Посоветуйте аудиокнигу не слишком долгую

Verochka

Не знаю, про что, но не слишком долгую (1-7 часов) и чтобы было интересно/весело слушать.

2383933

МДС же

rionov82

Ну разные там книги Акунина про Фандорина, например. Мне в долгой дороге за рулем неоднократно помогали - голову не грузят совсем, нескучно.
Вот его сборник "Планета Вода" недавно вышел, на трекерах есть, там три небольших романа по 5-8 часов как раз.

avg1035210

"Планета Вода"
как то совсем уныло получился

ploder

рекомендую радиоспектакли по стругацким, за миллиард лет до конца света и понедельник начинается в субботу

rionov82

как то совсем уныло получился
Согласен, на фоне более ранних книг весьма так себе. Хотя от коммерческой беллетристики в принципе сложно ожидать многого.
Кстати, я тут вспомнил вот что.
Одной из самых классных аудиокниг, которых я слушал (правда, я не то, чтобы много их слушал была "Любовь во время чумы" (почему "чумы", "холеры" же?) Маркеса в исполнении Игоря Князева. И сам роман замечательный, и начитано отлично, с душой. Но это 16 часов звучания.

fabio

интересно и весело - очевидно швейк

102938

Андрей Усачёв "Школа снеговиков"
У меня дочь уже 2-й месяц каждый вечер под неё засыпает. Книжка отличная

Godin

Макс Фрай "Лабиринты Ехо" и т.д.

KLAYD

Модель Для Сборки это да, Копп очень хорошо читает. Если не знаешь с чего начать, и не хочешь слушать всякий трэш, можно тут выбирать интересующих авторов или рассказы с хороши рейтингом: http://fantlab.ru/work183441
Если с английским хорошо и хочется чего-то нехудожественного, можно послушать Dan Carlin's Hardcore History. Это подкаст, но там эпизоды по несколько часов, посвященные разным этапам мировой истории. Слушается на одном дыхании.

rionov82

Если с английским хорошо и хочется чего-то нехудожественного, можно послушать Dan Carlin's Hardcore History. Это подкаст, но там эпизоды по несколько часов, посвященные разным этапам мировой истории. Слушается на одном дыхании.
Кстати, на "Эхе Москвы" исторические программы-подкасты тоже ничего такие. "Не так", "Цена Революции" и т.п.
Ещё из англоязычных у BBC был хороший (и весьма известный) подкаст "Dr Karl's Science Phone-In" (или как-то так он назывался) - там в программу звонили люди и задавали разные вопросы типа "работает ли правило 5 секунд про бактерии", а австралийский ученый-ведущий либо отвечает сходу, если знает ответ, либо на ходу рассуждает и пытается ответ вывести. Тоже весьма интересно и ненапряжно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: