Завести второго кота

mars

Дано: подобранный с улицы взрослый котэ, высокосоциальный, обожает детей и мимишки на ручках. Я частенько отсутствую дома, и получается, что кошатина почти все время сидит сама и скучает, отчего страдает и грызет мои вещи. :(
Спасет ли второй кот первого от одиночества? Как лучше его искать и по каким критериям подбирать? Брать взрослого или котенка?
Очень хочется, чтобы коты не разнесли дом и не тратить стотыщмильонов на анализы, прививки и стерелизацию.
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Oleg4534

ну так они будут вдвоём твои вещи грызть! :grin:

myrka88

еще один шажок!

sobol_polo

От одиночества спасет. Брать лучше мелкого.
Чтобы не тратить деньги и время на анализы, можно взять кота из приюта.
С разносом дома - как повезет.

mars

В приютах ведут документацию по вакцинации? Чипируют?

sobol_polo

Думаю, это зависит от приюта.

feradula

У меня была очень воспитанная кошечка. По тем же причинам завела второго котёнка. Он оказался маленький нахал. Примерно за год он научил её плохому: шарить по столам, с головой залезать в пакеты и коробки, грызть вещи.
Когда никого дома нет, они скучают и дрыхнут. Либо если совсем скучно, тогда бесятся и разносят дом вдвоем. Когда есть люди, то играют и резвятся.
Кошек своих очень люблю и потратила стотыщмильонов на стерилизацию, ежегодные прививки и операцию этому обормоту, когда умудрился своровать у меня и съесть нитку.
Третьего заводить не буду. И после этих кошек тоже никого не заведу.

gorjelin

Дано: подобранный с улицы взрослый котэ, высокосоциальный, обожает детей и мимишки на ручках. Я частенько отсутствую дома, и получается, что кошатина почти все время сидит сама и скучает, отчего страдает и грызет мои вещи.
Спасет ли второй кот первого от одиночества? Как лучше его искать и по каким критериям подбирать? Брать взрослого или котенка?
Очень хочется, чтобы коты не разнесли дом и не тратить стотыщмильонов на анализы, прививки и стерелизацию.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Мда, моя сестра в своей квартире по этой же причине даже троих завела... Подобраны с улицы, потрачены деньги на операции и прививки. Кормятся спецкормом кошачьим. Дом в сносном состоянии. Сестре нравится. Со стороны - прикольно, но себе бы не завел...

sobol_polo

Трое - не так много, я знаю человека, у которого живет от семи до девяти кошек (число колеблется). Вот это аддЪЪ!

102938

Ты хочешь из юпитера сделать гея?
Завести этому котику ещё одного?

rbee1983

Йа сам тот еще котик

mars

Спасибо, форумчане!
Мой котик передает вам привет!

kolyan

И после этих кошек тоже никого не заведу.
наивная...
если котики тебя захватили - это навсегда :)

sobol_polo

Зафоткай их вдвоем.

mars

После НГ привезу второго. :)

sobol_polo

- Ма-а-ам!.. Я нашла кота!
- Дура!.. Тебе 35 лет... Мужа ищи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: