Открыто выступил против Кадырова

nbjy

депутат Сенченко:
Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе.
Так вот, что я хочу сказать этому Академику и Герою.
- Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал все, что можно. Ты дискредитировал звание Академика, так как имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России. Ты поставил себя в один ряд с Ломоносовым, Менделеевым, Ландау и другими великими. У меня 3 высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом и мне стыдно когда у нас такие Академики.
Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горам и убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты герой России.
Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас сибиряков. И нам не жалко когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла.
Так, что иди ты подальше академик и герой и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию.

nbjy

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса.
"Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати.
Его высказывания приводятся во вторник на сайте главы и правительства ЧР.
По мнению Кадырова, "этих людей не заботит судьба России и российского народа". "Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России", - уверен глава Чечни.
"Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - заявил Кадыров.

nbjy

но депутат понял свою ошибку и уже сожалеет :D

Муниципальный депутат якобы извинился перед главой Чечни
Сам Константин Сенченко сказал, что с журналистами «Грозный-ТВ» он не разговаривал…
Наталья Селиванова
― Скажите пожалуйста, вы же все-таки давали интервью или нет?
Константин Сенченко
― Кому?
Н.Селиванова
― LifeNews и «Грозный-ТВ».
К.Сенченко
― Я не давал интервью ни LifeNews, ни «Грозный-ТВ».
Н.Селиванова
― А голос ваш или нет?
К.Сенченко
― Я не слышал, о чем идет речь. Я просто с утра проснулся, об этом узнал. Сейчас пытаюсь корректно сформулировать, чтобы никого не обидеть.
Н.Селиванова
― То есть вам никто не звонил?
К.Сенченко
― Нет, мне никто не звонил с LifeNews. У меня был частный разговор с очень уважаемым человеком в нашем городе. Разговор был очень долгий, на разные темы. И длился он… длительное время. Поэтому я сейчас нахожусь в некой двойственной ситуации. С одной стороны, я очень уважаю этого человека, с которым я разговаривал. С другой стороны, ситуация, что это оказывает у LifeNews и так далее… Пока я для себя не очень понимаю всей этой ситуации. Мне нужно определиться для себя.
Н.Селиванова
― Но мы можем пока сказать, что вы не давали интервью ни LifeNews, ни «Грозный-ТВ»?
К.Сенченко
― Я реально не давал. Ни LifeNews, ни «Грозный-ТВ». В течение часа я постараюсь корректно сформулировать… так, чтобы никого не обидеть. Потому что вы же понимаете – люди многие очень уважаемые, и для нашего города уважаемые люди. Не хотелось бы кого-то подставлять. И хочется найти некий вариант, чтобы все было очень корректно.
Н.Селиванова
― Как-то там звучит, как будто бы вы давали интервью. а не в частной беседе этот разговор. Вот так выглядел.
К.Сенченко
― Я еще раз говорю. Во-первых, я не слушал, что там написали и что там озвучивают. И я не давал интервью. У меня был разговор частный один. И когда этот шел разговор, я был абсолютно уверен, что этот разговор идет между частными лицами. И я очень сильно этой ситуацией удивлен. И не знаю, как в этой ситуации мне дальше поступить.
Спустя час Константин Сенченко дал «Эху» расширенный комментарий:
К.Сенченко
― Я очень сильно удивлён, оказывается я дал интервью LifeNews. У меня вчера состоялся частный телефонный разговор с очень уважаемым человеком, который мне позвонил. И этот спор был очень длинный, целый час мы обсуждали ситуацию, общую проблематику. Он мне говорил, что я, наверное, не могу объективно судить о том, что было в Чечне, потому что я там ни разу не был. Я с ним соглашался, потому что действительно не могу об этом объективно судить. Я настаивал на том, что не надо публично всех обвинять, тех, кто не согласен с общей позицией, что они против народа. Это был длинный диалог, где я действительно извинялся, говоря, что нельзя лично кого-то оскорблять. Если ты политик, у тебя нет такого права. Нужно быть корректным, деликатным. Но, тем не менее, у меня есть моя позиция, которая заключается в том, что и с другой стороны должно быть всё тоже очень деликатно. Вот такая была ситуация. Сегодня я, к сожалению, узнал, что она получила публичную огласку. Каким образом эти записи оказались в распоряжении LifeNews, я не знаю.
В ходе этого частного разговора я озвучил свою позицию о том, что действительно я некорректно очень многие вещи высказал. Это действительно правда. Мой пост действительно очень грубый – это неправильно. И я за это приношу свои извинения. В частном разговоре я это признаю, что писать так грубо нельзя.
Я очень грубо, некорректно написал, тем самым, наверное, оскорбил не только одного человека, а очень многих людей, которые считают Рамзана Ахматовича своим лидером.
У меня нет никакого желания ситуацию накалять, тем более очень много людей уважаемых мне звонят и говорят, что они сильно оскорблены, поэтому я извинился, чтобы никого не обижать. Но это не был разговор для прессы, это был разговор в частном порядке по телефону.
Н.Селиванова
― Вы готовы повторить свои извинения публично?
К.Сенченко
― После того, что случилось, я очень осторожно к ситуации отношусь. Я готов публично извиниться за то, что я в грубой форме всё это написал. Но сама проблема не решается, кому публично об этом сказать?
Я хотел сказать, что надо быть очень внимательным и более корректным, когда личное что-то выкладываешь в социальных сетях. Даже если не рассчитываешь, что это привлечёт федеральное внимание, нужно быть максимально корректным, максимально деликатным для того, чтобы лишний раз ситуацию не накалять, не обострять. Но по сути проблемы, которую я поднял, моё мнение не меняется, я по-прежнему считаю, что нельзя так огульно обвинять тех людей, кто не согласен с позицией власти, в том, что они являются врагами народа. И от этой практики нам необходимо срочно уходить.
Н.Селиванова
― Вам удалось связаться с человеком, с которым у вас был частный разговор, и выяснить, каким образом всё это предалось огласке?
К.Сенченко
― Я думаю, что надо сделать некую паузу для того, чтобы правильно понять, как дальше действовать, чтобы лишний раз ситуацию не обострить. Думаю, что разговор состоится, но уже в личной беседе попозже. Пока что телефонные разговоры не имеют смысла.
Н.Селиванова
― То есть вы не связывались с ним?
К.Сенченко
― Нет, не связывался.

nbjy

хорошо, что все хорошо закончилось и два патриота россии не будут больше ругаться

otlichnica

ну вот ты и выговорился :)

msfs11

короче гандон штопанный.

nadezhda

хорошо, что все хорошо закончилось и два патриота россии не будут больше ругаться

иначе один патриот вырезал бы семью другого. И мы все догадываемся кто чью.
У чумового блоггера Олд-фишера это обсуждается здесь:
http://oldfisher-mk.livejournal.com/623945.html
В том числе:
rsaburov
15 янв, 2016 00:12 (UTC)
Депутата Сенченко "кто-то" попросил,
вероятнее всего даже не оставив выбора, это сказать, а потом сдал назад, имея ввиду такую же реакцию куклы-депутата.
Депутаты люди тертые и прекрасно понимают что такое чечены - каста убийц, типа индийской касты душителей. И сам бы он никогда этого не сказал.
Это спецакция. Для кого-то еще раз подтвердившая "непререкаемый авторитет черных" и "ссыкунявость русачков", абсолютно беззащитных в живодерне под названием Руссияния, а для кого-то это еще один сигнал о необходимости "сломать хребет захватчикам".
Чисто спецслужбистская акция по заваливанию путинского режима.
Кстати, насчет белгородской больнички-живодерни.
Там вчера "выпал из окна" 80-летний поциент.
Я делаю вывод что под нее копают, причем серьезно.
Я еще раньше говорил, что врач-узбек местный смотрящий/авторитет от спецслужб и что видимо весь коллектив каким-то образом в теме.
Теперь я бы даже усилил предположение - сама больничка - резидентура, работающая под прикрытием учреждения здравоохранения.
И копает под нее конкурирующая спецслужба.
Именно поэтому все и вылилось наружу.
Врач-живодер конечно по-любому уебан и должен получить свои законные 15 лет.
http://oldfisher-mk.livejournal.com/623945.html?thread=30484...

nbjy

Еще два патриота россии выступили с обращениями
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1695678-echo/
На этот раз глава парламента республики Магомед Даудов и депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов назвали их предателями и пригрозили ответственностью. Заявления Даудова и Делимханова разместил сайт информационного агентства «Грозный-Информ»...
ЗАЯВЛЕНИЕ депутата Государственной думы РФ Адама Делимханова
2427576 Сегодня мы наблюдаем как некие деятели-шайтаны — «пятая колонна», активно раскачивают политическую и общественную обстановку в обществе в непростое для нашей страны время. Наше сильное Государство пугает западные страны, они видят в России экономического и политического конкурента, которого необходимо ослабить любой ценой. Мы видим как фальшивые журналисты, общественные и политические деятели развернули активную открытую борьбу с действующей властью. Они ненавидят нашу страну и главная задача этих интервентов — уничтожение Российской государственности. Их объединяют общие спонсоры зарубежного происхождения. Они получили задание разжечь недовольство среди наших граждан по линии национальной и религиозной розни и выбрали объектом своей грязной травли истинного патриота России, верного и преданного соратника нашего Верховного Главнокомандующего ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА, Главу Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Не брезгуя ничем, они развернули политическую диверсию главным образом против России, против чеченского народа. Целью этой грязной кампании является набор массовости, обеспечение вывода людей на улицы для старта «цветного сценария». Они пытаются посеять ненависть и панику в обществе, в рядах молодого поколения. В непростой для России период, они играют на руку международным террористам, пытаются сделать Россию зависимой, слабой и контролируемой. Именно в борьбе с международным терроризмом во имя целостности Российской Федерации отдали жизни первый Президент Чеченской Республики, Герой России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ и тысячи лучших сыновей чеченского народа. И сегодня нам необходимо сплотиться вокруг нашего лидера РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА — символа верности Российской Федерации, непримиримого борца с террористами и национал-предателями. Нам необходимо объединить усилия всего чеченского народа и отстаивать интересы своей страны — Великой России.
От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики я со всей ответственностью заявляю, что мы будем спрашивать с такого рода деятелей-шайтанов по всей строгости федеральных законов, которые защищают права всех граждан России независимо от национальной и конфессиональной принадлежности. Мы не позволим использовать чеченский народ для грязного сценария по развалу России, всегда будем защищать интересы своего народа и всей нашей великой страны и готовы выполнить любое поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича КАДЫРОВА. АЛЛАХУ АКБАР!
Адам Делимханов
ЗАЯВЛЕНИЕ Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Хожахмедовича ДАУДОВА
,Хочу кратко изложить своё видение ситуации, которая складывается сегодня в нашей стране, и постараюсь донести до вас свои опасения по поводу происходящего. Я являюсь членом команды Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и уверенно руководствуюсь принципами курса Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) и интересами моей республики и великой России. Несмотря на то, что мне доверена работа по координации законодательного органа – Парламента Чеченской Республики, продолжаю оставаться в душе российским офицером и патриотом своей страны.
Наш лидер Рамзан Кадыров учит нас смотреть прямо на все вызовы современности, мужественно и стойко переносить все тяготы и лишения, связанные с бескомпромиссной борьбой с международным терроризмом и государственным строительством Чеченской Республики. Рамзан Ахматович всегда учит нас проявлять терпение по отношению к тем, кто, прикрываясь словами «демократия» и «права человека», пытается посеять на нашей земле беззаконие и произвол. Мы терпели бы и дальше (чеченцы — народ терпеливый если бы сегодня речь не шла о конституционном строе и суверенитете России. Каждый чеченец очень хорошо знает, с чего начинается развал государственности и политический хаос, неминуемо ведущий к гражданской войне. Мы испытали на себе произвол террористов, чья кровавая деятельность подпитывалась иностранными эмиссарами. Мы видели слезы детей, стариков и женщин, ставших невинными жертвами хорошо продуманной комбинации Запада по развалу России.
Прихвостни североатлантических спецслужб через разные ваххабитские фонды, неправительственные и «правозащитные» организации из Америки и Европы, расшатывая ситуацию в республике, долго не давали нам возможности покончить с войной и перейти к мирной жизни.
Это могло длиться бесконечно, если бы за народ не заступился великий Ахмат-Хаджи…
Всё это теперь в прошлом. При поддержке федерального центра и лично Президента страны Владимира Владимировича Путина наш край зацвёл мирными красками на радость нам и нашим желанным гостям, которых мы встречаем с каждым годом всё больше и больше.
Однако, как мы видим, всё не так просто. За годы руководства Чеченской Республикой Рамзан Ахматович Кадыров снискал заслуженное уважение не только у народов нашего региона, но и далеко за его пределами. Когда Россия стала заявлять о себе как сильное и уважающее себя государство, имеющее собственный взгляд на то, что происходит в мире, Рамзан Кадыров, проявляя преданность курсу Президента России, вносил личную лепту в его упрочение. Это, видимо, и не понравилось тем, кто не желает видеть многонациональную державу сильной и самостоятельной. Против руководства страны и её народов была развязана невиданная до сих пор по своим масштабам и коварству подрывная информационно-террористическая война. Стали появляться карманные проплаченные марионетки типа Навального и Ходорковского, чьи имена стали известными, благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам. Нам непонятно, почему над сознанием российских граждан проводят чудовищные по своему цинизму и ненависти к России эксперименты такие откровенно вражеские штаб-квартиры пятой колонны, как «Эхо Москвы» и «Дождь». У нас не укладывается в голове, почему вскормленные нами продажные «деятели современной культуры, политики и журналистики» типа шендеровичей, венедиктовых, пономаревых, каляпиных, мерзликиных или яшиных могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми?! Кто этим лицемерам-либералам дал право ставить под сомнение кровь, которую мы и тысячи наших товарищей вместе с федеральными подразделениями проливали за целостность России?! Когда мы призовём к справедливому суду тех, кто решил пошутить над вечной памятью наших братьев, отдавших свои жизни в беспощадной борьбе против хаттабов, басаевых и прочих бандитов?! Когда будет положен логичный конец деятельности этих информационно-психологических диверсантов, целью которых является разжигание межнациональной розни, дискредитация руководства страны и её регионов, формирование и дальнейшее распространение панических настроений среди россиян?!
Неужели не понятно, что настало то самое время, когда Родина нуждается в мудрых и, одновременно, принципиальных решениях. Неужели мы позволим горстке проходимцев без родины и флага посеять недоверие между нами, а затем, учинив кровавую бойню, отдать наше Отечество в руки «новых хозяев», как это уже было в Югославии, Украине, странах арабского мира.
Сегодня вслед за своим лидером Рамзаном Кадыровым я уверенно могу сказать одно: мы, чеченцы, считали и считаем, что люди, подобные тем, кого я перечислил выше, особенно в тяжелых условиях тех вызовов, перед которыми оказалась наша страна, являются предателями, а не «оппозицией», как они себя привыкли называть за годы подстрекательства и лицемерия.
С уважением, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.
это к чему нас готовят то?

nadezhda

точнее сказать - к чему ВЫ нас готовите?
Но зараннее скажу - обломится вам, и побежите из России - скоро.

Angalak

Честно говоря это полнейший пиздец
Я все могу понять и принять, но не это
Давление на зкконодательную, судебную и исполнительную власть в прямом эфире блядь
Хотя какое давление — прямые угрозы

lexa245

СКФО > МВД > Пред. Правительства ?
Что бы все понимали какой надо сделать выбор в 2018-м ? А то на зомбоящик надежды мало, при его расхождении с холодильником :)

Brodnik

Кадырку на царство! Пусть он, как и предыдущие выходцы с Кавказа, твердой рукой наведет в стране порядок!

TOXA

Нихуя завернули... походу в отдельно взятой республике прям культ личности образовался...

TOXA

Ты знаешь, у меня создалось впечатление, что рядовые хачи не вполне одобряют руководства республик и без ВС РФ порвут эту шайку-лейку на тряпки.

Logon

у меня создалось впечатление,
как оно у тебя так создалось? был в тех местах, ездил по дальним аулам, общался с людьми?

и без ВС РФ порвут эту шайку-лейку на тряпки.

чтобы создать новую шайку-лейку?

nadezhda

именно так и задумывалось - чтобы эмир всецело зависел от положения султана.
Там пороховая бочка (в Чечне) - тейп Кадырова один из слабейших, но все финансовые потоки, все должности и все значимые бизнесы у них и все что движется (кроме своих) подавляют беспощадно.
Но я думаю что этот уголовно-масонский трюк ударит по своим творцам - в критический момент эмир под гарантии безопасности сдаст султана. По таким схемам вся эта жидохуйня ваялась столетиями.

nbjy

агонь:
http://www.instagram.com/p/BApvJo8tBVe/?taken-by=lord_095

lord_095Это опять Тарзан.. Наш старый друг. В меру веселый, в меру серьезный. Хвостом при виде кости не виляет, только иногда, если подойдешь к нему с добром, искренне.. Быстро распознает лицемеров, а шакалов, тявкающих где-то очень далеко игнорирует, потому что на равных выходит на поединок только с волками.. И то, только с матерыми.. Страшно не любит собак иностранных мастей.. Особенно американских.. Стаффордов разных, Питтбулей темного окраса. Европейские породы тоже раздражают.. Особенно те, что ещё недавно сидели на цепи у нас под строгим присмотром хозяина.. От их закулисной возни некоторые дворняги совсем, бедные, изошлись непрерывным лаем.. Настолько разгавкались некоторые "моськи", что "Эхо" слышно из самой Москвы! Есть у нас "серьезные" кобели, из-за которых у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки. Это, к примеру, пикинез "Каляпа", защищающий права тех, кого подскажут Питтбули, такса "Веня" со звонкой брехливой глоткой и громким "Эхо", московский беспородный пёс "Пономарь" (себя заносчиво называет Львом обитающий в мусорном ящике недалёко от Госдумы РФ, создающий дискомфорт своим зловонием в самом центре нашей столицы, "Яшка" - дворняжка.. В общем, наш друг этих кобелей не любит, главным образом от того, что они ему сильно напоминают блудливых сук. Он, в отличие от них, твёрдо убеждён в том, что кобель должен, все-таки оставаться кобелем, а не превращаться в суку, даже если ему кажется, что жизнь на дворе становится очень собачьей.. Оборзели, жалкие шавки, думают, что за ними стоят "надежные львы".. Тарзан в меру добрый, в меру терпеливый, умеет долго ждать.. Он знает главное правило этого жестокого мира: выпустишь волку кишки - шакалы глохнут, торопливо углубляясь в леса, вырвешь глотку питтбулю - дворняги, брык на спину, и давай хвостом асфальт мести, повизгивая от счастья при виде нового вожака....
Очень резвый стал Тарзан.. Еле сдерживаем. Ой, что тут было бы! Если бы не.. Демократия!
А так, Тарзан добрый...

demetrius86

К.Сенченко― После того, что случилось, я очень осторожно к ситуации отношусь. Я
Так позорно слился.
Придётся опять Жириновскому Рамзана на место ставить ибо больше некому.

FieryRush

Хотелось бы услышать от ватников, как это сочетается с русским миром, духовностью, великим путиным и т.д.

Ola-la

отлично же сочетается
у ватников право сильного во главе угла - а значит надо слушать, что уважаемый Рамзан Ахматович говорит, и не жужжать
странно, почему никто еще не начал задвигать тему, что Кадыров - это новый Сталин, которого господь послал России, внявши ватным молитвам.

nadezhda

понемногу продвигают в блогах

Angalak

ввж думаю хочется сидеть на пенсии в добром здравии

demetrius86

Жириновский не боится чеченцев, ему революция и война не выгодны.

irchik1973

Очень резвый стал Тарзан.. Еле сдерживаем. Ой, что тут было бы! Если бы не.. Демократия!
А так, Тарзан добрый...

а эти ребята правда не в курсе, что по книжке Тарзана вырастили обезьяны?

Sergey79

отелось бы услышать от ватников, как это сочетается с русским миром
по определению ватников, русский - это не национальность, а культурный код.
В данном случае носителем ватного культурного кода является Кадыров. А тот чувак - госдеповский вредитель. И Русский мир в очередной раз восторжествовал.

nbjy

в то время они увлеченно читали "над пропастью во ржи", ну, когда появлялась минутка свободная

stealth

nbjy

рогозин в мильон раз хуже кадырова

nadezhda

это твое нутро говорит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: