Отзывы о книге Атлант расправил плечи

imarish

Решил восполнить пробел в образовании начал читать "Атлант расправил плечи", но начиная со второй главы прям как будто говном обмазывают тебя настолько мерзко написано.
Пересиливать себя и читать дальше или ну его нахер читать еврейски сказки?

dexyna

imarish

ебать ты резкий через 10 секунд уже видеоответ.

karim

пять лет назад уже обсуждали

imarish

Предлагаешь в архиве поискать?
мне тут дали ссылку на пересказ :
http://profilib.com/chtenie/150117/dmitriy-sanin-anatomiya-a...
Но даже его утомительно читать :)

marshel

Сюжет - хороший, наше ближайшее будущее описывает, только без хэппи энда, который частично есть в книжке. Язык (или русский перевод - не знаю) - дерьмо.

udjyn

по-моему там можно полкнижки или даж четверть прочитать и все...
а по ощущениям она огроменная
а оставшаяся часть это обмусоливание и перестановка слов в уже написанных предложениях
не знаю как дочитала, но постоянно была мысль в голове: да, вы это уже говорили..

katerina_81

Целиком не читал, но непонятно, чем сие лучше творения какого-нибудь Загена, будь у него много времени и бумаги.

CrazyDav

Забавно, что роман вышел в 1957 году. Рэнд тогда утверждала, что советы никакого спутника не запустили, так как советский строй несовместим с творчеством.

Martika1

Хороший писатель Хайнлайн был уверен, что подлые коммунисты сговорились с коррумпированными правительствами прочих стран и по одним им понятным мотивам врут, будто в Москве 5 миллионов человек: на самом деле, по мнению Хайнлайна, около 750 тыс. Свои выводы Хайнлайн делал из того, что, глядя из парка на Москву-реку, увидел мало судов, и из того, что его жена опросила два десятка людей о числе их братьев и сестер. Писатель укрепился в своих подозрениях, когда спросил приятеля-военного. Тот не имел представления об официальных цифрах, но якобы представил себе план Москвы с сортировочными станциями и оценил цифирь так же, как и жена. На основании совпадения Хайнлайн накатал публикацию о том, что Госдеп США ведет хитрую игру, поддерживая СССР в его лжи насчет населения Москвы.

paoook

Забей, я не дочитал в итоге

stm8817924

идея годна, ништяк получился бы хит если б не вечные пиздострадания атвора

imarish

Я просто дочитал до сцены где главного героя ИдельногоОлигарха хуесосит его семейка а он воды в рот набрал и молчит ПРЕВОЗМОГАЯ.
Ладно бы это семейка рокфелеров была и его старшие коллеги жизни учили, так нет же все он всего добился сам, а семейка вся на полном его обеспечении, да он бы через 1,5с нахуй всех послал, без вещей за дверь выкинул.
Ну и судя по сокращенному пересказу пиздострадания в лучших традициях "женского романа" только начинаются.
Я не осилил Драйзера на Середине Титана уже забил, но там как по мне гораздо более внятная ода Превозмогателям.

stm8817924

видимо я до этого не дочитал :grin: :grin:
не зря видимо

demetrius86

начал читать "Атлант расправил плечи"
Поздновато ты решил науку двигать.(тм)
Мода на это произведение уже прошла...

imarish

Какая мода если книжа 70 лет назад вышла? может Онегина тоже не читать или Достоевского вычеркнуть из списка авторов?

imarish

спасибо всем, выкинул книгу из своего списка обязательного к прочтению (нет).
Список я еще не составлял.

demetrius86

Какая мода если книжа 70 лет назад вышла?
На ретро-хиты и ремейки моды не бывает? :confused:
Так и тут очередная мода на эту ретро-книгу прошла уже.

FieryRush

Улисса читай. Я умер от скуки на 2-й странице.

maniac

хз, я вот ща Кларка доел, и хз, что читать дальше.

maldeln

Сопливое беспомощное чтиво, бульварный бабский роман. Классичен только эталонным экземпляром мери сью в качестве главной героини.

BSCurt

Какая мода если книжа 70 лет назад вышла?
В рашке недавно.
Ну и плюс точно мода, Рэнд недавно (да и местами до сих пор) все полки книжных заставлены.

raushan27

Это книга детектор. Литературным шедевром не является, те кто от нее прутся прутся от идеи. Точнее так: от ИДЕИ.

s4d3v2g

книга гомно от истеричной тетки, но было любопытно еще и "Источник" прочитал, потому что говорили, что именно эта книга номер один у нее, оказалось еще более истеричным гомном.

stas911

Там в начале живо очень описано, как мужик приносит домой плод труда всей своей жизни, а жене похуй. Я чуть не прослезился, когда читал. Дальше уже так круто не будет, но первая часть читается интересно, вторая ну таааак, а третья - классическая картинка:

Ну и английский у неё видно, что не родной. Не Набоков она нифига.

imarish

плод труда всей своей жизни, а жене похуй.
Я ж про это и написал, на этом эпизоде окончилось мое знакомство творчеством этой замечательной писательницы.
Вспомнил тут что не читал Апельсин, на обеде прочитал пару страниц, как же охуительно написано, рекомендую.

isdfox

Если тот, что заводной - он не для слабонервных. :crazy:

Azorskij

ага, все эти монологи про одно и тоже на цать страниц :grin:
ну и в целом он пришел, она пришла, они ушли :grin: русскому человеку вообще английский ее удобный, не мелвилл :grin:

BSCurt

русскому человеку вообще английский ее удобный
Так русский русского на английском всегда поймет - известный факт.

Azorskij

это ко всем относится :grin:
мои индусы иногда курлыкают на каком-то языке и мне даже кажется что это английский, но нифига не понятно :grin: но они явно друг друга понимают :grin: примерно так и с русскими :grin:

karim

потому что в хинди дохуя заимствований из английского, тупая ты пизда :)

Martika1

у вас там в Швейцарии индусов нет, что ли?
Она имела в виду, что у индийцев английский с жутчайшим акцентом. А хинди (учитывая урду и прочие взаимопонятные диалекты) в Индии владеет меньшинство населения — даже если учесть тех, для кого это третий язык. Английский же учат все со школы, хотя необразованные люди часто им владеют очень плохо, и даже образованные не обязательно владеют им свободно. На Западе случайно встретившемуся пятку индийцев (наверняка образованных) будет проще общаться на английском, чем на хинди, скорее всего.
А акцент у индийцев очень сильный и почему-то обладает общей характерной чертой, каким бы ни был их родной язык.

karim

судя по Индии, там даже базовый английский знают единицы, хуже рашкован
когда индийцы говорят по-английски это всегда понятно, а когда хинди между собой - периодически проскакивают английские слова, процентов 20 лексики имхо

langame

А акцент у индийцев очень сильный и почему-то обладает общей характерной чертой, каким бы ни был их родной язык.
Ну если казахи или там узбеки по-английски говорят, у них тоже акцент на русский похож.

imarish

Если тот, что заводной - он не для слабонервных. :crazy:
Всмысе транслит читать тяжело или ты про сюжет?
Сюжет вполне реальный в рашке уже вполне реализуется :
http://lenta.ru/articles/2016/02/11/vor/

isdfox

Про сюжет, да.
Ну печаль, что - реальность тоже, значит, не для слабонервных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: