О вечных претензиях муслов

alexshamina

Если посмотреть то китайцев довольно много в Европе и США. Поразительно много. При этом мы никогда не слышали от китайцев что их притесняют, зажимают, дискриминируют. Аналогично мы никогда не слышали про китайских террористов или шахидах или прочих войнах аллаха. Зато мы слышим и видим множество китайцев усердно работающих как в бизнесе так и науке. Страно в политике их нет. В британии нет ни одного депутата в парламенте с китайскими корнями. Т.е. китайцы довольно хорошо вписались в западную цивилизацию. Несмотря на то что многие к ним не дружелюбны. Бабы европейские вечно про их мелкие пенисы смеются.
Ну а теперь возьмем муслов.... ведь все с точностью наоборот. Вот чего им реально надо?

Brodnik

Мира и единения всех людей под властью Единого Бога. А коммуняки китайцы — безбожники и а̶н̶т̶и̶х̶р̶и̶с̶т̶ы̶ антимухамеды, конечно приживаются в бездуховной Европе. Но это все временно

BSCurt

Если сложить китайцев и муслимов то получатся жиды?

alexshamina

Евреев не так и много на самом деле. И проблем они не доставляют

ursul

Ну а теперь возьмем муслов.... ведь все с точностью наоборот. Вот чего им реально надо?
счас кто-нибудь придет и скажет что дело не в исламе.. =) что до меня, то я уже часто сомневаюсь а не в исламе ли? у них пророк воинственный был, все время джихадил - это раз, два и три. возможно, у них сейчас время крестовых походов - все-таки самая молодая религия, это например четыре. ну и пять, ее носители - сами по себе очень горячие парни.

vsabitov

Почитай про "жёлтую угрозу".

gsaxxx

Страно в политике их нет. В британии нет ни одного депутата в парламенте с китайскими корнями. Т.е. китайцы довольно хорошо вписались в западную цивилизацию.
вроде да, но нет
китайцы никуда не торопятся

Samsonnn

Я уж не знаю, как в Британии, но в США китайцев дискриминируют ещё как: есть к примеру специальные требования по оценкам для поступления в ВУЗы (больше чем у белых людей их принципиально не берут в актёры (это могу разузнать подробнее, я краем уха). И говорят они об этом очень даже.
Терактов действительно нет вроде, зато везде пропагандируют как в Китае едят младенцев и прочие ужасы.
Но вот есть китайская мафия, которая почище итальянской будет. Ибо очень многие китайцы живут в гетто (ака китайские кварталы) и в этих гетто полиция обычно не связывает и не особо лезет.

Suveren

все-таки самая молодая религия
а за оскорбление чувств верующих присесть не хочешь? чем тебе пастафарианство не религия?

Koldunel

вон ишак какой есть зато
http://lenta.ru/news/2015/12/07/lama_isis_2/

ursul

а за оскорбление чувств верующих присесть не хочешь? чем тебе пастафарианство не религия?
ты неудачно пошутил либо приебался очень тупо, что намного более вероятно. фу, тут не то что говорить не о чем, а отшутиться просто не на что. отвали

ursul

вон ишак какой есть зато
http://lenta.ru/news/2015/12/07/lama_isis_2/
интересно о "друзьях"-китайцах, которые Тибет геноцидили, он также говорит?

a100243

чем тебе пастафарианство не религия?
У неё ещё не было настоящих верующих и никого за неё не убили. Вот когда хотя бы сотню человек убьют в минимум десяти терактах или хотя бы один крестовый поход устроят, тогда за пастафарианцами и признают право на религию. Религия без крови - водка без пива.

102938

Пастфарианцы вымрут, у них нет главной идеи в религии.
А вот саентологи будут укрепляться в мире.

102938

Вообще у меня давно гуляет идея создания некой интернет религии на основе соцсетей. Думаю за ними будущее

Samsonnn

Религия без крови - водка без пива.
Драки с правослабнутыми были

MAKAR-61

Никакого секрета здесь нет. В джихадистские организации, так же как и в любые другие организации специализируещиеся на политическом насилии(армия, спецслужбы) идут люди опрделенного психотипа, а-ля герои Брюса Уиллиса или Сергея Бодрова. Китаец который считает, что китайцев мир обижает, пойдет прямиком в КНРовские силовые структуры, и там его умные люди определят либо в хацкеры для разведки, либо в спецназовцы, либо куда еще. Так или иначе он не предоставлен сам себе. В случае с мусульманами кейс принципиально иной, в мире несколько десятков диктатур и полудиктатур в мусульманских странах, и ни одна из них не показала себя как образцовый защитиник мусульман, и соответвествено доверия к ним около нуля. Люди этого психотипа предоставлены сами себе и сбиваются в кучки, с крайне узкими возможностями и стратегическим планированием. Когда в Китае была аналогичная ситуация, например в конце 19 века при маньчжурской династии, китайцы вели себя аналогично жестоко и иррационально, восстание ихэтуаней загугли. Что характерно, в срвременном Китае ихэтуани - национальные герои, что значит их методы, в принципе, особо не возмущают. Аналогично вели себя и европейцы оказавшись в похожих условиях.

alexshamina

На вопрос лучше ответь а не экскурсы в историю совершай. Проблема в вашей дикой секте что и есть основная причина полного и не очень пиздеца во _всех_ муслимских странах. Плюс ваше паталогическое лицемерие когда вы с удовольствием берете достижения западной , т.е. христианской , культуры и при этом ведете свои разговоры про кяфиров, неверных и т.п.
Когда даже "умеренные" муслимы в своих головах имеют радикальную кашу.
Что вам надо?

Samsonnn

Гм, а когда ты с удовольствием используешь достижения мусульман, то что? В деле развития химии, математики и медицины они сделали поболе европейцев.
И да, каша в головах "умеренных" христиан - ничуть не лучше.

langame

вон ишак какой есть зато
Он же не китаец типа.

langame

Гм, а когда ты с удовольствием используешь достижения мусульман, то что? В деле развития химии, математики и медицины они сделали поболе европейцев.
Да ну?

Martika1

> интересно о "друзьях"-китайцах, которые Тибет геноцидили, он также говорит?
Неуклюжая американско-советская антикитайская пропаганда. Тибет геноцидила тибетская милитаристская мракобесная феодальная аристократия, китайцы там никого не геноцидили. Наоборот, китайцы больше ограничивают (на уровне законов, по крайней мере) титульную нацию, чем меньшинства.
Сам Далай-лама 14-й по малолетству ничего не решал, да и вообще, процедура отбора и воспитания далай-лам подразумевает их относительную марионеточность, а вот некоторые его друганы по Правительству в изгнании начинали карьеру боевиками, тренированными ЦРУ. О чем по акту о гласности ЦРУ публично отчиталась в 1990-х годах.
Так что что говорит текущий Далай-лама о Китае — слушать не стоит. Но если тебе интересно, он говорит, что:
* Китай по какой-то внутренней логике, не связанной с современным строем, имеет и всегда имел стремление к расширению
* Тибет до аннексии был скотской нищей рабовладельческой страной [однако стало еще хуже — по мнениею Ламы]
* в идеологии Китая — как прежней, так и нынешней — есть привлекательные стороны, откуда надо бы черпать что-то полезное
И да, Далай-лама 14-й выступает за диалог с Китаем и даже не уверен, что обязательно надо настаивать на независимости Тибета. Он вообще не дурак, этот Лама: когда ЦРУ его выбросили как использованный презерватив, Лама быстро все понял и переквалифицировался из "правителя в изгнании" в довольно влиятельного философа и медийную персону. Специализируется на экуменизме и мирных диалогах, так что нет ничего странного в том, что он предлагает такой диалог с ИГИЛом.
Кстати, в свое время он поддерживал Аум Синрике.

alexshamina

И чего они там в химии изобрели :confused:

Martika1

> есть к примеру специальные требования по оценкам для поступления в ВУЗы (больше чем у белых людей
Можно какой-нибудь пруф?
Что-то мне кажется, ты после переезда в США резко обантиамериканился. Чересчур резко.

a100243

Это тебе только показалось. Месяц назад деметра наоборот обвиняли в том, что он забыл и предал родину. Так что непосредственно с переездом это не должно быть связано.

BSCurt

В деле развития химии, математики и медицины они сделали поболе европейцев.
Которых европейцев? Сегодня за день делают поболе чем они за все 14 веков.

Samsonnn

Можно какой-нибудь пруф?
Разумеется. Вот срач на реддите по результатам статьи на BBC, там много интересного про американское образование.
А вот nop'а про это.

Samsonnn

Что-то мне кажется, ты после переезда в США резко обантиамериканился. Чересчур резко.
Всё может быть, но я так не думаю. Я никогда не был особым фанатом штатов, просто для того чтобы обсуждать что-либо надо владеть фактами, а их у меня в России не было. Ну и + в сосите не хватает мнений с разных сторон. Вот восполняю.

Martika1

Вот спасибо, дал ссылку на треп об английской системе на 2500 комментариев. Я минут пять потратил, чтобы найти, что ты имел в виду:
http://www.bostonglobe.com/lifestyle/2015/06/01/college-cou...
http://www.economist.com/news/briefing/21669595-asian-americ...
— это на будущее, если кому-то захочется найти конкретику и источники

The suit cited a 2009 Princeton University study of seven top colleges that concluded an Asian applicant needed an average 1460 SAT score to be admitted, while whites with similar academic qualifications needed 1320, Hispanics 1190, and blacks 1010.
Имхо система дебильных самопрезентаций и упора на послужной список в делах волонтерства, особенно всякого дерьма типа продажи печенек на нужды занзибарских лесов — сама по себе несправедлива и вредна. И создана, как мне кажется, в ущемление именно китайцам: сперва китайские мамаши-тигрицы дрессировали детей на максимальные баллы в тестах, затем стали задрачивать и в спорте, и теперь если не устранять китайцев субъективными конкурсами навроде "как я провел лето, агитируя за запрет честным людям покупать пластиковые пакеты во имя спасения планеты" — то и по ЕГЭ, и по олимпиадам, и в спорте, и по викторинам/дебатам/спеллатонам все места в вузах займут китайцы.
Я даже не могу американцев за это осуждать. Как не могу осуждать организаторов вступительных на ФФМ, которые медалистам за пять с половиной решенных задач по математике ставили четверку, а не медалистам за пять задач — пятерку: нехорошо, когда в вуз поступают "нецелевые люди". Когда медалисты со знанием математики, но без знания химии/биологии попадают на ФФМ, а задроты-китайцы заполоняют ранее свободные раздолбайские белые американские вузы. Не для того эти вузы создавались. А китайцы и прочие случайные жертвы типа русских должны были знать, куда едут.

Samsonnn

И чего они там в химии изобрели :confused:
wiki
Расширили и углубили исследования древних греков. На их иследованиях потом строилась вся европейская наука.
Которых европейцев? Сегодня за день делают поболе чем они за все 14 веков.
Неужто каждый день появляются новые теории вещества и вырабатываются новые методы работы с ним?

Samsonnn

а задроты-китайцы заполоняют ранее свободные раздолбайские белые американские вузы. Не для того эти вузы создавались. А китайцы и прочие случайные жертвы типа русских должны были знать, куда едут.
Таки не зря евреев в лагеря отправляли? А то они усердно работали, разбогатели и совсем замучали почтенных бюргеров. :smirk:
Многие китайцы живут тут уже 10м поколением и очевидно являются гражданами США. В китайском районе СФ есть, к примеру, памятник китайцам воевавшим во вторую мировую за США.
Если ты не хочешь, чтобы тупо заучивали - сделай нормальные экзамены, которые будут показывать знания и интерес. А делать экзамены, которые проверяют заучивание и потом делать искусственные преграды тем, кто заучивает... это как минимум глупо и некрасиво.

Martika1

> Таки не зря евреев в лагеря отправляли?
Ну, ты можешь плакать по этому поводу и жаловаться на несправедливость человеческой натуры, но окружающая действительность от этого не изменится. Если твои дети будут ботать-ботать-ботать, то за одно это в Принстон их не возьмут, а негра — возьмут и за меньшее. Потому что принстоновское общество решило, что вузу будет лучше с умным негром, играющим в баскетбол и продающим печеньки в поддержку экофеминизма, чем со сверхумным ребенком Деметра, не говоря уже о Ван Ляо. Детишек Ван Ляо в вузах и так полно.
> Многие китайцы живут тут уже 10м поколением
Тут ты заблуждаешься. Во-первых, китайцев (с японцами и некоторыми другими азиатами) единственных ограничивали во въезде в США ещё в ту пору, когда всех остальных брали без документов и дарили им по 160 акров. То есть подавляющее большинство китайцев живет в США не больше пары поколений.
Во-вторых, те китайцы, кто живет в Штатах поколениями — это небогатые жители чайнатаунов. Ни о каких 1460 баллах на экзаменах речь там не идет. Феномен китайской матери-тигрицы, пестующей ботана — это про эмигрантов первого, максимум — второго поколения.
> Если ты не хочешь, чтобы тупо заучивали - сделай нормальные экзамены, которые будут показывать знания и интерес
Дело не в заучивании. Китайцы надрачивают и знания, и интерес, и спорт, и все что угодно. Через пять лет они надрочат и волонтерство, и презентации. Дело в том, что американцы не хотят, чтобы меньшинство населения (китайцев в США лишь 1% заметно выделяющееся от остальных даже внешним видом, занимали 95% мест в вузах. Тем более, что эти китайцы не разделяют американскую культуру.
> это как минимум глупо и некрасиво.
Глупо и некрасиво, но естественно и объяснимо.
> Если ты не хочешь
А при чем тут я? Это американцы не хотят. Я лишь попадаю под горячую руку вместе с китайцами. И ты попадешь. Кстати, чем больше ты будешь возмущаться американским образом жизни и считать, что университеты созданы для умных мальчиков, тем больше шансов, что попадешь.

L2JVIDOCQ

Многие китайцы живут тут уже 10м поколением
По крайней мере, в bay area это точно не так. Дофигища китайцев первого и второго поколения. И дофигища нулевого, которые массово скупают недвигу, поднимая тем самым цены, и валят обратно в китай.

nona1

считать, что университеты созданы для умных мальчиков, тем больше шансов, что попадешь.

А для чего тогда университеты нужны, ну кроме неподъемных кредитов,висящих на студентах?
Ну и да, увеличивать массу умных негров можно и другими путями, например, улучшая качество школ для них.

Martika1

> А для чего тогда университеты нужны
По этому поводу у разных создателей и поддержателей университетов мнение разное, но общая тенденция ясна: всяким гендерным исследованиям, энвайронментализму и прочей ахинее уделяется огромное внимание и немаленькие деньги. Университетским спортивным командам — тоже. Братства, манифестации, публичные диспуты и пр. Вместе эти аспекты, как мне кажется, перевешивают академическую функцию университетов.
> ну кроме неподъемных кредитов,висящих на студентах?
это преувеличение. Будь кредиты неподъемны, их никто бы не брал.
> Ну и да, увеличивать массу умных негров можно и другими путями, например, улучшая качество школ для них.
а) пока американцы не сумели улучшить качество не то что негритянских школ, но и обычных;
б) и какой рецепт ты предлагаешь? Реорганизовывать? Они не хотят реорганизовываться. Полвека назад в Нью-Йорке конфликт между неграми, не желавшими реорганизации школ, и евреями, пытавшимися что-то сделать, привели к долгим забастовкам с мордобоями и тюремными сроками, а в дальней перспективе — к созданию террористической Лиги защиты евреев (с другой стороны встречались и сторонники Черных пантер). Вливать больше денег? В плохие школы и так вливается больше денег, чем в хорошие. Наконец, если какой-то негр сумел выбраться из болота негритянских школ, почему бы ему не поступить в нормальный вуз, а не в негритянский?
И даже пусть мы наплюем на негра и скажем, что человечеству будет лучше, если в вуз поступят более достойные академически китайцы с индусами и 5% белых. Что ты будешь делать, когда возмущенные негры пойдут громить дома и магазины?

Lene81

Религия без крови - водка без пива.
Мне кажется, что более правильная аналогия "водка без спирта" :grin:

marina355

ни одна из них не показала себя как образцовый защитиник мусульман
почему защищиать мусульман именно? вот путен, в его пониманимании защищает русскоязычных, по факту, не православных. Обама - американцев (т.е. родившихся в США и натурализованных а не по религии

Ancifa

Сегодня за день делают поболе чем они за все 14 веков.
а как быть с тем, что наука сегодняшняя стоит на том, что было открыто в предыдущие века?

Ancifa

Бабы европейские вечно про их мелкие пенисы смеются.
ну смари, у кетайцев пенисы мелкие - и положение в обществе соответствует, типа гармония. а у муслов письки выросли, а положение в обществе - хуеве. вот и пытаютса это дело исправлять. :D

elenagrinina

Ранимый непутя разобиделсч на выражение "в кяфирском мире"
Извини непутя но это было просто как противопоставленте игтл
Н в смысле к слову пришлось

Люди которые туда бегут в первую очередь думают что сбегут от проблем этого мира которые они часто списывают на отсутствие халифата
Ну у меня такое тоже было
Просто когда живёшь т постоянно сталктваншься с чепто и знаешь что при халифате было бы по другому всегда думаешь - блин был бы халифат такого юы не было
Это всех сфер касается
Не только каких то политических
Чо нам надо -не приспасаюливаться пож джахилийю
Надоело потому что
Но это походу утопия пока что

Ancifa

постоянно сталктваншься с чепто и знаешь что при халифате было бы по другому всегда думаешь - блин был бы халифат такого юы не было
а раньше всё было не так!
летал гагарин, играл спартак! © http://www.youtube.com/watch?v=vy_Y0Z5T864

elenagrinina

Хотя конечно по сути мир-то везде один
Но они которые бегут так не думают
Я поэтому это выражение использовала
Это как бв их понимание - что мы которые пассивное стадо остаеммя тут с кяфирами

Samsonnn

А при чем тут я? Это американцы не хотят. Я лишь попадаю под горячую руку вместе с китайцами. И ты попадешь. Кстати, чем больше ты будешь возмущаться американским образом жизни и считать, что университеты созданы для умных мальчиков, тем больше шансов, что попадешь.
Вобщем я несколько потерял мысль, о чём мы спорим. Я правильно понимаю, что ты
1. Уже сам нашёл и согласен, что их дискриминируют
2. Не считаешь что это проблема, т.к. такова жизнь и так сложилось исторически
?

FieryRush

Если ты не хочешь, чтобы тупо заучивали - сделай нормальные экзамены, которые будут показывать знания и интерес. А делать экзамены, которые проверяют заучивание и потом делать искусственные преграды тем, кто заучивает... это как минимум глупо и некрасиво.
Вообще-то, многие хорошие вузы в США - частные и могут какие угодно правила устанавливать (без явной дискриминации). Я удивляюсь, ты приехал в страну месяц назад и уже решил, что тебе все должны. Да нахер ты никому не сдался, наверно от этого у тебя и батхерт.

Samsonnn

ты приехал в страну месяц назад
:crazy:

a100243

Деметр вроде не собирается в вуз поступать, поэтому глупо обвинять в его позиции "мне все должны". Он скорее удивляется, среди кого он оказался, и тому, что американцы, вроде как свободные люди в свободной стране, и вообще они обожают слово свобода, считают нормой расовую дискриминацию. Но ничего, родная российская интеллигенция его утешила, рассказав что она не видит проблем в расовой дискриминации, и вообще в свободной стране должно быть больше расовой дискриминации. Так что всё же не зря уезжал.

Martika1

> Уже сам нашёл и согласен, что их дискриминируют
Частично. Не полностью согласен. Мне не кажется, что это правильно называть словом "дискриминация". Ты ведь не говоришь, что спортсмены, ветераны и индейцы, попавшие в универ вне конкурса, дискриминируют академически успешных абитуриентов.
Если бы китайцы имели балл выше, а их бы в вузы не брали — была бы дискриминация. Однако в вузах учится в несколько раз больший процент азиатов, чем в целом по населению (например, в Гарварде студентов-азиатов 18%, хотя в стране их лишь 5%).
Если бы белый и китаец послали свои 1350 и 1460 баллов SAT, соотв., снабдили бы это фамилиями Smith и Wu, и китаец бы получил отказ — была бы дискриминация. Возможно, так и есть, но подобных данных нам не предоставили. Потому что абитуриенты прислали послужной список, рекомендации и презентацию. Где белый написал: "Я раздавал печеньки, я беспокоюсь о парниковых газах, меня рекомендует член комиссии по делам женщин и чернокожих, я был чирлидером", а китаец написал: "Я люблю математику и программирование, летом я подрабатывал стажером в Гугле, меня рекомендует профессор математики Чжао, я чемпион школы по пинг-понгу". Кого возьмут? Кстати, это описывал еще англичанин Сирил Паркинсон шестьдесят лет назад:
Раньше (а отчасти и теперь) применялись метод британский и метод
китайский. Оба они заслуживают внимания хотя бы потому, что принесли
гораздо больше пользы, чем вреда. Британский метод (старого типа) основан
на личной беседе, в которой соискатель должен объяснить, кто он такой.
Немолодые джентльмены, сидящие вокруг краснодеревого стола, спрашивают его
имя и фамилию. Предположим, он отвечает: "Джон Сеймур". Один из членов
комиссии интересуется: "А вы не родственник ли герцогу Сомерсетскому?" На
это соискатель, скорее всего, ответит: "Нет". Другой джентльмен скажет:
"Тогда, быть может, епископу Вестминстерскому?" Если и здесь ответом будет
"нет", третий джентльмен возопит: "Так _чей_ же вы родственник?" В том
случае, когда соискатель отвечает: "Ну, отец мой торгует рыбой в
Чипсайде..." - беседу можно считать исчерпанной. Комиссия переглядывается,
один из членов звонит, а другой говорит лакею: "Вывести". Одно имя
вычеркивается без обсуждений. Если следующим предстанет Генри Молине,
племянник графа Сефтонского, шансы его будут велики вплоть до появления
Джорджа Говарда, который сумеет доказать, что он - внук герцога
Норфолкского. Комиссия не встретит трудностей, пока ей не придется
выбирать между третьим сыном баронета и вторым, хотя и побочным, сыном
виконта. Но и тут можно справиться в специальной книге, так что выбор
прост, а нередко и удачен.
   Адмиралтейская разновидность метода (напомним: старого типа) отличается
лишь тем, что выбор ограниченней. На адмиралов не действуют титулы как
таковые. Им важно, связан ли соискатель с моряками. Идеальный ответ на
второй вопрос: "Да, адмирал Паркер - мой дядя, капитан Фоли - отец,
коммодор Фоли - дед. Мать моя - дочь адмирала Харди. Капитан Харди
приходится мне дядей. Мой старший брат - лейтенант королевского флота,
другой мой брат учится в морском училище, а третий ходит в матроске". -
"Так, так, - говорит главный адмирал. - А почему вам вздумалось идти во
флот?" Ответ на этот вопрос практически безразличен, поскольку секретарь
уже отметил имя в списке. Если приходится выбирать из двух таких
соискателей, какой-нибудь адмирал попросит назвать номера такси, на
которых они приехали. Тот, кто честно ответит: "Не знаю", будет отвергнут,
а тот, кто быстро соврет "23-51", будет принят, как юноша с хваткой. Метод
нередко давал блестящие результаты.
   Британский метод нового типа выработался в девятнадцатом веке, как
более уместный для демократической страны. Комиссия живо интересуется:
"Где учились?" И, услышав ответ: "Хэрроу", "Хейлибери" или "Регби", задает
второй вопрос: "Во что играете?" Хороший соискатель ответит на это: "Я
играю в теннис за Англию, в крикет за Йоркшир, в регби за клуб "Арлекин" и
в гандбол за "Винчестер". Тогда задают третий вопрос: "А в поло не
играли?" - чтобы он не возомнил о себе, хотя и без поло такой соискатель
заслуживает внимания. Если же на первый вопрос ответом будет "Уиглворт",
беседа не затянется. "Что?!" - удивится председатель. "А где это?" -
вскричат остальные, когда вопрошаемый повторит название. "В Ланкашире", -
объяснит он, и кто-нибудь для порядка все же спросит насчет игр, но ответ
"Настольный теннис за Уигэн, велосипедные гонки за Блекпул и биллиард за
Уиглворт" окончательно преградит ему путь. Возможны нечленораздельные
замечания о наглецах, расходующих чужое время. И этот метод давал неплохие
результаты.
   Китайскому методу (старого типа) подражало в свое время столько наций,
что немногие помнят теперь о его происхождении. Метод сводится к
письменным испытаниям. Во времена династии Мин экзамен для самых способных
устраивали каждые три года и включал он три трехдневные сессии. В первую
сессию соискатель писал три сочинения и поэму в восьми четверостишиях. Во
вторую он писал пять сочинений на издавна установленные темы. В третью он
писал пять сочинений об искусстве управления. Тех, кто все сдал успешно
(процента два допускали к последнему экзамену, который проходил в
столице. Длился он один день и включал одно сочинение на тему из текущей
политики. Выдержавшие этот экзамен могли стать чиновниками, и чем выше
была отметка, тем выше было и место. И эта система работала вполне
успешно.
   Европейцы изучили ее где-то между 1815 и 1830 годом и применили в 1832
году в Ост-Индской компании. В 1854 г. эффективность метода проверила
комиссия с Маколеем во главе и ввела его в Англии на следующий же год. В
китайских испытаниях была особенно важна их литературная основа.
Соискатель доказывал знание классиков, легкость слога (и в стихах, и в
прозе) и редкую выносливость. Предполагалось, что классическое образование
и литературные способности свидетельствуют о годности к любой чиновничьей
службе. Предполагалось далее (без сомнения, правильно что знания научные
не нужны нигде, кроме науки. Предполагалось, наконец, что выбор
практически невозможен, если соискатель экзаменуется по разным предметам.
Никто не в силах решить, сильнее ли один соискатель в геологии, чем другой
в физике, и потому удобно, когда есть возможность сразу их провалить. А
вот когда все пишут греческие или латинские стихи, достойнейшего выбрать
нетрудно. Знатоков классической словесности отправляли править Индией.
Тех, кто послабее, оставляли править Англией. Самых слабых отсеивали
вообще или посылали в колонии. Систему эту нельзя назвать негодной, но она
гораздо хуже тех, о которых мы уже рассказали. Во-первых, нельзя
гарантировать, что лучший знаток классиков не окажется ненормальным, -
нередко так и случалось. Во-вторых, могло оказаться, что способности
соискателя ограничивались писанием греческих стихов. Бывало и так, что
экзамен сдавал кто-нибудь другой, а сам соискатель в случае надобности не
мог написать стишка по-гречески. Таким образом, система больших плодов не
принесла.
   Однако при всех своих недостатках она была плодотворней любой из
сменивших ее систем. Современные методы сводятся к проверке умственного
уровня и психологической беседе. Недостаток вышеозначенной проверки в том,
что победители не знают совершенно ничего. Они тратят столько времени на
подготовку к тесту, что ничего больше не успевают выучить. Психологическая
беседа приняла в наши дни форму так называемого "испытания в гостях".
Соискатель проводит приятный уик-энд, а за ним наблюдают. Когда он,
споткнувшись о коврик, вскрикнет: "А, черт!", наблюдатели, притаившиеся
поблизости, заносят в записные книжки "неуклюж" или "несдержан". Вряд ли
стоит описывать подробно этот метод, но результаты его очевидны и весьма
плачевны. Наблюдателям могут угодить лишь скрытные мелочные субъекты себе
на уме, которые мало говорят и ничего не делают. При таком методе нередко
из пятисот человек выбирают именно того, кто через несколько недель
окажется абсолютно непригодным. Без всякого сомнения, этот метод хуже
всех.
> Не считаешь что это проблема, т.к. такова жизнь и так сложилось исторически
Тоже не совсем. Я считаю, что это проблема для меня лично, потому что я воспитан в другой среде и больше склонен к наукам, а к волонтерской деятельности отношусь в лучшем случае нейтрально.
Но я понимаю, зачем китайцев отсеивают на собеседованиях, и считаю, что позиция отсеивателей имеет основания. Вот к тебе в МГУ приезжают абитуриенты из Чечни с сотней баллов ЕГЭ, плохо говорящие по-русски, отпугивающие прохожих перед стекляшкой и периодически устраивающие драки с поножовщиной. А у тебя, допустим, есть собеседование по типу физтеховского. Чудесным образом на собеседованиях три четверти высокобалльных абитуриентов из Липецка рассказывают тебе о своим увлечении робототехникой, спортивными бальными танцами и олимпиадами по литературе, а три четверти высокобалльных чеченцев говорят про борьбу, лезгинку и грамоты от Кадырова за успехи в Исламе. Ты не воспользуешься возможностью дискриминировать бедных китайцев?

Samsonnn

Деметр вроде не собирается в вуз поступать, поэтому глупо обвинять в его позиции "мне все должны".
Более того я белый и на меня такая дискриминация не распространяется.

Samsonnn

Если бы белый и китаец послали свои 1350 и 1460 баллов SAT, соотв., снабдили бы это фамилиями Smith и Wu, и китаец бы получил отказ — была бы дискриминация. Возможно, так и есть, но подобных данных нам не предоставили.
MICHAEL WANG, a young Californian, came second in his class of 1,002 students; his ACT score was 36, the maximum possible; he sang at Barack Obama’s inauguration; he got third place in a national piano contest; he was in the top 150 of a national maths competition; he was in several national debating-competition finals. But when it came to his university application he faced a serious disappointment for the first time in his glittering career. He was rejected by six of the seven Ivy League colleges to which he applied.

Samsonnn

http://www.apa.org/pi/oema/resources/ethnicity-health/asian-american/article-admission.aspx
"a National Study of College Experience led by Espenshade and Radford (2009) showed that a student who self-identifies as Asian will need 140 SAT points higher than whites, 320 SAT points higher than Hispanics, and 450 SAT points higher than African Americans."

a100243

То есть, ты полагаешь, что китайские баллы - не честные? И что америка не может справиться с коррупцией на низовом уровне? Это в МГУ проблема, потому что его интересы расходятся с интересами государства, университет поддерживает высокое качество студентов, а государство - высокий уровень взяток. Но мне казалось, что в США ВУЗы и власть работают в одинаковых направлениях.

stm7504407

У китайцев свои задвиги есть. Они на самом деле не очень активно ассимилируются, они просто делают Китай там, где живут :) Давеча прочитал клевое интервью-лекцию китаиста, очень интересно, тут

Martika1

> MICHAEL WANG, a young Californian
Мало ли что он о себе говорит, это очевидный бред.
At Princeton, 21 percent of the Class of 2018 is Asian American; Harvard’s is 20 percent.
Каким-то образом тысячи китайцев умудряются поступать в универы Плюща. Поэтому сказки из серии: "У меня максимально возможные баллы, я хорошо проявил себя во внеучебной деятельности, а мне отказали за то, что я китаец" можно воспринимать всерьез лишь в смысле "моя китайскость была лишним отрицательным фактором вдобавок к каким-то другим, неназванным".
Что это за факторы — можно узнать в приемной комиссии:
http://www.ivycoach.com/the-ivy-coach-blog/college-admissio...

uvilir

а в 7ой его взяли?

Martika1

> То есть, ты полагаешь, что китайские баллы - не честные?
Я полагаю, что американские университеты по отдельности и американское общество в целом не заинтересовано в том, чтобы китайцы составляли подавляющее большинство студентов. Снова: китайцы и так составляют в разы больший процент среди студентов, чем в населении.
Поножовщина у стекляшки плоха вне зависимости от того, честно ли чеченский абитуриент зазубрил темы ЕГЭ или купил его.
> И что америка не может справиться с коррупцией на низовом уровне?
Американские ЕГЭ — частные конторки, их несколько. Вузы сами решают, какие баллы принимать во внимание и как именно. Вот они и решили, что будут спрашивать вдобавок к баллам еще и рекомендации, послужной список и презентацию-мотивацию.

nona1

Ну, Китайцы ассимилируются быстрее Индусов и других азиатов (кроме Японцев как минимум в нашем коммьюнити.

frostenrus

Истории примерно как про евреев на мехмате. Только помнится они от совкового отбора не в восторге были. Надо будет напомнить при случае.

Martika1

был период, когда евреев на физфак со вступительных не брали. Вообще. Ни много, ни мало. Они, тем не менее, попадали. У кого фамилия русская и пятая графа "в порядке", кто прошел по всесоюзной олимпиаде, кто по республиканским квотам. Однако у человека с именем, условно, Борис Меерович из Смоленска шансов поступить не было (елси он, конечно, не победитель всесоюзной). Связано это было не с юдофобией (которая была и раньше, и позже не с государственным антисемитизмом (который был гораздо сильнее в 50-х годах, однако евреев тогда на физфак принимали а с тем, что с 1969 по 1980-е евреи были единственной массово выезжаемой за рубеж этнической группой, причем выезжали они даже не к потенциальному, а ко вполне реальному противнику.
Но какие бы ни были причины, нормальный умный еврей-абитуриент в тот период поступить на физфак не мог.
Это не то же самое, что отсев китайцев в США, когда им нужно иметь больше баллов, но все равно каждый пятый-шестой студент — азиат.

frostenrus

Сам же себе противоречишь. Еврей мог всесоюзнуб выиграть и поступить :confused:

Martika1

И поступали. Евгений Шахнович, например, поступил на физфак с серебряной медалью на всесоюзной. Но это были и в принципе могли быть лишь единицы. Азиатов же в американских вузов выше крыши. Если брать по этническому происхождению, то не удивлюсь, если у китайцев самая высокая доля. Статистики нет, к сожалению: данные собираются по расе.

frostenrus

Так и доля евреев в населении небольшая. Поэтому для них были барьеры чтоб сильно больше своей доли не занимали.

FieryRush

Более того я белый и на меня такая дискриминация не распространяется.

По виду ты типичный вайт треш, поэтому тебя бы никуда не взяли.

FieryRush

Он скорее удивляется, среди кого он оказался, и тому, что американцы, вроде как свободные люди в свободной стране, и вообще они обожают слово свобода, считают нормой расовую дискриминацию. Но ничего, родная российская интеллигенция его утешила, рассказав что она не видит проблем в расовой дискриминации, и вообще в свободной стране должно быть больше расовой дискриминации. Так что всё же не зря уезжал.
А в чем расовая дискриминация заключается? На воротах универа висит табличка - собакам и китайцам вход запрещен? Как тебе уже написали, китайцев учится относительно в разы больше белых. По факту ты просто откровенный пиздабол.

FieryRush

a young Californian, came second in his class of 1,002 students; his ACT score was 36, the maximum possible; he sang at Barack Obama’s inauguration; he got third place in a national piano contest; he was in the top 150 of a national maths competition; he was in several national debating-competition finals.
Во-первых, на какой факультет он аплаился. Во-вторых, такое богатство интересов намекает на то, что с чуваком что-то не то. Невозможно одновременно быть топ пианистом, пиздеть на дебатах и выигрывать мат. олимпиады.

langame

Расширили и углубили исследования древних греков. На их иследованиях потом строилась вся европейская наука.
То есть на древнегреческих в итоге.

MAKAR-61

Если в итоге, то на древнеегипетских и древневавилонских. Древние греки тоже не на пустом месте свою науку создали.

Ancifa

так можно и до обезьяны, взявшей в руку палку добраться. :grin:
но ваще если серьёзно - то в науке таки есть такая вещь как преемственность. и от древнего рима до европейской цивилизации эту преемственность обеспечили таки арабы.

langame

Если в итоге, то на древнеегипетских и древневавилонских. Древние греки тоже не на пустом месте свою науку создали.
То есть арабский вклад еще меньше.

Ancifa

для упоротых ещё раз повторяю: если бы не арабы, всю науку древних греков пришлось бы открывать заново.

langame

для упоротых ещё раз повторяю: если бы не арабы, всю науку древних греков пришлось бы открывать заново.
Это ты про принцип относительности Галилея или про систему Коперника?
Я ж не говорю, что арабы ничего не сделали, я говорю, что утверждение, что они сделали очень дохуя, и типа больше европейцев весьма сомнительно.

MAKAR-61

Непонятно как его измерять. У любого современного пост-дока публикаций больше чем у Архимеда, а теорему Пифагора умеют доказывать даже младшеклассники. Факт в том, что без каждого из историко-географических этапов совеременной науки бы не было.
Да и вообще ни очень понятно как вклад древних египтян влияет на вклад арабов в твоей модели? Арабы = Собственно Арабы + Греки, т.е. Собственно Арабы < Арабы, с этим никто не спорит. Греки = Собственно Греки + Египтяне/Вавилоняне. Каким образом это влияет на Собственно Арабы? Это лишь показывает, что Собственно Греки < Греки.

MAKAR-61

Ну кстати, были арабские астрономы которые высказывали идеи аналогичные коперниковским. Просто в европейской науке преемственность идет по линии Коперника.

langame

Факт в том, что без каждого из историко-географических этапов совеременной науки бы не было.
Ой.
Да и вообще ни очень понятно как вклад древних египтян влияет на вклад арабов в твоей модели? Арабы = Собственно Арабы + Греки, т.е. Собственно Арабы < Арабы, с этим никто не спорит. Греки = Собственно Греки + Египтяне/Вавилоняне. Каким образом это влияет на Собственно Арабы?
Собственно арабы / (собственно арабы + собственно греки + египтяне + вавилоняне) < Собственно арабы / (собственно арабы + собственно греки)

nicoletta

их принципиально не берут в актёры
Что ты такое написал?

alexshamina

Деметр ты не пиши лучше. Два года назад китаец пел в Кармен в Ковент гардене.

MAKAR-61

Как-то странно ты считаешь. Арабы что-то переняли от греков может 90%, может 40%, в данном случае не важно. Но вклад египтян и вавилонян включен в вклад греков. Опять таки можно спорить о процентах, но собственный вклад арабов это не влияет. Я занял у тебя сто баксов добавил свои пятьдесят и купил сникерс. Мне не важно, что из тех ста долларов, что ты мне дал, ты пятьдесят сам занял у кого-то.

Oleg4534

китайцы никуда не торопятся
А куда торопиться? Достаточно просто посидеть на берегу реки...

rafaeljagaryan

Были ли мусульманами те арабы, которые сделали вклад?

lexa245

Были ли мусульманами те арабы, которые сделали вклад?
 Как раз те мусульмане были на мой значительно более праведными, чем нынешние. Так как Ислам не просто поощряет, а обязывает мусульманина получать знания.
Нынешний Ислам у одних скатился к жесткой версии карго-культа (если все делать в точности внешне как оно выглядело при Пророке С.А.С., без учета содержания, то будет профит, и еще долой все достижения цивилизации, кроме калашей другие забили на внешние атрибуты но сути тоже не уловили и ушли в эзотерику, третьи вообще лицемеры разных сортов.
Конечно остались и нормальные мусульмане но они разбросаны среди предыдущих и не представлены ни как организованная сила, ни как государство.

alexshamina

Какая наглая ложь. От террористов Боко Харама до дремучих пакисных муслов запрещающим девочкам получать образование. И ведь все идет под соусом ислама.

lexa245

Какая наглая ложь. От террористов Боко Харама до дремучих пакисных муслов запрещающим девочкам получать образование. И ведь все идет под соусом ислама.
И что ? С чего ты взял что Боко-Харам или Пакистанские муллы это образец Ислама ?
According to the Sunni scholar Ibn Asakir in the 12th century, there were opportunities for female education. He wrote that girls and women could study, earn ijazahs (academic degrees and qualify as scholars (ulema) and teachers. This was especially the case for learned and scholarly families, who wanted to ensure the highest possible education for both their sons and daughters. Ibn Asakir had himself studied under 80 different female teachers. Female education in the Islamic world was inspired by Muhammad's wives
 Lindsay, James E. (2005 Daily Life in the Medieval Islamic World, Greenwood Publishing Group, pp. 196 & 198, ISBN 0-313-32270-8
Как то так.
А Боко-Харам и Пакистанские муллы пользующийся не грамотностью населения просто поддерживают общественное устройство таким образом.

karim

тебе самому-то не смешно? :)

vsabitov

Что вам надо?
Реванш за битву при Пуатье.

FieryRush

И ведь все идет под соусом ислама.
Вообще-то, в Иране, который так любим местными поцреотами, наука вполне себе развита.

FieryRush

Вообще, не понятно почему ставится знак неравенства между исламом и вкладом в науку. Вон в рашке православие расцвело, а наука скатилась в жопу. Да и в целом православные страны - аутсайдеры не хуже многих исламских.

ursul

Вообще-то, в Иране, который так любим местными поцреотами, наука вполне себе развита.
О а тут кто-то еще кроме меня любит Иран? Иран - аутсайдер среди муслимов, они шииты, с зороастрийскими корнями, не запрещают у себя христиан (и даже иудеев, как ни странно наследники эллинизированной Персии династии Селевкидов, дали свою письменность арабам, шариат там играет на руку бабам которые могут обобрать до нитки мужей если что не так, а также и учатся и работают и за рулем ездят и лиц не закрывают, еще у Ирана немало заводов по выработке мирной атомной энергии, сохранение объектов культурного наследия не зависимо от религии их построивших и независимая политика. Крутой народ, одним словом. И не очень-то они религиозны, кстати. Да, понесло остапа.

FieryRush

Ислам в принципе не запрещает ни иудеев ни христиан.

lexa245

тебе самому-то не смешно?
Это вообще грустно, что в 12 веке мусульманка имела права соизмеримые с мужчиной, а в нынешние времена в большинстве стран их лишена. Что то не то случилось с последователями Ислама.

dunaeva81

А может проблема в том, что Ислам, ничего из себя не представляет и современному обществу не нужен, как, впрочем, и любая другая религия?

alexshamina

И не разрешает долбиться в пердак?

lexa245

А может проблема в том, что Ислам, ничего из себя не представляет и современному обществу не нужен, как, впрочем, и любая другая религия?
Ты путаешь причины и следствие.
Если бы нормы ислама соблюдались как должно то Боко-Харам и Пакистанские муллы требовали бы от властей и общества обеспечить права женщин включая право на образование. И прессовали бы отсталые местные обычаи и их приверженцев, которые этому препятствуют.
Но вместо этого они сами Ислам используют как костыль для поддержания этих самых обычаев.

Сформулирую проще, ключевое слово в твоем сообщении "современному обществу".
Территории где обитают Бокко-Харам и некоторые части Пакистана по большому счету являются весьма отсталыми и хорошо бы что бы там соблюдался Ислам (а как сейчас в местном его понимании) так как это улучшит ситуацию как с правами женщин так и вообщем с правами человека.
А если ты хочешь поговорить про Ислам в современном обществе то это отдельная большая тема.

Samsonnn

Деметр ты не пиши лучше. Два года назад китаец пел в Кармен в Ковент гардене.
anecdotal evidence?

Samsonnn

По виду ты типичный вайт треш, поэтому тебя бы никуда не взяли.
Ясно. Теперь ты в каждой теме будешь ad hominem делать про меня. За что ты настолько США ненавидишь, что готов с пеной у рта защищать самый лютый треш, что там есть...

karim

твоя проблма в том, что ты, как и миллионы других, считаешь именно своё понимание ислама верным, а всех остальных - заблуждающимися
но это не твоя вина, это просто суть любого мракобесия :)

lexa245

Нет же, мое понимание тут ни причем, к тем же выводам придет то кто посмотрит на картину в целом.
Достаточно
Исламские школы и ответвления очень многочлены и разнообразны и большинство ушли в какие то дебри и в местную специфику(часто диковатую).
Салафиты предложили вернуться к истокам и отказаться от всех искажений, но они тоже предполагают сделать это криво, то есть вернуться к форме (причем с крайне радикальными трактовками а не к содержанию.
Это и понятно так как салафизм зародился как политическое движение в первую очередь.

marina355

Исламские школы и ответвления очень многочлены и разнообразны и большинство ушли в какие то дебри и в местную специфику(часто диковатую).
что в этом плохого? Вон в буддизме и его ответвлениях дичайшее количество сект и никто не пиздит других потому что они неправильно молятся. никто не требует воссоздать расово чистый буддизм образца 5го века до н.э

ursul

Ислам в принципе не запрещает ни иудеев ни христиан.
Да-да, все в курсе, самая мирная религия.

demiurg

Нет же, мое понимание тут ни причем, к тем же выводам придет то кто посмотрит на картину в целом.
Картина в целом как раз такова, что страны с мусульманским населением дики, и свои дикие обычаи обосновывают именно исламом.
И у них получается. Вот тут Барсукан доказывал, что якобы ислам не имеет отношения к female genital mutilation. Типа этого нет в Коране. Но зато есть в хадисах, и вот пожалуйста, в Индонезии 90% женщин подвергают этой ужаснейшей варварской практике. "Доступа к образованию нет", лол.

karim

а ты типа такой особенный что один "смотришь на картину вцелом"?
как там, 95% вокруг тебя - идиоты :)

Brodnik

Территории где обитают Бокко-Харам и некоторые части Пакистана по большому счету являются весьма отсталыми и хорошо бы что бы там соблюдался Ислам (а как сейчас в местном его понимании) так как это улучшит ситуацию как с правами женщин так и вообщем с правами человека.
А если ты хочешь поговорить про Ислам в современном обществе то это отдельная большая тема.
Понятно, твое утверждение — что хороший ислам можно установить только в хорошем обществе. Т.е. современный ислам — это такой удобный GUI, который правда только на последнюю версию ядра встает.
И я тут можно с тобой согласиться. Правда проблема часто в том, что старые версии ядра невозможно проапргейдить. И нужно сносить систему и твое любимое GUI, и ставить все новое. И в этот момент выяснится, что в последнее ядро уже встроенна GUI "общечеловеческих ценностей" и нет совершенно никакой необходимости поверх нее ставить последнюю версию мусульманского GUI.

MAKAR-61

) Погугли какое женское обрезание практикуется в Индонезии, а какое в Африке(мусульманской и немусульманской это два разных обрезания.
2) Ну да многие мусульманские страны дики. Поэтому местные нравы = Ислам + местный культурный контекст. И если вы хотите вычление влияние Исламского фактора, то вычтете из нравов культурный контекст. Это означает, сравнивайте Боко Харам не с амстердамскими хипстерами, а с соседями-немусульманами. Например с Анти-Балака из Центрально-Африканской Республики которые мусульман едят, или с нравами Уганды в которой экономический рост коррелирует с ростом количества человеческих жертвоприношений ради процветания и успеха. Пакистанских мулл сравнивайте с соседней Индией, где до сих пор частенько убивают новорожденных девочек и эпизодически случаются сати.

elenakozl

1) Погугли какое женское обрезание практикуется в Индонезии, а какое в Африке(мусульманской и немусульманской это два разных обрезания.
SIC! :shocked:

Samsonnn

Картина в целом как раз такова, что страны с мусульманским населением дики, и свои дикие обычаи обосновывают именно исламом.
И у них получается. Вот тут Барсукан доказывал, что якобы ислам не имеет отношения к female genital mutilation. Типа этого нет в Коране. Но зато есть в хадисах, и вот пожалуйста, в Индонезии 90% женщин подвергают этой ужаснейшей варварской практике. "Доступа к образованию нет", лол.
Ну не с меньшим успехом они могут оправдывать это христианством - посмотри на страны Латинской Америки

demiurg

Ну да многие мусульманские страны дики. Поэтому местные нравы = Ислам + местный культурный контекст. И если вы хотите вычление влияние Исламского фактора, то вычтете из нравов культурный контекст.
Мы не хотим его вычленять, это что-то говорил про общую картину.
А если ты хочешь вычленить, то возьми цивилизованную немусульманскую страну, и цивилизованную мусульманскую.... упс...

demiurg

посмотри на страны Латинской Америки
Что там?

Samsonnn

Наркота, бандиты и традиционные ценности.

karim

традиционные гей парады и карнавалы с сиськами наружу?

alexshamina

Кстати о сиськах

Samsonnn

Почитай побольше о Латинской Америке

marina355

Ну да многие мусульманские страны дики. Поэтому местные нравы = Ислам + местный культурный контекст. И если вы хотите вычление влияние Исламского фактора, то вычтете из нравов культурный контекст. Это означает, сравнивайте Боко Харам не с амстердамскими хипстерами, а с соседями-немусульманами. Например с Анти-Балака из Центрально-Африканской Республики которые мусульман едят, или с нравами Уганды в которой экономический рост коррелирует с ростом количества человеческих жертвоприношений ради процветания и успеха. Пакистанских мулл сравнивайте с соседней Индией, где до сих пор частенько убивают новорожденных девочек и эпизодически случаются сати.

заебись. 21й век, элементарно путешествовать, узнавать мир, дешевые коммуникации (по сравнению с 12м веком). все достижения гуманитарщины доступны, средства изучения и разноса идей(ологий) стали удобными по сравнению со временами когда вручную приходилось ездить на осле и проповедовать на площадях.
барсукан гордится тем что мусульмане все-таки цивилизованее людоедов.

demiurg

Я про female genital mutilation писал.

FieryRush

Ну да, не понятно почему у тебя от этого батхерт. Ислам - распределенная религия, нет одного набора правил и законов для всех, поэтому на местах разные трактовки и чем более дикое место, тем они более дикие.

Samsonnn

Emberá people в Колумбии и Панаме тоже режут, хоть и христиане

frostenrus

Вот такие упоротыши умиляют, повезло быть в золотом миллиарде и сразу рекомендует питаться пирожными.

Martika1

Тут можно добавить, что иудеи и американцы обрезают мальчиков, а все подряд — протыкают уши девочкам. Это не то же самое, что женское обрезание, конечно, но имхо тоже дикарство.

obushmelev

Ну не с меньшим успехом они могут оправдывать это христианством - посмотри на страны Латинской Америки

Ну обрезания, вроде, как не практикуются, а бандитов религией не оправдывают - они не в честь христа грабят и кокос выращивают, а в честь бабла.

demiurg

Конечно, дикарство.
Genital mutilation это черта всех авраамических религий, которые основаны на управлении людьми через стыд в рамки которого они помещают всю сексуальную сферу.
Ислам самая молодая из них, потому и самая дикая.

TOXA

Ну, справедливости ради, авторитарные режимы целенаправленно насаждают домострой, причем, не только у себя, но и у соседей, причем у соседей в крайних формах.
А разгадка проста- авторитаризм более лучше укладывается в традиционное патерналистское общество, следовательно, устойчивость режима повышается.
Издержки в виде снижения эффективности и конкурентоспособности общества покрываются рентой с природных ресурсов.
ЗЫ не обязательно с природных ресурсов- важно наличие централизованно распределяемых благ, например, гуманитарки.

Samsonnn

Кстати да, вот ещё про Латинскую Америку и традиционные ценности:
http://www.girlsnotbrides.org/region/latin-america-and-carib...

Nearly 1 in 3 girls across Latin America are married off before the age of 18. Due to a lack of data in many countries, however, the scope of child marriage is not fully known.
According to UNICEF (2014 Latin America and the Caribbean is the only region of the world where child marriage is not on the decline – no significant change has been observed in the prevalence over the last 30 years.

ursul

1) Погугли какое женское обрезание практикуется в Индонезии, а какое в Африке(мусульманской и немусульманской это два разных обрезания.
а я как-то гуглила и даже когда-то на форуме постила - женского обрезания видов 3 штуки и они практикуются и в Африке и в Индонезии, в Саудровской Аравии и еще во многих странах с мусульманами (но не во всех конечно) и не только с мусульманами, а просто с дикарями. даже в америке какой-то нигер отрезал своей грудной дочери маникюрными ножницами, вроде сел за это, сука. И женское обрезание имеет своей целью именно женскую целомудренность, в отличие от мужского которое направлено на гигиенические цели.

ursul

Genital mutilation это черта всех авраамических религий
а в христианстве разве практиковалось?

obushmelev

Только есть пару но: брачный возраст много где - 14 лет, поэтому и начинают в это время жениться (что меньше 18). А во-вторых, женятся ровесники, а не восьмилетняя девочка и 50ти летний хрен

ursul

а я считаю это все-таки ступенью выше, чем травмирующее половые органы обрезание детей женского пола и закидывание камнями тех девочек, которые подверглись групповому изнасилованию, потому как "сами спровоцировали", женитьба пятилетних девок. бред какой-то как можно было выдумать такие обычаи? уму непостижимо.

vsabitov

Genital mutilation это черта всех авраамических религий, которые основаны на управлении людьми через стыд в рамки которого они помещают всю сексуальную сферу.
Что-то ты маленько однобокий подход педалируешь. Почитай что ли для разнообразия про обрезание у самостийных австралийских аборигенов
http://antropogenez.ru/quote/674/

demiurg

а в христианстве разве практиковалось?
Не знаю, но вполне могло. Неточно выразился, пардон.
Скорее всего практиковалось в начале, когда это было всего лишь сектой иудаизма.

vsabitov

Голландцы прикольный пранк сделали: коран в обложке библии

Martika1

Как-то спорно. Почему вдруг самая молодая должна быть самой дикой? По-моему, самая дикая из авраамических религий — иудаизм. Вообще не понимаю, как современный человек может быть искренним иудеем, это какое-то слабоумие.
Но иудаизм не требует и даже в самые древние времена не требовал женского обрезания. Цель лишить женщину оргазма чужда иудаизму: еще Талмуд дает рекомендации по оргазму и мужчин, и женщин. А Талмуд писался в те времена, когда иудаизм был моложе, чем сейчас ислам.
Твои слова об управлении в авраамических религиях через стыд сексуальной сферы тоже спорны. Это безусловно применимо к мусульманству и к флагманским течениям христианства высокого-позднего средневековья и нового времени. Но вряд ли очевидным образом применимо к современному христианству или к христианству раннего средневековья и античности. Подробнее можешь почитать в легофовской "Истории тела". В рамках христианства возникали и крупные секты, поощрявшие свальный грех. Иудаизм тоже какой-то зацикленности на сексуальном стыде не проявлял, вроде бы.
Если же объявлять требования "сексуальной чистоты" попытками управления через стыд сексуальной сферы, то неавраамические религии тоже можно в этом упрекнуть. Например, индуисты и японцы при всех их сексуальных практиках очень плохо относятся к внебрачным связям. Причем касательно Индии отмечается как раз роль религии: безусловно, "чистотой" половых отношений больше всего были озабочены брамины. Хотя бы потому, что вообще вся их жизнь (не только половая) была детально регламентирована. Книжные законы, основанные на Ведах, тоже требовали чистоты, однако пишут, что на практике как законотворцы (кшатрии так и население в массе на законы плевали и массово практиковали адюльтер, секс с незамужними девственницами, продажу детей в сексуальное рабство. Но индуизм к этому относился плохо. В Древнем Риме сексуальность мужчин поощрялась, сексуальность женщин — порицалась обществом и во многих проявлениях была наказуема.

demiurg

Ну там книга Бытия начинается с того, что быть голым плохо :)
Хотя бы потому, что вообще вся их жизнь (не только половая) была детально регламентирована.
Вот именно.

Martika1

книга Бытия начинается с того, что плохо ослушаться. Тогда в голову лезут неуместные в раю идеи о стыде голого тела.
Практически везде гениталии закрывают одеждой. Даже там, где не закрывают ничего другого. Даже тогда, когда до авраамических религий оставались тысячи лет (в Древнем Египте и Вавилоне, напр.). Даже в бушменских наскальных рисунках 2-3-тысячелетней давности (Белая дама).

alexshamina

А продолжается требованием к женщинам заниматься сексом лишь для деторождения и не снимая одежды. Там вроде как дырка есть в ночнушке.

langame

Ислам самая молодая из них, потому и самая дикая.
Никогда не понимал этого тезиса.
Охуеть молодая к тому же, полторы тыщи лет скоро.

ursul

Никогда не понимал этого тезиса.
Охуеть молодая к тому же, полторы тыщи лет скоро.
ну это к тому что христиане через тыщу-полторы лет после смерти своего пророка тоже джихадами занимались - типа крестовых походов и инквизиций, сами мы такими были. и вот как будто муслики только счас до этого до развились. хотя все-таки спорно все это, потому что достижения цивилизации до всех докатились, интернет практически в каждой стране есть, там где его нет наверняка есть миссии красного креста.. ну неужели вовзможно быть настолько дикими, насколько они сейчас? я понимаю каргокульт или уродование лиц женщин в диких племенах африки чтобы в рабство не забрали, но в городах-то в целом есть и больницы и интернет. В Саудии вообще все есть. кроме разума

a100243

А им просто не нужен человеческий потенциал, некуда его девать. Это всё равно, что у тебя есть мешок долларов, но экономика рухнула и купить на них нечего, только и остаётся, что избушку в горах ими топить. Так и ближний восток бросает людей в топку, потому что никакой другой пользы извлечь не может и не знает как.

Ancifa

21й век, элементарно путешествовать, узнавать мир, дешевые коммуникации (по сравнению с 12м веком). все достижения гуманитарщины доступны, средства изучения и разноса идей(ологий) стали удобными по сравнению со временами когда вручную приходилось ездить на осле и проповедовать на площадях.

Если мы сейчас о ближнем востоке, мне кажется виновата нефть. Грубо говоря, элите образование не нужно потому что выгоднее качать и продавать (а там насколько я помню качается куда как проще чем в России, ни вечную мерзлоту бурить не надо, ни породу гидроразрывом ломать). А остальным элита спецом не даёт образования, ибо они ж тогда общаться с остальным миром начнут, прав и свобод требовать. Ну а пассионарии из низов тоже рвутся не к образованию, а к нефтяным месторождениям, как к более очевидному способу улучшить своё благосостояние.

nbjy

Да-да, все в курсе, самая мирная религия.
ну, ты то известный спец по арабам и исламу
это не ты недавно утверждала, что арабы, которые держатся за руки, это геи?

lexa245

Еще бы у них не получалось системе то не неделя а века, в каждом диком уголке смесь ислама и местных традиций образовывалась веками и это уже отлаженный социальный механизм который местные признают как наиболее верный и изменениям будут дико сопротивляться хотя изменения улучшают их положение.
Насчет женского обрезания и сунны ты тоже не прав. В исламе в изучении Сунны (второго по важности источника Исламского права) существует понятие "далиль" преводится оно как - прув :)
Так вот есть только один онднозначный хадис в поддержку женского обрезания и у него проблемы с прувами. То есть он не имеет надлежащей цепочки передачи и не может считаться основанием.
А Коран (главенствующий источник Исламского права) при этом запрещает модифицировать тело без медицинских оснований.
Поэтому большинство мулл это дело считают как минимум необязательным (в двух школах сунитского ислама даже мужское только очень желательно но не обязательно) и значительная часть относят к косметической операции по желанию. А в связи с дикими практиками все больше порицают.

lexa245

Понятно, твое утверждение — что хороший ислам можно установить только в хорошем обществе. Т.е. современный ислам — это такой удобный GUI, который правда только на последнюю версию ядра встает.
И я тут можно с тобой согласиться. Правда проблема часто в том, что старые версии ядра невозможно проапргейдить. И нужно сносить систему и твое любимое GUI, и ставить все новое. И в этот момент выяснится, что в последнее ядро уже встроенна GUI "общечеловеческих ценностей" и нет совершенно никакой необходимости поверх нее ставить последнюю версию мусульманского GUI.
Не совсем так.
Современный ислам это десятки форков заточеных под разные прикладные(часто дикие) задачи от исходного ядра в своем GUI ушедшие настолько далеко что между собой не совместимы и частично несовместимы с исходным ядром.
Вот многие радикалы предлагают вернутся к версии исходного ядра с его GUI без учета изменения и понимают это как ислам.
Хотя ислам это не конкретная реализация, библиотека с в которой содержится принципы корректного построения системы.
То есть нет проблемы на начальное ядро повесить современный GUI и главное настроить под современный функционал. Именно этого требуют принципы из методической библиотеки.
Но архитекторы (или разработчики если форк свежий) каждого форка отстаивает свою правильность, используя кривую интерпретацию этих указаний, так как они хотят сохранить прикладные задачи форка которые им приносят профит, а пользователи держатся за форк так как им трудно перейти на инной.

demetrius86

Ну кстати, были арабские астрономы которые высказывали идеи аналогичные коперниковским.
  Только загнулось это всё после прихода муслимов к власти довольно быстро, в течении 2-3 веков развитие остановилось, а сейчас так вообще о прогрессивных мусульманских научных или философских деятелях слышно мало. На русском так вообще одна чертовщина какая-то.

lexa245

Только загнулось это всё после прихода муслимов к власти довольно быстро, в течении 2-3 веков развитие остановилось, а сейчас так вообще о прогрессивных мусульманских научных или философских деятелях слышно мало. На русском так вообще одна чертовщина какая-то.
И то и то было при муслимах, просто муслимы бывают разные првые были за просвещение к сожалению следом пришли упоротые.

olg534

офтоп:
Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:
"Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.
Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.
И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого.
Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.
Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других.
Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.
Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.
Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать."

Asmodeus

Уже постили тут эту утку.

a100243

Мусульманская община после этого будет вынуждена построить свою школу, где не будет свинины, зато в достатке слова божьего. А канадцы потом удивляться начнут, чего это у них мусульмане не ассимилируются. Неужели не проще добавить небольшое разнообразие в школьное меню? Кто хочет - пусть свинину ест, кто не хочет - курицу. И волки сыты и овцы целы.

olg534

вряд ли их там прям заставляют есть свинину, скорее, для них проблема в том, что там другие люди рядом с ними едят. Мусульманам-родителям это не нравится, не хотят, чтобы дети через еду потеряли истинную веру - наверное, в этом проблема

Kevin111

Фейк вроде как. Хотя было бы неплохо.

alexshamina

Что не так с этой чертовой свининой? Может местные муслы нам ответят.

jeni

Мусульманская община после этого будет вынуждена построить свою школу, где не будет свинины, зато в достатке слова божьего. А канадцы потом удивляться начнут, чего это у них мусульмане не ассимилируются. Неужели не проще добавить небольшое разнообразие в школьное меню? Кто хочет - пусть свинину ест, кто не хочет - курицу. И волки сыты и овцы целы.
Правильно ли я понимаю, что если приедет какой нить абориген с амазонки, или других труднодоступных мест, который исповедует религию поедания козлячьего говна, то надо в меню включить говно козла?
А кто не хочет есть говно козла, тот пусть курицу ест, а кто не хочет курицу тот свинину, это же так просто. Иначе эти аборигены построят свою школу где будут есть только говно и совсем не будут ассимилироваться. Жуть! :)

nbjy

спроси у иудеев - это перешло к нам из их версии

a100243

У евреев таже история. Отдельное меню либо отдельная школа. И в самолётах тоже интересуются, какой тип пищи вы приемлете в полёте.

karim

кто-то тут из ваших затирал про логичность и непротиворечивость ислама :grin:

jeni

У евреев таже история. Отдельное меню либо отдельная школа. И в самолётах тоже интересуются, какой тип пищи вы приемлете в полёте.
Ты путаешь комерческую услугу которая приманивает клиентов в авиакомпании и требования к питанию в госучереждениях. Что есть требования для школ о кошерности еды?

ursul

Что не так с этой чертовой свининой? Может местные муслы нам ответят.
Насколько я понимаю, в колыбели синайской цивилизации в условиях жаркого климата нежное мясо свиньи быстро заражалось всякими бактериями и паразитами, и кому-то из пророков пришло в голову его запретить на религиозном уровне под соусом нечистого в духовном плане животного. Может оно и верно было, чтобы глупые люди поменьше дохли в отсутствии холодильников. Так же как с мужским обрезанием примерно - все на благо народа.

alexshamina

Ну это понятно. Сейчас -то какие проблемы?

karim

оба предположения-оправдания - хуйня
обрезание - обряд инициации, типа заголение хуя, стал мужыком
более того, исследования опказали что обрезанные хуи болеют столько же сколько необрезанные
свиньи - грязные животные, любят возиться в говнах, поэтому их и запретили
другие популярные грязные животные в ислами - сабаки, ибо тоже жрут говно
то есть это ритуализированное загрязнение, не настоящее, примерно как в рашкованской культуре рукопожание геев

imarish

Да никаких, пока муслимы не откажутся от этой тупости все их слова просто выхлоп газа.
Да как вообще можно всерьез воспринимать книгу написанную региональным вождем 6 века? это как если бы рашка жила по Русской Правде
Причем самое смешное что если не на форуме написать а сказать это вслух в муслимовском центре, можно легко нож в живот получит за "оскорбление чувств".
Еще я думаю сам муххамед бы охуел от того что в нашем мире миллиард людей живет по книжке которую он написал для кучки арабов что бы объединить их против другой кучки.
Ведь он был умным и прагматичным человеком.

nbjy

ты и в исламе эксперт? надеюсь шаришь больше чем в приседаниях?

langame

спроси у иудеев - это перешло к нам из их версии
Хмм, полторы тысячи лет делаете, как вам евреи сказали?

imarish

Про приседания не не заявлял себя экспертом, ты что то перепутал.
Если ты про проверку моего мнения по поводу возможностей нетренированного человека, то у Zlovredina есть веские причины по которым она пока не может участвовать в этом эксперименте, как только так сразу и на форуме естественно отпишемся.
Ну а с муслимами общался первые 16 лет своей жизни, хорошо хоть это тогда не тренде было, количество "верующих" было не слишком большим.
Экспертом в вопросах ислама становится не собираюсь, зачем мне это? я проповедовать или разубеждать кого то не собираюсь.

nbjy

да, мы очень исполнительные

demetrius86

И в самолётах тоже интересуются, какой тип пищи вы приемлете в полёте.
А вот какого чёрта?
А ещё эти халяли, кошеры и постные в супермаркетах достали. Надо как-то бороться с этой религиозной пропагандой там где она откровенно вредит и разделяет людей.

elenagrinina

анаду до уровня этих 57 стран.
Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

Ахахаха, какой батхерт
А ещё говорит , не ксенофоб
Как будто мусульмане рожают больше из-за идеи заполнить другие страны
Кто рожает с такой идеей?
Чо за бред
То что мусульмане размножаются а какаянить Европа илм Канада коренная вымирает - всего лишь один из показателей что ислам истина а все остальное тлен
Ибо пока "цивилизованные" люди куолдствуют или свингерят люди живут правильно
Надо иметь правильные приоритеты просто, и все

Samsonnn

Тараканы - истина, они быстрее размножаются.

elenagrinina

П.с. за последние два года пока я тусуюсь с мусульманами у меня в соседках- подружка перебывало две беременные женщины
Не говоря уже о том что почти у всех остальных соседок - кроме меня и ещё одной каким-то удивительным делом умудрившейся не выйти замуж в Дагестане до 30 лет - у ниже это нонсенс вроде - почти у всех есть хотя бы один ребёнок
Это при том что они все моложе 30, от 22 до 28
А среди моих мгкшных подружек -соседок за больше чем 10 лет общения родили дай Бог две
Вот и считайте сами
Кто блин им виноват что они не рожают ?

elenagrinina

Ну утешай себя

IrishkaOrlova

мгущные соседки рожают просто позже
другие стандарты жизни
у меня все окружение университетсткое родило уже за несколькими исключениями

elenagrinina

И меньше

ursul

То что мусульмане размножаются а какаянить Европа илм Канада коренная вымирает - всего лишь один из показателей что ислам истина а все остальное тлен Ибо пока "цивилизованные" люди куолдствуют или свингерят люди живут правильно Надо иметь правильные приоритеты просто, и все
не верю что ты это искренне. полно немуслимов-многодетников. например бедные нигеры, мексиканцы, цыгане или индусы. а в Европе зачастую многодетность обуславливается тем, что там не высылают из страны если есть ребенок меньше 2 лет, вот они и стараются и на пособие живут (естественно).

IrishkaOrlova

по одному ребенку родили, кто-то может еще по второму кругу родит, ща пока неясно

elenagrinina

А откуда страхи про заполнение ?
Заполоняйте сами, кто вам мешает

IrishkaOrlova

о что мусульмане размножаются а какаянить Европа илм Канада коренная вымирает - всего лишь один из показателей что ислам истина а все остальное тлен
муслимы на другой ступени развития, они как бы зверьки, крайне низкий уровень самосознания, свобод, извращенное понимание достоиснтва личности и уважения
да ты и сама знаешь
показательна история с игил - смотри сколько муслимов сорвалось поиграть в сафари, ты предстваляешь чтобы белые люди со всего мира вот так побежали за автоматами
и европа с канадой не вымирают, там люди стали слишком долго жить

IrishkaOrlova

хуже всего то, что муслимы никак не выучат, что нельзя убивать
 поэтому с ними жить нельзя
вчера это твой доброжелательный сосед, сегодня - ебанько с автоматом
считаю они не нужны в европе, пусть живут с себе подобными

elenagrinina

Именно этим помешал запрет на свинину//

ursul

Именно этим помешал запрет на свинину//
одного не пойму, почему индусы-эмигранты не просят запретить говядину?

IrishkaOrlova

мэр канадского города - молоток, пусть идут со своими запретами откуда приехали

elenagrinina

Спроси у индусов -эмигрантов
К 2050 году по прогнозам половина населения Земли будут мусульмане
Это закономерно
Истина рано или поздно побеждает

elenagrinina

Сиди со своими указаниями домаи не вылезай в форум //
Заставлять человека есть свинину насильно это мерзко //

olg534

Это закономерно
истина в том, что религий не останется вообще

IrishkaOrlova

белые люди никого не заставляют есть и одеваться, это делаете вы, чурки :)

IrishkaOrlova

только будут ли муслимы рады такой победе?
:)
они ж не хотят житьс себе подобными, они вон в канаде хотят, которую сделали белые люди

elenagrinina

Лично ллки старалась :crazy:

elenagrinina

Тогда надо молча ввести халяльную еду а не издеваться ад детьми //

elenagrinina

Зато блять заставляют радеваться //
Тот же запрет хиджабов в российских школах
Пошла ты нахуй короче со своим птздежом, овца //

ursul

хм надо будет организовать побольше свиноферм.

Это закономерно
хохлы на сдадутся! они слишком любят сало и не особо - истину.

araukaria777

Как ты относишься к людям которые едят свинину? Они такие же "грязные животные" как и свиньи?

IrishkaOrlova

в российских шоклах существует опредленный норматив одежды
это государственные учреждения. не устраивает - 57 стран :)

elenagrinina

Мне - похуй
Я не хочу чтоб кому - то мешали ее не есть
Также как я ненавижу когда кого-то уговаривают бухать
Ну уд про запрет хиджабов уже написала
Это несправедливо когда делают такое и ещё и говорят что мы какиеи- то ценности навязываб
Я ничо никому не навязываю
Я не хочу чтоб навязывали мне

elenagrinina

Я здесь родилась , схуяое
У меня гражданство

IrishkaOrlova

я не понимаю что тебя не устраивает
в банках есть дресс-код, там тоже нельзя в хиджабе работать, в больницах нельзя, в школах

marina355

Заставлять человека есть свинину насильно это мерзко //
никто не заставляет же жить в канаде
это муслимы заставляют окружающих не_есть_свинину

ursul

Ну уд про запрет хиджабов уже написала
а вдруг ты там в своем хиджабе бомбу прячешь? мы боимся!

elenagrinina

Продолжая мысль - никто не заставляет жить в России ?
Вот и ответ почему у людей возникает мысль сбежать в игил, вообще мысль сбежать
Им вот это надоело
Это ответ на весь тред
Мусульманами надо чтоб том вообще нигде и ни в чем не мешали быть мусульманами
Все

IrishkaOrlova

хочешь жить в цивилизованный стране, научись понимать что выше всего - закон
если ты ставишь свои хотелки превыше закона - топай в игил и получай удовольствие

araukaria777

Мне - похуй

Ок. Значит сама ты ешь свинину? И при этом являешься муслимом? А колбасу ешь?

elenagrinina

Тогда не надо говорить пор толернатность и понимание и блабла
Просто вы пользуетесь своей силой и продавливаете свою позицию
И не надо говорить про навязывания ценностей
Это вы навязываете

elenagrinina

Не ем
На других людей которые едят мне похуй, ты же про это спросил?

IrishkaOrlova

И не надо говорить про навязывания ценностей
Это вы навязываете
закон - это общий стандарт жизни. гарантия мирного сосуществования и единого социального и культурного пространства
хотите кучокваться - 57 стран. но вы то хотите жить рядом с белыми людьми и пользоваться их ништяками, которые продукт того самого верховенства закона. а вот это вы уже не желаете понять
дай вам волю - канада превратиться в такой же гадюшник как 57 стран. за год

ursul

а почему бы не сбежать в Саудию вместо ИГИЛ?там классно! разгул шариата. никаких помех следовать истине! туда должны пускать всех свято чтящих коран.

dmitry131

Это несправедливо когда делают такое и ещё и говорят что мы какиеи- то ценности навязываб
Я ничо никому не навязываю
Носить хиджаб в своей квартире никто не запрещает. В машине тоже.
Запрет на ношение в общественных местах - это пункт из раздела "обязанности" общественного договора. Того самого, у которого в разделе "права" прописано твоё право на свою веру и на то, что тебя никто не будет из-за этой веры серьёзно гнобить.
Разве это не очевидно? ХЗ, хорош такой договор или нет, но вряд ли ты согласишься, чтобы на тебя показывали пальцами и всячески гнобили (а люди они часто такие - если им не объяснять, что это плохо, будут делать так).

elenagrinina

Ну это уже вербовщики постарались
Может они там билет оплачивали в игил только а в саулию нет
Или внушили что только в игил правильный шариат

elenagrinina

Через сто лет весь мир будет такой "гадюшник" инша Аллах!

elenagrinina

Так это неспоаведливый общественный договор, чо

IrishkaOrlova

зачем столько ждать?
езжай в страны победившего шариата сегодня :)

dmitry131

Вот и ответ почему у людей возникает мысль сбежать в игил, вообще мысль сбежать
Сбежать и сбежать в ИГИЛ - это ИМХО несколько разные вещи.
Если у тебя запрет на хиджаб вызывает желание убивать - то ты лишь подтверждаешь :(

elenagrinina

Пиздеу, бухнуть за компанию иначе "ты меня не уважаешь" тоже общественный договор жэ
Жесть //
Фу

dmitry131

Так это неспоаведливый общественный договор, чо
Я лично - да и большинство форума, полагаю - согласно с этим.
Справедливый - это право гнобить, например, за нелогичность, всякие там религии, шаманства, суеверия и т.д. Ты уверена, что готова жить в таком мире? ;)

IrishkaOrlova

не боишься что муслимы тебе очки заплюют в таком мире? :)

elenagrinina

Нет, желание убивать не вызывает

Но это очевидная несправедливость что вы сами навязываете свою позицию и ещё и выдаёт это род соусом типа борьбы с навязыванием

marina355

Продолжая мысль - никто не заставляет жить в России ?
я говорил о иммигрантах. зачем ехать в канаду если там люди постоянно жрут свинину?
русские иммигранты же не требуют выходной день 7го января.

dmitry131

не боишься что муслимы тебе очки заплюют в таком мире?
Да каг бы вокруг меня скорее этим займутся ПГМнутые.
Но я скромно надеюсь, что у них вся слюна взаимно уйдёт на муслимов ;)

IrishkaOrlova

это правила общежития
только они сдерживают ебанутых муслимов, ебанутов православных, а то бы грызлись уже
так то ништяк конечно :)

elenagrinina

Справедливость - это не право гноюить каждого, это право не быть униженным

dmitry131

Нет, желание убивать не вызывает
Но это очевидная несправедливость что вы сами навязываете свою позицию и ещё и выдаёт это род соусом типа борьбы с навязыванием
Тогда почему сразу ИГИЛ? Почему не Турция-Иран, я не знаю? :)
Про позицию - в общем-то, твоя позиция понятна. Кому-то вот хочется голым ходить - тоже ведь нельзя. Ты понимаешь, что для нас это примерно равно - в смысле оба подхода нарушают наши традиции и обычаи? Считаешь ли ты необходимым разрешать людям ходить голыми или таки преимущество только за муслимами?

dmitry131

Справедливость - это не право гноюить каждого, это право не быть униженным
А как не быть униженным, если права фанатиков чтут, а права атеистов - нет? Если за высказывание разумных, логичных мыслей можно огрести и как раз быть униженным?
Честно говоря, я бы на твоём месте радовался, сейчас как раз тебя защищают власти ой как сильно.

marina355

готовность быть униженным/нищастным/обиженным - типичный прием муслимов и прочих манипуляторов. верующие оскорбились - свининой или плясками панков в церкви - классическая хуйня чтобы полезные дебилы впрягались за мудачьё

dmitry131

верующие оскорбились - свининой или плясками панков в церкви - классическая хуйня чтобы полезные дебилы впрягались за мудачьё
А я с тобой таки не согласен.
Идея-то хороша, но только в качестве пупулистского лозунга.
Потому как в чём мерить "униженность"? Вот текущие законы про оскорбление чувств у нас, про толерастию на Западе - как раз попытка как-то формализовать и ограничить подобное унижение.
И к чему мы приходим? Что муслимы и всякие другие "угнетаемые" считают, что именно их подход по унижению надо принимать за основу, а все остальные "нас не понимают". Т.е. как вопли эгоцентричного ребёнка, который ещё не понял, что он не единственный в мире и надо как-то всем уживаться.

elenagrinina

Не, а каким образом тебя например касается чужой хиджаб ? Это же не твоё дело вообще
Твоё право не быть униженным заканчивается ровно на тебе же
Если ты указыааешь какой-то посторонней женщине не носить хиджаб и считаешт что ты этим защищаешт своё достоинство или что-то такое - то это пиздец у тебя фимоз головного мозга
Это вообще тебя не касается , это - область ее прав уже

dmitry131

Не, а каким образом тебя например касается чужой хиджаб ?
Ты про нудистов ответь, пожалуйста, или им надо устанавливать правила, а вам - нет? ;)
Твоё право не быть униженным заканчивается ровно на тебе же
А я думал на моём поведении в обществе.
Если на мне - то привет, гнобёжка. Готова отказаться от защиты и быть объектом насмешек? Или - опять-таки - рамки надо ставить другим, но не муслимам? ;)

dmitry131

Я это к тому, что кайзи надо определиться: она хочет избавиться от диктата морали в обществе или хочет оставить диктат, но уже работающий на муслимство? :)

Jusun

К моему сожалению, большинство религиозных фанатиков насаждают своё говно малым детям, которые и защищаться-то не могут, даже если поймут, что им говно насаждают.
Если у муслима будет два ребёнка, и один из них откажется перед обедом присоединиться к общей молитве, то, имхо, велик шанс, что он не получит еду, а другой - получит, или вся семья будет оказывать на него психологическое давление, не начиная трапезу, пока он не помолится. Вот это и есть - главное насилие и насаждение. Та же хуйня у христиан и прочих упоротых.
То, что кто-то на тебя будет косо смотреть в твои 30 в хиджабе в сравнении с этим - ничто.
Если ты думаешь, что это не свойственно муслимам, поспрашивай у своих друзей, стали бы они так делать или нет, но предварительно намекни, что ты сама так делаешь, чтобы они не лгали и не заподозрили неладное. Вот когда у тебя будет статистика по этому вопросу, будешь нам тут рассказывать кто и что насаждает.

marina355

Потому как в чём мерить "униженность"?
ну вот кто-то оскорбляется от того что некто загорает голый. а голый чувствует себя униженным что ему надо ныкаться по неудобным пляжам где не будут доеьываться

L2JVIDOCQ

голый чувствует себя униженным что ему надо ныкаться по неудобным пляжам где не будут доеьываться
Да! Заебали уже эти текстильщики! :mad:

elenagrinina

Я и так обьект насмешек :crazy:
Поведение в обществе это не то что ты носишь

elenagrinina

К какой общей молитве ? Как у христиан чтоли азявшись за руки ?
У нас такого нет
Просто бтммиллях говоришь и все
Ну есть более долгая дуа но ее не все знают
Пипец вот это проекции

elenagrinina

У нас бывает после еды , на обеде напоимер каклм-нить , , когда один читает дуа и все рпскрывают руки книжклй типа
А зачем нормальный ребёнок будет отказываться говорить басмалу?
Он неверующий чтоди?
Фу я себе такого не могу представить даже
Короче каждый о своём , спор ни о чем //

marina355

Ну так дело не ограничивается правом носить хиджаб. Начинаются требования для остальных его носить (ну или не ставить елку и не купаться в бикни или не показывать мультик про свинку пеппу)

Jusun

К какой общей молитве ? Как у христиан чтоли азявшись за руки ?
У нас такого нет
Просто бтммиллях говоришь и все
Ну есть более долгая дуа но ее не все знают
Пипец вот это проекции
Это не проекции. Я просто не знаю какая у вас там дребедень в религии есть, т.к. у меня мало знакомых муслимов.
Вот эта херня с ковриком, например. У моей жены коллега прямо во время настолки этим занимался. Молитву я как пример привёл, т.к. недавно свидетелем был.

Jusun

У нас бывает после еды , на обеде напоимер каклм-нить , , когда один читает дуа и все рпскрывают руки книжклй типа
А зачем нормальный ребёнок будет отказываться говорить басмалу?
Ты вопросом на вопрос не отвечай. Вот ты уже говоришь, что якобы "нормальный ребёнок" не будет отказываться говорить басмалу. То есть ты уже считаешь, что если он отказывается, то он - ненормальный. А значит, вероятно, ты бы его стала притеснять в сравнении с его братом-близнецом, который отказываться бы не стал.
Это как раз то, о чём я говорю. Вы калечите детей, а потом ноете, что на вас пялятся, когда вы в хиджабах ходите. Да вы просто изверги, по сравнению с теми, кто пялится. И христиане тоже.

krisy1

Аллах пидорас а мухамедка хуесос его

dmitry131

Я и так обьект насмешек
Готова, чтобы их стало больше... намного больше? ;)
Поведение в обществе это не то что ты носишь
Т.е. прийти голой - это не поведение в обществе?
Короче каждый о своём , спор ни о чем //
Все как раз о твоём.
А ты трусишь и прячешь голову в песок, вместо того, чтобы правде в глаза посмотреть. А ещё что-то там про волевую сенсорику писала - увы и ах. :(

jeni

Он неверующий чтоди?
Фу я себе такого не могу представить даже
Жесть. А с каких таких хуев он должен быть верующим? И после этого ты что то говоришь о насаждении?
А если твой ребенок захочет христианином стать? Или атеистом? Откажешься от него?
Заебись, себе нахуй мозги забила, еще и детей лишаешь какого либо права решать самим верить или не верить и если верить то во что.

ursul

Заебись, себе нахуй мозги забила,
По-мойму она нас троллит-с и кушает сливочки. Товарищи, не ведитесь!

nbjy

не, она просто такая же тп как и ты :D

Jusun

лишаешь какого либо права решать самим верить или не верить и если верить то во что
Не мешай прожигать ей пукан. Щас она уцепится а фразу "лишаешь права" и развопится, что никого никакого права не лишает. Лишение права тут нет, тут есть именно насаживание пытками/лишениями или другими видами психологического насилия над маленькими детьми.

ursul

не, она просто такая же тп как и ты
эй, какая ж она тп, она же с тобой одной крови! где же исламская солидарность?

nbjy

ты опять что то где то натупила

ursul

ты опять что то где то натупила
о, так ты не мусульманин? а то я грешным делом ..
или может это она ислам порочит и не является твоей сестрой по вере? :shocked:

nbjy

продолжай наблюдения

ursul

продолжай наблюдения
ладно) люблю наблюдать за мусульманами. это вообще мое хобби

nbjy

смотри, не успеешь оглянуться и примешь ислам и в игил

Ancifa

Запрет на ношение в общественных местах - это пункт из раздела "обязанности" общественного договора. Того самого, у которого в разделе "права" прописано твоё право на свою веру и на то, что тебя никто не будет из-за этой веры серьёзно гнобить.
Эт ты о чём? в общественных местах не запрещено же в хиджабе ходить.
кайзи, как я понел, про школы тока говорит. но в школах вроде как деректор может требовать ходит в форме или ходить в другую школу. наверняка есть школы, где и в хиджабе можно.

dmitry131

смотри, не успеешь оглянуться и примешь ислам

ursul

смотри, не успеешь оглянуться и примешь ислам и в игил
уже, мой друг, уже.. лет в 12 принимала правда, носить после этого правильную одежду, коран прочесть или хоть раз молитву прочитать не смогла - религиозности не хватило, а так вообще занимательная была практика - я арабский пошла учить как Варварочка, и даже жизнеописание пророка прочла в кратком изложении. и это, во всем мусульман оправдывала - тоже было, рассказывала как мусульманки хорошо живут потому что до свадьбы к ним не пристает никто ибо хиджаб .

dmitry131

кайзи, как я понел, про школы тока говорит
Да вроде бы нет, но если и про школы - то она хочет во всех школах хиджаб, но (полагаю) при этом она будет против нудистов и т.д.

nbjy

не выдержала испытаний и свернула с пути?

ursul

не выдержала испытаний и свернула с пути?
да, сразу же и свернула.

nbjy

поэтому мы и держим женщин в ежовых рукавицах - что б не сворачивали куда попало

ursul

поэтому мы и держим женщин в ежовых рукавицах - что б не сворачивали куда попало
не, неправильный ответ - женщины-мусульманки тм обычно говорят что им так комфортней и они себя несвободными не чувствуют, а чувствуют защищенными. на деле конечно бывает ***** а не ежовые рукавицы. я бы назвала это рукавицами смерти. нет, пастью шайтана, пожалуй.. "Сожженная заживо" - Суад и "Мемуары принцессы" - Сэссон Джин прочитала.

IrishkaOrlova

какой ты сексуальноый

nbjy

я рад что ты так думаешь

nbjy

не, я не из тех, кто заливает про "уважение к женщине в исламе" и т.д.

alexshamina

Как думаешь у кайзе обострение из-за ислама или опять недотрах?

IrishkaOrlova

он людоед и шизофреник. как и положено муслиму :)

alexshamina

Кто аллах или мухамед?

elenagrinina

Я не знаю насчёт притеснения но я просто себе такого даже представить не могу
Поэтому даже не знаю что бы ч делала
Это ужасная перспектива, фу//

jeni

Я не знаю насчёт притеснения но я просто себе такого даже представить не могу
Поэтому даже не знаю что бы ч делала
Это ужасная перспектива, фу//
Ну то есть тебе вполне понятна тогда позиция, фу блять с этими муслиламами в одной школе учиться, фу у меня мама муслимка даже представить такого не могу! Эта же позиция аналогична твоей по адекватности :smirk:

elenagrinina

Ну я училась с немуслимами в одной школе, мне норм
Но насчёт своего ребёнка это другое совсем

jeni

Ну я училась с немуслимами в одной школе, мне норм
Но насчёт своего ребёнка это другое совсем
Ну то есть что другие люди мыслят отлично от тебя это не страшно, а что у ребенка может быть свое мнение не навязанное тобой это фу? :grin:
Может тебе собаку завести и тренировать? Или робота нахуя ребенка то лишать своей воли в бессознательном возрасте?

IrishkaOrlova

Мое первое, самое яркое воспоминание о детстве связано с насилием. Когда мне было всего четыре года, я получила пощечину от своей обычно доброй и нежной матери. Это произошло, когда я, подражая отцу, решила помолиться, однако повернулась лицом не в сторону Мекки, а к своему шестилетнему брату Али. Я думала, что он тоже бог. Откуда мне было знать, что это не так? Сейчас, тридцать два года спустя, я помню, как обожгла меня пощечина, а вместе с ней возникло и недоумение: если мой брат не бог, то почему же с ним обращаются, как с богом?
Наша семья, в которой было десять дочерей и всего один сын, жила в постоянном страхе. Это был страх, что случайная смерть вдруг лишит нас единственного ребенка мужского пола, страх, что больше сыновей не будет, страх того, что Аллах проклял наш дом, посылая одних дочерей. Каждая новая беременность моей матери проходила в этом страхе — она молилась о сыне и с ужасом ждала очередной дочери. Она рожала одну дочь за другой, пока нас не стало десять.
Страхи моей матери стали реальностью, когда отец взял еще одну, более молодую жену, надеясь, что она подарит ему долгожданных сыновей. У этой женщины один за другим родились три мертворожденных мальчика, после чего отец развелся с ней. И только четвертая по счету жена оправдала его надежды, родив несколько сыновей. Но старший брат, первенец, всегда был самым дорогим и любимым сыном. Вместе с сестрами я делала вид, что поклоняюсь брату, по в действительности я ненавидела его так, как ненавидит только угнетенный человек.

IrishkaOrlova

Отец мой был безжалостным человеком, а мать, что вполне закономерно, стала грустной, меланхоличной женщиной. Результатом их трагичного союза явились шестнадцать детей, одиннадцать из которых выжили и стали взрослыми. Сегодня десять дочерей вышли замуж и живут жизнью, которую полностью контролируют их мужья. Единственный сын и наследник Али — Саудовской принц и бизнесмен, имеющий четырех жен и множество наложниц, живет жизнью, полной удовольствий.
Я много читала и знаю, что наследники старых культур с улыбкой вспоминают ограниченность своих предшественников. С развитием цивилизации приходит понимание необходимости свободы личности. Отношения в обществе развиваются и меняются. Поразительно, что на земле моих предков человеческие отношения по-прежнему такие же, как и тысячу лет назад.

IrishkaOrlova

Авторитет саудовского мужчины безграничен. Он казнит и милует, и его жена и дети будут жить, если только он этого пожелает. У себя дома он представляет высшую власть. Ситуация осложняется и тем, что мальчиков в стране рождается все меньше. С самого детства мальчикам внушают мысль, что женщина не имеет никакой ценности и служит лишь для удобства и удовольствия. Ребенок видит пренебрежение, с которым относится отец к его матери и сестрам, и начинает, в свою очередь, относиться презрительно ко всем представителям противоположного пола, что в дальнейшем делает невозможным и дружеские отношения с женщинами. Приученный с детства к роли хозяина, мальчик, когда настает для него время зрелости, считает свою подругу не более чем частью имущества.

elenagrinina

Другие - да, это их проблемы и вина их родителей
По исламу все дети рождаются мусульманами, это родители делают из детей неверующих
И по исламу дети это аманат, то что вверено на хранение , в данном случае Богом, а то что дано на хранение положено вернуть в том же виде , если ребёнок чистый чистым и сохрани его
Короче если у меня не дай Бог ребёнок вырастет неверующим это однозначно моя вина и мне думать о таком неприятно
У меня вообще проблемы с ответственностью и умением думать наперёд так что ничо сказать сейчас об этом не могу
Если случится подумаб
Но вообще жизнь меня к такому не готовила

Evgenui

Короче если у меня не дай Бог ребёнок вырастет неверующим это однозначно моя вина и мне думать о таком неприятно
Но вот если взорвёт вместе с собой толпу кефиров - то совсем другое дело!

IrishkaOrlova

не дай Бог твой ребенок вырастет убийцей и насильником, а уж какому идолу поклоняться, он выберет сам :)

elenagrinina

Это тоже пиздец, чо //

elenagrinina

Пошла ты :)

jeni

По исламу все дети рождаются мусульманами, это родители делают из детей неверующих
А по другим религиям? Стоит ли вырезать всех неверующих в Аллаха? нет ли в толики твоей вины в том что не все в мире муслимы? Или ты признаешь наличие других богов? Это же еще хуже чем атеисты они провозглашают неверного бога!

elenagrinina

Очень много туфтовых вопросов
Откуда я знаю чо "в других религиях" , мне насрать, они все равно неправильные
Нет, ислам не указывает вырезать неверных
Хзтпро вину опять же, у меня с этим траблы
Конечно не признаю

elenagrinina

Кстати. Жизнь показывает что часто происходит то к чему она не готовила
Например цах
Кто юы мне сказал никогда бы не поверила что со мной будет такое
И т д
Так что вы меня испугали
Ушла бояться

Ancifa

Ну вот смари чо говорит про дочерей перви же источник из гугла: http://www.islaming.ru/index.php/religion/women/98-2010-02-1...
Такшто тут ситуевина такая, что как раз исторически у диких народов дочери не котируются, а ислам как раз пытается исправить это дело. Хотя зачастую дикие предрассудки ввсе же побеждают. Ну два и у нас православнутые в сглаз, порчу и кикимор верят, чоужтам.

alexshamina

Ну в россии к женщинам тоже довольно по-скотски относятся безотносительно религии

a100243

Я недавно первый раз в жизни столкнулся с настоящим православным. Ходит два раза в день в церковь (вот они храмы шаговой доступности верит в бога, молится. Порицает экстрасенсов, ведуний, силовые линии, инопланетян, чакры и прочую хрень в которую одновременно и с радостью верят мои родители. Ставлю им как пример "или трусы наденьте, или крестик снимите".

IrishkaOrlova

И вот он наконец нашел подходящую, по его Мнению, пару для Сары. Это был член одной очень богатой семьи из Джидды, делившей Финансовое влияние там с нашей семьей. Жениха. выбрал отец исключительно из деловых соображений; ему пошел уже шестьдесят третий год, и Сара должна была стать его третьей женой. Хотя старик никогда не видел Сары, до 11его дошли слухи о ее необычайной красоте от родственниц, так что ему не терпелось договориться о дне свадьбы. Мать попыталась выступать в защиту дочери, однако отец, как всегда, остался глух к женским слезам.
Теперь Саре официально объявили, что она вскоре выходит замуж. Бросив на меня взгляд, мать приказала мне оставить их, но поскольку она стояла ко мне спиной, то я сделала вид, что вышла, поскрипела дверью, и осталась в комнате. Слезы ручьем струились по моему лицу, когда я слушала, как моя любимая сестра проклинает отца, нашу страну и нашу культуру, рыдала так горько, что я не уловила сквозь слезы многих слов, однако одну фразу я хорошо расслышала: она сказала, что ее приносят в жертву, как какого-нибудь барана.
К сожалению, слезы Сары только ожесточили отцовское сердце. Я слышала, как она умоляла его и, в конце концов, в своем отчаянии зашла так далеко, что обвинила отца в том, что он ненавидит женщин. Она бросила ему в лицо изречение Будды: «Любая победа порождает ненависть, потому что побежденные несчастны...». Отец, весь пунцовый от гнева, молча повернулся и пошел прочь. Сара кричала ему вслед, что лучше бы ей не родиться, раз ёе постигло такое несчастье. Резко обернувшись, отец сказал, что день свадьбы будет отложен, чтобы она успела примириться с неизбежным.

IrishkaOrlova

Отец, озабоченный тем, что Сара может испортить свадьбу, вслух высказав свое отвращение к жениху, приказал одному из врачей в день свадьбы ввести ей сильный транквилизатор, чтобы лишить ее сил к сопротивлению. Позже мы узнали, что тот же врач передал жениху успокаивающие лекарства для Сары в виде таблеток. Жениху сказали, что Сара слишком сильно возбуждена предстоящим замужеством и таблетки нужны ей, чтобы избежать нежелательных желудочных явлений. Поскольку жених никогда прежде не видел Сары, то он, по-видимому, какое-то время после свадьбы пребывал в уверенности, что его новая жена — очень тихая и покладистая женщина. С другой стороны, множество стариков в нашей стране женятся на молоденьких девушках, и я уверена, что они знают о том страхе, который испытывают перед ними их юные невесты.

alexshamina

Это откуда поток креатива?

IrishkaOrlova

http://www.litmir.co/br/?b=145497&p=13
зачитываюсь!
нет ничего лучше атеизма, разрази меня один зевес и жезл римского императора!

alexshamina

И чем тебя это затягивает?

IrishkaOrlova

да ничем
по сути - все это дерьмище, на которое харкнет любой здравомыслящий человек, ибо подонки и преступники, но только религиозные будут приводить какие то нелепые объяснения о "перекосах на местах"
что половину муслимов нужно садить за решетку за жестокое обращение и насилие это и так известно
но их позорные муфтии и прочее духовенство их защищают и выгораживают, скрывают факты

alexshamina

Ну это понятно что муслы жуткие лицемеры ровно такие же как и прочие православнутые и прочие религиозные

vsabitov

Авторитет саудовского мужчины безграничен. Он казнит и милует, и его жена и дети будут жить, если только он этого пожелает. У себя дома он представляет высшую власть. Ситуация осложняется и тем, что мальчиков в стране рождается все меньше. С самого детства мальчикам внушают мысль, что женщина не имеет никакой ценности и служит лишь для удобства и удовольствия. Ребенок видит пренебрежение, с которым относится отец к его матери и сестрам, и начинает, в свою очередь, относиться презрительно ко всем представителям противоположного пола, что в дальнейшем делает невозможным и дружеские отношения с женщинами. Приученный с детства к роли хозяина, мальчик, когда настает для него время зрелости, считает свою подругу не более чем частью имущества.
Блеать, это же про Древний Рим времён Республики! Да, именно так был воспитан Цезарь и его легионы!
К сожалению, в период Империи всё похерилось:
Домовладыка имел право наказывать детей, в отношении которых он обладал правом жизни и смерти. Но в период империи право отца убить подвластного сына уже ограничивается. Государственная власть в лице императора стояла на той позиции, что целью наказания, применяемого домовладыкой, должно быть надлежащее воспитание, принуждение к дисциплине, а не что-либо иное.

elenakozl

Серьезно предлагаешь переносить эту древность на современность?

marina355

otlichnica

Как же приятно, что в сосите вернулась муслимская тема; а то Альбирка с Киевом и Порошенко заебали уже до невозможности

ursul

Ну в россии к женщинам тоже довольно по-скотски относятся безотносительно религии
Ну сколько можно повторять что к женщинам относятся по скотски безотносительно страны одинаковый процент населения. Если не касается мусликов. Я понимаю что ты не читал книг про дом насилие, но они написаны не только американцами но и русскими, и отношение к женщине как к вещи у домашних тиранов начинается не сразу, кроме того в 1 случае из 4 тиран - женщина, по отношению к мужчине. И в России тоже. И пишут что зависит это от психической патологии, они вообще не способны сопереживать и их около 4% населения.

kastodr33

Короче если у меня не дай Бог ребёнок вырастет неверующим
хорошо что вероятность обзаведения потомством в твоем случае крайне низка

kastodr33

что половину муслимов нужно садить за решетку
а кто их будет содержать?
я за геноцид

alexshamina

Скормить хрюшкам предлагаешь?

nbjy

рассказ збс! давай продолжение

nbjy

ой блять ашан-вор разбушевался

alexshamina

Отруби ему руку как аллах велел

kastodr33

Ладно тебя в зоопарк поместим.

nbjy

не хочу разбираться потом с его тещей связи с порчей ее собственности

gena137

Помню новость была, где то на курорте девченка утонула потому что отец не позволил спасателям спасти ее, типа они бы ее осквернили своими прикосновениями. Так и сказал - пусть лучше утонит. Лень искать. Было в новостях. На тему упоротых кароч.
http://www.novoteka.ru/seventexp/14670045/35303886

nbjy

IrishkaOrlova

почему ты не признаешь что муслимство несовместимо с развитием социальных отношенйии прогрессом? :)
вы уроды раньше просто резали, а теперь с стингерами и пушками бегаете
а суть та же - обезьяны

nbjy

почему ты не признаешь что муслимство несовместимо с развитием социальных отношенйии прогрессом?
с чего это ты взяла?

nbjy

вы уроды раньше просто резали, а теперь с стингерами и пушками бегаете
даже курицу никогда не резал
стингер видел только в кино

IrishkaOrlova

жесткие порядки, много предрассудков, легко участвуют в беспорядках, низкая интеллектуальная и социальная культура
в реальности сколько доводилось встречать мусульман в том числе в околомгушных кругах - ни одного интеллектуала, ни одного свободно и независимо мыслящего человека, одни недоумки
еще мусульманские же друзья предупреждали - будь с муслимами, особенно горцами осторожнее, они тебе говорят одно, а думают другое
охуеть
типа те люди которые похожи на белых и из муслимской среды - они все считали себя муслимами чисто номинально, по факту неверующие или очень близки к ним
и вот я не знаю, почему просто не признать, что ты уже давно под другой юрисдикцией, зачем вся эта ложь и двусмысленность!

IrishkaOrlova

неужели такая острая потребность в каком то внешнем источнке правил
это же претит свободному человеку
неужели не хочется целиком на себя взять ответственнно за свою жизнь и поступки, зачем нужны отсылки к авторитетам
вот мне нравится либерализм и доктрина естественных прав, я считаю, что лучшего пока не придумали, она мне кажется оптимальной, хотя есть недостатки
бля но бегать с этим (и с ножом) и резать этатистов, коммунистов и прочих типа я ж не стану
просто соберемся, попиздим, обсудим аргументы за и против (пожелаем друг другу смерти) и разойдемся!

IrishkaOrlova

как представляется, муслимство мешает развитию и изменен7иям. приковывая к порядкам тысячелетней давности
вообще
как вот взрослые люди не тяготятся что им говорят как им есть и срать и как сношать жену.
это вообще вот что

elenagrinina

Фу какая ты мерзкач
А ещё типа доьряшая Достоевский
Фу
Сама ты уродина //

IrishkaOrlova

где неправду сказала?

elenagrinina

Мне лично вообще тяжело взять на себя ответственность есличо
Люди разные , есть такие как я с проблемами с ответственностью
А есть развоатники и блядуны например
Есть куколдв ещё те же
Говна много
А правила о добре и зле одни , мы же в одном мире живём и жизнь везле одинакова
Например мне не надо обьяснятт "как сношать жену" а какомунить цаху -надо
Или куколду
Они же не пониимают что это мерзко
То есть я не к тому что я щас пойду и обьясню
Я к тому что люди нуждаются в этих правилах, они ж постоянно творят хуйню

IrishkaOrlova

Я к тому что люди нуждаются в этих правилах, они ж постоянно творят хуйню
то есть ты не убиваешь или не воруешь потому что это не по исламу?

gena137

Да какая разница то как люди упороты? По мусульманству ли, по православию. Упоротость - всегда плохо, если ты конечно не властелин упоротых :grin:

elenagrinina

Кто тут бегает с автоматом ?

elenagrinina

И вообще вот ты ахуевшая такая
То есть когда Бог устанавливает правила для тех кого Сотворил - это жесть да, по-твоему.
А когда какая то локи, сраная людишка , одна из семи миллиардов считает что на ней ответственность устанавливать правила - это норм да
А ты кто такая вообще чтоб это решать ?

IrishkaOrlova

да чурки ваши

elenagrinina

Ну мне и не хочется ещё
Удачное совпадение

IrishkaOrlova

А ты кто такая вообще чтоб это решать ?
ну типа я решаю за себя и больше за меня не вправе решать никто

elenagrinina

Ты в этом треде очень активно пытаешься решать за мусульман

IrishkaOrlova

не я просто задаю вопросы
почему нельзя отказаться от устаревших предписаний в пользу более прогрессивных вещей

gena137

Просто для того, что бы прогрессировать, нужно думать. А предписания это так комфортно :o

IrishkaOrlova

ну жизнь то одна
надо небось и подумать

elenagrinina

А что не прогрессивного то?
В чем прогресс -то ? Трахаться втроём а не вдвоём ?
От нормального прогресса мусульмане и не отказываются, за что вы тут все предьяаляете -"полтзуетесь заслугами белых людей"
А чо регрессивного в исламе я не вижу просто

IrishkaOrlova

прогресс в том, что гражданские законы приоритетнее муслимских
а то у вас получается что и убить можно

elenagrinina

А у вас что за хиджаб можно задержать //

IrishkaOrlova

вот видишь
такая немелкая деталь - и тебе нечего ответить
я бы от такого свода правил отказалась бы уже поэтому

elenagrinina

ну типа я решаю за себя и больше за меня не вправе решать никто

А кстати это аот конкретный пример главного порока , по исламу, - высокомерие и гордыня
Это то за что Иблис был низвергнут и проклят
В том то и дело что верующий человек должен чувствует благодарность за жизнь Богу а то что у тебя это черная неблагодарность , как будто ьы сама себя жизнью наградила и поэтому это только твоё дело

elenagrinina

Почему нечего ответить ?
Да , по шариату есть смертная казнь, но это не то же самое что убийство
Не знаю, во мне развращенность неверующих вызывает большее возмущение почему то

elenagrinina

я бы от такого свода правил отказалась бы уже поэтому

Ох слава Богу я не ты

IrishkaOrlova

ну видишь теперь в чем корень зла
ты не реашаешь за себя, значит найдутся те кто объяснит тебе "волю пророка"
а она может с их слов заключаться в убийстве других людей
не говоря уже о неприемлемости установки на личное слабоумие для психически здорового взрослого человека :)

IrishkaOrlova

зато ты пойдешь за теми кто скажет убей соседи
возможно ты хоть и зэтого разговора поймешь

IrishkaOrlova

смертная казнь, но это не то же самое что убийство
это и есть убийство
обычно государство берет на себя право решать кого и как убивать на законном основании
но атеисты знают, что решают на самом деле люди, которые могут рукоовдствоваться всякими мотивами
поэтому бывает нужно ослушаться государственных решений
а то и послать нахуй такое государство
атеист оставляет за собой право сказать нет, а ты не оставляешь, ведь у тебя по твои м словом нет своего мозга рещать такие вопросы

elenagrinina

Как ты бесишь своими смайликами //
Ну на это и дан человеку разум чтоб решать правильно его ведут или нет
Ты сейчас сьезжаешь на другое совсем
Что человеку могут неправильно преподнести Коран и Волю Божью (а не пророка есличо) и смотиаироаать на убийство например
Это одно
Секты всегда были, и это печально
Но я говорю о другом
Твоя позиция - я все решаю сама и никто мне не указ - она омерзительна в принципе
Те же воры так же думают
Убийцы , немускльманскте есличо , тоже
Куколдв и свингеры
Человека никто не заставляет только на основании ислама убивать , он сам решает , это в исламе есть
Ответственность за поступки
Но ответственность за правила жизни , общие для всех - это имхо нет
И это неправильно когда локи или ещё кто из будет решать
А если из будет решать кукол какой-нибудь? Или Гитлер?

IrishkaOrlova

Но ответственность за правила жизни , общие для всех - это имхо нет
это опреляется нормативно
читай законы, а что не прописано в законах = твой личный выбор

elenagrinina

Если человека несправедливо осудят или его можно оправдать - почему же , у меня есть право возразить
А против Корана конечно у меня нет права возражать ,
И я и не хочу

elenagrinina

Чего? Какого соседа ?

IrishkaOrlova

Что человеку могут неправильно преподнести Коран и Волю Божью (а не пророка есличо) и смотиаироаать на убийство например
Это одно
Секты всегда были, и это печально
вот тебе еще повод отказаться от ислама
эта религия всегда заставляла и заставляет убивать и калечить

IrishkaOrlova

ну это понятно, ведь как тебе кажется тебя лично не касаетсмя этот поток смерти и страданий :)

elenagrinina

Пошла нахуй, никогда не откпжусь инша Аллах

elenagrinina

Да ты ебанутая, какие то законы написанные людьми для тебя идол столе?
И ты реально зовешь за собой ? Ты больная?
Кто были эти люди которые их писали ?
Чо за поклонение?

elenagrinina

А я пр твоему несу ответственность за взрывы в Израиле например ?
Конечно это не я отвечаю
Иди нахуй, повторюсь

IrishkaOrlova

люди договариваются о правилах общежития и создают соответственно свод законов, меняется жизнь - меняются законы, это ок
иначе бы до сих пор отрубали руки как в твоем замечательном шариате и все такое
жизнь меняется, глупо это отрицать

IrishkaOrlova

А я пр твоему несу ответственность за взрывы в Израиле например ?
конечно
ведь ты поддерживаешь муслимские стереотипы - о том что тебе "объяснят" как надо "правильно" думать например
ты даже не споришь, что ислам порождал и порождает кровавые секты, но ты все равнро будешь поддерживать религию, которая завтра убьет твоих детей и соседей к примеру

elenagrinina

это опреляется нормативно
Не, мне реально стало интересно -,что значит нормативно? Норма это все ?
Откуда такой реально пиетет перед нормой ?
Это для тебя высшая инстанция?
А если нормой будет жрать гоано?
Я в шоке

elenagrinina

Все, иди нахуй реальн
Ты либо троллишь либо излеваешься , скорее и то и другое
Дура какая-то //

elenagrinina

Это не ислам порождает секты, это люди заблкдшие их порождают
Тебя конкретно понесло
И не убьет ислам моих детей или соседей , тупая ты пизда

krisy1

ололах бобах!

IrishkaOrlova

нормативно - это означает что существуют законы с одной стороны, нормы морали - с другой
я соглашаюсь выполнять законы потому что они в основе общежития. законы основаны на нормах морали, которые я разделяюю. так что мне не составляет труда по ним жить (за редкими исключениями
что касается норм морали, регулирующих частную жизнь, я исхожу из положения, что каждый сам определяет как ему жить пока это не в конфликте с правами других
скажем если два челвоека договорились писать друг на друга - это ок, пускай ссутся и не мое дело
мне в целом плевать как кто живет в частной жизни, главное чтобы не мешали жить мне как я считаю нужным

elenagrinina

Забота на досуге , ты ж так чтишь законы. http://m.rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html
А то вообще ахуела оскорблять или чувства, овца
"Ислам убьет твоих детей", пизлец

IrishkaOrlova

Это не ислам порождает секты, это люди заблкдшие их порождают
Тебя конкретно понесло
И не убьет ислам моих детей или соседей , тупая ты пизда
ты не понимаешь, что нет ислама "самого по себе" но есть его носители. которые создавапли и создают секты, убивали и убивают и будут убивать
сегодня это израильтянин - затра твой сын

karim

ёбаный стыд, ктож так проповедует?

elenagrinina

мне в целом плевать как кто живет в частной жизни, главное чтобы не мешали жить мне как я считаю нужным

А то что мусульмане мусульмане тебе как мешает?
То что я мусултманка тебя как касается ? Какого хеоа ты несешь такую хуйню пор ислам, оскорьляешь меня , мою религию и настойчиво предлагаешт отречься ?
Почему ты здесь не видишь краёв личного пространства ?

IrishkaOrlova

А то что мусульмане мусульмане тебе как мешает?
мешают
они убивают людей, завтра это могу быть я или мои близкие

elenagrinina

Конечно есть ислам сам по себе
Это ты ничего не пгнтмаешь

elenagrinina

Я не убивпю и я мусульманка
И это тебе все равно мешает пгчемуто
Так что ты просто исламофоб
Но вместо того чтоб держать своё гоано в себе ты тут изливаешь

IrishkaOrlova

Конечно есть ислам сам по себе
нет и не было
но каждый убийца считает что он действует оп исламу "самому по себе"

elenagrinina

Бл, каждый убийца - мусульманин по-твоему?
Ты ахуела //

IrishkaOrlova

Почему ты здесь не видишь краёв личного пространства ?
потому что ты и тебе подобные считаете что права и свободы людей ничего не значат сами по себе и их с легкостью можно нарушить

karim

почему бы и нет
ты же утверждаешь что каждый ребёнок - мусульманин

IrishkaOrlova

каждый мусульманин - убийца
человек который не считает что жизнь абсолютная ценность - потенциальный убийца
это означает что с вами нельзя жить в одном обществе, сегодня вы друзья, а завтра с пушками прибежите

elenagrinina

Ну ты вон тоже нарушаешь мою свободу верить , и тебе похуй
//

IrishkaOrlova

твоя свобода верить в отличие от жизни неотъемлема
вы подорываете основы нашего, белого общества, вам нужно жить отдельно

elenagrinina

Тогда отстань от меня со своими наездами , раз моя свобода неотьемлема

alexshamina

неужели такая острая потребность в каком то внешнем источнке правил
это же претит свободному человеку
неужели не хочется целиком на себя взять ответственнно за свою жизнь и поступки, зачем нужны отсылки к авторитетам
Вот это и есть одна из вещей , которою я никак не могу понять ни только в муслимах, у них это просто совсем экстремально выражено, но и у остальных упорноверующих.
Они постоянно отсылают к своим псевдоисторическим текстам как единому источнику права, знания и морали. На мой вопрос, а голова-то зачем дана, они редко что удосуживаются ответить

elenagrinina

Зачем голова была дана цаху - чтоб придумать как хитро изменить жене ?

IrishkaOrlova

ну это цахов выбор, а ты просто подвернулась
бывает, это же жизнь
но даже если бы было стократно хуже, я бы никогда не променяла свободу делать этический выбор и решать как жить самому на жвачку авторитетов
даже если бы жизньв клетке была прекрасной, я бы предпочла не жить чем жить так - чужим умом, под чужим контролем

elenagrinina

Я тебе по поводу терактов то же самое могу сказать
Это жизнь
Бывают злые люди, бывают сумасшедшие, что делать
При чем тут ислам

elenagrinina

Тебе вообще кирпич можно на голову упасть хоть завтра
Это жизнь , что делать
Судьба значит такая

alexshamina

Люди любят получать удовольствие через пенетрацию. Тебе это в новость? И в чем измена-то? Ну , перепихнулся с тобой. Тебе было приятно и ему окейно. Он же не знал , что у тебя батхерт случится на фоне возросшего либидо :confused:

IrishkaOrlova

для жертвы это действительно так
но мы знаем источник этой беды - кровавую религию

alexshamina

Бывают злые люди, бывают сумасшедшие, что делать
При чем тут ислам
При том что в данном случае сильно заметна корреляция :D

elenagrinina

ну это цахов выбор, а ты просто подвернулась

Так а чо вы так уповаете на это голову тогда ? Она же может решить неправильно
.
Почему "своя голова" для вас конечный авторитет когда эта голова так часто косячит ?

IrishkaOrlova

Так а чо вы так уповаете на это голову тогда ? Она же может решить неправильно
конечно, но это будет твой выбор, твоя ошибка и твоя вина
и ты понесешь за это ответственность и это будет справедливо
потом будешь много думать и переживать, это тебя сделает лучше, тоньше и мудрее

alexshamina

На то и голова, чтобы ошибки исправлять, балда.

elenagrinina

То есть по вашим форумским понятиям цах моллдчик да и ?
Идите назуй реально //
Он ещё и не изменял оказывается
И перед женой ок и вообще молодец

alexshamina

Причeм тут молодец или не молодец? Вы поебались, получили удовольствие. Ты, видимо, двадцать раз кончила, раз до сих пор помнишь. Жизнь продолжается. :confused:

elenagrinina

А у цаха и ошибок нет же как оказалось
Эту блять ошибку можно было не совершать просто если держать хуй на привязи а не блудить пгчем зря

IrishkaOrlova

ну это его вообще дело, а ты не давай кому попало в другой раз)
не вижу проблемы если честно

alexshamina

В чем проблема присунуть хуец по обоюдному согласию? Ты хотела, он хотел - вы поеблись. Что не так? Добавки надо? :confused:

elenagrinina

Бля это не лис а сосайти так что закончим
Но я таки скажу
Я не считала что всоречаюсь чтобы провести время
Я считала что готовлю себе удачное замужество
И надо было предупредить меня что на меня только пенетрационные планы потому что этим порушились мои матримониальные
Надо было предупредить что все ништякм в виде квартир сиаоуса и главное любви жене а мне только боядки потому что главное что у меня были чувства
И илите нахуй //

IrishkaOrlova

ну сказала бы сразу - до брака не дам
просто ложиться в койку, готовя себе удачное замужество - это странно
ты нарушила правила. в койку ложаться поебаться, а если это был контракт, то надо было поставить в известность и получить согласие

alexshamina

Ну, да и не было бы проблем. Явно же цах не ловелас и она его раззадорила. Небось сама и ширинку растегнула :D

IrishkaOrlova

лживые мусульманские шлюхи проваливаются в собственные ямы! :)

alexshamina

Не хочется ее обижать, конечно

petrovna

Во-во, очень по-муслимски - женщина содержанка и недочеловек.
Хуй внутрь ее помещается только в обмен на ништяки (такой вот вариант шлюшества а не так, как у нормальных свободных людей: два человека встретились и через секс выразили некую взаимную симпатию.
К счастью, советско-православный флудин хуец просто взял и разбил все эти исламские псевдоистины в хлам, а самого носителя ислама головного мозга вверг на грань безумия. Гордо за хуец, Флудю и православную имперскость, в очередной раз повергших басурман.

elenagrinina

Допустим, я шлюха - но где я врала -то ,?
Я честно хотела замуж за него
Гдетя наврала ? Почему лживая?
Это он лживый мудак жэ

elenagrinina

Ну это он не хуйцом скорее сделал , а просто в душу влещ, пообещал любовь до гроба и т д
Ну раз вы им ещё и гордитесь ьто мне нечего доказывать
Живмте тур счастливо

IrishkaOrlova

ну как было то
(я его не защищаю)
ты сказала что ты барышня невинная и планируешь замуж перед тем как дать
или что было

elenagrinina

У цаха споси бля
Он же такойтчестый и хороший а я лживая сука //

IrishkaOrlova

просто если ты торгуешь, то надо четко выставлять условия. так сдается в этом была проблема
обычно видно что лгут если вот так нпрямик

krisy1

У цаха споси бля
пидерасту доверия ноль - у него мамаша шлюха которую я в жопу драл

alexshamina

коростелев, заебал уже

vsabitov

но мы знаем источник этой беды - кровавую религию
Ну это ещё бабушка надвое сказала. Две мировых войны без всякого ислама забацали ;)

elenagrinina

Вот именно кстати

elenagrinina

Это была не торговля
Я считала что получаю свой долгожданный заслуженный приз за что не скакала по хуям как жося с 15 лет
Для меня был удар что на словах одно а на деле отношения е ко мне хуже чем к жосе

IrishkaOrlova

так ты сообщила что он призовой фонд?

elenagrinina

В смысле? Для меня это было очевидно, чо говорить тот

IrishkaOrlova

короче ты в голове свое заключила сделку, прыгнула к нему в койку, после чего выкатила ему претензии, он тебя послал, и ты и теперь жалуешься?
женщина, кто так ведет дела?

elenagrinina

Это я его послала как про жену узнала
Он ещё через полгода предлагал возобновить
Нашёл дуоу боятт
Как квартира так жене а как поебаться так я
Я чо блин расходнвй материал ?
И главное какое неуважение к моей девственности
Ладно б это была жося
Короче иди нахуй все//

IrishkaOrlova

это как предложить человеку прокатиться на машине, а потом сказать - ты знаешь ты вообще по моим понятиям за это должен свой дом :)

IrishkaOrlova

так тебе квартира его нужна была за пизду?
ниче у тебя аппетиты!

elenagrinina

Мне нужно было чтоб кл мне серьёзно относились а не держали за дуру //

IrishkaOrlova

в смысле на халяву попользовались твоим телом, а должны были заплатить (квартирой я правильно понимаю?
ну так не делается просто, я думала у вас любовь (незаконная а оказывается торги с неозвученными условиями

elenagrinina

Да ладно , форум меня в этих торгах давно уже обвиняет

elenagrinina

Не надо было обманом пользоваться просто , и все

IrishkaOrlova

а в чем заключался обман

elenagrinina

Ты стебешься?

IrishkaOrlova

ну ведь ты это сказала и даже конкретную расценку назвала

IrishkaOrlova

нет
получается что ты хотела продаться, но не сказала об этом, а теперь расстраиваешься что тебя обманули
я не вижу обмана даже если честно, ведь цах тебе ничего получается не обещал
а любовь до гроба - ну и дальше бы тебя любил

IrishkaOrlova

просто нужно сразу всем объяснять что любовь в твоем понимании - это сделка с условиями
ты если не объясняешь такие вещи ты че вообще хочешь?

elenagrinina

Да не хотела я продаться! Ч думала ч нашла свою любовь со всеми вытекающими.
Это его позицич что я шлюха на поюз а не моя

elenagrinina

Я уже ничо не хочу //

elenagrinina

Просто если он относился ко мне как к такой бедгяжке которую замуж и так не берут, которую никто не любит и она такая вся одинокая и ее хочется пожалеть и одарить вниманием -он же так себя оправдывает - то так и надо было себя вести
И не скрывать наличие жены и что он только время проводит
А он то обещал золотые горы
А я при все ннустроенносьи себя так не воспринимала
Я считала что молодец что не блядь и заслуживают лучшего
Короче у нас конфликт из-за конкретного недопонимания
Хорошо что ничо не вышло

vsabitov

Теперь, надеюсь, ты понимаешь, что такое важное дело, как выбор мужчины, надо было доверить старшим родственникам. Тогда бы у тебя всё было: и муж и квартира.

lexa245

Вон одно из самых радикальных течений в Саудовской Аравии и то вдруг обнаружило что Ислам и позволяет женщинам чувствовать в управлении государством.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/12/13/620727-v-sa...
P.S. Нельзя ли забанить в треде трех баб: Непутина, Зухру и Жанис, а то не возможно просто, во что превратили тред.

elenagrinina

У меня же неблагополучная семья
Там никто не думал что я дев твенница в 23 и меня надо выдавать
Ну у нас тяжёлая ситуация была тогда вообще, выжили только благодаря отчиму
Ла и потом - у нас сто лет никого никому не ищут, мама сама нашла, бабушки тоже , эта практика отмерла как-то
Всем похуй
И если б мне нашли каклгонить несексап льноо урода я бы отказалась полюьому кстати.
Так что хорошо что этого нет в моём случае

elenagrinina

Но вообще конечно, я на своей шкуре поняла почему девственницам мужей должны искать родственники
Потому что неопвтная женщина с большой долей вероятности встрянет как я
А вот уже опытные женщины по исламу должны искать сами, ибо уже лучше знают чем родители что том надо

sawylya

так, я не понял, жанис девственница или нет?

vsabitov

Разрешить женщинам голосовать решил покойный король Абдалла. Свое решение он объяснял тем, что «женщины занимают позиции, выражающие правильное мнение».

frostenrus

А вот уже опытные женщины по исламу должны искать сами, ибо уже лучше знают чем родители что том надо
Так теперь ты опытная, что ж не ищешь? :confused:

elenagrinina

Да не хочу
Не, почему, я искала какое-то время, у меня же были попытки неудачные, те же жыды, но они только обллмали ещё больше
Боязно что поюзают опять
А щас уже и некогда, у меня одна работа

vsabitov

Ну ничего. Зато в раю у тебя будет 40 девственных жыдов и они будут тебе хаты дарить.

elenagrinina

Просто меня не любят , в этом дело
Отдавайся - не отдавайся, это ничо не меняет, не любят и все
Поэтому я забила
Надоело мучиться от небостижимого
Разве я не старалась ? Старалась же
Похуй, не любят все равно

alexshamina

мы тебя любим вполне бескорыстно :)

elenagrinina

Да вы меня вообще ненавидит е

alexshamina

с чего вдруг? :confused:

elenagrinina

Да меня никто не любит , судьба у меня такая
Не, ну насчёт цаха я реально абстрактно понимаю такую позицию что мужчина хочет одинокой женщине доставить радость причём обоюдно приятную
Абстрактно
Такое быаеь и вроде реально даже люди довольны
И конечно мужчине который хотел как лучше неприятно когда его поносят за это "внимание", типа черная неблагодарность
В исламе кстати отдельно выделяется проблема чёрной неблагодаоности женщин по отношению к мужчинам -"я от тебя ничего хорошего не видела "
Но это абстрактно
На практике это к днвственницам не относится имхо

elenagrinina

Вот этот крутой хадис
Передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины». (Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?» Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052).

alexshamina

о чем это

gena137

Передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины». (Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?» Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052).
Что есть то есть.

vsabitov

о чем это
Последствия женского обрезания, сэр.

nbjy

К сожалению там где не практикуется жо, женщины такие же
Что характерно, прочитал этот хадис жене - только нагло улыбнулась и я уот гадаю она че хотела сказать?

Samsonnn

О вечных претензиях муслов
Наконец-то флуд кайзи пошёл по теме :D :smirk:
Сорри, не сдержался

nbjy

Ебать, все претензии муслов свели к пиздостраданиям кайзи

elenagrinina

Ахахаха, только я хотела ответить непуте что это хадис про "вечные претензии муслов", как уже все сказали

ursul

Что есть то есть.
это шовинизм! Мужчины далеко не все - овечки! Да и женщины разные бывают. И чтобы составить четкую картину кто там в аду, нужна статистическая выборка, а у нас только один свидетель да и тот - псих (я про того, который голос бога на холме аравийской пустыни слушал). Как вообще можно было ему поверить?

ursul

Слушай, во-первых тебе нужно к психотерапевту потому что ты столько лет об этом думаешь, и обвиняетшь одного человека в своих страданиях, хотя он по сути просто потрахался, скрыл намерение не жениться потому что посчитал что так эффективнее добьется секса. Ему было плевать на тебя. У многих были такие ситуации - переступили и дальше пошли. Всю жизнь убиваться будешь?
Во-вторых, насчет всей жизни: в правильном исламском обществе ее бы у тебя уже не было, камнями бы закидали шлюху. У Суад, сожженной заживо, та же история. Хочешь не иметь права на ошибку, хотя нет опыта чтоб ее не совершить? Это ислам. Ты хочешь умереть из-за равнодушия другого? В исламском обществе сотни девушек так попадают, там тоже есть коварные мужчины. Ты с собой не покончила по понятным причинам - ты нормальный человек и цепляешься за жизнь. Твои родственники тебя не убили по понятным причинам - они не упоротые верующие и любят тебя больше чем аллаха. Так ты решила себя изъедать изнутри, медленно убивать? Забей на это говно ( я про ислам оно тебя убивает. Ничего нет кроме здесь и сейчас. И аллах не покарает твоего обманщика. Иначе бы " в аду было б очень много мужчин." Иди к психиатру (а не в мечеть - там ты нечистая грешница и нет тебе прощения отпусти ситуацию и живи дальше, нормально, счастливо. Прекрати мучить форум и себя такой дурацкой проблемой, как какой-то хуй не оценил твоего дара целомудрия, у людей проблемы намного страшнее бывают, а девственность в нашем обществе нормальным людям нахуй не уперлась, это искусственная проблема средневековья, когда гондонов, абортов и антибиотиков не существовало.

elenagrinina

Ты глупая какая-то
Верить какой-то заведомо исламофобской книжке, приводить ее в пример - чо за бред
В исламском обществе я и не пошла бы на компромиссы такие , а конкретно приперла бв к стенке , чо не женится
Этот компромисс из-за общества, неужели не очевидно
Ну насчёт врача спасибо, но я у него уже была
В остальном ты дуоа полная, ислам мне помогает а не убивает

ursul

В исламском обществе я и не пошла бы на компромиссы такие , а конкретно приперла бв к стенке , чо не женится Этот компромисс из-за общества, неужели не очевидно
Мне нет. Верующие они везде верующие должны быть. Иначе чего ж стоит их вера? Тут я шлюха побуду, аллах не заметит, ему ж никто не скажет, вокруг атеисты..

Ну насчёт врача спасибо, но я у него уже была
значит плохой врач ищи другого. И что значит была? У тебя одним разом не обойдешься. Ты очень заморочена.

ислам мне помогает а не убивает
что-то вот вообще незаметно. если б он помогал в таких случаях тут бы уже все муслимами были.

alexshamina

Он тебе скоро поможет в дурку отъехать если ты так и будешь зацикливаться на перепихоне с крошкой цахесом. Хорошо хоть поебались или так себе? :)

elenagrinina

Нет, понятно, что вера у меня слабая, но у всех поступков есть причины же
Тут понятно зачем - такое общество , цах и на первой жене так женился после блядок, тут была необходимость подстраиваться, страх упустить, все так делают и т д
А зачем бы я трахалась вне брака в исламском оществем? Род кого бы мне там надо было бы подстраиваться ?

alexshamina

Подстраивайся под упругий хуец и будет тебе счастье.

elenagrinina

Ой да что ты можешь понимать , особенно читая такте книжки //

elenagrinina

Кто о чем а непутя о членах :crazy:

alexshamina

ursul

Я еще по исламским странам немало езжу. И вместо запрещенного алкоголя там упарываются гашишом ( а то и алкоголем подпольным трахают проституток вступая с ними во временный брак на час (те после секса сразу разводятся также поступают молодые парочки где у мужчины нет денег на калым, а трахаться всем хочется, к белым бабам вообще можно приставать не заморачиваясь, та с неверной можно все сделать, бабы восстанавливают девственность в клиниках если прокололись. Это уже не из книжек, мне все это они все рассказывали и я сама что-то видела. Ислам одно сплошное лицемерие. Духовная жизнь никак не должна диктовать светскую.

elenagrinina

Ну я не бы требовала калым например
Кстати он правильно называется махр, но не важно
Блин вот чо ты опять тащищь какое то говно в пример и называешь это исламом
Чо ты мне этим хочешь доказать
Они меня вообще не касаются
У меня другое совсем -
вот была я мусултманка которая очень хотела выйти замуж за крутого перспективного и главное нравяшегося мужчину
Мне нужен был замуж, не сам секс , подчеркну
Но я какбы живу в светской стране и этот хуй сам светский
Я знаю что он боядовал со школы, что с женой на тот момент будущей тоже до брака ебся, что вокруг конуркеция из тех кто даёт и не спросит нмках , знаю что он слаб на передок и его легко сексом привязать , а если я буду давить на никах он убежит а так может привядется и я уже получу все и дальше буду растить своё му ульманское потомство на его богатстве
То есть тут какбы цель оправдывает средства
А в исламском обществе мне зачем были бы эти ухищрения нужны ? И так сила на моей стороне была бы
И так не было бы конкуренции
И так по умолчанию предполагалось бы чьт нужен никах, это не нужно было бы обьяснятт
И так делали бы все
Так зачем в таких условиях когда мне главное получить результат - замуж свой - я бы стала ебаться вне брака?
Нахуя?
Я же этого брака и хотела быстрее!,

marina355

Ну я не бы требовала калым например
Кстати он правильно называется махр
это разные вещи
калым платится родне невесты. а махр платится жене и явяется ее собственностью даже после развода. ты зациклена именно на махре, потому что отожествляешь его с хатой которая тебе якобы положена

elenagrinina

Тогда никакого калыма в исламе нет
Есть только махр
Просто махр часто неграмотно называют калымом
Родне по исламу ничто не платится

marina355

Мне нужен был замуж, не сам секс , подчеркну
потому что тебе имущественные отношения важнее желания избранника ебаться

elenagrinina

Да ебал бы жену , кто ему мешал ! Чо зря женился чтоли ?

elenagrinina

Тем более он же говорил что она трахается в 10 тыщ раз лучше чем я
Чо спрашивается было меня портить
Ещё блин звал обратно после таких слов
Уф блин какое ничтожество
Ужасно осознавать что свою девственность подарила такому говну //

ursul

Я знаю что он боядовал со школы, что с женой на тот момент будущей тоже до брака ебся, что вокруг конуркеция из тех кто даёт и не спросит нмках , знаю что он слаб на передок и его легко сексом привязать , а если я буду давить на никах он убежит а так может привядется и я уже получу все и дальше буду растить своё му ульманское потомство на его богатстве
ты счас написала что-то ужасное. Ты что меркантильная бесчувственная особа? Что ты невесть сколько лет мучаешь людей да еще и врачей и имамов тем что не заполучила ништяков за девственность? Вообще это называется нарциссизм. И никак не лечится, таким людям чужда эмпатия, любовь и все такое, присущее эмоционально зрелому человеку. И в страдания твои я больше не верю. Ты просто эмоциональный вампир, подобна переживающему вору которому не удалось заполучить нужной суммы богатства. Я прекращаются с тобой диалог, чего и форуму желаю. Ты не достойна сочувствия а тем более роли защищать какую-то (пусть даже и мнимую) высокодуховность.

elenagrinina

Да что тут меркантильного ?
Что я люблю крутых и перспективных ? Так я их искренне люблю
Просто на меня такие никогда не смотрели , я же не крутая и нищеброд, а тут запал - конечно я старалась не упустить
Что тут бесчувственного ?
У меня как раз были чувства
Или меркантильно что я думаю как дети будут жить ? А за меня кто подумает ?
Это правда жизни а не меркантилтность
И что мусульмане в уеиженном положении а детей как угодно но надо вырастить в исламе пусть и обманом - тоже жизнь
Просто ты дура
Правильно , не пиши мне свой бред

elenagrinina

Как будто блять мне чото с неба упасть должно
Меркантильная, блять
Если я не подумаю о том чтоб дети мусульманами росли оь этом кто подумает ? Муж типа цаха?.
Пиздец блятт
Такая тупая //

Oleg4534

половину муслимов нужно садить за решетку
почему только половину? :(

selena12

А перед забаном еще и обрезать их нахуй!

marina355

у тебя чувства были не к цаху, а к образу статусной себя

elenagrinina

Откуда такая наглость судить о моих чувствах ? Ты откуда знаешь что я чувствую ?
Идите нахуй, ахуевшие //

alexshamina

Зу, ну что ты такая обозленная? Ты же молодая и секси муслимочка.

IrishkaOrlova

Что я люблю крутых и перспективных ?
бля
это цаха что ле

Elena12

сделайте мне разчитать этот тред

marina355

Ты откуда знаешь что я чувствую ?
да ты же сама об этом твердишь
что думала что цах женится на тебе, что от него махр ты предполагала типа хатки в ростове, что брак - способ наделения жены статусом, котрорый нужен для процветания детей. что тебе статус интересен.
ты ничего не писала как нежить будешь цаха, как личность, голосовать за имперцев как он, привыкать к гражданской обороне которую он слушает по пьяни и прочие непубличные проявления совместной жизни, тебя ж циклит на публичных проявлениях, типа появления на людях с цахом и чтобы детишки нарядно-верующие были. цах/жыд тут функция, а не личность. на его месте мог быть любой, удовлетворяющий критериям твоей референтной группы, а не тебя лично
это ж проституция, продажа репродукционного потенциала. причем шлюхи продают чисто пизду, а ты себя целиком с детьми, которых ты рассматривашь как расширенную себя

marina355

у цаха индекс Х=13 был по старым сводкам, МГУшник, хатка спорная в Ростове, есть угол в Москве. Прижился при фф, статус тех кого б пустили на концерт Высоцкого (сплошные академики и театралы слушали пестни про воров и военных, которых не пускали). Нормуль зацепка. При должной энергичности жены - можно развить как купеческие дочки оживляли обедневшие обскурантные безынициативные семьи.

Ancifa

А зачем бы я трахалась вне брака в исламском оществем? Род кого бы мне там надо было бы подстраиваться ?
это ты про какое исламское овщество? про реально исламские страны, как на ближнем вастоке или типа если бы вдруг россия стала мусульманской страной твоих фантазий?

IrishkaOrlova

Или меркантильно что я думаю как дети будут жить ? А за меня кто подумает ?
но ведь это все можно было оговорить
тогда не было бы обмана

marina355

Например, ты дарила что нибудь цаху? Ну там носки или одеколон на 23 е февраля

marina355

Это свидание а не собеседование!

IrishkaOrlova

не ну если принципиальный момент для человека
мол, я тебе дам конечно, ты клевый, но расстроюсь если ты не хочешь на мне жениться
так что у тебя вообще какие планы
мне кажется редко кто пойдет на обман в лоб
большая час ть подумает нахрен она нужна, оена же ебанутая. другие подумают, не, солжешь и карму себе попортишь еще потом мстить будет
ну и есть маленький шанс что чувак она давно нравилась, ну вот кстати и повод о серьезности намерений объвить

IrishkaOrlova

а вообще надо конечно понимать что ты в другой культуре
это как садиться за стол с людоедом в надежде что конкретно сегодня и для тебя будет вегетарианское меню :)

asseevdm

можно уже фотку этого героя? а то я, похоже, пропустил в потоках этих пиздостраданий

elenakozl

И кипните тред, а лучше перенесите в Best.Threads, а то пропадет ведь реальная история любви цаха и кайзи!

karim

плюс ещё подохнет скоро от алкоголизма и всё богатство жене отойдёт!

sobol_polo

К счастью, советско-православный флудин хуец просто взял и разбил все эти исламские псевдоистины в хлам, а самого носителя ислама головного мозга вверг на грань безумия. Гордо за хуец, Флудю и православную имперскость, в очередной раз повергших басурман.
А что, Флуди - это и есть легендарный Цах? :o

langame

Breaking news!
Не, я тоже Кайзи стараюсь не читать, но мимо этого как-то совсем невозможно было пройти, мне казалось.

sobol_polo

Так, мне нужна фотка флуди.
Я должна оценить, стоил он кайзиных страданий или нет.

langame

Ну хорошо, а то я уж боялся, что ты спросишь: "А что, это и есть легендарная Кайзи?" :grin:

sobol_polo

Это было бы трудно сделать с учетом того, что тут все через одного называют ее либо кайзи, либо зухрой.

Suveren

Да что тут меркантильного ?
Что я люблю крутых и перспективных ? Так я их искренне люблю
а если я искренне люблю деньги, то это не меркантильно?

Rozarioagro

А почему ты пишешь с таким количеством опечаток? У тебя плохая клавиатура? Или это вещества? Или это люди на форуме тебя так расстраивают?
Такая тупая //
А что значат два слэша?
Как ты их набираешь вообще в русской раскладке? Тянешься к нампаду? Shift+\? Переключаешься на английский, где они под мизинцем?

marina355

мне кажется редко кто пойдет на обман в лоб
большая час ть подумает нахрен она нужна, оена же ебанутая.
ты просто представить не можешь как низко может пасть мужчина за поебаться
наобещают с три короба

karim

расскажи о своём опыте :)

marina355

Зарецкий был опытным ловеласом. Его тактические приемы заключались в следующем. Первое - засидеться до глубокой ночи. Обнаружить, что автобусы не ходят. Брать такси - дороговато... Далее - "Разрешите мне посидеть в этом кресле?" Или - "Можно я лягу рядом чисто по-товарищески?.." Затем он начинал дрожать и вскрикивать. Оттолкнуть его в подобных случаях у женщин не хватало духа. Неудовлетворенная страсть могла обернуться психическим расстройством.
И более того - разрывом сердца.
Зарецкий плакал и скандалил. Угрожал и требовал. Он клялся женщинам в любви. К тому же предлагал им заняться совместной научной работой. Порой ему уступали даже самые несговорчивые.

IrishkaOrlova

лживых видно еще задолго до
есть некоторая непоследовательность в их поведении, не говоря уже о бегающих глазах и всем таком

Azorskij

Не удивлюсь если в след серии мы узнаем что цах и не трахал её вовсе, а кайзер все напридумывала :lol:

marina355

есть некоторая непоследовательность в их поведении, не говоря уже о бегающих глазах и всем таком
даже если так - девки-то обманываться рады.

IrishkaOrlova

девки вообще редко рассуждают рационально, до смешного
типа бывшая моего мужика такая сучка, прикинь она с ним так плохо поступила, она так много от него хотела, она..
так это он говорит?
ну да он
а ты как, не думаешь, что он и о тебе так же будет говорить
нет!

marina355

девки тоже поливают грязью бывших

IrishkaOrlova

ну эти то точно мудаки! :)

demetrius86

скрыл намерение не жениться потому что посчитал что так эффективнее добьется секса.
Кто вам всем сказал, что этот соблазнитель не собирался на Кайзи женится?
Просто для женитьбы ему нужно было нечто большее чем просто раздвинуть ноги вот и всё. Раздвигательница ног у него на тот момент уже была, а он искал порядочную и разумную женщину.

marina355

Так, мне нужна фотка флуди.
Я должна оценить, стоил он кайзиных страданий или нет.
справа он, слева пастушок

karim

орёл!

IrishkaOrlova

блиа
остается только надеяться тчо оно того стоило!

a100243

Для цаха или для кайзи?

IrishkaOrlova

они имхо созданы друг для друга

sobol_polo

Справа, если смотреть на фото или справа у человека на фото?
Короче, в шапочке - это Пастушок, правильно?

marina355

да, в шапочке пастух

ursul

блиа
Так неприлично говорить. Я просто скажу, никого не обижая, насчет этой фотки: Пастушок - красавчик и выглядит приятно.

alexshamina

Надеюсь пастушку понравилось больше

gena137

это шовинизм
При чем здесь шовинизм? Это вообще - то элементарный жизненный опыт.

marina355

Я просто скажу, никого не обижая, насчет этой фотки: Пастушок - красавчик и выглядит приятно.
т.е. ты считаешь что цаха такими словами ты не обижаешь?

elenagrinina

У цаха интеллигентная внешность еслисо
На фотках из бани у любого так выйдет

elenagrinina

Ну разумная и порядочная это не ко мне
Ладно, признаю, я действительно озлобившаяся сука
Что сделано то сделано , я все прощаю, и ты цах меня прости за тонны гоана

marina355

Да нормуль фото
Девки в треде возбудились (раз активного фуфуфу не было)

demetrius86

Ну сколько можно повторять что к женщинам относятся по скотски безотносительно страны одинаковый процент населения. Если не касается мусликов.
Ты не поверишь, но люди вообще склонны друг другу по скотски относится. Не только мужики к женщинам, но женщины к мужикам и даже бабы и мужики между своим полом иногда очень хреново относятся.

alexshamina

Значит ты у нас мадам Напизделла?

sobol_polo

Девки в треде возбудились (раз активного фуфуфу не было)
Не то, чтобы возбудились, но нормальный парень, вполне годный для траха.
Был бы монстром, с которым только для гипотетических ништяков спать можно - тогда можно было бы убиваться. А так не о чем.
Кстати, делают же операции по восстановлению девственности, если тебя, кайзи, это беспокоит.

Natashka81

Я еще по исламским странам немало езжу. И вместо запрещенного алкоголя там упарываются гашишом ( а то и алкоголем подпольным трахают проституток вступая с ними во временный брак на час (те после секса сразу разводятся также поступают молодые парочки где у мужчины нет денег на калым, а трахаться всем хочется, к белым бабам вообще можно приставать не заморачиваясь, та с неверной можно все сделать, бабы восстанавливают девственность в клиниках если прокололись. Это уже не из книжек, мне все это они все рассказывали и я сама что-то видела. Ислам одно сплошное лицемерие. Духовная жизнь никак не должна диктовать светскую.
Хочу еще дополнить, вот работал я в саудии недолго, так там мечта большинства гордых саудов(из которых половина паков) накопить денюжек и купить домик в голлашке-бриташке, чтобы туда ездить и грешить без оглядки, и при этом они реально по 5 раз в день молятся и страшно все неисламское осуждают - типа вся истина только в исламе

ursul

В книге пишут что саудики грешить ездят в Ебипет и Таиланд. И любят юных девственниц, которых в Европе не купишь, а вот там у любой бедной маман.

krisy1

я наслышан прохладных историй о саудитах от тех кто в ОАЭ живет, их даже местные считают за больных на всю голову извращенцев.

Natashka81

тут я даже не про половые извращения, а просто про то, что они стремятся приобщиться западным ценностям/свободам одновременно клеймя их

ursul

Еще бы! Я в этом даже не сомневаюсь, судя по их потоку в Европу.. лицемеры.

karim

всё просто же - вот если бы во всём мире был шариат, тогда бы они не стали грешить, а так - искушения на каждом шагу

alexshamina

Мечтаешь о длинных арабских хуйцах?

Natashka81

а теперь еще и объединились - саудия сколотила военно-религиозную(!) коалицию из 57 стран.
естественно без ирака сирии и ирана http://lenta.ru/news/2015/12/15/coalition/

karim

у них хотя бы есть хуйцы, чего не скажешь о тибе :)

alexshamina

Мой член шлет тебе чмоке :)

IrishkaOrlova

странно что нужно прикрываться исламами
как-то это не по-мужски!
типа да срать я на все хотел, как считаю нужным делать и говорить так и буду, и всякие писульки мне не указ!
это мне кажется такая особенность восточной лживой рабской культуры!

karim

твоя воображаемая пиписька :)

elenakozl

тут я даже не про половые извращения, а просто про то, что они стремятся приобщиться западным ценностям/свободам одновременно клеймя их

Еще бы! Я в этом даже не сомневаюсь, судя по их потоку в Европу.. лицемеры.
Ну рашка один в один! :GLOL:

ursul

надо было в кавычки поставить:-) (34 там пишут). Конечно без Ирана и Сирии. Не удивлена. Тоже решили побороться за влияние в регионе под прикрытием борьбы с терроризмом. А чем Ирак марионеточный им не угодил, не понимаю. Но масштабы это коалиции поражают конечно.

ursul

Кажется все дело в халявных бабках ( и бабах).

Natashka81

пора нам православно-католическую коалицию мутить и неокрестоносцев :grin:

elenakozl

Православные и католики вместе? Ха-ха, расскажи это сербам с хорватами.

demetrius86

Две мировых войны без всякого ислама забацали

Теперь ваш выход. Видимо только большая кровавая баня лечит от попыток построить государство на религиозной основе.
PS Мировые войны начинаются по социально-экономическим причинам, а религия не всегда в состоянии разрешить накопившиеся противоречия. Обвинять саму религию в войнах большая ошибка, ведущая к утрате самоидентичности в Европе. Разделение людей по национальному признаку гораздо более тупорылое, чем по религиозному, но, повторюсь, основой для войн являются социально-экономические, а не национальные, религиозные или классовые противоречия. Последние культурные или расовые лишь признак по которому ведётся отличие своих от чужих.

alexshamina

Коалицию против чего? :confused:

demetrius86

В чем прогресс -то ? Трахаться втроём а не вдвоём ?
От нормального прогресса мусульмане и не отказываются

Многоженство полезная штука, всяко лучше чем гомобраки. Почему бы не разрешить и то, и другое?

vsabitov

Тогда уж и многомужество заодно, чтоб всем всего хватало.

alexshamina

И сколько мужей тебе надо :confused:

demetrius86

Тогда уж и многомужество заодно, чтоб всем всего хватало.
Для бедных оно просто необходимо!

marc

Чем больше я узнаю про ислам, тем больше его не люблю.
Эти средневековые запреты и ограничения настолько усложняют и в то время обедняют жизнь, что поразительно как это мракобесие не только не умерло, но и стремится диктовать свои правила цивилизованным странам и народам.
У коллеги в Казахстане дочь играла на скрипке, она приходила иногда в офис после музыкалки. Ребенок не только хорошо играл, но и явно любил это дело.
И тут как-то мамаша рассказывает что "со скрипки забрала ибо имам сказал, что харам; сначала плакала, но потом поняла, умная ж девочка".
Я в тот момент была готова ее убить. Бросилась в интернет, ну может же такого быть!
Увы, может :
Мой восьми летний братишка учиться в музыкальной школе и играет на скрипке. Мы с мамой хотели бы узнать стоит ли ему продолжать музыкальную учебу или стоит все таки поменять решение?
Да будет доволен вами Аллах! Қамарсұлу.
Не стоит. Лучше отдайте мальчика в спортивную секцию.
Вот так ислам головного мозга ломает детские таланты (а может и судьбы девочку жаль...
В христианстве при всех его минусах я лично вижу человечность, красоту и смысл.
"В этой (Моцарта) музыке было столько всепрощения, она дарила полное отпущение грехов всем, кто присутствовал в театре, сам господь всему миру посылал через этого маленького человечка свое милосердие", а для мусульман то харам и разврат ибо отвлекает от поклонения богу, главного и самого важного занятия.

IrishkaOrlova

зато
На данный момент, рабство практически не существует, и огромная заслуга в этом принадлежит Исламу.

ursul

ЩИТО? Почему это? Я явно не в курсе, да и многие наверняка. Ждем кэпа.

nbjy

правильно, музыка от дьявола!

ursul

а для мусульман то харам и разврат ибо отвлекает от поклонения богу, главного и самого важного занятия.
Чето мне ислам все больше стал напоминать отношения в больной семье, с тираном- абьюзером и жертвой: "это не делай, то не ешь, туда не ходи, а если сбежишь - жестокая смерть тебе за непослушание, ничто не должно тебя отвлекать от поклонения мне, никакого тебе саморазвития". В цивилизованном обществе абьюзеров клеймят, от них просят уходить не медля, а почему европейцы ислам так бодро встретили - не очень понятно. Надо бы его исключить из религий, к которым по закону должна быть толерантность, хотя бы на Западе.

sobol_polo

Весьма странный коммент с учетом того, что ты только что читала Мемуары принцессы. Там же пишется про то, что рабство в Саудовской Аравии отменено только во второй половине двадцатого века.

IrishkaOrlova

блин да это цитата по ссылке о м уз школе для ребенка

sobol_polo

Ясно, не уловила сарказма.

IrishkaOrlova

Чето мне ислам все больше стал напоминать отношения в больной семье, с тираном- абьюзером и жертвой:
а кто ты такая чтобы думать такие вещи, чтобы изобретать свои правила, что ты вообще понимаешь. людишка?

marc

Чето мне ислам все больше стал напоминать отношения в больной семье, с тираном- абьюзером и жертвой: "это не делай, то не ешь, туда не ходи, а если сбежишь - жестокая смерть тебе за непослушание, ничто не должно тебя отвлекать от поклонения мне, никакого тебе саморазвития".
Вообще-то так оно и есть.
Элементарно, пять молитв в день со всякими умываниями-приготовлениями – это полторы часа жизни в день, причем первая молитва до восхода солнца, то есть до 6 утра. Пока нормальным людям не хватает времени на наслаждение радостями жизни, мусульмане рады 22-часовым суткам.
Ну и лицемерие, куда ж без него: настоящий мусульманин должен быть вне существующей банковской системы - нельзя взять кредит, положить деньги на депозит и даже застраховать что-то. Зато разрешили ипотеку, где самые что ни на есть злобные проценты. Ну а че, жить же надо, по такому важному поводу можно пренебречь и кораническим запретом :p

В Татарстане издана фетва, разрешающая брать ипотечный кредит
Главный казый (шариатский судья) Татарстана Джалиль Фазлыев вынес фетву, разрешающую брать ипотечный кредит для приобретения жилья.
«В случае, если мусульманин действительно нуждается в приобретении квартиры (дома для этого назрела острая необходимость или он хочет улучшить свои жилищные условия, чтобы выйти из трудного положения, тогда ему разрешается брать ипотечный кредит», - говорится в «Определении главного казыя Республики Татарстан об ипотеке».
Как сообщает Ислам-Инфо, в документе отмечается, что ипотечный кредит разрешается только с целью приобретения в собственность недвижимости только для личного пользования, но не с целью развития своего бизнеса, торговли или др.
«Процентные банковские кредиты, в том числе и ипотечные, запрещены по Исламу. Мусульмане должны искать иные всевозможные пути разрешения своих финансовых затруднений. Идеальным вариантом является тот случай, когда исламский банк покупает недвижимость (например, для мусульманина а затем продает ее по своей цене, но уже в рассрочку», - говорится в документе.
Тем не менее, согласно заключению ведущего богослова Республики Татарстан, в настоящее время в условиях Российской Федерации таковое не является возможным. Поэтому для мусульманина допустимо брать ипотечный кредит, при этом выполняя следующие условия: «брать ипотечный кредит разрешается мусульманину в случае, если он не имеет собственного дома (или квартиры) и нуждается в нем, не имеет средств на покупку дома, кроме как только приобретенных таким способом, если его семья находится в стесненных жилищных условиях».
При этом, если даже мусульманин решил воспользоваться ипотечным кредитом, он должен предусмотреть пути выплаты кредита, т.е. гарантировать свою платежеспособность.
Напомним, что Ислам строго запрещает использование процентных кредитов. Некоторые современные ученые в качестве исключения допускают это, если нет других путей обретения крыши над головой.

Там же пишется про то, что рабство в Саудовской Аравии отменено только во второй половине двадцатого века.
Кстати, официальное духовенство Казахстана и России считает, что в нынешней Саудовской Аравии не ислам, а секта ваххабитов.
Это если как католики начнут считать, что Папа Римский - заблудший грешник, исповедующий неправильное христианство.

ursul

Блин ты все-таки с сарказмом очень вольно обращаешься.

marc

Это если как православные начнут считать, что Папа Римский - заблудший грешник, исповедующий неправильное христианство.
католики

Ancifa

Это если как православные начнут считать, что Папа Римский - заблудший грешник, исповедующий неправильное христианство.
разве не так?

IrishkaOrlova

во избежание недопонимания
я считаю ислам уродливой формой порабощения и угнетения личности
для муслимов: когда здоровому человеку отрезают ноги, его можно убедить, что это ему на пользу, и он все равно будет счастлив
и он даже мб будет
но мы знаем что его жизнь могла бы быть совершенно иной, прекрасной, с танцами и путешествиями
так и даже хуже - ислам
он убивает в человеке свободный дух со всеми отсюда вытекающими

IrishkaOrlova

я не понимаю только одного - почему за него так цепляются, почему ему обучают детей, лишая права на самоопределение по жизни и их
мы не обучаем ребенка слову божию, хотя она знает, что есть люди, которые держат иконки дома и на работе и общаются с некой сущностью, рассказывают о своих проблемах и просят всякое

Ancifa

хочешь сказать, у нас и в казахстане та же ветвь ислама, что и в саудовской аравии? по-моему, это не так.

sobol_polo

Мне интересно, много ли людей, ушедших из ислама.
В исламской стране это опасно, но в более-менее светских должны быть.
UPD: нашла.

Ancifa

я считаю ислам уродливой формой порабощения и угнетения личности
она не уродливая, просто безнадёжно устаревшая. надо понимать где, когда и почему появился ислам. а появился он вот уже больше полутора тысяч лет назад, в истерзанных междусобойными войнами арабских племенах. будущий пророк ходил с караванами и охуевал с того, как арабы бьют друг друга ради каких-то там стад и пастбищ, нанося урону даже самим себе куда больше, чем получая выгоды. и хотел прекратить это дело. но кто будет слушать простого человека? поэтому он и стал говорить от имени бога. ну, там рецепты всё известные: пара несложных чудес в подтверждение своей божественности, несколько слов о необходимости распространять учение - ну, чтобы не только благодарные слушатели следовали, но и дальше последователей растить, желательно в геометрической прогрессии. ну и обязательно - рассказать о непотребности войн. это же зло, войны. а если внешний враг нападёт? ну ладно, тогда можно, это уже священная война, джихад.
что можно было сказать о многожёнстве людям, у которых на одного репродуктивного возраста мужыка приходилось с десяток женщин? очевидно же, да? а что о развлечениях, когда всё войнами порушено? ну тоже ведь, да. ну, ещё там по-мелочи про свиней и прочую гигиену, типа обязательного частичного омовения 5 раз в день и после туалета. про ссуды и прочие дела тоже упомянуть надо - рядом же евреи, того и гляди понаделают люди долгов и окажутся все у жидов в залоге, с домами и семьями.
а вот оттого, что ограничить распространение своей религии пророк забыл - она и стала одной из мировых. впрочем, чоужтам, остальные мировые стали ими по той же причине.

ursul

Кабаева же

ursul

С тобой согласна во всем по поводу ислама. 5 раз намаз им придумали чтобы руки мыть не забывали. Религия-свод законов для племен. Безнадежно устаревшая.А все ж другие мировые религии мне нравятся куда больше. Да здравствует нирвана!

IrishkaOrlova

она не уродливая, просто безнадёжно устаревшая. надо просто понимать где, когда и почему появился ислам.
то есть ты считаешь что муслимы это такие недоумки которые не понимают, что 8 век был довольно давно и с тех пор кто оо в космос даже начал летать

elenakozl

Куда тебе больше нравятся другие религии, дура ты тупая? Упопротые христиане (правослабные, амиши, свидетели Иеговы всякие) не менее ебанутые, нежели муслимы.

elenakozl

то есть ты считаешь что муслимы это такие недоумки которые не понимают, что 8 век был довольно давно и с тех пор кто оо в космос даже начал летать
А что, не так чтоли?

imarish

При тут ебанутые сектанты? Протестанты существуют уже 500 лет и волне прогрессивная ветка христианства.
Даже католики и провославнутые не настолько ебнуты с точки зрения запретов в частной жизни.

elenakozl

При тут ебанутые сектанты?
А как ты отличишь секту от религии? Католики и правослабные считают сектами друг друга. Иудеи считают сектами ислам и христианство. Ислам вообще пиздец. Но все это — сорта одного и того же авраамического говна, и споры там в основном о том, каким концом разбивать яйцо — тупым или острым.
Даже католики и провославнутые не настолько ебнуты с точки зрения запретов в частной жизни.
Ну, по части запретить что-то другим правослабные, например, не менее ебанутые.

elenagrinina

Это называется по исламу состояние "дарурат"
Типа вынужденная необходимость
В состоянии вынужденной необходимости грехи не считаются
Например есть свинину когда есть больше нечего чтобы не умереть от голода можно
Это не то же самое что есть свинину когда есть выбор
То самое с ипотекой - если у человека нет других вариантов реализовать жизненную потребность то можно
Что значит "зато разрешили "?
Не взяли и разрешили , а это обосновано в исламе

elenagrinina

карима
ВОПРОС: Асаламалейкум! я вижу, что достаточно часто задаются вопросы по поводу кредитов, получения и выплаты процентов и на все это однозначный ответ - харам. Например, в стране, где я сейчас проживаю, есть возможность взять кредит на квартиру под 4.5%. В это же время ежегодная инфляция с 2007 года колебалась от 1 до 7%. То есть фактически данные проценты лишь покрывают натуральную инфляцию. В тоже время мы платим просто огромные деньги за съемную квартиру, хотя в это время могли бы уже выплачивать деньги за собственное жилье. Как же молодой семье в наше время честным трудом приобрести собственное жилье? Хочу сказать, что даже с высшими образованиями и относительно неплохой работой без кредита это выглядит нереальным. Спасибо!ОТВЕТ: Ўа `алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Несомненно то, что ростовщичество является запрещённым действием, причем грех ложится не только на кредитора, но и на всех, кто принимает участие в этом грехе.
«Сообщается, что Ибн Мас’уд , сказал: «Посланник Аллаhа проклял берущего в долг у ростовщика и занимающегося ростовщичеством» . (Муслим).
В той версии этого хадиса, которую приводит ат-Тирмизи и другие мухаддисы, сообщается, что Ибн Мас’уд также сказал: «...a также обоих его свидетелей и его писца».
Поэтому в Вашем состоянии лучше всего воздерживаться от взятия кредита и надеяться на помощь Аллаhа. Может быть, знакомые мусульмане дадут Вам деньги в долг без процентов. Может быть, в Вашей стране появятся исламские банки или фонды, которые будут финансировать покупку мусульманами жилья без начисления процентов. Аллаh Всевышний сказал:
«..Тому, кто боится Аллаhа, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаhа, достаточно Его. Аллаh доводит до конца Свое дело. Аллаh установил меру для каждой вещи».
(65:2-3)
Однако в вынужденном состоянии, в состоянии безысходности мусульманин может пойти на то, чтобы взять кредит. Шейх Юсуф Кардаўи сформулировал условия вынужденного состояния.
Взятие кредита должно быть оправдано реальной необходимостью, а не всего лишь желанием улучшить своё благосостояние. Необходимость кредита должна быть настолько насущна, что его отсутствие может угрожать жизни человека, например, может быть кредит на еду, одежду или медицинскую помощь.
Предел такого кредита не должен превышать ту сумму, которая требуется на решение стоящей проблемы. Так, например, если достаточная сумма денег составляет девять долларов, взятие в долг десяти долларов уже незаконно.
Человеку надо приложить максимум усилий, чтобы выйти из трудной ситуации, прибегая к помощи своих братьев мусульман. Но если в этом случае не найдётся выхода, то в Кур’ане говорится так:
«..Кто же вынужден поступить подобным образом, не будучи нечестивцем и преступником, - нет греха на том. Воистину Аллаh Прощающий, Милосердный!».
(2:173)
Беря кредит, человек должен испытывать неприязнь к неблаговидному поступку, к которому его вынудили обстоятельства, и это может продолжаться до тех пор, пока Аллаh не покажет ему выход из этого положения.
Таким образом, если из-за отсутствия жилья Вы находитесь в вынужденном состоянии (дарурат Вы можете взять кредит при соблюдении вышеприведенных условий.

elenagrinina

Это с сайта белорусских мусульман нсличо
Так что не надо тут пиздеть что татары взяли захотели и разрншили
Надо размышлять по ситуации, ислам учит размышлению

demiurg

Идеальным вариантом является тот случай, когда исламский банк покупает недвижимость (например, для мусульманина а затем продает ее по своей цене, но уже в рассрочку
Чем это отличается от ипотеки с фиксированной ставкой? :grin:
Разве отсутствием возможности досрочного гашения, так это даже большее ростовщичество получается.

langame

Чем это отличается от ипотеки с фиксированной ставкой?
Тем что банк исламский, а не жыдовский :mad:

elenagrinina

Бля, и как я вот такое терплю семь лет уже ?
Пизлец
Не споаштвай те ничо про ислам тогда
У вас отвратительное изначальное отношение к исламу, назер мне надо терпеть это постоянно прорываться через дебри вот этого негатива обьясняя чттто
Мне что ли это надо ?

elenagrinina

Ну и насчёт этого тоже -у тебя такое предвзятое отношение что противно
Вот эта женщина так сделала
А я например и семь лет в музыкплку отходила т в медресе отучидась
И в 9 классе , я помню, у меня день так и распределялся -утром лицей, после обеда музвкплка, вечером к 7ч в медресе
И ничо
Родители не отлучали, я спокойно получила красное свидетельство своё
Может дело в людях а нн в исламе ?
Насчет строгости запрета "музыка харам" давно есть другие мнения потому что есть хадис про то как пророк не мешал праздновать с музыкой например

Самым главным доводом в пользу дозволенности музыки и песен они приводят известный хадис от ‘Аиши, которая рассказывала: “Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) вошел ко мне в то время, когда у меня находились две девушки, певшие песню”. В другой версии хадиса сказано, что они играли на бубне. “Потом вошел Абу Бакр и резко спросил меня: “Свирель шайтана у пророка?!” Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) повернулся к нему и сказал: «Оставь их, о Абу Бакр, ведь это дни праздника»”. аль-Бухари 949, 987, Муслим 892.

elenagrinina

Хотя конечно не представляю себе скрипачу в хиджабе
Но суть в том что люди сами делают выбор
Эта женщина могла прочесть этот хадис и сделать вывод что не стоит расстраивать ребёнка например
Но она этого не сделала
То есть это дело в нкй а не в исламе
Поэтому мусульманин обязан постоянно учиться по исламу, потому что постоянно жизнь ставит такие вопросы , и надо типа знать и размышлять

marc

А я например и семь лет в музыкплку отходила т в медресе отучидась
Покайся пока не поздно.
Два вопроса:
(1) Любой взрослый человек имеет право упарываться как хочет. Раздражение вызывает желание религиозных людей навязывать свои недалекие взгляды маленьким, зависимым, беспомощным детям.
Слабо дать своим детям свободу и возможность решать самим за себя личные вопросы вроде религиозной принадлежности?
(2) Ислам обедняет и усложняет жизнь.
Например, я зашла на тот самый сайт azan.kz. Одна из последних статей - http://azan.kz/article/show/id/8808.html
Вопрос простой - зачем это нужно? Это то, чего нет в христианстве - абсолютной регламентации всей жизни, от ограничений на еду до правил походов в туалет, где шаг влево шаг вправо расстрел? Зачем тратить время на этот бред? Зачем подгонять свою жизнь под нормы арабов 7 века?

langame

Это то, чего нет в христианстве - абсолютной регламентации всей жизни, от ограничений на еду до правил походов в туалет,
Да ну? В христианстве тоже есть посты и куча других ограничений.

Ancifa

у меня день так и распределялся -утром лицей, после обеда музвкплка, вечером к 7ч в медресе
это потому что у твоих родителей хватило мудрости положить на ислам там, где он противоречит разумной жизни в современном обществе. но, видимо, мудрость ты у них не унаследовала и потому при необходимости делать аналогичный выбор разражаешься негодованием и люто баттхёртиш. :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: