маткапитал в покрытие ипотеки

Koldunel

Интересует есть ли возможность заюзать маткапитал в покрытие ипотеки на одну хату, а выделить (или пообещать выделить, как там принято) долю детям во второй хате?

kukuev

Вроде как нет. Но я теоретик. :)

Logon

нет.

Koldunel

Ну тупо ведь. А если вторая хата лучше и я выделю долю больше? Мож как то можно с опекой добазариться? Или они спецом детей лишают нормальной жилплощади? :(

Logon

А если вторая хата лучше и я выделю долю больше?
ничто не мешает тебе выделить доли и там и там :)
При этом согласись, схема, про которую ты говоришь "использовать маткапитал для оплаты одной квартиры, а детям долю в другой выделять", создает большой простор для мошенничества

kiptilyy2009

Думаю, вряд ли возможно. Что писал в нотариальном обязательстве при использовании материнского капитала?

Koldunel

Ниче нигде еще не писал
Продумываю варианты

Koldunel

На местном форуме пишут что смогли добазариться в случае "купили студию во фрязино", слили на нее маткапитал, покупают квартиру больше в городе-миллионнике на этапе котлована. Кароч опека разрешила детей в котлован так сказать выселить :)
Хватило пачки доков от застрощика - разрешения, согласования и прочее
Так что возможно опека вполне адекватна у нас.

kiptilyy2009

Сходи с опекой предварительно переговори и с пенсионным фондом насчёт нотариального обязательства

Lokomotiv59

они спецом детей лишают нормальной жилплощади
Они спецом затрудняют использование материнского капитала. Кстати, если выделишь долю детям, то если в будущем понадобится продать хату, с этим могут возникнуть проблемы

4e6ypawka

При этом согласись, схема, про которую ты говоришь "использовать маткапитал для оплаты одной квартиры, а детям долю в другой выделять", создает большой простор для мошенничества
Родители мошенники наебывают своих детишек с рождения?

Logon

Родители мошенники наебывают своих детишек с рождения?
используя маткапитал не по назначению, "обналичивая" его - да, наебывают.

4e6ypawka

Назвали бы его тогда детский капитал и выдавали только детям по достижению 18 лет. А то капитал вроде материнский, а получить его и потратить нереально, пусть даже на собственное дитя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: