В Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан РФ

stm5423431

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв.
Вадим Соловьёв отметил, как важно донести до сведения граждан РФ полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха. По его словам, в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею. Как сообщил Соловьёв, одним из них может оказаться введение выездных виз.
«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Вадим Соловьёв.
Он также заметил, что подобные предложения поступают от самих граждан.

http://govoritmoskva.ru/news/58933/

Rastreador

кровавый режим хочет сгноить свободолюбивых либерастов в сраной рашке!
Не дать им даже сглотнуть воздуха свободы!
Путин уходи!

Margo_julia

То есть перед тем как выехать в Финляндию, где безопаснее, чем у нас, нужно будет получить еще и российскую визу и "предупреждение" о рисках.
Видать, пидодепутатам обидно, что за выезд за рубеж мы оплачиваем только консульские сборы, старховку и поборы визовых центров. Хотят свою строчку впихнуть и в этот счет.

dunaeva81

Теперь становится понятно кому на самом деле нужен был теракт на Синае

iloser

Еще когда виз выездных не было, один мужчина выехал за границу, увидел Шарли Эбдо и стал террористом-содомитом. Так что это все о нас забота.

Brodnik

Очень своевременная идея! Сейчас кругом враги, поэтому необходимо информировать граждан об опасностях их действий, но соблюдая конституцию. Например, захотел ты на выборах проголосовать за пятую колонну, — ладно, твое право. Приди в местный избирком, распишишь, "что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили" об опасностях оранжевых революций и развала России. Получил справку, и иди голосуй за пятую колонну!

kotyara4426

Это пока что речь идет об символическом информировании. Потом добавят обязательный сбор на борьбу с международной преступностью размером в годовую зарплату. И начнут мочить невыездных врагов народа.

stm5423431

кровавый режим хочет сгноить свободолюбивых либерастов в сраной рашке!
Не дать им даже сглотнуть воздуха свободы!
Путин уходи!
все-таки вовремя ты съебался

krisy1

все-таки вовремя ты съебался
не просто съебался а сидит на российские деньги в швейцарии, прям настоящий чинуша, присосался к бюджету и в гейропку

Ola-la

о, заебись!
все как флудорас хотел )

avg1035210

бешеный принтер поднимает бурление говен, чтобы про самолет и остальные фейлы не вспоминали. ты им помогаешь

msfs11

Под макушкою навоз
на макушке - лысина
Топ известный хуесос
Ебанная тлисина!

zulya67

Сейчас Гарант или, точнее, Второе Лицо (так как он курирует туристическую отрасль) выйдет весь в белом, заявит, что нельзя россиян лишать всех благ. А что? Из-за падения доходов турпоток зарубеж итак существенно снизился, а в Египет из-за угрозы терактов, так что мера ни к чему для властей. Итог: КПРФ -10% к выборам, ЕдРо в профите, может остатки "эсерам" перепадут (их депутат уже вон заявил о недопустимости инициативы Соловьева). Mnogohodovochka (tm).

mangerok13

ну вот и всё

myrka88

Хохлы переполошились, аж заскакали

В Госдуме опровергли обсуждение введения выездных виз для россиян
Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг сведения о том, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для россиян, сообщает ТАСС в пятницу, 13 ноября, со ссылкой на заявление депутата.
«Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов», — пояснил Соловьев.
Он объяснил, речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы. «Вот, что имелось в виду», — сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас депутаты изучают предложения по этим вопросам, и, возможно, позже выступят с какой-либо инициативой.
Ранее радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 13 ноября, со ссылкой на заявление Соловьева сообщила, что в Госдуме идет обсуждение введения выездных виз для россиян. Депутат говорил о важности донесения до сведения граждан информации о безопасности в тех странах, которые они выбирают для отдыха. Парламентарий указывал, что в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею, а одной из таких мер может оказаться введение выездных виз.
«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — приводила радиостанция слова депутата.
Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал, что «никаких ограничений» выездного туризма в стране не будет. По его словам, российские власти сейчас проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.
6 ноября президент России Владимир Путин проучил приостановить авиасообщение с Египтом и вывезти из страны всех отдыхающих там туристов до окончательных итогов расследования крушения пассажирского А321. По одной из версий, это мог быть теракт.

http://www.forbes.ru/news/305659-v-gosdume-oprovergli-obsuzh...

Axarium

единственный твой разумный пост

a100243

Как сообщил Соловьёв, одним из них может оказаться введение выездных виз.
традиции не умирают.

grishakofff

ну вот и всё
"Каждому своё" (с)
Жителей России это тоже касается.

Arthur8

Запретов то нет. Чловек должен только расписаться. Это разумно при выезде, например, в Хохлостан. Человек, выезжающий в это государство, должен сам заботиться о своей безопасности.

Rastreador

ещё бы, я ж не такой дэбил как ты. Ты - корчись! :D

Rastreador

пердак свой туши от корчей, гавноедина :D

Rastreador

у тебя случится завороток кишок от зависти скоро. Ну или от того что тебя каждая мамашка отстрапонивает по самые гланды! :D

a100243

Зависть к пустослову и транжире госсобственности? Ты живёшь в иллюзиях, никто такому говну завидовать не будет. Интересно, Чикатило тоже до последнего считал, что ему завидуют?

krisy1

ебать, я просто иззавидовался тому что не лизал очко начальству так чисто что меня отправили хуесосить на гудронный калайдер на нищебродскую зряплату.
да пацаны, если чо тлиска там еще и нищебродит потому что CERN staff получают солидную швейцарскую зарплату, а тлиса получает деньги от ИЯФ которые хватает лишь на существование. Раньше в 90е такие чмошники ютились в гадюшнике сравнимом с ФДС вместе с индусами, теперь конечно финансов у рашконауке как поприбавилось и тлиска наверняка высосал себе условия поприличнее.
Собственно черновая работа как была так и осталась черновой. "физег" занимающийся подключением кабелей от одного устройства к другому.
ты еще попизди тлиска и я еще больше интересного о тебе солью

Rastreador

ну ты вот пиздишь пустопорожне, тебе никто не завидует. :smirk:
Ты, эльф, будешь тут мне ещё рассказывать что я в иллюзиях? Уже давно (лет 20 как) никаких иллюзий по поводу дэбилов и либерастов. Это жалкие ничёмные завистливые людишки.
Но я чтобы их не обижать и не жалею, а наоборот довольно вяло троллю. То что ты этого неасиливаешь говорит толбько о твоих умственных способностях.

Rastreador

ну если у тебя представление о научной работе - это лизать очко, то неудивительно что все мамшки тебя распидарасили в ноль.
ты еще попизди тлиска и я еще больше интересного о тебе солью

Давай! Всем интересно услышать твой наглый пиздёшь! :grin:
Особенно мне :D

Nefertyty

"физег" занимающийся подключением кабелей от одного устройства к другому.
думаешь доверяют такие сложные процессы?

krisy1

научной работе
хохохо, тлиска наукой занимается аахахах, нет ну я понимаю все эти хирши-хуирши ничего не значат но у тебя же НИ ОДНОЙ публикации нет. Вон Пидераст хотябы публикует вовсю хоть и тоже к чужим хиршам ртом прирос.
Расскажу ка я пожалуй про бизнес-модель ЦЕРНА:
Итак церн посути обеспечивает "паблисити". Вся планета слышала о гудронном калайдере, аццких чорни дырах которые всех зохавают и тому подобное. Хотя о стеллаторах и токамаках например которые по сути смежные области но науки а главное практической значимости там в разы больше, мало кто слышал, как например опять таки про смежные области как spallation sources или synchrotron light sources.
Соответвсвенно разные институты по всему миру легко получают финансирование по причине "у нас сотрудничество с ЦЕРНом, дайте нам на него денег" ибо все же слышали про то что цернноукохигзбазон.
Далее так - больше всего ЦЕРН рад тому сотрудничеству когда им тупо дают деньги. Некоторые конечно договариваются расплатиться натурой, добишь реальной работой, а именно компонентами тех или иных устройств, но понятно ЦЕРНУ это не слишком выгодно. Гораздо выгоднее ЦЕРНУу такие как тлиса из ИЯФ который банально забашлял за то чтобы некоторое количество человек там "работало" и самое главное были включены в публикации (те самые публикации с овер9000 авторов). Профит всем - церну бабло, ияфу и тлисе якобы участие в науке, не профит только в пустую потраченному бюджету РФ, но кого это волнует...

Rastreador

Раскажи от чего тебя так корчит? Или ты не можешь признаться себе и окружающим что поступил как-то раз по мудацки по отношению ко мне и не в состоянии признать ошибку и извиниться? Так забей - все уже забыли про это и давно на это забили. :smirk:

Rastreador

но науки а главное практической значимости там в разы больше

Лижи дальше ковальчукам, лол.
Естественно наука там тоже есть - но она другая. Сказать больше там её или меньше нельзя никак, потому что нет единой метрики количества науки. Равно как и метрики количества практической значимости. А то что ты под ними подразумеваешь - это твои фантазии, основанные на незнании. Иди лучше с герико срись - это твой уровень умственных способностей.
Гораздо выгоднее ЦЕРНУу такие как тлиса из ИЯФ который банально забашлял

расскажи кто конкретно и сколько конкретно и кому конкретно и когда конкретно забашлял! Уверен у тебя есть эта инфа, эксперд!
мало кто слышал, как например опять таки про смежные области как spallation sources или synchrotron light sources.

бедных и несчастных ковальчугских подлизываетелей обижает ЦЕРН и я лично уж только тем что мы существуем и делаем реальные вещи с достижением охуенных результатов, да!
И после этого всякие эльфы будут тут рассказывать что кто-то не завидует, лол :grin:

krisy1

делаем реальные вещи с достижением охуенных результатов, да!
ФСТУДИЮ! Или пиздабол?
PS. ты - не церн, ты тяф

расскажи кто конкретно и сколько конкретно и кому конкретно и когда конкретно забашлял! Уверен у тебя есть эта инфа, эксперд!

конекретно ИЯФ конкретно ЦЕРНу

Равно как и метрики количества практической значимости.

вот тут ты в лужу пёрнул как обычно. Ты видимо даже не представляешь себе то, каково прикладное применение тех или иных установок. ESS например вообще должен профиты приносить по проекту.
ковальчугских подлизываетелей
не меряй всех по себе, я ни к ковальчуку ни к рашканоуке никакого отношения к счастью не имею

Arthur8

"физег" занимающийся подключением кабелей от одного устройства к другому.
это ты еще не подключал кабели на сложном оборудовании, положишь неправильно, и наводки все сигналы съедят

marina355

хер с ней с наукой и хиршем, это религиозный вопрос, кроме того, нищебродить - не порок, вопрос в том живет ли топ в свинарии или рашке

darkhammer1

Я заходил через сутки, через двое суток в Zone. Так и не дождался :(

krisy1

ковальчугских подлизываетелей
растекусь ка я мыслю по древу и разъясню для несведущих
тлиска подумал что мой наезд и то что я в курсе всей структуры его сношения церном значит то, что я являюсь сотрудником курчатовского института руководимого ныне другом пу ковальчуком. Просто его маленький жополизный мозжечок не в состоянии сгенерировать другую теорию.
Дело в том что ковальчук очень нелюбим в среде окодэмиков и иных член-коров одному из которых усиленно нализывает тлиска.
Господа, чтобы вы поняли что значит нализывает поясню - я сам лично слышал следующие слова на одном совещании: докладывает некий небольшой начальник и тут директор института вставляет коммент по типу выше отметившегося в треде психа-вильфреда о ссаных "наводках" в "сложном" оборудовании. Ну тоесть конкретно так пернул в лужу. На что докладчик отвечает: "несомненно на то вы и величайший ученый нашего института чтобы сходу выдавать столь блестящие мысли". Я не шучу! Именно такой подлиз и был! И это блеать не ирония! И это блеять не трололо, я аж ахуел когда понял что это блеять не троллинг. Там в академической среде именно настолько упоротое очколизание! Сами понимаете - тлиса пришелся ко двору.
Ковальчук конечно врядли чем-то лучше. Хотя я хз ни разу не видел. Но в академической среде от него лютая попаболь что доставляет.
PS. срачик как вы можете догадаться исключительно за бюджетные баблосик, так что я тут ни одну из сторон не занимаю, в отличие от тлисочки
PSS в одно из заездов в церн (просто проезжал мимо, встретился со знакомым, который как раз таки именно работает на постоянной позиции в церне) я сходил на экскурсию на CMS (одном из детекторов) на котором вроде и обитает тлиса. Там я увидел 3-х обезьян как раз из россии занимающихся калибровкой некоторых частей детектора. Чтобы вы понимали - черновая работа с которой справился бы первокур. Выполняли 3 великовозрастные лысеющие как тлиса макаки. Просто блеять браво какой вклад в науку.

stm5423431

бедных и несчастных ковальчугских подлизываетелей обижает ЦЕРН и я лично уж только тем что мы существуем и делаем реальные вещи с достижением охуенных результатов, да!
ну так окуни в говно форумчан, которые катят на тебя бочку - расскажи, чем ты занимаешься, как туда попал и почему свалил

Rastreador

ФСТУДИЮ! Или пиздабол?

статьи почитай, имбецил.
конекретно ИЯФ конкретно ЦЕРНу

ты уебан, потому что пиздишь не понимая сути дела.
Я не имею никакого отношения ни к какому ИЯФу.
И уж тем боле не имею никакого отношения к перечислению непонятно скольких денег от какого-то ИЯФа ЦЕРНу.
Так что конкретно ты пиздабол и уёбан.
Ты видимо даже не представляешь себе то, каково прикладное применение тех или иных установок. ESS например вообще должен профиты приносить по проекту.

Ты тоже. И да, мне похуй на ESS и на его профиты. У меня есть дела поважнее. А у тебя анальные корчи от ЦЕРНа видимо, раз тебя тут так распидарасило от нехуй делать.
не меряй всех по себе, я ни к ковальчуку ни к рашканоуке никакого отношения к счастью не имею

ну и пиздуй нахуй тогда, чё тут развизжался про рашкобюджет? :smirk:

Rastreador

сначала ты расскажи нам как ты стал таким хуйлом. :smirk:

Rastreador

PS. срачик как вы можете догадаться исключительно за бюджетные баблосик, так что я тут ни одну из сторон не занимаю, в отличие от тлисочки

Да какой бабосик, ты тока какашками в состоянии заведовать, лол :grin:
А какой смысл обсуждать бабосик с уёбаном, который ими не распоряжается. :smirk:

в одно из заездов в церн (просто проезжал мимо, встретился со знакомым, который как раз таки именно работает на постоянной позиции в церне) я сходил на экскурсию на CMS (одном из детекторов) на котором вроде и обитает тлиса. Там я увидел 3-х обезьян как раз из россии занимающихся калибровкой некоторых частей детектора. Чтобы вы понимали - черновая работа с которой справился бы первокур. Выполняли 3 великовозрастные лысеющие как тлиса макаки. Просто блеять браво какой вклад в науку.

А на CMSе не один раз видел как американец мыл сортиры - значит все американцы там тока толканы и пидарсят!
я ж говорю у тебя мыслительная деменеция.
Ну и да, калибровать такой детектор, как CMS - это сложная и важная задача. От результата этой работы зависит вообще сможем мы что-то увидеть в детекторе или нет.
Естественно никакие студенты с этим в одиночку не справятся и никто им не доверит это. Этим занимаются различные группы из разных стран.
Но уёбвну же что главное? Главное - пиздеть о верном выводе. Заехал он блять на экскурсиюи увидел что там детектор калибруют! Вот ужас-то и растрата госбюджета!
ЗЫ. Ну и естественно зевак типа уёбана какахи не водят в те мета где калибруют детектор - так что видеть он этого не мог никак. :grin:

Ola-la

топа, акуратнее там. или хотя бы надень огнеупорный костюм, а то коллег травмируешь и оборудование дорогое испортишь

Ola-la

А ты тоже хорош. Хочешь, чтобы в церне пожар случился?

stm5423431

сначала ты расскажи нам как ты стал таким хуйлом. :smirk:
Просто хотел стать похожим на тебя. Пусть я и не такое хуйло, как ты, но я стараюсь, честно!

Quantum

Rastreador

Альбира, за своим пердаком следи лучше :smirk:
Ты же по ноздри в говне сидишь, а не я. И к тому ж тебе нравится. :grin:

Rastreador

пока что пожар регулярно случается в хохлоруинде :smirk:

Rastreador

ты как обычно пиздишь, альбирка! ;)

Rastreador

выборка только из бап 50-60 лет явно репрезентативна!
Хотя для верного вывода сойдёт! :smirk:

demiurg

Ты же по ноздри в говне сидишь, а не я.
Ты мудро съебался в гейропку!

stm5423431

осторожно, приборы зашкаливают!

Rastreador

а то! даже тебя корчит! Тока ради этого уже стоило пойти работать в ЦЕРНе! :p
Но вообще-то я в говноруинде никогда и не жил! ;)

Rastreador

прикладывай :smirk:

frostenrus

Альбирка упоролся как всегда.
Никаких планов по введению для россиян выездных виз никогда не обсуждалось и обсуждаться не может, заявил ТАСС высокопоставленный источник в МИД РФ.
«Безусловно, парламентарии должны высказывать свое мнение по всевозможным вопросам. Но в данном случае, во-первых, он [депутат] сам себя опроверг. Во-вторых, никаких подобных планов о неких "выездных визах" никогда не обсуждалось — о чем МИД РФ тут же заявил — и обсуждаться не может», — подчеркнул собеседник агентства.
13 ноября зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в нижней палате парламента рассматривается возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом. По его словам, об этой мере парламентариев просят граждане России.
Позже Соловьев уточнил, что речь идет не о выездных визах, а лишь о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы в государстве, в которое они собираются выехать.
За день до этого Соловьев вместе со своим коллегой по фракции Сергеем Обуховым попросили президента Владимира Путина вслед за запретом полетов в Египет временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом.

Nefertyty

это ты еще не подключал кабели на сложном оборудовании, положишь неправильно, и наводки все сигналы съедят
это да, дело очень ответственное, вряд ли топу доверяют

Rastreador

а тебе что доверяют? Тока гадости делать людям?
Или почему у тебя полыхает так ? :smirk:

Suveren

Как всегда все пиздят. Ничего такого сегодня официально в думе вообще не обсуждали. В куларах они могут пиздеть о чём угодно, хоть о том что не плохо было бы каждому депутату душ по 300 завести. Достаточно просмотреть видео заседаний государственной думы, выложенные на сайте. А вот позавчера все дружно обсуждали как-бы заставить граждан отдыхать в россии.
P.S. КСтати пока смотрел наткнулся на божественный момент. http://www.duma.gov.ru/upload/videopz/pz%2011.11.2015%282%29... - единорос выкатывает притензию дворковичу на 80-ой минуте о том что он плохо прикрывает использование допингов нашими спортсменами на международных соревнованиях. мол принимают все а палимся только мы.

Rastreador

кто бы мог подумать что альбир пиздит ? :confused:
Ведь никогда такого не бывало и вот опять! :grin:

Koldunel

Вроде в оригинале было
То известный хуесос
А не
Топ известный хуесос
Ну это канешн не отменяет того факта, что топ известный хуесос

Rastreador

хуесосы те, кто постит всякие говностишки, долбокряк. :smirk:

valov27

пока вы тут хуесосите друг у друга, гейропу (Париж) опять отакуют такие вот гастеры...

Rastreador

ты чтоль опять в Приж поехал шопиться? :o

frostenrus

пока вы тут хуесосите друг у друга, гейропу (Париж) опять отакуют такие вот гастеры...
Вот так номер, а там-то каким образом путин виноват? Какие у кого идеи? :confused:

msfs11

лол, ну пизданул один хуй из комуняк, чисто на проверку общественного мнения, потом подумают, посмотрят стату, если как обычно - 90%, то введут в скором будущем.
За последние лет 5-6 уже куча случае было, когда сначала слух через холуя, а потом гайки закручивают. Достаточно посмотреть, как щас инет обложили и мониторят, ага.

frostenrus

посмотрят стату, если как обычно - 90%, то введут в скором будущем.
Таки шо вы имеете против демократии? :o

stm5423431

Таки шо вы имеете против демократии? :o
не путай демократию и мажоритаризм

demetrius86

То есть перед тем как выехать в Финляндию, где безопаснее, чем у нас
Что финну хорошо, то русскому смерть.
Какому-нибудь абреку в России гораздо безопаснее.

SmartS

Правильно делают,
потому что
российские граждане до сих пор не понимают, что ИДЁТ ВОЙНА, развязанная США против русского народа.
Ну теперь уже не только против русского народа, а 'в том числе и против русского народа'.
И это непонимание насаждается либероидным тв (=всем российским тв) и СМИ подконтрольными Пенде.
Или разве является тайной то, что АльКаеда и ИГИЛ - это продукт США, воспитанный спецслужбами США. Неужто кто-то думает, что вот воспитали, вскормили, деньги потратили и бросили ? разве что совсем дебили так могут думать.
Терроризм (в первую очередь Аль Каеда и ИГИЛ) - это иррегулярная армия США. Там где официальная Пенда не можит продавить свои интересы, она подключает своих выкормленных террористов

demetrius86

P.S. КСтати пока смотрел наткнулся на божественный момент. http://www.duma.gov.ru/upload/videopz/pz%2011.11.2015%282%29... - единорос выкатывает притензию дворковичу на 80-ой минуте о том что он плохо прикрывает использование допингов нашими спортсменами на международных соревнованиях. мол принимают все а палимся только мы.

А ведь это Шаккум Мартин Люцианович кандидат в Президенты России 1996.
PS Можем же на первоисточники в ГосДуме ссылаться если захотим.

demetrius86

Или разве является тайной то, что АльКаеда и ИГИЛ - это продукт США, воспитанный спецслужбами США. Неужто кто-то думает, что вот воспитали, вскормили, деньги потратили и бросили ? разве что совсем дебили так могут думать.Терроризм (в первую очередь Аль Каеда и ИГИЛ) - это иррегулярная армия США.
Считается что они вырвались из под контроля и забыли своих родителей. :)

Suveren

там кстати в какой-то момент на вопросах к дворковичу дягтерев так смачно лизал зад путину. разве ЛДПР не оппозиционная партия и не должна ругать путина?

elenakozl

ЛДПР — партия, оппозиционная Единой России. И верная нацлидеру!

demetrius86

на вопросах к дворковичу дягтерев так смачно лизал зад путину.

Это как? :confused:
Что у тебя в голове? Грибы?

ursul

То есть перед тем как выехать в Финляндию, где безопаснее, чем у нас, нужно будет получить еще и российскую визу и "предупреждение" о рисках.
ну как раз в случае Финляндии речь о рисках вполне оправдана. Потом Астахов и Российское консульство возятся с мамашами, чьих детей отобрала особо зверская финская опека. Сколько детей с гражданством РФ и из-за чего там отбираются (из-за надуманных причин, несостыковок в финской и русской традициях воспитания) можешь сам нагуглить. В основном касается тех, кто там по рабочей визе, но недавно был случай и отбора детей, которые приехали по туристической визе. Многие любящие мамаши (не наркоманки\алкашки) не знали об этих рисках. Или думали что это все наговоры русской пропаганды. А на деле есть чего опасаться. Там даже свой финн-правозащитник русских матерей есть (Йохан Бекман).
ЗЫ хотя я в общем и целом против выездных виз.

stm5423431

Потом Астахов и Российское консульство возятся с мамашами, чьих детей отобрала особо зверская финская опека.
это тот самый мальчик, которого переодевали в костюм путина и насиловали? cool story, bro

a100243

пруфы будут?

ursul

это тот самый мальчик, которого переодевали в костюм путина и насиловали? cool story, bro
нет, не тот. Тот из Норвегии. И даже если не принимать во внимание его историю, похожую на бред, то из Норвегии есть еще куча историй с отобранными у россиянок (не у Бергсет, которая про мальчика) детей. Последняя нашумевшая - с выпавшим молочным зубом, за который и отобрали. Мальчик сказал что мама помогла удалить. Но это уже про Норвегию. Кстати мама тоже знала, когща ехала туда, что там есть Барневарн, но типа тебя думала что это все наговоры. Так что "кул стори, бро" не катит . Гугли и найдешь ответ (ЗЫ ниже ссылки привела). Посмотри на митинги норвежцев против их системы опеки на ютубе , если тебе истории русских не внушают доверия.

stm5423431

Гугли и найдешь ответ. Посмотри на митинги норвежцев против их системы опеки на ютубе , если тебе истории русских не внушают доверия.
то есть пруфов нет, так понимать?

lebuhoff

Последняя нашумевшая - с выпавшим молочным зубом, за который и отобрали. Мальчик сказал что мама помогла удалить. Но это уже про Норвегию. Кстати мама тоже знала, когща ехала туда, что там есть Барневарн, но типа тебя думала что это все наговоры. Так что "кул стори, бро" не катит . Гугли и найдешь ответ.
Ребёнка после разбирательства вернули. Со слов адвоката, надо было выстроить правильное общение со службой, а не истерить сразу - к тому же, это был не единичный случай с этим мальчиком.
Посмотри на митинги норвежцев против их системы опеки на ютубе , если тебе истории русских не внушают доверия.

Есть такие. Есть пара душещипательных историй, когда система опеки ошиблась.
Но если действительно интересно, то можешь нагуглить новости и выступления, чтобы, наоборот, службе Барневерн дали больше прав и выделяли больше обученного персонала (в первую очередь это же служба помощи, а не "наказания", как рисуют в российских СМИ).
Из недавнего - недели 3 назад закончила жизнь самоубийством девушка-подросток - как оказалось, подружка дочери у начальника. Ни школа, ни Барневерн, ни родители оперативно на назревающую проблему не среагировали. :(

ursul

Есть такие. Есть пара душещипательных историй, когда система опеки ошиблась.
да нет, не пара. тут уже больше описано, кстати не только про Норвегию.
И да, как любят либералы припоминать, в 37м тоже вокруг все думали что "просто так никого не арестовывают"...

Ребёнка после разбирательства вернули. Со слов адвоката, надо было выстроить правильное общение со службой, а не истерить сразу - к тому же, это был не единичный случай с этим мальчиком.

его вернули через 11 месяцев из-за международного скандала. а представь себе, каково ребенку 5летнему 11 мес без родителей? ты правда веришь что они его избивали? избивали и пытались вернуть, некого бить было.
и что значит не истерить? а как ты не будешь истерить, если у тебя ребенка забрали прямо из школы и тебе с ним видеться практически не дают. а суд только после того как забирают. и кстати суд они выиграли, но Барневарн подал аппеляцию, которую выиграл и ребенка не вернули. А далее уже международные скандалы после которых вернули.

Из недавнего - недели 3 назад закончила жизнь самоубийством девушка-подросток - как оказалось, подружка дочери у начальника. Ни школа, ни Барневерн, ни родители оперативно на назревающую проблему не среагировали.
а несколько детей повесились в приемных семьях из-за разлуки с родными родителями, и несколько матерей, которых разлучили с детьми. и еще есть случаи насилия в приемных семьях, на которые Барневарн принципиально не реагирует. А еще в Финляндии и Норвегии адвокаты советуют менять МЖ, если опека заинтересовалась. А еще ООН понизил статус Норвегии с А до В то есть до уровня Чада и Таджикистана в рейтинге по нарушениям прав человека из-за беспричинного отъема детей как раз - ссылка на норвежскую прессу.

a100243

Ребёнка после разбирательства вернули.
Только как я понял родители возвращаться в норвегию не захотели. Вдруг в очередной раз не повезёт? А высокая зарплата таких рисков не стоит. Кстати, не знал, что на туристов служба опеки тоже распространяется. Опасное место для туризма.

a100243

А можно больше ссылок? Ты вроде в курсе, изучаешь явление, по идее должно уже много закладок накопиться. Хотелось бы прочувствовать ситуацию во всей полноте.

ursul

А можно больше ссылок? Ты вроде в курсе, изучаешь явление, по идее должно уже много закладок накопиться. Хотелось бы прочувствовать ситуацию во всей полноте.
я счас готовлю как следует их. я кучу всего начитала, да.

ursul

то есть пруфов нет, так понимать?
Лови:
По Норвегии
Руководитель Норвежского комитета по правам человека Кнут Миребё (Knut Myreboe) и его сайт, где написано дохуищща историй на норвежском.
Вот еще норвежский сайт по защите от Барневарн.
Для не умеющих читать по-норвежски, тех, кому лень гуглопереводить, я приведу ссылки на русскоязычные и англоязычные источники. Вышеназванные ссылки даю просто для того, чтобы не говорили, что наша пресса по заказу правительства истерит на добрейшие европейские страны.
По статистике и некоторым делам раз, два.
Также там есть иностранные репортажи. Оттуда же (из первой) цитата Кнута Миребё: Возможно мы с вами СЕГОДНЯ являемся свидетелями того, что в Деле Оскара Норвегия скатывается в терроризм. Я не преувеличиваю. Норвегия издевается над ни в чем не повинными людьми - семьей Натальи и Сергея Шионка, - или в силу глупости, или в силу постоянной злобы. Однако независимо от истинной причины издевательств над русской семьей, Норвегия уже нарушила ратифицированные ею международные договоренности и Конвенции ООН о правах человека.

Дело Оскара Шионка раз, два, три (вернули через год после изъятия).
Мама малыша Оскара: «Я не верила глазам, когда читала в газетах о том, что власти могут отнять ребенка из хорошей семьи. Я считала, что это пострадавшие родители придумывают истории о том, что без суда и следствия у них отобрали ребенка. Но теперь я сама попала в такую историю: у нас отняли сына просто так, без причины. Просто наш ребенок что-то сказал, что вызвало у социальных служб какие-то опасения»
Дело Татьяны Биткиной, разведенной россиянки. Подозревали что она собирается увезти сына в Россию, тк она взяла отпуск (но совсем не билеты в Россию). Норвежскому папе ребенка тоже не отдали. В применой семье. Пока не вернули (уже 4 года).
Дело Гореславских. Они обратились за помощью к опеке по поводу поиска жилья, когда только приехали в Норвегию. дело было летом, их дочь не ходила в школу (лето же, да и не устроили еще, не успели). Барневарн забрал. Через две недели вернули. Ссылок на прессу нету - есть интервью с матерью и ее дочкой в этом репортаже на второй минуте. Беременным не смотреть! Там еще куча интервью (с Биткиной в самом начале) и видео изъятий с орущими детьми, снятые родителями на мобилу.
Дело Татьяны Бендикене. Репортаж, есть видео со свидания с детьми, найдите там признаки нелюбящей матери, есть интервью со старшей девочкой, 8 минут, можно смотреть первые одну-две, сразу все увидете. Троих детей забрали по доносу подружки, которая поссорилась со страршей дочерью, приемная семья вроде бы бисексуалы. Удалось отсудить. Свалила в Россию. Статья в прессе.
Еще - рассказ мальчика, сбежавшего из приемной семьи, в которую его поместила Барневарн. кстати, он брат того самого, что насиловали в костюме Путина, только этому 13 лет и он в состоянии адекватно рассказать сам за себя. Ничего бредового, во что вы можете не поверить он не приводит.
По Финляндии
Интервью (напечатанное) с финским правозащитником Йоханом Бекманом:
"Мальчику 10 лет. Напомню, Антон Салонен, гражданин Российской Федерации, которого с помощью финских дипломатов украли у русской матери на территории Российской Федерации, потом в багажнике финской дипломатической машины контрабандным путем вывезли незаконно из Российской Федерации…"
Пиздец- дело Карелиных, изъяли детей, приехавших по ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе к русскому отцу, проживающему в Финляндии.
Еще - за ссору с мамой
Дело Касаткиной, отобрали по доносу новой подружки бывшего мужа, и Завгородней (на нее еще куча ссылок есть у которой за случайные слова старшей дочери по то что папа по попе шлепнул, всех четверых, младшего практически сразу после родов - типа неспособна воспитывать (пиздец, он же на грудном вскармливании, как вообще такое возможно делать?). Последней через какое-то время их вернули.
Дело Инги Рантала раз, два. Поводом для начала уголовного преследования Рантала стал рассказ ребенка в школе о том, что мама однажды отшлепала его. Кроме того Роберт сообщил учительнице, что вскоре собирается уехать с матерью в Россию.
Видос как забирают детей в Финляндии (в самом начале забирали двойняшек из семьи с пятью детьми. Беременным не смотреть. Там дальше еще интервью.
Статистика по данным Йохана Бекмана.
По другим европейским странам уже давала обзор с конкретными делами на этом сайте
"Целью данного сайта является помощь в вопросах сохранения семьи. Он создан Европейским Русским альянсом при участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом."
Тут видео как забирают детей в Голландии, а дети орут истошно. Беременным не смотреть.
Пиздец в Новой Зеландии - изъяли у русских полутромесячного малыша, у которого оказалась трещина в лодыжке, с чем они и обратились к врачам, которые донесли опеке. Не отдавали месяц или больше. Типа они специально его побили, ногу ломали. А потом после избиения к врачу, ага. Он конечно чисто на грудном вскармливании был. Представляю какой ему стресс страшный..( И еще письмо-обращение россиянки из Новой Зеландии. 16 мес без свиданий с дочерью.
Как изымали в Швейцарии не так давно (сейчас вроде там не зверствуют) за бедность, у разведенок и отдавали в работу на фермы, рассказыавают выросшие дети, пресса на русском, швейцарский источник
Ну и русский перевод «Доклада о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах», подписанного несколькими десятками практикующих скандинавских юристов, психологов и других специалистов. Доклад был направлен генеральному секретарю Совета Европы правозащитной организацией «Комитет по правам человека в скандинавских странах» (NKMR/КПЧСС находящейся в Швеции.
Ну и у меня лично вопрос: Почему наши либерасты так обращают внимание, когда наши власти как будто нарушают права человека, но никогда не обращают внимание как нарушают совершенно точно (и пиздецки нарушают) права наших детей власти западных стран? (Представить страшно, в каком стрессе оказываются детки :() И из-за этих мудаков наши россиянки поголовно думают, что на западе мир, май и демократия, едут туда на поселение и даже не удосуживаются почитать, что там творится такое, за отсутсвие чего они бы отдали все свои западные заработки и благополучие и приехали бы отбратно в Россию или хоть в Танзанию, да куда угодно, где детей не отбирают.

ursul

Кстати, не знал, что на туристов служба опеки тоже распространяется. Опасное место для туризма.
Именно с отъемом детей, приехавших по туристической визе, нашла только один случай из недавних с семьей Карелиных, в Финляндии. Выше я давала ссылку. А в большей части случаев у тех россиян (или граждан других стран которые приехали по рабочей визе с детьми или там их родили (гражадан РФ либо вышли замуж там и родили ребенка, у которого два гражданства (либо только российское, неважно причем как разведенных так и неразведенны. Так что я пока не решила насколько опасно именно в турпоездку с детьми туда соваться, но на всякий случай пока не поеду, тк прецеденты есть.

krisy1

Потом Астахов и Российское консульство возятся с мамашами, чьих детей отобрала особо зверская финская опека.
Лицоладоньжпг
блеять вот один гандон распиарился и укатил домой на лазурный берег франции а теперь нереиды всякие думают что в бездуховной гейропке детей отнимают.
У самого распиаренного гандона дети почему-то в европе.... странно даже...

Brodnik

Какое из утверждений ты пытаешься доказать?
В Норвегии и Финляндии в службе защиты детей
1) работают русофобы-садисты, которые специально мучают русских и их детей;
2) работают расисты-садисты, которые специально мучают приезжих неправильных национальностей;
3) просто ужасные порядки работы, которые терроризируют все семьи в их странах. Однако, население ничего не может с этим сделать. Наверное боится протестовать из-за страха потерять своих детей.
4) ужасные порядки работы, которые поддерживает большинство населения. Это люди с извращенным пониманием семейных ценностей. Правильные семейные устои у нас. У них неправильные.

ursul

Какое из утверждений ты пытаешься доказать?
В Норвегии и Финляндии в службе защиты детей
1) работают русофобы-садисты, которые специально мучают русских и их детей;
2) работают расисты-садисты, которые специально мучают приезжих неправильных национальностей;
3) просто ужасные порядки работы, которые терроризируют все семьи в их странах. Однако, население ничего не может с этим сделать. Наверное боится протестовать из-за страха потерять своих детей.
Примерно эти. не всегда они садисты или русофобы, но очень даже встречаются таковые, судя по источникам, приведенным выше. Только насчет 3го пункта не совсем верно - население протестует, приводила в пример митинги местных против Барневарн в Норвегии, коллегии авокатов и сайты местных правозащитников в Финляндии и Норвегии.

4) ужасные порядки работы, которые поддерживает большинство населения. Это люди с извращенным пониманием семейных ценностей. Правильные семейные устои у нас. У них неправильные.
Почти. у них свои, у нас свои. но они отнимают у нас детей из-за наших ценностей (а также у тех своих граждан которые по их мнению общей концепции не соответствуют хотя в общем и целом наши ценности и порядки не угрожают жизни и здоровью детей, а вот изъятие ребенка из нормальной семьи, от любящей матери это страшная психическая травма, и кто знает что там с ним в приемной семье будут делать и как обращаться.

a100243

Со слов адвоката, надо было выстроить правильное общение со службой,
Прям как наши ватники-патриоты. Они тоже вещают о том, как правильно выстроить общение с государством. Тогда как это государство должно выстраивать общение. Да так, чтобы никакие вахтёры по желанию левой пятки не могли причинить такого страшного вреда от имени государства. Где вообще презумпция невиновности, почему пострадавшие должны доказывать, что они не виноваты? Где компенсации в случае признанных государством ошибок?

a100243

У самого распиаренного гандона дети почему-то в европе.... странно даже...
самостоятельные или младшего возраста? Насколько я понимаю, взрослых людей западные государства не похищают, если они не преступники. Чисто специфический заскок.

Niklz

вы вот тут Топа опускаете, а он потом пойдет и убьется.
и когда его бездыханную тушу вытащат из трубы коллайдера, вы все узнаете, что в ней жила ранимая душа патриота.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: