В москве ортодонт чтобы поставить брекеты

guantanamo

Наверняка кто-то делал, делал хорошо и за вменяемые деньги
Нужно взрослому человеку поставить брекеты. вероятно только на одну из челюстей)
Посоветуйте, пожалуйста, нормального врача, который сможет это сделать за адекватные деньги... :confused:
не обязательно в Москве - можно в соседних областях
Спасибо!)

digitalrus

Вроде же ездить примерно раз в месяц надо будет

Uthgart

адекватные деньги
Адекватность денег - величина субъективная.

olg534

web-страница
грамотный ортодонт с большим опытом

digitalrus

а чо по чом?
хоть примерная стоимость

olg534

я ставил лет 7 назад. Стоило около 60.000 обе брекет-системы. Сейчас - явно дороже, насколько - не знаю.
До этого врача сходил на консультацию к троим в разных клиниках, у них было дороже, и они толком даже объяснить не могли, почему и сколько зубов удалять, почему именно такие брекеты надо ставить и т.д. Он рассказал очень доступно. Работает в двух клиниках - в Москве (Беляево) и в Жуковском.
В общем, я был доволен.
Но, как я тут уже однажды говорил, если нет патологической стираемости зубов из-за неправильного прикуса, ну или там внешний вид жизненно необходим для успешности в работе (журналист или т.п.) ну или если там совсем страшно в целом не рекомендую ставить брекеты. Много возни, ограничений, и после снятия ничего не заканчивается - гемор

shen

после снятия ничего не заканчивается - гемор

а что после снятия? Я знаю, что капы нужно носить в течение года примерно - на ночь и ритейнеры - металлическая проволка остается навсегда на зубах

poniru74

зачем ритейнеры навсегда?

digitalrus

Чтоб зубы не уползли обратно

xTracertx

не навсегда
обычно их носят в 2 раза дольше брекетов
и капы еще

eremastream

а что после снятия? Я знаю, что капы нужно носить в течение года примерно - на ночь и ритейнеры - металлическая проволка остается навсегда на зубах
Первое время (полгода где-то) капу мне рекомендовали носить все время. Сейчас надеваю по ночам, мне сказали, что лет 10 надо будет.

poniru74

упор на навсегда
свои попросил снять на приёме у стоматолога после двух или трёх лет ношения, все зубы на месте с тех пор
сдаётся мне, разъезжаться начнут, если ортодонт своё дело до конца не доделает и просто железом притянут друг к другу зубы "как надо"

poniru74

капы по-моему такой обман, что просто больше некуда
если 10 лет зубы будут держаться на месте только за счёт неё, то если через 10 лет перестать пользоваться - всё равно разъедутся ведь

digitalrus

Всё наверное индивидуально

eremastream

Чувствуется ведь, когда долго капу не носишь, потом сложнее ее надевать: зубы немного разъезжаются.

mars

У каждого свой срок для закрепления "памяти" зубов. У меня было пол года, а брекеты носила 1,5.
Нижняя челюсть разъехалась, когда стали вылазить зубы мудности. Очень хочу снова поставить брекеты и восстановить былую красоту. :)

eremastream

Нижняя челюсть разъехалась, когда стали вылазить зубы мудности.
Вот это, кстати, тоже проблема, у меня уже после брекетов начал лезть зуб мудрости, и хотя он меня вообще не беспокоил (я о нем узнал только на регулярном осмотре мне пришлось его удалять.

Serge79

Я из-за этого носила два раза тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: