Комитет 25 января -- от тру-патриотов и тру-националистов

Brina

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром" К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русскиеисчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха.
"Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ.
Наша задача - стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому - информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия".
Пока - все.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html
Для меня это очень добрые новости! Появление патриотической оппозиции — при заявленом нейтральном отношении к власти — есть давняя моя мечта. Стрелков и Лимонов имеют определенную раскрученность, что есть хорошо. При этом условно правый Игорь Иванович разумно уравновешен условно левым Эдуардом Вениаминовичем. А что получится — поглядим, ведь уже 26...

elenakozl

Дебилы, блядь!

Brina

От тебя это — комплимент!

tanniki

Стрелков и Лимонов имеют определенную раскрученность
как весьма посредственные писатели. Ирвин Уэлш в переводе лучше выглядит, чем Лимонов. Стрелков так вообще генерал на полгода.
Вновь созданный баблосборник союз хочет притянуть на себя ту часть общества, что не любит нынешний строй, но не может принять основную либеральную ценность - человеческую жизнь, здоровье и достоинство.

Suveren

энтео позвали? без него сольют, а идеи у него вроде такие же.

Seka

Для меня это очень добрые новости! Появление патриотической оппозиции — при заявленом нейтральном отношении к власти — есть давняя моя мечта. Стрелков и Лимонов имеют определенную раскрученность, что есть хорошо. При этом условно правый Игорь Иванович разумно уравновешен условно левым Эдуардом Вениаминовичем. А что получится — поглядим, ведь уже 26...
Согласен, новости не плохие, если хомячково-либерастная часть предателей идиотов и просто пидарасов была в некотором виде структурно оформлена и поддавалась контролю и управлению (ну там фбк парнас и прочий шлак то часть псевдпатриотическая, из таких же балабалов идиотов и просто пидарасов представляла из себя аморфную кашу без минимального центра кристаллизации, что как-то настораживало, надеюсь теперь процесс пойдет веселее и совещания патриётов станут регулярными.

mym1962

Идеи-то благие, только нет у них мозгового центра, а без него вряд ли что получится. Как мне кажется, наиболее реальные шансы в предстоящей борьбе за власть у Ходора, потому что он именно что готовится к борьбе за власть на всех уровнях.

nadezhda

Пидсовет РФ

FieryRush

Хе-хе, сейчас эта петушня познакомится с правоохренительной системой рф в полном объеме.

Tallion

Все молодцы. Удивило, правда, присутствие Кунгурова, но уж если там Калашников, то это ок.
Событие незначительное, но скорее всего вызовет фантастические потоки говн от кургиняно-прохановых-рожиных и прочих красных.

nadezhda

по одному калашу можно судить что дело - кал

patkharl

что не имя то ппц

patkharl

несколько цитат от Кунгурова
Буквально на глазах рушится великая сырьевая империя. Казавшаяся несокрушимой вертикаль власти даже не рассыпается, а просто впадает в ступор. Партия власти не проявляет никаких признаков жизни за восемь (8!) месяцев до выборов.

Как поведал мой собеседник, ключевая тема бесед в кулуарах Думы – «запасной аэродром». Те, у кого он есть, вальяжно дают советы тем, кто в сытые годы не думал над вопросом, куда валить, когда лавочка закроется. Судя по тому, что теперь это тема раговоров №1, лавочка уже закрывается.

Правящий класс будет сменен (надеюсь, путем кровавых зачисток и массовых посадок в концлагеря) потому, что фатально изменились условия – иссякла база паразитирования.

Достигнуто это было потом и кровью. Тяжким трудом. Ради вас, позорных потомков. Ради вас «диды воевали», усеяв своими костьми пространство от Волги до Эльбы. Ради того, чтобы вы, позорники, привязали 9 мая полосатую тряпку на бампер купленного в кредит «Мерседеса». Теперь расскажите, какую цену вы заплатили за 15 лет путинской стабильности, за счет чего вы приобрели иномарку и ипотечную «двушку», за счет чего грели пузо в Анталии и Хургаде?
Что молчите, нечего сказать? Тогда я скажу, уж, простите, как есть. Вы это украли. Украли нефть у потомков, которую вы качали втрое больше, чем это вам надо, и обменивали нефть на айфоны и прочие бусы. Вы получили полтора десятка сладкой жизни нахаляву, авансом, в кредит. И вот теперь пришло время платить за все это. За то, что вы сами жили не по средствам, за то, что позволяли паразитам разворовывать страну, за то, что дрочили на Путина, который сделал вас соучастником этого мегаворовства, пусть даже вам доставались всего лишь крохи с барского стола.

Кто вы по профессии – дизайнер этикеток, экономист, юрист, мерчендайзер, социолог, политолог, маркетолог, риэлтор, супервайзер, менеджер среднего звена? О, значит вам крупно повезло, без работы вы не останетесь. Добро пожаловать на завод «Серп и молот»! Ах да, на месте завода сейчас торгово-развлекательный центр, в котором нечем торговать и некому развлекаться, так что днем вы будете строить завод, а по вечерам учиться в ПТУ, чтобы повысить свою квалификацию до уровня токаря 6-го разряда и оператора котельной.

и тп )

Brina

Ты во всем прав, кэп!

Tallion

Вновь созданный баблосборник союз хочет притянуть на себя ту часть общества, что не любит нынешний строй, но не может принять основную либеральную ценность - человеческую жизнь, здоровье и достоинство.
Ты как обычно ничего не понял, но не огорчайся.

Brina

Да, в патриотическом и националистическом лагере столько наработано идей, что никакого мозгового центра и не надо. Шутка. А Ходора мы побьем, ибо он ливер, т.е. по определению слабый.

Brina

Не думаю. Не попрет Путин на патриотов. Народ не поймет ареста Стрелкова. Например.

Brina

Ну, Рожин скорее поддержал. Проханов точно поддержит. Вот Кургинян...

mym1962

Если посмотреть на ситуацию трезвым взглядом, то у Ходора и больше опыта, и голова лучше работает чем у каждого из перечисленных. Вообще из перечисленных только и Стрелков только что-то может, остальные же просто блогеры среднего пошиба.

petrovna

А Ходора мы побьем, ибо он ливер, т.е. по определению слабый.
Хехе. Украину уже побили и ымперию построили, силачи. :grin:

petrovna

Народ не поймет ареста Стрелкова.
А кто народу про это расскажет? Ты делаешь ту же ошибку, что и ненавидимая тобой ливерня, отождествляешь имперцев с народом.

mym1962

Народ уже и забыл, кто это такой

Tallion

Вообще из перечисленных только и Стрелков только что-то может, остальные же просто блогеры среднего пошиба.
Стрелков точно также ничего не может. Они и договариваются, собственно, о том, что реально доступно - а именно информационная поддержка.

Brina

Тут вопрос не в опыте. Тут вопрос в том, что Ходор — в принципе враг России, поэтому весь его опыт только во вред.

nadezhda

Гиркинда атписдили в гей-клубе и он утерся

Brina

А кто пенсионерам рассказывал, что надо слать 30 рублей Путину? А они слали. Конечно, народ — не имперцы. Но мы все ж ближе к народу. В одной, так сказать, категориальной базе. Ну, по общению у меня так выходит.

Brina

Да, вроде нет...

Brina

То не мы лоханулися, а Путин. А Ходора Путин нагнул даже. Так что бояться Ходора не стоит.

nadezhda

ох как вешал народ на фонарях этих ымперцефф
народу ымперия нахх не приснилась

petrovna

То есть получается, что слабый ливерный Путин вас нагнул. :)

Brina

Не нагнул, а кинул.

petrovna

нагнул, нагнул. Сказал Стрелкову идти на хуй, тот заплакал и пошел. Эдичку заставил своих ребят ФСБшникам сдать. Удачи вам с такими лидерами.

nadezhda

один мусор, хоть бы пригласили Тесака

igorfeelee

он же вроде еще не откинулся

nadezhda

можно было и выпустить по такому поводу - Пидсовет Всея Руси блянаххх

Brina

Ну, может и нагнул. В любом случае, других лидеров нет. Но даже такое минимальное объединение — все ж большой прогресс. Поглядим, во что же это выльется. Возможно, ведь и так просто закончится. Поглядим.

fabio

BSCurt

Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русскиеисчезают условия для сепаратизма.
Это пять!

BSCurt

поддавалась контролю и управлению (ну там фбк парнас и прочий шлак то часть псевдпатриотическая, из таких же балабалов идиотов и просто пидарасов представляла из себя аморфную кашу без минимального центра кристаллизации, что как-то настораживало, надеюсь теперь процесс пойдет веселее и совещания патриётов станут регулярными.
Был же у вас петрушка-Кургинян, очень полезный, надо - антимайдан после выборов устроит, надо - Стрелкова пойдёт валить.

maksim23

по одному калашу можно судить что дело - кал
Там ещё Егор "Супчик и прокорм" Просвирин — это вообще полный ахтунг :D
один мусор, хоть бы пригласили Тесака
Ага. Был бы полный паноптикум, бгы-гы-гы.
Хе-хе, сейчас эта петушня познакомится с правоохренительной системой рф в полном объеме.
Ты не поверишь — они были знакомы ещё до того как!

nadezhda

Ага. Был бы полный паноптикум, бгы-гы-гы.
это разновидность гей-клуба. Интерьер - патриотический.
Тесачок явно придал бы тусовке свежесть и динамику.

marina355

ну и чем они отличаются от Путина, окромя желания дать большую автономию периферии (кстати, как они хотят сделать и сильное государство и сильную периферию)?
кстати, из этих персонажей кто-нибудь работал в последние двадцать лет?

maksim23

Ну, может и нагнул. В любом случае, других лидеров нет. Но даже такое минимальное объединение — все ж большой прогресс. Поглядим, во что же это выльется. Возможно, ведь и так просто закончится. Поглядим.
Николай! Вы этими словами подрываете свой имидж и имидж всех экспериментаторов МГУ! :grin:
А если серьёзно, ебанутость политического движения определяется в лучшем случае самым пиздецовым членом движения, а в худшем — суммой всего ада. Именно поэтому РПЦ — это гомочаплин с чудесным вознесением брегетов, бухлом и водкой; ЕдРо — пехтинг мизулиной под пассивное милонование чайки (да-да, про партийную принадлежность персонажей я знаю, не суть); а про болотную даже промолчу, ибо если рубануть правду-матку как есть, то от обиженных религиозных чувств доброфорумчан небо ёбнется на землю и Дунай потечёт вспять... Оно, конечно, не принципиально, когда политическая сила — это реально сила или, там, хотя бы на четыре часа. Но ёлы-палы, в этом паноптикуме даже Стрелков растворяется в полной дисфункции!
Неужели ты ещё не понял, что говёная политическая формация хуже отсутствия движухи вообще? Когда нет официальных партий, объединений и пр., то есть хотя бы народное недовольство и поиск пути. Но когда есть говно, то остаётся лишь есть говно. Наблюдать это можно по всему миру, но даже в российском политическом истеблишменте примеров достаточно: целые политические фланги (например, правые) на 146% состоят из говноедов.

Brina

// Неужели ты ещё не понял
Мне имидж подрывать дальше некуда, поэтому мой ответ — да. Из твоего сообщения я понял только про небо и Дунай. Но ведь это не ты придумал...

Brina

// ну и чем они отличаются от Путина, окромя желания дать большую автономию периферии
На мой взгляд отличия принципиальные. Итак:
1. У них нет ливерного бэкграунда — не работали они на Собачка в 90-е. А такой бэкграунд — ну, не клеймо, но смыть сложно.
2. Они будут дешевле России — этих ребят интересует власть, а не деньги. В первую очередь.
3. Лично для меня — здесь представлен весь легальный политический спектр будущей России. От лево-патриотического до право. Ну, если не весь, то основная его часть.
Это если с ходу, сидя на горшке.
// кстати, как они хотят сделать и сильное государство и сильную периферию
Здесь я могу строить лишь предположения. Но вариант как у Чечне не так уж плох. В принципе.
// кстати, из этих персонажей кто-нибудь работал в последние двадцать лет?
Что значит — работал? Оно и блогером можно работать, если за это деньги капают. Если же ты о государственном управлении... то не впадаешь ли ты в охранительную логику? Ну, про Лехаима охранители именно так рассуждали — типа у него нет опыта, пусть едет в Мухоградск, там поработает. Впрочем, Лимонов был лидером довольно крупной партии, а Стрелков — он имеет опыт управления Славянском в очень непростых условиях...

patkharl

И где теперь Славянск?)

BSCurt

Но вариант как у Чечне не так уж плох.
- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ
Ага-ага.
 У них программа сплошной противоречащий параграф, сильная центральная и региональная власть, отсутствие регионального сепаратизма и "хватит кормить Кавказ" вместе с русским национализмом. Панславянисткие влажные мечтания от сторонников новороссии - это слишком смешно.

Brina

Собственно, что ты имел сказать этим вопросом?

Brina

Да, это так. Эклектика и амбивалентность — наше все!

rbee1983

ебанутость политического движения определяется в лучшем случае самым пиздецовым членом движения
Екорный бабай, при таком критерии любое хоть сколько-то массовое политдвижение будет ебануто, ибо рано или поздно в него примут ебанутого члена :)

jeni

А кто все эти люди? Я только Стрелкова и Лимонова узнал.

Tallion

У них программа сплошной противоречащий параграф, сильная центральная и региональная власть, отсутствие регионального сепаратизма и "хватит кормить Кавказ" вместе с русским национализмом. Панславянисткие влажные мечтания от сторонников новороссии - это слишком смешно.
А чью именно программу ты читал? Программы-то у всех сильно разные. В твоей цитате особых противоречий не нашел.

Ola-la

прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром" К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.

извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что обсуждение этой важнейшей инициативы будет неполным без картинки

BSCurt

А чью именно программу ты читал? Программы-то у всех сильно разные.
Я про 4-тезиса в заглавном посте, которые идут после слов "оказались едины в том, что:"
В твоей цитате особых противоречий не нашел.
Это потому что ты слепой.

Tallion

Я про 4-тезиса в заглавном посте, которые идут после слов "оказались едины в том, что:"
А, так это тезисы Калашникова. Вот тезисы здорового человека:
Все более-менее поддерживают несколько политических идей:
1. (внутриполитическая). РАВНОПРАВИЕ. Прежде всего – равноправие русских с другими народами России. А также равенство всех граждан перед законом (что предполагает независимую судебную систему разумно понимаемую «социальную справедливость» и всё, что из идеи равноправия следует.
2. (внешнеполитическая). ВОССОЕДИНЕНИЕ. То есть – признание русских разделённым народом, имеющим право на самоопределение и ирриденту, то есть объединение в единое государство.

Это потому что ты слепой.

Охтыж, я думал, ты ждешь какой-то дискуссии, а оказывается просто решил кинуть какашкой в незнакомых людей.

maksim23

Екорный бабай, при таком критерии любое хоть сколько-то массовое политдвижение будет ебануто, ибо рано или поздно в него примут ебанутого члена :)
Дык так и есть.

BSCurt

А, так это тезисы Калашникова. Вот тезисы здорового человека:
Я ж в сортах говна не разбираюсь, там Лимонов или Стрелков может своё видень напишет того в чём они все на самом деле едины.
Охтыж, я думал, ты ждешь какой-то дискуссии, а оказывается просто решил кинуть какашкой в незнакомых людей.
В указанных мной тезисах есть явно противоречащие друг-другу параграфы, что тут обсуждать.
Пока это типичная группка антилигентов обсуждающих как бы нам обустроить Россию, и вероятнее всего ей и останется.

Tallion

В указанных мной тезисах есть явно противоречащие друг-другу параграфы, что тут обсуждать.
ну так укажи "явные противоречия", иначе обсуждать действительно нечего

BSCurt

Выше написал, ага.
А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
2. (внешнеполитическая). ВОССОЕДИНЕНИЕ. То есть – признание русских разделённым народом, имеющим право на самоопределение и ирриденту, то есть объединение в единое государство.
Ну и тут как бы противоречия тезиса первого с тезису второго, потому как по первому украинцы - это (младшие) братушки, а по второму - злобные угнетатели русских.

Brina

Ну и тут как бы противоречия тезиса первого с тезису второго, потому как по первому украинцы - это (младшие) братушки, а по второму - злобные угнетатели русских.
Это же примитивно. Вообще братушки, но частично помешались, частично продались, а нормальную здоровую часть угнетают.

marina355

За все хорошее против всего плохого

Tallion

потому как по первому украинцы - это (младшие) братушки, а по второму - злобные угнетатели русских.
Где ты увидел, что украинцы - "младшие братушки"? Написано же четко, что т.н. "украинцы" - суть русские.
а по второму - злобные угнетатели русских.

И где противоречие? Само украинство построено на шизофреническом поиске "отличий" от русских. В то время как отличий ничтожно мало.

elenakozl

И где противоречие? Само украинство построено на шизофреническом поиске "отличий" от русских. В то время как отличий ничтожно мало.
Понимаешь по-украински? С поляками в принципе тоже отличий не много, их тоже захватываем? Где остановиться? А вообще, идея о том, что все "русские" должны жить в одном государстве — бредовая. Русские с Брайтон Бич будут особенно против. :grin: В мире есть множество народов, говорящих на одном языке, но живущих в разных странах. Ein Volk, ein Reich уже как-то раз проходили. Для реставратора Стрелков уж очень плохо знает историю.

Tallion

А вообще, идея о том, что все "русские" должны жить в одном государстве — бредовая.
Идея о том, что все евреи должны жить в одном государстве - бредовая. Идея о том, что все "украинцы" должны жить в одном государстве - бредовая.
С поляками в принципе тоже отличий не много, их тоже захватываем?

Польша вообще-то была в составе Российской Империи.

Ola-la

Идея о том, что все евреи должны жить в одном государстве - бредовая.
конечно это бредовая идея. или ты считаешь здравой идею присоединить все страны, в которых проживают евреи, к Израилю? или тех евреев. кто проживает не в Израиле, надо туда депортировать?

Ola-la

а земли российской империи (существенная их часть) когда-то были под ордой. что теперь? будем рф к монголии присоединять? или сразу к китаю? )

Tallion

а земли российской империи (существенная их часть) когда-то были под ордой. что теперь?
Ты меня спрашиваешь? Лично я за территорию РИ + Курилы + Калининград. Но раз уж ты фанат Орды, можем и под них выделить место, какой-нибудь Таймыр, к примеру.

Ola-la

галоперидолу товарищу, срочно!

Ola-la

и как тебе идея присоединить Россию к Израилю - в России ведь тоже живут евреи?

Tallion

или ты считаешь здравой идею присоединить все страны, в которых проживают евреи, к Израилю?
ты считаешь здравой идею присоединить Крым, в котором проживает немного украинцев, к Украине?

Brina

ДА ИЛИ НЕТ?
Да. Но не сейчас. И не скоро, не очень скоро.

elenakozl

Идея о том, что все евреи должны жить в одном государстве - бредовая.
Евреи и так по всему миру живут.
Идея о том, что все "украинцы" должны жить в одном государстве - бредовая.
Очень многие из них так и живут в России, да.
Это не ответ на вопрос "захватываем?" ДА ИЛИ НЕТ?

elenakozl

ты считаешь здравой идею присоединить Крым, в котором проживает немного украинцев, к Украине?
Ты считаешь здравой идею оставлять в составе России Чечню, где не проживает нисколько русских?

Tallion

Ты считаешь здравой идею оставлять в составе России Чечню, где не проживает нисколько русских?
Да, считаю. т.н. "Чечня" - это издавна русские земли в составе Российской Империи. Еще вопросы?

marina355

Что значит — работал? Оно и блогером можно работать, если за это деньги капают. Если же ты о государственном управлении... то не впадаешь ли ты в охранительную логику? Ну, про Лехаима охранители именно так рассуждали — типа у него нет опыта, пусть едет в Мухоградск, там поработает. Впрочем, Лимонов был лидером довольно крупной партии, а Стрелков — он имеет опыт управления Славянском в очень непростых условиях...
все они профессиональные пиздаболы, кроме стрелкова, который однажды руководил крупной силовой операцией, а так просто военный.

Ola-la

Крым был частью Украины, пока вы его не спиздили.
Так как там с идеей, что все евреи должны в одной стране жить?

elenakozl

Да, считаю. т.н. "Чечня" - это издавна русские земли в составе Российской Империи.
Империи не вечны. А Крым — вообще "издавна" греческая территория.

rbee1983

Идея о том, что все евреи должны жить в одном государстве - бредовая. Идея о том, что все "украинцы" должны жить в одном государстве - бредовая.
Ну дык ни те, ни другие и не живут

Ola-la

. "Чечня" - это издавна русские земли
:grin: :grin: :grin:

Tallion

Крым был частью Украины, пока вы его не спиздили.
Никакой "Украины" 100 лет назад вообще не существовало.

Ola-la

вообще Серж напоминает классического персонажа

Маловато! Маловато будет! (с)

elenakozl

кроме стрелкова, который однажды руководил крупной силовой операцией,
Только в этот раз "кадыровцы" будут не на его стороне. :smirk:

Ola-la

а России 300 лет назад не существовало. и чо?

elenakozl

Никакой "России" 1000 лет назад тоже.

Tallion

Никакой "России" 1000 лет назад тоже.
Тогда, собственно, какая вам, заукраинчикам, разница, в состав какого государства входит Крым?

Brina

все они профессиональные пиздаболы, кроме стрелкова, который однажды руководил крупной силовой операцией, а так просто военный.
Т.е. остаются Путин и Медведев? Так что ли?

Ola-la

неожиданный поворот. тебе ведь тоже от роду вряд ли больше четырех десятков лет.
но если у тебя спиздят актив, расстроишься ведь, правда?
и да, чо там с идеей всем евреям жить в одной стране, а то ты как-то отмалчиваешься )
п.с. и заодно, как ты относишься к идее, что все мусульмане должны жить в одной стране-халифате?

elenakozl

Тогда, собственно, какая вам, заукраинчикам, разница, в состав какого государства входит Крым?
Ну так вы, я вижу, предлагаете Крымом не ограничиваться.

marina355

Т.е. остаются Путин и Медведев? Так что ли?
я еще, и ты, например.

marina355

уходите со своим хохлосрачем из треда

Ola-la

давай может ты отсюда уйдешь? тут нет хохлосрача, есть вопрос об обоснованности тезиса о том, что все люди, принадлежащие к какому-то этносу, должны жить в одном государстве

ShibaOn

давай может ты отсюда уйдешь? тут нет хохлосрача, есть вопрос об обоснованности тезиса, все, принадлежащие к какому-то этносу, должны жить в одном государстве
это влажные фантазии ватных эльфов, какой смысл это обсуждать?

Brina

я еще, и ты, например.
Я не понимаю, что ты хочешь до меня и остального общества донести. Разъясни.

Ola-la

это влажные фантазии ватных эльфов, какой смысл это обсуждать?
сосайети по большей части состоит из обсуждения влажных фантазий эльфов той или иной идеологической окраски
в этом суть раздела же

ShibaOn

сосайети по большей части состоит из обсуждения влажных фантазий эльфов той или иной идеологической окраски
в этом суть раздела же
ну это флуди, ты, мистер гриб, наши модераторы и еще несколько персонажей - любители влажных фантазий, большинство же не готовы в ваши эльфийские миры погружаться

Tallion

неожиданный поворот. тебе ведь тоже от роду вряд ли больше четырех десятков лет.
но если у тебя спиздят актив, расстроишься ведь, правда?
Ага.
и да, чо там с идеей всем евреям жить в одной стране, а то ты как-то отмалчиваешься )
Историю образования государства Израиль слышал? Евреи сделали свою собственную страну на базе именно данной идеи.
п.с. и заодно, как ты относишься к идее, что все мусульмане должны жить в одной стране-халифате?
На мой взгляд, нереализуемо.

marina355

давай может ты отсюда уйдешь? тут нет хохлосрача, есть вопрос об обоснованности тезиса о том, что все люди, принадлежащие к какому-то этносу, должны жить в одном государстве
да они передерутся по банальному вопросу - отсылать ли местные налоги в москву или можно ли будет тратить собранные с земли бабки не спрашивая центра

ShibaOn

Историю образования государства Израиль слышал? Евреи сделали свою собственную страну на базе именно данной идеи.
ахуительно чо, и теперь там негры, арабы, китайцы и хохлы ходят и под потомков моисея косят
истинные же расовые евреи с такими плакатиками ходят

Tallion

ахуительно чо, и теперь там негры, китайцы и хохлы ходят и под потомков моисея косят
А тебя отчего боль - оттого, что евреи позволяют у себя ходить хохлам или от того, что хохлы вынуждены косить под евреев?

ShibaOn

А тебя отчего боль - оттого, что евреи позволяют у себя ходить хохлам или от того, что хохлы вынуждены косить под евреев?
оттого что всем похуй на израиловку, кроме самой израиловки, истинные евреи отвергли вопрос создания государства искусственно, ботай матчасть

marina355

Я не понимаю, что ты хочешь до меня и остального общества донести. Разъясни.
то что это пиздаболы, которые считают что если этнических русских перестанут обижать враги, то само по себе всё настроится и будет прекрасно. При этом ничего конкретного они не предлагают - как будет ходить бабло, например.

Tallion

истинные евреи отвергли вопрос создания государства искусственно
Хера себе. Граждане Израиля в ужасе разбегаются от стыда. Нету Израиля, нету. Узбагойся.

ShibaOn

Хера себе. Граждане Израиля в ужасе разбегаются от стыда. Нету Израиля, нету. Узбагойся.
ну ты почитай хотя бы о проблемах внутри израиля, израиль это солянка, нет там единого этноса, отсюда и дохуя проблем внутри самой израиловки
похоже что ты эльф похлеще флудераста, если так рьяно отрицаешь реальность

Tallion

израиль это солянка
Думаешь, хохлам там гражданство раздают? Мечты, мечты..

ShibaOn

Думаешь, хохлам там гражданство раздают? Мечты, мечты..
а ты думаешь там чисто по национальному признаку дают? :)

Ola-la

Историю образования государства Израиль слышал?
Израиль образовался из идеи сионизма, которая состоит в том, что у евреев должно быть свое государство на территории Палестины.
А не из идеи, что все евреи на свете должны жить в одной стране.

BSCurt

Притом в США их живёт вероятно больше чем в Израиле.

Ola-la

Притом в США их живёт вероятно больше чем в Израиле.
наверное серж щетает, что евреи и так уже зохватили США, поэтому никакого противоречия тут нет

Ola-la

На мой взгляд, нереализуемо.
твоя идея о том, что все русские должны жить в одной стране - это такая же точно мрия о православном халифате

Tallion

А не из идеи, что все евреи на свете должны жить в одной стране.
То есть в твоем представлении это выглядит так, что евреев силой загоняют в Израиль?

Tallion

твоя идея о том, что все русские должны жить в одной стране - это такая же точно мрия о православном халифате
твоя идея о том, что все украинцы должны жить в одной стране - это такая же точно мрия о православном халифате

Ola-la

твоя идея о том, что все украинцы должны жить в одной стране - это такая же точно мрия о православном халифате
а я не считаю, что все украинцы должны жить в одной стране. пусть где хотят, там и живут. хотят жить в России- пусть едут в Россию, например.

Ola-la

То есть в твоем представлении это выглядит так, что евреев силой загоняют в Израиль?
никто никого не загоняет. кто хочет жить в Израиле - едет жить в Израиль. кто не хочет - не едет.
при этом никто не говорит "у вас живут евреи? вас надо присоединить к Израилю срочно"

Tallion

при этом никто не говорит "у вас живут евреи? вас надо присоединить к Израилю срочно"
так и про русских никто так не говорит

Ola-la

то есть ты согласен с тезисом "А вообще, идея о том, что все "русские" должны жить в одном государстве — бредовая."?

elenakozl

Ну да.
А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.

marina355

А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве.
видно что тот же крылов слился в имперство. правильные русские нацисты за децентрализацию, и как следствие, за вышиватничество.

Tallion

Поддерживаю на все 100%.

elenakozl

Поддерживаю на все 100%.
У тебя шизофрения чтоле?

BSCurt

У тебя шизофрения чтоле?
Двоемыслие!

Ola-la

может быть Серж выступает за программу репатриации русских из Украины, Казахстана, Беларуси и других стран
ну типа надо взять и вывезти всех русских в Россию

marina355

нет же, Россия придет во все страны, где живут говорящие на русском языке. Я слышал, в Аргентине довольно много русских. И в Австралии

BSCurt

«In Los Angeles, you can always find a party. In Soviet Russia, the Party can always find YOU!»
http://lurkmore.to/Russian_Reversal

elenakozl

может быть Серж выступает за программу репатриации русских из Украины, Казахстана, Беларуси и других стран
Он же считает белорусов и украинцев тоже русскими. По этой логике надо будет из Украины и Белоруссии вывезти в Россию абсолютно все население! :shocked:

Ola-la

И в Австралии
и в Израиле, если уж на то пошло
в конце-концов, Иерусалим - сакральный город для каждого русского православного человека
давно пора его освободить

Brina

При этом ничего конкретного они не предлагают - как будет ходить бабло, например.
Совершенно верно. Ввиду того, что есть разная важность проблем — проблема восстановления Империи и связанная с ней "русских обижают" и проблема как будут ходить деньги. Я согласен с их выбором, что первая несравненно важнее.

TOXA

Ну если спасать будут как Донбасс спасли- то тут даже Путин ничего так выглядит.

TOXA

Ну ващемта да- с чисто хозяйственной точки зрения.
Потому к Украине и присоединили, что планирование развития Крыма без привязки к Украине чисто ажминистративно довольно сложно было даже в рамках единого СССР.
Ну там воду, свет протянуть, дороги- вот это все.

marina355

Я согласен с их выбором, что первая несравненно важнее.
всегда важнее как ходят деньги, а уж какой идеологией это прикрыть - империя ли, конфедерация, свободные города - дело десятое

Brina

Для тебя лично? Не удивлен.

Tallion

Безусловно, причем в первую очередь (не "взять и вывезти", а наличие грамотной программы репатриации, хотя бы с такой степенью проработки, как у евреев). Присоединение русских территорий в данном случае будет просто следствием существования РНГ (Русского Национального Государства).

BSCurt

Присоединение русских территорий в данном случае будет просто следствием существования РНГ (Русского Национального Государства).
Они в смысле сами присоседятся или как Австрия с Судетами?

Tallion

Они в смысле сами присоседятся или как Австрия с Судетами?
Да. Разумеется не без помощи прорусских политических сил и в информационном поле РНГ.

TOXA

Должно быть несколько русских государств, конкурирующих между собой за влияние в пресловутом "русском мире".
Все просто- изоляционизм русской части мира приводит к тому, что в ней консервируется весь пиздец из прошедших эпох.
При наличии нескольких альтернатив будет уже невозможно кивать на "всегда так жили- народ такой".

TOXA

Пророссийских- РФ все-таки в значительной мере антирусское государство.

elenakozl

Рашка не умеет в политические силы, только в зеленых человечков.

Tallion

Рашка не умеет в политические силы, только в зеленых человечков.
ЭрЭфия - да, не умеет. Это государство колониального типа, соответственно оно изначально лишено суверенитета.

BSCurt

Что значит лишено, у нас вон даже суверен есть.

Ola-la

всегда важнее как ходят деньги, а уж какой идеологией это прикрыть - империя ли, конфедерация, свободные города - дело десятое
имхо, ты слишком утрируешь. с одной стороны, ты, безусловно, прав, и как ходят деньги - очень важно. так как если они будут ходить через жопу, то экономика развиваться не будет и никакая идеология не поможет особо.
с другой стороны - если для большинства населения, или для активной части, которая способна навязать свою волю остальным, идеология важнее, то государство будет развиваться, руководствуясь в первую очередь идеологией
и в мире достаточно примеров, когда идеология побеждает. не в смысле, что результат диктуемый идеологическими соображениями, получается эффективней, а в смысле, что власть получают и длительное время сохраняют субъекты, движимые в первую очередь именно идеологией

Ola-la

Должно быть несколько русских государств, конкурирующих между собой за влияние в пресловутом "русском мире".
а почему обязательно несколько? мне кажется, именно имперские амбиции и экспансионизм являются перевопричиной пиздеца. ну т.е. для империи нужна какая-то уникальнаяя объединяющая идея, а поскольку условные западные ценности уже вроде как заняты, приходится выдумывать что-то свое. в результате получается кромешный черносотенный пиздец, рассуждения об особом пути и необходимости крепкой руки, из-за чего поколения за поколениями вменяемых русских вынуждены или уезжать, или отправляться во внутреннюю иммиграцию.
кроме того, империя способствует переносу фокуса вовне, в результате чего многие внутренние проблемы могут оставаться нерешенными.
и если отказаться от идеи, что россия должна быть обязательно империей, а вместо этого взять за образец классическое европйское государство, жизнь вполне может наладиться.
в процессе, правда, скорее всего национальные республики пойдут своим путем, но в результате все выиграют.

Tallion

в процессе, правда, скорее всего национальные республики пойдут своим путем, но в результате все выиграют.
Нацреспублики будут 100% потеряны при текущем раскладе. Остановить распад РФ может только переформатирование внутреннего устройства.

elenakozl

Нацреспублики будут 100% потеряны при текущем раскладе. Остановить распад РФ может только переформатирование внутреннего устройства.
Ну и зачем тебе Чечня? Вот серьезно — зачем? Там нет русских, там ненавидят русских, там не действуют законы РФ, деньги РФ туда уходят, словно в черную дыру, выходцы оттуда ведут себя безобразно на всей территории РФ и особенно в столице. Если бы я был русский националист, я бы отделил нахуй Чечню и Дагестан, выслал бы всех хачей, понаехавших в рашку после развала совка, и закрыл бы с ними границу по типу берлинской стены. Но к сожалению русским националистом я быть не могу по причине нерусскости. :grin:
Развал — это не всегда плохо: Чехословакия развалилась, Югославия развалилась — части сейчас живут по-своему хорошо. Совок тоже развалился, но как-то странно — укров и бульбашей отпустили, а за хачню держались так, что было аж две войны по сути проигранных. Недоразвалился, короче, вот дань и платим.

Tallion

Ну и зачем тебе Донбасс? Вот серьезно — зачем? Там нет украинцев, там ненавидят украинцев, там не действуют законы украины
fixed

elenakozl

Ну и зачем тебе Донбасс? Вот серьезно — зачем? Там нет украинцев, там ненавидят украинцев, там не действуют законы украины
Мне Донбасс и не нужен. Там примерно такая же ситуация, как и в Чечне: население — хохлы, законы РФ не исполняются, средства РФ уходят, словно в черную дыру, вернувшиеся "ополченцы" безобразничают на территории РФ.

Tallion

Небольшая подсказка. Чечены компактно проживают, например, в Казахстане. Чем они там занимаются, знаешь? Продают молочные продукты.
Делай выводы.

elenakozl

Небольшая подсказка. Чечены компактно проживают, например, в Казахстане. Чем они там занимаются, знаешь? Продают молочные продукты.
Делай выводы.
Плохо подсказываешь. Давай сразу свой правильный вывод.

Tallion

Хорошо. Объясняю. Во-первых, Казахстан - национальное государство. Во-вторых, "страшные ужасные чечены" в РФ стали таковыми только при активном участии эрэфских властей, которые надули этот фетиш "горцев" до предела. Чечены в Эрэфии мощно крышуются федеральной властью, им предоставлены хорошие госконтракты, привилегии, защита ментов. Если все эти подпорки выдернуть - "страшные ужасные чечены" станут нежными и ласковыми, а единственной доступной им нишей станет продажа молочной продукции.
Для тех, кто сомневается, можно ли решить чеченский вопрос в национальном госудастве, вот пример:
Казахско-чеченский конфликт в Алматинской области
(Опять же - это пример того, как это делают казахи, и неозна чает, что именно этот метод наиболее подходит для РНГ)

elenakozl

"страшные ужасные чечены" в РФ стали таковыми только при активном участии эрэфских властей,
Ну да, конечно. :smirk: А мне так помнится, россияния всегда воевала с кавказией.
Если все эти подпорки выдернуть
Ну выдерни, хуле. Кто выдергивать-то будет? Вот этот сабжевый кружок блогеров?
 Казахско-чеченский конфликт в Алматинской области
Торговля молочком, ага. :grin:
сын хозяина бильярдной чеченец подрался с казахом

Tallion

Ну выдерни, хуле. Кто выдергивать-то будет? Вот этот сабжевый кружок блогеров?
Нет, бля, Навальный с Ходорковским!

nadezhda

я быть не могу по причине нерусскости
очхорошо, еще один чОрт

elenakozl

я быть не могу по причине нерусскости
Сказал "русский" Руслан Сабуров. Ты в курсе, что твое имя — искаженное хачевское Арслан?

Tallion

Свежие стрелочки!

как нетрудно видеть, всё это агентурная сеть госдепа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: