Где отремонтировать мембранную обувь?

Banzay1

Разошелся шов на туфлях экко, они кожаные с мембраной. В произвольную обувную относить побаиваюсь, что повредят мембрану. Где отремонтировать?

Banzay1

И чо, ты сам-то где ремонтировал?

avp1976

И чо
Позвони да спроси, чо. Выбора у тебя всё равно нет.

Banzay1

ну по твоему запросу ни одной мастерской нет, вот и я не особо пока понимаю, есть ли такие отдельные

imarish

Let me google that for you?
Кстати вот может посоветуете по мембранам и прочей херне для обуви? вот у меня были и экко и геокс и разные кроссовки и мембранные Соломоны так вот это все говно.
Комфортно только в сетчатых найк для зала, но в них уже при +5 холодно, ествественно это же просто эластичная сетка в отстальных при комнатной температуре жарко и не удобно.
Пока наиболее комфортны полностью кожаные туфли тимбиерленд, в них довольно комфортно от -10 до +25.
Кароче может я говно какое выбирал и есть тру марки с крутыми синтетическими материалами?

avp1976

ну по твоему запросу ни одной мастерской нет, вот и я не особо пока понимаю, есть ли такие отдельные
Первая ссылка: http://kantplus.ru/remont-osn/remont-membran
Там чётко сказано, что чинят мембранную обувь. В Питере, ну шта делать.
Ну а вообще год назад по этому запросу вообще не было результатов, хех.

Banzay1

Может есть вариант отдать сначала в обычную, а потом в ремонт мембранной одежды, что потом на место ремонта наклеили пленку. Хз короче пока...

Aleks3

Я не разбираюсь в обуви, но может интервал от -10 до +25 включает в себя несколько сезонов и следовательно несколько актуальных пар обуви? :)

imarish

Я не разбираюсь в обуви, но может интервал от -10 до +25 включает в себя несколько сезонов и следовательно несколько актуальных пар обуви? :)
Может быть у тебя в метро и магазинах погода соответствует сезону, а в москве там всегда +25.

avp1976

Может есть вариант отдать сначала в обычную, а потом в ремонт мембранной одежды, что потом на место ремонта наклеили пленку. Хз короче пока...
Скорее всего, не прокатит.

antru

А в чем сложность с мембранами? Формально это просто еще один слой ткани. Если человек умеет распарывать/сшиватьть куски кожи, то с мембраной он точно справиться.

avp1976

А в чем сложность с мембранами? Формально это просто еще один слой ткани. Если человек умеет распарывать/сшиватьть куски кожи, то с мембраной он точно справиться.
Мембрану проклеивают поверх любых швов, иначе протечёт вода. В обуви очень сложно проклеить мембрану, потому что она расположена между кожей и чем-то типа подкладки.

digitalrus

Пиздец как сложно...

avp1976

Пиздец как сложно...
Ну непросто, да.
По идее, мембрана приклеена к подкладке, и проклеивать надо снаружи, но тогда непросто шить кожу (насквозь нельзя же — прошьёшь мембрану). С другой стороны, если не прошивать мембрану, то и проклеивать её не нужно.
Если знать технологию производства, то, наверное, починить не так сложно.

gipopotusik

С удивлением обнаружил, что Асиксы ГТ зимой вполне прилично носятся и не промерзают.

digitalrus

Что шняга, эта ваша мембрана, развод небось какой)
Были экко типа с мембраной, не мог понять в чем суть

avp1976

Ты серьёзно? :)

digitalrus

Да серьезно, шляпа всё это

avp1976

Ну, херню пишешь, чего уж там. :) Ты можешь не верить, но мембранная обувь не мокнет (пока мембрана целая, конечно и одновременно в ней комфортно — это охрененный плюс.

imarish

Ты серьёзно? :)
Ну по твоей же ссылке и написано что мембрана херня полная, работает если только внешний слой сухой и хорошо пропускает воздух.
Чем тогда хуже просто кожа без мембраны?

avp1976

Ну по твоей же ссылке и написано что мембрана херня полная, работает если только внешний слой сухой и хорошо пропускает воздух.
Чем тогда хуже просто кожа без мембраны?
Ноги промокают в «просто коже без мембраны». А с мембраной — нет. Вот и вся разница.

imarish

Просто кожа без мембраны промокает
Вот с этого места поподробнее, мы же сейчас говорим про обувь для города? если так то я не замечал проблем с промоканием у кожаной обуви если в ней нет дыр и трещин.
Экко кстати гона кусок, на месте стасяры я бы просто выкинул их в мусорку.

avp1976

Вот с этого места поподробнее, мы же сейчас говорим про обувь для города? если так то я не замечал проблем с промоканием у кожаной обуви если в ней нет дыр и трещин.
Какая разница?
Можно для города, можно для туризма, можно на мотосапоги посмотреть. Результат одинаковый: кожа впитывает воду, сквозь швы просачивается вода. Мембрана не даёт воде просочиться дальше, и ноги сухие.

Banzay1

Были экко типа с мембраной, не мог понять в чем суть
Я в них уже 1,5 года хожу по лужам, ни разу не промокли. До этого любая кожаная обувь промокала на раз

Ancifa

хоень какая-то. кожа воду впитывает только если её в воду полностью погружать, и то не сразу. впрочем, там и мембрана пропускать начнёт.

Banzay1

впрочем, там и мембрана пропускать начнёт
не начнет. В москве так или иначе кожа постоянно погружается в воду

avp1976

хоень какая-то. кожа воду впитывает только если её в воду полностью погружать, и то не сразу.
Ну, конечно, не сразу. Минут за 10 вполне пропускает. Под сильным дождём — за 5 и меньше.
впрочем, там и мембрана пропускать начнёт.
Не начнёт, покуда целая. В этом и прелесть.

imarish

Да но в этом случае чем мембрана отличается от резиновых сапог?
Ну и про кожу хуйня полная, на мото возможно когда в тебя вода с большой скоростью херачит, но вот под обычным дождем старая кожаная куртка без всяких кремов и прочего вполне ок защишает.
А ведь есть еще и водоотталкивающие спреи для обуви.

avp1976

Да но в этом случае чем мембрана отличается от резиновых сапог?
Тем, что в ней не преешь, в отличие от резиновых сапог.
Конечно, зависит от ног и от конкретной обуви — в конце концов, в кожаных сапогах в +30° всё равно жарко. Но с резиновыми сапогами никакого сравнения.
Ну и про кожу хуйня полная, на мото возможно когда в тебя вода с большой скоростью херачит, но вот под обычным дождем старая кожаная куртка без всяких кремов и прочего вполне ок защишает.
А ведь есть еще и водоотталкивающие спреи для обуви.
:facepalm:
Сколько она защищает, ответь себе честно?
Сколько ты пробовал, под каким дождём?
Пробовал в лужи наступать или все старательно обходишь?
А что в ливень делаешь, когда по асфальту пара—тройка сантиметров воды течёт?
Кожа намокает. И быстро.
Мембрана не пропускает воду, и в ней комфортно. Я это на себе уже лет восемь испытываю, а ты — нет. И говоришь тут о хуйне ещё. Ну ей-богу…

digitalrus

Там ещё кремом специальным мазать надо, если простой силиконовой губкой, то типа фисунец мембране

imarish

Может у меня из за этого мембрана наебнулась, я ведь никогда за обувью не ухаживаю, изредка протираю губкой силиконовый что бы выглядело опрятно.

digitalrus

Ну и всё, силикон типа поры забивает.
А вообще я тоже провелся на рекламу, купил, в ванне протестил, сравнил - одинаковое!
Потом шов разошёлся, потом мне его зашили, потом подошва треснула, и вообще она очень скользкая, и шнурки постоянно развязывались
Это экко!
Теперь я в кроссовках найк, с водоотталкивающим покрытием, вообще тема!

imarish

Я бы тебе посоветовал тимберленд, но с учетом того что они цены подняли в 2 раза, 30к за туфли перебор.
Ну и моделей там 1-2 штуки было в основном эти уебанские ботинки.

avp1976

Я бы тебе посоветовал тимберленд, но с учетом того что они цены подняли в 2 раза, 30к за туфли перебор.
Можно из Штатов заказывать, гораздо дешевле выходило раньше. Здесь примерить, там заказать.

patkharl

Пробовал в лужи наступать
а зачем в лужи наступать? может там яма или гвоздь от арматуры какой. там может еще и чугунивая подошва?

avp1976

а зачем в лужи наступать? может там яма или гвоздь от арматуры какой. там может еще и чугунивая подошва?
Незачем, если легко обойти.
Но это же Москва, детка! Ямы с лужами на каждом шагу даже в центре. Зимой ещё хуже: машины или уборочная техника делают валик из снега, и в тёплую погоду он мешает воде сливаться в канализацию — море разливанное.
Вон, у меня возле работы на Тульской на тротуаре бывает лужа от бордюра до бордюра, а обходить негде. Да и везде находится что-нибудь такое.

maniac

уже три года хожу в трекингах. зимой в лесу, осень начиная с +5 и до весны +5
но это такой вид извращения - подошва жесткая, достаточно скользкая. из обслуживания - иногда обновить пропитку

pavloff

уже три года хожу в трекингах ... подошва скользкая
Но почему у трегинговых ботинок скользкая подошва? Это ж неправильно. Что за трекинги, кстати? У меня Lowa Renegade с вибрамовской подошвой и тоже по ощущениям скользковато на льду.

maniac

потому что для трекинга по льду люди придумали кошки. на мокрых камнях подошва не скользская.
Scarpa kinesis pro GWX. пиздец. 25к сейчас в СМ :ooo:
я хочу обратно в 30 рублей за доллар :( :( :(

Banzay1

вибрамы скользкие на льду потому что, их не для льда используют

maniac

не верно. у вибрама есть спецовая ледяная серия с сиськами на подошве. какова она - хз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: