Вредно ли пить во время приема пищи?

nata616

В интернете очень много пишут про то, что пить во время приема пищи (чай, сок, кофе, вода) вредно, что это разводит желудочный сок и мешает перевариванию пищи. Нужно пить примерно за 20 минут до еды или через час после. Где-то я еще читал, что пить можно, это никак не мешает этому процессу. А мне вот интересно узнать, если это действительно вредно, то тогда почему почти все люди пьют во время еды (сок, вино, чай и т.д.)?

fisher58

потому что кто-то не знает о вредности, кто-то не считает это правдой, а кому-то похуй на вредность
зы еще люди едят супы

georg_84

хуйня это всё,
пей

nata616

Наверное, если бы это действительно было бы так вредно, как говорят в интернете, то наверное бы везде врачи рекомендовали бы не пить, всякие информационные стенды висели бы в больницах.

Zatto-1

ну да. вероятно тогда действительно стоит вообще не пить и не есть жидкую пищу (супы, соки, каши размывает же!

Suebaby

А мне вот интересно узнать, если это действительно вредно, то тогда почему почти все люди пьют во время еды (сок, вино, чай и т.д.)?
безотносительно сабжовой темы, миллионы хомячков конечно не могут ошибаться :)

Slawik75

Не совсем в тему, но есть мнение, что соки, действительно, вредны. Потому что там есть сахар. И вообще, пить лучше чистую воду.
Другая тема - зубы. От местных стоматологов. Я лично доверяю. На зубах живут прозрачные бактерии. Каждый раз, когда ты ешь, они тоже едят. Если сильно расплодятся, будут разъедать надкостницу, в которую вставлены зубы. Поэтому рекомендуют есть ограниченное количество раз в день. Особенно отмечают соки, как раз из-за сахара и их частого употребления (типа, выпил стаканчик мимолетом, пошел, потом еще один и т.д.)

mars

Какие-какие бактерии живут в надкостнице и разъедают ее? :shocked:

bosbison

еще люди курят, жрут так, что болеют, бухают
это очень распространено, но распространенность никогда не была критерием правильности
среднестатистичность - это как раз наоборот, признак заблуждения.
мой совет - приучи себя пить до еды. минут за 20. это лишь дело привычки.
ну и чисто логически:вреда не будет точно, а польза - может быть. так почему бы не попробовать?

langame

Ну все, теперь точно буду продолжать пить во время еды. :grin:

dunaeva81

еще люди курят, жрут так, что болеют, бухают
занимаются сыроедением :grin:

digitalrus

Я наоборот, напитки заедаю

Slawik75

Не в надкостнице, а на зубах. Но если их много, то они разрушают надкостницу.

mars

У меня во время болезни разболелись надкостницы. Это можно звездануться, как больно. А ты предполагаешь, что туда с зубов легко попадают бактерии. Как они могут попасть туда?!
Хотя могут, если довести зубы до плохого состояния. Для справки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE...

obushmelev

вредно, что это разводит желудочный сок и мешает перевариванию пищи
А с другой стороны растворяет еду и улучшает переваривание

marina355

мне тут рассказали о пареньке который один сидит в офисе среди толпы девак.
из-за этой распространившейся идеологии (там еще принято что можно пить только чистую воду, НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ЛИТРОВ, с понтом в чае вода становится другой) пацану приходится менять каждый день неебовый кулер с водой, таскать со склада все дела, пернатые хлестают ее через силу, выссывая все в толчок, естесственно.

Quantum

Пишет tema (tema)
2014-06-08 19:23:00
http://tema.livejournal.com/1690871.html
Самая идиотская тупость на свете
Современный человек редко когда в состоянии прожить жизнь в гармонии со своими желаниями и потребностями. Со всех сторон человека окружают знания, которые подаются как истина. Не смотри телевизор в темноте, не читай лежа, не пей во время еды. Все три тезиса - чушь собачья. Но рассмотрим сегодня только последний.
Самая идиотская тупость на свете - уверенность безымянных шарлатанов в том, что вода разбавляет желудочный сок и ухудшает пищеварение. Мол, пить надо за полчаса до еды. А во время еды не надо пить.
Это такая феерическая запредельная тупость, что когда я встречаю уверенных в этой ереси людей, я даже не ржу им в лицо и не обсмеиваю тот интеллектуальный тупик, в который их привел их собственный идиотизм. У них всегда в запасе несколько приемов, типа "супы и кисломолочные продукты - это не питье, а еда". Бывает такая степень тупости, когда человека уже ничто не спасет. Мне просто их не жалко.
Можно пить во время еды сколько угодно! И чего угодно! Хоть морса, хоть сока, хоть чая, хоть воды. И до еды, и во время еды, и после еды. И между едами. И с утра. И перед сном. Шлите нахуй всех пидарасов, которые что-то вам будут рассказывать про пищеварение. Желудок не в курсе, почему его хозяин такой тупой.
Переживать о запивании еды - это как переживать, что огурец содержит ГМО. А переживают о ГМО, как известно, только окончательно конченные и ебнутые на всю голову безграмотные мракобесы. Это те же люди, которым нужно в рекламе показывать, как разнорабочие швабрами чистят зубы в ротовой полости, чтобы не было кариеса. Такое же примерно у них восприятие мира.
Передайте водички, пожалуйста.
Спасибо.

Azorskij

В мечтах моего стоматолога я полощу рот листерином каждый раз после поедания фруктов )
Соки гавно хоть как

marina355

Там тема в том, что в соке, минералке, супах вода Химически Другая, чем в чистом виде

digitalrus

Что значит в чистом виде?
Родниковая в чистом виде,
или дистиллят?

Azorskij

Талая же )
Ты что про Кристаллы не слышал ?:lol:

digitalrus

Талая....
В Москве талая сосулька это же отрава!

marina355

из парижской палаты мер и весов

myrka88

Говна поешь, вдруг польза будет

Dima73

dunaeva81

Говна поешь, вдруг польза будет
так он им и питается

Koldunel

Клевый видос
Поизучаю канал

obushmelev

О, я бы прав

Slawik75

У голландских стоматологов нет таких мечт. Они желают, чтобы зубы чистили 2 раза в день электрощеткой и всякими палочками-нитками между зубов.
что туда с зубов легко попадают бактерии. Как они могут попасть туда?!

Залезают под десны. Это проверяется засовыванием щупа под десну. В нормальном состоянии он уходит на 2-3 мм. При болезненном - от 5. Если 15 - это уже пп и надкостницы почти не осталось, скоро зубы повыпадают. Мне совали, сам был очень удивлен. (если че, мой случай был не запущенным)

Dimon12

чо то какая то хуйня
а есть какие нить нормальные ссылки на эти микробы и подобный процесс, а не просто слова твоего стоматолога?
вот есть люди у которых например траблы с жкт (например я) им нужно жрать как можно чаще, но по малу - и чо, типо я без зубов останусь?

sobol_polo

Люди, утверждающие о вредности жидкости во время еды, просто незнакомы с анатомическим строением желудка:

Вдоль малой кривизны складки имеют продольное направление и образуют «желудочную дорожку», которая при сокращении мышц желудка может стать в данный момент каналом, по которому жидкие части пищи (вода, солевые растворы) могут проходить из пищевода в привратник, минуя кардиальную часть желудка.
Привратник - это то, что прилегает к 12-перстной кишке.
Т.е. жидкая и твердая составляющие при необходимости могут быть разделены и перевариваться отдельно. Природа все продумала :)

Manokl

Можно в физиологию и не вдаваться.
Просто посмотреть на енотов.
Они вообще все мочат.
И если бы хоть один из тех, кто не пьет во время еды был хоть на десятую часть такой же клевый, как еноты, то можно было бы о чем-то говорить. :)

langame

У голландских стоматологов нет таких мечт. Они желают, чтобы зубы чистили 2 раза в день электрощеткой и всякими палочками-нитками между зубов.
Основная их мечта это чтоб ходили к гигиенисту раз в три месяца. :grin:

SmartS

водку, коньяк - запросто

Slawik75

ну, э... да.
Это ж очевидно без всяких стоматологов.
Я, например, не мог жрать сладкое без запивона. Чувствовал, что что-то не так. Когда десны починил, это ощущение ушло (а привычка осталась). Можно полоскать рот после еды. Или чистить. Или отделять сладкое.
Ссылок нет. В след. раз спрошу. Кстати, вспомнил детальку. У них есть какая-то жидкость, которая подкрашивает эти бактерии. Первый раз было страшно смотреть на свои зубы.
ЗЫ. моей дочке детский стоматолог (гигиенолог, на самом деле) рекомендовала есть не больше 7 раз в день, включая все перекусоны. Если честно, не укладываемся

mars

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%EE%EB%E0%F1%EA%E8%E2%...
А разве не вредно постоянно полоскать рот антисептиком? :ooo:

Slawik75

А разве не вредно постоянно полоскать рот антисептиком?
Я говорил про воду. Чтобы вымыть кусочки еды. Все не вымоет, но это намного лучше, чем не делать ничего.

FieryRush

У них есть какая-то жидкость, которая подкрашивает эти бактерии. Первый раз было страшно смотреть на свои зубы.
Бред какой-то. Кариес да, подкрашивают, а про ужасные бактерии поедающие десны в первый раз слышу. так-то бактерий во рту до фига и понятно что можно нарисовать из них ужасную картину.

mars

Я имею в виду, что не получается ли злоупотребление антисептиком? В смысле, он перестанет действовать, когда реально понадобится, например, в случае ОРЗ.

Logon

Ты точно внимательно прочитала и отвечала на это сообщение?

Я говорил про воду. Чтобы вымыть кусочки еды. Все не вымоет, но это намного лучше, чем не делать ничего.

Каким образов вода перестанет действовать в случае ОРЗ?

LEON3000

У них есть какая-то жидкость, которая подкрашивает эти бактерии. Первый раз было страшно смотреть на свои зубы.
так вот ты какая ЦА продавцов кирби!

dvg50577

Скорее это было что-то такое http://doctorslon.ru/catalog/dlya-detey/miradent_plaque_agen... , таблетки еще такие бывает. Окрашивает налет в фиолетовый, очень наглядно. Помогает уговорить ребенка чистить зубы качественно.

grishakofff

Скорее это было что-то такое http://doctorslon.ru/catalog/dlya-detey/miradent_plaque_agen...
Из описания понял, что эта жидкость и подсвечивает зубной налёт, и удаляет его.
Но, разве, можно удалить налёт не механическим путём?
И там ещё про детей сказано. А для взрослых другая концентрация или же и этот вполне подойдёт?

KpyTou_yokep

Для использования Miradent Plaque Agent, наберите 10 мл жидкости в мерный колпачок и полощите рот на протяжении 30 секунд, после чего сплюньте. Окрашенный налет легко удаляется с помощью зубной щетки

dvg50577

Налет чистить щеткой как обычно. Сами пробовали, нормальная концентрация. Перед работой только эксперименты не ставьте, потому что язык тоже сильно окрашивается.

Nefertyty

Бред какой-то. Кариес да, подкрашивают, а про ужасные бактерии поедающие десны в первый раз слышу.
А ты спроси у стоматолога. Я тоже не очень давно узнал и удивился. Рекомендовали чистку раз в 3 месяца или типа того.

mars

Мы изначально говорим об ополаскивателях и их составе.
От воды ничего не будет, разумеется. В ней самой может быть полно бактерий.

FieryRush

Про налет я знаю. Но что от него выпадут зубы - это больше на страшилку похоже, чтобы клиент почаще доброму доктору листал.

Azorskij

это же страховкой покрывается :grin:
вообще у нас с асетом один зубной, у асета чистка раз в 6 месяцев, у меня раз в 3. все зависит же от состояния десен

FieryRush

Со страховкой даже хуже. Деньги-то не свои и клиент более охотно поддается разводу.

Azorskij

как-то странно считать разводом когда один врач двум разным людям назначает разные лечения
ну и я уже 100 раз писала что с тех пор как я перешла к нему, состояние зубов и десен значительно улучшилось

kastodr33

Так в этом же и состоит искусство разводки
Уметь найти к каждому лоху индивидуальный подход

grishakofff

Вот про эту чистку зубов стало интересно.
Хожу к стоматологу в государственную клинику в Москве на Б. Дорогомиловской, ставлю платные пломбы.
Никогда врач про чистку зубов не говорила, хотя я рекомендации спрашиваю периодически, как лучше за зубами ухаживать. Вот почему так может быть?

Slawik75

В России я тоже не слышал советов про чистку. Тут целая индустрия. Кроме стоматологов есть дентогигиенисты.
Действительно, было странно в первое время. Первая гигиенистка мне не понравилась - толком ничего не объяснила, было непонятно и вообще не было никакого желания разбираться. Ну, почистила и ладно, больше не приду.
Потом приперло к стоматологу, она отправила к гигиенистке. Это была уже другая практика. Там гигиенистка очень толково все разъяснила и показала. Где-то год к ней ходил раз в квартал, пока не привел десны в норму. И реально это почувствовал.
2Clair: я ни разу ничего не говорил про ополаскиватели, только про воду

Azorskij

Ну хоть кто-то меня понимает )
кстати вот эти частые походы на чистку очень стимулируют не забивать на зубную нить и полоскания после еды ) меня кстати вчера тётка похвалила, сказала что видно что я наконец стала правильно ухаживать за зубами и сама чистка заняла мало времени. Ну и ощущение приятных гладеньких зубов сразу после чистки клевое, не понимаю зачем этим принебрегать

sobol_polo

Я имею в виду, что не получается ли злоупотребление антисептиком? В смысле, он перестанет действовать, когда реально понадобится, например, в случае ОРЗ.
К антисептикам, в отличие от антибиотиков, не развивается устойчивости.

mars

Спасибо! Очень полезная инфа!
А ты случаем не в курсе что помогает от чувствительности?

Slawik75

Если чувствительность вызвана оголением корней (с возрастом десны опускаются можно купить специальную пасту. Она закрывает поры в корнях.
Когда я привел десны в норму, чувствительность резко упала.
Что еще - хз.

digitalrus

Но что от него выпадут зубы - это больше на страшилку похоже
вначале образуется налет, потом он становится плотней, потом еще плотней, потом он становится коричневым зубным камнем, который растет вниз под десну.
Разрушая костную ткань, кровят десны, они воспалены.
когда чистишь зубы - кровит.
со временем зубной камень всё больше сжирает кости, и зубы вавыливаются.
первые признаки - кровят десны - вонь изорта, своя вонь не ощущается, другие хорошо чувствуют.
еще этот налет хорошо зубочисткой засовывается поглубже под десны.
самое простое в домашних условиях понять где камень образуется, это зубной нитью, по зубу она скользит, он гладкий, камень совсем чуток шершавый.

mars

Было оголение шейки зуба. Немецкий врач мазала каким-то лаком, буквально за одну процедуру было значительное улучшение! Но вроде как штука ядреная, поэтому мазали по 3 зуба и не более 3-х раз на группу зубов.
После вторых родов у меня именно, что с чувствительностью проблема. Буквально сегодня закончила ходить на курс минерализации (сидишь в капах с раствором 5 минут). Чуть получше, но не существенно. :(
Да, скинь ссылку на пасту, пожалуйста.

Slawik75

Да, скинь ссылку на пасту, пожалуйста.
У меня нет. Мне гигиенолог говорила про такую пасту. Но, поскольку самому не нужна оказалась, я даже названия не знаю. Очень может быть, что тут ее только по рецепту можно купить, хз

teddi5057

Забавная тема, много раз за собой замечал, что если во время еды или непосредственно перед едой выпиваю около стакана воды, то во первых ощущаю дискомфорт в желудке во время самой еды, во вторых часто после этого желудок начинает болеть и как будто еда там колом встает. Хотя он у меня в принципе не болит ни просто от еды или переедания, ни от несвоевременного непринятия пищи. Раньше думал, что это от смывания пищеварительного сока - здесь пишут, что это не так. Тогда не знаю чем объяснить, но сам воду с едой по вышеуказанной причине стараюсь не употреблять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: