Как себя мотивировать

imarish

Что то почитал треды на флокале в последнее время все такие охуенно мотивированные на бабло, фитнес и прочую чепуху.
Откуда вы берете энергию на эти бессмысленные занятия?
Ладно ерсубина что то там с мышами делает, не энлоп маск конечно, но может быть какой то выхлоп и будет для человечества.
Но остальные то с полной самоотдачей учатся на МБА, Ходят в качалку по 5 раз в неделю, покупают шмотки в интернете что бы подешевле и проче и прочее.
Может как то сумбурно написал но все же, есть какой то секрет или просто глубокий самообман?

chupikyan

да бухни, и будет заебись ;)

imarish

Думаешь в этом секрет?

chupikyan

нет, но каждый дрочит, как он хочет. и ты дрочи.

Andromeda

А нету никакой мотивации. Мотивация - это миф.
Люди просто делают то, что им по фану. Для того, чтобы заниматься тем, что тебя прет, не нужна никакая мотивация.

antcatt77

им по фану. Для того, чтобы заниматься тем, что тебя прет, не нужна никакая мотивация.
afaik, "фан", "прёт" - это синонимы слова "мотивация".

BSCurt

Нет, мотивация это ещё и делать какую-нибудь ерунду потому что это даст полезный выхлоп.

BSCurt

Люди эгоистичны и гедонистичны по большей части поэтому всё что они делают завязно на эти два слова, короче "интересы человечества" никого не волнуют, всех волнуют "интересы человека".

IrishkaOrlova

а чем стоит заниматься?

IrishkaOrlova

Плохо только ходишь ради условной "круглой жопы"
ну а чем это плохая цель?
по мне цель хорошо выглядеть вполне окейная цель

antcatt77

Полезный выхлоп для кого? Если делать полезное для своих желаний, а не для желаний других и не для представлений о правильном - то будет и фан, будет и переть.

imarish

Уточню, что я не имел ввиду что ходить в фитнес 5 дней в неделю это плохо. Плохо только ходишь ради условной "круглой жопы", а не потому что сам процесс нравится.
Да и то лучше так наверно хотя бы так ходить.
Вопрос в другом скорее вам действительно нравится этим заниматься или просто "так надо", "не хуже чем сосед" и прочее.

irchik1973

чтобы на флокале не застебали же!

imarish

а чем стоит заниматься?
Чем то чем до тебя никто не занимался, ну как бы в этом смысл же открывать что то новое, в этом смысл человечества как по мне. если в 2х словах.

IrishkaOrlova

так человечество всегда занималось одними и теми же вещами)
ты просто делаешь свой выбор - наркотики или фитнес
наука или бизнес
семья или промискуитет
и так далее :)

antcatt77

Чем то чем до тебя никто не занимался, ну как бы в этом смысл же открывать что то новое, в этом смысл человечества как по мне. если в 2х словах.
Для открытия нового полезны навыки управления коллективами, стрессоустойчивость, высокая работоспособность.
Как в голове сложится, как эти навыки переводятся в открытия нового, так и повляется мотивация заботиться о себе, ходить на фитнес и учить MBA.

Stiller

все такие охуенно мотивированные на бабло, фитнес и прочую чепуху
мотивация форумлокала в среднем всяко выше, чем мотивация среднего москвича/россиянина.
бабло и зож - это ведь не худший вариант занятости?
и ты упускаешь из виду, что даже здесь довольно много людей "типа ерсуб", которые наукой или чем-то около занимаются, просто флудят все на тему чужого грязного белья/доходов/круглой жопы/выбритой пизды, потому как это "мякотка", а какие-нибудь выкадки из новой статьи гоно еще и не всякий осилит. В общем, твоя оценка субъективна :p

BSCurt

В смысле, работаю работу, но мой основной интерес это деньги, мотивирует меня не процесс, а опосредованый результат моей деятельности - зарплата.

imarish

А ты задумывался зачем тебе деньги?
Понятно что до хотя бы первой планки просто хочется кушать не доширак, но потом то уже какие то более глубоки размышления должны на ум приходить.
Ну как бы съездил ты в тайиланд там и на кубу, а дальше что, отель подороже страна более редкая ну и что?
Или там купил ты ниссан кашкай и он тебя все устраивает, зачем тебе Круизер? причин может быть миллион но стоят ли они того что бы тратить на это время.

imarish

Для открытия нового полезны навыки управления коллективами, стрессоустойчивость, высокая работоспособность.
Как в голове сложится, как эти навыки переводятся в открытия нового, так и повляется мотивация заботиться о себе, ходить на фитнес и учить MBA.
Ты прав но не путай причину со следствием, тот же Маск мотивировался не % прибыли, а воплощением новых идей.

antcatt77

опосредованый результат моей деятельности - зарплата.
Деньги тебя действительно мотивируют? Или они тебе необходимы, но не являются мотиватором?
В смысле, работаю работу, но мой основной интерес это деньги, мотивирует меня не процесс
Это подразумевает вопрос "как испытывать фан от "вынужденной" деятельности?". Краткий ответ: согласовать с другими своими потребностями и переформировать деятельность так, чтобы она вызывала состояние потока.

IrishkaOrlova

а че прибыль не мотивирует?

antcatt77

не путай причину со следствием, тот же Маск мотивировался не % прибыли, а воплощением новых идей.
Я разве утверждал обратное?
Мой тезис: есть сокровенное желание A. Есть Bi, которые помогают достижению A. Когда этот факт осознается, то желание достичь A расширяется на желания достичь Bi.

myrka88

расскажи нам какими небессмысленными делами занимаешься ты

kaygorod

У нас и ведерко с говнецом готово для твоих осмысленных занятий :D

imarish

есть сокровенное желание A
Ну как бы я про то и пишу, если например кто-то пошел на МБА потому что чувствует что не хватает знаний для управления текущим проектом, или там заботал тренды сезона и пошел купил модный пиджак, т.к. это поможет заключить контракт.
Да даже часы за 1кк можно покапать если нужно для дела которым ты живешь.
Но если пошел на МБА потому что не понимаешь чего хочешь или как купил лабутены и уже заебись приятно тепло внутри на месяц, то это же пиздец не уровень флокала.

myrka88

пиздоболишка, туши свой пукан или иди сыграй в дотку, на большее ты не способен :D

imarish

Сгорел, проиграл!

myrka88

лох, чо

antcatt77

Но если пошел на МБА потому что не понимаешь чего хочешь
Имхо, "Разобраться в себе и понять что хочешь" - это уровень МГУ и флокал. Большинство этим не заморачиваются и фигачат то, что принято. Для решения задачи "разобраться в себе" лучше всего подходит поисковая стратегия с перебором насыщенной деятельности. Изучение MBA в это укладывается.
как купил лабутены и уже заебись приятно тепло внутри на месяц, то это же пиздец не уровень флокала
Согласен с тобой.

imarish

Для решения задачи "разобраться в себе" лучше всего подходит поисковая стратегия с перебором насыщенной деятельности. Изучение MBA в это укладывается.
Это реально? я психологию никогда не изучал как по мне от фоновой нагрузки текущих задач мозг наоборот сбивается и не может в глубоки цели и приоритеты.

langame

Ты прав но не путай причину со следствием, тот же Маск мотивировался не % прибыли, а воплощением новых идей.
Только вначале он заимел с пэйпала немножко побольше первой планки. Хз можно ли считать пэйпал такой уж достойной идеей в плане охуенной пользы для человечества.

Asmodeus

Ну раз миллионы мух одобряют то можно и пользой считать. У него есть свои плюсы.

antcatt77

Это реально? я психологию никогда не изучал как по мне от фоновой нагрузки текущих задач мозг наоборот сбивается и не может в глубоки цели и приоритеты.
"Разобраться в себе" состоит из подпроцессов:
- 1. накопить опыт;
- 2. ощутить то, что торкает;
- 3. сформулировать ощущения в виде предположений;
- 4. согласовать
- 5. перепроверить.
Сложная новая деятельность помогает в 1, 4 и 5. Спокойная обстановка помогает в 2, 3 и 4.

langame

Ну раз миллионы мух одобряют то можно и пользой считать. У него есть свои плюсы.
Гамно вопрос. Просто характерно, что начал Маск свою пирамиду Маслоу строить нихера не с Теслы. :)

imarish

Только вначале он заимел с пэйпала немножко побольше первой планки.
По твоему пейпел чисто для заработка сделан? это же один из первых проектов электронных денег, реально удобный инструмент для оплаты товаров и услуг.

langame

Тащемта это просто услуга, она не делает мир "лучше", только удобнее. К тому же пэйпал был основан не Маском, он присоединился позже. Ну и вообще идея онлайн-платежей стара как интернет.

imarish

Как это не делает лучше? электронные деньги действительно "лучше" бумажных по многим причинам.
PayPal не первый, но первый массовый проект которым стали пользоваться миллионы людей.

IrishkaOrlova

Ну как бы съездил ты в тайиланд там и на кубу, а дальше что, отель подороже страна более редкая ну и что?
Или там купил ты ниссан кашкай и он тебя все устраивает, зачем тебе Круизер? причин может быть миллион но стоят ли они того что бы тратить на это время.
дело в том что раз оказавшись на определенном уровне жизни, с него психологически трудно слезать
поэтому когда доходы падают это болезненно, даже если вроде все равно остается, и ты можешь не отказывать себе
можно, но сука это так неприятно. и вот охота себе и дальше проплачивать красивую жизнь, а с течением времени и семьей расходов больше
поэтому я представляю кто взлетает высоко, потом обратно бичевать в среднем классе - это сука лучше навреон не жить :)

Asmodeus

Просто характерно, что начал Маск свою пирамиду Маслоу строить нихера не с Теслы.
Очевидно, что этот проект требовал меньше инвестиций и больше соответствовал уже существующим на то время развитию промышленности и технологиям.

demetrius86

Но остальные то с полной самоотдачей учатся на МБА, Ходят в качалку по 5 раз в неделю, покупают шмотки в интернете что бы подешевле и проче и прочее.
Некоторые ещё и общественной и политической деятельностью занимаются в свободное от основной работы время.
Может надо просто по-меньше бухать и хорошо питаться?

Andromeda

Уточню, что я не имел ввиду что ходить в фитнес 5 дней в неделю это плохо. Плохо только ходишь ради условной "круглой жопы", а не потому что сам процесс нравится.
Да и то лучше так наверно хотя бы так ходить.
так а я за фитнес и не впрягаюсь. :grin:
Я все это к тому, что (на примере того же фитнеса) никакой человек не будет 5 дней в неделю не один месяц делать что-то, что ему не нравится ради какой-то сферической круглой жопы в вакууме. И то не здесь и сейчас, а может быть через пару лет. Этим занимаются месяца 3, а потом бросают, потому что это ниагонь и результатов толком нет. Либо занимаются этим годами, потому что впирает.
Мотивация "не хуже, чем у соседа" будет работать не дольше, чем "хочу круглую жопу" - то есть примерно те же три месяца. А потом все посылается нах, ибо не нравится сам процесс.
"так надо" - это вообще даже не мотивация :grin:

BSCurt

А ты задумывался зачем тебе деньги?
Понятно что до хотя бы первой планки просто хочется кушать не доширак, но потом то уже какие то более глубоки размышления должны на ум приходить.
Ну это смотри, какая средняя зарплата по стране, ниже первой планки, ну а дальше читаем форум, тут обладатели планки ноют, что уже хоть не нищие, но всё равно не хватает, в этом и есть основной постулат, что деньги мира кончатся быстрее чем люди пресытятся.

78685

Ну это смотри, какая средняя зарплата по стране, ниже первой планки, ну а дальше читаем форум, тут обладатели планки ноют, что уже хоть не нищие, но всё равно не хватает, в этом и есть основной постулат, что деньги мира кончатся быстрее чем люди пресытятся.
разумнее всё же брать не среднюю по стране, а какую-нибудь медиану по Москве
и умножать на некий поправочный коэффициент, связанный с общажным смещением выборки форумчан — а именно здесь почти все приезжие из других городов, и это требует весомой добавки бабла по сравнению со средним москвичом, счастливым наследником бабкиной хатки

Natalu

Откуда вы берете энергию на эти бессмысленные занятия?
возможно просто не считают их бессмысленными

igorfeelee

Может они это все без мотивации делают, а так, по течению плывут? Типа как-то само собой так складывается... МГУ все-таки приучает к достижению комфортного состояния с минимальными затратами. За счет соображалки, окружения и т.д. Типа поднапрячься в нужный момент и "сдать сессию". А потом задним числом рационализируют что это был тяжкий труд и "мотивация".

kastodr33

я всегда говорил что надо идти по пути наименьшего сопротивления
а то бывает люди там рвут жопу, хуярят как проклятые, а потом в 30 лет хуяк и нож под ребро или рак неоперабельный обнаруживается
ну и чо стоило оно того?

langame

Очевидно, что этот проект требовал меньше инвестиций и больше соответствовал уже существующим на то время развитию промышленности и технологиям.
То есть на этом было проще срубить бабла. Я и говорю. :)
А потом уже с этим баблом можно и воплощением новых идей заняться.

imarish

возможно просто не считают их бессмысленными
Речь же не о пользователе с его лабутенами, в общем по больницы уровень сознания выше среднего, мгу все же.

maniac

мотивация - хуета. и это нихуя не синоним "прет".
когда прет - будешь сидеть на работи по 20ч, упарывать под дождем/снегом/градом/кипящей лавой. А мотивация "это пригодится мне в будещем". Идейные часто пользуются "это полезно для будущих поколений человеков/это мой долг" и прочая нравственная хуета.
ЗЫ: в спорт по 8 дней в неделю ходят из-за эндорфиновой ломки :grin:

myrka88

так тебя бомбит с лабутенов :grin: и ведь никакой фантазии даже, как дебил все "лабутены, лабутены"..
давай же напиши свои достижения!

Andrey68

объясните, что такое лабутены, пожалуйста. гугл какие-то блядские картинки выдает с тетеньками на огромных шпильках, так это шпильки или тетеньки?

myrka88

шпильки
пиздаболишка прицепился видимо к этой теме и, так как очень тупой, решил что я этим постоянно занимаюсь :grin:

Revizor

объясните, что такое лабутены, пожалуйста. гугл какие-то блядские картинки выдает с тетеньками на огромных шпильках, так это шпильки или тетеньки?
Лабутены - туфли на шпильках с красной подошвой.
Названы по имени создателя брэнда кристиана лабутена.
Причем фишка не в шпильке а именно в красной подошве.
Используются как собирательный атрибут гламурного образа жизни.
Доступны пользователям со второй планкой. Точнее бабам этих пользователей

imarish

решил что я этим постоянно занимаюсь :grin:
Какой же ты тупой и совсем не умеешь в юмор, что не удивительно если тратить свою жизнь на покупку и продажу лабутен.

myrka88

лол, так это типа юмор?
ну тогда он ниже даже петросяна и камеди :D
просто шутки за 300
по делу то скажешь или опять пиздоболить будешь?

imarish

По какому делу придурок? я с тобой ни о чем не договаривался и дел не вел.

myrka88

по теме треда
дел с тобой вести невозможно, ты же неадекват :D
расскажи нам какими небессмысленными делами занимаешься ты

imarish

Какой же ты долбаеб, у тебя разрушены мыслительные центры, просто набор сломанных шаблонов в голове.
С чего я тебе должен рассказывать про свои занятия? может я где описывал что в отличии от тебя занимаюсь великими делами? или может осуждал тебя за твои лабутены.
Я сказал что это не уровень флокала, хочешь дрочить на шмотки дрочи, просто с тобой все и так ясно ты находишь энергию на это в силу своей ограниченности поэтому этот тред совсем не тебе адресован.
Ты настолько туп что даже не понял что это не тред осуждения, хотя я специально уточнил в 1 посте.

talusha

Наблюдается,в последнее время,напряжение на флокале...

myrka88

да не обязан
просто всех тут хуями кроешь, а сам лох лохом
как обычно слив, в общем, продолжай наблюдения :smirk:

maniac

расслабься, вы оба клоуны

IrishkaOrlova

Наблюдается,в последнее время,напряжение на флокале..
кризис 30 летия совпал с финансовым
поэтому долбоебы стоят насмерть со своими лабутенами а другие так же яростно смеются над ними :(

msfs11

по ходу тягание тяжестей не прошло бесследно.

Natalu

Лабутены - туфли на шпильках с красной подошвой.
я сначала подумал, что это с лоботомией однокоренное слово
ну и потом юзер - мозг, все сошлось

imarish

Хуями я крою только тебя дурачок, причем даже не с целью тебя унизить просто пытаюсь на доступном тебе уровне объяснять.

myrka88

объяснялка не вырасла еще, задрот :D

Angalak

А какая разница? Вставят нож — не будешь вспоминать о том что всю жизнь хуй пинал
С раком, подозреваю, тоже самое

Niklz

а то бывает люди там рвут жопу, хуярят как проклятые, а потом в 30 лет хуяк и нож под ребро или рак неоперабельный обнаруживается
ну и чо стоило оно того?
конечно стоило, если человеку нравилось чем он занимается. а если страховки впаривать, то конечно зачем так жить.
да даже впаривая страховки - глупо планировать жизнь на основе худшего сценария.
все исходят из разумной ожидаемой продолжительности жизни и трудоспособного периода.

kastodr33

Если нравилось то при чем тут мотивация?

kolobok1

в последнее время все такие охуенно мотивированные на бабло, фитнес и прочую чепуху.
Кризис, чё. Ромашки спрятались, поникли лютики :)

marina355

ты просто делаешь свой выбор - наркотики или фитнес

Вы так говорите будто это взаимоисключающее

marina355

Ты ищешь правильных путей что ли?

Niklz

а если не нравилось, то зачем рассчитывать на худший сценарий?
так то можно все время бухать, считая что через неделю все равно помрешь. ну и помереть через десять лет на помойке. а можно впахивать, потом наслаждаться плодами до 70 лет.

imarish

Да что то в этом духе.

kaygorod

Треду не хватает мотиваторов

demetrius86

С раком, подозреваю, тоже самое
С раком можно хотя бы недель/годков по-рефлексировать, хотя как показывает практика не все этой возможностью пользуются.

mars

При онко люди чувствуют себя хуево: общее недомогание, плохо спят, мучаются от болей.
Попробуй в таком состоянии рефлексировать, ага.

kochegar10

а еще теперь forever autumn. горка второй раз растаяла (

Cmol

Если нравилось то при чем тут мотивация?
Это кстати интересная разница.
Обычно как: или у человека по жизни удачные желания (кто-то жабу лижет, когда дрочит(с и тогда он искренне не понимает окружающих его долбоебов (он-то тупо делает, что хочет или он - задрот и всю жизнь делает то, что мама сказала (такой не в курсе, че он хочет - делает что велено).
Но если попробовать сознательно (т.е. добровольно) делать то, что не хочется, очень быстро начинаешь понимать, что такое мотивация.

Cmol

А ты - дебил.
Нравится - это и есть мотивация.
Человек всегда делает то, что хочет. Вспомним про жабу.

tester1

я, например, последние 10 лет занимаюсь математикой не потому, что это приносит мне много счастья, а потому, что без этого я был бы более несчастен, хотя и занятия математикой - это боль, но не такая, как бросить её, не сделав ничего значительного
к счастью, я уже почти сделал в математике достаточно, чтобы уйти и не чувствовать при этом себя нереализовавшимся

Cmol

хотя и занятия математикой - это боль

tester1

да, боль
усилия воли и страдания при необходимости поднять тяжёлый предмет, который ты раньше никогда не поднимал потому что тяжёлый очень похожи на усилия воли и страдания при необходимости решить задачу, которую раньше ты (и вообще никто) не решал, потому что сложная
год за годом ты тренируешься, и в конце концов берёшь вес/решаешь задачу
как и в физических упражнениях, у тебя есть тренер, но он может лишь подать совет, а не сделать всё за тебя. а чтобы сделать прорыв, нужно иногда действовать вопреки советам тренера, только так можно получить то, что станет новостью для специалистов в мире спорта/науки. но чаще всего, игнорируя тренера, ты получаешь только травмы и опыт вида "это не работает". и тогда ты начинаешь заново, но уже более мудро
конечно, это боль

nely25

Что мотивирует тебя так страдать?

karim

у него папка успешный математик, а гоно как-то не получился

ghytr0001

Мы живем в интересный исторический период. Сейчас в мировом разуме происходит зарождение алгебры исходного кода аналогично тому, как во времена Диофанта происходило зарождение алгебры:
Книга Диофанта свидетельствует о наличии у него буквенной символики. Значение этого шага огромно. Только на такой основе могло быть создано буквенное исчисление, развит формульный аппарат, позволяющий часть наших мыслительных операций заменить механическими преобразованиями. Однако Диофант, видимо, не нашел в этом деле последователей ни в его эпоху, ни много позднее. Лишь с конца XV века в Европе началась интенсивная разработка алгебраической символики, а завершение создания буквенного исчисления произошло только в конце XVI — начале XVII века в трудах Виета и Декарта.

Наблюдать за этим и принимать участие довольно увлекательно.

stm5985754

А мне кажется, тут другая картинка должна быть )

tester1

Что мотивирует тебя так страдать?
желание избежать ещё бОльших страданий
папка успешный математик

это сыграло свою роль в том, что я получил некоторые математические знания с детства. и в том, что считал, что занятие наукой - вполне достойное дело. а вот в какой момент я стал чувствовать, что буду несчастен, если не сделаю ничего значительного в математике - не знаю. это интересный вопрос. родители не слишком уж подталкивали меня к науке. но и никогда не мешали, а при случае - помогали. хрен его знает. да и какое смысл думать над этим? это данность.
гоно как-то не получился
в случае учёных это решается обычно лет через сто после смерти, так что всё равно не узнаю, получился или нет. поэтому мне достаточно своей собственной оценки.

tester1

Откуда вы берете энергию
«— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в жопе.»
Артемий Лебедев

asseevdm

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: