Mein Kampf купить

Dima73

привет! хочу себе книгу на русском языке, желательно новую и твердый переплет. Как я понял, в России в магазинах ее продавать запрещено. Остается только авито, верно? Или реально все же где-то в книжном найти?

10052008

В книжном нереально, на авито цены будут неадекватные.
Проще распечатать электронную версию, емнип, можно даже красиво распечатать в небольшой типографии.

Aleks150284

За вами уже выехали

darkhammer1

Новую 99,9% не найдешь. Неоткуда ей взяться. Ее не только не продают, но и не издают.
Причину ты, похоже, знаешь
Федеральный список экстремистских материалов. П.604

irchik1973

Тоже хочу. Но на иврите.

klen1

А я буквально в декабре слышал, по радио передавали, что новый небольшой тираж скоро выйдет или уже вышел в европе.

kiritsev

В Германии — первое послевоенное переиздание. Копирайт кончился — теперь это public domain.

avp1976

А я буквально в декабре слышал, по радио передавали, что новый небольшой тираж скоро выйдет или уже вышел в европе.
Там аннотированное издание, с указаниями на изъяны, хех.
Бо́льшая часть тиража печатается под заказ, стоит €60.

patkharl

Бо́льшая часть тиража печатается под заказ, стоит €60.
т.е. они своим запретом тупо набивали цену?) :grin:

dimcom

с указаниями на изъяны
Ого, а про какие это изъяны? В фактах?

seeknote

привет! хочу себе книгу на русском языке, желательно новую и твердый переплет.
объясните для не фашика, что в ней такого особенного?

karim

исторический роман по сути, довольно увлекательно

avp1976

Ого, а про какие это изъяны? В фактах?
Типа того. Факты, логика, всякое такое.

dimcom

Если выкинуть персональные заебы автора на счет «все беды от евреев и марксистов и их надо уничтожать», то весьма достойное и поучительное произведение.

elenakozl

Ну с таким же успехом можно и Библию почитать. Тоже увлекательный исторический роман не без логических и фактических изъянов. Разве что про марксистов там ничего нет.

a100243

объясните для не фашика, что в ней такого особенного?
А что особенного в библии? Художественной ценности нет, смысла нет. Но есть историческая и культурная роль. Европа на ней выросла.
Можно устроить соревнование между книжками, во имя которой из них погибло большее количество людей. Считаются и те жертвы, которых убивали последователи религии, и смерти самих последователей. А если ценители двух книжек устроили войну между собой, то счёт убитых с обоих сторон приплюсовывается к рейтингу обоих книжек.
Библия и Коран - очевидные фавориты, но и мейн кампф в десятку входит, на глазок. Хотя, конечно, лучше было бы посчитать скрупулёзно. Какая книжка более значима для судьбы человечества и насколько.

dimcom

Можно и Машку за ляжку, и телегу с разбегу. Старика почитать полезно хотя бы даже чисто с наблюдательской позиции «как события развивались», при желании углубившись в понимание «как и почему такой пиздец вообще мог получиться». Ну и автор — личность незаурядная, чего тут спорить-то, таких всегда интересно читать.

langame

т.е. они своим запретом тупо набивали цену?)
Да это кстати нормальная цена для Европы, недорого.

langame

Ну и автор — личность незаурядная, чего тут спорить-то, таких всегда интересно читать.
Полное собрание сочинений Ленина уже освоил? Его нет никаких проблем достать. :grin:

sweettydo

Художественной ценности нет
На самом деле есть. Очень много художественных книг было написано по мотивам библейских историй.

dimcom

Все так, именно объем и отпугивает.

78685

Ильич хоть логично пишет, а Гитлар твой примерно как Вилфред или 420

langame

Все так, именно объем и отпугивает.
Ну хотя бы основные труды прочитал? Империализм как высшая стадия капитализма, Что делать?, Государство и революция?
Ну или там Краткий курс истории ВКП(б)? Тоже неординарный автор.

78685

Рухнама ещё жарит. И Зелёная книга Ливийской революции

dimcom

Я б с удовольствием почитал, как он в шалаше жил (его версию откуда бабло брал в Национале жить и весь движняк тут устраивать, и вообще. Короче, чего-нибудь более живое, чем жонглирование философскими понятиями в глобальном масштабе.

IrishkaOrlova

книга не особо, писал шизофреник, как бы с таким же успехом можно высеры хоть того же вилфреда читать
скучно еще и быстро надоедает лейтмотив
читайте хорошую литературу

geva

чисто с наблюдательской позиции «как события развивались»
она написана в 1925 году. Там правда что-то есть про то, как "события развивались"? Основные события развивались после 1933 года, насколько я понимаю.

demiurg

довольно увлекательно
Совсем не увлекательно, очень скучно

a100243

На самом деле есть. Очень много художественных книг было написано по мотивам библейских историй.
Это культурная ценность.

karim

а мне понравилось

dimcom

Тут надо бы договориться о том, что считаем «событиями». Как рыболовный кружок становился правящей партией, так вполне себе события. А уж что об этом всем думал сам организатор, какие шаги делал для достижения цели и как эту цель обосновывал — было интересно, до этого я не в курсе был.

mangerok13

Ильич хоть логично пишет, а Гитлар твой примерно как Вилфред или 420

дауж, куда им до меня

Irishen_ka

А есть мнение же, что Гитлер не сам ее написал (во всех смыслах этого слова). :ooo:
Кстати, Mein Kampf — достаточно лайтовая книжка, считаю, должен прочитать каждый :o
А вот "Миф двадцатого столетия" Розенберга — огонь!, как раз она имхо является идеологическим фундаментом нацистской партии и дает конкретные такие, неприкрытые обоснования уничтожению европейских евреев.

zulya67

выехали. предыдущие застряли в сугробе.

mateus

К продаже запрещена, а к хранению?
Если вдруг её где-то прикупить и будет лежать дома - за это нет статьи?

Natalu

это тебе наркотики штоле?

mateus

это тебе наркотики штоле?
Ну хз. Экстримистская литература типа. Раз продавать нельзя, может и хранить тоже :)
Интересуюсь вот...

Саша

Книгу, покупал будучи ещё школьником в Москве на Арбате, из под прилавка в 2001 году, твёрдый переплет, кажется за 250 р., маленькая такая книжечка. Заканчивал юр.фак- подарил преподавателю по теорию гос.и права, на память. Я в ней не нашёл ничего интересного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: