Что посмотреть в Вене

pchelka77

поделитесь впечатлениями, кто там был
и когда там лучше - летом или зимой

katrinmania

ehidnazevaka

Был летом, в августе. Просто класс. Готика рулит. Шикарный город, куча достопримечательностей, не соскучишься. Очень советую.
ЗЫ. Если поедешь, обязательно поднимись на колокольню Собора Св.Стефана. Оттуда потрясный вид на город.

pchelka77

ты ездил сам по себе или через агенство?
и еще, какие там примерно цены по отношению к нашим?

ehidnazevaka

Ездил в автобусный тур по Европе через турфирму. Один день был в Вене. Цены, надо сказать, там нехилые, хотя не такие уж страшные. Смотря на что. Помнится, сок в супермаркете купил за 0,8 евро/литр. В целом, по сравнению с Москвой, цены где-то процентов на 20-30 выше.

pchelka77

а в какие города вы еще заезжали и где больше всего понравилось?

kpoxa

Думаю, Tageskarte (=билет на весь день) на наземный транспорт около 5 евро,
билет в кино со скидками - около 10 евро. Поесть - кусочек пиццы размером с тетрадку - 2-3 евро,если хавать
на улице, стоя, в дешевом месте. Если внутри - готовь от 5 евро.
Про тряпочки и туфельки-сапожки - забудь. Вот Италия и Германия - это да.
А тут надо жить, чтобы купить что-нито суперфирменное и недорого.
Сначала высматриваешь, а потом выжидаешь аукциона или распродажи
целая наука

ehidnazevaka

Ну мы были много где. Тогда мы объехали 8 стран. Но главный акцент был сделан на Италии и Лазурном берегу Франции. Вне конкурса - Юг Франции (Ницца, Марсель, Канны Монако. В Италии больше всего понравилась Венеция, Рим, Флоренция, Помпеи.

pchelka77

Думаю, Tageskarte (=билет на весь день) на наземный транспорт около 5 евро,
билет в кино со скидками - около 10 евро. Поесть - кусочек пиццы размером с тетрадку - 2-3 евро,если хавать
на улице, стоя, в дешевом месте. Если внутри - готовь от 5 евро.

так это нормальные цены
а общаться там на каком языке?

pchelka77

да, я понимаю что это не может не понравится...но мне очень важно что-нить не очень дорогое (в плане проживания/питания в этой стране)

ehidnazevaka

В странах Евросоюза цены везде примерно одинаковые. Конечно, я не имею ввиду фешенебельные курорты. Хотя в Австрии туристические услуги, я думаю, подешевле, из-зи отсутствия моря. Притом, там тоже клево.
И еще насчет Австрии: если любишь лето и купаться, то надо поехать в Вену, Зальцбург и Зальцкаммергут (там потрясающие озера); если любишь зиму и горные лыжи, то Инсбрук - это для тебя.

pchelka77

спасиб

kpoxa

Они говорят на своем диалекте немецкого.
Но чистый немецкий прекрасно понимают. Английский ...
ну, мало кто знает. Даже студенты не очень-то.
То есть приготовся, что в кассах продажи чего-нибудь, в отелях и других ответственных местах,
персонал спокойненько обходится без английского и только приветливо улыбается
на все твои просьбы.

pchelka77

это минус
так как из иностранных я слегка знаю английский
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: