Жучки в квартире

paoook

Всем привет.
В квартире завелись жучки, причем не могу понять откуда, на еде не сконцентрированы, просто встречаются там и сям на полу. Кто-нибудь может по фото поставить диагноз - че за звери и как бороться с ними? Размер у них миллиметра 3-4.
P.S. специалистов вызвать тоже держу в уме, но вдруг вопрос попроще можно решить.

myrka88

бля, Вован вернулся!
я реально волновался!

digitalrus

Фигасе...

2383933

Предполагаю что они где то жрут крупы или муку, советую проверить по сусекам запасы.

pit89

Предполагаю что они где то жрут крупы или муку, советую проверить по сусекам запасы.
Бля, сначала прочитал как "они где-то жрут трупы" :o

msfs11

Феерическое возвращение Вована! Ну все, живем!

stealth

Бля, сначала прочитал как "они где-то жрут трупы"
В этом случае будут опарыши с потолка / вентиляции.

Marina_N

Это суринамский мукоед (Oryzaephilus surinamensis). Скорее всего сидит в сухофруктах или крупе. Перебрать и выкинуть.

paoook

Все уже давно перебрал и выкинул...

2383933

Помнится на 2 курсе в общаге развелись дрозофиллы сосед тоже утверждал что всё у себя перебрал, и 2 недели неистово выжигал их балончиком, пока стухший лук у себя не нашёл.
Есть конечно ещё вариант, что у соседей сожрали 3 мешка крупы и они переползли по вентиляции, но я бы всё таки проверил.

paoook

В общем предыстория в том, что я когда перебирал крупы нашёл (как мне тогда казалось) их гнездо - пакет где их было овердохуя. Выкинул на всякий случай вообще все подчистую. Но они не пропали. Каждый день с утра по 20-30 штук нахожу их на полу в кухне и сортире. Концентрация их нигде вроде не повышена. Хавчик точно весь перебрал.

Mausoleum

Они уходят с доброфорума, кинув напоследок: "Все, это мое последнее слово".
Они брезгуют сообществом, они почти не ставят плюсиков и минусиков, когда втихаря все же почитывают вкусные срачи. Они сдерживаются и не пишут ни про хохлов, ни про сбитый малазийский боинг, ни про свадьбу клары, ни про турков, ни про митохондрии герики, ни даже про то, что форум не торт.
Но стоит придти в их жизнь какому-нибудь пиздецу, как они с плачем приникают к сиське, вскормившей их и направившей в большую жизнь, к нашему вечному форум.локалу.
С возвращением, блудный Вован!

paoook

Поэтому и не писал.
Но тебе отвечу - иди на хуй, раз по теме сказать нечего.

myrka88

иди на хуй, раз по теме сказать нечего.
о, старый добрый вован!
а то я уж подумал что жена вована захватила акк

paoook

Старый добрый форум.
Из 11 ответов - по теме только 2.
Причем, конечно же, они набрали плюсиков в разы меньше, чем ответы местных петросянов. Увы.

Natalu

никакой серьезности нет у этих форумчан
тут жучки блять, а они все хи-хи ха-ха

marina355

стандартные ловушки на тараканов мож проканают против них

galka1

В общем предыстория в том, что я когда перебирал крупы нашёл (как мне тогда казалось) их гнездо - пакет где их было овердохуя. Выкинул на всякий случай вообще все подчистую. Но они не пропали. Каждый день с утра по 20-30 штук нахожу их на полу в кухне и сортире. Концентрация их нигде вроде не повышена. Хавчик точно весь перебрал.
Точно весь? У меня заводилась какая-то моль в крупе, так по факту она жрала просто все...
Закрыть вентиляцию (заклеить бумагой и скотчем) и убедится, что они не ползут из вентиляции.

Max778

Поставь себе цель в соседнем треде "Планы на 2016" - победить жучков.
Тут все так проблемы решают.
Через год перенесешь.

DickSlayer

самки откладывают по нескольку сотен яиц каждая
по всяким щелям и закоулкам
и живут эти жуки тоже долго
так что их у тебя еще много просто не все выросли и сдохли
прячь еду куда нить где им не залезть, иначе найдут новый источник

paoook

спасибо.

marina355

У меня в черепной коробке
Тараканы, жуки и пробки,
Как-то пробка выпала вниз –
По одежде жуки разбрелись.

Entikjkeee

Нет жратвы — нет жизни. Самый действенный способ против любой домашней живности (проверено на тараканах, мухах и крысах) — всю еду убирать в холодильник. Совсем-совсем всю. Включая крупы, муку, сахар, хлеб. Либо живность не может физически проникнуть туда, либо, проникнув, далеко не пробежит из-за холода. Ну еще и чистоту поддерживать на кухне: убирать крошки со стола и выкидывать мусор ежедневно.

78685

я зерновую моль затроллил комбатом каким-то из Ашана (буквально за сутки вся их могущественная цивилизация пришла в упадок). До этого никакая продовольственная блокада не давала эффекта

AbakumovAM

в совецкие времена (с) тараканы чудесно жили даже в морозилке

elenagrinina

Мы в сентябре жосско потравили наших таракашек
Ибо достали , на ночь ничто оставить нельзя было, полчища на столе
Вызвали специалиста
Он час млрил этой жидкостью

Так что она была даже лужами на полу
Ещё три часа квартира была закрытая и пустая , мы угди на пикник в ботанический сад
И потом мы ещё часа три четыре все отмывали (кстати мыть полы было нельзя и стены тоже ) и подметали труптки тараканов
Жесский экшн был
Одна из девочек помню аздыхала -" и зачем я уехала от мамы ...." :grin:
Зато теперь ничего
Гарантия год вроде

FieryRush

Ибо достали , на ночь ничто оставить нельзя было, полчища на столе
Ну блин, вы и свиньи. Наверно, из-за вас они снова размножаться везде стали. Сложно что-ли один раз дохлоксом за 150р помазать?

gsaxxx

тараканы практически вымерли и дохлокс тут не при делах

maniac

у нас они прекрасно жили в комнатушке охраны и ходили к нам через розетку. Мы всегда знали, когда они к нам шли :D

FieryRush

тараканы практически вымерли и дохлокс тут не при делах
Они не вымерли, прекрасно себя чувствуют и снова распространяются.

sobol_polo

Это ты вот так до вида запросто жука определил просто по фиговому фото?
Маэстро в шоке.

2383933

Жучёк просто известный, в хлебопекарных кругах особенно)

magrif

в хлебопекарных кругах особенно)
Что за круги такие? И главное, как стать членом хлебопекарных кругов?

Marina_N

К хлебовыпечке отношения не имею, но муж с кандидатской по энтомологии сказал сразу кто это :)

magrif

муж с кандидатской по энтомологии
Вот это уже авторитетно звучит. А то хлебопекарные круги... Извини, но я сразу начал сомневаться в адекватности определения вида после этих слов :)

sobol_polo

Ну это все объясняет. Потому что определение жука до вида по мутной фотографии без возможности посмотреть гениталии - это круто.

2383933

Ну есть ещё малый мучной хрущак, но он более "прямоугольный" чтоли, а суринамский мукоед более вытянутый. Оба известные пожиратели муки, для борьбы с которыми на пищевом производстве приходится принимать меры. Наверняка есть ещё с десяток подобных жучков.

Al1962

Гениталии у жучков разглядывать, вот это круто.

Al1962

Как они там ябуццо... Прям тютелька в тютельку.

marina355

Гениталии у жучков разглядывать, вот это круто.
да, это основной систематический признак. их надо еще поварить в щелочи чтобы жыр отмыть

shen

Ответы не читала, но на заметку - знакомый купил паровую штуковину для профилактики (очень горячим паром проходит по всем углам и паркету) - так как у соседей клопы завелись. Соседи всю мебель сдавали на заморозку и вызывали дезинфекторов, но не помогло. У знакомого насекомых нет.

kastodr33

передай знакомому что он занимается херней

shen

передай знакомому что он занимается херней
передам, если обоснуешь)
в любом случае, пост выше был не советом, а "на заметку".

kastodr33

клопы в паркете не живут

shen

клопы в паркете не живут
ну матрас и кресла он тоже обрабатывал. Но как-то же они должны пересечь дорогу от одного матраса до другого. Кстати, как?
А муравьи и прочие жуки где-то по углам могут жить, наверно.

kastodr33

Пешком и пересекут. Какой смысл паркет то паром обрабатывать.

magrif

Видимо, слаер тоже состоит в хлебобулочных кругах.

Kevin111

Ваш хмель пожрал долгоносик. Урожай погиб, милорд!

digitalrus

Соседи всю мебель сдавали на заморозку
можно просто весь февраль с открытыми окнами жить :grin:

digitalrus

если без шуток, то от тараканов помогает хорошо гель в шприце, или дихлофос без запаха по 60р из ашана, брызгать в щели и в вентиляцию.
мелки - туфта
коробочки ловушки - там тараканы живут :D :grin:

sobol_polo

Они и не должны там сразу дохнуть. Яд в ловушках действует медленно.

digitalrus

они там живут, и размножаются, я проверял, сам видел.
это домики для них.

Svertim

Рег.: 18.03.2005
Рейтинг: 4327

Re: Насекомые в квартире. new [re: ]
07.12.2015 20:52
+1 15
-1

Ответ на сообщение Правка сообщения Печать сообщения Добавить тему в напоминания! Известить модератора Ответить приватом
самки откладывают по нескольку сотен яиц каждая
по всяким щелям и закоулкам
и живут эти жуки тоже долго
так что их у тебя еще много просто не все выросли и сдохли
прячь еду
я таким макаром несколько раз подчистую выкидывала все. Были и пищевые моли, и эти жучки. Были запакованные в плотную пленку невскрытые крупы, так они даже туда пробрались.

FieryRush

Яд в ловушках действует медленно.
Настолько медленно, что они успевают помереть своей смертью. Гель - его не видно, но он дорогой, дохлокс - мочит сразу и дешев, но хорошо виден.

DickSlayer

про крупы пишут, что может схалтурить производитель и запаковать уже зараженную жуками крупу

digitalrus

Мне такой рис попался

paoook

вот у меня они из такого пакета и размножились собственно

shen

В ответ на:
Соседи всю мебель сдавали на заморозку
можно просто весь февраль с открытыми окнами жить :grin:
тут в феврале плюс.
С открытыми окнами разве что в Якутии поможет
Оставить комментарий
Имя или ник: