Есть ли польза от стилиста

nikitin555

Доброфорум, а пользовался ли кто услугами стилиста?
Чтобы подобрал там одежду-прическу, создал несколько клевых образов, написал рекомендации.
А то вот периодически встречаешь людей - и по ним прям видно, что каждая деталь продумана и выглядят круто, хотя ничего фантастического или сверхдорогого в их одежде нет.
Хочется также.
Советы "сходи со своей девушкой в магазин" не катят - хочется научного подхода, обоснованных решений и прочего мехмата головного мозга.
Но как выбирать непонятно: тупо в Яндексе вбить "услуги стилиста" выходит куча непонятных сайтов, один внешний вид которых противоречит слову "стиль".
Потом, в примерах работ по мужчинам на картинках "До и после" обычно чувака в растянутой футболке и джинсах одевают в пиджак с брюками. Нет, так я и сам умею.
Вообще кажется, что это такая отрасль, в которой работает куча девочек, решивших что у них есть "чувство стиля" и просто пытающихся на этом заработать, не прочитав при этом ни одной книжки по теме, так что неплохо было бы найти какие-то рекомендации/success story от форумчан.

digitalrus

давай с помощью доброфорума тебе сбацаем стиль

Yansloka

ксттаи да, прикольная идея.
ТС постит свои фотки, фотки имеющегося шмотья и форум бацает стиль.
а потом сравниаем с тем, что сделали стилисты.
"модный приговор" на флокале :cool: :cool: :cool:

102938

Выкладывай фотку, сейчас всё подберём.

fjodnik1

я знаю человека, который пользовался и был очень доволен
он форумчанин, но здесь давно не появляется.

blisterprom

не появляется после того, как обратился?..

digitalrus

Герико щтоле?

vladnanu

У друга магазин стильной мужской одежды, они же выпускают интернет-журнал:
http://gents-stuff.ru/journal/
Посмотри, может, почерпнешь какие-нибудь идеи для себя, чтобы понять, чего хочется. Муж изредка покупает там одежду, получается очень стильно.

Asia78

Федечка правильного человека посоветовал, Танюшка молодец, вот тут можно побольше почитать http://vk.com/totalstyle_project

nikitin555

я знаю человека, который пользовался и был очень доволен
Так подскажи тоже, можно в приват

nikitin555

Танюшка молодец, вот тут можно побольше почитать http://vk.com/totalstyle_project
А они мужчинами тоже занимаются? А то только женские фото.

Asia78

Позвони, спроси, вроде как должны

msfs11

кудахтанье из козляцкого курятника.

BSCurt

Советы "сходи со своей девушкой в магазин" не катят - хочется научного подхода, обоснованных решений и прочего мехмата головного мозга.
Потому как правильный совет - сходи со своей девушкой в магазин и потрать мнОго денег!

digitalrus

кудахтанье из козляцкого курятника.
хрюканье из свинарника :grin:

stat2777505

года 3-4 назад пользовался "шопинг-сопровождением" у http://krace.ru/master/?p=SolomonovaEE#pf231723
матчасти там не много, и в целом все сводится к классике.
Шмоток тогда накупил на 60к и стилисту 10к отдал за 6-8 часов (осмотр гардеропа, поход в метрополис). Многое из купленного тогда сам ни за что бы не купил, но в итоге носил на ура.
В целом остался доволен.
Где найти "матчасть" сам бы хотел узнать.

Sup6991lis

расскажи, что из купленного не купил бы сам, а то стилистов с их философиями много :)

nikitin555

Спасибо!
По матчасти читал такую книжку Кэрол Спенсер - Выбери свой стиль для мужчин
web-страница
Вроде толковая, но все же кажется, что в таких вещах помимо теории нужен вкус хороший, а то оденешься идеально по книжке, а вид будет отстойный :)

stat2777505

ну я не фанат пиджаков, к примеру. Тут выбрали классный пиджак(в темно фиолетовую клетку) - пусть за 12к, но я его ношу с удовольствием до сих пор(не часто). К нему же были подобраны несколько неожиданно сочетающихся рубашек, джемперов, галстуков.
Все прошлые костюмы, купленные на выпускной или к чьей-то свадьбе, так и висят - пару раз на собеседования одевал по молодости.
Еще слово "кардиган" для меня было матерное.

Sup6991lis

твоя стилист, судя по той тычке, училась во вполне конкретной школе, ты пробовал обращаться?

myrka88

Фотки можешь показать?

vrej89

Хорошо, что у тебя оказался позитивный опыт, лично мне опубликованное портфолио не нравится.
Взрослые дамы преображены, но не особо оригинально: сделаны аккуратные стрижки, наложены тон-тушь-румяна, к полной низкой фигуре подобраны каблуки и скрывающие бока кардиганы/палантины — так-то несложно догадаться, что именно это надо сделать. Совершенно не понравились тонкий пояс на животе у одной из дам, как яркая полоска на мячике (простите и глубокое декольте на свадебном платье, подобранное на костлявую грудь. Фотосеты — ок.

sunny82

так-то несложно догадаться, что именно это надо сделать.
Стилисты никогда не открывают Америку- они скорее
а)дают волшебный пендель решившемуся за его же деньги
б) помогают наконец-то увидеть в магазине то, что нужно носить, а не то, что хочется и к чему тянет знойную женщину-мечту поэта :grin:

vrej89

Ну неправда, бывают неожиданные находки: например, какой-то тематический стиль, который человеку вдруг подходит, или внезапно освежающий новый оттенок волос, и т.д. Тут она просто одела женщин, что называется, прилично. Шопинг с молодыми девчонками с гаммой цветов, который там тоже выставлен, вообще, по-моему, лишних денег не стоил: так вещи и на вешалках в магазинах группируют)