Греф и Набиуллина говорят, что народом нужно манипулировать

Arthur8

Нашел в сети высказывание
====================
Греф и Набиуллина открыто на камеру говорят, что народом нужно манипулировать, держа в неведении, что людям не надо знать что-либо. "Люди ужасны. Я не верю в разумность человечества. Для прогресса нужны потрясения" говорит Греф, Набиуллина поддакивает

каково вам? И эти люди "управляют" государством! Это ж просто мизантропы!
====================
в этом вся разница, между капитализмом и социализмом. Грефам и Найбиуллиным нужны винтики, которые они через государство, заставив платить налоги, подсадят на их долги перед мировыми тнк, утопив оные государства в омуте перекредитований(как Греция могла за 4-ре года стать должна ажно 400 млрд. долларов - это невозможно). Тоже самое сделали с Польшей, и сейчас делают с Украиной.
Конечно, им органически неприятны люди вида Чехова или Булгаков, которые бесплатно шли работать земскими врачами(когда один врач в радиусе 200 километров).
А когда государство возвело это в ранг закона, после 1917 года, они завыли о репрессиях. Потому что им по руками били за стяжательсвто. Вот вам и национальная идея. Вот за этот подход в государственном плане к людям Россию то и ненавидят люто-бешенно всякие львовские ляхи, типа сбежавшего в США Бжезинского. Против этого и воюет Донбасс.

nadezhda

Конечно, им органически неприятны люди вида Чехова или Булгаков, которые бесплатно шли работать земскими врачами(когда один врач в радиусе 200 километров).
я не верю что ты бесплатно пошел бы работать з.вр.
А тогда хули писдеть ...
Гэбульное морализаторство это бляцтво высшего пилотажа.

nozanin

каково вам? И эти люди "управляют" государством! Это ж просто мизантропы!
Всё правильно говорит, если вдуматься. К тому же уже то, что он говорит об этом открыто, — хорошо. Это значит, что лично Греф открыт и честен.
Я считаю, что это нормально, когда на тяжелых работах фигачат на заводах, а вечером дебилизатором обрабатываются. Библиотеки открыты, но в субботу они шашлык с водочкой предпочитают. Интернет у них есть, но они обсуждают сиськи ставшей жЫрной одноглазницы. Это их личный выбор, никто им не навязывает.
Куда более мерзкие всякие жириновщины, которые демагогию несут одну, а реально «управляют» тупейшей пропагандой.
Греф нормально всё сказал, но только в его модели обязательно должен быть путь из говна — доступные школы для умных, возможность учиться хоть в 30-40 лет.

Brina

Этих предателей надо сажать!

sunny82

Ну вот не надо про бесплатно. Земский врач имел ОЧЕНЬ хорошее по тем временам жалование.

Arthur8

Ну вот не надо про бесплатно. Земский врач имел ОЧЕНЬ хорошее по тем временам жалование.
а он там был?

Arthur8

Гэбульное морализаторство это бляцтво высшего пилотажа.
Ну Болгаков же это делал, Достоевский, Чехов, Тургенев. Да, они могли себе это позволить. А тем, кто не может - должно помочь государство. Вот и идет война идеологий на Украине той-же. Там уже текущие долги должны будут отдавать правнуки текущих жителей. Т.е. весь народ государства должен, каждый человек, должен каждый день платить МВФ тому-же. Все операции происходят через банки,например снятие наличности, или оплата за ЖКХ. Все заплатите как миленькие. Вместо того, чтобы часть этих денег пошла на больницы или школы.
Что сделала Исландия, так-же перекредитованная до нельзя, собрала референдум и выкинула все банки от себя, обнулила долги перед ЕС или МВФ. И об Исландии глобальный молчок в СМИ.
Премьер Греции сказал примерно следующее - ЕС проводит в действие политику Гитлера по отношению к народам Европы, в т.ч. и Греции.

nadezhda

Я просмотрел таки ролик, он всего пятиминутный.
Так они о другом.
То что ты пишеж это чисто гебульноое переворачивание и передергивание.
Там мысль много глубже, в несколько слоев.

BSCurt

в этом вся разница, между капитализмом и социализмом.
Кхе-кхе, при позднем советском социализме они оба, мне кажется, имели неплохие шансы быть там же где они и сейчас, учитывая их биографии
В 1990—1993 годах аспирант юридического факультета Ленинградского университета. Научным руководителем у него был Анатолий Собчак, к которому он попал по рекомендации декана юридического факультета Омского государственного университета С. Н. Бабурина.

В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». Член КПСС с 1985 года
Набиуллина там вообще ничего особо крамольного не говорит.
Греф - ну вот можно быть рационалистом(-рыночником вот тогда твоя философия тебе говорит что хорошо информированные индивиды смогут сами хорошо договориться, то о чем говорят вначале и первый чувак и Греф, а можно не верить в рациональность людей, что нетрудно, достаточно посмотреть на вильфреда и приступы истерии в сосите, тогда хороший социальные порядок сам себя не сконструирует и нужно предпринять меры, и практики социализма были скорее из этой категории.

ghytr0001

Набиуллина поддакивает
я не услышал в ролике, как Найбиуллиным поддерживает Грефа. Услышал обратное, он просит ее, может вы поддержите меня, на что она отвечает, не уверена.

nadezhda

я не услышал в ролике, как Найбиуллиным поддерживает Грефа. Услышал обратное, он просит ее, может вы поддержите меня, на что она отвечает, не уверена.
где же это видано - чтобы вата да без подлога

BoBochka

Согласен, Греф неприятен здесь и неправ. Он путает разные вещи — организацию общества и духовное развитие личности. Да, кем-то нужно манипулировать, иначе не получится управлять организацией, а кто-то способен осознанно трудиться в существующих нишах и стратах при имеющихся в данный момент институтах.

demetrius86

Да, кем-то нужно манипулировать
Надо не манипулировать, а мотивировать. Обман рано или поздно вскроется и приведёт к революции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: