Банк Открытие отзывы

zulya67

Кто пользуется как физлицо?
Пиарят в последнее время, и показатели прибыльные. Банк фактически на уровне "Альфы" из частных, но на слуху недавно. Кто что знает?

stm5395371

Пиарят в последнее время, и показатели прибыльные. Банк фактически на уровне "Альфы" из частных, но на слуху недавно. Кто что знает?
Они купили русский банк развития несколько лет назад и провели ребрединг. В РБР мне было окей, а после покупки они подняли тарифы по пластиковым картам и я свалил в Авангард.

kukuev

У меня там валютные счета. Использовал пару раз для покупки валюты на бирже и получения денег налом.
Быстро, удобно, отделений много, сервис вполне на уровне.
Ну, и услугами Открытие-Брокер'а уже два года пользуюсь. Есть одно замечение, что у них нет какого-то специального сервиса для премиум-клиентов. Вообще, условия для всех клиентов "без миллиарда" одинаковые, а даже Сбер и тот своё "Сбербанк Первый" и "Сбербанк Премьер" зафигачил.
Но ритейл-сервис там тоже на уровне, я в целом доволен.

navstar

Год назад собирался открыть брокерский счёт у брокера "Открытие". У него ввод/вывод денег через банк Открытие получется выгоднее, поэтому открыл счёт в этом банке.
Впечатление, конечно, тягосное. Банк из восьмидесятых. Всё медленно, миллион бумаг заставляют подписывать, интернет-банк можно подключить только открыв карту, но ни одной карты с бесплатным обслуживанием у них нет, то есть по факту интернет-банк платный. Интерьер отделения смахивал на шарагу.
Брокер мне в итоге отказал в открытии брокерского счёта, так что и банковский счёт мне не понадобился, соответственно, больше в этот банк не заходил. Если что, отделение на Полежаевской.

fobosik

Год назад собирался открыть брокерский счёт у брокера "Открытие". У него ввод/вывод денег через банк Открытие получется выгоднее, поэтому открыл счёт в этом банке. Впечатление, конечно, тягосное. Банк из восьмидесятых. Всё медленно, миллион бумаг заставляют подписывать, интернет-банк можно подключить только открыв карту, но ни одной карты с бесплатным обслуживанием у них нет, то есть по факту интернет-банк платный. Интерьер отделения смахивал на шарагу.Брокер мне в итоге отказал в открытии брокерского счёта, так что и банковский счёт мне не понадобился, соответственно, больше в этот банк не заходил. Если что, отделение на Полежаевской.
Заходи к конкурентам Broker.ru

sanek1610

отказал в открытии брокерского счёта
Это как так?
Звучит подобно,как услышать на базаре "- Я тебе это ведерко малины не продам!"

algurov

знаю только, что Масляков рекламирует в Высшей лише КВН. :grin:

zulya67

Такое бывает во время межнациональных конфликтов, например.

Angalak

а так
безопасность или под/фт забраковали

julia88

Очень удобно этим банком пользоваться, как тут сказали, в связке с брокерским счётом.
Рублёвая обналичка с брокерского счёта до 3,5млн руб в сутки без комиссии.

kukuev

Рублёвая обналичка с брокерского счёта до 3,5млн руб в сутки без комиссии.
Евровая/долларовая тоже! Лимиты только другие немножко.

Godin

Лимиты только другие немножко.
Вот это и напрягает. Банком приходится пользоваться из-за брокера. Банк говно, по моему мнению.
Комиссии по снятию просто жесть. Лучше заранее ознакомиться.
Головной офис на Парке Культуры просто ахтунг. 3 девочки на весь офис для работы с физиками. Сразу в кассу нельзя, только через девочку. Недавно простоял 30 мин, чтобы снять денег с валютного счёта.
Банк не рекомендую.

Scud

Недавно простоял 30 мин, чтобы снять денег с валютного счёта.
Банк не рекомендую.

А в чем проблема выводить в другой банк? Комиссии за это берут, что ли?

patkharl

а валюту можно переводить из банка в банк?

Scud

а валюту можно переводить из банка в банк?

Самому себе можно.

Godin

А в чем проблема выводить в другой банк? Комиссии за это берут, что ли?
Во-первых, по стечению обстоятельств у меня только один валютный счёт.
Во-вторых, перевод валюты в другой банк для более удобного снятия уже говорит о том, что банк не очень.
В-третьих, http://www.openbank.ru/storage/files/attachments/2264/tarif...
Если мне не изменяет память, то там 1,5% за межбанк.
Также обратите внимание на комиссии за "срочное" снятие (деньги пролежали в банке менее 45 календарных дней). Там до 10% доходит!
P.S. да, у меня пригорел пукан от банка. Год назад там было намного лучше.

Scud

Я не про валютный перевод из банка. Я про вывод валюты с брокерского счета прямо в другой банк. Тут надо тарифы брокера курить.

msfs11

кстати, тинек анонсировал, что в следующем году у них заработает партнерка с бкс. Надеюсь, появятся быстрые беспроцентные переводы туда-сюда :)

Godin

Damrad

Я не про валютный перевод из банка. Я про вывод валюты с брокерского счета прямо в другой банк. Тут надо тарифы брокера курить.
При переводе из банка надо еще подтверждающие бумажки показывать, что это твой счет.
Удобнее с брокера выводить. Клац клац и профит. 25у.е плюс 0.02% на конверсионном тарифе. Это даже выгоднее для валютных ткс-лесенок, чем авангард :)

Damrad

Если у тебя один счет, на него и выводи.
Или тебе зачем-то понадобилось снять кучу баксов налом? нафига?

Godin

Если у тебя один счет, на него и выводи.
Или тебе зачем-то понадобилось снять кучу баксов налом? нафига?
У меня только один валютный счёт в банке Открытие.
Да мне понадобилось снять нал. для инвестиций.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: