Сбербанк предлагает кредит через смс

gurin

Постоянно приходят смс от сбербанка с предложением взять кредит

Пришел я в Сбер и говорю:
— Давайте я знаю куда под 30% положить.
— Само собой заполните анкету.
— Давайте ее сюда. (20 минут вместе заполняли)
— Ой, а вы зарплатный клиент?
— Нет
— Тогда все сначала, гора документов и процент будет другой.
Так я еще не расстраивался, что "халява" пролетела мимо))

hub

такая же история с уралсибом была. После того, как выяснили, что я не зарплатный клиент, предложили оформить заявку как "бывшему зарплатному клиенту", которая для меня по условиям ни чем не отличалась. А после рассмотрения отклонили :)

toner

Андрей Дмитриевич, вы чувствуете разницу между "предодобренный" и "можете подать заявку"

maxas67

был у меня предодобренный от Альфы, так я зашел отделение и предъявил паспорт, через 5 минут деньги были на карте.
Но я их быстро отдал и мне больше не предлагают.

Сергей

Недавно всех моих коллег обзванивали менеджеры из сбербанка и предлагали кредитную карту тысяч на 25, чуть ли не насильно, предлагая её привезти в любую точку города. Простые отказы "мне это не надо" не имели эффекта, в итоге некоторые соглашались и им её действительно привозили. Меня почему–то это обошло стороной, мне даже стало обидно.
И вдруг звонок: "Я Ирина, представляю Сбербанк России". Обычно я достаточно быстро даю понять, что я занят и перезванивать мне не надо, но тут очень захотелось, чтобы эту карту мне привезли куда–нибудь, где меня, к сожалению, в тот момент не окажется, поэтому я продолжил диалог.
Но, увы, мне предложили не карту, а просто потребительский кредит. И то ли я такой охуенный, то ли телефонистка–доёбщица укуренная была (скорее второе, конечно, иначе я не понимаю, зачем её там держат) — каждый мой ответ повергал её в шок, после чего она молчала по несколько секунд. И, предвосхищая предположения, это не были технические лаги, в начале диалога и в конце пауз не было.

— Вам предварительно одобрен кредит на 280 тысяч рублей, на 5 лет, 23% годовых. Вы согласны, что это хорошее предложение?
— Ну, вообще–то нет.
Тишина.
— Почему? Это ограниченное предложение и действует только для вас!
— Мне не нужно 280 тысяч под 23% годовых!
Тишина.
— Но ведь вы же можете прямо сейчас исполнить свои желания: съездить в отпуск, сделать ремонт.
— Боюсь, этой суммы недостаточно для моих желаний.
Тишина.
— Если вам необходима большая сумма, то вы можете воспользоваться нашим стандартным предложением.
— Отлично, если мне вдруг понадобится, я знаю куда обратиться за стандартным предложением, обращусь в Сбербанк или в какой–нибудь другой банк.
В два раза больше тишины, чем обычно.
— Но Сбербанк России — очень надёжный банк, у нас очень выгодные условия и вы можете быть в нас уверены.
— Отлично, но если мне понадобится кредит, я всё равно рассмотрю предложения других банков.
В три раза больше тишины. После тишины ещё пару итераций про надёжность сбербанка. Затем рассказ про стандартные условия кредита, о которых я не спрашивал.
— Спасибо, буду иметь ввиду.
— Я могу вам ещё перезвонить?
— Даже не знаю, можете ли вы мне перезвонить. Если вы мне хотите перезвонить завтра и предложить всё то же самое — не надо. Если через полгода с каким–нибудь новым предложением — можно.
Тишина.
— Это предложение ограничено, через полгода оно уже не будет действовать.
— Но это предложение меня не интересует. Оно меня не интересует сегодня, не будет интересовать и завтра.
Пиздец как много тишины.
— Алё?
— Да–да, я здесь. Это очень выгодное предложение, давайте я вам перезвоню позже?
— Нет, с этим предложением больше звонить не надо.
Снова дохуя тишины. Потом снова итерация про стандартное предложение, снова обещаю выбрать банк, когда мне понадобится, снова про охуенность сбербанка. На этот раз даже без пауз.
— Это всё?
— Да. Может быть у вас есть какие–то вопросы?
— Нет, у меня вопросов нет.
— Спасибо, что уделили мне время, желаю вам доброго дня, блаблабла, сбербанк офигенный.
— И вам спасибо за предложение! До свидания!
И, сука, не прощается со мной и молчит.

Ну, я слышал, что у доёбщиков звонок считается состоявшимся, если трубку повесил клиент. Но сколько можно этого ждать молча?! Я честно подождал секунд 30, после чего всё таки сбросил.

erter

А я впервые в жизни не оплатил обязательный платеж 20к в конце декабря, сейчас только дела пошли в гору, и я выплачиваю. Знали бы вы ребята как они меня достали. Теперь я знаю точно что отдел взыскания (аля коллекторы самого банка) настолько тупы и уебищны что разговаривать с ними толку нет — я последние дней пять просто не беру трубку — потому что это так же тупо как разговаривать с автоответчиком, но тот бред который они несут заслуживает отдельного поста. Хотя я думаю многие итак знают.

Кстати эти уроды позвонили моим родителям и все слили предложив им помочь мне оплаить задолжность, это насколько я понимаю нарушение 26 статьи федерального закона о банковской деятельности — они же не имеют права разглашать третьим лицам мои банковские дела, да родители вроде не третьи лица но верифицировать по телефону банковские петушки их не могут, отсюда вопрос — может на них в прокуратуру накатать а потом заяву в банк на отзыв персональных данных?

kon

После десяти лет кредитования в различных банках, могу сказать только одно: ну бы на хер эти кредиты.

killer333

Четыре с небольшим года назад Сбербанк сделал рассылку по зарплатникам одного гос. учреждения. Предлагал полтора миллиона под 12.9% годовых только по паспорту. Там тетки и нететки тоже гыгыкали и соревновались в шутках, мол, на такой развод не купится. Один человек таки купился и взятые бабки добавил на покупку квартиру. А другой человек, который не купился, спустя пару лет тоже захотел квартиру и взял у того же Сбера ипотеку со всеми сопутствующими обязательствами под тринадцать с небольшим процентов.
Кстати, ты же понял, что тебе кредитную карту предлагают? Если ты не идиот, то абсолютно по барабану, какой они там тебе процент выставили.

kontuj

мне на 36 месяцев 141000 по телефону предлагали.

Вообще, не люблю с ними общаться, но в альфе натаскивают прям хорошо рабов.

–Георгий, ну это же выгодно! Вот у вас будут до 141000 рублей! Куда бы вы их потратили?
–В смысле, будут? Мне не нужно будет их отдавать?
–Нет, ну конечно нужно
–То есть, у меня будут эти деньги в долг. Нахрена они мне? Вот скажите, вы сами что на 140000 купите?
–Ну я не знаю
–И я не знаю.

git

Вы такие успешные все тут, не то, что я. Зато мне золотую предлагают. Дают шанс прикоснуться к элите.

Runa

а в сбербанке, после аналогичной рассылки, даже такому безработному как я, дали кредитку 50к под 26 с копейками, беспроцентный период 50 что ли дней
в анкете правда написали последнее место работы как действующее

123

мне миллион альфа настойчиво всучить пытается под 30 процентов годовых.

vlad

Мне на 3 месяца беспроцентный на 150 000. Через пару месяцев перестал бросать туда деньги и начались смс и звонки 100 000 на 3 месяца. Сейчас дают 75 на тех же условиях.
Но яж не дурак беспроцентный то брать когда у всех нормальных пацанов под или за 30%!

jeriko

Они мне третий год предлагают взять кредит под 16.9% и каждый раз СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ТОЛЬКО ДО КОНЦА МЕСЯЦА ТОЛЬКО ДО КОНЦА И БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

nast

мне тут альфа-банк предлагает 1000000 под смешные 38.9%

bigvo

Банки накрываются и сейчас всем клиентам звонят. Мне уже из двух звонили, обещали личного менеджера, говорили, что я уважаемый клиент (хотя у меня там на счету пара тысяч).

Так что попустись, это не делает тебя исключительным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: