Пенсии, бабки и топушка[из Обвал рубля]

Rastreador

блять, дома на сейшелах не стоят и тысячной процента от пенсий всех бабок.
Так что можно да, страшного ничего не случится, непонятно чё вы-то корчитесь. :smirk:
а бабкам надо было детей рожать и воспитывать побольше, чтобы пенсии были ок. А то они всю жизнь хуйнёй прострадали, а теперь им пенсию большуюю подавай. Да ещё и налоги наебизднесу не повышай при этом.
Ага и рыбку съесть и на хуй сесть. Заканчивайте эльфить.

dunaeva81

а бабкам надо было детей рожать и воспитывать побольше, чтобы пенсии были ок.
у одной знакомой бабки четверо детей и пенсия 10К :smirk:

TOXA

блять, дома на сейшелах не стоят и тысячной процента от пенсий всех бабок.
Так что можно да, страшного ничего не случится, непонятно чё вы-то корчитесь.
Вот такое вот ты говно...

Rastreador

я там написал ещё, если ты не заметил что надо детей не только рожать, но ещё и воспитывать. :smirk:

Rastreador

корчитесь, больной. :smirk:

Koldunel

Дохуя уже нарожал? :confused:

dunaeva81

я там написал ещё, если ты не заметил что надо детей не только рожать, но ещё и воспитывать. :smirk:
ну так она и воспитала
только как воспитание собственных на размере пенсии должно сказываться? :smirk:

Valeryk

он имеет ввиду, что дети должны давать бабло родителям. То есть намекает, что все те налоги (30% от дохода отдаваемые на пенсию, не имеют отношения к людям и их можно отбирать, перераспределять, воровать. Ну а о стариках должны заботиться дети.
Нет, ну я тоже не против, если этот налог нахер отменят вместе с пенсией, введут чисто добровольно-накопительную и все будут рады. Но только в идеале для чинуш этот налог+добровольно-накопительно без обязательств.

dunaeva81

он имеет ввиду, что дети должны давать бабло родителям.
это я понял, но в таком случае, не стоило бы ему употреблять слово "пенсии"
да, той пенсионерке дети помогают ок, только, причём здесь пенсии? :confused:

Rastreador

ты-то сам дохуя нарожал? Или импотенцию на стуле в офисе в банчке взращиваешь? :smirk:

Rastreador

подумай башкой тупой своей как. :smirk:

Rastreador

дубина, пенсии - это и есть по сути помощь старикам от детей. Тока коллективная. Гос-во тут тока в роли распредилителя.
Нет детей - некому работать - нет и пенсий. То что там какая-то бабка нарожала дохуя - она молодец и потому щас живет норм и не воет про пенсию, но на ситуацию в целом это не влияет. Это очень сложно для осознания выпускнику МХУ? Ты как долбоняша хуяришь штампами и пытаешься подловить на формальностях определений, а сути не рузумиешь и даже не пытаешься. Привыкли блять к совку, что государство о них должно заботиться и жопку прикрывать, а самим ничё делать не надо.

Rastreador

блять, ты наебизднесмен или так попиздеть пришёл?
30 процентов от дохода у него на пенсии идёт. Это же явный пиздёшь. :smirk:
введут чисто добровольно-накопительную и все будут рады.

нет, нельзя вводить накопительную, это путь в никуда. Надо законодательно привязывать пенсии к зарплате своих детей, но не меньше определённого процента. Тогда будет стимул и рожать и воспитывать и экономику развивать.

Koldunel

У меня двое, а у тебя?

Valeryk

Ок, 30% налога, из них непосредственно на пенсию 22, 3 соцстрах, 5 фомс. У ИП еще веселее. Может доходить и до 50% и выше в некоторых случаях.

Надо законодательно привязывать пенсии к зарплате своих детей, но не меньше определённого процента. Тогда будет стимул и рожать и воспитывать и экономику развивать.

А в кубышку то все равно скидываться или как?

marina355

а бабкам надо было детей рожать и воспитывать побольше, чтобы пенсии были ок.
тогда нахуй нужно государство? сделаем как на руси времен ига. нахуй пенсии, ополчение каждое княжество собирает, новгородцы там, владимирцы, суздальцы, на вече, стволы гражданским разрешим. дети бабок будут кормить. налоги местные собрали, там же и потратили, на дороги да но школы. все реднеки-либертианцы будут завидовать. Богатые Липецкое и Смоленское княжества Мистраль купят вскладчину (передерутся, конечно, каких басурман им давить в этом году а баргузинцы заебутся своими налогами дорогу к Уралу мостить. и никаких пидаров-москалей с троицкими на подсосе.
и все будут завидовать нижневартовскому уезду, который заработанным не обязан будет делиться

Valeryk

Поток сознания лютый, конечно...
видишь ли, пенсия-это договор между государством и народом. Люди подтверждают, что буду отдавать часть своего дохода в течение своей жизни, а государство будет выплачивать эти деньги, которыми оно пользовалось (а значит, они ему приносили доход в определенном объеме, индексируя и на протяжении всей жизни.
Причем, если человек не работает совсем, то не получает почти нихрена, т.к. нарушил свою часть договора: не давал деньги государству. Если работает, то спокойно получает свои 10труб.
Изменение же договора в одностороннем порядке называется дефолт. В данном случае уже есть предпосылки: изменение пенсионного возраста, отказ от накопительной части и т.д.

Rastreador

чтобы родить двоих детей много ума не надо. :smirk:

Rastreador

конкретно на пенсию надо будет скидываться сильно меньше.
К тому ж хватит жалеть наебизднес. Сейчас налогов в рашке он должен платить меньше, чем в гейропке к примеру, да и тот не платит в основном.
Тётки ща на ура работают на чёрной ЗП, начальники фирм за счёт неплатежа налогов покупают себе виллы на сейшелах да яхты, а потом тетке превратившись в бабок будут плакаться, что какое гос-во плахое, не платит им, великим работницам, гейропскую пенсию!
:smirk:

Rastreador

тогда нахуй нужно государство?

спроси у своей любимой пенды - нахуй оно нужно?! Пенда нахуй не сдалась да. :smirk:
Да, и хватит про иго фантазировать.

Rastreador

это у тебя поток сознания.
видишь ли, пенсия-это договор между государством и народом

того государства уже нет. Народ его успешно проебал. В том государства все люди работали на общее своё как народа благо. И потому и пенсии были всеобщим благом.
Сейчас каждый работает на себя, а на соседа ему насрать. С хуяль пенсии должны оставаться в виде всеобщего блага? Пенсии должны так же быть частными - сколько наработал, сколько детей произвёл, сколько воспитал, столько и получай от них. Квартирки-то и прочее по наследству передаются детишкам, а не государству, так почему бы детишкам не позаботиться о родителях-то самим?
Дефолт - это неспособность платить по долгам. А изменение договора в данном случае называется пенсионной реформой. Это вообще не проблема. Вопрос тока в том чё делать в уже существующими бабками, которые никого не рожали и не воспитывали и хотят мегапенсий. Моё имхо - заставить работать, другого выхода нет.

dunaeva81

Пенсии должны так же быть частными - сколько наработал, сколько детей произвёл, сколько воспитал, столько и получай от них.
в таком случае, пенсионные отчисления нужно тоже упразднить
вот у меня мать, например, получила ветерана труда уже в нынешней стране, а пенсия у неё то ли 12, то ли 14К

Valeryk

Сейчас налогов в рашке он должен платить меньше, чем в гейропке к примеру, да и тот не платит в основном.
ну ты вместо пиздежа лучше бы в реалии заглянул немного и сравнил размер налогового бремени для ООО и gmbh.
Тётки ща на ура работают на чёрной ЗП, начальники фирм за счёт неплатежа налогов покупают себе виллы на сейшелах да яхты, а потом тетке превратившись в бабок будут плакаться, что какое гос-во плахое, не платит им, великим работницам, гейропскую пенсию!

Это вопрос к фискальным органам. Про миллион нам, полтора в акт и все свободны, мы в курсе.

Rastreador

в том виде в котором они есть - да. Оставить только страховку на случай если все твои пять детей погибли.
Но законодательно закрепить, что ты как сын должен своей матери ежемесячно башлять не менее скажем 10% от своего дохода. Желательно сделать это автоматически. Через бухгалтерию работодателя или банки.
По сути так и сейчас, но сейчас уравниловка, коррупционная составляющая (которая на самом деле мизер) и бабки думают что деньги даёт аллах. потому и претензии к аллаху, что он такой плахой ворует их кровные пенсии, которые они ЗАРАБОТАЛИ, Они же 50 лет нереально вкалывали на СТРАНУ - чяй там пили, или на вахте сидели и мешали нормальным людям работать ! а в реальности плохие они, так как не нарожали деток, а тех кого нарожали не воспитали и они бухают или просто дэбилы, вместо того чтобы вкалывать и зарабатывать бабло для себя, для бабок для детей и для страны.
И да, заебал со своими бабками, матерями и прочим. Всем похуй. Ты её сын - ты ей и помогай. У других людей свои родители есть. Её квартирка к тебе потом перейдёт по наследству, а не государству, на которое ты свалил помощь для своих стариков. Скока твоя мать нарожала детей? Одного тебя несмышлёныша? Ну и чё тогда удивляться. 14 это даж много в таком случае. :smirk:

Valeryk

Дефолт - это неспособность платить по долгам.
Да, именно так это и называется, когда одна сторона отказывается платить в одностороннем порядке, изменяя условия договора. Когда хохлы сказали, что платить будут через 5 лет и -20%, почему все завопили про дефолт. А по факту это 2 события полностью идентичные.
Вопрос тока в том чё делать в уже существующими бабками, которые никого не рожали и не воспитывали и хотят мегапенсий

Если они работали всю жизнь и платили взносы, то, конечно, они получать ее должны в соответствии с договором
А тот факт, что топ что-то там хочет никого волновать не должен. Собственно и не волнует, конечно.

Rastreador

я-то как раз в курсе. Особенно если учесть что я в курсе, что многие налоги просто вынесены на оплату с юрлица на работников. В сумме в процентах и в абсолютных значениях они платят больше, чем в России если не в разы, то на десятки процентов точно.
Так что это ты прекращай пиздеть.
Ты кстати там как - с голоду поди подыхаешь или уже вторую квартирку прикупил да модную тачку? :smirk:
Это вопрос к фискальным органам. Про миллион нам, полтора в акт и все свободны, мы в курсе.

Это не вопрос к фискальным органам, это вопрос к нынешним тёткам, которые такие же тупые как нынешние бабки и не думают о том как будут жить в старости. А потом внезапно - ГОСУДАРСТВО ПЛОХОЕ СПИЗДИЛО ИХ ПЕНСИИ! Не позаботилось о них оно!
Ну и всех таких наебизднесменов, которые ведутся на разводку фискальных органов и дают им взятки, вместо того чтобы сразу сообщать куда надо, надо наказывать огромным штрафом. Пусть своя яхты продают и дома на сейшелах. А то они почему дают взятки? Да потому что им это самим выгодно.
А фискальные органы на органы.

dunaeva81

Ты её сын - ты ей и помогай.

с чего ты взял, что я ей не помогаю.
помагаю ещё как. проблема в том, что у меня ещё государство забирает нехуёвую часть зарплаты, чтобы платить пенсии в том числе и твоей мамашке. и я был бы рад оставить твою мамашу без моих денег в пользу своей, так кто же мне даст?
Её квартирка к тебе потом перейдёт по наследству, а не государству, на которое ты свалил помощь для своих стариков.
в отличии от большинства расеян, квартира моей матери досталась не на халяву, а за вполне реальные живые, советские рубли. и она выплатила её полную стоимость до копейки.

blinova_zana

Cын, не сын, пенсия-хуенсия, сейшелы, воры, правительсво.
Нефть то по 37.4 уже! А рублю хоть бы фиг. Экспортеры "по дружески" закинули на рынок пару ярдов? Или все, мы отвязались наконец от цены на нефть?

Rastreador

Да, именно так это и называется, когда одна сторона отказывается платить в одностороннем порядке, изменяя условия договора.

У тебя тупая модель. Здесь нет двух сторон. Есть одна - народ. Хотя можно разделить на две - это старики и молодежь. И они друг от друга зависимы. Да молодежь щас не может платить дохуя старикам. Потому что старики не родили молодёжь и не обеспечили её нормальным государством. Потому что тупые и ленивые. Государство лишь посредник и само является частью народа. Договор был, но исполнять его более невозможно. Всё.
Если они работали всю жизнь и платили взносы, то, конечно, они получать ее должны в соответствии с договором

пусть получают, тока не за счёт меня и моих детей. Кто платить им будет? Ты? Ну плати. Тока ты не хочешь платить и ноешь, что тебя подлое государство обирает и на сейшелах дома строит! Ты хочешь чтобы кто-то другой им заплатил. У меня для тебя плохие новости - кроме тебя некому. :smirk: Потому варианта два - или ты платишь так чтобы не совсем разориться и тогда бабки получают то что получают. Или ты не платишь и тогда бабки сами себе зарабатывают если смогут.
А тот факт, что топ что-то там хочет никого волновать не должен. Собственно и не волнует, конечно.

тот факт что ты там что-то хочешь тоже особо никого не волнует. Но ты же ноешь при этом, что тебя государство обкладывает непомерными налогами! Так что то что наше мнение пока никого не волнует - это вообще капитанство. спасибо! :smirk:

Rastreador

с чего ты взял, что я ей не помогаю.

с чего ты взял, что я это взял? :confused:
проблема в том, что у меня ещё государство забирает нехуёвую часть зарплаты, чтобы платить пенсии в том числе и твоей мамашке. и я был бы рад оставить твою мамашу без моих денег в пользу своей, так кто же мне даст?

вот, правильно, корчись! :D :D :D
Здесь и сейчас не обсуждается вопрос кто тебе даст, а кто не даст в пердак. С этим в лис. :smirk:
в отличии от большинства расеян, квартира моей матери досталась не на халяву, а за вполне реальные живые, советские рубли. и она выплатила её полную стоимость до копейки.

Ты, вообще, понимаешь суть того о чем мы тут говорим или тебе лишь бы понтануться своей матерью? Пиздец, чё ты такой тупой-то?
Не у одного тебя мать- такая молодец, поверь. Всем абсолютно похуй на твою мать. Разговор тут не о ней.

dunaeva81

с чего ты взял, что я это взял? :confused:
твои слова?
а не государству, на которое ты свалил помощь для своих стариков

по остальному - хуй знает что тебе ответить. иди нахуй, просто

Koldunel

Так чо, вертлявый пиздабол, сколько надо своих детей чтобы было ок и сколько есть у тебя?

Valeryk

государство лишь посредник и само является частью народа. .
Занимательное правоведение от топа.
открой для себя определение государства.
Договор был, но исполнять его более невозможно. Всё

Ну а я про что. Это называется дефолт.
В бизнесе в таком случае возвращают всю сумму, и проценты по ставке рефинансирования.
Кто платить им будет

они сами за себя заплатили, когда работали, и перечисляли деньги в фонды. Теперь получают обратно.

Valeryk

Ты кстати там как - с голоду поди подыхаешь или уже вторую квартирку прикупил да модную тачку?
у меня все прекрасно, ибо я работаю и оплачиваю своими налогами зарплату такого долбоеба как ты.
Это не вопрос к фискальным органам, это вопрос к нынешним тёткам, которые такие же тупые как нынешние бабки и не думают о том как будут жить в старости. А потом внезапно - ГОСУДАРСТВО ПЛОХОЕ СПИЗДИЛО ИХ ПЕНСИИ! Не позаботилось о них оно!
Ну и всех таких наебизднесменов, которые ведутся на разводку фискальных органов и дают им взятки, вместо того чтобы сразу сообщать куда надо, надо наказывать огромным штрафом. Пусть своя яхты продают и дома на сейшелах. А то они почему дают взятки? Да потому что им это самим выгодно.
А фискальные органы на органы

Очередной поток сознания. Кто виноват то? Тетки, органы или бизнес?

George

Вот захожу в сосите, читаю топа, думаю, ну нахуй так жить и думать, выхожу из сосите.
При этом если его заигнорить, то ответы нормальных людей на его высеры смотрятся довольно странно.
Ну нахуй society

maksim23

Чем оффтопить в сём позитивном топике, лучше-ка прокомментируй это:
Всяко интереснее переливания из пустого в порожнее :)

Koldunel

Ты риал думаешь что чел, моющий полы в церне и блюющий сознанием в сосайте, сможет тебе чо то адекватно прокомментировать? :confused:
Уверен, он щас напишет, что ты мудак, и улетит клевать зерно.

a100243

Государство лишь посредник и само является частью народа
Скажи это кооперативу Озеро

ShibaOn

Вот захожу в сосите, читаю топа, думаю, ну нахуй так жить и думать, выхожу из сосите.
При этом если его заигнорить, то ответы нормальных людей на его высеры смотрятся довольно странно.
Ну нахуй society
а зачем ты читаешь топа?

msfs11

надо к мамаше твоей наведаться, а то ты какой то выкидыш получился.

grishakofff

Торговцы - это тоже посредники между продавцом и покупателем. И они часто денег существенно больше зарабатывают, чем, например, какой-нибудь аграрий-производитель.
Вообще Топ интересную мысль, конечно, озвучил. Раньше детей рожали всегда в том числе, чтобы в старости было кому стакан с водой и тарелку с едой подать. Сейчас, вроде, есть пенсия, социальная служба и прочее, так, что вроде, дети и не нужны особенно (если чисто рационально подходить).
И вот уже всё чаще в ФБ встречаю рассуждения в духе чайлд-фри ("беременность женскую фигуру портит" и прочее). А в итоге: народ мало множится (не только у нас, где плохой Путин и прочее, но и на Западе). В итоге меньше налогоплатильщиков и прочие проблемы в стране.
Так что вполне могут через несколько лет предложить часть пенсии государственной платить в зависимости от количества взрощенных новых налогоплатильщиков.

ShibaOn

В итоге меньше налогоплатильщиков и прочие проблемы в стране.
для того и материнский капитал уже давно в сраной рашке действует

Так что вполне могут через несколько лет предложить часть пенсии государственной платить в зависимости от количества взрощенных новых налогоплатильщиков.

ну это в третьем рейхе наверное реально будет реализовать, нормальные накопительные пенсионные фонды решают эту проблему

grishakofff

для того и материнский капитал уже давно в сраной рашке действует
Не, это не то. 250к (или сколько там?) явно и близко не компенсируют тех "затрат", которые родители в своего ребёнка вкладывают. Не будет у тебя детей - не будет и расходов. Так что 250к всё разрастающимся идеям чайлд-фри мало мешают.

grishakofff

нормальные накопительные пенсионные фонды решают эту проблему
А как связаны частные накопления в частных пенсионных фондах с государственными пенсиями?
Если накопится у тебя к старости нормальная сумма на счетах - ну, здорово.
А нормальное государство хочет иметь возможности нормально налоги собирать и сегодня, и завтра.

patkharl

сейчас 450 вроде

ShibaOn

Не, это не то. 250к (или сколько там?) явно и близко не компенсируют тех "затрат", которые родители в своего ребёнка вкладывают. Не будет у тебя детей - не будет и расходов. Так что 250к всё разрастающимся идеям чайлд-фри мало мешают.
475 с 2016 года, в головы ко всем не залезешь, а дополнительную мотивацию вполне создает для семей с одним ребенком, сюда же можно программу молодая семья впихнуть и прочие льготы

ShibaOn

А нормальное государство хочет иметь возможности нормально налоги собирать и сегодня, и завтра.
это просто решение демографических проблем, а логика чем больше детей тем выше пенсия немного бредовая
можно начать с того что во многих странах вообще нет пенсии, вот например Южная Корея

Комитет пенсионного фонда «Народное счастье», созданного в рамках реализации предвыборных обещаний президента Пак Кын Хе о выплате всем жителям страны базовой пенсии, опубликовал базовый документ о работе фонда.
Согласно документу, все средства фонда будут обеспечены за счет налоговых поступлений, а средства государственного пенсионного фонда не будут привлечены. Документ предусматривает замену термина «пенсия народного счастья», использованного в предвыборных обещаниях президента, на термин «базовая пенсия». Получателями базовой пенсии станут пожилые жители страны старше 65 лет, относящиеся к категории 70 или 80 процентов низшего слоя населения по размеру доходов. Размер пенсии составит 200 тыс. вон, или около 180 долларов. Начало выплат базовой пенсии назначено на июль следующего года. Министерство здравоохранения и социального обеспечения планирует утвердить устав фонда на основе нынешнего документа и направить его на рассмотрение сентябрьской сессии Национального собрания.

с учетом цен на жизнь в корее, логичной становится такая ситуация http://vostalk.net/starost/
тогда уж проще вообще отменить пенсии и всем этим чайлд фри сказать что в старости им придется с моста прыгать или мыло с веревкой на черный день держать

Brodnik

Нефть сегодня 35,
Ельцин ягодка опять.

grishakofff

тогда уж проще вообще отменить пенсии и всем этим чайлд фри сказать что в старости им придется с моста прыгать или мыло с веревкой на черный день держать
Слишком уж любят у нас в народе радикальные методы вечно предлагать.
Но, к счастью, власть нынешняя учится действовать постепенно (с расширением зоны парковок, например). Может, и мы научимся. Полностью отменять не стоит пенсии, конечно, чтобы у тех, кто и по многу детей взрастил, не было в старости ощущения себя обузой. Но, завязать, например, 25% пенсии на твою плодовитость ( помимо всяких трудовых стажей и количества выплат от ЗП в пенсионный фонд) - вполне можно это обсудить.

Brodnik

А плодовитость можно в детские дома сдавать? Или нужно какое-то минимальное количество лет вскармливать, чтобы зачлось?

Rastreador

пенсию она у тебя получает или ты напиздел? Если да - значит свалил заботу на государство.
И да, если тупой и не можешь аргументированно возражать, а тока свою мамашку в пример можешь привожить то да иди нахуй,
а то какаха ещё тут придёт. :smirk:

Rastreador

Вертлявый долбокряк, посчитай само сколько тебе надо - ты же у нас неебацо в банке работаешь, да ещё и физфак закончил еще как. ;)
Я для себя посчитал и делаю всё что надо - ты за меня не беспокойся. :smirk:

Rastreador

Ну а я про что. Это называется дефолт.

Да называй его хоть срака хоть пизда. Ссуть от этого не поменяется. Пенсии - это не наебизнес. И вернуть всё взад невозможно. Но жить надо дальше. Я предлагаю выход, а что предлагаешь ты?
Теперь получают обратно.

вот и получают скока заплатили. Непонятно чё тогда ноем, что маааало получают и про дома на сейшелах что-то пиздим? :confused:

Rastreador

она ж тебя отстрапонит по самые гланды. Подохнешь же, хиловат ты на умишко-то. :smirk:

Rastreador

у меня все прекрасно, ибо я работаю и оплачиваю своими налогами зарплату такого долбоеба как ты.

Ну я так понимаю, что более аргументов нет по сути?
У тебя не всё прекрасно, не пизди, иначе бы ты не рассказывал тут на форуми что тебя гос-во обирает, а ты так завидуешь что у кого-то есть домик на сейшелах. :smirk:
Кто виноват то? Тетки, органы или бизнес?

А какая разница? Надо ставить вопрос что делать, чтобы дальше было лучше. :smirk:

myrka88

чтобы родить двоих детей много ума не надо.

у бедного топчика даже на это мозгов не хватило :grin:

Rastreador

начинай думать головой уже. :smirk:
а то так и будешь как говно в проруби - туда-сюда плавать. :smirk:

grishakofff

А плодовитость можно в детские дома сдавать? Или нужно какое-то минимальное количество лет вскармливать, чтобы зачлось?
Ну, тут уже широкое поле для дискуссии. Кажется справедливым, чтобы засчитывался "полный цикл воспитания", т.е. до совершеннолетия или 16-ти летия доведённый ребёнок.
Ну, если, например, в 15 лет погиб, наверное, надо засчитывать с небольшим понижающим коэффицентом.

Rastreador

Чё там комментировать - завтра вам всё расскажут, написано же. ;)

Rastreador

нет, мудак ты и карчись дальше в своёс ссаном банковском офесе. :D

Rastreador

что с ним не так? :confused:

Koldunel

Тебе уже надо признать, что в этом треде ты публично, при всех благородных форумчанах, посетил обсерваторию :smirk:

Rastreador

с 2016 вроде уже не действует, ибо это само по себе нонсенс. Или уже опять продлиле? Но ты дальше не читай меня. Можешь вообще никого не читать. :smirk:

myrka88

зачем арендовывать? я купил
а ты?

Valeryk

У тебя не всё прекрасно, не пизди, иначе бы ты не рассказывал тут на форуми что тебя гос-во обирает, а ты так завидуешь что у кого-то есть домик на сейшелах.
у меня все нормально, потому что я считаю, кто, куда и сколько пиздит у меня денег. Не считал бы, было бы все плохо. В этом вся и разница.
Поэтому само собой, что я не хочу отдавать свои кровные непонятному бандиту в погонах, чтобы он купил себе домик на сейшелах, потому что я сам хочу себе домик в швейцарии.
Надо ставить вопрос что делать, чтобы дальше было лучше.

так чо делать то. Детей рожать или что? сам то в 30 лет смотрю нарожал уже?

Rastreador

иди квартирку себе для начала арендуй, покажи что у тебя на это мозга хватит, хуйло. :smirk:

Valeryk

Я предлагаю выход, а что предлагаешь ты?
ты нихуя не предлагаешь. Ты пиздишь как троцкий.
А вот я предложил, можешь выше ознакомиться.

Koldunel

Кстати радует тот факт, что быдло типа меня размножается, а великие гены топчика такими темпами может смыть в унитаз истории :smirk:

Asmodeus

Ну, если, например, в 15 лет погиб, наверное, надо засчитывать с небольшим понижающим коэффицентом.
А если топчик получился, то с минусом :smirk:

darkhammer1

радует тот факт, что быдло размножается
ды как сказать :crazy:

darkhammer1

это тоже :)

myrka88

это сарказм был

Rastreador

а у меня хуй всё равно толще! :p

Rastreador

мне насрать публично на всех благородных говноедов этого форуми. :smirk:

myrka88

а у меня хуй всё равно толще!
да, мне твоя мамка сказала, когда я ее шпили-вилил

Koldunel

Ну так чо, размножаться не планируешь? Думаешь к швейцарской пенсии присосаться?

dunaeva81

Насколько мне известно, случаи оплодотворения кошки человеком науке не известны

Rastreador

Корчись :D

st2006

расскажи лучше что тебя сподвигло так резко и эмоционально написать
где у тя там подгорело? :grin:

Rastreador

я-то пишу когда хочу и сколько хочу.
У меня как раз всё отлично, нигде ничего не подгорает. Расскжи кстати ты-то, вообще, до старости не собираешься доживать, я правильно понимаю? ;)

demetrius86

У меня двое, а у тебя?
 Какое это отношение имеет к государству и пенсиям?
Статистику собираете? Возьмите государственную, ибо овер миллиона сообщений о своих детях форум не выдержит.

demetrius86

видишь ли, пенсия-это договор между государством и народом. Люди подтверждают, что буду отдавать часть своего дохода в течение своей жизни, а государство будет выплачивать эти деньги, которыми оно пользовалось (а значит, они ему приносили доход в определенном объеме, индексируя и на протяжении всей жизни.
Откуда ты это взял? :confused:
Данила не менее обоснованно считает, что это пенсионный сбор это пожертвование в пользу нынешний стариков, а не тебя в будущем.
Только накопительная часть это то о чём говоришь ты, а остальная ближе к его определению.

a100243

Не логично. А сколько должны получать школьные учителя? Даже если они лично никого не родили, их трудом только было воспитано подрастающее поколение. На одного учителя приходится тысячи детей.

grishakofff

Угу, а врачи здоровье тысячам молодых подправили, а строители для них дороги и школы построили, и т.д., и т.п. Т.е. идея уже на первой итерации начинает какими-то странными "костылями" обрастать.
Я чётко обозначил проблему в молодых поколениях: всё разрастающиеся (явные и неявные) идеи чайлд-фри. И это в том числе в скором времени может привести к тому, что нынешняя система, когда молодые поколения, оплачивают сколько-нибудь достойную старость старших поколений, рухнет в тартарары в независимости от того, будет ли наша власть что-то воровать или нет.
Я считаю, что проблема очень серьёзная вырисовывается, и соглашаюсь с кажущимся разумным вариантом её решения. Если ты с ней принципиально не согласен (про учителей - уже частности, которые надо потом уточнять, подправлять, если нужно то озвучь, пожалуйста, свои механизмы решения с учётом сегодняшних жизненных обстоятельств.

a100243

роботы. Роботизированные средства производства снизят необходимое количество молодых людей для того, чтобы прокормить старых. Популяризация деторождения. Решение проблем молодых семей. Что-то надо делать с недвижкой. Если проблема постепенного вымирания - отдалённая, и текущий кризис, например, связан не с демографией, а с государственным воровством; то проблема доступной недвижимости успела сложиться на наших глазах. Её пытались решить ипотекой, а в результате стоимость недвижимости выросла в три раза. Это просто смех, нонсенс, насколько не сошлись цели и результаты реформ. И всё логично, всё понятно, просто не предусмотрели. Мне кажется решить эту головоломку попроще с технической и этической точки зрения, чем проблемы демографии.

demetrius86

тогда нахуй нужно государство?
Не, ну ты правда считаешь, что государство само по себе должно изыскивать деньги на пенсии без участия граждан?

TOXA

Совок в свое время сжег человеческие ресурсы, рашка продолжает в том же духе.
Данилко считает, что все окей, так и надо.
И попутно для текущего поколения изменить правила игры, спиздив по пути его какбе пенсионные накопления.
По факту, ПФ РФ- банкрот, РФ как государство не можетисполнять свои обязательства перед гражданами. Да, это дефолт, а посему следует прекратить содержать должника.
Но ебанные пидарасы из Кремля предлагают вариант попроще- бабки продолжают голосовать за стабильность и получать пенсии, а текущее поколение просто так отдает бапки, вешая свою старость на своих детей.
При этом насос по выкачиванию ресурсов из нации через цену на недвигу и доступность земли остается включенным.
Чистая монетизация остатков человеческого капитала России в виллы на Сейшеллах и блядей в Куршавеле.
Рождение и воспитание следующего поколения требует ресурсов. Финансовых, организационных, временных.
В случае разбазаривания, скажем прямо, скудных ресурсов нации на всякую поебень или закрытие косяков как нынешнего, так и прошлых поколений советского руководства, нация не имеет будущего.
Каждый проебанный и спизженный рубль- это рубль, не пошедший на следующее поколение. Это нерожденные дети.
Чайлдфри и прочие подобные явления- лишь следствия.
Тупорылый топ, как настоящие православный коммуняка, не знает своих же классиков- базис первичен, надстройка лишь обслуживает базис.
Нет условий для крепких семей? Будут хуевые семьи мало детей.
С соответствующей идеологией.

Rastreador

долбокряк стайл: скока роботов уже построил? :smirk:
но я полностью соглашусь, что роботы спасут русских дерьмократов.
Вот тока всякие крысы да кряки вместо того чтобы роботов делать - занимаются хуетой в банках, ага.

TOXA

Лол, уж чья бы корова мычала
Баки хоть какую-то пользу приносят, ты же просто проебываешь деньги налогоплательщиков

Rastreador

корчись сильней! :smirk:

Rastreador

и текущий кризис, например, связан не с демографией, а с государственным воровством

Да хуйня это всё. Госчиновники не воруют и десятой доли того, что воруется эффективными манагерами, неплатящими налогов нормально.
А кризис именно из-за демографии - пенсов уж под шисят мильёнов, а реально работающих непенсионеров - около 30. Средяя зп 20 тыщ по России, ещё 15 идёт на пенсии пенсам.

TOXA

Пусть рожают. В переносном, разумеется, смвсле.

TOXA

Лавуазье в свое время голову отрезали- и не посмотрели, что интеллигент.
А ты не Лавуазье...

avg1035210

че вы тут грызетесь,
тлиса же маменькин сыночек, он пархает вокруг своей быдло мамаши и исполняет ее приказы,
только тут на форуме он грозный ебака и готов дать отпор за свою поруганую честь

TOXA

Бла-бла-бла, пиздуй на завод- докажи делом, что не дармоед

Rastreador

ты тем более - тебя сразу пристрелят на месте, тока выбежишь за пределы больницы. :smirk:

Rastreador

электротрэш фантазируэ влажно! :D
давай жги ещё своей унылостью! :smirk:

Rastreador

мне не надо никому ничего доказывать. Это ты пиздуй хоть чё-то полезное делать уже. А то тока госбабло на твоё лечение тратитцо, вместо того чтобы на науку его спускать! :smirk:

avg1035210

испугался, что тебе гос бабок не достанется и тебя пинком выкинут, если пенсам бабок не хватит?

Rastreador

Конечно! Но ничё, такие как ты отлистаете норм и мне и бабкам! :D

myrka88

Только если хорошо вытрешь пыль

TOXA

Ну, я в частном секторе работаю, здесь деньги зарабатываются, а не получают.
А вас, дармоедов, давно разогнать пора.
За громкими словесами, тлиса, скрывается лишь то, что твоя работа России не нужна. Не имеет ценности.
Ты даже можешь быть не таким говноедом-хуесосом как на форуми, можешь даже чет действитнльно важное открывать. В общечеловеческом смысле.
Но смысла в твоей работе для России нет. Это чистая благотворительность в пользу Запада, который наверняка найдет, что полезного можно извлечь из результатов работы вашего дружного коллектива.
Но для России вы бесполезны- нет применений.

Rastreador

сам вытрешь. не барин чай! :smirk:

Rastreador

Ну, я в частном секторе работаю, здесь деньги зарабатываются, а не получают.

ага, вот вас и надо нагибать, уёбанов. Зарабатывает оно.

А вас, дармоедов, давно разогнать пора.

мы по крайней мере никого не наёбываем и знаем что и как делать, в отличие от вас нихуя не знающих, нихуя не понимающих, но дохуя бабла пытающихся срубить.

За громкими словесами, тлиса, скрывается лишь то, что твоя работа России не нужна. Не имеет ценности.

не всё что за рамками твоего понимания не нужно России. Я б даже сказал что почти всё нужно, ибо ты не понимаешь почти ничего.

Но для России вы бесполезны- нет применений.

корчись, говорят же тебе. Говноед и хуесос здесь ты, больной! :smirk:

marina355

Не, ну ты правда считаешь, что государство само по себе должно изыскивать деньги на пенсии без участия граждан?
читай внимательнее

TOXA

Ебало завали, хуесос, я работаю в производстве по технической части.
А ты, пидор, просто просираешь чужие бабки. Пиздабол, рассуждающий "как надо", но пальцем о палец не ударивший для своей страны.

Rastreador

пердак штопай. Работает оно, лол :grin:
Надеюсь после обвала рубля будешь корчиться, а твои любимые банки тебя поприжмут :smirk:

krisy1

У тлисы подгорает потому что у ифвэ бюджеты в рублях и увеличивать их вряд ли будут, а церну то башлять надо Франки за то чтобы его туда отправить. Это щас окодэмики ему от щедрот командировки выписывают а как бабла меньше станет то выкинут тлиску к хуям из "коллаборации" и окажется он никчемный без каких либо навыков на рынке труда

avg1035210

да вроде метлой умеет махать, хотя придется демпинговать сильно, чтоб место таджички хотя бы получить

TOXA

Ну, собссна, скорее тебя на органы пустят, чтоб со мной рассчитаться

marina355

кстати я переживаю теперь, как же так, у топчега зарплатка в рублях-то, а жить и тратить в свинарии надо.

Rastreador

вы все такие заботливые! Смотрите как бы сами с голоду не подохле! :D

TOXA

Суточные в баксах и по закону не меньше 50.
Обычно такие ребятки в командировки ездят экономить на суточных, лол.

Rastreador

у меня 110 :mad:
ну и что значит экономить - мы ж не такие ебланы как ты чтобы всё бабло тут же пропивать. :smirk:

TOXA

Пффф, ну 110, смысл не меняется.

Rastreador

как это? Ты в два раза больше мне башляешь и в два раза больше корчишься значит! :D

TOXA

Ты в два раза больше должен становишься- только и всего.
Гражданство там ты хуй получишь, так что никуда ты не денешься.

Rastreador

Размечтался. Залупу себе за воротник засунь, ага. :grin:

TOXA

Ты, главное, собственность накапливай.

Rastreador

На сейшелах! :D

TOXA

Можно и на Сейшелах, если ликвидная.

Koldunel

Ахуеть, по соавнению с топом дюс - эталон адекватности.
Дожили...

Rastreador

и чё ты сделашь с ней, расскажи нам, ругуля! :smirk:

Rastreador

ты просто долбокряк и недалеко в умственном развитии от дюси ушел. Вот оно тебе и ближе.
Так что это вы не дожили, вы такими родились изначально! :smirk:

demetrius86

читай внимательнее

Ещё два раза перечитал, но так и не понял кто в твоей картине мира должен рождать детей, Неужели государство?

sandish

в том виде в котором они есть - да. Оставить только страховку на случай если все твои пять детей погибли. Но законодательно закрепить, что ты как сын должен своей матери ежемесячно башлять не менее скажем 10% от своего дохода. Желательно сделать это автоматически. Через бухгалтерию работодателя или банки. По сути так и сейчас, но сейчас уравниловка, коррупционная составляющая (которая на самом деле мизер) и бабки думают что деньги даёт аллах. потому и претензии к аллаху, что он такой плахой ворует их кровные пенсии, которые они ЗАРАБОТАЛИ, Они же 50 лет нереально вкалывали на СТРАНУ - чяй там пили, или на вахте сидели и мешали нормальным людям работать ! а в реальности плохие они, так как не нарожали деток, а тех кого нарожали не воспитали и они бухают или просто дэбилы, вместо того чтобы вкалывать и зарабатывать бабло для себя, для бабок для детей и для страны. И да, заебал со своими бабками, матерями и прочим. Всем похуй. Ты её сын - ты ей и помогай. У других людей свои родители есть. Её квартирка к тебе потом перейдёт по наследству, а не государству, на которое ты свалил помощь для своих стариков. Скока твоя мать нарожала детей? Одного тебя несмышлёныша? Ну и чё тогда удивляться. 14 это даж много в таком случае.
Как-то у тебя странно получается.
10% и своим - оно, конечно. лучше, чем 22 и не пойми кому.
Но почему ты говоришь, что это связано с наследственными квартирами и никак не привязываешь с количеством детей.
По твоей логике единственный ребенок должен больше платить, ибо большую долю наследства получит.
Или может процент от наследства надо?
А если формально родила, а потом в роддоме бросила тоже больше платить, чем той, кто всю жизнь налоги платила?
Непродуманная модель

nbjy

зря ви так
ежели че тлису завсегда в театр куклачева возьмут

Rastreador

идея продумана, я не зря несколько раз повторял, что надо родить и воспитать. Ты просто не внимательно читала.
Но почему ты говоришь, что это связано с наследственными квартирами

но почему ты говоришь что я говорю что связано? я такого нигде не говорил. Квартирки просто как наглядный пример, что всё общее давно закончилось и осталось при кровавых совках. Теперь твоя старость должна зависеть только от того что ты делала в молодости.

Rastreador

как там кстати защита авторских прав всяких обсосков? Всех авторов разорил - сделал великополезное дело для России? :smirk:

nbjy

там и без меня хорошо справляются

TOXA

Мамашу твою драть на ней буду по выходным.

Rastreador

дралка ещё не выросла, а влажных фантазий уже полные трусы. Лямки подтяни. :smirk:

TOXA

Ой вей, а маман твоя говорит, у меня больше, чем у тебя...

Rastreador

это голоса в твоей голове от нехер делать говорят тебе. Не принимаешь ты таблетки прописанные тебе грамотным врачём. :(

TOXA

грамотным врачём.
ОМГ :grin:

sandish

Теперь твоя старость должна зависеть только от того что ты делала в молодости.
В целом да.
Только почему ты все сводишь только к одной сфере жизни?

Rastreador

где я всё свёл к одной сфере-то? :confused:

vsabitov

Кстати, о чём базар? Все предметы приведённых в теме влажных фантазий прописаны в действующей конституции:
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.
Подробности можно посмотреть в тексте Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Rastreador

констиуция не законы физики - её можно поменять, если надо. :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: