Электронные сигареты для новичков

Dimon12

думаю вот бросить, но сразу прям кидать не хочу, а постепенно переходя с сигарет на эл.сиги, а там снижать долю никотина и в конце если и курить то безникотиновые ароматизаторы
т.е. сам процесс не хотел бы выкидывать полностью - на работе помогает отвлечься
заранее спасибо!

sweettydo

есть такое мнение http://nplus1.ru/news/2016/01/18/esmoke

kaygorod

В них хотя бы смолы радикально меньше. И желание бросить зависит все же от самого человека. Кто реально хочет, берет и бросает. Кто не особо, пользуется всякими пластырями, жвачками и другими средствами, потом на них гоношит типа они ни разу не помогают.
У меня друг вполне успешно сейчас через электронную сигарету бросает как ТС хочет. Уже практически дошел до безникотиновых наполнителей.

sweettydo

Кстати, у меня есть один друг, который курит электронку, но на безникотиновой жидкости. Это вообще несет какой-то вред здоровью?

kaygorod

Не знаю. Сам не потребляю и не интересуюсь.

stm8817924

бросать надо как говорит алие карр - ебать себе мозг, а потом просто перестать курить.
ибо зависимость психологическая.
ТС, тебя тоже это ждет. процесс можешь оставить - ходи раз в час в курилку, стой и соси конфетки, например. зачем вдыхать в себя дым?

avp1976

Это вообще несет какой-то вред здоровью?
Долговременные риски никто не изучал (слишком новая тема но оно точно безопаснее табака.

irchik1973

что конкретно тебя интересует?

antru

т.е. сам процесс не хотел бы выкидывать полностью - на работе помогает отвлечься
лучше по улице пройтись туда-сюда.

CLERiC_77rus

бросать надо как говорит алие карр - ебать себе мозг, а потом просто перестать курить.
ибо зависимость психологическая.
плюсую к карру.

Dimon12

ну я уверен, что у меня зависимость психологическая а не никотиновая
т.е. в целом я могу и неделю без никотина выдержать - когда сильно влом выходить на улицу или прям чем то сильно увлечен (например на даче у родителей читаешь збс книжку - отрываться не охота, сигарет нет, а покупать их - нужно пилить в город)
отвлекаться - просто ходить пытался - ну как то я себя некомфортно чувствую просто гуляя
а в телефон или книжку втыкать на ходу - не очень безопасно, а вот стоять - прям рука сама тянется к сигаретам
а хочу я советов какие сиги покупать и где лучше (я бы в инете в идеале заказал бы)

irchik1973

книжки карра помогают разве что продавать книжки карра.

irchik1973

Понсы и прочее одноразовое - хуйня, даже не пробуй.
Если денег мало - возьми какую-нибудь eGo'шку.
Нормальный вариант - испаритель Kanger *Tank (subtank/nanotank итд) и какой-нибудь боксовый аккумулятор под него (разъём 510, если что вроде знакомые хвалили Eleaf iJust2. Сменные испарители к ним продаются.
Если тебе в Москве покупку, то сайты:
http://flavourartexpress.ru
http://%EF%E0%EF%E8%F0%EE%F1%EA%E0.%F0%F4
Там же и бери и набор тестовых жидкостей.

sweettydo

Этот мой друг, про которого я выше написал, юзает sigelei fuchai 200w + indulgence mutank, но не шарит, где ща такое нужно покупать. В целом он вроде довольно долго искал, что себе купить, поэтому наверно это что-то стоящее.

taal1961

Порекомендую базовый комплект http://www.fasttech.com/products/0/10014058/2385501-authent...
К нему надо докупить аккумулятор 18650: http://www.fasttech.com/products/1420/10004182/2288900-auth...
Жидкость для начала покупаешь готовую, при желании можно накупить реагентов и самому мешать. Брал на форуми вот такую (тысячи их там) http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t61160.html
Концентрацию никотина не рекомендую выше шести: при парении обычно не замечаешь, сколько выпариваешь, ибо отсутствуют смолы, спазм горла. Соответственно, табачного "эффекта накуривания" нет, а никотина можно схватить больше, чем ты обычно получаешь.
Еще один расходник - это необслуживаемые испарители. Поначалу удобно, в дальнейшем в целях экономии лучше перейти на обслугу, но это все не сразу :) Комплект необслуги забирать тут http://www.fasttech.com/products/0/10009412/2010102-authent...

Dimon12

круть - спасибо
буду изучать чо вы тут понаписали, т.к. я даже не понимаю некотоыре термины
сменные испарители? необслуживаемые испарители?
я думал там типо все просто: типо есть "сигарета", туда заливается смесь - и типо куришь пока смесь не закончиться, потом смесь меняешь. Периодически "сигарету" заряжаешь (необходим аккум как я понял)
а там есть что-то еще другое? испаритель я так понял и есть "сигарета"

irchik1973

Еще один расходник - это необслуживаемые испарители. Поначалу удобно, в дальнейшем в целях экономии лучше перейти на обслугу, но это все не сразу
я за год так и не перешёл. Экономия то максимум рублей 500 в месяц.

irchik1973

сменные испарители? необслуживаемые испарители?

там внутри есть нечто типа специальной ваты, вокруг которой закручивается проволока. С этого дела как раз жидкость и испаряется. При использовании вата прожигается / сваливается, из-за этого получается либо запах гари, либо протечки.
В случае необслуживаемых испарителей всё это добро живёт в картридже и ты меняешь картридж. Для субтанка вот в таком . Это чуть дороже, но зато быстро. Я меняю раз в три недел, при цене за картридж в 250 рублей.
В обслуживаемых атомайзерах ты протягиваешь вату и привинчиваешь проволочку отверткой. Это выходит сильно дешевле, но обычно муторно.

stm8817924

целебные свойства книжек карра в постоянной мозгоебли о том, что курить ты не хочешь.
если прочухаешь принцип, можешь ебать свой мозг без посторонней помощи, это куда действеннее.
я так бросил курить в апреле 2014 года, за эти почти 2 года сделал 1 затяжку по приколу.

CLERiC_77rus

книжки карра помогают разве что продавать книжки карра.
ну я то не курю теперь.

irchik1973

Тебе повезло. Я читал три раза, один раз после этого не курил месяц. Видимо на меня эта мозгоёбля не действует.

Rozarioagro

Я по Карру так же и алкоголь употреблять перестал, осторожнее там!
За 5 лет один раз безалкогольное пиво с селёдкой и картошкой. :grin:

Dimon12

ну алкоголь я и так практически не пью - имхо с этим все намного проще чем с куревом

Dimon12

картинка, которую ты привел - это получается катридж? а где катриджи эти покупаешь?

Dimon12

а ты с этого магазина заказывал или как?
я просто ничо не заказывал из-за бугра - потому хз как там идет все
помню вроде еще есть заморока с погранцами - там вроде ограничение в 200 бакинских
погуглил просто цены здесь - получается процентов на 50 дороже

avp1976

помню вроде еще есть заморока с погранцами - там вроде ограничение в 200 бакинских

Это если курьерской службой слать. Уломай их на отправку обычной почтой — будет €1000.

Dimon12

да, там если все заказывать все равно вроде выходит меньше 100 бакинских
я просто я на всякий случай узнаю детали - может там лимит не 200 а 100
ну и какие там еще доп траблы - с dhl вроде писали геморрой

irchik1973

По английски это называется OCC Coils. Заказывал с али, но прошлый раз мне пришла подделка, пришлось заказывать у нас на flavourartexpress.

avp1976

с dhl вроде писали геморрой
DHL — курьерская служба, см. выше. Оттуда же и лимит в $200.
Заказываешь обычную почту, и никакого геморроя.

Dimon12

я правильно понимаю что это все, что нужно для начала (+смеси):
купоны есть у кого? =)

stm8817924

меня он тоже не впечатлил, но принцип все же действует

CLERiC_77rus

Я по Карру так же и алкоголь употреблять перестал, осторожнее там!
а алкогольная книжка на меня не подействовала.

algurov

просто бросил и все.
неоднократно писал в форуме.
просто бросаешь и все. не мнешь сигареты в руках, ни ходишь с пацанами стоять общаться, ни кальян, ни электронные, ни на насвай, ни карр и прочие методы.
тупо бросаешь курить и баста.
когда тяжело в начале, букально несколько дней (с недельку) просто себе внушаешь, что покуришь завтра. завтра тоже самое говоришь.
на какой-то раз тупо не хочется.

algurov

для отвлечься может что-то другое. ну там воду пить.

LEON3000

я карра 2 раза читал, не бросил ни на секунду.
табексы-хуябексы пробовал, даже тоже подумывал купить э/сигу, на работе сейчас много народа с такими гоняет.
не помогало, пока на середине очередной сигареты что-то не щёлкнуло в голове, после чего я просто смял её и пачку, викинул и не курю.
бывает хочется, но самый действенный метод - это, как ты и писал, сказать себе, что если до завтра не расхочу, то начну опять.

algurov

жму руку.
оказывается, это не так сложно и тут больше действительно психология.

CLERiC_77rus

но самый действенный метод - это, как ты и писал, сказать себе, что если до завтра не расхочу, то начну опять.
карр же примерно это и вдалбливает. достаточно одной сигареты для привыкания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: