ОМС - ящик пандоры (для Москвы)

stm5395371

Запустился сервис ящика пандоры в сфере ОМС. Залогинившись под своим аккаунтом в гос.услугах вы можете обнаружить каких врачей вы посещали в этом году. У меня только 3 "посещения" терапевта. А в интернетах у кого-то 21 страница "оказанных" услуг.
P.S. Хоть что-то "делают"

asgrig

Гы, клево. Будем знать

SerV

я уже года 4 как прикреплен к другой поликлинике :grin:
и в этом году врачей еще не посещал

asseevdm

Суко, мне диспансеризация 200 рублей дороже была!

asseevdm

О, меня диспансеризировали прям из пиндостана!

asseevdm

Вообще я бы дважды подумал, прежде чем тыкать на сайте, что услуги не оказаны. Это ведь инструмент чего? Чтобы страховые прижали поликлинники и не платили бабла.
Диспансеризация за 800 рублей... А если реально в поликлинники будут приходить деньги только за оказанные услуги по такому прейскуранту, кто там работать останется? А на уровне страховой как там деньги идут? Какой Чайка их контролирует? Да даже по самому сервису видно, что это не системная вещь, а чтоб прижать врачей. Как я там могу посмотреть сведенья о дочери несовершеннолетней? А как моя бабушка, предполагается, будет им пользоваться?

Valeryk

только щас узнал, что у меня нет полиса омс

digitalrus

у меня тоже полиса в базе нет, да и с госуслуг зайти не могу :shocked:
меня нет :shocked:

asgrig

только щас узнал, что у меня нет полиса омс
Вот я тоже так думал до прошлых выходных.
А на прошлых выходных разобрал ящик стола - нашОл :))

sunny82

Вообще я бы дважды подумал, прежде чем тыкать на сайте, что услуги не оказаны. Это ведь инструмент чего? Чтобы страховые прижали поликлинники и не платили бабла.
Вообще-то это прямое осознанное наебалово. На которое ориентируется Скворцова и главврачи, гнобящие тех, кто приписками план диспансеризации не выполняет. Которые заявляют, что у хороших врачей хорошо с зарплатами (с приписками чего бы и не быть хорошо, ага). Поэтому на мой взгляд прямое наебалово нужно прекращать. Приписки - это не выход из положения, потому что они искажают картину того, что происходит в медицине с точки зрения финансирования, не позволяя сделать никаких правильных выводов и что-либо скорректировать.

Suveren

Да - абсолютно согласен. Лучше пусть приём терапевта стоит 1000-2000 рублей, но честно без приписок. Это поможет оптимизировать узкие места в больницах, побороться с коррупцией на низовом уровне, понять где реальная нагрузка, а где выдуманая, может лучше оптимизировать деление на районы и округи и т.п.

asseevdm

Во-первых, стоит он весьма условно, потому что никакого влияния ни на сколько бабок с зарплаты снимают, ни сколько из них воруют, ни сколько платят терапевту, у тебя нет. Чтоб до терапевта доходило 2000 тыщи, придется заткнуть фонтан повыше, а не главврачей прижать.
Собственно главврачи те еще сучки в массе своей, я думаю. Встроены в систему, ходят на митинги как надо, птичку рисуют по команде и всем офисом.
Так что мнение Раттис чем более подробнее, тем лучше, да, помогает. Я ей доверяю в этих вопросах.

Suveren

Календарь у меня пуст, но сегодня я кажется опоздал на диспансеризацию.

Suveren

Во-первых, стоит он весьма условно, потому что никакого влияния ни на сколько бабок с зарплаты снимают, ни сколько из них воруют, ни сколько платят терапевту, у тебя нет. Чтоб до терапевта доходило 2000 тыщи, придется заткнуть фонтан повыше, а не главврачей прижать.

Я не говорил что все эти деньги должны дойти непосредствено до терпевта. Но больница должна выставлять реальные счета страховой, а не 98 рублей за приём.

asseevdm

боюсь, что страховая платит столько, сколько где-то там утверждено, а не сколько выставляет поликлиника. Я совсем не знаю, это моя догадка. А ты как думаешь?

Suveren

Ну подозреваю что так и есть. Ну собственно надо корректировать все эти установленные значения. В идеале бы как-то получить ещё конкурентное ценообразование, но в условиях государственной страховой медицины вероятно это сложно.

asgrig

2000 тыщи
ахуеть

patkharl

У меня пусто(

Hugo_killer

Поставил, что не проходил диспансеризацию. Нет бы хоть звонили и предлагали пройти, телефон в поликлинике есть, вместо этого втихую приписки делают :mad:

102938

Данные вашего полиса не найдены, обратитесь в страховую компанию для уточнения данных.

Linar

А у меня все записи, что есть, - правдивые.

rishar

Я не привязан к поликлинике, у меня не много записей.
Но одна ложная, причем из поликлиники, в которой я ни разу не был.

stm5395371

Я не привязан к поликлинике, у меня не много записей.
Но одна ложная, причем из поликлиники, в которой я ни разу не был.
А меня "привязали" к поликлинике рядом с Курской. Походу я живу в более илитни районе, чем Слаер.

asseevdm

ОК, тебе верю, написал кляузу на сайте, пока доступ не отобрали

asseevdm

А им оно надо, чтобы ты приходил?

kukuev

А меня "привязали" к поликлинике рядом с Курской. Походу я живу в более илитни районе, чем Слаер.
Забульварыш! :smirk:

kachokslava

Жена в МГУшной поликлинике лет 8 не была!
Надо у детей проверить в детской поликлинике.

pit89

Мой список. Оказывается, я в поликлинику на Кравченко хожу как на работу даже во время своего отпуска:

avp1976

Ооо, мне 202-ая явно приписала полторы диспансеризации. :grin: И ещё одна поликлиника приписала втрое больше процедурок, чем сделала.
Но одно из медучреждений всё чОтко расписало, прямо как положено. Поставил им оценок всяких, раз такие молодцы. :)

Thanhsoa

Для создания положительной статистики отмечусь - у меня в списке все точно совпало с реально оказанными услугами.

Shalive

а у меня вообще прикол:
ходила к узкому спецу в поликлинику ФНС, к которой раньше была прикреплена, с меня содрали за прием, как оказание платной услуги (типа сейчас я прикреплена к другой поликлинике а сейчас смотрю на сайте: оказывается, они ее провели по ОМС.

ploder

у меня тоже всё честно

stm8817924

и моя карма чиста)

Dim_Ka

и моя карма чиста)
Моя тоже, как и список оказанных услуг. Мы всей семьёй вообще ни к какой поликлинике не приписаны.

LENA-AKULA

У меня в медсанчасти ФМБА, к которой я прикреплён, похоже всё чисто, зато приписали один визит в поликлинику МГУ, в которой я не был лет 10 :-

Bella

Я по диспансеризациям шастаю,оказывается. И сегодня вот была...

myrka88

а кто-нибудь вообще позвонил в поликлинику и пытался разобраться?

asgrig

Поликлиника тут особо ни при чем.
Уже даже в газетах писали, что щас будут нагибать за это тех, кто над поликлиниками.

Zatto-1

а кто над поликлиниками? разве это бабло не на оплату врачам идет?

stm7504407

ну вот, хотел проверить, а все сломалось!

хотя полиса омс у меня вроде нет

bogomolov01

Как я понимаю, можно у неоказанных услуг прямо в личном кабинете указать, что их не было. У меня в личном кабинете пусто, что соответствует действительности :grin:

archibald

Жалко, что нельзя посмотреть за предыдущие годы. В прошлом году лежала в больнице - интересно, много ли приписали.
В этом году дважды была у врачей - у терапевта и у невролога. Приписанные, недостоверные исследования есть. Но, самое обидное, что те процедуры, что приписаны, но не оказаны, действительно пригодились бы. Но мне их и не предложили и не оказали. Причем по местному прайс-листу весьма дорогие - 750, 640, 450 и 350 рублей.

DickSlayer

так если бы процедуры предложили, то их пришлось бы делать
а так надо просто деньги получить
сплошная выгода

Bella

Сегодня на newru написали,что жаловаться можно прямо сюда: http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/foms

Oleg4534

У меня всё по-честному - несколько раз был в поликлинике рядом с домом. Я только прифигел от цен на услуги - получасовой приём врача от 74 до 128р.

sweettydo

у меня пусто :(

KpyTou_yokep

у меня начали химичить на прошлой неделе все ок было.
Приписали лишнего эндокринолога ( была запись, но я ее за неделю сама отменила через инет емиас).
Еще был простой общий анализ крови (ОАК
он превратился в это
-Определение скорости оседания эритроцитов (СОЭ)
-Взятие крови из пальца для гематологических исследований
-Комплексное исследование на гематологическом анализаторе с функцией дифференциации лейкоцитов (лейкоцитарная формула).
Что-то мне кажется, это не фига не то.
Пока не знаю, писать ли им что это фейк или забить.
Но прежде чем жаловаться я конечно сама разберусь.

mars

В твоих анализах (фактических) есть показатели СОЭ и лейкоцитная формула?
По формулировке тебе сделали расширенные ОАК. :o

KpyTou_yokep

Анализ ОАК( результ на бумажке) якобы должны были принести к уч. терапевту на третий рабочий день от сдачи,
но что-то его не нашла она, наверно потеряли опять (с).
Жесткая жесть.
Больше в поликлинику не ходила пока.
В следующий раз попробую карточку сфотать, может нашли и вклеили.

asseevdm

Блин, я ж писал, что жжж неспроста!
Двуходовочка!
Я вот накатал телегу на сайте, меня теперь полиса лишат. А вот жена забила, ее не лишат, она все прошла.

Вице-мэр Москвы Леонид Печатников предложил, по сути, провести реформу механизма обязательного медицинского страхования (ОМС) — в частности, речь идет об изменении условий выдачи полиса. Господин Печатников считает необходимым сделать его не бессрочным, как сейчас, а менять раз в три года при условии прохождения диспансеризации. Так московские власти планируют мотивировать пациентов следить за своим здоровьем. В Мосгордуме обещают рассмотреть предложения мэрии
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2882932

frostenrus

Ну и отлично, пользуйся американской медициной.

avtosun

Интересно, мой полис вообще в у них в базе не числится.
В базе страховщика как оказалось тоже. Как такое может быть быть?

Malakh

Я отметила несколько услуг как неоказанные.
Через некоторое время (а точнее, в начале января) мне звонили из 202 поликлиники: где карта и не обращалась ли я в росстрах (кажется) с жалобами, а то мою карту у поликлиники запрашивают. Говорю, карта у меня, и действительно, я пользовалась сервисом "Пандора", отметила там некоторые услуги, которые не были оказаны.
Ладно, попросили карту принести. Я сказала, что принесу, но галопом не побежала, в тот день не доехала до поликлиники, на следующий тоже - звонят снова: "18 января будет рассматриваться ваше обращение, предоставьте, пожалуйста, карту". Хм, это всё, конечно, здорово, но есть три момента:
- поликлиника могла вписать в карту все приемы, которые я отметила как несуществующие, и тогда что? Тогда проверка покажет, что жалоба необоснована? Я карту сфотографировала на всякий случай, все страницы за 2015 год (их там всего-то парочка но страницы же не нумерованные, и вообще не знаю, как и чем это поможет.
- Мне казалось, что "Пандора" обещала прислать результат рассмотрения жалобы на электронную почту - мне ничего не приходило. Может, конечно, с этим я ошиблась и они ничего такого не обещали.
- Открыла снова эту Пандору (думаю, может, там где-то в личный кабинет результаты обращений присылают, мало ли) - опа, а мне сделали прививку от гриппа! Притом, в ноябре 2015 года. Ну прекрасно, мне теперь эпидемия не страшна! Это просто бесит, получается, информация о вакцинированых бешено искажена. Вот эта информация: "В Российской Федерации привито против гриппа около 45 млн. человек, что создает достаточно высокую иммунную прослойку" - она, например, из каких источников берется? Пойду опять отмечать, что не было ничего :(

SerV

mars

Сделать копии и заверить нотариально?
Насчет фальсификации сведений о вакцинации я бы привлекла прессу. На фоне эпидемии свиного гриппа будет фурор.

asseevdm

На фоне эпидемии свиного гриппа будет фурор.

Quantum

а прикрепиться можно к любой поликлинике в москве? какая самая лучшая? при прикреплении надо указывать фактический адрес проживания? что будет если этот адрес не будет относится к обслуживаемому выбранной поликлиникиой? всё равно прикрепят? а врач надом придет? или надо адрес липовый говорить?

rbee1983

Тоже все честно. но я практически не пользуюсь ОМС и давненько потерял полис.

shen

* часть, которая никому не интересна*
У меня одна запись, что я в 202й бла год назад. Хотя я там не появлялась года 4, но после выпуска из МГУ писала заявление главврачу, чтобы наблюдаться у одного из врачей там.
А теперь вопросы:
1) чем грозит (врачам, страховым) указание, что услуга ложная
2) может, оставить, как есть?
3) для чего вообще это нужно?

Beros

Где-то через месяц пришло вот такое письмо:[/b]

Malakh

Через месяц после жалобы (отметки "услуга не оказана") Зеленский написал письмо Дереглазову, чтобы тот организовал проверку? Мне такое не приходило, но известно, что проверка по моему обращению должна была пройти 18 января. Ну, может, еще через месяц результат пришлют

Shalive

а у меня вообще прикол:
ходила к узкому спецу в поликлинику ФНС, к которой раньше была прикреплена, с меня содрали за прием, как оказание платной услуги (типа сейчас я прикреплена к другой поликлинике а сейчас смотрю на сайте: оказывается, они ее провели по ОМС.
отметилась на сайте, где-то через неделю позвонили с Ресо-мед и попросили выслать сканы чеков об оплате. выслала. еще где-то через неделю отзвонилась глав врач поликлиники, и попросила принести карту (забирала ее домой, т.к. больше там наблюдаться не собиралась). Карту сумела только передать, через три дня снова позвонили из Ресо и сказали прийти в поликлинику - мне вернут деньги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: