Майдан в Кишиневе

Brina

В Кишиневе сторонники как пророссийских партий (социалистов и «нашистов» так и проевропейской гражданской платформы DA штурмуют здание парламента.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1241895-v-kishineve-protestuyusch...

olg534

трансляция

В Кишиневе толпа, протестующая против действий правящей коалиции, взяла штурмом здание парламента.

Brina

Ждем развития событий. Интересно...

olg534

да что там интересного: Путин виноват, сразу ясно. Ещё санкции будут

Brodnik

Боишься, что молдоване не будут тебя пускать к себе без визы толканы мыть?

stm7929259

Не путаешь, кто у кого толчки моет?

olg534

пожалуйста, не раскрывай логику, как ты до этого додумался

Brina

Санкции — это хорошо...

rbee1983

чото они долго рожали

Brina

И не разродились пока. Такое ощущение. И пример Украины рядом, и Гагаузия есть. Не говоря о независимом Приднестровье...

Brodnik

А каких еще санкций со стороны Молдавии ты опасаешься?

TOXA

и отсутствие границ с РФ...

Brina

Я бы не был столь оптимистичен. Рядом Приднестровье.

Lena35

у молдован свой особый путь обретения независимости
ни в чем ни накого не похожий

demetrius86

Не путаешь, кто у кого толчки моет?
Это в прошлом.

FieryRush

Я бы не был столь оптимистичен. Рядом Приднестровье.
И че? С просраной экономикой РФ и даунбас уже не потянет, не то что еще одну войнушку.

Brina

Я думаю, потянет. У тебя присутствует явно наивное мнение, что войны выигрываются с помощью ВВП. А это, сдается мне, не так. Ибо в ВВП присутствуют явно не связанные с войной показатели.
Но не суть. Я то считаю, что время освобождения Молдавии еще не пришло. Сейчас это абсолютно бессмысленно — пока не освобождена Одесса.
Другой вопрос, если к власти в Молдавии придет явно пророссийское правительство — тут можно усилить давление на Украину. На весьма сепаратистский одесский регион...

FieryRush

Я думаю, потянет. У тебя присутствует явно наивное мнение, что войны выигрываются с помощью ВВП. А это, сдается мне, не так. Ибо в ВВП присутствуют явно не связанные с войной показатели.
А чем они еще выигрываются, хе-хе. Сейчас не времена чингисхана, современное оружие очень дорого.

Brina

И где победили этим очень дорогим оружием? Если считать с Кореи...

krisy1

Во времена Чингисхана оружие было куда как большей ценностью чем сейчас :smirk:
Сейчас АК может раздобыть любой долбаеб особенно в случае войнушки, собственно чтои случилось в хохланде, а тогда каждый наконечник стрелы, копья и уж тем более меч был просто невероятной ценностью ибо железа мало было.

FieryRush

Долбаебов с АК даже украина бы раздавила за пару недель. Все мы знаем, что за них вписалась расея, следовательно см. пуннкт про ВВП.

krisy1

мы
Кто эти мы?
Я вот не видел российских войск на Донбассе, хотя тут ты прав - армия всю эту шантропу типа правосеков и прочих добровольческих бандюганов конечно раздолбала бы в салат
А так у них там честный махач долбоебов - вата против вышиваты, жаль только мирных людей под всю эту клоунаду попавших

Brina

Тысячи протестующих пришли в центр Кишенева в знак протеста против назначения правительства Павла Филипа.
«Мы предупредили весь мир, что в Республике Молдова пытаются установить жесткую, кровавую диктатуру. Вчера пролилась кровь. В этой стране есть один человек, который хочет крови, тот, кто в 2009 году покалечил детей на площади Великого национального собрания. Его зовут Плахотнюк. Вчера пролилась кровь, конечно, не ребенка, но кровь нашего товарища Кирилла Моцпана, который походит из семьи храбрых людей. Мы должны проявить по отношению к нему свое уважение», - заявил Андрей Нэстасе, один из членов инициативной группы Гражданской платформы «Достоинство и Правда» (DA).
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1242621-v-kisheneve-tyisyachi-lyu...
Методичка... Сакральная жертва...

TOXA

Анклав без телепорта бурятов лососнет тунцов.

Brina

От Молдавии?

TOXA

В среднем, расход боеприпасов на одного убитого- около 30000 патронов.
Емнип, один убитый в 80-х обходился примерно в 100 килобаксов.
Можно прикинуть, во сколько Рашке обошлась война с Украиной. Потом поделить на потери ВСУ.
Примерно столько и получится.
Россия выдыхается. Сейчас жгутся резервы, через какое-то время начнут жечь человеческий капитал- тупо нехватка ресурсов, затягивание поясов, нервяки приведут к демографическим проблемам.
Один хрен итогом будет поражение и мир не на путинских условиях.
Т.е. итоговый баланс этой затеи будет отрицательным.

TOXA

Даже от Молдавии.
Хотя вояки молдаване, прямо скажем, так себе.
Но при попытке оккупации Молдовы и задор у молдаван другой будет- все-таки свою землю и дома защищают, да и соседи помогут принудить агрессора к миру.

dmitry131

Но при попытке оккупации Молдовы и задор у молдаван другой будет- все-таки свою землю и дома защищают
Это те, которые майданят? Или кто?

imarish

В среднем, расход боеприпасов на одного убитого- около 30000 патронов.
Можно прикинуть, во сколько Рашке обошлась война с Украиной. Потом поделить на потери ВСУ.
Примерно столько и получится.
Хохлы сами себе перебьют за 100к баксов, просто повесь вывеску на сбере 1 мертвый хохол 100к завтра очередь километр будет.
Зачем войну какую то мутить.

TOXA

Гм, в мае 2014-го настроения в Молдове были однозначно про-майданные и анти-российские.

Brina

Расскажи это ИГ. Они охренеют от своего богатства!

Brina

в мае 2014-го
Так сколько воды утекло...

TOXA

Ну повесь, хуле мозги ебете с бурятами какаими-то, ССО и прочим отребьем?
Давно бы победили, а не хуй сосали.

dmitry131

Гм, в мае 2014-го настроения в Молдове были однозначно про-майданные и анти-российские.
Вот что санкции животворящие делают!
Без шуток - ещё могли вернуться те, кто в России работали. Им-то в Молдавии уже мест нет рабочих, соответственно они ратуют за социализм-коммунизм и хорошие отношения с Россией.

kastodr33

дюся просто псих, там правительство уже хз скока лет проевропейское
а вот майданят и ватники и свидомиты

TOXA

Да, тогда еще войны не было почти...
Сейчас я даже хз, как к рашкованам там относятся.

Brina

Ты б почитал что-нибудь. Говорят, помогает:
Штурм парламента стал кульминацией протестных действий против руководства прозападной Демпартии, которую обвиняют в коррупции и пренебрежении законом. Ситуация осложняется тем, что правительству противостоят разные силы — как прозападные, так и пророссийские.
http://www.gazeta.ru/politics/2016/01/21_a_8033171.shtml

TOXA

Ващемта в России молдаван уже мало работает- в оснлвном, в Европе.
В основном, Италия, Испания.

TOXA

Я всего лишь заметил, что украинский сценарий у Рашкив Молдове не прокатит.

dmitry131

Я всего лишь заметил, что украинский сценарий у Рашкив Молдове не прокатит.
Ну у пендосов же прокатил, так что и у рашки может. ;)

TOXA

Ну, попытка- не пытка, просто потом не надо удивляться последствиям.
Хотя хуле тут удивляться- у ваты же память как у золотой рыбки.

elenakozl

Им-то в Молдавии уже мест нет рабочих, соответственно они ратуют за социализм-коммунизм и хорошие отношения с Россией.
А в рашке чо уже социализм-коммунизм настал? :smirk:

Brina

В лоб — не прокатит. А не в лоб — может быть интересно. Поглядим.

TOXA

Лол, не может- а будет весьма интересно

dmitry131

Ну, попытка- не пытка, просто потом не надо удивляться последствиям.
Хотя хуле тут удивляться- у ваты же память как у золотой рыбки.
Так вроде помним майдан-то, это ты его забыл как раз...

elenakozl

Вы и про Бандеру помните, что он фашистом был, ага #альтернативнаяистория.

TOXA

Как и всякие папуасы, у вас получаются лишь карго-культы: попытка майда на Востоке Украины удалась только при прямой вооруженной интервенции, лол
В рамках ваших же поверий старая бабка с мешком печенек смогла больше, чем великий мастер многоходовочек с сотнями танков, артой и командировками косоглазых военов русскаго мира, лол.

dmitry131

Как и всякие папуасы, у вас получаются лишь карго-культы: попытка майда на Востоке Украины удалась только при прямой вооруженной интервенции, лол
Это как бы , что майдан без поддержки не сможет. :grin:
Молодец, хороший самодиагноз.

kastodr33

попытка майда на Востоке Украины удалась только при прямой вооруженной интервенции, лол
у дюси с башкой с каждым днем все хуже
скоро перестанут выпускать

Lena35

Ну у пендосов же прокатил, так что и у рашки может.
не,это врят-ли
таких заманчивых предложений, которое срубит всех наповал (как евроинтеграция и кружевные труселя) - Россия врят-ли предложит.

Lena35

а вот майданят и ватники и свидомиты
кстати оптимальная схема для заказанных переворотов
пока бабки на улицах кричат "усих геть", а телезрители втыкают кто против кого, нужные ребята проходят с черного хода и объявляют о победе воли народа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: