Создание за госсчёт русофобского гнезда на телеканале "Матч-ТВ"

Hypernon

Воинственным патриотам не объяснили, что телеканал о спорте?

Hugo_killer

Не стоит забывать, что налоги, которые идут в бюджет, платят в том числе те, кто власть не поддерживают. А брать деньги из бюджета можно только ура-патриотам?

Tallion

А брать деньги из бюджета можно только ура-патриотам?
Нет, не в этом дело. Просто любая попытка потратить деньги налогоплательщиков на русофобию должна пресекаться на уровне общественного резонанса, а не регулятивно.

Hugo_killer

любая попытка потратить деньги налогоплательщиков на русофобию
Если, например, 49.9% налогоплательщиков русофобы, то как тогда?

Tallion

Если, например, 49.9% налогоплательщиков русофобы, то как тогда?
Это где такое, на Украине? Думаю, они сами разберутся.

muza71

а при чем тут русофобия?

AlekseevaJuli

Это где такое, на Украине? Думаю, они сами разберутся.
Ну вот Уткина записали в русофобы потому что не любит Путина. Вообще видимо по мнению Коменды русофоб - это тот не поддерживает линию партии, на последних выборах таких как раз было 50%.

Tallion

У тебя (как и многих похоже, проблемы с определением русофобов. Давай начнем с азов: любой заукраинец - русофоб.

elenakozl

любой заукраинец - русофоб.
О, дивный черно-белый ватный мир!

Uthgart

Мир - черный, вата - белая.

Tallion

То есть та часть твоего черно-белоого мира, которую ты не понимаешь, называется "ватной"?

elenakozl

Нет, ты.

Arthur8

Мир - черный, вата - белая
/me ушёл гладить ватник

lilith000007

Дело в том, что не надо путать спорт и политику
Если Андронов отлично комментирует матчи, то какая разница, какое у него политическое мнение, если он его в эфире не озвучивает?

Tallion

Если Андронов отлично комментирует матчи, то какая разница, какое у него политическое мнение, если он его в эфире не озвучивает?
Тебе, возможно, нет разницы, а русским разница всё-таки есть. Для упражнения представь себе, что какая-нибудь Опра в твиттере написала что-то вроде "идите нахуй адепты мексиканского мира".

lilith000007

Василий Уткин каждого второго в твиттере и своей конфе посылает в жопу и при этом комментирует матч
ИМХО большинство кто смотрит футбол и не подозревает, что у комментаторов есть твиттеры и они там что-то пишут

lilith000007

Ну и кстати не надо говорить за всех русских - говори за себя

lilith000007

Кстати, как ты относишься к тому, что каждый новый год показывают Иронию судьбы по всем каналам, хотя там снималась Ахиджакова?
Запретить этот фильм?

kastodr33

Крайне негативно к этому отношусь.

kartonandme

Как только человек становится достаточно известным и популярным, он начинает влиять на общественное мнение, т.к. ценители/любители/фанаты начинают интересоваться его биографией, его позицией по разным вопросам и т.п.
Например, в данном случае кто-то подпишется на твитер, чтобы следить за анонсами его передач или читать его мнение по поводу конкретных игр, команд, игроков.
Так что разница в политическом мнении есть.
Вон стюардессу из Аэрофлота уволили за частное мнение о самолётах SSJ. И это нормально, что компания следит за своим имиджем, контролируя, в том числе, публичные высказывания сотрудников.

elenakozl

Как только человек становится достаточно известным и популярным, он начинает влиять на общественное мнение, т.к. ценители/любители/фанаты начинают интересоваться его биографией, его позицией по разным вопросам и т.п.
Например, в данном случае кто-то подпишется на твитер, чтобы следить за анонсами его передач или читать его мнение по поводу конкретных игр, команд, игроков.
У ценителя/любителя/фаната должна быть своя голова на плечах (впрочем, откуда? :grin: ) Не нравится чей-то твиттер — ну так не читай его, заставляют что ли?
Вон стюардессу из Аэрофлота уволили за частное мнение о самолётах SSJ. И это нормально, что компания следит за своим имиджем, контролируя, в том числе, публичные высказывания сотрудников.
Во! А Гимлю тут постоянно тыкают за его поддержку увольнения нелояльных сотрудников на Западе.

elenakozl

представь себе, что какая-нибудь Опра в твиттере написала что-то вроде "идите нахуй адепты мексиканского мира".
представь себе футбольного комментатора на израильском радио, активно поддерживающего ракетные обстрелы Тель-Авива, пусть даже в твиттере, а не в прямом эфире.
О, мастер по котятам с дверцей! :D

Tallion

Запретить этот фильм?
Я вообще против того, чтобы запрещать что-либо.
Карьера Ахеджаковой в любой нормальной западной стране была бы закончена за 10 минут. Разумеется, у неё был бы шанс реабилитироваться, но для этого пришлось бы ОЧЕНЬ сильно напрячься. Можно, например, вспомнить, сколько усилий ушло на покаяния у Мела Гибсона.

FieryRush

Карьера Ахеджаковой в любой нормальной западной стране была бы закончена за 10 минут. Разумеется, у неё был бы шанс реабилитироваться, но для этого пришлось бы ОЧЕНЬ сильно напрячься. Можно, например, вспомнить, сколько усилий ушло на покаяния у Мела Гибсона.
Ты сам готовься каяться за поддержку даунбасса и лугандонии.

elenakozl

Любая нормальная западная страна не вторгается на территорию сопредельного государства под предлогом собирательства земель и с целью установления там "мира имени титульной национальности этой страны".

Tallion

Ты сам готовься каяться за поддержку даунбасса и лугандонии.
Пикантная особенность заукраинцев: достаточно просто дать им слово. И они покажут себя во всей красе. Даже говорить ничего не надо.

nadezhda

как это по-путински!

lilith000007

Если бы он критиковал то как устроено матч-тв, то сравнение было бы корректно
А так его высказывания никак не связаны с его работой и работодателем

muza71

ну вон уткин критиковал канделаки и вроде новый канал но таки стал там работать. видимо чем-то он ценен для них и они его чем-то смогли заманить.
меня вот удивил Дудь со спортс.ру который весь из себя ярый опозиционер и он тоже на матчтв в какой-то там комедийной передаче)

FieryRush

меня вот удивил Дудь со спортс.ру который весь из себя ярый опозиционер и он тоже на матчтв в какой-то там коммедийной передаче)
Что тут удивительного-то, едорасты как правило профнепригодны, единственное, что умеют - жопу лизать.

darkhammer1

Пикантная особенность заукраинцев: достаточно просто дать им слово.
Но ты то думаешь, что все твои посты в этой теме просто предел совершенства :D. Некорректные аналогии, нелепые обобщения "русские обижаются". Я русский. Ты мне будешь говорить, на кого обижаться?

Tallion

Некорректные аналогии, нелепые обобщения "русские обижаются". Я русский. Ты мне будешь говорить, на кого обижаться?
Отлично! Давай обсудим. Ты хочешь, чтобы убивали русских?

darkhammer1

Ответ "Нет". Очередной пример, когда ты прочитал одно, а в голове у тебя сложилось другое.

Tallion

Ответ "Нет".
Продолжаем. Обиделся бы ты, если бы кто-то захотел убивать русских?

darkhammer1

Естественно, нет. Я бы счел его дурачком/психопатом, м.б. фашистом. Вот как, например, тут.
Пост Вильфреда и мой пост ниже. Когда человек недоволен тем, что какую-то группу людей, выделяемую по весьма абстрактному признаку, не дорезали.

Tallion

Естественно, нет. Я бы счел его дурачком/психопатом, м.б. фашистом.
Ну, разница между дурачком и фашистом в том, что фашисты реально убивали людей. Учитывая, что немало людей УЖЕ убили, я бы лично воспринимал это всерьез, а не как форумную забаву.

darkhammer1

И дурачки тоже убивали людей :). Я вполне осознаю, что это разные вещи. Но как классифицировать желание сферического человека в вакууме убивать русских - не знаю. Потому и написал "м.б.".
Вот Вильфред, к примеру, ляпнул сдуру. Я, надеюсь, он все же не станет кого-то резать.
1. Я возможно не увидел, где тот комментатор призывал убивать русских (или уж не знаю, о ком твои наводящие вопросы).
2. Даже если призывал - это его личные отклонения. Если в призывах есть состав преступления - надо разбираться. При чем тут "Матч-ТВ?"

griz_a

В целом, сравнение Вильфреда с Андроновым очень точное.
У меня вот больше по этим причинам вопрос, что Андронов делает на Матч-ТВ.
Но если людям нравится...
А что он там в твиттере пишет, конечно, его личное дело.

Ancifa

Русским же (как нации более терпимой и более слабой)
здеся взоржал

Tallion

2. Даже если призывал - это его личные отклонения. Если в призывах есть состав преступления - надо разбираться. При чем тут "Матч-ТВ?"
Матч-ТВ тут не при чем. Просто чувачок вскрылся и продемонстрировал, за какую команду играет. Влияет ли это на профессиональную деятельность? В данный момент, наверное, нет. Если потом этот чувачок захочет от русских каких-то бенефитов, то должен быть готов к тому, что ему откажут, да еще отполируют харю за высказывания.
Опять же, я не высказываю каких-либо призывов к деятельности и рекомендую просто запоминать фактики. Украинцы - как народ в этом более продвинутый - за какую-нибудь там "поддержку Донбасса" сначала подвергли бы его публичной расправе в соцсетях, затем вышибли бы с работы и окунули головой в мусорный бак. Русским же (как нации более терпимой и более слабой) нужно просто научиться запоминать, кто и что говорил.

darkhammer1

отполируют харю за высказывания
За высказывания хари полируют только гопники. Тем более, не за личные оскорбления, а "оскорбления" абстрактных понятий и категорий людей. Отчего ты, почему-то, лично оскорбился. Я для себя, как русского, не увидел ничего обидного. "Швондеровщина, мерзость, нечисть будут отсюда вычищены"? Ну будут - и будут. Я себя к ним не отношу. И русских к ним не отношу. Ты что-ли относишь?
"Любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары будут отсюда вычищены"? Тут сложнее. Ну, я вот не любитель Русского мира. Потому что это не какая-то реальная вещь, а штамп, который в реальности не так красив, как его принято малевать. Вернее, я вообще не думаю, что можно любить штампы. Новороссия - ну там все сложно. Я гораздо лучше относился к идее Новороссии, пока не выяснилось, что мы туда тоже залезли волосатой рукой. В целом, тут я с ним скорее не согласен. Ну а он со мной не согласен. Уже пора харю полировать?
Про бенефиты - ну оскорбленные откажут. А не оскорбленные - не откажут. Так и так, бенефитов должно быть ровно столько, сколько он заработал работой.
Русским же (как нации более терпимой и более слабой)
Не знаю, почему ты это пишешь, но вот тут - в отличие "чувачка" - обобщение такого уровня, что задевает, например, меня. Тут русские в целом. Я оскорбился.

lilith000007

Просто чувачок вскрылся и продемонстрировал, за какую команду играет.
и как это отражается на комментировании матча?

Tallion

"Швондеровщина, мерзость, нечисть будут отсюда вычищены"
Конкретно это меня это не задело. Но чувак спалился на рекламе ВСУ, и тут всё сразу стало понятно.
Уже пора харю полировать?

Это каждый для себя сам решает. В Венгрии нашлись бы какие-нибудь радикалы и избили бейсбольной битой. В какой-нибудь Прибалтике бить его бы не стали, просто аккуратно выжали бы из страны. В США или Великобритании он бы просто никогда не появился в эфире и не стал бы публичной персоной.
Не знаю, почему ты это пишешь, но вот тут - в отличие "чувачка" - обобщение такого уровня, что задевает, например, меня. Тут русские в целом. Я оскорбился.

То есть ты с ним не согласен? В чем конкретно? Я привел достаточно примеров "сильных" наций, к сожалению, нам до этого расти и расти.

darkhammer1

Несогласие мое в том, что по твоему мнению сильная нация - это, например, там где за высказывания "изобьют бейсбольной битой". А по моему мнение, это неандертальцы. Вот в исходных установках наших - несогласие.
Соответственно, наоборот, раз ему тут действительно позволяется говорить и писать, что вздумается (а в других странах, по твоим словам, это не возможно) - это мне повод для лишней гордости за Россию. Жаль только, ты своим примером показываешь, что не все так гладко.

Tallion

Несогласие мое в том, что по твоему мнению сильная нация - это, например, там где за высказывания "изобьют бейсбольной битой". А по моему мнение, это неандертальцы. Вот в исходных установках наших - несогласие.
Не обязательно. К примеру, евреи - мощная, чрезвычайно сплоченная нация. Битой не избивают, зато придумали отличный механизм под названием "антисемитизм".

karim

и еще социальные эксперименты проводят!

langame

арьера Ахеджаковой в любой нормальной западной стране была бы закончена за 10 минут. Разумеется, у неё был бы шанс реабилитироваться, но для этого пришлось бы ОЧЕНЬ сильно напрячься. Можно, например, вспомнить, сколько усилий ушло на покаяния у Мела Гибсона.
Или вот например Оливер Стоун.

Brina

Известный комментатор телеканала «Матч ТВ» Алексей Андронов принес извинения за свои высказывания в твиттере.
«Мне глубоко неприятна история, возникшая вокруг моего имени и вновь созданного федерального спортивного телеканала («Матч ТВ»).
Приношу извинения тем, кого задели слова, к ним не относившиеся. И надеюсь на понимание уважаемой публикой, вне зависимости от ее политических взглядов, гражданства, национальности и вероисповедания», — написал Андронов на своей странице в социальной сети Facebook.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/11/11/n_7873199.shtml
Бабло победило!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: