Интересные дорожные истории

olg534

Ехали на машине в Мелихово (МО)
Рядом с Подольском увидел на трассе голосующего человека, хоть и проехал уже мимо, но решил вернуться, метров 300 - скорости на симферопольском большие, мало кто остановится.
Мужик, на вид более-менее прилично одет. Я был не один (когда один у меня вообще нет сомнений, всегда подвожу а тут сначала оценивал.
- вам куда?
- в Белгород.
- ну туда я не еду, но хоть немного вперёд по трассе подкину. Почему едете таким способом? Не май месяц всё-таки
- если честно, Я СБЕЖАЛ ИЗ СЕКТЫ!
С его слов, как услышал, звучало убедительно:
Бывший военный, лет 45. Семьи нет. Попал в аварию, и пока лежал в больнице, подошли сектанты, предложили "помощь в реабилитации в рамках благотворительной организации". Он согласился. "свидетели солнца" ну и других названий у них полно. С первой пищей в "реабилитационном центре" были странные ощущение бодрости, радости, желания помогать людям, тем более таким хорошим, благостным - не разбираюсь в наркоте, но на что-то такое похоже. В итоге ходил помогать им, объявления клеил "помощь в реабилитации" наркоманам, курильщикам, алкоголикам и т.д. Паспорт, конечно, отобрали "для оформления документов". Возили по разным городам, чтобы не привыкали. Хорошо организованная структура. Все свободные деньги перечислялись геям в Киев (они же и владельцы секты). Отошел от аварии, немного подружился с охранниками, узнал, где держат паспорта. Сломал дверь, сломал закрытый стол, где документы лежал, забрал паспорт, подрался с охранниками, спрыгнул со второго этажа (секта снимала квартиру в Подольске) и сбежал! В Подольском РОВД написал заявление и поехал домой в Белгород - на дорогу денег менты, конечно, не дали и билет не выписали..
Накормили его, денег не взял, да и не было с собой кэша даже не билет ему.
Обещал позвонить, когда доберётся (и найдёт мобилу
Думаю написать в прокуратуру что ли, чтобы менты не слили это дело..
Вот живёшь и не знаешь без таких примеров, как счастлив на самом деле!
Вспомню подробности - и напишу еще, жутковато в 21-м веке такое узнавать, когда мобилы у всех - КАК можно в рабстве держать людей?

sokrat

А чего так над паспортом то трястись? До дома доезжаешь и пишешь заявление об утере.
На попутках страну и без паспорта можно пересечь.

mars

Мне как-то бомжик рассказывал слезную историю, что у него забрали паспорт и держали на цепи на стройке вместо пса. А он очень хочет домой и нету денег.

olg534

До дома доезжаешь и пишешь заявление об утере.
я думаю точно так же. При первой возможности просто пошел бы в ФМС, получить паспорт гражданину страны - вообще нет проблем. Но он мне сказал, что опасался, не не возьмут ли они кредит на него. Ну и пища, возможно влияла, не знаю

olg534

Мне как-то бомжик рассказывал слезную историю, что у него забрали паспорт и держали на цепи на стройке вместо пса. А он очень хочет домой и нету денег.
этот денег не просил, даже отказывался. Был относительно прилично одет, от него не воняло. И из его рассказа была наверняка ясно, что он в чем-то не врёт точно: например, про службу в ВДВ офицером.

pit89

В 2001 году ко мне в Кеми ночью на станции (я ожидал поезда) подошел изрядно потрепанный мужик бомжеватого вида и попросил денег на еду. Я сказал, что денег не дам, но могу накормить. Мужик согласился, а я развернул из рюкзака все что было съестное и принялся его кормить, стараясь не подхватить каких-нибудь блох от него. Ел он жадно.
В процессе кормежки он мне рассказал слезную историю о том, что живет он в Мурманске, что поехал на заработки в Питер, но там что-то у него не срослось, кто-то его обманул и в итоге он остался без работы и без денег и теперь он зайцем пытается добраться до дома. Он мне даже показал паспорт с Мурманской пропиской. К его истории я отнесся достаточно "прохладно", т.к. видок у него был натурального алкаша, времени было 3 часа ночи, да и Москва за год поубавила у меня желание верить каждому встречному. Наевшись и закончив рассказ, он спросил, не дам ли я ему хотя бы 10 рублей, на что я снова ответил отказом, сказав, что могу дать ему только еды про запас. Он обрадовался и этой возможности и пообещал, что не забудет меня и попросил мой номер телефона, чтобы позвонить, как доберется до дома. Я ему продиктовал домашний номер своих родителей, выдал практически всю оставшуюся еду (через сутки я планировал быть дома) и на этом мы разошлись.
Дак вот, через две недели он позвонил! На звонок ответила мать. Он попросил ее передать, что добрался до дома успешно, что очень признателен за помощь, что я теперь всегда желанный гость в его доме. Оставил свой Мурманский номер телефона, а также домашний адрес и сказал, чтобы я обязательно заходил к нему в гости, если буду в Мурманске. :)

FieryRush

Все свободные деньги перечислялись геям в Киев (они же и владельцы секты).
Геи были из правого сектора, конечно?

digitalrus

я так девку сбежавшую от мужа подвозил, денег у неё небыло.
но готова была дать в любую дырку

kaygorod

В какую присунул?

digitalrus

нивкакую, побрезгал

Natalu

дать номер родителей некому бичу на станции
бесподобно

pit89

дать номер родителей некому бичу на станции
бесподобно
Ну другого номера телефона у меня тогда не было. Да и родители у меня не из тех, кто бросились бы меня спасать в случае чего :)

teddi5057

я так девку сбежавшую от мужа подвозил, денег у неё небыло.
но готова была дать в любую дырку
Как то в районе Подольска возле бытовок дорожников в районе 23-00 голосовала на вид приличная девушка с маленьким ребенком. Я остановился, она попросила подбросить до Щербинки (мне было по пути). Я согласился, но тут появился её "ухожор" какой то далеко не русской национальности с большим количеством вопросов к ней - куда собралась и т.п., все это проходило в грубой матерно-побойной форме. Из её объяснений я так понял, что она хотела отвезти ребенка домой спать, но к окончанию их разговора обещала ему, что вернется назад. Меня когда она садилась он поблагодарил в устной форме кратко.
Всю дорогу до Щербинки девушка ко мне клеилась в настойчивой форме. Из её слов понял, что действительно поедет назад :grin:

teddi5057

Как то ехал из Москвы в Тулу и буквально сразу после выезда с МКАД на М2 встретил голосовавшую женщину. Дело было ночью (около часа ночи зимой и стоял мороз около -15, ввиду чего я решил спросить куда ей нужно. Оказалось, что это средних лет женщина, едет в Харьков домой. В Москву приезжала к родственникам, но в дороге у неё украли телефон, а адреса она точно не помнила, в результате чего так и не нашла где живут родственники. Т.к. денег нет, то добираться решила попутками. Довез её до съезда с трассы на Тулу и высадил возле кафе, возле которого стояло много дальнобойщиков.

pit89

Еще вспомнил ситуацию. Еду на машине по М8 в сторону Архангельска. Время ближе к вечеру, до ближайшего населенного пункта километров 30, мобильная связь не ловит, машин на трассе мало. Тут смотрю на обочине стоит черный тонированный в хлам Марк2 и два парня здоровых голосуют и просят помощи. Встаю перед ними, они подбегают и говорят, что машина у них заглохла из-за херового бензина и типа не могу ли я их дотащить до ближайшей заправки. Я говорю - цепляйтесь ко мне тросом сзади. Они - "у нас троса нет". Выхожу из машины, подхожу к багажнику и тут краем глаза замечаю через их лобовое стекло (оно не было затонировано) что в машине у них на заднем сидении сидят еще два молодых парня также призывного возраста и тоже с бицепсами. Открываю багажник, раскидываю свои шмотки, достаю трос, прикрепляю к своему крюку буксировочному. Говорю - цепляйтесь к себе. Они - "мы не знаем куда". Беру трос, подхожу к их капоту, наклоняюсь чтобы посмотреть что внизу, и тут меня обступают оба этих парня, а из машины выходят еще двое, и в этот момент я вижу, что буксировочного крюка у них действительно нет! Говорю, чтобы примотали буксировочный трос к рычагу подвески. После этого тащу их 50 километров до ближайшей заправки. Потом уже на заправке спросил, какого хера они на такой развалюхе потащились в такую даль. Парни сказали, что они работают в строительной компании в Архангельске и им эту машину дали на работе, чтобы они смогли в Березниках выполнить заказ и что они уже и сами не рады, что потащились на этом говне сюда. За сим и разошлись.

olg534

иногда реально стрёмно останавливаться.. но всё равно пока продолжаю)
Ехал в Ставрополь, ночью на М-27 вижу бредут по дороге 3 подростка. Остановился. Даги, едут в Ставрополь. В общем довезли мы их, что-то даже спасибо не услышал..
Через год сам оказался в том же месте на трассе, так вышло.. Ну, думаю, кто меня подвезёт? Практически первая же машина остановилась - оказалось, житель Дербента, военный. Типа судьба вернула "долг"

msfs11

рисковый ты чувак, могли бы и ножичком, а потом рафик ниучем неуиновный, к успеху шел борцуха, не фартануло.

Logon

Ехал в Ставрополь, ночью на М-27 вижу бредут по дороге 3 подростка. Остановился. Даги, едут в Ставрополь. В общем довезли мы их, что-то даже спасибо не услышал..
Тоже в тех краях ехал как-то, типа из Ставрополя в Краснодарский край переезжал, в 5 утра подсадил голосовавшего паренька, прыгал около газельки.
Насколько я понял, у него двигатель ёкнулся, второй час голосовал, никто не останавливался - хотя видок у него был тот еще, парень вроде и молодой, а заросший бородой
вначале вроде как разговорились, бла-бла-бла, он про дагестан начал говорить, я неподумав брякнул, что был там, он спросил про год - ответил, потом пришлось уточнить, что во время службы дело было. парень просто замкнулся, потом ни слова не сказал, доехав до города вышел на первой же остановки. я так и не понял, чем его замкнуло

digitalrus

Товарищ спрашивает любой мобильник, я говорю а твой где?
Стоит на МКАДе, на обочине, ковыряется в багажнике, ищет воду в бачек
Подъезжает гелик, чуваки спрашивают -нужна ли помощь?
Он отвечает что нет
Они уезжают
Мобилы в салоне нет, вместе с зарядкой спионерили

roman05

Товарищ спрашивает любой мобильник, я говорю а твой где?
Он отвечает что нет
Они уезжают
Штаа?

digitalrus

Один спрашивал кагдила, другой салон шерстил, и украл телефон!

algurov

хотя видок у него был тот еще, парень вроде и молодой, а заросший бородой
мусульманин. маловероятно, но м.б. фундаменталистского толка.
я неподумав брякнул, что был там, он спросил про год - ответил, потом пришлось уточнить, что во время службы дело было. парень просто замкнулся, потом ни слова не сказал, доехав до города вышел на первой же остановки. я так и не понял, чем его замкнуло

ну может воевали, если кампания была. или там терпеть не могут "колонизаторов". а может реально фундаменталист :grin: :grin: :grin:

roman05

Мне непонятен переход от первого предложения к остальному рассказу.

magrif

Он спрашивает, а твой где - Ротор отвечает. Хуяк, телефона нет. Это пока он болтал другой телефон отжал. Поэтому он всегда спрашивает, чего непонятно?

olg534

могли бы и ножичком,
это были подростки, замерзшие, уставшие, сразу заснули в машине. Но вообще да, риск есть

msfs11

это были подростки

digitalrus

пока он в багажнике рылся телефон стащили а я спрашивал где его телефон
он у меня телефон спрашивал

gsaxxx

Фича новая нужна на форуме. Есть нотифай модератору, а еще добавить нотифай Федечке.
лучше нотифай пользователю, если он упомянут @fedechka
но фич на форуме не дождешься

digitalrus

Баян!

gsaxxx

так потому и баян
но фич на форуме не дождешься

Oleg4534

Ну хоть помацал? :grin:

Oleg4534

А у меня вчера ночью в подворотне очень настойчиво попросили помочь "коробок с крыши машины положить в багажник :ooo: "
Я нихуя не понял и решил свалить побыстрее.

digitalrus

С коробком?

Oleg4534

в том-то и дело, что никакого коробка там я не заметил. :)

Banzay1

Слава украине. Геям слава

digitalrus

Унылая история

LEON3000

оварищ спрашивает любой мобильник, я говорю а твой где?
Он отвечает что нет
Они уезжают
расшифруйте, пожалуйста, кто-нибудь.
после объяснений последующих стало только запутанней всё

pit89

рисковый ты чувак, могли бы и ножичком, а потом рафик ниучем неуиновный, к успеху шел борцуха, не фартануло.
Для разбоя метод голосования у дороги - самый беспонтовый. Очевидно, что остановится тот, кому нечего терять, или кто готов к любой ситуации, либо кто собирается сам совершить преступление.

bitle

расшифруйте, пожалуйста, кто-нибудь.
после объяснений последующих стало только запутанней всё
[в настоящем времени] - товарищ просит у него какой-нибудь телефон (саму трубку). Он спрашивает: "А твой где?". И тот рассказывает историю, что:
[в недавнем прошлом]
СтоЯЛ на МКАДе, на обочине, ковыряЛСЯ в багажнике, иСКАЛ воду в бачек
ПодъеХАЛ гелик, чуваки спрашиваЛИ -нужна ли помощь?
Он отвечаЛ что нет
Они уеХАЛИ

msfs11

не стоит недооценивать людей.

irchik1973

Прошлой весной подвозил чувака из Беларуси, который собирался ехать воевать на донбасс. Особо прохладных историй не услышал, но по его рассказу $1000 им в месяц обещают.

olg534

не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

djdf

У меня есть знакомый, которого пригласили на сельхоз-подработку, а в итоге увезли в ебеня в другую область на ферму, отобрали паспорт и работал бы он там еще долго, если бы не стянул мобильник через пару месяцев и не позвал подмогу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: