дистанционный клуб по математике

CHICAGO

Так как у многих форумчан дети уже достаточно взрослые, думаю, вам будет интересно!
Каждый четверг и пятницу в прямом эфире с 18:30 до 19:30
http://pelicanbook.ru/webinar/
Что это
Это курс онлайн-лекций по математике от ведущих преподавателей Москвы. На каждом занятии преподаватель объясняет тему и даёт задачи. Ученики выполняют их на своём компьютере, а потом вместе с преподавателем разбирают решения. После каждого занятия ученики получают домашнее задание.
Для кого это
Первые две группы, которые мы запускаем, рассчитаны на дошкольников (6-7 лет) и учеников второго класса. Если вас интересуют занятия для детей другого возраста, сообщите нам. Мы постараемся что-нибудь придумать :)
Зачем это
Мы делаем всё, чтобы детям было интересно учиться. Если вы хотите, чтобы ребенок глубже понимал школьную программу и не боялся сложных задач, то мы вам поможем.
Наши преподаватели
Анастасия Вадимовна Коновалова — преподаватель для дошкольников, клинический психолог и педагог.
Елена Анатольевна Чернышева — преподаватель кружка 2 класса, учитель математики.
Оплата
Первые два занятия — бесплатно.
После бесплатных занятий вы сможете решить, стоит продолжать или нет. Стоимость обучения — 1000 руб. за 4 недели. Оплата по квитанции. Полный курс состоит из 12 занятий.
Как записаться
Просто зарегистрируйте ребенка на кружок.
Первые два занятия на кружках бесплатны:
— 2 класс: 4 февраля и 11 февраля
— Дошкольники: 5 февраля и 12 февраля

mars

Первая ссылка не рабочая.
А можно примеры лекций? Не очень представляю, как младшеклассник, а тем более дошкольник усидит и внимательно выслушает час лекции. :o

CHICAGO

ну эта, 28 января будет пример лекции

mars

Ок, послушаем.)

Serg1912

Во сколько в четверг?

102938

Ок, послушаем.)
Гуль попроси их эту ученицу особенно хорошо спрашивать.

selena12

Записи лекций будут доступны? Чтобы не час подряд дите сидело, а разбить можно было / на паузу поставить / назад открутить / ну или время перенести.

CHICAGO

На этой странице можно порешать тестовые задачи!
http://pelicanbook.ru/webinar/
Обратите внимание, что произошёл перенос первого занятия на 4 февраля.

CHICAGO

записи лекций будут, регистрируйтесь!

Aleks150284

мопед твой?)

digitalrus

она еще и на мопеде ездит?

102938

не могу решить задачу, помогите

вроде птичка, но нажимая ответить, не показывает что правильно

CHICAGO

не совсем
но одна из преподавательниц — форумчанка!

CHICAGO

да, сломалось, я передала разработчикам

CHICAGO

ctrl+F5 попробуй

sobol_polo

Коза, конечно. У нее единственной из всех сложный желудок.

Nefertyty

Коза, конечно. У нее единственной из всех сложный желудок.
Ещё это с/х животное

igor196505

Небольшой вопрос: гугл говорит Анастасия Вадимовна Коновалова - опыт работы с особыми детьми - 7 лет, интересы: "Картина мира больных шизофренией" и т.п...
Это верно?
Не буду говорить что-то плохое про этот курс, но иногда вызывает подозрения, когда психологи учат математике, математики пишут книги по истории, историки учат как торговать на бирже и т.д.
Просто я встречал, когда за попыткой применить какой-то видимо психологический метод, задать задачу на сообразительность и т.п., в итоге стояла неточность формулировки или вопроса, что может для методиста или психолога и является нормальным (например, надо додумывать что дано или что хотят и т.п. но с точки зрения математики это просто некорректно поставленная задача. Может быть такое и полезно, но мне не нравится, когда такое называют математикой и дискредитируют в глазах ученика предмет, основанный на точности и определённости.
По возможности посмотрю курс для дошкольников...

nely25

Тоже всю жизнь бесили детсадовские задачки по анализу данных с нестрогим критерием. Oh, wait..

IrishkaOrlova

тоже не нравится эта мода на психологию

CHICAGO

я не знаю, что ответить на этот вопрос
очень многие люди в России плохо относятся к психологам, но Настя — клинический психолог, это совсем другая история. это не девочка, которая закончила гештальт-курсы, чтобы разобраться в своих проблемах, а потом не разобравшись в них, начинает решать чужие
а математика для дошкольников — она же про развитие мозга, а не про устный счёт, туда входит очнеь много чего: от образно-наглядного мышления, до пространственного, в этом смысле самые сильные младшие школы психологические
к тому же, что все задачи готовятся в плотном сотрудничестве людей, с чистым математичесим образованием, без психологического :)
вот команда: http://pelicanbook.ru/#crew прекрасные люди, я думаю, их многие форумчане знают
но переубеждать тебя я не буду, потому что вести споры в интернете в принципе довольно бессмысленно :), предлагаю порешать тестовые задачки и посмотреть первый урок

igor196505

Вопрос был лишь один - та ли эта Настя, описание которой находится в интернете, всё-таки направление её интересов довольно специфическое. Видимо, ответ на вопрос положительный.
Остальное - это уже недовольство общей тенденцией, которая, как мне кажется, сейчас есть.
И, как я уже выше отметил, моё недовольство никак не относится к конкретно этой учебной программе, даже наоборот, будет интересно посмотреть.

igor196505

Вроде твоя ссылка на регистрацию нерабочая. Нашёл на сайте, зарегистрировал дочку.

CHICAGO

спасибо! поправила!

evgeniy86

CEO училась со мной вместе в РЭШ и делала это очень хорошо

Straga72

Хочу сказать спасибо за наводку :) . Мы правда пропустили вебинар и смотрим его только в записи, когда что-то непонятно Тимке, но он прям загорелся и уже второй день решает и разбирает задачки )

tester1

Коза
где тогда вымя?

tester1

но переубеждать тебя я не буду, потому что вести споры в интернете в принципе довольно бессмысленно :), предлагаю порешать тестовые задачки и посмотреть первый урок
ну точно, герико в расцвете сил! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: