Почему говядина ярко красная

digitalrus

какого фига она ярко красная, а внутри нормальная, когда режешь, то потом срез тоже становится красный :shocked:

Asmodeus

Может нитритами накачали?

102938

она ярко красная, а внутри нормальная, когда режешь, то потом срез тоже становится красный
Это кровь. Нехер резать говядину с живой коровы

sobol_polo

В результате этого могут образовываться три формы миоглобина. В присутствии кислорода воздуха миоглобин окисляется и образует оксимиоглобин (MbO2 который придает мясу светло-красный цвет. Однако это соединение нестойко. Под воздействием света, воздуха, времени выдержки, нагрева происходит более глубокое окисление. Железо гема при этом переходит из двухвалентного в трехвалентное и образуется мет-миоглобин (MetMb) коричнево-серого цвета.

web page

avp1976

какого фига она ярко красная, а внутри нормальная, когда режешь, то потом срез тоже становится красный
Возьми в Мираторге мясца. Там всё ок, везде нормальная.

digitalrus

это в вакумной упаковке? в ашане?

karim

в лошане!

digitalrus

иди корове в трещину

karim

мамке своей трещину охаживай!

digitalrus

иди лижи пизду коровью

karim

ты штоле нализалась уже?

digitalrus

твоя очередь подошла, получать кувалдой в лоп
или ты только одуванчики жрешь?

karim

я бабочками сру
а ты обдроченое мясо из лошана ешь :)

avp1976

это в вакумной упаковке? в ашане?
У них есть и в вакууме, и не в вакууме, всё вполне пристойное, я много разного перепробовал, и оно на две головы лучше ашановского (его вообще не бери никогда).
Я езжу в их фирменный магазин (см. адреса на сайте там выбор больше.
Бывает и в Перекрёстках, и в Биллах, и в прочей мелочи.

digitalrus

хорошо, посмотрим.
я видел фермы мираторга, они в брянской области

102938

всё вполне пристойное
Типичное нашприцованное рассолом мясо.

Valeryk

мираторг обходить надо мимо. Я беру только на экомаркете в коньково. Там заебись всегда

digitalrus

Ты ел деревенское мясо?
Просто я жил в деревне 5 лет, и знаю что такое хорошее мясо

sweettydo

мираторг обходить надо мимо
а что с ним не так?

dmitry131

Просто я жил в деревне 5 лет, и знаю что такое хорошее мясо
По мне - в Билле хорошее, только которое их собственного цеха (в пенопластовых ванночках, замотанные плёнкой а не заводской фасовки (в герметичных пластиковых ванночках).
Правда, это я по свинине говорю - шее и корейке.

avp1976

Это неправда.
У них очень сухое мясо, отлично видно разницу с шприцованным.
Алсо, у меня есть знакомый мясной технолог, он одобряэ.

Logon

и знаю что такое хорошее мясо
поведаешь нам, что это такое?
а то я, что такое хорошая свинина, вроде бы понимаю, а вот что такое хорошая говядина - нет, у нас в деревне говядина не особо популярна была

102938

Дадада, после заморозки разморозки половина пакета вакуумного это вода. Да и вообще мясо с только разделанной туши вынлядит совсем по другому.
Еще у них лежит вырезка таких размеров часто, что наверное со слона ее срезали.

digitalrus

Так про свинину я и знаю, в говядине не шарю вообще

Natalu

тут только спецы по хуятине

digitalrus

я уже понял...

mars

Хорошая говядина жарится на сильном огне 7-10 минут и получается сочный мягкий стейк: легко режется, жуется и "тает" во рту. Как правило, это мясо специально выращенных пород коров. Но у молодых мясистых бывает тоже вкусно.
Говодяна, которую надо тушить и парить часами, чтобы стала мягкой - это старые коровы. Такое мясо даже в гуляше и плове будет буэ.

mars

Любое мясо, из котрого вытекает много воды при готовке, это однозначно буэ.
Как минимум, наебывают: платите за мясо, а получаете воду.
По вкусовым качествам оно совершенно бесвкусное.
Про качество и безопасность ничего не знаю.
У Мираторга постоянно беру свинину в специях. Делаю в мультиварке и духовке. По качеству этого мяса претензий не имею. Точно такого же качества покупала в магазинах Германии.

digitalrus

Говядина каким цветом?

mars

В смысле? :o

digitalrus

Блять, в прямом смысле, кусок мяса каким цветом?
Или ты тока готовое, или маринованное, замороженное, вакумированное говно покупаешь?

asgrig

кусок мяса каким цветом
Блядь, пиши по-русски

102938

Зачем ты общаешься с Кларой?

mars

Специальную говядину для стейков выдерживают, поэтому мясо темного цвета.
Обычная говядина красноватая. Молодое мясо без жилок и желтого сала, равномерно окрашенное.

Logon

Хорошая говядина жарится на сильном огне 7-10 минут и получается сочный мягкий стейк: легко режется, жуется и "тает" во рту. Как правило, это мясо специально выращенных пород коров. Но у молодых мясистых бывает тоже вкусно.
клара, я хз, будет ли для тебя это открытием, но даже не у_специально_выращенных_коров будут части и с хорошим, и с "плохим" мясом, так и у_специально_выращенных_коров будут куски "хер прожуешь".
но при этом вопрос мой был в другом - как по внешнему виду мяса определить, норм оно или стоит другой кусок посмотреть

digitalrus

мясо без жилок и желтого сала, равномерно окрашенное.
а вот хуй!
оно снаружи красное, и темное внутри, и после разрезания оно быстро краснеет
в этом блять вопрос, а не в твоих ебучих стейках маринованных

a7137928

Да блин
Нормальное мясо со временем заветривается и темнеет, а не краснеет
Ты хз что купил и теперь объясняй тебе феномены
Сфоткай свое мясо до и после разреза в одинаковых условиях освещения, посмотрим хоть на него

digitalrus

Сфоткаю, просто купил в молоково, там давно покупаю, покупал свинину, говядину купил первый раз.

antaka2007

Это просто образец неправильного мяса на картинке
И вообще фотка хорошая, для хороших фоток даже вместо яблочного сока масло льют
Нормальное мясо красным не бывает! Вернее до покупателя оно не должно красным доходить
Оно как-то так странно меняется уже за пару суток, что скорее серо-кирпично-коричневое
Алсо, свинина в специях, продаваемая в магазе и покупаемая тобой, это мясо на грани вони или сроке годности
Запашок перебивают, панимаиш

karim

может там баланс белого неправильный просто
а так да, очнеь нитратненько выглядит

Flash

Давайте, если никто не против, будем делиться секретом идеально приготовленного мяса (говядина, свинина, баранина).
Только реальный опыт, а не пересказ прочитанного в интернете.

Serg1912

Рыб можно?

Logon

будем делиться секретом идеально приготовленного мяса
вот уже долгое время вместо колбасы употребляю говяжий язык отварной, имхо, очень качественная замена.
рецепт приготовления очень простой - купил продукт (хоть в том же ашане, нашприцованный язык - редкость дома отвариваю 4 часа (через 2 часа переворачиваю, специи в воду закидываю). Через 4 часа готовки, выключив газ, даю еще минут 15-20 в воде побыть - потом обдираю шкурку, заворачиваю в фольгу, даю остыть - и в холодильник, на употребление

Flash

Рыб можно?
Рыб скучно. Рыбу можно только пересушить, да и то ее можно будет прожевать.

Serg1912

Я никогда не пересушивал. А ты?
Если да, то почему?

woodyM

бери такое:

Natalu

жир один

woodyM

а ты и не бери, у тебя все равно денег нет на такое

Natalu

да мне и бесплатно такое не нужно

Azorskij

Такие куски хороши на стейки, жир расплавливаетчя а мясо получается сочным и мягким. Без жиру совсем больше гемора как сделать хорошо без ресторанной уловки с маслом
Хотя в конкретно этой картинке жиру многовато, я беру процентов 30 меньше.

mars

Мы сейчас говорили о говно-обрезках или все же о филейных частях?

antaka2007

вместо колбасы можно свинину запекатаь
коллега меня научила
1. берешь шейку, шпигуешь ее чесноком
(я беру широкий нож, делаю надрез и по узкому ножу спускаю туда плоско, но толсто нарезанную дольку чеснока
2. соль+перец+травки для мяса какие есть в доме
3. измазюкать горчицей, опциоанльно добавить сметану
совсем опционально мазать маянезиком
4. в фольгу и на сутки в холодильник
5. через сутки или в духовку на 190-200 на 1,5 часа
6 раскрываешь фольгу (чтобы поджарилось, так что опционально)
В итоге получается мясо, которое зачетно кушать горячим (мы ели с салатом и холодным тоже зачет!
В роли горячего нарезали толще, в роли холодной нарезки - тоньше

Logon

мы говорили о говядине, которая не только из филейных частей состоит

102938

Давайте, если никто не против, будем делиться секретом идеально приготовленного мяса (говядина, свинина, баранина).
Ссылка на поваренную книгу

digitalrus

Самое вкусное мясо это свиная шея
Берёшь сковородку, в неё масло, нагреваешь, кидаешь кусок мяса, он жарится, в это время шинкуешь лук, переворачиваешь мясо, кидаешь лук на сковородку, лук подрумянился - готово, чуток посолить
С магазинным мясом у меня так не получается... Оно или воду даёт, или жесткое, или прилипает что неотодрать от сковородки, или не прожаривается...

Samsonnn

жир один
он самый вкус и даёт.

Samsonnn

вместо колбасы можно свинину запекатаь
Из свинной головы хорошо колбасу делать.

Martika1

> Хотя в конкретно этой картинке жиру многовато, я беру процентов 30 меньше.
так в Америке такого жирного мяса в обычных универмагах и не встретишь. Совсем помешались на здоровом питании.
Вообще-то вкус мяса определяется жиром в двух смыслах:
1) чем больше жира, тем лучше люди оценивают мясо (в слепых исследованиях)
2) искусственная комбинация говяжьих мясных волокон со свиным жиром воспринимается на вкус как свинина. Тот же фокус работает с бараниной.
Градация USDA (prime, choice, select) основана преимущественно именно на проценте межволоконного жира: чем больше — тем выше грейд.
И возвращаясь к теме цвета: цвет сырого мяса гораздо сильнее влияет на субъективную оценку мяса непосвященным покупателем, чем на вкусовые качества.
Подробнее можете глянуть в этих лекциях:
http://d396qusza40orc.cloudfront.net/meatweeat/lecture_pdfs...

Azorskij

хз как в твоей америке, а в моей разное мясо продают :ooo:

Martika1

"Разное" мясо в Америке продавать запрещено. Буковки US в аббревиатуре USDA намекают на то, что требования этого ведомства выполняются в США повсеместно. Производство говядины, баранины, свинины и что-то из птицы в США предельно зарегламентировано от стадии "хочу купить теленка на выпас" до стадии упаковки. Число производителей в США тоже не очень велико — точнее, подавляющее большинство мяса проходит через руки всего нескольких десятков фирм.
Впрочем, я не спорю, что в мясных лавках, китайских магазинах и т.п. можно купить очень много чего. Но отсутствие отдельного USDA-грейда на такое жирное мясо, как на рисунке, намекает на то, что это не самый массовый продукт.

Azorskij

при чем тут usda и жирность мяса? я говорю что в нашем самом обычном сетевом магазине можно выбрать любую разумную жирность от не жирное до того состояния как на картинке

Martika1

не подскажешь название этого обычного сетевого магазина? Мясо на фотографии напоминает Kobe beef, оно стоит от нескольких десятков до сотен долларов за фунт.
Upd: вот не поленился и устроил поиск по картинке.
Действительно, это говядина "кобе" (вагю) из немецкого магазина:
http://beisser.de/onlineshop/rind/jap.-und-austr.-wagyu-beef...
продается по 300 евро за килограмм
интересно узнать, что это за "обычный сетевой магазин", где продается такое мясо, и сколько кг такого мяса в день они умудряются продать

Azorskij

самый обычный рибай весьма похож, не? точную цену не скажу, 3 больших стейка около $25, stop&shop
http://www.google.com/search?q=ribeye+steak&hl=en&b...

102938

Идите в Обаму со своей США. Тут разговор об отечественной корове.

woodyM

приз достается Кайяфе!

marina355

Идите в Обаму со своей США. Тут разговор об отечественной корове.
к сожалению, в совке почти полностью проебали культуру мясного КРС и уперлись в только в молочные породы. На мясо шли безмазовые коровы которые не давали молока по старости или просто так. я не думаю что покупая говядину ты пользуешься старыми словечками типа кострецъ, пашина, челышко, огузок, голяшка. этого нет в языке потому что нет в жизни, все проебано, большинство народа опрерирует загадочными понятиями телятина, филе, мякоти и костей. только в последнее время появились фермы с привозными мясными породами.
в штатах действительно есть сертификация производства мяса. например сертификацированный ангус, как товарный знак и самое распространенное мясо для народа. это конкретная порода, конкретная схема выращивания тварей, конкретные корма с точностью до грамма в сутки, забой, разделка, вся цепочка, сама лицензия. в результате получается мясо с повторяемыми потребительскими характеристиками по всей стране.
поэтому можно в разговорах отталкиваться от такого мяса и иметь договоренные термины.
Мясо у коровы совершенно разное в разных частях туши. что с ним делать зависит от жирности, густоты прожилок, которые зависят от того сильно ли грузилась мышца при жизни. Ну то есть тендерлоин/сирлоин грузится мало, еще он небольшой, идет на лучшие стейки типа ньюйорк стрипа, сирлоин стейка, клаб стейка.
дальше идет т-боун/портерхауз ну и рибай. на стейки можно пускать chuсk (это передняя часть особенно хорошо из него вырезать blade steak. но это уже так. есть сочные моменты типа брискета, которые хорошо запекать, и short ribs тоже.
Это были кусковые части.
Ну и существует огромные массивы сухого жесткого мяса, которое просто перехерачивают в фарш, оно дешевое. Это round и прочее (хотя я вижу в продаже фарш из сирлоина, от чего меня бомбит, такой кусок спустили).
остальное идет уже как нравится. есть любители порубить и пожарить фланк или шанк. тушить и изгаляться чтобы не было жестко. многие любят жесткие стейки типа skirt steak из плэйта. С другой стороны, возможно, я просто не умею их готовить...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: