[заява на накопительную часть пенсии] как завалидить

Andrey56

я не верю, что в моей старости у меня будет пенсия, но всё же.
прихожу я в банк, пишу заявление на управление фондом накопительной части.
Как засвидетельствовать моё заявление ? Что можно требовать от банка?
Имеются случаи, когда люди пишут заявление, а через год узнают, что оно "затеряно".

nadezhda

побереги время

lerroy

На госуслугах можно проверить, собственно так я и узнал что НПФ Сбербанка два года назад куда-то протерял мои бумаги. А договор, который мы подписывали в сбере, оказывается начинает действовать с момента как предыдущий страховщик (ПФФР) переведет накопления на их счет. Как я понял из того что пишут в интернетах, многие столкнулись с такой же проблемой.

Scud

я не верю, что в моей старости у меня будет пенсия, но всё же.
прихожу я в банк, пишу заявление на управление фондом накопительной части.
Как засвидетельствовать моё заявление ? Что можно требовать от банка?
Имеются случаи, когда люди пишут заявление, а через год узнают, что оно "затеряно".
Тебе на руки выдается договор с НПФ. С этим договором идешь в ближайшее отделение ПФР и пишешь заяву на перевод твоих накоплений в этот НПФ. Договор, вместе с бумажкой о приеме документов из ПФР - все, что тебе светит из "доказательств".

Suveren

А нельзя кстати открыть свой собственный НПФ и в него переводить?

Suveren

Погуглил - крайне много заградительных мер. Не окупится.

Scud

А нельзя кстати открыть свой собственный НПФ и в него переводить?
Зайди с другой стороны. Ключевое слово: ИП или ООО.

Suveren

Я предлагал на своей предыдущей конторе устроиться на подряд как ИП и платить мне всё то что уходит счас государству - отказались. Может на новой согласятся?

Scud

Я предлагал на своей предыдущей конторе устроиться на подряд как ИП и платить мне всё то что уходит счас государству - отказались.
Еще бы. Им выгоды никакой, а небольшие риски проверок и признания договора подряда замаскированным трудовым договором есть. Надо было делиться. :)
А если серьезно, то полагаю, что крупные все из себя белые компании на это не идут никогда.

oleg1966

я не верю, что в моей старости у меня будет пенсия
+1

algurov

Тоже. смирился. т.к. пока кажется, что до пенсии как до Луны.
Ну и надежды, что заработаю так, чтобы потом на эту пенсию не смотреть.
о какой сохранности пенсий говорить, если с января 2014 года двукратное падение валюты, в которой получаешь доходы. Следовательно менее чем два года назад я получал в два раза больше, чем сейчас. Это же охуеть. И я не привожу сведений по выросшим расходам - цены то взлетели. Даже двух лет не прошло. что будет через 35 + (т.к. будут повышать пенсионный возраст) лет бессмысленно. Напомню, 35 лет назад был 1980 год и все было хорошо. По крайней мере, для обывателя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: