Куда поехать в отпуск в марте?

CHICAGO

с 12 по 20/27?
так чтобы было более менее тепло, не как в Москве
ну и побюджетнее, а то с нынешним курсом доллара/евро, как-то совсем печально
посоветуйте, пожалуйста, дорогие форумчане!

kastodr33

говорят Египет собираются открыть

dunaeva81

ну и побюджетнее
побюджетнее это сколько?

zulya67

Калуга? Южнее Москвы.

gelena

Прогулки и вкусная еда - Португалия, Турция
Море и спорт - Вьетнам, Индонезия
Горные лыжи - Сочи, Грузия

Serg1912

А там БЕСПЛАТНО на лифте кататься -
Панорамами восходов и закатов наслаждаться!

10052008

с 12 по 20/27?
в эти даты еду в сочи кататься на лыжах. тепло, бюджетно, близко.

Taran_1

а что там со снегом в конце марта?

10052008

Говорят, март - чуть ли не самый снежный месяц, но весна там нестабильна.

CHICAGO

хотелось бы уложиться в 100 000 с человека

galka1

Море и спорт - Вьетнам, Индонезия
За Вьетнам! Лучше На-Чанг.

dunaeva81

Тогда Вьетнам.
Ну или Египет через Турцию или Израиль. Естественно, организовывать все придётся самостоятельно

CHICAGO

а если не море?
по мне так и в Европе в это время достаточно тепло, думаю, может, в какую-нибудь неожиданную страну поехать, не всё же по Франциям и Австриям разъезжать

sergo1603

канарские острова, азорские острова - там в любое время года отличный климат

galka1

по мне так и в Европе в это время достаточно тепло, думаю
В Европе достаточно тепло, но есть подстава - сам отдыхал в марте в Италии - все-таки еще короткий световой день (и получается что днем запросто +20, а как стемнеет - сразу надо что-то теплое одевать, т.е. это теплое надо с собой все время таскать). Осматривать всякие "развалины" неудобно... Для Европы лучше подождать до апреля, тогда вообще отлично.

CHICAGO

вот я тоже всё время думаю про Канары, но я там была, и море там холодное в это время
с другой стороны, можно сходить на вулкан, пожечь кроссовки :)

kastodr33

Че?
На канарах ща +16 там нехуй делать от слова совсем.

CHICAGO

я не могу ждать апреля, у меня др в марте :)
я была в Европе в марте:
В Праге - днём тепло, ночью холодно, цветут цветочки
В Париже - уныло и серо, может быть очень холодно
В Ницце - тепло, иногда бывают дожди, но в целом зашибись, купаются только сумасшедшие
В Барселоне - очень круто, но купаться, конечно же, нельзя
В Вене - нам повезло и было довольно тепло и солнечно, но после нашего отъезда в последнюю неделю марта был дубак
Во французских альпах - в первый раз со снегом было всё хорошо, и было очень тепло для гор (типа, +8 во второй раз - снега не было, шли дожди, но горные лыжи в пересчёте на рубли сейчас стоят совсем печальных денег
но в Москве в это время снег и грязища, от этого хочется уехать туда, где нет грязищи

CHICAGO

+16 в 8 утра — это нормально, там днём тепло

kastodr33

Ага
+21
Купаться там нельзя, че еще там делать вообще неясно. Хочешь лета - смотри шри ланку и доминикану, думаю в 200 на двоих можно уложиться.

CHICAGO

я не хочу лета и моря, я хочу весны и отсутствия говна под ногами

dunaeva81

Франциям и Австриям
я был в марте в Австрии и Барселоне
в Австрии точно делать нефиг: очень сильный ветер, а если будет дождик, так вообще атас
в Барне получше, но весна там не особо ощущается, ну, то есть, нет такого ощущения, что была зима, потом снег сошёл и природа просыпается
в Ницце, по идее, заебись

sergo1603

Ты кажется не поняла - ты не должна хотеть того, чего не хочет Гриша :)

CHICAGO

это понятно
хочу ещё пояснить, чем вызван мой вопрос
раньше я просто тыкала пальцем на карту Европы (или Америки покупала билеты и ехала
но в связи с курсом евро и тем, что новогодний отпуск как-то меня поразил до глубины души своей стоимостью, я подумала, что надо отнестись к выбору направления более внимательно, а так как форумчане знают всё, то, наверное, форумчане могут мне сказать, куда поехать дешевле

leonmykopad

я не хочу лета и моря, я хочу весны и отсутствия говна под ногами
кажется, Португалия.
Присоединяйся.

CHICAGO

В Лиссабоне мы были, поехать в Порту?

Galuna

Самуи :)

avg1035210

Прогулки и вкусная еда - Турция
щито :confused:

CHICAGO

может, он имел в виду Стамбул

mars

Вся страна разнообразна и красива. На Порту пару дней достаточно. Там рядом долина Дору, можно покататься на кораблике и упиться прекрасным вином задешево.

CHICAGO

это только мои знакомые ездят туда упарываться и бухать?
туда на приличный отдых-то можно поехать? :)

kolyan

можно, просто не селись на Чавенге

SEMKA

Грузия? (последнее время популярно у моих коллег, отзывы от супер до нечего делать
Армения?
там должна быть весна и много развалин

dunaeva81

Грузия? (последнее время популярно у моих коллег, отзывы от супер до нечего делать
в горах там в мае-то херовая погода, а в марте и подавно

ILF77

дрезден, саксонская швейцария, карловы вары можно в 1 поезку захватить или будапешт вполне бюджетен и красив

dunaeva81

дрезден, саксонская швейцария, карловы вары можно в 1 поезку захватить или будапешт вполне бюджетен и красив
что-то мне подсказывает, что погода там может прилично поднасрать

CHICAGO

ну, в этом году в декабре в Альпах снега не было, так что я представляю, что погода может поднасрать
но оставаясь в Москве, я могу с большой вероятностью предсказать говно под ногами

dunaeva81

ну, просто, выбирая между регионом с гарантированно хорошей погодой (южная франция) и нестабильной (предложенные выше Германия, Швейцария и Чехия я бы выбрал первый :)
я бы еще в сторону Бельгии посмотрел. там в это время года погода получше должна быть

CHICAGO

Залечь на дно в Брюгге

dunaeva81

Залечь на дно в Брюгге
да!

lebuhoff

Наоборот, на юг Португалии, а лучше Севилья, Кадис, Кордоба, в том году нам повезло на +32 в Севилье в конце марта, но обычно там все равно 20 в это время и цветут апельсиновые деревья.

Serg1912

Подтверждаю аромат.

rishar

с 12 по 20/27?
посоветуйте, пожалуйста, дорогие форумчане!
В Европе купаться будет холодно. Гулять можно почти в любом городе, особенно неплохо в южных странах.
Если бюджетно - то в Красную Поляну, там еще должен быть сезон. В самом Сочи будет уже тепло для прогулок (купаться, конечно, нельзя).
Если хочется именно купаться - то из популярных и не супер-дорогих: Израиль (Эйлат ОАЭ, Азия, Карибы.

Serg1912

В Европе купаться будет холодно.
На Кипре Ок.

leonmykopad

Мы по кругу с заездом в Гибралтар и юг Испании

Serg1912

Спокойной ночи!

stradal

ИМХО из соображений относительно дешевого перелета, теплого моря и копеечных цен внутри страны присмотрись к Шри-Ланке, были в прошлом году, примерно в обозначенное тобой время, 12 дней активного брожения по острову обошлись в 60к/тушка включая перелет. Там норм, хоть и грязновато

CHICAGO

расскажи поподробнее? :)

lebuhoff

Мы по кругу с заездом в Гибралтар и юг Испании
так мы тоже с заездом в Гибралтар и по Андалусии. Там солнечных дней достаточно много, чтобы хотя бы погулять было приятно

Serg1912

SNAIPER

смотри шри ланку и доминикану, думаю в 200 на двоих можно уложиться.
Доминикана 200 на двоих только если не вылезать из отеля и ни цента сверху олл-инклюзив не тратить.
А тогда вообще нахуй не надо в Доминикану ехать, лучше сразу в какую-нить Туркию через белорусских туроператоров.

anksis

в Турции в марте купаться нельзя же
а зачем в Доминиканской респ вообще вылезать из отеля?
правда, за 200 там отель может оказаться такой, что захочется вылезти поскорее

SNAIPER

а зачем в Доминиканской респ вообще вылезать из отеля?
правда, за 200 там отель может оказаться такой, что захочется вылезти поскорее
это ты ориентируясь по собственному опыту говоришь?
ну, видимо кто как отдыхает.
Ну и да, за 200 там на двоих на 10 дней можно очень неплохой отель подобрать на all inclusive.

imarish

Мои впечатления от доминканы практических все за отлем, хотя отель был офигенсий, блок и 5 номер с жакузи на балконе и прочее.

digitalrus

anksis

у нас был какой-то огромный отель, там даже напрокат катамаран давали и виндсёрф, этим и занимались
ну и да, всякие джакузи на балконе
поэтому и не выбирались наружу почти

Slawik75

Брюгге - маленький городишко. Там 1-2 дня норм, больше - нечего делать.
Канары можно найти достаточно теплые. Но это вроде как раз смена сезонов. Может быть несколько недель неудачных. Если что, могу подсказать гида оттуда, он точно скажет, когда ехать не надо.
Можно к нам в Голлашку. С погодой, один фиг, не угадаешь :grin:

Serg1912

На Дерибасовской хорошая погода
На Брайтон бич идут дожди

Serg1912

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: