Задачка

Fordsc

Не смог найти закономерность..

marina1206

Еще со школы раздражали подобные задачки. Вместо вопроса можно вписать абсолютно любое число, потому что для любого наперед заданного числа можно найти функцию трех аргументов(ну или не трех которая будет принимать нужное значение в заданных трех точках. И таких функций будет бесконечно много.
А на самом деле задача звучит так: прочитайте мысли автора задачи на расстоянии и угадайте какую функцию он имел ввиду.

Airat1734

6*5*2 + 12 + 1 = 73
2*3*2 + 17 + 1 = 30
4*7*2 + 23 + 1 = 80

zombzone

=6^2+5^2+12
30=2^2+3^2+17
?=4^2+7^2+23=88

Soror

Еще со школы раздражали подобные задачки. Вместо вопроса можно вписать абсолютно любое число, потому что для любого наперед заданного числа можно найти функцию трех аргументов(ну или не трех которая будет принимать нужное значение в заданных трех точках. И таких функций будет бесконечно много.
А что тут такого? Главное ведь, что ответ один. Но задачки действительно раздражают, т.к. ничего кроме специфической надрюченности они не проверяют.

zombzone

Главное ведь, что ответ один.
Выше уже представлено 3 решения, каждое из которых верное.

marina1206

Главное ведь, что ответ один.
В смысле? Я же как раз и написал, что ответ может быть абсолютно любым числом, даже комплексным, если захочется. В этом и есть идиотизм подобных задач.

Niklz

если тебе придется проходить тесты на IQ, у меня для тебя плохая новость.

elenakozl

если тебе придется проходить тесты на IQ, у меня для тебя плохая новость.
IQ слишком высок?

Soror

Выше уже представлено 3 решения, каждое из которых верное.
на ответы не посмотрел, виноват

nozanin

Еще со школы раздражали подобные задачки.
Так и запишем: «раздражителен, на тесте IQ вышел из себя от задачки, с которой справляется большинство сверстников».
:D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: