Чем отличается детский сок от обычного

cavid

Тут вот все такие родители-родители, судя по соседней многостраничной теме. А мне вот интересно про кормёжку детей и фруктовые соки. А именно чем отличается яблочный сок в 200-грамовой пачке от такого же сока в литровой? Почему на одном написано с 4-х месяцев, а на другом с трёх лет? Состав везде пишут 100% яблочный сок. Если вот какие-нибудь сады придонья брать - так они даже сорта яблок перечисляют, и они тоже одинаковые.
У меня дети их выпивают явно не меньше литра в день, как-то совершенно не хочется кучу картона в мусорку переправлять.

102938

Сколько сахара в детском соке и сколько во взрослом?
В детском хз, но во взрослом там же полпачки это сахар

karim

нахуя это детям?
яблок штоле нету?

Sup6991lis

У меня дети их выпивают явно не меньше литра в день
дай им воду, чувак. и яблоки.

102938

Так вода не такая сладкая.
Всё таки вода это вода, а сок для ребёнка - лакомство

Lene81

У меня дети их выпивают явно не меньше литра в день, как-то совершенно не хочется кучу картона в мусорку переправлять.
Ты поосторожнее с соками — слишком много сахара. Верный путь к диабету второго типа.

Sup6991lis

литр лакомства в день? ты серьезно?

102938

Я про то, что сок как напиток жрать нельзя

IrishkaOrlova

А именно чем отличается яблочный сок в 200-грамовой пачке от такого же сока в литровой? Почему на одном написано с 4-х месяцев, а на другом с трёх лет?
ну у меня когда ребенок был маленький, не выдавал никакой аллергии на детский сок, а как то попила "взрослого", щеки покраснели
сейчас даю сок яблочный, все ок. но сильно развожу, чуть ли не пополам с водой

cavid

Сахара сколько в соке на нём не пишут. Пишут только, что без добавления сахара, в том смысле что весь сахар - природный из яблок.
Углеводов и в тех, и в других 11г на 100г сока. Сколько из них сахара - не знаю.
Яблоки у нас есть, конечно же. Дети их тоже едят, хотя и меньше, чем пьют сок. Просто воду пить не любят. Пьют либо сок, либо компот. Литр - это на троих (да и мы тоже попиваем так что думаю, у младшей (7 мес) получается 100-200г в день, у средней (почти 2 года) - 300-700г в день, у старшей (6 лет) примерно так же (у неё кроме сока есть чай и еда в дет.саду).
Про диабет что-то я не думал, попробую сильнее разбавлять соки.
Щёки вроде не краснеют ни у кого.
Откуда мнение "Делают сок из гнилья и отходов, делают сок из поганого дерьма. " - непонятно. У гнилых яблок вкус ощутимо меняется, такое незамеченным не пройдёт. Да и храниться он будет хуже, наверное.

karim

из этих углеводов практически все - сахар (фруктоза и сахароза)
выходит что в таком соке сахара больше чем в коле
вред соков в том, что в таком виде употребляешь гораздо больше сахара чем если есть целые фрукты - заточил одно яблоко и больше не хочется, а в виде сока можно и четыре заточить и не заметить

mars

Попробуйте сварить в мультиварке компот из сухофруктов с сахарозаменителем. Очень вкусно получается!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: