На шоу Голос в России победил иеромонах Фотий.

demetrius86

Такой вот шоу бизнес.

BSCurt

поп-музыка!

patkharl

говорят в прошлом году толи в Италии толи во Франции на их Войсе победила монашка, наши вот тоже решили соответствовать и протащили до победы.

stm25972421

Так а что такого, если поет хорошо?!.
Я, правда, Фотия не слышал.
Но прошлогодний победитель Волчков тоже где-то в Белоруссии в церковном хоре поет. А как начали Севастопольский вальс с Диной Гариповой, так прям афигеть, как круто получилось!..

leonmykopad

Севастопольский вальс...
Полулагерный шансон монаха и Лепса
Какая-то это все мистерия и дискредитация..
Не? Поет вроже даже неплохо. Но причем тут монах?

patkharl

Волчков - позапрошлогодний победитель)

AbakumovAM

голос продался рпц, это еще с четверти стало ясно, когда армянина выгнали, госзаказ ящитаю

Suveren

Лучше бы Нейромонах Феофан

sweettydo

Так а что такого, если поет хорошо?!.
он одноплановый, такие побеждать не должны

patkharl

И поет он посредственно - средне.

demetrius86

Полулагерный шансон монаха и Лепса Какая-то это все мистерия и дискредитация.. Не? Поет вроже даже неплохо. Но причем тут монах?
Об том и речь. Он бы ещё Мурку или там Иисус Супер Стар спел бы по правилам шоу как его конкурент в финале.
С другой стороны на пьянку пожаловала особа духовного звания и давай зажигать под улюлюканье толпы. Что-нибудь из репертуара группы Ленинград добавило бы ясности в эту вакханалию.
Бездуховно получилось.

leonmykopad

на пьянку пожаловала особа духовного звания
это про кого?
Глава Фонда Вера?

demetrius86

Про Фотия.
Слово "особа" или "личность" применимы к лицам обоих полов.

Koldunel

специально нагуглил и послушал, хотя от всяких евровидений блевать тянет
поет по красоте, голос заебись
ну монах и монах, че батюшке теперь, рот не открыть чтоле?
хуярит не хуже баскова

Koldunel

там есть нихуя себе выступления, ага, интересный конкурс

Genmaximus

На Ленте есть его интервью. http://lenta.ru/articles/2015/12/23/fotiy/ Мужик нормально так всю жизнь занимается вокалом. Ну ещё монах при этом. Заведует хором, выступает с концертами. И духовными и эстрадными. Слушает транс и хаус. Проиграть он там мог только 1-му человеку в принципе. Но не проиграл.

3deus

Комментарий Святейшего Патриарха Кирилла:
«Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным — думаю и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил. И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди — как церковные, так и нецерковные — определяют духовное состояние священнослужителя. Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе. Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ».
http://m.vk.com/patriarhkirill

demetrius86

избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ»..
Так стоило ли?

nozanin

Не, котреах перил всё верно сказал. Монах Фотий тоже хорошо поёт, претензии необоснованы.
Многие вокалисты поют, кстати, в церковных хорах. Православный хор — это само по себе очень глубокое искусство.
Ну а что монаху репертуар сильно ограничен — так это ОК, очень много вокалистов в принципе придерживаются какой-то одной стилистики. Бьёрк, Высоцкий, прости Господи, Шнур... — свой стиль и никаких отклонений.
Не понимаю, почему так напали на отца Фотия...

kolyan

у меня лично претензия чисто по голосу ровно эта - он поет одно и то же
а ведь все тренеры и организаторы проекта 3 сезона в один голос твердили, что чтобы пройти как можно дальше, нужно уметь разное
то, что ряса ему сильно помогла на голосованиях (если представить, что все честно это факт
поет Фотий хорошо, но не идеально
оба полуфиналиста команды Градского, имхо, сильнее, особенно Минина
я не знаю, какой частью тела думали зрители, проголосовавшие за Озерова в его баттле с Мининой
хотя Озеров живьем звучит намного лучше, чем по телевизору, но Минина живьем вообще идеальна

ansav57

Кто там смотрел, скажите, иеромонах отказался от подарков, автомобиля там?
А то ж попахивает нарушением обета нестяжательства..

kolyan

прямо на шоу он ни от чего не отказывался
но я не вижу проблемы в том, чтобы он все это принял

AbakumovAM

пожертовал в церковную казну же, а там поделят

FieryRush

Как кто поет имеет значение только в классической музыке, наверно. А так это только часть успеха артиста (даже если не брать во внимание попсу, где принципиально берут середняков).

patkharl

у меня лично претензия чисто по голосу ровно эта - он поет одно и то же
а у меня две. Даже это он исполняет посредственно. Где там душу и эмоции видят я хз? закройте глаза, послушайте без образа монаха, включите эти же произведения в профессиональном исполнении. Ниче выдающегося в стиле романса у этого монаха нет. Он умеет брать хорошо несколько нот и все, шаг влево или вправо - провал.
http://www.youtube.com/watch?v=9aAUtMuVyDw
послушайте оригинал
вся суть в этих переходах по динамике и громкости. Фотий нихрена это не умеет.

patkharl

я не знаю, какой частью тела думали зрители, проголосовавшие за Озерова в его баттле с Мининой
за репертуар они думали, к тому моменту Озерову давали более интересный материал чем Мининой.
Хотя это голосование херня полная, может зрители были за Минину как раз но нельзя было ее в финал, никто не должен был выглядеть сильно круче монаха.
Градский весь сезон давал херню какую-то своим подопечным. Чтоб не дай бог монаха не обыграть.

kolyan

я лично не вижу там души и эмоций
он поет как автомат одну и ту же песню, но неплохо все же
диапазона у него нет большого
да что там говорить, я считаю, что его же наставник поет лучше :o :)

patkharl

что его же наставник поет лучше
тут вообще печаль, увидев его в кресле, появилась надежда что в финале (дуэт с наставником) будет спета всеми любимая песня Лепса.
Но нет блядь, монах все испортил...

kolyan

за репертуар они думали, к тому моменту Озерову давали более интересный материал чем Мининой
есть еще варианты, что болельщики участников других команд специально голосуют за тех, кто послабее, в командах противников :)
впрочем, это пофигу уже

patkharl

я лично не вижу там души и эмоций
он поет как автомат одну и ту же песню, но неплохо все же
я к нему нормально относился где-то до четверть финала, пока не понял какую подлость готовят на финал.
эта ебучая коррупция только вызывает отвращение, хотя в целом монах то действительно неплох и не заслуживает такого отношения.
короче Александра Воробьева the best of best на нашем голосе.
http://www.youtube.com/watch?v=H9M8a9f-1sQ&list=RDH9M8a9...

kolyan

я с самого начала понял, что если Лепс не выкинет его в раундах до голосований, то зрители его вытащат в финал
но у меня теплилась надежда, что Минина его все же уделает (я наивный, да)
потом я хотел, чтобы раз уж его делают победителем, так пусть хоть отожжет - споет какой-нибудь рок или металл - потрясет рясой и шевелюрой :)

kolyan

короче Александра Воробьева the best of best на нашем голосе.
Саша волшебная
но я слушал живьем подряд Сашу, Дину и Лену Минину
и я не могу сказать, что кто-то из них сильно круче двух остальных
ну, может, Дина совсем чуточку уступает

patkharl

это в Градский-холл такое показывают?)
повторюсь в Голосе Минину душили репертуаром, а в других местах не слышал.

kolyan

да, там
лучшая песня, которую Мининой дали на шоу, имхо была еще в баттлах
как дали, так и испугались, видимо :)
п.с. хотя по смыслу, имхо, лучшая песня у нее была Вертинского, но она совсем не для этого шоу

patkharl

лучшая песня у нее была Вертинского
согласен. но не согласен что она не для этого шоу. Вполне себе как одна из граней репертуара. Вертинский достаточно известный русский и в последствии советский композитор и поэт (кстати родом из Киева )
у нас дома был диск В. Ободзинского "Песни А.Н. Вертинского".
Да, конечно если б Градский хотел, он бы Минину показал на порядок лучше зрителю.

stealth

зрители, проголосовавшие
Такой большой, а в сказки веришь. (с)
Вроде вполне очевидно, что нужные цифры выставляет с пультика Аксюта.
От смсок весь толк в 2% на хоспис.

kolyan

Такой большой, а в сказки веришь. (с)
я же написал: "если представить, что все честно"
кроме того, зрители то все равно голосовали, моя фраза от честности подсчета не зависит

a7137928

О, тут любители музыки собрались!
Я тоже люблю Голос.
1) Про тонкости пения я не очень понимаю - динамика там, вот это все, - зато хорошо понимаю про ноты. Фотий лажал От первого выступления и до последнего, помимо его полной безэмоциональности и одинакового исполнения похожих песен, он постоянно "въезжал" в ноты вместо того, чтобы брать их чисто и сразу. А еще у него голос дрожит.
Впрочем, надо отметить, что Озеров на Unchained Melody тоже два раза слажал. Там еще показали ржущего Градского, хз, он смеялся из-за ошибки Озерова или чему-то своему.
2) Не знаю, круче ли Минина, чем Озеров, я изначально болел за второго. Мне кажется, что он поет не хуже, у него офигенно широкий диапазон, приятный и сильный голос, он может дотягиваться до очень высоких нот (это фальцет, да?). Ну и прикольно, что взрослый никому не известный мужик из провинции приезжает и всех рвет.
3) Согласен, что Градский поддушивал Минину репертуаром, не давая ей интересных песен. Озерову он тоже не всегда хорошие песни давал, а в финале вообще подставил - какого хрена надо было в "как молоды мы были" тянуть одеяло на себя? Изгадил песню, лучше бы Озеров ее целиком сам спел.
4) Подляна с Фотием мне тоже стала понятна уже в четвертьфинале. Я очень удивился, что Лепс его не убрал, а потом понял, к чему все катится, но еще надеялся, что вокальные данные Озерова все же победят, конкурс-то вокальный как-никак.
Возможно, не надо подозревать заговор там, где все можно объяснить глупостью. Можно поверить в то, что многие проголосовали за Фотия. Но кроме своего личного ощущения несправедливости и нерепрезентативной голосовалки на форуме 1тв объективных аргументов нет.

kolyan

Ну и прикольно, что взрослый никому не известный мужик из провинции приезжает и всех рвет.
он далеко не никому не известный
погугли

stm7929259

Народ,
А я один совсем не в курсе, что за голос и кто такой ИЕРОмонах Фотий?

a7137928

он далеко не никому не известный
погугли
Да гуглил я уже. Ну, преподавал он вокал в своем Озерске. Кто что о нем знал? От хорошей жизни в Парк Горького петь не приезжают.

patkharl

что взрослый никому не известный мужик из провинции приезжает и всех рвет.
да, этим он сильно подкупил. ( херли я за него 2 смски захерачил даже )
Еще был Эмиль Кадыров с очень сильным голосом. хотя Магамаевское зря взял, не его еще, рано)

Koldunel

Я тоже был не в курсе, но стало интересно о чем речь и я нагуглил

stm7929259

Посмотрел...ну хз, спел и спел, молодец
Но что за ажиотаж - не совсем ясно

geva

Градский весь сезон давал херню какую-то своим подопечным. Чтоб не дай бог монаха не обыграть.
у меня есть гипотеза, что Градский забил на конкурс, и давал херню подопечным, чтоб они работали живым рекламным роликом театра Градского. Собственно, он этим уже не первый год занимается.

demetrius86

А я один совсем не в курсе, что за голос и кто такой ИЕРОмонах Фотий?
Голос - лицензированное у бездуховных американцев (или ещё кого-то) вокальное шоу на телевидении, иеромонах - монах и священник в одновременно. Фотий - начальник (регент) церковного хора являющийся иеромонахом и участвующий в шоу Голос.

kolyan

лицензированное у бездуховных американцев (или ещё кого-то)
голландцев

demetrius86

голландцев
Тем более. :grin:

patkharl

взял пару билетов на Рождественское шоу в Градский Холл :grin:

kolyan

молодец :)
хочешь, расскажу, что там будет? :grin:

patkharl

add to ignor list :grin:

kolyan

не, ну там по-любому будет что-то новое по сравнению с декабрьскими концертами :)
давай тогда ты, когда сходишь, отпишешься, что было
чтобы я знал, имеет ли смысл идти на следующий концерт, или там то же самое будет

patkharl

я на 7ое взял, а эта программа с 1 по 10ое идет =)

kolyan

я знаю, когда она идет, но она же не последняя :)
через месяц-другой еще концерты замутят
в общем, как сходишь, напиши тут, кто был кроме заявленных сейчас на сайте, и что примерно все пели, если не трудно

demetrius86

Ещё один хит от церковных музыкантов:
Весёлый ветер. "Кто хочет тот нарвётся".

patkharl

Была Минина, Гарипова, Озеров, Эмиль (до 6ого видимо Волчков Бирюкова, Воробьёва. Еще на один номер Алла Рид с мужиком какимто). А в конце сам Градский пол часа свои старые песни пел.
В целом классно, но девочек было мало, а Градского много
Пойдем еще как будет новая программа)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: