Земели сельхозназначения отбирают

teddi5057

В моих краях началось что-то странное: без какого либо на это разрешения или договоренностей крупняк начал пахать чужие земли сельхоз назначения, находящиеся в частной собственности. Заросшие деревьями поля бороздит новехонькая техника и рубит деревца в опилки. На вопросы, хотят ли купить отвечают, что так заберут. Ввиду недавних слов Путина в послании Федеральному Собранию отбирать неиспользуемую землю с/х назначения и реакции депутатов о том, что уже готовы отбирать слова "так заберем" вполне себе ложатся в русло.
Есть у кого мысли?

ShibaOn

В моих краях началось что-то странное
а что там странного? юридическое обоснование давно уже подготовлено
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. №435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения» установил принудительный порядок изъятия у юридических лиц и граждан земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые неиспользовались или используются ненадлежащим образом в течение 3-х и более лет. Закон вступил в действие 01 июля 2011 года.

FieryRush

Только поддерживаю. Или сам пахай или отдай другим.

nadezhda

Есть у кого мысли?

даже справедливость у вас - олигархическая

kukuev

Только поддерживаю. Или сам пахай или отдай другим.
Всё правильно делают. Это только начало, вот как Гулаг возродим, таких как ты туда отправим, так и землю под вашими квартирами пахать начнём. :smirk:

teddi5057

Или сам пахай или отдай другим.
Ну здесь есть нюансы, к примеру у меня в собственности есть земля, которая по свидетельству выдана как пашня, но никогда для пашни не использовалась даже в советское время. В настоящее время используется одна часть для сенокоса и вторая в качестве пастбища. Судя по критериям мне нужно срочно начинать её пахать.
Второе, что порядок изъятия очень специфический:
1. Должно быть предписание со сроком устранения о том, что я её не использую.
2. Если не устранил в срок, то должно быть судебное решение об изъятии и продаже на торгах.
Ведь в чем нюанс, я могу использовать, но отберут. В частности на часть моего сенокоса уже залезли и вспахали без моего разрешения (около 3 га).

teddi5057

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИЗНАКОВ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОЙ СВЯЗАННОЙ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Неиспользование земельного участка определяется на основании одного из следующих признаков:
на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы;
на сенокосах не производится сенокошение;
на культурных сенокосах содержание сорных трав в структуре травостоя превышает 30 процентов площади земельного участка;
на пастбищах не производится выпас скота;
на многолетних насаждениях не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений и не осуществляется раскорчевка списанных многолетних насаждений;
залесенность и (или) закустаренность составляет на пашне свыше 15 процентов площади земельного участка;
залесенность и (или) закустаренность на иных видах сельскохозяйственных угодий составляет свыше 30 процентов;
закочкаренность и (или) заболачивание составляет свыше 20 процентов площади земельного участка.

FieryRush

Ну здесь есть нюансы, к примеру у меня в собственности есть земля, которая по свидетельству выдана как пашня, но никогда для пашни не использовалась даже в советское время. В настоящее время используется одна часть для сенокоса и вторая в качестве пастбища. Судя по критериям мне нужно срочно начинать её пахать.
Не вижу тут никакого нюанса. Переоформляй как положено или пахай как указано.

FieryRush

Это только начало, вот как Гулаг возродим, таких как ты туда отправим, так и землю под вашими квартирами пахать начнём
Ну да. Осталось только выяснить, какая связь между гулагом и повышением экономической отдачи от земельных ресурсов. Рваньтье, хуйвесторы и т.п. - камень на шее экономики, сидят на своих землях и квартирах и ждут, когда их у них купят втридорога.

kukuev

Ну да. Осталось только выяснить, какая связь между гулагом и повышением экономической отдачи от земельных ресурсов.
У тебя с головой всё хорошо?
Тебя отправляем в Гулаг, убираем твой дом, засеиваем землю, выращиваем колбасу - профит.
Можно ещё решить, что земля плохая и построить на ней новый дом, продать - профит.
А можно даже не убирать твой дом, а просто его продать - профит. Как ни крути, кругом хорошо, очевидно же.
Как ни поступай, везде профит. Главное немножечко подождать, и в нужный момент возродить Гулаг. :smirk:

FieryRush

У тебя с головой всё хорошо?
По-моему, это у тебя с ней плохо. Мерещится гулаг везде.

kukuev

Странный ты, ничего мне не мерещется. Но проект для Кремля потенциально выгодный во всех отношениях, политическом, социальном, экономическом. Если условия будут подходящими, он непременно будет реализован повторно. :cool:

teddi5057

Ну пиздец/приплыли посмотрел сейчас свидетельство - указан вид разрешенного использования "для создания фермерского хозяйства". Теперь я точно не узнаю для чего могу землю использовать. Видимо по любому типу для сельхозки.

grishakofff

Рваньтье, хуйвесторы и т.п. - камень на шее экономики,
Всё верно. У нас в Калужской области госпожа Батурина с муженьком в годы своего всевластия огромные участки пахатной земли скупили. В итоге много лет земли стоят не обработанными - дичают.

kukuev

В итоге много лет земли стоят не обработанными - дичают.
Интеко сейчас Гуцериеву принадлежит. Пока он находится в фазе уважаемого человека, земли никто не отберёт у него.
2007 - начало фазы плохого человека, пишут, что деньги украл, налоги не платил, умотал в Лондон ( http://www.kommersant.ru/doc/799392 )
2009 - окончание фазы плохого человека, начало фазы уважаемого человека ( http://lenta.ru/news/2009/10/27/guceriev/ )
2015 - пик фазы уважаемого человека, по телевизору рассказывают, какой он хороший:

Tallion

Всё верно. У нас в Калужской области госпожа Батурина с муженьком в годы своего всевластия огромные участки пахатной земли скупили. В итоге много лет земли стоят не обработанными - дичают.
Зато сейчас передадут какому-нибудь Ротенбергу - и всё заколосится!

FieryRush

В основном, думаю, беспредел будет в подмосковье. Но там одни упыри будут рвать других, так что пофиг.

сергей

выход есть. Сдайте официально землю в аренду или субаренду... Китайцам,таджикам и.т.д и и.т.п ....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: