Где бюджетно покататься на горных лыжах на НГ?

Wlado

Привет сообществу!
Подскажите мне пожалуйста, где можно за небольшой бюджет организовать неплохую каталку на новогодние каникулы (2-10 января)?
Бюджет.. ну допустим 100к на двоих, включая прокат.
Как вариант Кировск, но я там уже был несколько раз.
Красная поляна - предварительно может быть дорого + народу наверняка будет куча.
Еще друзья подсказали Банско (Болгария Шерегеш, Абзаково - сам пока про них ничего не знаю.

stm8817924

ого, за месяц найти в таком бюджете каталку проблематично.
ищи тех, кто отваливается и скупай их туры, по другому даже в степаново на эту сумму не уложишься

myrka88

в НГ праздники народу полно будет везде.
на 100К в розе хутор будет нормально, но без еды.
Банско скорее всего дороже из-за билетов
Шерегеш норм, Абзаково - говно

dhara360

Ок, а про Шерегеш может рассказать кто-нибудь?
Там разные горы кажется есть, разные гостиницы. Где брать инвентарь, где питаться, сколько стоило в последний раз?
Авиабилеты до Новокузнецка 30к на двоих, плюс еще на автобусе сколько-то ехать. На поезде 2 суток в 1 сторону - не вариант.

Banzay1

Авиабилеты до Новокузнецка 30к на двоих,
На одного, акции уже все закончились

Banzay1

на 100К в розе хутор будет нормально
помнится, в прошлом году пейсали, что даже скипассы переставали продавать из-за толп

Wlado

Да, точно, 60к. Это делает всю поездку немного дороговатой(
Стас, куда посоветуешь поехать? Мб у вас в компании место есть?

Banzay1

есть, но одно

Wlado

Ну, тогда 1. Имей меня плз в виду если вдруг ещё место освободится 2. Посоветуй все же куда можно поехать

maniac

новый год - это адище везде. мало того, что толпы, так еще и толпы алкорайдеров, чайников и чайников-алкорайдеров.
а в Кировске на новый год -20 и туман :grin:

Wlado

Мы из чайников как раз. Я катаюсь достаточно спокойно, девушка так вообще впервые встанет на лыжи.

Banzay1

Мы из чайников как раз. Я катаюсь достаточно спокойно, девушка так вообще впервые встанет на лыжи.
Можешь девушку с нами отправить во францию, а сам в волене кататься. Всяко дешевле 100 на двоих получится

stm8817924

Бля, ты был бы не ты если бы не настрочил такой высер.

stm8817924

Ботай этот форум. Это если недалеко в России.
Могу тебе сказать, что лысый не самый приятный человек на свете, так что не парься. В среднем тусы веселые и дружные. Чтобы твоя девушка не чувствовала себя одинокой пока ты катаешься, нужно чтобы в тусе были такие же начинальщики.

maniac

вообще взять некатающуюся тян в катальную тусовку - лучший способ создать всем известную тему в ЛиСе.

Banzay1

что за тема?

AbakumovAM

вот же :cool: с учетом энергетического кризиса будет совсем дешево за отсутствием спроса

IGOR533

Советую в Шерегеш. Также можно посетить Байкальск, Южно-Сахалинск.
А также: Каракол, Киргизия, Чимбулак, Казахстан. Везде сам был, понравилось в Шерегеше, Караколе, Чимбулаке. В личку отписал подробности.

stm8817924

А также: Каракол, Киргизия, Чимбулак, Казахстан. Везде сам был, понравилось в Шерегеше, Караколе, Чимбулаке. В личку отписал подробности.
Сейчас покупать билеты на самолет будет дорого.

Wlado

Советую в Шерегеш.
Привет! Прочитал инфу в личке, спасибо. Расскажи пожалуйста тут, какие траты предстоят на месте и какие контакты есть? Хочу прикинуть бюджет на неделю на двоих.
Авиабилеты - 60к
Трансфер от аэропорта до Шерегеша?
Проживание в гостинице/на квартире в сутки? Есть ли контакты по размещению?
Скипасс на человека в день?
Прокат оборудования на человека в день? Есть ли контакты?
Сколько стоит еда в кафешках и есть ли нормальные магазины чотбы готовить самим?
Сколько стоит инструктор в час и есть ли знакомый?
Спасибо)

IGOR533

Можно лететь не обязательно до Новокузнецка. Есть рейсы до Кемерова и Новосибирска. Например, согласно яндекс-расписаниям на 30 декабря Москва-Новосибирск есть билеты за 8 000 в одну сторону на одного, а до Новокузнецка есть только за 16 000 в одну сторону на одного. Из Новосибирска есть автобусы до Шерегеша стоимостью в районе 1000-1500 в одну сторону. В любом случае, это всё неудобные варианты, я в Шерегеш ездил один раз на прямом турпоезде из Новосиба и два раза на машине, так же на машине ездил в Каракол и Чимбулак, выходит дешевле плацкартного вагона и не надо думать о такси до подъёмников.
Если у вас ничего нет, тогда расклады такие:
Москва-Новосибирск, 8000/1 чел в одну сторону
Новосибирск-Шерегеш, примерно 1000 рублей/1 чел в одну сторону
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E...
http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%CD%EE%E2%EE%EA%F3%E...
В Шерегеше всегда жил в квартире, в этом сезоне в однокомнатной за 1000 рублей в сутки, жило нас в ней трое.
Гостинцы не знаю почём. но на НГ надо бронировать прямо сейчас:
http://www.sheregesh.su
http://sheregesh-hotels.ru
http://gesh.info
http://sector-e.ru
Квартиры снимаются сразу на месте около магазина Кукуруза.
Конечно, если у вас нет машины, то вам лучше жить недалеко от подъёмников, чтобы к ним не ездить на такси по утрам и по пробкам вечером обратно. От подъёмников до Шерегеша расстояние от 2 км до 8. Вечером все едут обратно - дороги стоят колом, как в Москве.
Ски-пасс стоит от 900 рублей в секторе Е до 1400 рублей объединённый. Цены есть все по ссылкам.
Еда стоит в кафешках дороговато, самая дешёвая в секторе Е. Самая дорогая - в секторе А. Но в среднем я ел на 300-400 рублей за раз.
Магазинов нормальных два: Кукуруза и Магнит, по вечерам там очереди.
По инструкторам не скажу.
Прокат был в прошлом году 500-800 рублей в день. Есть везде.
Итого: если ехать через Новосибирск, 8*4=32 тысячи самолёт, 4-5 тысяч автобус до Шерегеша. 7-8 тысяч квартира на неделю в Шерегеше. Снаряжение 800*2*7=11,2. Питание тысяч на 10 на двоих. Инструктор тысячи 3 на все дни. Подъёмник 1000*7*2= 14 тысяч. ИТОГО: примерно 85 тысяч на двоих всего, под стольник будет если найдёте гостиницу.
Выходит дорого, потому что у вас самолёт+автобус, в высокий сезон, нет своего снаряжения.
Могу если что по скйпу проконсультировать.

stm8817924

так же на машине ездил в Каракол и Чимбулак
в этого места можно поподробнее? из Москвы ехал?

IGOR533

Нет, ездили втроём на машине из Иркутска.
Вот есть отчёт на дроме:
http://travel.drom.ru/32436/

Gerber

ездили в прошлом году в шерегеш. квартира до нового стоит однушка 1000р. после нового года 1500. ездили до подъемников и обратно на такси. адовых пробок не было, так как либо уезжали на 15 минут раньше закрытия подъемников, либо после закрытия кушали в кафешках. в прокате стоимомсть не помню, так как брали только дочке снаряжение на весь срок, но еще потом добавляли туда варежки, ребята брали лыжи на сутки . если берешь надолго снарягу, то можно торговаться. они к этому готовы) и получается почти в два раза дешевле. по крайней мере у нас было на две недели сроком прокат. но учиться кататься начиная с третьего числа там просто нереально. все легкие трассы забиты чайниками. и на подъемники адские очереди. квариру мы не рисковали снимать по приезду у кукурузы. тем более на нг. рискуешь весь отпуск переезжать с квартиры на квартиру, так как основная масса сдается заранее. поищи всякие группы в контактике. квартир много. или зайди на сайт gesh.info там есть раздел жилья, там телефоны агентов. они подберут. но мне кажется даже если завтраки и ужины будете сами себе что-нибудь бюджетное готовить, то не уложитесь в 100

Eva3712

Если машина есть, то езжайте в Jasna в Словакию или, если охота поближе, Zakopane в Польше. Сразу экономите на перелетах, жильё/питание там недорогое.

anksis

два года назад на НГ в Словакии не было снега вовсе

Gerber

два года назад нигде почти не было снега)

sergo1603

в андорре в феврале его было дохера

Gerber

так разговор про новый год, а не про февраль
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: