Нужен банк с максимальным лимитом снятия без комиссии

Godin

Доброфорум, помоги :)
Физическое лицо. Необходимо, чтобы сумма в месяц и год была достаточно большой, чтобы деньги можно было снять в офисе или банкомате. Или как вариант с минимальной комиссией за превышение лимита.
Авангард - 300к в месяц. (2,5% свыше лимита)
ТКС - 150к в месяц (2,0% свыше лимита)

UDmetal

Ты говоришь о счете или карте?
У сбера, вроде, нет ограничений на сберегательный счет. По карте зависит от ее типа. У меня чего-то вроде 300т. или больше за день. Смотри условия по картам и тарифы к ним. Вполне может быть, что за тысячу в год тебя устроит какая-нибудь золотая/платиновая.

Andris

Авангард - 300к в месяц
Если это просто твое бабло, котррые ты потихонечку складывал, а потом вдруг захотел снять, то в Авангарде можно написать заявление на отмену комиссии при снятии денег. Я снимал разом сильно большую сумму чем 300к без комиссии.

H3JIJIU

сбер по зарплатной карте было в день 300к без комиссий = 150к в банкомате + 150к в кассе.
Насчет месячного лимита интересовался, но забыл :ooo:

dimcom

Если снимать именно с банкомата — не принципиальное требование, то идешь в отделение и снимаешь со счета сколько хочешь. Если сумма 0,5—1 млн. ₽ и больше, то надо позвонить в конкретное отделение и заказать там нужную сумму на следующий день. Это из-за того, что в кассе, в общем случае, просто так может и не набраться столько, сколько тебе надо. По частоте визитов — ходи хоть каждый день. Правда, при снятии сумм, которые начнут казаться комплаенсу достаточно «крупными» и «подозрительными», могут потребовать объяснительную (и доказательства откуда нарисовалось столько денег на счете, а там уж решат, выдавать бабло или в ОБЭП/ФСБ тебя сдать.

UDmetal

Ну так можно сделать не зарплатную, а какую-нибудь по тарифу. Там ограничения выше.
Надо знать его потребности, потому пусть сам посчитает и выберет. Уверен, что вариантов много даже в том же сбере, а по всем банкам тем более.

dimcom

А чего все на картах-то зациклились, дропперы штоле?

UDmetal

Автор пишет про банкомат. Там со сберкнижки не получится. Если не нужен, то про безлимит со счета уже пару раз упомянули.

dimcom

Че-то я про сберкнижку там ни разу не увидел, ну да ладно.

UDmetal

Это я так условно назвал бескарточные счета. Не суть важно.

sonik_23rus

в райфе
по обычной карте 200к в день, 1000к в месяц,
по золотой карте 300к в день, 2000к в месяц.
в открытии
если деньги на счету(депозит. до востребования) более 31 дня -бесплатно до 3500к в день,
по картам все печально.
в сбере со вкладов бесплатно, безнал - там какая то максимальная сумма есть типа 2.5к,
по картам точно не меньше 1000к.

Tallion

а в чем проблема? любая премиальная карта имеет большой лимит
или ты про бесплатные карты?
к примеру, Альфа оптимум - лимит 750 тыр в месяц через банкомат. И 179 руб в месяц обслуживание.

pfqneyf15

Необходимо, чтобы сумма в месяц и год была достаточно большой, чтобы деньги можно было снять в офисе или банкомате. Или как вариант с минимальной комиссией за превышение лимита.
Сейчас деньги в каком банке-то? Они туда как попали - положили наличку или сделали безналичный перевод из другого банка?

dimcom

Они туда как попали

А в чем разница-то, если не секрет? O_o

pfqneyf15

Как правило, внесённую наличку можно снять без потерь (сколько положил, столько и снял).
Безналичные деньги не всегда можно обналичить без потерь. Некоторые банки удерживают комиссию при обналичивании таких денег, либо предлагают отлежаться деньгам некоторый срок, обычно месяц, тогда обналичивание комиссией не облагается.

Godin

Пока вроде нашёл, что в сбере лимитов вроде как нет. Плюс в альфе тоже неплохо, главное, чтобы деньги не меньше 10 дней полежали.

Logon

либо предлагают отлежаться деньгам некоторый срок, обычно месяц,
а чего не три года, типа исковой срок давности?

pfqneyf15

Думаю банки хотят поиметь какой-то профит с твоих денег или они так борются с тем, чтобы юрики не обналичивали деньги через физиков.

nozanin

Физическое лицо. Необходимо, чтобы сумма в месяц и год была достаточно большой, чтобы деньги можно было снять в офисе или банкомате. Или как вариант с минимальной комиссией за превышение лимита.
Тут уже писали, что просто в отделении банка снять можно без комиссии.
Вопрос — откуда бабло, получить на счёте тоже большая проблема может быть. Скажут, что ты мутный и вообще сдадут куратору.

AbakumovAM

Если это просто твое бабло
я вот не понимаю, а как люди из ткс бапки выводят? отделений нет, а для какогонить авангарда безнал уже не будет твоими чулочными деньгами по идее

Godin

Ты же из ТКСа не выводишь всю сумму. Здесь идея в пассивном доходе в виде процентов.

AbakumovAM

т.е это заначка, которую куй достанешь, если понадобится? :crazy:

Godin

Во-первых, через Авангард сразу можно снять 300к.
Во-вторых, можно через межбанк перевести в любой другой банк за 10 руб. И там уже снять без комиссии. Пока для таких целей вроде пригоден альфа и сбер.

dmitry131

Необходимо, чтобы сумма в месяц и год была достаточно большой, чтобы деньги можно было снять в офисе или банкомате.
Можно взять карточку uBank, там обслуживание без комиссии - см. тариф uBank (МДМ) и попросить снять лимит - лимит стоит ради безопасности и по заявлению его обычно снимают или увеличивают.

dimcom

А есть конкретные примеры? А то с оговорками «как правило», «не всегда» и «некоторые» все что угодно можно утверждать. Остаток на счете — он и есть остаток. Происхождение денег можно понять только по анализу проводок (балансовая позиция дебета и комментарий но как понять сколько из остатка внесено наличкой, а сколько безналично?
Предлагаю решить упражнение. Пример: у меня на счете было 0 ₽, я закидываю сотку налом, другая сотка приходит безналом (зарплата, например, или перевод от другого клиента потом перевожу сотку безналом на другой счет (без комиссии снимаю полтиник в банкомате (тоже без комиссии) и иду в отделение закрывать счет, вследствие чего мне должны выдать остаток в кассе. Внимание, вопрос: при условии, что за снятие налички, поступившей на счет наличкой, комиссии нет, а поступившей безналично — комиссия 1%, сколько наличных денег мне должны выдать в кассе?

Krevetka

в райфе
в райфе в отделении можно написать завяление на установку лимита нужного объема - я так снимал 1,5кк в другом городе в банкомате без комиссии (тк счет открытый в мск нельзя было увидеть в другом городе)

stas911

я вот не понимаю, а как люди из ткс бапки выводят? отделений нет, а для какогонить авангарда безнал уже не будет твоими чулочными деньгами по идее

Банкоматы есть же
Если деньги пришли от закрытия вклада, то лимиты на снятие без комиссии увеличиваются на сумму вклада
В рублях вообще легко, у банкоматов альфы если и есть лимит, то очень большой, я 250к снимал.
В валюте сложнее, райффайзен, например, по 300 евро выдает за раз, даже относительно небольшая сумма на несколько транзакций растягивается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: