Волонтерство. Где искать варианты

klusser

Одна моя подруга сейчас в поиске смысла жизни. Уволилась с работы, "слила все якоря" и ищет новый смысл в жизни :)
Один из вариантов - куда-нить уехать поволонтерить. Где вообще такие программы ищутся или как вписаться в такие программы? Может кто знает?

Quantum

в родной кислодрищенск. при желании там можно кучу полезного сделать, например тупо ходить по городу смотреть что плохо делается и писать жалобы во все инстанции, снимать это на видео, выкладывать на ютуб и постепенно организовать таким образом общественное движение. а то в провинциии щас оч мало оппозиции реальной.

patkharl

Одна моя подруга
спишь с ней?) :)

klusser

Она уже в родном усть-пердыщенске. Я где-то написал про Москву ?:)

kaygorod

У нее есть деньги?

Dizell77

Есть много западных контор, которые с удовольствием отправят на годик в Африку обучать сельских детишек в Бенине или копать колодцы в деревнях Сьерра-Леоне итп. Язык правда обычно нужен - английский или французский. Интернет в помощь.

klusser

с английским беда, французский вроде норм.

msfs11

в ДАИШ же.

klusser

она секси миниатюрная блондинка, там же нужны страшные брюнетки, разве не так?

myrka88

ну после этого только пруф нужен

klusser

на конкретное крутое предложение по волонтерству, которое "выстрелит" - будет пруф в личном сообщении:)!

myrka88

утром деньги, вечером стулья :grin:

teddi5057

она секси миниатюрная блондинка
Волонтерство

О как завуалированно. Если все так, то наверняка найдется кто захочет отволонтерить.

grishakofff

Ну тут уже выше написали - гуглить, и всё найдётся.
Если самой страшно в иностранные волонтёрские проекты стучаться - можно через российскую организацию попробовать.
Вот волонтёрский центр АЯ:
http://vk.com/aya_volunteer
http://www.ayavolunteer.ru
- оказывает помощь в поиске волонтёрских проектов и в России, и за рубежом.
Ну а так сейчас ещё во всякие экопоселения модно уезжать тем, кому жизнь в крупных городах наскучила или опостылила. Можно в эту сторону копнуть параллельно.
Кстати, одно время была программа поддержки сельских учителей в России. Нет у неё к этому тяги случаем?

Serg1912

в России
И в Крыму ей?

Sup6991lis

ей с живтоне интересно? щас скоро будет сезон в тюленятниках по всему миру, например

marshel

Она хотя бы здесь в волонтёрских программах участвовать пробовала? Там же куча направлений есть - экология, всякая медицина и ВИЧ, преподавание, красный крест, археология, помощь вынужденным переселенцам, снижение вреда, итд. Что ей из этого интересно?
Могу немношк рассказать про свой опыт участия в нескольких питерских движах, но если цель - покататься по миру, то может поискать более спокойные способы дауншифтинга? Волонтёрство - выматывает, даже если это хобби, а фуллтайм-проекты, даже на пару месяцев, мне кажется вообще ад.

klusser

Спасибо за ссылки! скину ей.
Она сама родом из села населением человек 100. Сейчас живёт в городе 300-400к населения. Так что сельским учителем не вариант - её мама сельский учитель :)

Sup6991lis

мне кажется вообще ад
ну, так это потому что там пахать надо как правило, а не медитировать и внутренне расти сосредоточенно. про вич и медицину всякую - волонтеры быстро выгорают же, некоторые даже в депрессию валятся, а у человека и так не все гладко, судя по всему. не надо с этого, в общем, начинать, на мой взгляд.

demetrius86

Уволилась с работы, "слила все якоря" и ищет новый смысл в жизни
Срочно замуж и детей.

CFred

а у человека и так не все гладко, судя по всему. не надо с этого, в общем, начинать, на мой взгляд.
Полностью согласен. Уехать в Бенин - не выход. У всех бывают сложные моменты в жизни, но надо зубами землю грызть в таких случаях.

Ancifa

Один из вариантов - куда-нить уехать поволонтерить. Где вообще такие программы ищутся или как вписаться в такие программы? Может кто знает?
могу предложить поухаживать за тяжелобольными в частном хосписе у меня на даче. :o

asseevdm

Расскажи, интересно же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: