Хороший пылесос без мешка

kaygorod

Умер вчера вечером пылесосик Electrolux. Нужна ему замена.
Желательно без мешка (циклонный с регулировкой мощности, чтобы хорошо пылесосил ковер с ламинатом и стоил до 5-6круб.

avp1976

За такие деньги лучше с мешком бери.

magrif

Вот классный пылесос без наворотов. У меня и нескольких знакомых такой:
http://market.yandex.ru/product/8504043?hid=90564

kaygorod

Он вроде не зря дешевле. Мощность не регулируется, щетка так себе, нерегулируемая трубка нестандартного размера, на которую другие щетки не нацепишь.

msfs11

циклонные говно же вроде. С мешком имхо намного практичнее.

kaygorod

Наверное да. Пока мешки не закончатся.
Пишите рекомендованные модели с мешками. Мне циклон не принципиален.

magrif

Как так? Почему практичнее?

avp1976

Как так? Почему практичнее?
Пылесосит лучше.
Так-то мешок не настолько удобен, разумеется.

msfs11

есть какой то убогий циклонник филлипс с пылесборником на трубе - большего говнища не видывал. Фильтр забивается в момент и далее начинаются адовы корчи.
Себе купил просто мили с мешками - мощный, сосет за копейки, мешка хватает на дофига.

digitalrus

А у меня мешки быстро забивались, и он плохо сосал, хотя мешок пуст

gsaxxx

есть какой то убогий циклонник филлипс с пылесборником на трубе - большего говнища не видывал. Фильтр забивается в момент и далее начинаются адовы корчи.
это конечно годный аргумент назвать все циклонники говном

msfs11

ну я и не высказывал категоричную позицию.

magrif

За счет чего с мешком пылесосит лучше?
Я реально не в теме. Думал, это прошлый век.

digitalrus

Не лучше, просто удобней выкидывать кулёк, чем вытряхивать циклон

avp1976

За счет чего с мешком пылесосит лучше?
Я реально не в теме. Думал, это прошлый век.
За счёт чего — не знаю.
Но мощность всасывания у мешочных выше, насколько я помню. Уж у дешёвых — точно.

msfs11

имхо, у мешка площадь поверхности больше, чем у фильтра циклонника, поэтому кривая эффективности сосания убывает медленнее со временем.

digitalrus

У циклонических нет фильтра, например у дайсона тока в конце фильтр, хз зачем, у мешковоготоже есть вконце хепа

magrif

У меня фильтр после кувшина из пароллона, как обычная губка. Вчера как раз его впервые за год помыл под краном, стал как новый.
Выкидывать из кувшина сложно? Это вообще бред.
Тянет мой нормально так.
Кстати, единственный замеченный минус: турбощетка в комплекте неохотно раскручивается на моем ковре.

msfs11

в конце - чтоб обратно не вылетало все, но и перед двигателем должен по идее стоять.

pavloff

Хороший мешок фильтрует лучше хорошего циклонного, поэтому на двигателе суммарно оседает меньше пыли -> есть шанс что дольше проживёт вылесос. Да и в целом пылесос берут чтобы пыль убирать, а не разбрасывать по воздуху. Я уже писал в других темах, и ещё раз напишу: на форуме ixbt советуют (на мой взгляд, вполне разумно) покупать пылесос с мешком и циклонным фильтром на ручке. Мешок для хорошей фильтрации, циклон чтобы мешок забивался не за одну уборку.

102938

я использую старенький филипс. там мешок + хера фильтр на выходе.

gsaxxx

Хороший мешок фильтрует лучше хорошего циклонного
а есть какие-то сравнения, тесты, вот это все?

digitalrus

у мешка поры забиваются, и он теряет силу всасывания

kvintet

пока только радует вот этот http://www.eldorado.ru/cat/detail/71129535/?category=1651564
можно и мешком пользоваться, и стаканом -контейнером. сборка немецкая. мощность-громкость регулируется. легкий. нешумный
набор мешков к нему можно докупить за 400 р одноразовых текстильных и вообще прекрасно

karim

чёт никто клару не советует :confused:

mars

У твоей жены лучше получается.

karim

наконец попробовала нипутьку? :)

kaygorod

Благодарю за заботу. Пока не актуально. Спасибо Федору за его старый пылесос. Им можно не только ковры очищать, но и на соседей ужас наводить :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: