Застройка рядом с ИНИОНом

avp1976

декабря (среда) в 19:00 пройдут общественные слушания о застройке сгоревшего ИНИОНа. Это будет в школе №2115 (ул. Цюрупы, 10к2).
Вроде как собираются построить пару бизнес-центров.

Общественные слушания в двух местах, на ул. Цюрупы 10к2 и на ул. Кедрова, д. 11; регистрация в 18:00, в это время нужно прийти и сразу же оставить своё мнение в журнале.
Upd2. Сами объекты представляют собой три бизнес-центра и подземный ТЦ, ради которого надолго перекопают перекрёсток Профсоюзная—Нахимовский.
Наземное строительство показано здесь:

Подземное — здесь:

Своё мнение лучше всего оставлять прямо в журнале регистрации (ещё до слушаний). Это единственный документ, куда можно что-то написать, и он исчезает вскоре после начала слушаний.

digitalrus

там же авто АД около метро, куда там БЦ?
идиоты штоле совсем?

avp1976

Приходи. :)

digitalrus

спасибо за приглашение, но в это время я в пятерочку пойду, там мне будут деньги отдавать.

vobla

23 декабря (среда) в 19:00 пройдут общественные слушания о застройке сгоревшего ИНИОНа. Это будет в школе №2115 (ул. Цюрупы, 10к2).
Вроде как собираются построить пару бизнес-центров.
А как там с часовней отстроенной дело обстоит, она явно выполняла временную функцию? Может там православный развлекательный комплекс построят?

elenagrinina

А там разве не будет парковка как в ашане где то на нижнем этаже ? При чем тут газоны ? Это на той же площади где сгоревшее здание же
И я правильно понимаю что работа для 3150 человек - это тоже негативный фактор ?
Вот вы суки //

elenagrinina

Москвичам просто печет что ещё 3150 гастеров чурок получат работу и будут процветать засчет своего трудолюбия и вашей лени
Работать надо а не гнить от зависти
Фу, я теперь точно за эти бизнес-центры

avp1976

Во, это дело.
Строительство рядом с ИНИОНом.
Точечная застройка какими-то бизнес-центрами.
В основном, вместо зон озеленения, плюс ещё на месте существующей платной парковки на Новочерёмушкинской.

elenagrinina

Главная же цель проекта - «повышение внебилетных доходов» метрополитена, для чего и строится подземный ТЦ (под видом «пешеходного терминал») и гостиница. То есть метрополитен хочет пов
и чо в этом плохого?

avp1976

и чо в этом плохого?
А чего хорошего в ещё одном рынке? Тем более, что ради такого строительства надолго разворошат весь перекрёсток. Будет ещё одно место транспортного коллапса а-ля метро Университет (там всего лишь подземный переход строят, хотя у меня есть подозрение, что это тоже станет ТЦ).

avp1976

Там ещё заодно хотят всех пешеходов под землю загнать на восточной части Нахимовского. Это при том, что с западной стороны всё равно будет наземный переход, т. е. светофорные фазы для машин практически не изменятся.
Т. е. пешеходов отправляют под землю не ради того, что типа «безопасность» (на самом деле все, наоборот, будут перебегать пол-Нахимовского по земле к остановке ОТ а тупо чтоб в ТЦ кто-то ходил. Чудесно же. Не говоря уже о том, что теперь переход через Нахимовский будет втрое длиннее (вместо прямого перехода надо идти в обратную сторону, а потом — под землёй — вдоль всей станции метро).
И всё это под окнами жилых домов, ня.

elenagrinina

Как могут так и зарабатывают
Хотите тишины езжайте в мухосранск
Это Москва, здесь земля дорогая потому что ее можно использовать род бизнес и глупо не использовать

IrishkaOrlova

так то здесь кроме этого люди живут и работают, зачем же превращать все в мумбай

dmitry131

Хотите тишины езжайте в мухосранск
Чтобы другие из мухосранска приехали?
Может, пусть лучше все при своих останутся? ;)

kastodr33

уебывай в свой чуркестан

kastodr33

там всего лишь подземный переход строят, хотя у меня есть подозрение, что это тоже станет ТЦ)
да там на глубину ямы достаточно посмотерть чтобы понять что это не переход

kolobok1

будут процветать
Чё-то не сильно напроцветали пока... :)

roman05

особенно с учетом курса.

elenagrinina

Зачем? Нас и тут неплохо кормят :D
http://m.youtube.com/watch?v=V-H340VMe20

elenagrinina

Не знаю, как вы, а я довольна
Вообще меня раздражает такое
Эти москвичи массово кидают Москву на тот же патент на сдачу квартир - сдают квартиры и не платят какие то жалкие 5 тыс с этого дохода
Тут они о Москве не думают
А как что сразу - давайте запретим , давайте протестуем
Вам же похуй
Какой привели такой ответ
Сами виноваты
Как собаки на сене- и сами бабла не дают , так хоть дали бы заработатт
Вам не нравится что каждый год по несколько станций открывается ?
Или на это деньги должны с неба аалиться ?
Суки, говорю же

elenagrinina

А ты не из мухосранска понаехал ?

IrishkaOrlova

типа у тебя мышление ограничивается сиюминутной крохотной зарплатной для кучи хз кого (ладно б там еще массовые рабочие места для жителей вологды и прочего липецка с курском) и тебе плевать что будет завтра
я вот считаю что не надо перегружать тяжелыми объектами и без того перегруженную инфраструктуру
у нас в подмосковье тоже все не могут остановиться и типа подумать - из-за этого сложности сейчас и будет хуже - вон еще при той же проходимости дороги строят десяток жк с тц мля :)

elenagrinina

Жесть, какое же ты говно
Расстраиваешься что строят ЖК и тц
Тебе бы лишь деградировать в болоте и тормозить прогресс чтоб не разрушался твлц эгостичный комфорт
Фу //

IrishkaOrlova

конечно надо не жк строить а решать проблемы с дорогами и развязками, но в твоей башке такая сложная последовательность не укладывается, что же говорить о тех, кому еще денег на это выделять :)

elenagrinina

Если у меня мышление дальше сегодняшнего дня не идёт - что кстати похоже на правду, я по ситуации живу - то у тебя блин дальше твоей драгоценной персоны не идёт , что гораздо хуже
Главное чтоб не нарушался комфорт локи, это сверх ценность, остальное гори огнём
Гордыня нереальеая просто

IrishkaOrlova

у - то у тебя блин дальше твоей драгоценной персоны не идёт
ты видать не догоняешь, что в мумбаях погано всем без исключения, потому что город чуркобесами типа тебя которые не видят дальше своего носа, превращен в гадюшник :)

elenagrinina

А ты у нас зато украшаешь мир!

elenagrinina

Ну что делать раз сама ни на что где способна - радуйся что повезло у родителей родиться которые хатутв Химках подарили
Печально что не на Манхэттене конечно
Но что делать
Терпи, это Химки
Безвольеая тупая злая пизда

avp1976

Тебе бы лишь деградировать в болоте и тормозить прогресс чтоб не разрушался твлц эгостичный комфорт
В чём, по-твоему, прогресс от точечной застройки жильём и ТЦ?
Если втыкают точечно жильё, то, как правило, весь район страдает от нехватки инфраструктуры (точечно почему-то её не втыкают): школ, садов, поликлиник. Т. е. у всего района хуже со свободным временем и образованием. Прогрессище.
Если втыкают точечно ТЦ, то туда приезжает туча хачья и разводит тонны магазинов с низкосортным ширпотребом, который и так везде продаётся. Вот уж реально фу.

elenagrinina

То есть строительство - это деградация по твоему ?

avp1976

Строительство — это средство.
Оно может приводить как к прогрессу, так и к деградации.
Положим, проект реконструкции Ленинского привёл бы к деградации — пешеходный трафик бы упал ещё сильнее, перепробег ОТ и машин вырос бы, а сам Ленинский не поехал бы быстрее (потому что упирается в развязки, которые даже не пытались реконструировать). Сплошные минусы, да ещё колоссальные затраты на это.
Upd. Ну или ещё примерчик: твоя любимая точечная застройка. Она вполне себе может превратить приятный и относительно богатый район в гетто с нулевыми налогами и совсем не нулевым криминалом.
У нас это, конечно, медленный процесс, потому как продажа квартиры для большинства людей — это что-то сверхестественное. Но он всё равно идёт.

FieryRush

В основном, вместо зон озеленения, плюс ещё на месте существующей платной парковки на Новочерёмушкинской.
Вместо грязного газона и парковки (где 10% ущемляют 90% пешеходов) получим новый центр притяжения пешеходного траффика. Все население района будет приходить гулять рядом с центром по красивой плитке и ужинать на верандах дизайнерских ресторанов.

avp1976

Меня на раёне опередили — развесили листовки по подъездам.
Тем не менее, я доверстал свою грубенькую версию — берите, кому надо.
Там два файла — для двух районов: Черёмушек и Академического (разные места сбора). Поскольку мнение фиксируется в журнале регистрации, то указано время начала регистрации, а не самих слушаний.
Алсо, говорят, можно принести мнение в префектуру (бонус — это меганадёжно, невозможно подменить или потерять) и, вроде, даже через интернет (онлайн-обращение в префектуру пишется сюда: http://uzao.mos.ru/contacts/reception/).

roman05

Вы еще не поняли, что она упоротая?
Смысл с ней спорить?

dmitry131

А ты не из мухосранска понаехал ?
Прости, а ты интересуешься? ;)
И что это, кстати, изменит?

myrka88

:facepalm:
я все думал, кто в тц около фонтанов и на парковках фоткается
оказывается такие одноклеточные как кайзи :grin:

maniac

то, что упоротая - знали. но я вот не представлял, что настольк >.<

bazilik36

Ну что делать раз сама ни на что где способна - радуйся что повезло у родителей родиться которые хатутв Химках подарили
Печально что не на Манхэттене конечно
Сколько зависти и злобы, фу. Мне кажется (и я наверное, сейчас тоже буду облаяна что ты кусаешь руку, которая тебя пыталась кормить. Насколько я видела - она пыталась тебя подбодрить, писала что-то позитивное, поддерживала. Ну да, по вопросам религии вы с ней несогласны, но во-первых, у нормальных людей это не повод к ненависти, а повод узнать другие культуры, а во-вторых, она была гораздо более терпимой к тебе. И в-третьих, чтобы добить - если бы не было бы у тебя столько заморочек по поводу муж-квартира-муслимство - давно бы завела себе симпатичного парня и была бы у вас любовь (а может и квартира даже).

irchik1973

ваши подписи и митинги ничего не решат, как собянин и мэрия захотят, так и будет, смиритесь и страдайте (ц)

avg1035210

точняк, тем более придет туда 100 человек на этот митинг и что? это же 0,000000% населения москвы, значит остальные согласны (ц) гнилис

avp1976

ваши подписи и митинги ничего не решат, как собянин и мэрия захотят, так и будет, смиритесь и страдайте (ц)
Это не митинг, а общественные слушания, глупыш.
Мнение остаётся в письменном виде, и при большом количестве возражений строить низя.
Собственно, на Индире Ганди отбили аналогичный проект именно на стадии слушаний. Может, всего лишь отложили, но это лучше, чем ничего.
Конечно, могут и беспредельно построить, тут уж действительно ничего не сделаешь. Но если есть простейшая возможность поотбиваться, почему бы и нет?
Ну а вы с сетом можете и дальше в своих гнило-какашечных очках ходить. :)

irchik1973

Но ведь это же транспортно-пересадочный узел! Удобный ОТ, троллейбусики, метрошечка, вот это всё! Ты что против общественного транспорта и хочешь стоять в пробках? Москва должна быть удобным современным городом!

avp1976

Но ведь это же транспортно-пересадочный узел! Удобный ОТ, троллейбусики, метрошечка, вот это всё! Ты что против общественного транспорта и хочешь стоять в пробках? Москва должна быть удобным современным городом!
Абырвалг-абырвалг. :facepalm: Клоунада.
Я тут уже всё это писал, и не только в этом треде, но повторю доводы:
1. ТПУ этот — говно. Он удлиняет расстояние от наземки до метро, т. е. он тупо вреден по ключевому критерию.
2. Он удлиняет переход Нахимовского, т. е. просто так отбирает 2—3 минуты у пешеходов, плюс добавляет лестниц. Что самое смешное — машины при этом тоже не ускорятся, потому что они ждут не пешеходов, а красного на Профсоюзной.
3. Под этикеткой ТПУ дополнительно уничтожается частная парковка на 400 мест и строятся бизнес-центры и торговые центры.
4. Ради строительства подземного ТЦ расхуячат Нахимовский, устроив ещё один транспортный коллапс.
Я вижу плюсы для выгодоприобретателей ТЦ и БЦ, но не вижу ни одного для жителей района и для транзитных потоков.
Может, ты видишь? Не забудь аргументировать, а не как в прошлые разы.

irchik1973

Абырвалг-абырвалг. :facepalm: Клоунада.

ти чёта сафсем ослаерел :'(

Я вижу плюсы для выгодоприобретателей ТЦ и БЦ, но не вижу ни одного для жителей района и для транзитных потоков.
Может, ты видишь? Не забудь аргументировать.

Зато хоть что-то делают! Там даже велопарковки будут. И вообще - это тот самый перенос бизнес-центров из центра города. То есть разгрузка центра и развитие деловой жизни в спальных районах о которых так долго говорили большевики! Транспортные потоки не будут направлены в центр, а жители смогут ходить на работу пешком, а не ездить на машинах и не создавать пробки.

avp1976

Зато хоть что-то делают! Там даже велопарковки будут. И вообще - это тот самый перенос бизнес-центров из центра города. То есть разгрузка центра и развитие деловой жизни в спальных районах о которых так долго говорили большевики! Транспортные потоки не будут направлены в центр, а жители смогут ходить на работу пешком, а не ездить на машинах и не создавать пробки.
Иди учи матчасть — велопарковки на раёне и так есть. :)

irchik1973

Иди учи матчасть — велопарковки на раёне и так есть. :)

Нужно больше велопарковок и инфраструктуры для общественного транспорта! Это неизбежное будущее города. А у тебя никакого конструктива. Теперь вокруг всего этого сделать ещё платную парковку (если ещё не) и будет вообще красиво.

А вот вы с алькой реально упоролись

Упоролись - это когда без помахивания лопатой не понимают иронии, прости.
Но если серьезно - поддерживая выдавливание бизнеса из центра города (а история с парковками она про это вы не думали что он переедет к вам? Ну то есть я понимаю, что не думали, но не могу не стебаться по этому поводу.

avp1976

Но если серьезно - поддерживая выдавливание бизнеса из центра города (а история с парковками она про это вы не думали что он переедет к вам? Ну то есть я понимаю, что не думали, но не могу не стебаться по этому поводу.
Незнание матчасти снова тебя подводит — в районе Профсоюзной тоже платные парковки (и, очевидно, их будет ещё больше).
И, в общем-то, ничего не мешает отбить этот проект и отправить этот бизнес за МКАД, где ему, в общем, самое место.
Упоролись - это когда без помахивания лопатой не понимают иронии, прости.
Ну так я сразу тебе и написал про твою клоунаду («иронию» она ж очевидная.

irchik1973

О да, внутримкадыши ездящие на автобусиках и велосипедиках из своего гетто в область (и платящие налоги тоже в области) - это будет забавным зрелищем. Зато в спальных районах гетто будет красивенько. И урбанизм.

avp1976

О да, внутримкадыши ездящие на автобусиках и велосипедиках из своего гетто в область (и платящие налоги тоже в области) - это будет забавным зрелищем. Зато в спальных районах гетто будет красивенько. И урбанизм.
Зачем ездить из Москвы в замкадье, когда там полным-полно заселённых муравейников? Оттуда и поедут работать, очевидно.
Хотя, если подумать, ехать «против шерсти» в час пик тоже должно быть получше, кто-то м. б. и поедет.
А что касается БЦ, в них ничего плохого нет, если их не втыкать точечно, а фигачить инфраструктуру. В этом проекте 3 БЦ, 1 ТЦ и отрицательное количество инфраструктуры. Хуйня выходит.

avp1976

Собрание было чумовое, была прорва жителей, и практически все против. :grin:
Со стороны выступающих главным был зам. начальника метро по инвестициям. Выступал в целом корректно и хорошо, но народной любви не завоевал, гы-гы.
Был искперд со стороны ДТ, но он был именно что икспердом.
Начальник управы ещё.
В общем, переполнили зал, завалили негативом (большей частью адекватным понаоставляли подписей в журнале (хотя не все, конечно — гордо за район. :)

Quantum

да, трогать переходы метро и наземные я бы не стал. вопрос в том чем бы застроить инион? возможно что лучшим вариантом бы и не застраивать его а сделать там парк? как считаешь? а то на профе гульнуть особо то и негде вокруг одни говнопанельные дома. которые уже кстати 10 лет хотят снести но не сносят. но в итоге и не ремонтируют. стоят как страшилища какие то.

avp1976

Парки — это клево, и району не хватает небольшого хорошего парка.
Так-то чего плохого — хоть на месте той же Новочеремушкинской стоянки запилить парк (а стоянку — под землю).
Но с него же прибыль и откат не получишь. :)

scorobei42ru

по мне, так лучше б чтоб вместо иниона был инион. только хороший и дружелюбный, а не как старый. а территорию вокруг засадить деревьями и скамейками с аллейками, чтоб гулять можно было. и никаких заборов.

Suebaby

по мне, так лучше б чтоб вместо иниона был инион. только хороший и дружелюбный, а не как старый.
для этого не обязательно тратить территорию в городе
дата-центр можно построить и подальше от метро

rivenandko

для этого не обязательно тратить территорию в городе
дата-центр можно построить и подальше от метро
дата-центром обычно пользуются удаленно, инион же - библиотека. делать ее подальше от метро глупо

Suebaby

инион же - библиотека
lib.ru — тоже библиотека
тебе очень важно прикоснуться к истории?

rivenandko

ты уговоришь наше государство сделать инион таким же, как lib.ru? оцифровывать архивы и новые поступления. тогда да, где угодно инион можно располагать. а пока такого технологического процесса нет, заставлять пожилых профессоров еще куда-то ехать не представляется гуманным

scorobei42ru

мне кажется, инион не обязан быть просто хранилищем.

avtosun

Собрание было чумовое, была прорва жителей, и практически все против.

Теперь посмотрим, что построят.
Пример Раменок показывает, что всем пох на мнение жителей и выгодный проект будет утвержден.

avp1976

Положительных примеров тоже масса по разным районам.

Quantum

а если где то взяли и застроили кусок леса частным коттеджем то где можно посмотреть инфу, кто выдал разрешение на такое?

galka1

а если где то взяли и застроили кусок леса частным коттеджем то где
В общем случае не скажу, но по Москве на сайте mos.ru среди источников данных находил карту межевания.. очень прикольная штука, показывает где-какой участок за кем числитсья, кем арендуется и тд и тп..

Natashka81

в раменках же вроде дорогу стопорнули после митингов жителей?
и до этого стопорнули дома фсб в малом парке

Scud

Не так уж сильно и стопорнули.
Вот, например, вполне себе недельной давности апдейты.

patkharl

и району не хватает небольшого хорошего парка.
нахождение в парке - 40р в час (первый, последущие по 80р) на человека

Natashka81

круто спс за ссылку, 1,3 млрд руб это конечно сумашедшее бабло которое вполне можно было бы потратить рациональнее, но вцелом то стройку держат жители, глядишь до лета еще поблокируют, а там глядишь и смету придется увеличивать, на что пойти уже не смогут и все само собой закончится...

avtosun

Сегодня проезжвл мимо новой общаги МГУв Раменках. Милые газончики уже вовсю раздолбаны техникой - идет стройка той самой дороги, против которой выступают жители.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: