Заявление на загран. Перечень мест работы.

sobol_polo

У меня меняли трудовую книжку в связи с какой-то бюрократией (точно не помню, неправильно заполнена была, что ли). В итоге трудовая у меня сейчас с 2010 года.
А в заявлении на загран нужно указать места работы за последние 10 лет, т.е. с 2006 года.
Старую трудовую не уверена, что найду.
Как считаешь, доброфорум: стоит ли попробовать заполнить с 2010 года и так подать или меня завернут? Насколько вообще важно это перечисление мест работы?

78685

заполняй строго за 10 лет, трудовую предъявлять не нужно

sobol_polo

Дык по идее у них есть моя старая анкета 2011 года, там есть перечень рабочих мест. А я сейчас уже не вспомню месяцы работы и, тем более, точные названия контор, в которых я работала (а там еще и адреса нужны, которые я уж точно не напишу так, как они у них тогда были). Могут поднять эти материалы и тогда всплывут ложные данные, это плохо.

amdmitriev75

хаха, поднимут они как же
если есть аккаунт на госуслугах запроси выписки пфр, там все места работы расписаны

102938

ничего плохого. это помощь им в проверке на допуски. контора могла 10 раз исчезнуть с того момента, адреса, телефоны тоже не важны. Пиши что можешь написать, можешь сразу в электронную версию на сайте, тогда если что они тебе электронную проверят и если чего не хватит сами допишут или попросят поправить.

sobol_polo

Нету аккаунта, увы.

102938

заведи. делов-то

sobol_polo

Я боюсь, что если я напишу, что могу, и это подам им - это будет предоставлением ложных данных.
Создать аккаунт - когда я в последний раз вкуривала в способы его создания, там надо было получать что-то по Порче России. И там нельзя создать аккаунт за один день легким движением руки, не откладывая ноутбука с пуза. А я в России не так долго, просто не успею.
Можно отложить до следующей поездки, конечно, но хотелось бы сейчас с этим разобраться.

amdmitriev75

жизнь - боль.
не забывайте страдать

sobol_polo

С вами все ясно. Следующий!

Shalive

Создать аккаунт - когда я в последний раз вкуривала в способы его создания, там надо было получать что-то по Порче России.
там сейчас можно и прийти в офис ростелекома или почты россии для удостоверения личности.
2.3. Зарегистрированный пользователь ЕСИА может подтвердить свою личность одним из следующих способов:
посредством получения кода подтверждения личности;
посредством подтверждения личности в уполномоченной организации;
с помощью электронной подписи;
с помощью карты УЭК.
2.4. Для получения кода подтверждения личности пользователь должен указать действительные полное имя (фамилию, имя, отчество личные данные (пол и дату рождения) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС а также данные документа, удостоверяющего личность. Код подтверждения личности может быть получен в регистрируемом почтовом отправлении через ФГУП «Почта России».
2.5. Для подтверждения личности зарегистрированный пользователь может обратиться:
в центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»;
в специализированные центры обслуживания ФГУП «Почта России».
Для подтверждения личности в уполномоченной организации пользователь должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.
2.6. Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», предъявляемым к усиленной квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать полное имя и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пользователя.

Shalive

а по теме:
с сайта ФМС
Кем заверяется заявление об оформлении загранпаспорта случае утраты трудовой книжки, либо отсутствия трудовой деятельности?
Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".

oxana1

стараюсь сохранять подобные анкеты
а куда надо 10 лет?

sobol_polo

Спасибо! Тогда завтра зарегистрируюсь.
Десять лет - в заявлении на загран так указано.

mateus

Чтоб тем не плодить. Подавал заяву через госуслуги, сгонял сфоткался дкоументы там все показал. Сегодня пришло сообщение, что можно ехать получать. Вопрос. Дата выдачи и соответственно срок действия там уже всё проставлены примерно сегодняшним числом? Или если я приеду через 2 месяца то поставят дату ту, когда действительно получу?

avp1976

Дата выдачи и соответственно срок действия там уже всё проставлены примерно сегодняшним числом? Или если я приеду через 2 месяца то поставят дату ту, когда действительно получу?
М. б. даже раньше, чем сегодняшним.

meles

Паспорт уже готов, дата выдачи в нем стоит такая, которая была при изготовлении паспорта и не зависит от даты выдачи.

mateus

Понял, спасибо.

sobol_polo

Еще вопрос про фотографии, нужно ли их нести?
Пишут, что нужно принести две штуки для анкеты, но , что фото не надо. Или Мороз просто забыл их упомянуть?
Речь идет о подаче не через госуслуги.

Shalive

ботаем сайт фмс
фотографии надо.
Те фото, что делают на месте будут в загране, а те, что приносите с собой - приклеиваются на анкету, которую вы приносите

KpyTou_yokep

Для регистрации на портале госуслуг необходимо подтверждение личности гражданина в МФЦ Новые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности в МФЦ для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации - в Ростелекоме, по почте или с помощью электронной подписи. http://www.mfc66.ru/news/6974/

78685

Для регистрации на портале госуслуг необходимо подтверждение личности гражданина в МФЦ Новые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности в МФЦ для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации - в Ростелекоме, по почте или с помощью электронной подписи. http://www.mfc66.ru/news/6974/
кстати, кто-нибудь делал УЭК с ЭЦП себе в последнее время? Или всё превратилось в тыкву?

KpyTou_yokep

Тыква, да.Пишут что мертворожденный проект и мегапопил.Сейчас и карты уэк новые не выдают, в мск новую госзакупку еа это нк объявили

78685

Тыква, да.Пишут что мертворожденный проект и мегапопил.Сейчас и карты уэк новые не выдают, в мск новую госзакупку еа это нк объявили
потешно, что работают всякие сайты, завлекающие как в театр Карабаса-Барабаса, мол получайте скорее чудо-карту
http://www.uecard.ru/for-citizens/
http://sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/uek/pro100
но если спросить, куда нести заявку, то мычат, кивают друг на друга, музычка в телефоне, вот это всё )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: