Жалоба на собаку, которая напала на ребенка

denis24

Ездил сегодня в ментовку, заявление писал. Тема такая: жена сегодня гуляла с детьми в парке и на старшего напрыгнула собака. Гуляла без намордника и без поводка. Собака похожа на лабрадора, ну то есть крупная. Хозяйка - весьма преклонных лет бабушка маленького роста. Пока собака валяла ребёнка, бабка прыгала вокруг неё и говорила: "Прекрати, ну прекрати". Жена в ахуе стояла с коляской, где спала 6-месячная дочь. Собака оторвала варежку у ребёнка и убежала. Пока она сама не наигралась и не плюнула варежку, хозяйка отобрать её не могла. А на все претензии жены сказала: "Ну что вы, она добрая и не кусается. Просто поиграть хотела".
Короче, как думаете, стоит купить перцовый баллончик, если что-то подобное произойдёт ещё раз. Или в таких случаях он не эффективен, да и ребёнка зацепит?

zombzone

Пневмат будет гораздо более точечным, чем баллончик. На ношение многих не нужны какие-либо документы.

78685

На ношение многих не нужны какие-либо документы.
от агрессивного воробья точно получится отбиться, а от крупной собаки едва ли

marina355

стоит купить перцовый баллончик, если что-то подобное произойдёт ещё раз
а как ты представляешь его использовать, когда псина уже около ребенка? жена успеет выхватить и применить его пока псина еще далеко? сомневаюсь.
хорошо заточенная саперная лопатка будет смотреться естественно при коляске (для выкапывания из сугробов и чтоб малой играл).

avp1976

хорошо заточенная саперная лопатка будет смотреться естественно при коляске (для выкапывания из сугробов и чтоб малой играл).
Можно ударить по брюху ногой или палкой, раз уж на то пошло.

Logon

Можно ударить по брюху ногой или палкой,
а ты уверен, что собака не среагирует на этот удар?

marina355

палки вечно не бывает под рукой когда надо. а хорошо въебать с ноги по подвижной цели женщина может не смочь.
можно палку потяжелее возить с собой, конечно, чтоб малой игрался. но лопатка тоже хорошая игрушка.

asseevdm

Дык не в собаку же пшикать, а в хозяйку!

avp1976

а ты уверен, что собака не среагирует на этот удар?
Среагирует ещё как, но лучше пусть не ребёнка грызёт, имхо.

zombzone

от агрессивного воробья точно получится отбиться, а от крупной собаки едва ли
Так ведь нет же цели убить/покалечить собаку.
При попадании из пневматического оружия пуля как минимум пройдёт шерсть и кожу собаки, что её сильно отвлечёт от ребёнка, а этого уже достаточно.
Правда я не сделал поправку на то, что средство будет использовать жена ТС, а не он сам.

digitalrus

Сразу готовь заяву в прокуратуру, в правительство Москвы, о бездействии ментов.
или сама или попраси кого, чтоб тоже с собакой и теткой "поиграли" :grin:

woodyM

Как собака поимет, что подкожное неудобство ей причинила вооон та мамаша сбоку, а не ребенок перед носом?
твой совет опасный и потому очень вредный.
не стреляйте в собак тем, что повалить не может.
перцовым балончиком задените ребенка.
саперная лопатка или топор-лом, если можете правильно прицелиться по подвижной цели и долбануть со всей силы, лучше подайдет.

Yansloka

дык не собаке, а хозяину-долбоебу :)

marina355

Нихуя не отвлечет, а переключит из развлекающегося режима в атакующий
Думаю, оса для дамы будет удобна и вообще полезна. Вроде у нее хорошее останавливающее действие

fisher58

ну, как бы, баллончик можно иметь хотя бы на тот случай, когда ты будешь осознавать возможность реального вреда ребенку. пусть уж лучше у него глаза по слезятся, чем собака искусает. в общем, использовать когда предполагаемый вред от баллончика ребенку ниже потенциального от собаки
можно научить ребенка глаза закрывать рукой в таких ситуациях, ну и крикнуть ему об этом перед применением баллончика

CHICAGO

как это нет цели? а зачем тогда всё?

digitalrus

Поиграть, игры такие вот)

marina355

Руки ребенка заняты борьбой с псиной и инстинктивным прикрытием горла или просто испуганным размазиванием. Баллончик ваще не тема
Еще Длинное Толстое шило тема для дамы типа заточки или стилета. Хорошо входит в бочину и пробивает толстые куртки. Не требует сложных движений руки типа как палкой, достаточно крепкого хвата кисти и запястья

pita

у шила плохое останавливающее действие - даже если им что-то пробить, разгорячённая псина это осознает далеко не сразу
у "осы", теоретически, неплохое останавливающее действие. Но я бы больше рассчитывал на шумовой эффект, нежели на попадание. Пока псина движется попасть в неё будет очень сложно, особенно без подготовки. А когда она добежала и вцепилась, уже и ущерб нанесён, и стрелять становится опасно.
При наличии собак в окрестности я бы старался быть поближе к ребёнку, чтобы, если что, встать между ним и собакой. Пусть лучше меня грызёт, а я, если повезёт, мб даже отобьюсь от неё.

fisher58

кстати да, светошумовой патрон осы может остановить собаку. но рядом с детьми использовать, может даже хуже чем болончик

maximworld

знакомая собачница в случаях, когда к ее собаке (на поводке) лезут играться другие собаки, отпихивает ногой в бочину, говорит, что обычно собака понимает. если не понимает, то еще раз.
недавно она сама стала жертвой - чувак гулял с бойцовой собакой на поводке, но собака выкрутилась из ошейника (как потом объяснял хозяин собаки "не на ту дырку закрепил ошейник"). тетка хотела защитить свою собаку, в итоге подставилась сама, упала, сотрясение (чмт). написала заявление, будет судиться.
не любит неадекватных собачников, которые водят без поводков, и разрешают своим псинам подходить к людям или другим собакам.

marina355

У собак есть естетсвенная форма поведения - чисто из любопытства протянуть морду впритык к человеку и обнюхать. В россии это позволяется хозяевами, хотя может доставлять неприятные ощущения прохожим, когда встречная собака вдруг срывает дистанцию и устремлеятся к тебе.
В штатах я заметил собаки так не делают, их, видать, отучают, потому что это пугает.

marina355

Я думаю что если псина набигает на ребенка и не удалось встать между ними и отталкивать, то ребенка она завалит и надо будет что быстро предпринять пока не начался ущерб здоровью. Пока тварь занята ребенком, можно подскочить впритык и ебнуть из осы, лопатой или пырнуть глубоко

maximworld

Я думаю, их отучают, т.к. американцы понимают, что никто не обязан любить их собачек.
Из того, что я видела за границей, бывает, что много собак живет при домах, естественно, без поводков и ошейников, но они вообще не реагируют на людей. Зато щенков сплошь и рядом водят на коротком поводке. При этом у нас наоборот, жалко же щеночков, пусть поиграются, а потом невоспитанные собаки.

marina355

Ну вот да, он добрый, не кусается просто хочет познакомиться и поэтому должен обнюхать вас!

kastodr33

никакой разрешенный пневмат шкуру сабаки не пробьет
а если сабака шерстяная то и больно то ей будет не так чтобы очень, тока озвереет

alexshamina

Сабак надо отсреливать. Это очевидно. Делать это надо регулярно и методично. Расходы за отсрел возложить на местных сабакафилов.

teddi5057

Лучшее средство защиты это не гулять с детьми рядом с собаками.
Можно ещё отпугивающие звуковые баллончики с собой носить, но во первых ребенка ещё больше напугаете - может заикаться начать, во вторых с конкретной собакой далеко не факт, что правильно сработает.
Видел как то сцену, когда дети играли с палками вблизи школы и неожиданно откуда то подбежала собака, похожая на бульдога и схватило одного за руку. Т.к. народа было много её сразу начали пытаться оттаскивать и делали это безуспешно секунд 20. В итоге остановился какой то чувак на ниве и уже не помню какой железкой втрепал собаке по голове. Собака отвалилась и более не двигалась.
Не знаю что там было с рукой, но благо дело было зимой и все были в теплой одежде.

CHICAGO

если бы ещё и собачники не гуляли рядом с детьми
а то у нас детская площадка рядом с домом окружена довольно большим пустырём, естественно, там гуляют все местные собачники с "собачка добрая, поэтому без поводка и намордника"

igor196505

Если ситуация повторяется часто, то из законных методов - каждый раз вызывать полицию, при вызове говорить что собака нападает/уже напала на людей а хозяйка её натравляет, требовать составления протокола и обязательной выписки штрафа хозяйке (вроде за натравливание собак на людей и животных штраф выше чем просто за выгул, так что стоит настаивать на натравливании).
За что могут оштрафовать (тут ориентируюсь на интернет, законы постоянно меняются): выгул без ошейника, загрязнение территории (надо требовать сотрудников заставить хозяев убрать за собакой или выписать штраф уклонение от вакцинации. - штрафы эти отдельные. В сумме выйдут более 5тыс.р. (а большинство тупых собачников под всё это подпадают).
Также наверно стоит составить групповое заявление от жителей у участкового (если собаку выгуливают около Вашего дома).
При этом с хозяевами собак разговаривать бесполезно, угрожать им тем более не стоит. Наказывайте их финансово...
Баллончик стоит иметь, но использовать только если собака идёт на вас, а не для отпугивания когда она уже рядом с ребёнком. Если собака уже рядом с ребёнком - можно попытаться её отвлечь (бросить в сторону мяч/палку/любой предмет, она же не знает что у Вас в руках бить собаку/угрожать чем-то собаке не стоит.
PS: я пишу про случаи, когда видно, что собака не кусается/не собирается кусать... Если всё плохо - то тут конечно надо действовать по ситуации.

222222

ребенка ещё больше напугаете - может заикаться начать
а от нападения собаки он будет радоваться и испытывать эйфорию! Когда пишите хуйню, перечитайте ее с включенным мозгом.
У ребенка паника, и все ваши просьбы/приказы закрыть глаза/горло идут боком. Как-то в детстве на меня напала такая "добрая" собачка "поиграться". Хорошо, что рядом был отец и грамотным пинком в горло псу перебил ему трахею. Псина удачно сдохла там же (захлебнулась собственной кровью). Собачник же, к сожалению, отделался переломами челюсти и носа. Я же по словам отца отходил от ситуации 3 часа (весело погулял). Потом к отцу приходил участковый, но дело замяли.
В данной ситуации надо писать заявление в полицию обязательно, чем раньше, тем лучше. Снять "побои" в травме, причем сразу после происшествия, независимо от наличия видимых ран.
Как защититься от "добрых" собак, убить причину, т.е. собаку или тупого собачника.

patkharl

а если промахнешься?

patkharl

собаку надо все таки нейтрализовать

Andor

Тебе повезло, что ты был с отцом. В обльшинстве случаев с детьми все-таки гуляют мамы или бабушки, у которых шансов завалить крупную псину фактически нет. У меня с сестрой крупная собака, гуляющая с хозяином, решила "поиграть", так сестра потом лет пять вообще шарахалась от любой псины.
Правильно то, что таких придурков хозяев собак нужно наказывать.

Asmodeus

слишком толсто, опять клаву жыром залило :crazy:

gsaxxx

Короче, как думаете, стоит купить перцовый баллончик, если что-то подобное произойдёт ещё раз. Или в таких случаях он не эффективен, да и ребёнка зацепит?
обязательно купи (медвежий спрей так вообще метров на 10 бьёт)
лабры обычно добрые и не кусаются, этот просто невоспитанный из-за тупой хозяйки

gsaxxx

замудохаешься ей попадать, так что бы агрессивная собака от тебя отстала
не каждый с этим справиться и баллончик (а лучше который струю выбрасывает) проще
между быть обрызганным из баллончика и быть покусанным, первое как-то лучше

gsaxxx

конечно есть, если собака уже напала на ребенка

mars

К сожалению, максимум наложат штраф. От таких хозяев помогает только изониазид и развешанные плакаты с предупреждениями. :(

fisher58

ты хуйню если пишешь, тоже перечитывай. очевидно что они будут искать компромисс между вредом от применяемого средства и вредом от собаки. никто не станет смотреть как загрызают его ребенка, опасаясь использовать осу из-за громкого звука.
не любое подбегание собаки это нападение, так что если шмалять из осу при каждом приближении, скоро твои дети оглохнут. идеально - нати средство не вредящее ребенку и способное отогнать собаку.

msfs11

медвежий спрей
о, норм, даже в раше продается, недешевый, но что уж.
Есть опыт? udap bear spray нашел, как он?

fisher58

ну как бы нужно заяву катать каждый раз когда видишь собаку без поводка. 10 раз оштрафуют, в одинадцатый поводок наденут

222222

я пишу про случаи, когда видно, что собака не кусается/не собирается кусать...
В деревне у бабушки был случай. Пошел я к соседям по просьбе бабушки за чем-то. У соседей, как и у всех в деревнях, был пес. Этот пес встретил меня радушно, радовался, крутился вокруг меня, виляя хвостом так, что казалось, хвост машет собакой. Взяв нужное у хозяйки, я стал уходить со двора, но пес уже на пороге двора укусил меня за пятку так, что прокусил туфлю. Что им двигало я не знаю, но я сделал вывод: собака - это животное со своей логикой, моралью и прочее. Кстати, после еще 2 похожих случаев, соседи забили пса и завели милого щенка.
Я вообще животных люблю, но собак не очень. Видимо после встреч со всякими собаками, у меня к ним очень негативный настрой, и я всегда наготове к неприятностям.
Вопрос собачникам, кто виноват в случае, когда собака, играясь, свалила ребенка, а он ударился головой о землю с последствиями ЧМТ?
1. Собака
2. Ребенок
3. Собачник
4. Родитель

gsaxxx

3. Собачник
4. Родитель
собачник, выгул без поводка и не выдрессировал псину
родитель, если сам это разрешил (многие родители при виде собаки говорят своим чадам ути-пути, какая собачка, иди поиграй)

gsaxxx

сам не пробовал, но дальнобойность и объем у него воодушевляют

mars

Наказывать финансово работает, если есть уйма времени звонить, дожидаться, собирать подписи и тд.

mars

Ты пишешь заявления? У нас в округе только одна собака ходит в наморднике, немногие хозяева гуляют с поаодком. Как предлагаешь фиксировать нарушения? Или силой приводить к ментам?

msv27

Электрошокер и разряд в воздух. Собаки то ли звука разряда пугаются, то ли ещё чего, но эффект впечатляющий.

fisher58

воздействие спрея на медведя

teddi5057

слишком толсто, опять клаву жыром залило
Ну а что по твоему, лучше завести ружье/лом/перцовый баллончик/биту и ждать с ними, чтобы отпугнуть собаку или предотвратить нападение? Видишь гуляет собака без намордник - сразу сделай предупреждение собачнику или вызывай полицию, но сидеть с битой и надеяться, что раньше успеешь собаке голову проломить, чем она ребенку - бред.
Насчет звуковой пугалки - ещё раз, основной посыл, что собака от этого может и укусить ребенка.

fisher58

как тс планирует фиксировать нарушение? погрызаную варежку предоставит? ты являешься свидетелем нарушения. пусть их участковый гемороит каждую неделю, а если он этого не делает, пусть его прокуратура гемороит.
пиши заяву что систематически происходит массовое нарушение законодательства в такое время там-то (если это парк например)

fisher58

надо в собаку херачить, и держать пока та ссать под себя не начнет )

igor196505

Ну это тоже одно из правил с незнакомыми животными - не оставаться к ним спиной. У собак походу на это инстинкт какой-то есть - знаю несколько случаев когда маленькие безобидные собачки кусали людей за ноги сзади.
Насчёт кто виноват - с юридической стороны обычно очень сложно доказать вину собачников, поэтому зачастую конфликты с жертвами или с травмами по вине собаки переходят в самосуд над собачниками.

fisher58

нагуглил: Контроль-АС, 65 мл, "Anti dog" - противособачий спрей

mars

Слушай, одна отравившаяся собака будет действовать на тупых собачников эффективнее, чем 10 заяв участковому ежедневно.
Хочешь законности, собери гражданскую инициативу с законопроектом. Нельзя держать в квартирах крупных животных, собак охотничьих и бойцовских пород. Обязательное чипирование животного с привязкой к хозяину. Обязательный ежегодный поход к ветеринару и вакцинация, кто не притащил животинку - изымать и уничтожать. Выгул в наморднике и поводке в строго отведенных местах. Убирать за животными говно. Животное бегает без поводка и ошейника - изымать и уничтожать.

gsaxxx

сразу сделай предупреждение собачнику или вызывай полицию
эдак проще на улицу не выходить вовсе

zombzone

а если сабака шерстяная то и больно то ей будет не так чтобы очень, тока озвереет
Т.е. пробить навылет стеклянную бутылку или закрытую банку колы проще, чем шкуру собаки?

kastodr33

в деревне все гораздо проще, камень с дороги поднимаешь и все шавки сразу съебывают т.к. их там пиздят регулярно камнями

geva

Взяв нужное у хозяйки, я стал уходить со двора, но пес уже на пороге двора укусил меня за пятку
Очевидно, подумал, что ты воруешь. У собак в этом плане логика простая, всё вносить, ничего не выносить.

kastodr33

конечно
бутылка хрупкая.
в тушу точно стрелять бесполезно, если в глаза или голову попадешь где сразу под кожей кость - еще может быть останавливающий эффект

222222

камень с дороги поднимаешь и все шавки сразу съебывают
Я в курсе про такое. В моем случае я был спиной к собаке, которая меня радушно встретила.

222222

Очевидно, подумал, что ты воруешь
Сколько я у бабушки жил, я понял одну вещь, могу ошибаться. Собак держат в качестве звонка, а не как охранников. Вот работаешь ты в сарае, там гам такой (овцы блеют, куры кудахчут и т.п. что гостю ни докричаться, ни достучаться ну совсем никак, а когда псина брешет, ее четко слышно. В деревне все друг друга знают, даже если они живут в разных концах деревни, поэтому воровать в деревне можно только по-крупному, например, продать землю задарма.
Повторюсь, собака - это животное со своей логикой, моралью и прочее.

FieryRush

Проблема решается крайне просто - фарш с изониазидом на путях прогулок псины. А к ментам не надо было обращаться.

ches_hire

а Dog Chaser кто-то пробовал? в теории это как раз то, что надо (может пользоваться даже ребенок в случае чего, но при этом не покалечишь собаку, а то еще потом встречное заявление накатают а на практике я не пробовала...

fisher58

это какой-то очередной ультразвуковой отпугиватель насекомых, стиральная машинка и тд пхд.на подобную херню рассчитывал бы в последнюю очередь

sergo1603

просто - фарш с изониазидом на путях прогулок псины
ты серьезно?

karim

ну или как вариант - развесить объявы что-де недавно мою сабачку отравили фаршем, будьте осторожны!

Aleks3

Вот кстати, опыт с собственной собакой, говорит о том, что они очень не любят резкие запахи. Что если тупо морду пса обдать аэрозолевым дезодорантом? Ребенку, кроме особых случаев, вред будет минимальный. А псу достаточно ощутим, если прям в нос попасть.

kaygorod

10 раз оштрафуют, в одинадцатый поводок наденут
в 11й и 12й тоже могут этот штраф в унитаз спустить
или песику отдать

msv27

Т.е. пробить навылет стеклянную бутылку или закрытую банку колы проще, чем шкуру собаки?
Конечно, проще. Стальной BB-шарик весом 0,33 грамма, выпущенный из пневматического пистолета, бутылку может сразу разбить. Этим же шариком можно выстрелить себе в упор в голую ногу - больновато будет, но даже синяка не останется. Я пробовал.

FieryRush

ты серьезно?
А что не так?

mateus

Тему читать всю не стал. Я бы на месте ТС, после случившегося просто отстрелил бы собаку, уже постфактум, т.к. напала на ребёнка. Ну и просто во дворе порядок надо навести, всех собак без поводка и ошейника отстреливать.

zombzone

Спс, буду знать.

gsaxxx

и потом сам бы попал на проблемы с законом

digitalrus

Ну возможно, у меня знакомый во дворе отстрелил собак, все были благодарны, собаки бесхозны были и всех кусали

msv27

Конечно, проще.
Ну, то есть как проще. Вот по этой доске я стрелял из одного и того же пистолета твёрдыми стальными шариками весом 0,33 грамма и мягкими свинцовыми весом 0,5 грамма. Стальные от неё просто отскакивали, оставляя еле заметную вмятину. Свинцовые же делали в доске глубокую вмятину и частенько застревали в дереве - как на фото показано.

В то же время при стрельбе по бутылке свинцовые шарики просто плющатся об неё, не причиняя никакого вреда - можно хоть до посинения стрелять. А первый же стальной шарик бутылку разбивает.

katerina_81

Вопрос собачникам, кто виноват в случае, когда собака, играясь, свалила ребенка, а он ударился головой о землю с последствиями ЧМТ?

Если это кавказская овчарка, то она неуиновна, зачем такого харошего спартсмэна сажать, ну братка, да?

Rozarioagro

или сама или попраси кого, чтоб тоже с собакой и теткой "поиграли" :grin:

саперная лопатка или топор-лом, если можете правильно прицелиться по подвижной цели и долбануть со всей силы, лучше подайдет.

кстати да, светошумовой патрон осы может остановить собаку. но рядом с детьми использовать, может даже хуже чем болончик

Откуда вы все повылазили?

Ну это ок, фразеологизм.

asgrig

болончик
Щенок болонки, не?

Asmodeus

подайдет

выпрашивание милостыни у пожилого мужчины

asgrig

зопетую нада, не покатит

Genmaximus

В деревне у бабушки был случай. Пошел я к соседям по просьбе бабушки за чем-то. У соседей, как и у всех в деревнях, был пес. Этот пес встретил меня радушно, радовался, крутился вокруг меня, виляя хвостом так, что казалось, хвост машет собакой. Взяв нужное у хозяйки, я стал уходить со двора, но пес уже на пороге двора укусил меня за пятку так, что прокусил туфлю. Что им двигало я не знаю, но я сделал вывод: собака - это животное со своей логикой, моралью и прочее. Кстати, после еще 2 похожих случаев, соседи забили пса и завели милого щенка.
Я вообще животных люблю, но собак не очень. Видимо после встреч со всякими собаками, у меня к ним очень негативный настрой, и я всегда наготове к неприятностям.
1. Собака
2. Ребенок
3. Собачник
4. Родитель
Ну собачник однозначно виноват. Родитель только если он сам провоцировал свое дите на контакт с собакой.
Собака же вообще безответтвенное создание. Поведение любой собаки это всего лишь набор основных инстинктов и условных рефлексов, которые ей привил хозяин. Мыслительной деятельности там даже у самых продвинутых пород минимум. Так поведение собаки на 99% зависит от хозяина. Это хозяин выбирает породу, то есть набор инстинктов и именно хозяин прививает условные рефлексы.
Вообще с детьми собаки ведут себя не так, как с взрослыми. Из-за роста они их воспринимают как других собак. Из-за этого желание играть, отбирать варежки и т.д. В твоем конкретном случае собака тебя пыталась задоминирлвать. Они как раз это делают, кусая за пятки.

selena12

Да что же ты такой гомосек-то, а

denis24

Продолжение истории.
Ещё когда я писал заявление, менты меня честно предупредили, что участковому, конечно, сообщат, но сами искать бабку не будут. Но, сказали они, если ещё раз её увидите с собакой - звоните. Приедет наряд и проведёт воспитательную беседу, а то и штраф выпишет.
И вот, сегодня жена пошла гулять и снова увидела бабку с псиной. Звонит ментам, говорит, что гуляет в лесу и снова видит бабку. Менты говорят - щас приедем. Через полчаса перезванивают и происходит такой диалог
М: Вот мы у вашего подъезда стоим, вы где?
Ж: Дак я же в лесу гуляю.
М: О, так это нам чо, в лес идти надо. А бабку видите?
Ж: Бабка уже ушла к роднику в Коньково
М: А вы её сфотографируйте с собакой и пришлите нам фотку. А щас мы уже её искать не пойдём. Всего хорошего.
Такие дела.

BoBochka

В полицию к заявлению нужно прилагать фотографии или видеозаписи для доказательства того, что правонарушитель выгуливал свою псину без поводка и намордника в людном месте. Мы же в 21 веке живем.
Помню, когда отдавал подобное заявление, к описанию событий приложил распечатанные крупным планом фотографии лица хозяина и его агрессивного крупного зверя, полицейским понравилось.
Еще на ютуб выложите видеозаписи и распространите фото и видео по соцсетям / форумам, чтобы соседи или знакомые опознали собачника и сообщили его адрес для полиции. Штраф небольшой, около 1000 рублей, но дело здесь не в деньгах, а в моральном давлении общества на собачников-правонарушителей.
P.S. Очень странно, что Вы до сих пор не выложили фото / видео бабки с её зверюгой, ведь наверняка у жены всегда с собой смартфон с камерой :confused:

FieryRush

Такие дела.
А ты что думал, менты побегут заниматься твоей псиной? Да и бабка, если упертая, просто пошлет их и все.

Koldunel

я хз как правильно поступать в такой ситуации, на меня давно сабаки не нападали
но стараюсь действовать на упреджение и пытаюсь давить на машине бегающих свободно сабак, и мне глубоко похую, есть на ней ошейник или нет

Koldunel

Можно ещё отпугивающие звуковые баллончики с собой носить, но во первых ребенка ещё больше напугаете - может заикаться начать, во вторых с конкретной собакой далеко не факт, что правильно сработает.
Видел как то сцену, когда дети играли с палками вблизи школы и неожиданно откуда то подбежала собака, похожая на бульдога и схватило одного за руку. Т.к. народа было много её сразу начали пытаться оттаскивать и делали это безуспешно секунд 20. В итоге остановился какой то чувак на ниве и уже не помню какой железкой втрепал собаке по голове. Собака отвалилась и более не двигалась.
Не знаю что там было с рукой, но благо дело было зимой и все были в теплой одежде.
вот канешна извени, но прихожу к выводу что ты долбоеб
одну тему с тобой прочитал, вторую, третью, вот складывается полная картина :(

karim

много задавил, херой?

Koldunel

ты серьезно?

а че тебе не нравится?
собачник чтоле?

Zatto-1

да, у него зашибенные логические построения и подтверждение своих же слов, причём все в одном посте
>> Лучшее средство защиты это не гулять с детьми рядом с собаками.
>> Видел как то сцену, когда дети играли с палками вблизи школы и неожиданно откуда то подбежала собака

sunny82

Пока собака валяла ребёнка, бабка прыгала вокруг неё и говорила: "Прекрати, ну прекрати". Жена в ахуе стояла с коляской, где спала 6-месячная дочь.
Пока жена ведет себя подобным образом, то работать нужно с женой - в следующий раз с ребенком случится что-то серьезное, и жена опять будет стоять в ступоре и смотреть.
А бабку с собакой нужно сфотографировать и попробовать найти их - полиция с намного большим рвением будет компостировать мозги конкретной бабке, чем неизвестной женского пола с лабрадором. И лично я сторонница фарша с изониазидом.

Elena12

Опередил )

digitalrus

Ваш фарш не причинит собаке вреда, если её выгуливать по правилам

sunny82

собака, выгуливаемая по правилам, и людям как правило вред не причиняет.

imarish

собака, выгуливаемая по правилам, и людям как правило вред не причиняет.
А у меня в подъезде есть пара бабок с собаками, они их водят без намордника но на поводке, так что физически от них никто не страдает.
Но эти собаки естественно нихера не воспитанные и постоянно лаят когда в подъезде или на улице проходишь мимо, я из вежливости их просто игнорирую.
Травить ионизадом и расстреливать травмата слишком жестоко, но как то компенисровать нигатив хочется, пока склоняюсь к мысли лаять в ответ.
Как вам идея?

msfs11

вчера хотел припугнуть-придавить, но сука унырнула и я немного в сугроб въехал.
Надо потравить, а то опять карантин по бешенству в районе вроде как.

antaka2007

давайте о приятных исключениях?
хожу гулять в парк мимо огороженной собачьей площадки (размером с коробку для хоккея)
на той неделе юный лабрадор лаял на нас (ему скучно одному в загончике а хозяйка шикала на него: "Лялю разбудишь, охламон!"
они такие мимими.... :) и хозяйка, и песик

serguei

Лялю разбудишь
а мне не нравится, когда младенчиков так называют. :(
хотя я понимаю, что бабульки делают это не со зла, а хотят как лучше.

irchik80

В целом по теме "что делать если собака вцепилась в ребенка", по-моему, вариантов нормальных нет, кроме как оттаскивать руками, переключая при этом проблему на себя. Не могу себе представить, как можно что-то сделать баллончиком\травматом\ сапёрной лопаткой\шокером\джедайским мечом, если ребенок упал, а собака очень близко от него. Тут конечно каждый второй самурай с сапёрной лопаткой или рагозин-в-тире, но в реальной жизни надо разбивать зоны обороны.
Сперва, не соваться куда не надо и держать дистанцию,
-если дистанция сокращается, то закрывать собой ребенка
-если собака движется в треугольнике к ребенку - действовать агрессивно переключая внимание
- когда уже нападает на ребенка- нападать самому,
- а уж если вцепилась - только оттаскивать за уши, глаза и т.п.
К сожалению, все перечисленные средства обороны работают только если ребенок за спиной, а собака перед вами. Ну или если в ребенка вцепилась бойцовая собака, способная игнорировать все виды оружия, кроме шомпола в ухо.
При удачном стечении обстоятельств, светошумовая Оса или разряд в воздух могут помочь в какой-то промежуточной ситуации, но надеяться на них по-моему, бессмысленно.

kastodr33

надо ломать собаке ноги, они ломаются очень легко

Manokl

Не могу себе представить, как можно что-то сделать баллончиком\травматом\ сапёрной лопаткой\шокером\джедайским мечом, если ребенок упал, а собака очень близко от него.
Мне почему-то кажется, что тычок шокером должен собаку несколько обескуражить. Причем это будет не боль, которая может заставить сильнее стиснуть зубы, а нечто необычное, не поддающееся описанию, от чего захочется поскорее свалить.
И баллончик сделает то же самое, только баллончиком попадешь и в атакуемого. Если собака большая и реально агрессивная, то последнее, имхо, мелочи.
На дистанции шокер отпугивает нетреннированную собаку треском и запахом озона.
Так что, мне кажется, что шокер - оптимальный выбор против собаки.
Никакая натренированная собака игнорировать шокер не сможет, если контакты достаточно длинные и острые, то и шерсть никакая не спасет.
Баллончиком еще попасть нужно, а шокер - в любую часть тушки.
Раны могут привести собаку в бешенство. Поэтому саперные лопатки и травмат не годятся.
Шомпол в ухо может вообще привести к сжиманию челюстей наглухо. Сомнительное решение проблемы.

Rozarioagro

А в чём вы видите проблему разнимать собаку и ребёнка перцовкой?
Т.е. я не пойму почему в треде это никем не обсжудается вообще.
Тем более если собака уже вцепилась.
Вы вон на медведя посмотрите на видео - херачили палками хералками ноль эмоций, один спрей и он сразу слетел.
Имхо если выбирать между больше перца или больше рваных ран то выбор однозначен разве нет?
Объясните плз.
Между прочим, на сайте удапа (udap.com) есть аэрозоль для нейтрализации перцовки, да, надо таскать аж 2 баллончика с собой, но зато можно ребёнка сразу обработать.
Интересно конечно потестить на питбулях, разжимают ли они челюсти под перцем или нет, но наверняка подобные вещи можно нагуглить.

teddi5057

Вы вон на медведя посмотрите на видео - херачили палками хералками ноль эмоций, один спрей и он сразу слетел.
А ты думаешь медведь первый раз получил перцовым баллончиком или уже знал, что если ему шикнут в морду будет очень плохо?

Rozarioagro

А ты думаешь медведь первый раз получил перцовым баллончиком или уже знал, что если ему шикнут в морду будет очень плохо?
Я думаю с тем спреем что на видео это не имеет значения.
Я думаю что на дикого медведя эффект был бы таким же. Было бы полезно потестить самому, конечно. На бродячих собаках хотя бы.

teddi5057

Я думаю с тем спреем что на видео это не имеет значения.
Я думаю что на дикого медведя эффект был бы таким же. Было бы полезно потестить самому, конечно. На бродячих собаках хотя бы.
Пишут, что перцовые аэрозоли на человека начинают действовать через 5-10 секунд. Думаешь медведь успеет тебя задрать или убежит?

Rozarioagro

Соус давай.

Manokl

никем не обсжудается вообще
Я обсуждаю.
А народ, видимо, не очень верит в то, что собаку реально отогнать баллончиком.
Единственная проблема - попадешь в атакуемого.
Если собака реально разъяренная и грызет человека - тогда это не существенно.
А если собака кинулась лизаться, то струя перца в лицо явно будет лишней.

Rozarioagro

Пишут, что перцовые аэрозоли на человека начинают действовать через 5-10 секунд. Думаешь медведь успеет тебя задрать или убежит?
Так чо, источник то где?

Aleks3

надо ломать собаке ноги, они ломаются очень легко
Я конечно понял, что ты Чак Норрис нашего форума, только ховеров - пикапов не бывает, судя по всему. Но я бы посмотрел, как ты сломаешь собаке ногу (вообще лапу, но это даже звучит круче). Не, ну правда интересно.

kastodr33

берешь рукой и ломаешь в суставе
у собак очень хлипкие лапы

irchik80

Сколько собачьих ног ты сломал? А лап?

patkharl

а ты сколько собак оттаскивал руками сам ?
по-моему, вариантов нормальных нет, кроме как оттаскивать руками, переключая при этом проблему на себя.

irchik80

а где я утверждал, что "оттаскивать руками легко"?

zulya67

zulya67

Если собака вцепилась, типа питбуля (у которого психика настроена на бой до конца, это единственная порода чисто бойцовская от "пит" - яма, в которых они бились или бультерьера, если разомкнут то только под влиянием не психики, а паралича мышц. Т.е. газ такой нужен или т.п. Главное - осознавать какую собаку ты покупаешь. Намордник, считаю, пытка для собаки. Следовательно выгуливать в нелюдном месте, следовательно на даче или в бору. Питбуль, кстати из всех бойцовских и околобойцовских собак, считается наиболее уравновешенной психически породой. А, например, стафф - уже помесь питбуля с английским бульдогом, что ли. Довольно молодая порода и случаются случаи агрессии чаще, селекция еще недостаточная. Также и ротвейлер.

Aleks3

Вроде как лапы собаки ее личное пространство. И вряд ли она захочет чтобы ты так просто оаладел ее ногой и мусолил ее довольно продолжительное время в попытке сломать лапу. А насчет оттащить, если собака не большая, или типа лабрадора, то по идее куда проще. Во всяком случае оттаскивать чужих, но знакомых собак вообще не проблема. Ну а при форс мажоре, можно и любую. Тем более и укусить не сможет, если хватать за ощейник или шкуру в области холки. Другой вопрос что дальше делать? В принципе можно собаку и швырнуть в сторону, что как раз приведет ее в чувства. Но тут уже зависит от физических данных и укротителя и собаки.

kastodr33

обсуждалась ситуация когда собака уже вцепилась в ребенка
первоочередная задача заставить ее раскрыть пасть а не волочь в месте с кусаемым добавляя повреждений

krisy1

обсуждалась ситуация когда собака уже вцепилась в ребенка
первоочередная задача заставить ее раскрыть пасть а не волочь в месте с кусаемым добавляя повреждений
ебашить ногой в подбрюшье - сама рабочая тема инфа146

ququmber

У собак есть естетсвенная форма поведения - чисто из любопытства протянуть морду впритык к человеку и обнюхать. В россии это позволяется хозяевами, хотя может доставлять неприятные ощущения прохожим, когда встречная собака вдруг срывает дистанцию и устремлеятся к тебе.В штатах я заметил собаки так не делают, их, видать, отучают, потому что это пугает.
Не знаю насчет штатов, а вот в Германии пару раз так произошло. Собаки были на поводке, ребенок в коляске сидя. Я не среагировала, хозяин тоже. Представляете, у ребенка перед носом возникает огромная собачья голова. В результате - испуг. Теперь я "чую" собак за км. И блин уже видят что ребенка закрываешь, с дорожки отходишь, все-равно некоторые позволяют, если не гаркнуть "Sie hat Angst", пройти собаке очень близко. И уж почти всегда ,вместо того чтобы поскорее смыться, еще стоят и обиженно объясняют, что собака мол не укусит.
На самом деле я люблю собак и сама не боюсь их. Умею взаимодействовать и со сворой и с бойцовыми.
Но вот тем, кто не умеет, включая детей, это приносит неудобство, если не хуже.

Aleks3

Вот действительно интересно, насчет умения взаимодействовать с бойцовскими собаками. Со сворой-то более и менее понятно. Я с детсва общался с собачниками и было много собак. Единственным достижением было поднятье суки стафа, не помню зачем, и игра с щенком той же породы. Но универсального ответа на вопрос о поведении с ними. Не знаю, если она вцепилась, попробовать наносить физический дамаг или же просто откуда-то взявшимся ножом резать ее. Ну в особых случиях конечно. Так как надо с ними взаимодействовать?

selena12

Помню, в какой-то стрелялке было оружие в виде банки с боевыми пчелами. Неплохо с противником взаимодействовали.

ququmber

Так как надо с ними взаимодействовать?
Не буду врать, бойцовая собака на меня не нападала.
Обычно, т.к. я собак не боюсь, в случае агрессии, поворачиваюсь и начинаю с ней говорить. Как правило, они уходят.
Со сворой поведение то же, но тут сложнее, объясняю что ухожу и ухожу.
А вот если обученная и нападет, только драться, спокойно, расчётливо. Опаснее всего что? Пасть. Вот с пастью и драться. Совать в эту пасть что есть под рукой - сумки, палки, зонты. Как вариант от пасти загородиться чем придется, если в пасть это не суется. Совать туда руку вариант плохой, но таки есть, на самый крайний случай. Что самое легко выводимое из строя? Голова. Вот по ней бить.
Да, если уже вцепилась, то опять-таки, выводить из строя голову.
Извини, это только теория, без практики (надеюсь и не опробую эту теорию никогда).

Aleks3

Эх, я то думал. Тут все очевидно. Кроме некоторых моментов. Касательно битья по голове.У собаки довольно крпкий череп. Уж проще быть в район пуза. Говоришь собакам.. Вот тут - сильно, если честно. Не паниковать надо, и если это стая то надо дамажить вожака. Тут будут всякие шавки уличные, вряд ли они сильно опасны. Свою собаку приходилось защищать от них :grin:
Если обученная нападает, надо ей горло свое не подставить. На то она и обученная, что драться не получится, а сама она явно не штанину трепать собирается. Как голову из строя выводить, ну что-то я тоже в замешательстве. Если только нечем ей глаза выколоть или ноздри рвать. Короче так себе у тебя теория...

teddi5057

Человека по самой черепушке тоже бить не очень. Бить лучше в основание черепа или по хребту. Подозреваю, что собаку также если сильно ударить по холке жестким предметом мало ей не покажется. Носить с собой миниатюрную биту или фонарь-биту вполне реально, хотя и тяжеловато.

antaka2007

все-равно некоторые позволяют, если не гаркнуть "Sie hat Angst", пройти собаке очень близко
мне кажется эффективнее будет гаркнуть "Sie hat Hunger ueber Hunder!"

blisterprom

1. Собака
2. Ребенок
3. Собачник
4. Родитель
собака и мелкий ребенок - не субъекты юридической ответственности )
собачник - в 100%
и родитель - в зависимости от его действий/ бездействия

Oleg4534

Короче, как думаете, стоит купить перцовый баллончик, если что-то подобное произойдёт ещё раз.
По-моему следующего раза не надо ждать. Надо сразу как купишь ей в лицо прыснуть. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: