пока еще ничего не доказано. А почему по этому вопросу должны быть именно политически обусловленные разногласия вообще? Пока по-моему 50 на 50. Как сраная авиакомпания может быть виновата из-за тех неисправности, так и террористы вкупе с египетской службой досмотра, пропустившей бомбу.

Samsonnn

В случае россии такое же послание - вы изображаете из себя мачо и мирового игрока, а безопасность полетов у вас как у бантустана. Поскольку вата версию терракта не признает, то получается, что карикатура в точку.
Это не русский самолёт и не русский аэропорт, какая к чёрту безопасность полётов?

a100243

Главное, вывод - верный.

FieryRush

Это не русский самолёт и не русский аэропорт, какая к чёрту безопасность полётов?
И что дальше. Впрочем, то, что самолет, по сути ирландский, еще больше доставляет. В великой россии его не дают обслуживать.
Но возвращаясь, к вопросу. Правильно я понимаю, что великой стране должно быть похер на состояние авиапарка своих авиакомпаний?

Samsonnn

Но возвращаясь, к вопросу. Правильно я понимаю, что великой стране должно быть похер на состояние авиапарка своих авиакомпаний?
Правильно ли я понимаю, что если трактор протаранит маршрутку ты будешь говорить про необходимость контроля состояния парка маршруток и сбора сельзкохозяйственных товаров?

dressman

Хм. Такой вывод на чем основан? На фразе "так близко к цели"?
У меня всё как-то попроще. Я вижу на картинке изображение мальчика, который готов был погибнуть ради завтрака в макдаке (читай "ради хорошей жизни"). А на деле мальчик бежал не к "хорошей жизни", он бежал от войны, это существенная деталь. Отсюда и претензии к карикатуре.
Каких-то посланий к правительству я здесь не вижу. Наверное, потому что недостаточно хочу.
Картинка с червями. В ней французы сравниваются с заболевшим, а мигранты - с заразой. Вопрос - над кем это стеб в первую очередь? Мне кажется, быть названным червяком как-то обиднее, чем быть названным больным.

FieryRush

Правильно ли я понимаю, что если трактор протаранит маршрутку ты будешь говорить про необходимость контроля состояния парка маршруток и сбора сельзкохозяйственных товаров?
Правильно я понимаю, что ты настолько плохо соображаешь, что не видишь разницы между самолетами и маршрутками и кроме того даже не в курсе, что контроль уже есть во всех цивилизованных странах (в том числе маршруток)?

patkharl

была уже тут версия что терракты в Париже направлены на срыв ЧЕ16 ? хотели ж взорвать Stad de france.
как видим особо не удалось, будут ли пытаться еще раз?

SmartS

Очень интересный анализ о реакции либерастов и пендосятников с их толерастностью на терракт в Париже.
   В Беслане можно, в Париже нельзя
Поразительным образом подействовала парижская трагедия на русскоязычную общечеловеческую тусовку. Кто бы мог подумать, что общечеловеки на сей раз не будут требовать понимания террористов?
Как там Сергей Ковалев вещал после взрывов в московском метро: «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко».
Ох, не станет он про Париж такое вещать. Там же совсем «другие» террористы, они же цивилизованных европейцев убивали, не ватников каких.
Ковалев откровенничал: «Мне не нравится то, как поступили с террористами при захвате «Норд-Оста».
Какой ужас, перестреляли убийц. Угадайте с трех раз — будет ли Ковалев скорбеть о террористах, коих перестреляли французские спецназовцы?
Ни сам кавалер ордена дудаевской чести, ни его сподвижнички и братья по разуму ни за что не станут этого делать. Наоборот, резко сменят пластинку.
Неутомимый матрасолюб Шендерович уже отметился: «Все, что происходит сейчас в ночном невеселом Париже, — происходит в нашем доме, в Европе. С нашими товарищами по цивилизации — европейцами. 
И что если мы ощущаем происходящее как-то иначе, то плохо наше дело. Наше, подчеркиваю, потому что Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее — кто?... Мы — европейцы, и это наш единственный шанс на продолжение сюжета, в котором были Толстой, Менделеев, Чехов, Павлов, Вернадский... Без русской цивилизации, как минимум с девятнадцатого века, европейский мир неполный. А мы без принадлежности к европейским ценностям и ее культуре — просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом. Поэтому не спрашивай хотя бы сегодня, по ком звонит колокол. 
Держись, Париж. Мы с тобой».
Что должно произойти с общечеловеком, чтобы он о «русской цивилизации» вспомнил? Эк же его проняло, забытого Богом «европейца» доморощенного.
Очень любопытно сравнить нынешние откровения Шендеровича о трагедии в Париже с потоком мерзости того же автора по поводу трагедии в Беслане. В статье «Угол отражения» это существо поведало человечеству: «Матери Беслана виноваты в своей беде в ту же меру, в какую виноваты были в своей беде матери Берлина весной 45-го… И те и другие платили за выбор мужей, братьев, отцов».
Не будет Шендерович сравнивать матерей Парижа с матерями Берлина весны 45-го. Эту мерзятину он для внутреннего употребления сбережет. И не он один.
За плечами русскоязычного либералитета — два десятилетия трогательного симбиоза с террористами. В дни трагедии в Буденновске и после нее общечеловеки захлебывались от истеричной, какой-то бабьей любви к ненаглядному Шамилю Басаеву, именуя оного «лучшим разведчиком-диверсантом двадцатого столетия». Тогда дудаевский орден чести не один Ковалев заслужил. Потом много лет любой арестованный террорист мог рассчитывать на истеричную правозащитную кампанию в прессе.
Сейчас вместе со свидомыми бандерлогами общечеловеки отметились в попытках передать игиловцам данные о наших летчиках, сражающихся в Сирии. Мразь не меняется, себя не переделаешь.
Многие интересуются — будут ли трупоеды из журнала «Шарли Эбдо» стряпать пакостные карикатурки по поводу парижской бойни. Наверное, будут. Что они еще умеют, кроме как гадости о мертвых производить поточным методом? От себя им не уйти.
Так и наши общечеловеки от себя никуда не денутся. Будут жаждать «понимания» тех, кто в России терроризмом занимается, и совершенно искренне объяснять, что европейцев убивать нехорошо, такие террористы им не нужны, они их совсем даже не любят и осуждают.
http://www.segodnia.ru/content/168834

ququmber

Взрыв петарды спровоцировал панику на улицах Парижа
Да, глупость написала, согласна. Fatalism forever :).

maksim23

А что конкретно произошло в Париже?
Господа доброфорумчане, помогите разобраться, вопросы без иронии или двойного дна:
1. Были три группы. Одна бомбила стадион, вторая — театр. Что натворила третья? Правильно ли я понимаю, что она расстреляла кафе? Или то были "театральные", пристреливавшиеся по пути к цели?
2. В СМИ сообщали о семи точках на карте города. По двум — театру и стадиону — что-то понятно. Есть ли подробное описание в прессе, что происходило в остальных?
3. По театру Батаклан: говорят (и фото подтверждают что там было около тысячи посетителей. Примерно сто из них взяли в заложники. Остальные успели убежать? Или их отпустили терры? После штурма осталось тридцать человек в живых. Остальные семьдесят были убиты террами ещё до начала штурма или после? Есть ли инфа о погибших от ошибок спецназа?
4. Скоростной поезд. Полдюжины погибших, шестьдесят раненых... Говорят, что это был экспериментальный заезд. Откуда шестьдесят человек пассажиров во время экспериментальной поездки?
5. Вопросы по террористам: сколько из них опознано? Сколько из них французов? Они родились во Франции (как вариант — иной стране ЕС) или получили паспорт последние пять-десять лет?

BSCurt

Но как теперь ехать? Да никак.. Если живешь там где взрывают ,ну, никуда не деться, но вот специально-то не поедешь .
Мне кажется ты ёбнулась.

avp1976

Но как теперь ехать? Да никак.. Если живешь там где взрывают ,ну, никуда не деться, но вот специально-то не поедешь .
Вероятность погибнуть от теракта на порядки меньше вероятности погибнуть в ДТП, особенно сейчас, когда там разворошили всю полицию. Сейчас как раз все залягут на дно, езжай спокойно.

avp1976

3. По театру Батаклан: говорят (и фото подтверждают что там было около тысячи посетителей. Примерно сто из них взяли в заложники. Остальные успели убежать? Или их отпустили терры? После штурма осталось тридцать человек в живых. Остальные семьдесят были убиты террами ещё до начала штурма или после? Есть ли инфа о погибших от ошибок спецназа?
Сколько-то народу смогли умотать через выходы (я так понял, их никто не перекрыл). Террористы стреляли в толпу ещё до начала штурма, а потом повзрывались (только одного убили).
5. Вопросы по террористам: сколько из них опознано? Сколько из них французов? Они родились во Франции (как вариант — иной стране ЕС) или получили паспорт последние пять-десять лет?
Человека четыре опознаны. Есть французы, но все неевропейского происхождения.

Rastreador

Когда французишки бомбили Ливию, они не доводили людей? :smirk:

griz_a

Обстреляли посетителей ресторанов Le Petit Cambodge, La Belle Equipe, бара LeCarillon, паба La bonne bierre, еще был самоподрыв в ресторане Le Comptoir Voltaire и самоподрыв на бульваре Вольтер

Ancifa

Скоростной поезд. Полдюжины погибших, шестьдесят раненых... Говорят, что это был экспериментальный заезд. Откуда шестьдесят человек пассажиров во время экспериментальной поездки?
в интернетике где-то было видео как швицарски поезд до 570 кмч раскочегаривают. ясное дело, заезд экспериментальный. в первом вагоне там заняты все кресла были - инженегры с приборами сидели, напряжённо втыкали каждый в свой экранчик.
*апд: нашёл-таки тот видос! хотя это и репост паходу: у оригинало какчество получше было.

lebuhoff

как теперь ехать? Да никак.. Если живешь там где взрывают ,ну, никуда не деться, но вот специально-то не поедешь
Таня, ты же вроде бы жила в Москве, когда проходили теракты в метро и на Дубровке, да и в общаге МГУ, когда были пожары?
По-моему, после такого личного опыта уже спокойнее смотришь на вещи типа "никуда не деться".
P.S. Особенно забавно было услышать в утренних новостях, сидя в комнате в общаге, что над нашей комнатой этажом выше сапёры нашли канистру (с заплаом или взрывателем? но, мол, все студенты были оперативно эвакуированы. :grin: :o

stm5423431

Очень интересный анализ о реакции либерастов и пендосятников с их толерастностью на терракт в Париже.
хорошо, аж вата из экрана посыпалась!

ququmber

Таня, ты же вроде бы жила в Москве, когда проходили теракты в метро и на Дубровке, да и в общаге МГУ, когда были пожары?По-моему, после такого личного опыта уже спокойнее смотришь на вещи типа "никуда не деться".
Это так. Помню, меня около 5 утра разбудили звонком, мол, ты горишь! Ну, я проснулась, выглянула в окно. Кругом пожарные машины, шланги. Однако горело в В, а не Б (где я жила).
И про метро тоже... Взрывали, но и в мыслях не было избегать метро.
Был пофигизм и фатализм.
А родственники, помню, каждый раз в ужасе звонили. Видимо это, действительно, эффект местонахождения "внутри" или "вне", а у меня реакция "родственника".
Спасибо, друзья, разобралась. Прочь хандру. Да, фатализм рулит :).
Всем привет :).

ShibaOn

В зоне проведения полицейской спецоперации в Брюсселе раздался мощный взрыв
БРЮССЕЛЬ, 16 ноября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. В зоне проведения полицейской спецоперации в Брюсселе раздался мощный взрыв.
Он был слышен далеко за пределами полицейского оцепления, охватывающего зону радиусом более 300 метров, за которым находятся журналисты, сообщает корр. ТАСС с места событий на пересечении улиц Делоной и Рансфор.
Полицейские подкрепления устремились вглубь квартала. На крышах заметно передвижение снайперов.
Ранее сообщалось о том, что полиция проводила спецоперацию в брюссельской коммуне Моленбек. В ходе операции был задержан предполагаемый участник террористических атак, совершенных в пятницу в Париже. Им оказался Салах Абдеслам, проживавший в коммуне. При его задержании стражи порядка применяли шумовые гранаты.
Сообщалось, что жертв и пострадавших в результате случившегося нет.
Вместе с тем федеральная полиция Бельгии попросила СМИ воздержаться от публикации фотографий силовых действий в ходе антитеррористической операции. «Федеральная полиция обращается к прессе с призывом не публиковать фотографии действий полиции, проводящихся в Моленбеке, из тактических соображений и ради безопасности населения», — сообщил пресс-секретарь Федеральной полиции Бельгии Петера де Ваеле.
Де Ваеле не прокомментировал подробности операции.

loop

Человека четыре опознаны. Есть французы, но все неевропейского происхождения.
По крайней мере один выживший бежавший террорист - гражданин Бельгии, араб по национальности.

Koldunel

Ну так поэтому это говно и зовут либерастами, а не либералами. А настоящие либералы почему то у нас на форуме сплошь ватниками зовутся
В стране на одного нормального правозащитника десять говноедов

elenakozl

А настоящие либералы почему то у нас на форуме сплошь ватниками зовутся
Это ты про себя или "википедийного либерала"?
В стране на одного нормального правозащитника десять говноедов
Приведи пример нормального правозащитника.

stm5423431

Ну так поэтому это говно и зовут либерастами, а не либералами. А настоящие либералы почему то у нас на форуме сплошь ватниками зовутся
а кто из форумчан настоящий либерал? как ты это определяешь?

kastodr33

а кто из форумчан настоящий либерал?
я

stm5423431

а кто из форумчан настоящий либерал?
я

спасибо, поднял настроение перед сном)

Oleg4534

Всегда знал, что Марьино тот ещё район. :)

Suveren

а кто из форумчан настоящий либерал? как ты это определяешь?
Васютка, слаер, болвансон, нереида, топ.

maksim23

Всем спасибо за ответы!
 * * *
Немножко поотвечаю сам себе:

* * *

All terrorists were EU citizens - EU chief
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/france/1199...
Matthew Holehouse writes: Federica Mogherini, the EU's chief diplomat, says that all the attackers are so far believed to be EU citizens. She speaks after a meeting of EU foreign ministers.
"Let me underline, the profile of the terrorists so far identified tells us this is an internal threat," said the High Representative. She notes the external EU border is an issue regarding returning jihadis. But she adds: "It is all EU citizens so far. This can change with the hours, but so far it is quite clear it is an issue of internal domestic security."
Her comments may be part of a pre-emptive effort to help defend Schengen in the coming weeks.

karim

это всё результат полумер
надо было либо совсем не пускать аборигенов из колоний, либо интегрировать их норм
а так получилась типичная проблема самоиндефикации - гейропейцы не принимали за своих, фактически, по объективным и субъективным причинам, вынуждая жить в гетто и ощущать себя людьми второго сорта
чтобы скомпенсировать это унижение, активная молодёжь решила причислять себя к другой группе и в силу идеализма радикализировалась (причислять себя к умеренным исламистам не даёт плюсов в плане чсв)
имхо гейропейцам надо признать свою сущность и выпиздить мигрантов обратно в колонии где бы они там неродились, искренне полюбить всё равно не смогут и на жертвы ради них вряд ли пойдут (полноценная интеграция это пиздец как дорого особенно теперь
ксенофобия это естественное чувство и не получится всё время с ним бороться во имя ебанутых идеалов

griz_a

Я же тебе назвал список террактов, он все с этой карты включает

karim

психологически не важно из какой жопы французы забрали мигрантов, для человека куда важнее как живёт он сам в сравнении со своим соседом
из-за этого жизнь в гетто, даже если она в стопицот раз лучше жизни в африке, всегда будет вызывать батхерт, поэтому не стоит ожидать "благодарности" и понимания
с этой точки зрения гораздо позитивнее в плане отношения было бы помогать бывшим колониям в самих колониях, если уж так жмёт "бремя белого человека"

Nefertyty

имхо гейропейцам надо признать свою сущность и выпиздить мигрантов обратно в колонии
в братск например

karim

я колонист, в отличие от коренных жителей ближайшего подмосковья например :)

mars

гейропейцам надо признать свою сущность и выпиздить мигрантов обратно в колонии
Не боишься, что и тебя выпиздят? За столько лет язык не выучила, социопат, за паследние годы только благодаря ребенку стала общаться с кем-то помимо форума.
Швейцарские спецслужбы следят за тобой. ;)

valov27

я колонист
ти калоглист :)

patkharl

вынуждая жить в гетто и ощущать себя людьми второго сорта
наконец-то признания пошли)

SNAIPER

имхо гейропейцам надо признать свою сущность и выпиздить мигрантов обратно в колонии где бы они там неродились
и в первую очередь тебя и твое семейство выпиздить обратно в Братск.
Будешь кухаркой, или может даже зав. продуктовой базы. :grin:

LEON3000

или может даже зав. продуктовой базы.
тем более с крысами уже общий язык нашла

karim

не проецируй интеллектуальные проблемы своей семьи на окружающий мир :)

karim

сколько ватного батхерта, только ради этого стоило написать эти потсы :grin:

SNAIPER

сколько ватного батхерта
да мне-то похрен на всю эту политоту.
я просто указал, что ты такое же черножопое говно в гейропке, как и любой морокканец, например, или араб, живущий в гетто.
но так как мэхэу-финишд и режешь крыс, а не метешь полы, то считаешь себя выше остальных, да и, поди, вообще не поприехавшей уже.
ну, может твои правнуки и будут полноценными членами общества, тоже цель.

ShibaOn

ну, может твои правнуки и будут полноценными членами общества, тоже цель.
только вот они заебутся обьяснять что их прабабка была мэхэу финишед и крысок резала, а не унитазы мыла и/или в борделе работала :grin:

Ola-la

тут вроде возмущались, где карикатуры в шарли ебдо?

подпись: "Французы возвращаются к мирной жизни"

ShibaOn

тут вроде возмущались, где карикатуры в шарли ебдо?
наркоман, твой бот уже это постил, не делай вид что вы разные люди или у тебя совсем уже с головой стало плохо

Ola-la

ты что-то совсем плох стал

ShibaOn

ты что-то совсем плох стал
а мне кажется это у тебя крыша давно уже протекает :grin:

Nefertyty

я колонист
вот в колонии твоё место

Rastreador

это не карикатуры - это унылое говно. Аллах должен сношать парижан батоном в жопу - тогда это карикатуры. :smirk:

Rastreador

ты чё такой злой-то? Завидуешь, что кто-то живёт лучще тебя чтоли? :confused:

stm5423431

это не карикатуры - это унылое говно. Аллах должен сношать парижан батоном в жопу - тогда это карикатуры. :smirk:
понятно, что тебе лишь бы кто-то в жопу ебался

stm5423431

наркоман, твой бот уже это постил, не делай вид что вы разные люди или у тебя совсем уже с головой стало плохо
наркоман здесь ты

ShibaOn

Аллах должен сношать парижан батоном в жопу - тогда это карикатуры.
ты как то много говоришь о ебле в жопу, даже малыш ильяс и то реже о своих фантазиях пишет :grin:

Rastreador

ты так говоришь как будто ебля в жопу это что-то плохое! Не забывай шарли ебздо в гейропе, где всяк должен восхвалять еблю в жопу!

kastodr33

да ну, жратву готовить дело сложное, не потянет

Rastreador

что ты имеешь против ебли в жопу? :smirk:

FieryRush

ты так говоришь как будто ебля в жопу это что-то плохое!
Стоило человеку выехать на недельку в гейропу... Тебе попчанский прямо на коллайдере распечатали?

Rastreador

ну и да, я просто напомню одну из карикатур шарли ебздо по поводу авиакатастрофы российского самолёта

но понятно что местные альбирки с криком ринулись защищать шарлегандонов. :smirk:

stm5423431

Стоило человеку выехать на недельку в гейропу... Тебе попчанский прямо на коллайдере распечатали?
лол, а ты думал, он ради науки туда поехал?

Rastreador

ты что-то имеешь против ебли в жопу? :smirk:

stm5423431

ну и да, я просто напомню одну из карикатур шарли ебздо по поводу авиакатастрофы российского самолёта
почему ты решил, что самолет именно российский?

Rastreador

потому что не долбоёб как ты, альбирка. :smirk:

stm5423431

ты что-то имеешь против ебли в жопу? :smirk:
ладно, ладно, успокойся. никто не против, долбись дальше

Brina

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников на совещании у президента России Владимира Путина сообщил, что самолет А321 компании «Когалымавиа» 31 октября потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту (погибли 224 человека). «Можно однозначно сказать, что это террористический акт», — заявил глава ФСБ.
http://news.mail.ru/incident/23987852/?frommail=1
Кто бы сомневался.

elenakozl

Кто бы сомневался.
Ну, кто-то все-таки сомневался.

nbjy

эволюция топа

да ну ? а слово ирония и юмор тебе о чём нить говорят ?

но понятно что местные альбирки с криком ринулись защищать шарлегандонов.

Koldunel

Топ сферический идеальный двуличный говноед, эталон в палату мер и весов :)

frostenrus

Там место занято шарлями :(

Nefertyty

где злой? братск - дальневосточная колония

Rastreador

ну ты-то куда в посудную лавку лезешь ? Еби овец молчя у себя в ауле. :smirk:

Rastreador

долбокрякушка, не надо всем рассказывать подробности своей унылой никчёмной жизни - все и так в курсе что ты большой любитель навернуть говнеца ложками. Необязательно напоминать об этом на каждом углу.

BSCurt

психологически не важно из какой жопы французы забрали мигрантов, для человека куда важнее как живёт он сам в сравнении со своим соседом
из-за этого жизнь в гетто, даже если она в стопицот раз лучше жизни в африке, всегда будет вызывать батхерт, поэтому не стоит ожидать "благодарности" и понимания
Вроде ж считается, что в первом поколении это не так работает: человек приезжает из жопы, и уже более чем рад тому, что теперь может получать ЦЕЛЫХ ДВЕ МИСКИ РИСА в день. А вот на втором поколении, да, люди второго сорта.

IrishkaOrlova

а зачем ерсубу гнать
она аместе с другими индусами делает низкооплачиваемую работу, которую не хотят делать местные
типа если решения резать квоты будет рациональным, вряд ли оно коснется колонистки
это вот если она начнет пыхтеть про зарплату повыше и должность покруче, тогда начнутся промблемы

FieryRush

она аместе с другими индусами делает низкооплачиваемую работу, которую не хотят делать местные
В смысле в масле катается (и сыре) и при этом получает в месяц больше чем ты за год?

IrishkaOrlova

я вообще домохозяйка ты забыл, меня муж содержит

FieryRush

Ну хорошо, больше чем ты с мужем.

nbjy

Еби овец молчя у себя в ауле.
я на кошек перешел :D

karim

у меня зарплата выше среднего по цуриху, не переживай ты так :)
уже совсем в клару превратилась - вот что домохозяйство с кандидатами наук делает :crazy:

karim

Вроде ж считается, что в первом поколении это не так работает: человек приезжает из жопы,
имхо дело не только в номере поколения, но и в возрасте, норот после 40ка уже теряет шыло в жопе для подобных свершений

ququmber

Вроде ж считается, что в первом поколении это не так работает: человек приезжает из жопы, и уже более чем рад тому, что теперь может получать ЦЕЛЫХ ДВЕ МИСКИ РИСА в день. А вот на втором поколении, да, люди второго сорта.
Ну вот приехала ерсуб, работа нравится, платят так, что хватает и на 5 мисок. А лет через 10 и домик свой будет. И ребенка учит. Он вырастет, поступит в УНИ и будет отнюдь не второго сорта. А может придумает бизнес или станет музыкантом. И швейцарец в 7-ом поколении будет ему завидовать.
Первого человек сорта или второго зависит не от того, сколько поколений он на одном месте живет.

BSCurt

Мы сейчас говорим про мигрантов из гетто, там у первого поколения референтная группа родной аул, по сравнению с которым они весьма успешны, а у второго поколения референтная группа - европейский город, в сравнении с которым они ощущают себя дном, при том что объективно положение поколений примерно одинаково.

mars

А с чего это ты возомнила себя белее муслимов и негров?! :shocked:

mars

Так ты это, избирательное право получила за 10 или сколько-то лет интеграции в Цурихе?

langame

а у второго поколения референтная группа - европейский город, в сравнении с которым они ощущают себя дном, при том что объективно положение поколений примерно одинаково.
Объективности ради в Европе у мусульман есть возможность жить материально лучше среднестатистического автохтона уже в первом поколении, причем в том числе исключительно законными заработками. Другой вопрос, что всегда есть куча долбоебов, которая не будет смотреть, что у конкретно этого турка Ph.D. по химии, а этот сириец - опытный офтальмолог кардиохирург, который кучу народа с того света вытащил, эти долбоебы будут кричать валите в свой чуркостан, сраные муслимы.

Banzay1

да да, валите, там хирурги тоже нужны

ququmber

Объективности ради в Европе у мусульман есть возможность жить материально лучше среднестатистического автохтона уже в первом поколении
И, на самом деле, часть муслимов этим воспользуется, а Европа получит еще некоторое количество специалистов.

karim

клара, успокойся, чернее тебя здесь никого нету :)

karim

как раз почему-то имеено мусульмане наиболее нищее, нерелигиозные чурки вполне успешны

BSCurt

Объективности ради в Европе у мусульман есть возможность жить материально лучше среднестатистического автохтона уже в первом поколении
Объективности ради в Европе у среднестатистического автохтона, есть возможность жить материально лучше среднестатистического автохтона.

langame

как раз почему-то имеено мусульмане наиболее нищее, нерелигиозные чурки вполне успешны
Я не о том, я о реднеках (по-голландски буренлюлы например) и прочем электорате ультраправых и националистических партий, которые скопом всех иностранцев записывают в люди второго сорта. Правда жизни в том, что таких дофига в Европе.
А что упоротые по любым религиям нищие обычно, так это не секрет. Даже упоротые протестанты.

langame

Объективности ради в Европе у среднестатистического автохтона, есть возможность жить материально лучше среднестатистического автохтона.
Ну это само собой разумеется.

langame

да да, валите, там хирурги тоже нужны
Во, реднек-долбоеб детектед. :grin:

karim

ну а кто-то всех малообразованных во второй сорт записывает
или нищих
или мясоедов
или гомосеков
это естественное деление на своих и чужих :)

Banzay1

Ты малообразованный третий сорт

karim

нет ты

niksol06

Ты малообразованный третий сорт
нет ты
Успокойтесь. Вы обе правы!

demetrius86

имхо гейропейцам надо признать свою сущность и выпиздить мигрантов обратно в колонии

в братск например

Хорошая идея на самом деле. Братский сельхозтехникум в плане преподавания глядишь хоть немного подтянется к цюрихскому.
А вернувшиеся на историческую родину из Европы арабы будут тянуть свои страны к цивилизации и толерантности, к которой они привыкли живя в Европе. Надо только им автоматы и танчики выдать, чтобы местное население их не перебило.

demetrius86

Таня, ты же вроде бы жила в Москве, когда проходили теракты в метро и на Дубровке, да и в общаге МГУ, когда были пожары?
По-моему, после такого личного опыта уже спокойнее смотришь на вещи типа "никуда не деться".

По ходу все уже забыли что в ГЗ МГУ в 2006-ом был ВЗРЫВ. И это были не пельмени и не сгущёнка.
Видимо тот факт что никто не погиб и что изготовителей устройства так и не нашли

sansay6

Вообще-то было два взрыва и пожар до этого. Но когда был второй взрыв, то мы уже выходили не спеша, абсолютно спокойно.

demetrius86

Васютка, слаер, болвансон, нереида, топ.

Да Вы, батенько, либераст и не лечитесь.

frostenrus

Почему же, вроде лечится :confused:

Suveren

Да Вы, батенько, либераст и не лечитесь.
Опять кого-то забыл? ДаГе? Так он теперь вроде либераст, а не либерал.
UPD: вспонил ещё одного либерала - маруфя же.

Oleg4534

вот в колонии твоё место
в колонии типа АВ-261/1 или типа Камеруна?

Oleg4534

эталон в палату мер и весов
Не пойдёт. А то как с кулоном всё в микротопах измерять будем - неудобно.

SmartS

Очень умная тётка с грамотной речью и правильными мыслями. Обладает талантом кратко и ёмко выражать самую суть процессов и вещей. Наталья Нарочницкая о резне в Париже и Европе в целом - как к этому пришли и о возможных (а скорее невозможных) путях выхода.

1. Ситуация в Европе и Франции. Параллель с состоянием, настроением, идеологией элиты перед Великой Французской революцией. (нет святынь, ничего святого у Шарли как и глеумления Лафонтена над Купидоном).
Нигилизм цивилизации - отрицание вечных ценностей- провоцирует пробу её на прочность другими цивилизациями, где ценности есть.
Трактовка индивидуальной свободы на Западе дошла до абсурда. Она трактуется как свобода от любого порядка вещей: от национального, религиозного, теперь уже и от биологического.
2. Франция по сути атеисстическая страна. Одни из главных результатов ФР революции- это победа над религией и борьба с Христианством.
Эта тема во Франции табуирована. Её обсуждение там невозможно.
Европе с её ценностным упадком поток иммигрантов опаснее, чем для страны с чёткой системой ценностей.
3. Римская Империя перед набегами варваров пыталась вернуть ценностные ориентиры типа семейных, но не успела- не устояла.
В антиутопиях таких как "Мечеть парижской богоматери" "Поколение" описывается как европейцы сдаются, так как , чтобы не сдаться нужно отказаться от всех их привычек сегодняшних. (блуд, отсутствие ценностей, неразличие между злом и добродетелью, красотой и уродством - постмодернистская идеология).
Без возврата ценностей у Франции нет будущего. Мало кто из политиков сегодня там может себе позволить свернуть на этот ценностный курс из боязни прослыть маргиналом.
4. США наплевали на Европу, стёрли несколько государств для цели уничтожения конфигурации биполярного мира.
Эмиссия доллара- одна из бомб США (оружие). Табуированность тем о трансокеанском партнёрстве и др партнёрствах навязываемых США Европе и Азии.

SmartS

Путин приказал российским морякам в Средиземном море работать с французами как с союзниками
Президент России Владимир Путин поручил командованию крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море, наладить взаимодействие с французскими военными, которые в ближайшее время начнут взаимодействовать с РФ в антитеррористической операции в Сирии.
"В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская группа военно-морская во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками" , — цитирует главу государства ТАСС.
Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ, выполняя задачи по борьбе с террористами на территории Сирии, защищают интересы России. "Выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, вы защищаете Россию и ее граждан", — заявил верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ на совещании в Минобороны РФ.
"Хочу поблагодарить вас за службу, и желаю удачи", — сказал Владимир Путин.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2687890&cid=9

SmartS

Специальный репортаж: Расстрел Европы 17.11.2015
События в Париже в хронологическом порядке и с комментариями специалистов

zulya67

Ройзман поменял имя и фамилию?

zulya67

Прокуратура французской столицы подтвердила то, что в районе Сен-Дени проводится полицейская спецоперация и что она связана с прогремевшими в Париже терактами. По предварительным данным, несколько полицейских получили ранения в ходе перестрелки, передаёт РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/130791

zulya67

Павел Дуров возложил вину на теракты в Париже на правительство. По словам основателя соцсети , ответственно за взрывы не только запрещённое в России ИГ, но и политика и беспечность французской власти, написал создатель социальной сети на своей странице в Facebook.
По мнению Дурова, правительство Франции взимают безобразно высокие налоги и тратят их на ведение бесполезных войн на Ближнем Востоке и на создание паразитического социального рая для североафриканских иммигрантов.

Asmodeus

Павел Дуров
От мля теперь каждый второй в международные иксперты лезет :mad:

ShibaOn

ПАРИЖ, 18 ноября. /ТАСС/. Среди террористов, ликвидированных в среду в ходе антитеррористической операции в парижском пригороде Сен-Дени, была женщина-смертница. Об этом сообщило AFP.
По данным агентства, женщина успела привести в действие пояс со взрывчаткой. Еще один человек, по сообщениям СМИ, все еще находится внутри здания, оцепленного полицией. В рамках операции, по разным данным, от двух до трех человек задержаны.
Антитеррористическая операция, проводившаяся в среду французскими спецслужбами в парижском пригороде Сен-Дени, завершена, сообщило ранее радио Europe 1.
По данным газеты Mond, ранее на место спецоперации при были две роты французских военных прибыли.
Как передает BFM, на месте операции прозвучало более десяти взрывов.
Ранее стало известно, что в ходе действий правоохранительных органов в Сен-Дени были задержаны три человека, еще двое забаррикадировались в одной из квартир жилого дома. Между тем в ряде СМИ приводятся сведения, согласно которым несколько предполагаемых террористов были ликвидированы. Телеканал BFM также сообщал, что в ходе проведения операции ранения получили несколько полицейских и погиб один случайный прохожий.
Близлежащие к месту операции улицы перекрыты полицией. Жителей окрестных домов местные власти призвали не подходить к окнам и не покидать квартир. Некоторые из них доставлены во временное убежище.
Цель операции - поиска Абаауда
По данным СМИ, одной из целей операции является поимка организатора парижских терактов - Абдельхамида Абаауда. По данным следствия, Абаауд связывался с террористами, осуществившими 13 ноября в Париже крупнейший в истории Франции теракт, а также занимался финансированием их деятельности. Также, предположительно, вместе с ним находится один из предполагаемых террористов - Салах Абдеслам.
Ранее СМИ сообщили, что, по данным следствия, 28-летний Абаауд проживал в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан (населена преимущественно выходцами из Северной Африки, в первую очередь из Марокко) и был главарем экстремистской группировки в Вервье, ликвидированной в январе.
Во вторник в эфире телеканала CNN помощник вице-президента США Джозефа Байдена по национальной безопасности Колин Кал заявил, что полученные американскими разведывательными службами данные подтверждают причастность к организации терактов в Париже проживавшего в Бельгии выходца из Марокко Абдельхамида Абаауда.
Между тем советник Байдена также сообщил, что, по данным Вашингтона, Абаауд в настоящее время находится в Сирии.
На вопрос, верны ли утверждения, что силы антитеррористической коалиции пытались уничтожить этого человека, Кал ответил: "Он в числе тех, до кого мы бы хотели добраться, но о засекреченных операциях я говорить не буду".
Согласно сообщению AFP, изучение видеозаписей позволило полиции установить, что в терактах участвовал еще один человек. Таким образом, по последним данным, в осуществлении терактов в Париже принимали участие девять человек. Двое сейчас находятся в розыске.
Предполагаемые жилища исламистов
Ранее французские правоохранители обнаружили несколько квартир, в которых могли жить исламисты, осуществившие теракты в Париже, сообщил BFM TV.
По его данным, как минимум двое нападавших остановились в отеле городка Альфорвиль неподалеку от Парижа.
В двух комнатах, где проводила обыск полиция, кровати были перевернуты, предположительно, чтобы освободить место.
В помещениях были обнаружены использованные медицинские шприцы и иглы. Оба номера были оплачены с карточки Салаха Абдеслама, который, по одной из версий, также арендовал для террористов машину. Операцию по его поимке проводили бельгийские спецслужбы в понедельник в Брюсселе, однако их усилия не увенчались успехом.
Брат Салаха - Брахим Абдеслам - снимал квартиру в городе Бобиньи (департамент Сена-Сен-Дени которая, предположительно, могла служить точкой сбора террористов. Там были обнаружены телефоны и подслушивающие устройства. В этом же городе, по данным следствия, проживали родственники еще одного нападавшего по имени Сами. В ночь на понедельник стражи порядка проводили в Бобиньи спецоперацию в рамках расследования парижских терактов, в ходе которой был задержан один человек.
Операция в Бельгии
За последние несколько дней в Бельгии в рамках расследования терактов в Париже были задержаны восемь человек - семь в течение выходных и один 16 ноября во время крупной полицейской спецоперации в Моленбеке.
Шесть из них уже отпущены за недостатком улик, среди них: 28-летний Мохамед Абдеслам, брат одного из смертников, взорвавших себя в ходе терактов - 31-летнего Брахима Абдеслама в Париже.
Их третий брат, 26-летний Салах Абдеслам, в настоящее время разыскивается бельгийской полицией по выданному во Франции ордеру на арест.

хз сколько еще там террористов по сортирам сидит

elenakozl

Очень умная тётка с грамотной речью и правильными мыслями. Обладает талантом кратко и ёмко выражать самую суть процессов и вещей. Наталья Нарочницкая о резне в Париже и Европе в целом - как к этому пришли и о возможных (а скорее невозможных) путях выхода.
Ехал Ценность через реку
Видит Ценность в реке Ценность
Сунул Ценность Ценность в Ценность
Ценность Ценность Ценность Ценность

fhfoihjkjhgjy

Очень умная тётка с грамотной речью и правильными мыслями
Нигилизм цивилизации - отрицание вечных ценностей- провоцирует пробу её на прочность другими цивилизациями, где ценности есть.
Без возврата ценностей у Франции нет будущего.
В чем грамотность и правильность мысли?
То, что люди одного государства могут убивать людей другого государства только потому, что верят в разные сказки?
Или то, что люди из высокодуховных, полных вечных ценностей и светлого будущего уголков земли потоком едут в бездуховные загнивающие страны Европы?

frostenrus

В том что еврогеи пропитались толерастией и забыли что своим положением обязаны тому, что их предки отстреливали чурок тыщами. А чурки не пропитались.

Nefertyty

Не пойдёт. А то как с кулоном всё в микротопах измерять будем - неудобно.
ну не скажите
топ по крайней мере не скрывает, зачем ездит в женеву и кто ему даёт деньги на швейцарскую колбасу
а вот есть у нас профессиональный патриот обсёрвер - он стесняется даже сказать, в какой отрасли трудится, и зачем ему долгосрочные визы в сша и шенген

Sergey79

а вот есть у нас профессиональный патриот обсёрвер - он стесняется даже сказать, в какой отрасли трудится, и зачем ему долгосрочные визы в сша и шенген
может быть это секретная информация

patkharl

[video] http://www.youtube.com/watch?time_continue=106&v=rx-boIy... [/video]
Дагестан отдыхает нах :)

tachenka28

зачем ему долгосрочные визы в сша и шенген

если их мне дают, то чо мне отказываться что ле?

tachenka28

в какой отрасли трудится
я свободный художник, творец!

FieryRush

я свободный художник, творец!
Гей что-ли?

tachenka28

Гай

patkharl

Мнение
Мусульмане не террористы - они жертвы. Их используют в качестве расходного материала в этой системе ненависти.
(с) http://molonlabe.livejournal.com/225731.html#cutid1

Brina

Меня как-то раз заставили получить пендосскую визу на работе, но я всех обманул — получил, а не поехал. Отвертелся.
Так что выход есть!

Nefertyty

в дверь позвонили и пакет вручили? :lol:

tachenka28

ну да, пони экспресс

Nefertyty

обычные люди, не профессиональные патриоты, подают сначала заявление на получение визы

patkharl

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/36515
там в течении часа появится запись.
гость студии, Владимир Исаев, рассказывает охуенные истории про Париж )
PS сам слышал только последние 15 мин, хочу послушать и остальное

Oleg4534

Мусульмане не террористы - они жертвы.
макагня какая-то.

elenakozl

Ты же настоящий патриот?

tachenka28

Кроме того я ещё и настоящий либерал

elenakozl

Википедийный?

tachenka28

Охуенный!

elenakozl

То есть дебил, понятно.

tachenka28

А ти мандавошка!

elenakozl

И с фантазией у тебя бяда, понятно. Печально это.

Brina

Во Франции трое парней на скутерах с символикой ИГИЛ напали на учителя еврейской школы
Во Франции в Марселе вчера, 18 ноября вечером, три молодых человека на скутерах нанесли ножевые ранения учителю еврейской школы. 
http://www.unian.net/world/1187860-vo-frantsii-troe-parney-n...
Афтершоки...

Brina

Сараево, конечно, не Париж, но где-то рядом:
Мужчина, который расстрелял двоих солдат в пригороде боснийской столицы Сараево, погиб во время полицейской спецоперации, сообщает телеканал N1.
Министр безопасности Драган Мектич подтвердил, что мужчина покончил жизнь самоубийством. В свою очередь, глава боснийского МВД Драган Лукач подчеркнул, что инцидент расследуется, пока еще рано говорить о террористических действиях.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/19/n_7905989.shtml

gsaxxx

http://uza.io/news/2015/11/19/ideolog-parizhskih-terrakt...
Убит организатор парижских терактов
15:36, 19 ноября 2015 Meduza
Абдельхамид Абауд, который, предположительно, был организатором терактов в Париже, убит в ходе спецоперации 18 ноября. Об этом официально заявил прокурор Парижа Франсуа Молен. По его словам, его личность установлена по образцу ДНК.
Спецоперация прошла рано утром 18 ноября в Сен-Дени, ближайшем пригороде Парижа. Полиция попыталась взять штурмом квартиру, но находившиеся там люди открыли по ним огонь. Кроме того, женщина привела в действие пояс шахида. Сообщалось, что помимо нее при штурме погиб некий мужчина — он был убит либо при взрыве, либо убит снайпером.
Прокурор Парижа Франсуа Молен вечером 18 ноября отказался назвать имя убитого мужчина. Источники The Washington Post сообщали, что убитым был как раз Абдельхамид Абауд.

myrka88

Абдельхамид Абауд, который, предположительно, был организатором терактов в Париже, убит в ходе спецоперации 18 ноября. Об этом официально заявил прокурор Парижа Франсуа Молен.

Прокурор Парижа Франсуа Молен вечером 18 ноября отказался назвать имя убитого мужчина. Источники The Washington Post сообщали, что убитым был как раз Абдельхамид Абауд.

ШТА?

olg534

какой-то непостоянный прокурор

maksim23

гость студии, Владимир Исаев, рассказывает охуенные истории про Париж )
Клевещет

nona1

Очередные заложники во Франции. Пока не ясно связанно ли это с 13 ноября.
Reuters...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: