Где купить нормальный пуховик?

Entikjkeee

В Москве (да, я знаю, что если "будешь случайно проездом в Сан-Франциско, то на ул. Цурюпы, д.15 есть отличный магазин "Putin's secret""). Оффлайн (да, я знаю, что у китайцев выбор больше). Завтра (да, я знаю, что по весне будет дешевле).

mars

На ощупь здесь были неплохие экземпляры за 15-20к
http://bigwall.ru/catalog/sivera/down/filter/prop_2033-is-%E...

kalina_n

Тёплые и надёжные baskcompany.ru (я нашла себе красивый, но часть там просто Очень Тёплых)
В оффлайне в магазинах Активный Отдых

vova53

Клара и Сивера. Разрыв шаблона :)

kastodr33

Нормальный пуховик за 2-3 к рублей можно купить в ostin. Через пару лет вместо стирок химчисток выкинуть и купить новый.
Покупать пуховики по 15к надо быть полным ебланом.

mars

Ходишь в вонючих сальных пуховиках по два года? :ooo:

Stiller

ну они сальными становятся только если жыра много :grin:

digitalrus

Покупать пуховики по 15к надо быть полным ебланом
я походу дела такой....

mars

Ну там об машину обтерся, нес покупки и что-то пролилось, ешь на ходу или в машине и капнуло... :o
Да полно ситуаций, при которых куртка быстро загрязняется. Не стирать ее два года - это ходить бомжом. Плюс у дешевого китайского говна такого же говенного качества материал и швы: любая зацепка и содержимое вывалится наружу.

kastodr33

Я не жру на ходу а грязь от машины стирается влажной губкой. А вот после стирки пуховику приходит пизда.

kastodr33

Ты походу пуховик со своей пиздой перепутали.

digitalrus

пизда не мыло, не сотрется.

mars

Еще расскажи, что не потеешь и не знаешь о химчистках.

digitalrus

покойники не потеют

kastodr33

Ты на голоетело пуховик носишь? Я не потерю настолько чтобы он промок, по бамжарням не таскаюсь.
Но в любом случае дешевле и разумнее даже два раза в сезон новый брать чем по химчисткам таскать.

algurov

я тоже. :( я правда по акции купил, но все равно нет мне оправдания.

digitalrus

Добро пожаловать в клуб любителей дорогих пуховиков!

Buboba

Хм, а что, за 2к, да пусть даже за 4к или, страшно сказать, 6к бывают реально хорошие пуховики? В смысле, не "куртка с пухом", а реально теплая, удобная, красивая верхняя одежда, в которой можно выйти на улицу хотя бы в минус 15, не поддевая три слоя вниз? Покажите мне такую, куплю сразу несколько.

digitalrus

Ватник

dunaeva81

Покажите мне такую, куплю сразу несколько.
я вот такой вот взял за 3999 в Остине:

очень тёплый, карманов куча, внешне тоже ок смотрится
а вот ссылка на него: http://ostin.com/ru/ru/catalog/mujskaya_odejda/mujskaya_verh...

klenal

Наполн: 100% полиэстер
Они твоему пуховику в пердак напихали полиэстера вместо пуха

dunaeva81

Они твоему пуховику в пердак напихали полиэстера вместо пуха
мммм. и что?

klenal

так вроде тут до сих пор пуховики обсуждали

dunaeva81

а я по глупости своей думал, что пуховик это не обязательно зимняя куртка, в которую пух напихали

digitalrus

Пуховик от слова пух, там пух должен быть, а у тебя синтепон, это простоткуртка.
Стоимость синтепона копеечна

dunaeva81

а чем плох синтепон?

digitalrus

Ничем, просто тебе продают куртку по цене пуховика, внутри синтепон

avp1976

а чем плох синтепон?
В нём значительно холоднее при том же объёме наполнителя.
При той же массе — и подавно, но это уже важнее походникам.

myrka88

если вещь из синтепона сделана на хорошей фабрике, то отличие лишь одно -
при стирке он быстрей изнашивается (теряет форму его структура разрушается и он начинает хуже удерживать тепло.

dunaeva81

В нём значительно холоднее при том же объёме наполнителя.
именно вот в этом пуховике этой куртке очень тепло. думаю, в -20 в ней будет ок

myrka88

это пока, после нескольких стирок будет хуже

avp1976

Я не спорю с тем, что в твоей синтепоновой куртке в твоих сценариях использования тебе может быть тепло. Если удалось купить окейную вещь, так я могу только поздравить.
Я говорю об общей закономерности, а не о частном случае.

avp1976

это пока, после нескольких стирок будет хуже
Пуховые вещи значительно проигрывают синтетике в устойчивости к стиркам.

myrka88

пруфы есть?
для синтетики важна структура волокон, а пуха просто побольше набить и ок

avp1976

пруфы есть?
для синтетики важна структура волокон, а пуха просто побольше набить и ок
Почитай, положим, о спальниках, там туристы уже давно всё разобрали.

myrka88

хз, беглый гуглеж показал, что при содержании пуха около 80-90% (остальное перо пуховик лучше, но стоит дороже.

kastodr33

пуховику после стирки просто настает конец

myrka88

пуховику за 2к - немудрено

kastodr33

да, конечно
я в конце прошлой зимы взял типа такого
http://ostin.com/ru/ru/catalog/mujskaya_odejda/mujskaya_verh...
в остин дисконте за 1500 руб.
В конце этой зимы тоже будут скидки, ну с учетом что все из-за курса подорожало может он будет стоить 3 тыщи. Дороже брать смысла вообще нет совсем никакого

kastodr33

неважно за сколько

myrka88

слаернул!

Azorskij

Не всем же нравится каждый год новые вещи покупать, меня например больше утраивает мой дорогой пуховик который на второй год выглядит как новый. Планирую его леи пять как и предыдущий проносить

roman05

А мне тоже засоветуйте пуховик (можно на синтепоне, главное - чтобы теплый был)
Но только хочу чтобы был воротник (именно воротник, а не окантовка капюшона) из натурального пушистого меха.
Один раз как-то в саваже купил пуховик с таким воротникм - очень удобно, т.к. он теплый и можно без шарфа ходить. С детсва не люблю шарфы.
Сейчас полез на сайт саважа - пишут, что интырнет-магаз прикрывают.

msfs11

не всем нравится тратить деньги каждый год на новые вещи.

KpyTou_yokep

Напишу свой мануал по стирке пуховиков,
пока все ок с ними.
Стирала так разные фирмы,
Юникло, Остин, Зару, НМ, декатлоновские марки, редфокс, мармот.
В Москве ношу по 1,5-2 месяца, потом стираю в машинке.
Белые и светлые не ношу, цветные и темные- да.
0) Снять мех иск или натуральный, выложить все из карманов,
застегнуть все пуговицы или кнопки, молнии и тд.
1) Средство для стирки пуховика ихмо олжно быть жидким чтобы хорошо выполаскиваться и не оставлять разводы на верхнем слое.
Опробовано и ок такое 250 мл 399р
http://www.decathlon.ru/sredstvo-dl-stirki-izdelij-s-puhovym...
И также нравится 1-2л Ласка жидкое средство для шерсти и шелка, короче дял деликатных тканей, розовая бутыль
картинка
http://www.7cont.ru/good/12294/
( у них есть еще всякие магии черного, не путать с ними)
покупать дешевле ест-но в ашанах, пятерочках и тд.
2) В машинке ( у меня были LG, Samsung, Miele и Бош в гостях - все ок стирают) выбираем режим Деликатные ткани или Шерсть, Шелк
температура- не выше 30 град (40 и 60- нельзя!
лучше 4-5 полосканий,
отжим 400 или 600 оборотов.
Кладем пуховики, заливаем средство в отсек.
Важно!
Лучше во время стирки положить в барабан теннисные мячики 2- 3 ш типа таких
http://www.decathlon.ru/mch-dl-tennisa-tb800-id_1898879.html
они во время стирки как бы всбивают пух в мешочках-отсеках и не дают ему сильно сбиться в комки.
Ополаскиватель не нужен.
3) Вынимаем пуховик, расстегиваем, раскладываем на горизонтальной сушилке
типа такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50228755/
Ставим сушилку поближе к батарее, но пуховик не кладем прям на батаре., нельзя,
или над теплым полом.
4) Важно.
Периодически подходим к пуховику и ворошим, трогаем, взбиваем его руками.
Можно мухобойкой побить
Тут уж как тепения хватит, обычно в зимнем сухом воздухе квартиры с влажностью 20-30% хватает раз 4-5 подойти потрясти пух по минутке.
За стуки высохнет. Аналогично летом в жару.
То есть положить и забыть не вариант.
Пух как бы смокшийся и слипшийся и важно его при подсыхании разделить.
Иначе может выйти типа куска ваты в мешочке, греть такое не будет.
Важно этот смокшийся ком высушить и разбить.
В совсем дешевые китайские пухи могут класть и перо вместо пуха, оно дешевле, но при стирке все плохо с ним. Мне такое только в 90е попадалось.
Написала много, но на самом деле все просто и легко
Мне вот дольше в химчистку сдавать-забирать-ехать.

KpyTou_yokep

Нужен абстрактный мужской пуховик?
На какую температуру? И цель ношения?
Нужен прямо один универсальный пуховик на 0...-20?
Просто ихо лучше два, один на реально неделю морозов -15... -25 в Москве, а второй на 0...-10 потоньше, но тоже теплый.
На работу, в люди обычно нужны менее спортивные фасоны,
просто гулять и кататься на ледянках с дитём, друзьями, собачку выгуливать- другая цель,
всякие активити- уже нужны мембраны дышащие, софтшелл, правило 3х слоев.
И цена вопроса? 2, 5 тыс., 10-20 тыс. - это совсем разные пуховики будут по позиционированию.
Есть очень теплые ( и доорогие!) Woolrich Arctic Parka, гуси- Canada Goose.
На них много подделок,
можно померять и найти свой размер и фасон в Гуме-цуме, а заказать с инета с проверенного сайта, аутлета зарубежного...

kastodr33

короче геморроя куча и выхлоп 0
никакие сильные загрязнения аля обтерся об машину в соплях лужкова при 30 градусах не отстираются
жир (тут кто-то переживал про "потный сальный") тоже при 30 градусах не отстирается и не может отстираться.
ну и зачем вообще этим заниматься, делать нехер чтоли?

mars

При 30 градусах прекрасно отстрывается. Жир - нужно. дополнительно прыскать средством.

kastodr33

кто у тебя при 30 градусах отстирывается? нахер тогда вообще в машинках бывает 60 там, 90 градусов?

avg1035210

кто у тебя при 30 градусах отстирывается? нахер тогда вообще в машинках бывает 60 там, 90 градусов?
лол

KpyTou_yokep

Я не чистюля прям 80лвл, и не свинья вроде, стараюсь не обтираться об авто и прочее на улице, но конечно всякое бывает
Жира, тосола, солидола и тд нет.
Реагенты вроде в Мск еще не начали сыпать, снега-то и не особо, аля европейская зима пока теплая.
Прям для леса и шашлыков, общения с собачками и их лапкамидрузей и родни на лцие и тд есть отдельные старые куртки и пуховики, которые не жалкою
И так для одежды, постельного белья, полотенца и тд 3-5 раза в неделю машинку запускаю, в чем геморрой постирать пуховики раз в 2 месяца?
Залил средство, мячи, пуховик, оно само всё стирается.
Предлагаю дальше не спорить, а остаться при своих мнениях

kastodr33

тогда нахрена его стирать, если ты снаружи его не пачкаешь а на тело он носится поверх одежды?

KpyTou_yokep

на всех бирках изделий с пухов в составе обычно пишут 30 град.,
выше пуху плохо станет, его не надо кипятить как хлопок на 60-90 град.
Сейчас же есть современные средства с сильными ПАВами, энзимами.
Я конечно одежду шахтера ими не стирала, но обычную городскую грязь ок отстирывают они.

kastodr33

че прям с энзимами ? реально?

digitalrus

В химчистке 1500р
Почти как новый

KpyTou_yokep

тогда нахрена его стирать, если ты снаружи его не пачкаешь а на тело он носится поверх одежды?
не пачкаю специально,
но я же не в стерильном мире с котиками и пони живу, все равно верхняя одежда сверху затирается, особенно в межсезонье.
И это у всех так, думаю
Могу случайно и грязную машину задеть и угваздаться.
Да и на ОТ тоже иногда проедусь, рукава точно затрутся поручни, перила.

Buboba

Какую-то вы херню пишете...
Первое. Пух лучше синтепона тем, что легче, теплее, в теплом помещении не потеешь. Если что, лично носил куртки на синтепоне - говно говном для зимы. В мороз холодно, либо надо надевать кучу слоев вниз, при входе в помещение/транспорт с этой кучей слоев и недышащей курткой обливаешься потом. В жопу такую радость, даже с учетом ее дешевизны. Указанные в треде сслыками куртки к тому же еще и короткие, что означает нехилый обдув задницы при малейшем ветерке. Я в своей хожу как минимум до минус 15 тупо на рубашку, и мне тепло, ничего никуда не дует. Очень сомневаюсь, что все эти Остины сработают так же.
Второе. Химчистка длинного пуховика стоит 1000-1200 рублей в хорошем месте, максимум 1500. Рад в год или в два выделить такую сумму на чистку одежды, думаю, вряд ли столь уж разорительно. Отчищают прекрасно (у жены светлый пуховик, знаю о чем говорю). Я свой ношу уже пятый сезон, не чистил еще ни разу, хотя уже надо бы, но все никак не дойду. Если вы круглый день мажетесь в мазуте и солярке пополам с тосолом и прочим говном - ну купите фартук, что ли. У меня таких проблем нет, зато я езжу в ОТ, но, как уже сказал, никаких жутких загрязнений нет. Но у меня еще правильный материал верха, к нему всякое говно просто так не пристанет, надо постараться.
Ну и третье. Нахера мне каждый год париться снова выбором, что бы такое купить, если можно раз заплатить побольше, зато потом 7-10 лет не знать проблем? Ок, может кому-то приколько менять барахло раз в сезон, но это будет именно что барахло в смысле качества. Иного не дано, к сожалению...

Entikjkeee

Сейчас у меня самый обычный пуховик некоей фирмы Plaxa, по спецификациям такой:

В момент покупки всем устраивал: кофмортно что на улице, что в метро; нашейник и наручники хорошо защищают от ветра; не слишком короткий, не слишком длинный; внутри какой-то пленчатый материал — можно даже на неостывашее после тренажерки тело надевать. Потребности его стирать никогда не возникало (сейчас вот специально со всех сторон осмотрел и обнюхал).
Да и вообще, это какое-то странное желание стирать вещи с наполнителями: что куртки, что одеяла-подушки — разве что если они сделаны из жопного пуха элитного африканского павлина за 100500 денег. Пух/синтепон сам по себе скукоживается со временем, а стирка его совсем добивает.
Так вот, у текущего пуховика за 3 (4?) года носки разболтался нашейник, и без шарфа уже не так уютно. Ну и хочу, чтобы приличнее выглядел, нежели чем просто черный саркофаг.
Меня больше интересует, где их можно много походить — померить. Так-то интересует для повседневной носки, самое "холодное", что собираюсь делать — это прогулки три часа на природе средним шагом.

digitalrus

сейчас вот специально со всех сторон обнюхал
своя вонь не ощущается, нужен сторонний человек.

teddi5057

Покупал 4 года назад себе пуховик, нужно было выбрать для ношения с костюмом, но теплый.
Облазил кучу магазинов. Почти везде стоят дорого или полное говно.
В итоге зашел в спортмастер и купил пуховик фирмы Outventure. Собственно это у меня уже второй пуховик данной фирмы. Предыдущий брал лет 7 назад и он до сих пор как новый, но т.к. он короткий, то хожу в нем редко.
Первый выдержал порядка 10 стирок, второй около 4. На втором за 4 года уже появились катышки на рукавах, поэтому считаю, что ему пришел пипец, нужно менять.
По поводу стирок - все херня, не вижу разницы между новым пуховиком из магазина и стиранным даже 5 раз. Просто кто-то не умеет их стирать или пуховик говно.
http://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/outventure/muzhskay...

gsaxxx

Если что, лично носил куртки на синтепоне - говно говном для зимы. В мороз холодно, либо надо надевать кучу слоев вниз
ношу куртку на синтетике в морозы на рубашку или тонкую кофту и все ок

karim

так ты жырный как тюлень, а они вообще голышом на снегу спят :)

nbjy

хороший пуховик woolrich
http://www.lamoda.ru/p/wo256emcnc88/clothes-woolrich-pukhovi...
счас изза курса цена космическая, но в прошлом году я взял за 35000
до него брад канада гус лэнгфорд (браз тоже где за 35 000)
http://redfoxmsk.ru/sitemap?page=shop.product_details&fl...
но лез пух и я его сдал обратно в магаз

myrka88

ебануться
за такую цену можно 2 канадского гуся купить

digitalrus

Прошлые предложения за 10тр носят по 10 лет, значит это надо носить 60 лет!

nbjy

лет не знаю, но еще пару тройку лет точно поношу
но эти пуховики реально теплые - в самые морозы в москве в прошлом году (-20 и т.д.) я их одевал просто на футболку или рубашку и было тепло.
в этом году еще не одевал, так как купил вот эту парку летом за 8000
http://www.lamoda.ru/p/ja391embxk90/clothes-jackjones-parka/
ношу на футболки/рубашки пока ок

patkharl

в самые морозы в москве в прошлом году (-20 и т.д.)
ну это прям достижение для пуховика :grin:

nbjy

ну извини, вот такая вот погода в москве

Oleg4534

могу дать скидку в Остине/Спортмастере :)

digitalrus

Носить в -20 можно по разному, можно из дома в машину - Ашан
А можно весь день простоять раздавая листовки на остановке

nbjy

ну улице стоял может минут 15 максимум, потом помещение/машина
т.е. часами не стоял
может если листовки раздавал часами, то пришлось бы майку одеть под футболку

Oleg4534

В конце этой зимы тоже будут скидки
ой не факт, не факт.

kastodr33

Лезущий пух ща 35 это уровень...

nbjy

там был какой то брак
так то вроде канада гус хорошо шьют

Azorskij

у меня гусь 2 года, не лезет

digitalrus

его уже сожрать пора!

Andor

А Юникло кто-нибудь покупал? У них пуховики в принципе симпатичные, но на мой взгляд тоненькие.

Andrey68

третий год хожу в суперлегком юниклошном пуховике, несколько раз стирала его, жив вполне
каждый год думаю "ну теперь-то точно его выкину и куплю нормальный", но нифига
пух лез поначалу, но в пределах разумного, это не парило
в режиме "дойти в Москве зимой до машины/метро/автобуса" пуховик оказался очень ок, в метро не жарко в нем, легкий
также радует опция при необходимости упаковать целый пуховик в дамскую сумочку
в мороз в нем холодно, конечно, полноценной зимней одеждой это назвать сложно

bazilik36

Немного не в тему, у меня не пуховик, а пуховая жилетка из юникло, поверх ношу кожаную куртку без утеплителя. Этого для Москвы достаточно (если не стоять весь день на улице непонятно где вы тут мороз нашли. Если прямо - 20 и хочется гулять надеваю кашемировый свитер ну и снуд (условно, шапка). Все остальное время наушников достаточно. По материалы. Синтепон это дешевое устаревшее говно, быстро слеживается, годится только для поделок типа чехлы для вязальныз спиц, всякие безделушки. Есть попытки его заменить (холлофайбер и прочие) вот некоторые из них сравнимы с пухом по удерживанию тепла, но пух пока все равно круче тем что легче.

teddi5057

Синтепон это дешевое устаревшее говно, быстро слеживается, годится только для поделок типа чехлы для вязальныз спиц, всякие безделушки.
просто у всего есть свое назначение
дешевая, но очень теплая рабочая одежда практически никогда не делается из пуха

Andor

При материалы немного не соглашусь. Пару лет назад купила куртку на синтепоне в С&А аж за 900 р. Отходила 2зимы (итальянская дубленка за 60 тыщ благополучно висела в шкафу все это время стирала где-то раз в месяц, до -20 со свитером норм было). Сейас там таких не продают, а то я бы штучек 5 взяла бы. Причем куртка выглядит оч хорошо, уж точно лучше пуховиков из юникло.
И детям шомтки на синтепоне опять же удобнее-когда они с ног до головы в грязи с прогулок возвращаются по осени/весне-кинул куртку/комбез в машинку и делов.

Suveren

Бля, я понимаю когда слаер ходит в говне для охранников бомжарен, но остальные то куда?
Мужчина зимой, если он хочет достойно выглядеть, должен носить пристойную одежду. Например так:

Если деньки выдались морозные, то так:

А то заработают на первую планку, а потом синтепоновый пуховик за 1.5 тыщи.

Andor

Лица какие-то гомосяцкие, а шмоточки супер.

dol2007

Кстати, а посоветуйте верхнюю одежду, в которой в метро будет не жарко?
В пуховике (который с пухом, а не синтепоном) и "типа мембранной" спортивной куртке жарко:(

kastodr33

очевидно когда выступаешь "клоуном для пидарасов" или "пидарасом для клоунов" то приходится натягивать костюм и пальто за дохуя денег.
Тред был про пуховик, который очевидно носят с кежуалом и зачем его покупать за дохуя денег неясно.
Ну и это, если мужчина хочет прилично выглядеть то независимо от времени года надо сальные патлы отстричь.

myrka88

если он хочет достойно выглядеть, должен носить пристойную одежду. Например так:

Suveren

Ну и это, если мужчина хочет прилично выглядеть то независимо от времени года надо сальные патлы отстричь.
соглашусь. если патлы регулярно сальные, то их надо отстричь.

Suveren

ну если тебе костюм гриба с пьяной вечеринки - пристойная одежда, то тебе лучше не давать советов в этом треде.

myrka88

а я и не даю
просто потешаюсь над богом стиля мистером грибом

karim

а хуле, лучше так чем в чорном бамжатском пуховике как слейка

myrka88

шо то хуйня шо это хуйня

karim

всёлая хуйня vs унылая

dunaeva81

вместо фоточек из гугла покажи в чём ходишь зимой лично ты

Suveren

у меня нет. и зеркала на работе тоже нет.
 вечером могу попытаться лук запилить, если не забуду.
но вообще пальто из большевички. года 2 назад брал. марка - хз.

Natashka81

Сообщение удалил

dunaeva81

фишка пуховика в том, что можно рюкзак на него надеть. люди в пальто с рюкзаком выглядят нелепо

Suveren

) приковывают к девушке в костюме кошки
2) сохнут

Suveren

люди в пальто с рюкзаком выглядят нелепо
это правда только потому, что большинство рюкзаков абсолютно не подходят по стилю к пальто. очевидно можно подобрать рюкзак так чтобы он сочетался с пальто, но проще повесить сумку на плечо.

dunaeva81

очевидно можно подобрать рюкзак так чтобы он сочетался с пальто
в абсолютном большинстве случаев - нельзя
но проще повесить сумку на плечо.

носить сумку на плече - очень неудобно. гораздо удобнее просто в руках держать

digitalrus

Такие куртки с большими лохматыми воротниками сутенеры раньше любили

Suveren

как можно перепутать сутенерскую куртку и пальто с меховым воротником? :facepalm:

Ktitiss

Кстати, а посоветуйте верхнюю одежду, в которой в метро будет не жарко?
В пуховике (который с пухом, а не синтепоном) и "типа мембранной" спортивной куртке жарко:(
В мембране в метро потеешь потому что она не дышит. Что бы там в рекламе не говорили, мембрана по характеристикам гораздо ближе к полиэтилену чем к хлопку. Поэтому если не собираешься стоять под дождем и кататься в мокром снегу лучше взять куртку с нормальной дышащей тканью: полиамид или хлопок. Будет гораздо комфортнее.
Для метро теплый пуховик предпочтительнее, так как под него можно не одевать теплый второй слой. Соответственно расстегнув пуховик тебе уже в +15 вполне норм, а застегнув норм до -15.

Oleg4534

Бля, я понимаю когда слаер ходит в говне для охранников бомжарен, но остальные то куда?
Мужчина зимой, если он хочет достойно выглядеть, должен носить пристойную одежду. Например так:
мужчина, видимо, хочет отморозить свои никчёмные уши?
и почему ты всякую хрень предлагаешь, даже не кожаную?

Oleg4534

люди в пальто с рюкзаком выглядят нелепо
с таким ихо нормально:

dunaeva81

какой пиздец

Azorskij

это же женский :o
но вроде с рюкзаком обычным и в пальто норм :ooo:

karim

дамская сумка :)

selena12

Опять гомосятина. Один слаер норм мужик, похоже.

myrka88

Опять гомосятина. Один слаер гопник, похоже.

IrishkaOrlova

как можно перепутать сутенерскую куртку и пальто с меховым воротником?
на соцфаках и палиталогиях хачи еще в таких гоняли, кто победнее, которые побогаче полностью меховые шубейки носили :)

Oleg4534

это же женский
ну да

digitalrus

digitalrus

а вообще бомжей много в этом вашем пальто...

Suveren

Переформулирую: даже бомжи одеваются лучше слаера.

stm8817924

Слушай, таки да, обновил тут на днях пальто. Еду в машине, наблюдаю из окна, как мужики дорогу чинят. Один из тех, что лопатой махал, аккурат в классическом черном пальто был. У меня аж полыхнуло слегка.

roman05

Кстати, был сегодня в спортмастере гипер на пражской.
Там есть приличные пуховики Мерелл\Соломон со скидкой 30-50%
За 7-10К можно купить приличный пуховик, теплый, легкий.

ursul

Где купить норм пуховик?
У меня Сивера (брала для восхождений, считался до 7000м). стоил около 15 тыс той зимой, теплый очень, бесшовный, легкий до невозможности. покупала в Экстриме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: