Психологические причины шовинизма

Brodnik

К глубочайшему сожалению, бурный интерес к дискуссии в соседнем треде — это явное проявление сексизма. Столько внимания к проблемам женщин, и почти ни слова о сильном поле.
Все пишут, что шовинизм — это патриархальная общественная среда виновата. Тапками прошу сходу не кидать. Но тем не менее есть гипотеза, что у самых яростных шовинистов есть глубокие личные причины становиться сторонниками таких взглядов и идей. Поэтому вопрос, как вы считаете, какого рода травмы, полученные в детско-подростковом возрасте, ведут или могут приводить к развитию у мужчин шовинистских и сексистских взглядов?
Пара причин сразу на поверхности:
1) Комплексы из-за внешних данных
Тут может быть что угодно от излишнего веса до страхах о слишком маленьком размере МПХ. Из-за этого комплекса у мужчины возникает острая потребность компенсировать эти (возможно, надуманные) недостатки за счет, например, финансового контроля над женщиной. Сделать из женщины мать-домработницу и убедить ее, что она должна боготворить его, как добытчика целых 30 тыс рублей в месяц. А красота — это женское, но никак не мужское достоинство.
2) Комплексы из-за недостатка ума
Наиболее типичен для ТХ (тупых хуев). ТХ ежедневно сталкивается с ситуациями, когда он несет материальный и моральный ущерб из-за своих тупых действий. Конечно, у ТХ есть острая необходимость убедить себя, что кто-то другой, например, женщины, а в особенности его женщина, тупее его самого. Ведь тогда во всех жизненных ситациях, когда женщина будет советоваться ним, ТХ будет воспринимать это как безусловное признание его умственных способностей. Ведь получается, что его тупенький мозг нужнен не только ему.

Koldunel

Ахаха

Niklz

должна боготворить его, как добытчика целых 30 тыс рублей в месяц.
вот ты уже и торгуешься, дорогая!

Brodnik

Да как ты смеешь использовать подобные обращения, чертов сексист!

raushan27

бурный интерес к дискуссии в соседнем треде — это явное проявление
того что других интересных полемических тем не связанных с Украиной и Сирией нету.

ShibaOn

связанных с Украиной и Сирией нету.
да и с Украиной и Сирией тоже особо нет

raushan27

Старожилы помнят одну интересную тему - про искусственный интеллект был занятный срачик. Но он давно в архиве.

Ancifa

старожилы помнят, что "теория дарвина - отстой"! :mad:
а ии - это явно из недавнего что-то.

Brodnik

А под каким ником дарвин на форуме был зареган? Кстати, он шовинистом-то был? Долгие путешествия и отсутствие женского общества не могли не изуродовать его психику.

raushan27

Я не люблю феминизм. При этом я не шовинист (я в этом уверен на 100% не сторонник патриархата, ни разу не считаю женщин ниже меня, осуждаю насилие над женщинами, дискриминацию и оскорбления. Серьезно.
В моей семье оба супруга работают. Моя з/п побольше, но я не заявляю, что я на этом основании главный. Всякие домашние дела не перекладываются на жену, а когда дети были в грудном возрасте и плакали по ночам, я вставал к ним. Просто сон у меня чуткий.
Если кто-то найдёт мой пост свидетельствующий о шовинизме, пусть первый бросит в меня камень приведет ссылку.
Так почему мне не нравятся феминистки? Они же по идее против всяких мачо унижающих женщин, против мужей бьющих жен ит.п.?
А фишка в том, что действия не согласуются с декларациями. Феминистки агрятся на совершенно безобидных мужчин, на ходу домысливают всякие злодейства и травят толпой. А (западное) общество их в этом зачастую поддерживает.

Примеры были, но я их, пожалуй, перепощу тут:
нападки на гиков из opensource
Угрожают организовать подставу "заявить о домогательствах"
затроллили Мэтта Тейлора ученого. За рубашку, которую ему, кстати, подарила девушка.
В чем проблема? В том что жертвы не брутальные мачо, а как раз социально близкие мне ботаны.
Ну быть может 99% феминисток нормальные, а упоротые 1% - исключение (честно говоря, я и сам примерно так считаю). Кажется Волант упомянал знакомых адекватных феминисток, которые адекватны и не призывают к геноцидам, а выдвигают разумные требования. И в треде появились девушки, представившиеся феминистками. Вроде не кровожадные ни разу и адекватные.
Но вот дальше выясняется любопытное: эти разумные адекватные феминистки из МГУ точно так же видят шовинизм, и экслпуатацию женщин там где их нет. Т.е. поступают примерно так же, как феминистки устраивающие травлю нердов.
Речь вот об этом тексте.

Вы одиноки потому, что не умеете нас любить
Многие из вас не желают отдавать. От вас только и слышно об ужасах одиночества, о страданиях жизни без любви, о том, что вас используют. На деле же сами женщины разучились банально любить и заботиться. Мужику что надо? Прийти домой и увидеть, что ему рады. Очутиться в доме, где тепло и комфортно, а ядро комфорта – его женщина. Не надо суши и ризотто, я и пюре с котлетой съем, если моя жена умеет меня любить. Когда она может меня выслушать, подбодрить, не меряется со мной яйцами, кто главнее и умнее, а даёт чувство, что только я и есть самый-самый. Я знаю, кто и сколько зарабатывает, умею сравнить свой потенциал с потенциалом других мужиков. Постоянное соперничество – норма для нас, именно поэтому нам охота быть для женщины единственным и самым сильным. Меня не надо напрягать, потому что меня весь день напрягали на работе, выводили из себя дебилы на дороге, раздражал курс доллара и мысли о том, что надо больше крутиться. Дома мне нужно расслабление. Мы, мужики, подобны котам: становимся очень приручаемы, если вовремя кормить и гладить по шёрстке. Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку, которую штормит по любому поводу.

Его написал какой-то мужик из интернетов. Он нигде ни прямо, ни косвенно не утверждает, что он главнее, лучше женщины, что ему надо подчиняться ит.п. Просит любви, ласки и чтоб не пилили.
Я честно говоря хочу того же.
А вот что про него говорят разумные адекватные феминистки из МГУ:

вот обнаружила на просторах квинтэссенцию мужского шовинизма.
Это про сам текст.
Когда я попытался этого мужика защитить, мол ничего он плохого не сказал и не хочет с женой соревноваться, кто главный:

когда мужчина говорит, что не хочет соперничества, это значит, что женщина должна скрывать свои доходы, как бы не ущемить мужчину, если получает больше, или даже уничижительно отзываться о себе, что де пустяки, мне это ничего не стоило, и вообще я дурочка, я ничего не сделало, оно само, удача, а вооот тыыы человечище...
он хочет быть самым-самым для нее пока она она пашет на него?

---------------
А это Janis:

зачем ты оправдываешь это7
ты бы хотел чтоб твоя дочь жила и работала в среде таких мужиков?
чтобы она обслуживала "самого самого2 и не смела ему перечить и вот это все
чтобы этот занятый исключительно самим собой самец презрительно кидал ей
2не будь идиоткой"
"Я ХОЧУ ПОКОЯЯЯ ДУРА "
у меня есть дочь, я очень не хочу ей таких мужиков, говна

akzaks_ayn :

Пиздец какой у тебя в голове. Все твое объяснение - банальная бесплатная эксплуатация женщины за просто так. Т.е. тебе в голову не может даже прийти, что допустим та тетка тоже работает или пытается воспитать спиногоызов, и ей тоже нужен отдых и пюре с котлетой, и чтоб ей мозг никто не ебал. А ей приходиться отпахивать во вторую смену, улыбаться и быть мимими патамучто муж устал и его надо гладить по шерстке.

Хотя казалось бы какая эксплуатация? Мужик работает устает и просит чтобы ему мозг не выносили дома.
----------
Дисклеймер. Я не считаю это всё феминистское движение серьезной угрозой. Просто хотел объяснить свою позицию по вопросу.

demetrius86

Я не считаю это всё феминистское движение серьезной угрозой.
Мне по фиг кто-то трахает и куда. Лишь бы дети были.

selena12

А если не 30 тр малый мпх компенсирует, сколько? И сколько миллиметров каждые 10 тр прибавляют? Есть формула?

Brodnik

У каждого такого шовиниста (с комплексом маленького МПХ) своя индивидуальная формула, в зависимости от его личного эго. Чем амбициозней шовинист, чем выше он оценивает каждый сантиметр своео мпх, тем соответственно дороже каждый дополнительный сантиметр.

ursul

Речь вот об этом тексте.
в этом тексте мужик так говорит, как будто он не может найти нормальную эмпативную женщину, он их ВСЕХ обвиняет в том, что они любить разучились. то ли он начитался упоротых феминисток, то ли именно ему попалась сучка, которая не умеет любить, и он за счет этого ВСЕХ женщин обвиняет. Как же бесят такие тексты. А бабы между тем, сообенно в России, все еще воспитываются с прицелом на семью и борщ, и они так себя и стараются вести. Даже если они при этом успешные ученые. Что из этого иногда выливается, я писала в другом треде. А иногда и получается нормально. А иногда мужчинам нормальным не везет. Не надо распространять все на всех.
Предлагаю разобрать его текст:

1) Далеко не все бабы одиноки, 2)далеко не все бабы не умеют любить, 3) далеко не все бабы, что не умеют любить, - одиноки (кстати очень часто бывает наоборот => 4) многие бабы, что умеют любить, одиноки.

От вас только и слышно об ужасах одиночества, о страданиях жизни без любви, о том, что вас используют
не только. но "нас" используют часто конечно - потому что мужчины часто тоже не умеют любить и клюют на сиськи а не на духовный мир.

На деле же сами женщины разучились банально любить и заботиться.
повтор первого предложения. НЛП что ли? вгон в вину. Больше больше еще больше меня любите. Ахмало, ах а можно я вам на голову насру? НЕТ? Вы меня не любите! Вы все, да.

Мужику что надо? Прийти домой и увидеть, что ему рады. Очутиться в доме, где тепло и комфортно, а ядро комфорта - его женщина. Не надо суши и ризотто, я и пюре с котлетой съем, если моя жена умеет меня любить.
а если не умеет, то надо ризотто?) давай мне ризотто сучка, ты меня не лююбишь!

Когда она может меня выслушать, подбодрить, не меряется со мной яйцами, кто главнее и умнее, а даёт чувство, что только я и есть самый-самый.
я так и представила: он приходит с работы, а она с ним яйцами давай меряться - я то круче я тут и с детьми посидела и денег заработала и ужин сделала а ты лох поганый.

Я знаю, кто и сколько зарабатывает, умею сравнить свой потенциал с потенциалом других мужиков. Постоянное соперничество - норма для нас, именно поэтому нам охота быть для женщины единственным и самым сильным.
А она по умолчанию ему изменяет чтоли?

Меня не надо напрягать, потому что меня весь день напрягали на работе, выводили из себя дебилы на дороге, раздражал курс доллара и мысли о том, что надо больше крутиться.
Тут я могу сказать что ее, например, дико раздражает дебил дома. (будто у нее проблем нет и она целый день ничего не делает, а если у нее дети так она еще и ночью с ними возится)

Дома мне нужно расслабление. Мы, мужики, подобны котам: становимся очень приручаемы, если вовремя кормить и гладить по шёрстке. Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку, которую штормит по любому поводу.
Прямое оскорбление и кстати инфантилизм, и опять обощение. и Почему она стала дерганной идиоткой, интересно? и по любому поводу это какому-такому? а если его дебилы на дороге раздражают, то почему ее не должно что-нибудь подобное раздражать?
Ничего не имею против жены-лапочки-домохозяйки, но этот текст написан манипулятором, который сам любить не умеет. Мне противно от него. Не удивительно что девки почувствовали в нем что-то неладное, неважно что. В нем нет прямого шовинизма, и картина которую мужик рисует желанна и женщинам тоже, но посыл подтекста в нем реально очень мерзкий, потому что баб, умеющих любить полно, и когда им говорят ты недостаточно меня любишь, они еще больше начинают стараться, и их еще больше критикуют. Так начинается цикл созависимости.

Brodnik

Мы тебе конечно верим, что ты не шовинист. Фишка в том, я что я и ты — мужчины. Мы никогда не сможем понять на эмоциональном уровне, что чувствует женщина, когда сталкивается с шовинизмом и дискриминацией. Еще мы оба (скорее всего) белые. Поэтому также не поймем проблем рассовой дискриминации. Т.е. можно заботать теоретическую базу, но это не тоже самое что поучаствовать в этом лично. Ну как заботать теоретическую базу секса, но не получить физический опыт. Поэтому я не берусь оценивать, что есть адекватная реакция, а что есть перебор. Это было бы лицемерием, т.к. я просто не обладаю нужным опытом. Когда-нибудь в далеком светлом будущем все это будет неважно. Какая-нибудь картинка, на которой нарисованы как белые человечки побеждают черных, у 100% будет асоциироваться с победой добра над злом, а не с гонениями на негров. И проблемы непонимания из-за разной интерпретации одних и тех же слов/действий не будет.
Детально про шовинизм в том душераздирающем тексте. Там конечно каждое предложение — клеймо ставить некуда. Но вот основное:
1) "Вы одиноки потому, что не умеете нас любить"
Ну предположим, что есть одинокие женщины. Это значит что с ними что-то нетак? Они как-то хуже тех, кто замужем? Если мужик одинок, то это потому что он не умеет женщин любить? Или может он—лузер, или он—шлюх, или еще что?
2) "Многие из вас не желают отдавать."
Ну и хули, если не желают? Он-то что? Он эсперт по отдаванию и решил всех научить как правильно отдавать(ся)?
3) "Постоянное соперничество – норма для нас"
Ну охуеть. У мужиков соперничество, а у баб — картельный сговор, видимо. Он весь прямо так перенапрягается от того, что вечно меряется длинной "социального хуя" с остальными мужиками. Бедненький. Ну пусь вешает гирьки на ночь на свой мпх, чтобы отрастал.
4) "Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку"
Да в чем проблема-то. Пусть наймет себе домработницу, чтобы каждый вечер у него с 7 до 10 было все как он хочет. А семья — это партнерские отношения, а не контракт на оказание услуг.

Brodnik

В нем нет прямого шовинизма
в тексте есть прямой шовинизм, а в тебе есть дура.

ursul

в тексте есть прямой шовинизм, а в тебе есть дура.
неважно. главное показать что шовинизм там не главное, а главное - манипулирование.
а я конечно не такая умная как ты

Brodnik

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что их говорит, даже когда явно указывают. Достаточно ведь зайти в википедию, и убедиться, что то что ты назвала "манипулированием" включено в значение терминов "мужской шовенизм, сексизм" ( вики )

ursul

ага вот и я говорю - я конечно не такая умная как ты чтобы по википедиям прошастать по всем вопросам.

Brodnik

Че-то меня унесло на резкости без повода. Извини. Это мужской пмс грубит :)

ursul

Че-то меня унесло на резкости без повода. Извини. Это мужской пмс грубит
оо да это уже обычное манипулирование, холодно-горячо. призвано затащить в эмоциональные качели.

Brodnik

О боже мой, это форум, а не сайт знакомств. Какие к черту качели. Я тут пишу для себя, и для себя же придерживаюсь правил поведения. Например, не переходить на оскорбления первым. И это тред про стеб над шовенизмом. И я постебался над своим шовенизмом в твою сторону.

ursul

да я тоже в полушутку)
ЗЫ это кстати называется газлайтинг: ты меня сначала обозвал, а потом сказал, что я шуток не понимаю. газлайтинг ведет жертву к самокопанию и поиску вины в себе, это скрытое обесценивание жертвы.

bogdan02

подозреваю, что это бесполезно, но все же попробую. вот прочитай этот кусок внимательно:
Меня не надо напрягать, потому что меня весь день напрягали на работе, выводили из себя дебилы на дороге, раздражал курс доллара и мысли о том, что надо больше крутиться. Дома мне нужно расслабление.
как ты его воспринимаешь? кажется ли тебе, что он написан человеком, который воспринимает ту гипотетическую женщину как партнера (читай, как самого себя в контексте рутинной обремененности и эмоциональных потребностей или как некую отдельную сущность, от которой ожидается уют вопреки и независимо от ее собственных проблем?
далее, ты говоришь, что "Он нигде ни прямо, ни косвенно не утверждает, что он главнее, лучше женщины, что ему надо подчиняться" --- да вот же они, положила:
нам охота быть для женщины единственным и самым сильным.
можно отмахиваться тем, что "охота быть самым сильным" это вовсе не "главнее, лучше", но разница тут семантическая, и большинство людей недостаточно сложно устроены, чтобы в собственном дискурсе ее отличать и постоянно корректировать собственное поведение соответственно. так что если эта часть не про ролевые игры, то это он описывает свое повседневное поведение по отношению к этой гипотетической женщине.
далее, самая мякотка:
Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку, которую штормит по любому поводу.
пациент даже не подозревает, что между "лаской и покоем" и "задерганной идиоткой" существуют промежуточные состояния, это раз.
"дома я хочу" как бы вычеркивает из контекста ситуацию, когда партнер, после полного дня работы (такой же выматывающей пробиваясь сквозь дебилов на дороге, держа в сознании несколько волнующих курсов валют, несется домой к нему, любимому, и подразумевает, что партнер весь день сидел дома в формате домостроя или американской середины прошлого века, это два.
на самом же деле, отношения могут быть построены по-разному, например --- (а) они могут ехать домой с работы вместе и начинать взаимный эмоциональный грумминг прямо по дороге (про всех дебилов, и про курсы валют или (б) окажутся дома совсем не в том порядке, в котором герой обсуждаемого пассажа ожидает, (в) дома, без ущерба для чьего-либо эмоционального здоровья случайной жеребьевкой выберут, кто будет котлету с пюрешечкой готовить, (г) распараллелят процесс готовки, и так далее.
мораль разбора в том, что, как обычно в подобных универсальных откровениях: герою нужно очень конкретная женщина, и он жалуется миру на то, как все женщины --- неправильные, и в их неправильности их несчастье, а вовсе не его.

a100243

герою нужно очень конкретная женщина,
заканчивайте уже эти додумывания. Меня они так откровенно достали ещё на уроках литературы "автор хотел сказать", "метафорически передал проблемы современности" и тому подобное. Это как трактование библии. Какой хочешь вывод, такой и можешь сделать из одного отрывка текста. Можно даже сделать противоположные выводы и устроить войну за чистоту веры. Не продуктивно это.

Samsonnn

Его написал какой-то мужик из интернетов. Он нигде ни прямо, ни косвенно не утверждает, что он главнее, лучше женщины, что ему надо подчиняться ит.п. Просит любви, ласки и чтоб не пилили.
Я честно говоря хочу того же.
Я тоже этого хочу. Но вот пост вполне себе сексистский. Сейчас попытаюсь объяснить почему.
Многие из вас не желают отдавать. От вас только и слышно об ужасах одиночества, о страданиях жизни без любви, о том, что вас используют. На деле же сами женщины разучились банально любить и заботиться.
Ключевая мысль: если вам что-то не нравится, то вы сами виноваты, т.к. плохо любите.
Мужику что надо? Прийти домой и увидеть, что ему рады. Очутиться в доме, где тепло и комфортно, а ядро комфорта – его женщина.
Ключевая мысль: мужик работает, баба же ответственна за дом. Пофиг, что она может работать, учиться и т.д. - ты женщина, ты обязана быть ядром комфорта. Всё остальное - несерьезно.
Ну и дальше по тексту в том же духе. Это и есть махровый сексизм и шовинизм - уверенность в том, что женщины больше всего подходят для домашней работы.

raushan27

Он явно фрустрирован каким-то неудачным опытом отношений и применяет этот шаблон на какую-то совершенно незнакомую женщину в сети. Это, конечно, неправильно.
 И эгоизм присутствует в полной мере.

а если не умеет, то надо ризотто?) давай мне ризотто сучка, ты меня не лююбишь!

Вроде совсем не это он сказал. У него любовь (типа душевный комфорт) важнее материального (хавка).

я так и представила: он приходит с работы, а она с ним яйцами давай меряться - я то круче я тут и с детьми посидела и денег заработала и ужин сделала а ты лох поганый.

Вполне вероятно, так в его печальном опыте и было.

А она по умолчанию ему изменяет чтоли?

Не обязательно. Просто постоянно ставит в пример других мужиков. Типа он не любимый муж, а вынужденный компромисс с обстоятельствами.
 Представь что ты идешь с мужчиной, а он смотрит на всех проходящих мимо баб и раздает им комплименты.

Прямое оскорбление и кстати инфантилизм, и опять обощение. и Почему она стала дерганной идиоткой, интересно? и по любому поводу это какому-такому? а если его дебилы на дороге раздражают, то почему ее не должно что-нибудь подобное раздражать?

Раз он ее раздраает и она на нем срывается, то надо расходиться и вуаля - одиночество. Это к чему весь его текст был.
--------------------------------------------------------------
 Короче, можно сказать, что автор того текста неприятный тип. И вообще при прочих равных - лучше мужика, который стойко переносит наезды, нервные срывы и сравнения с другими мужиками.
 Но это не шовинизм полюбому. Усталость. Что-то вроде "тян не нужны".

serguei

каждый видит в этом тексте что-то свое.
мне видится, что парень этот неопытный в отношениях, скорее всего, молодой, к тому же, плохо воспитан. он ещё не созрел для нормальных супружеских отношений, - но уже познал первые радости секса, - и как-то пытается их построить. возможно, он пытается скопировать модель семьи, в которой вырос, на свою текущую, но ничего не выходит, и он не знает, ещё не придумал, что с этим делать. пока что не понимает, что корень его неудовлетворенности находится внутри него самого, и пытается всю вину за это спихнуть на ту женщину, которая оказалась рядом, внезапно! не соответствующую его идеалам. на эту нервную идиотку и ещё до кучи всех остальных женщин, которые "сами виноваты, что одиноки". потому что у него уже пару раз возникали мысли разойтись с этой "нервной идиоткой". и вернуться под тёплое уютное крыло к любимой мамочке, которая его всегда кормила пюрешечкой с котлеткой, и нежно обнимала своего любимого зайчика и приветствовала его только ласковыми словами. не то что нынешние женщины, которые совсем разучились любить.

raushan27

может быть и так. Я не говорю что он прав. Я говорю что не тянет он на квинтэссенцию шовинизма.
Прицел сильно сбит с апологетов мужского превосходства на безобидных неудачников, которые не знают как с женщиной обращаться и разочарованы в отношениях вообще.

serguei

на квинтэссенцию не тянет, конечно

maximworld

не тянет, потому что ты живешь с шовинистом, это твоя реальность, ты не знаешь, как может быть по-другому
понятно, что это всё гадание по аватаре, но выглядит так, как будто ты неустанно поднимаешь самооценку своему мужу и бережешь его самолюбие, включая "женскую мудрость"

Samsonnn

бережешь его самолюбие, включая "женскую мудрость"
самоутверждаться за счёт партнёра низко вне зависимости от мудрости.

maximworld

это понятно и разумно для партнерских отношений
а тут про отношения с партнером через манипулирование (мужчина - голова, женщина - шея чтобы искусственно поднять мужчину до главы семьи, если он не дотягивает - ибо в обществе такая норма

stm5985754

хочу мужика шовиниста )

stm5985754

вообще отличный тред :)

raushan27

не тянет, потому что ты живешь с шовинистом, это твоя реальность, ты не знаешь, как может быть по-другому
понятно, что это всё гадание по аватаре, но выглядит так, как будто ты неустанно поднимаешь самооценку своему мужу и бережешь его самолюбие, включая "женскую мудрость"
Можешь раскрыть цепочку умозаключений, которая привела к выводу, что муж Спиритки - шовинист?

petrovna

хочу мужика шовиниста
У тебя уже один был, ты чего-то не особенно заценила

stm5985754

молодая была зеленая )

demiurg

Я говорю что не тянет он на квинтэссенцию шовинизма.
Ну обсуждать квинтэссенция это или просто шовинизм — это слишком тонкий терминологический вопрос, смысла особого нет.
Но, кам он, чувак весь пост рассуждает про стереотипические гендерные роли, "нам мужикам что надо", "мужики они всегда конкурируют", а женщина должна обеспечить домашний уют. Чо, непонятно где шовинизм? :grin:

demiurg

молодая была зеленая )
Попробуй с нешовинистом! Вдруг ещё больше понравится :grin:

langame

хочу мужика шовиниста
За этим на MBA пошла? :grin:

maximworld

новости шовинизма
Онищенко раскритиковал женщин за плохую заботу о мужчинах. http://lifenews.ru/news/177145
благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок

две няньки этому господину!

stm5985754

да, мне нужен не абы какой шовинист
а чтобы с женщиной с МВА справился )

raushan27

как будто это первый раз, когда этот господин говорит хуйню.

langame

Шовинисты на дипломы не смотрят. :grin:

Samsonnn

Вам прописываю утреннюю порку, дабы не зазнавалась своим МБА, всё это бабско-гейские игрушки.

demetrius86

Фишка в том, я что я и ты — мужчины. Мы никогда не сможем понять на эмоциональном уровне, что чувствует женщина, когда сталкивается с шовинизмом и дискриминацией. Еще мы оба (скорее всего) белые. Поэтому также не поймем проблем рассовой дискриминации.

:confused: :confused: :confused:
В Гарлеме или в Китае вполне себе можно почувствовать расизм по отношению к белым, если задержаться там больше чем на пару дней.
Вообще любой человек так или иначе в своей жизни сталкивался с той или иной формой дискриминации.

demetrius86

а чтобы с женщиной с МВА справился )
Для БСДМ-а хватит какого-нибудь боксёра мухача.

raushan27

"Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку"
Да в чем проблема-то. Пусть наймет себе домработницу, чтобы каждый вечер у него с 7 до 10 было все как он хочет. А семья — это партнерские отношения, а не контракт на оказание услуг

Верно.
 Вот он и объясняет, что такие партнерские отношения, как у него были, он видал в гробу. И ему проще взять решение проблемы в свои руки.

Brodnik

У тебя какой то другой текст, видимо. Про проблемы в своих отношениях автор ни слова не написал. Так же как и про то, как он их собирается решать. Зато был краткий пересказ старой истории, что женщину сделали из ребра мужика, чтобы она о нем заботилась и во всем помогала. А это дура только все портит. А если бы делала как говорят, то в раю сейчас жили.

Samsonnn

Я просто оставлю это тут:
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1020402274...
А вы, скорее всего, не знаете. Так что, опять-таки, не морочьте себе и другим голову. Признайте за профессионалами право знать то, чего не знаете вы. Или учите свою жену щи варить.
Глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров

mym1962

Все борцуны в этой теме показывают, что вся их "борьба" ничем особо не отличается от борьбы верующих против оскорбления своих чувств. Прочитали текст, додумали за автора 80 процентов смысла и решили, что это шовинизм. Короче, сама придумала, сама обиделась.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: