Истории совпадений из жизни

dimaxd

gala56

да мир вообще тесен!
учительницу свою школьную встретил в метро, была проездом в Москве.

maxas67

Всего-то? Я вот сегодня ехал на электричке из Твери в Москву. Сначала увидел в окне стоявшего поезда бывшую одногруппницу, которая видимо из Питера ехала. А потом плюхнулся на сиденье в электричке и увидел перед собой Сашу - своего бывшего коллегу по моему самому первому проекту. А уж в транспорте и на улице в Москве и Твери постоянно встречаю знакомых. Сегодня еще в Твери тетеньку встретил, которая меня помнит, а я ее нет - и поговорили. Или недавно встретил в метро бывшего соседа, после чего решили изменить планы на вечер и съездить ко мне. Или вот еще. Однажды заполночь возвращался с работы в ГЗ и последовательно встретил в транспорте четырех людей, с кем учился - одногрупника Сашу Стражевича в метро, потом однокурсника Юру Попова в переходе, потом одноклассника Шурика Петрова в метро и в завершение одноклассника Сашу Чернятьева в троллейбусе. Еще и троих наиболее близких Сашами зовут.

Nusha10

А мне во всяких видах попадается число 1441. Сначала - время 14:41, при случаёном взгляде на разные часы, потом еще постоянно 103-й (от СУНЦа до ГЗ) номер 1441, часто в каком-нибудь виде в компе, например, совершенно случайно при просмотре свойств файла, обнаруживается, что он был создан в 14:41. Всё это не реже, чем раз в неделю, а иногда несколько раз в день. Началось это в 11 классе.(Я был ежом, когда шел в столовку, зеленые электронные часы над проходом показывали перед обедом чаще всего это время). Но почему-то при поступлении на мм все не закончилось.
7) Иногда бывает, вспомнишь какую-то редкую вещь и сразу ее увидишь. Например с дузьями обсуждали четырехкнопочную советскую игрушку и у всех троих такая имелась, а потом через пару часов эту гаму увидел в реале.
Подобное бывает еще и со словами. Например, я был в школе очень удивлен словом "озвучить" в смысле "огласить". Оно показалось мне вульгарно-просторечным и резануло слух. А потом слышал его по несколько раз в день, из телевизора, из уст директора школы, и еще много откуда. А до этого ни разу почему-то.

dysh

Степан Кольцов здравствует. И где-то здесь обитает, я иногда встречаю.
Хотя не уверен, что он все еще учится на ВМК.
Несложный способ обрести с ним связь -- зайти на internat18
Кстати, я раньше часто ездил мимо интернат №17, а недавно побывал в 17-ой школе.
А в четверг на экзамене рассказывал, почему пифагорейцы ненавидели число 17.

maxas67

В Твери я учился в 17й школе, а мой сосед Андрей в Рыбинске в 17й школе, а сосед по СУНЦу, живший напротив, Артем учился в Ашхабаде в 17й школе Интернат вообще-то №18, но его символ - число 17.

mazhor_12rus

это не совпадение, это психологический фокус такой. Однажды мой брат объявил 53 "особенно круглым числом" и с тех пор оно попадается повсюду - просто из-за того, что больше внимания на него обращаешь

anestez

Про мир тесен:
Мои родители (живут в Туле) однажды приехали по каким-то делам в Москву и встретили на улице человека, с которым учились в одной группе в Саратовском университете. Он тоже не москвич, и тоже зачем-то приехал в Москву.

tania_12

раз на полдня был в Арбау-Дюрсо - встретил чела тоже с ВМК с которым у нас оказался общий знакомый
он меня узнал и подошёл, а я не узнал сразу ...

maxas67

июля 2002 года к работе в качестве программистов в компании МВ приступило независимо друг от друга три ВМКшника однокурсника 2002 года выпуска, практически не знавших друг друга.

naami_moloko

В Твери я учился в 17й школе...
...и в завершение одноклассника Сашу Чернятьева...
Как такое может быть, при условии, что твой одноклассник наверняка учился в Костроме?
Или это не Саша Чернятьев с ДифГема когда-то, а другой?

loky

У нас в группе сформировалось три пары, и девчонки, и ребята из одной группы, две из них уже поженились, третья на подходе. Не знаю, есть ли еще такая дружная группа как наша?

maxas67

Он в СУНЦе был моим одноклассником. Да, он из Костромы.

v1ct0r

я понимаю ещё, редкое было б совпадение, если бы в МВ тридцать человек всего работало.

maxas67

программистов как раз 30 (было в те времена)

Silence

anestez

Я однажды перед северным входом в ВМК видел 3 машины с номером 777. Естественно, номер региона у них также был 77.

life4hack

Встетил в метро случайно приятеля из Ташкента уже второй раз.

v1ct0r

Ультра:
магазин
видеоресурс в локальной сети
радиоволна
кафе на Китай-Городе
сорт (не марка, а сорт) сигарет.

Romark

Как-то вставлял батарейки в машинку с пультом управления (вечером дело было). Как только вставил последнюю прямо в туже секунду во всём доме вырубили свет.

strog095

Встретила на студенческом фестасе парня, с которым 5 лет назад танцевала в одном ансамбле в Нерюнгри (Якутия). Мы оба выступали на этом концерте, только за разные ВУЗы.

loky

Моя подружка (москвичка) работала в прошлом году в одной фирме и познакомилась с парнем. Они стали хорошими друзьями, и подружка решила меня с ним познакомить. Мы встретились в кафешке. При разговоре выяснилось, что у этого парня долгое время была девушка из Севастополя, которую я, оказывается, знаю. Родители этой девушки работают с моими родителями в одной организации!

SemGR

А я раз в одном небольшом чате познакомилась со своим соседом, который жил в том же подъезде этажом выше причем не в Москве, а в Электростали:) оба уже 5 лет как тусовались в Москве, при встрече не узнали друг друга абсолютно, все выяснилось потом:)

XStalkerX

Моя тётя ,которая родилась и живёт в Молдавии,как-то раз поехала на несколько дней в Питер.Там,
во время экскурсии по городу,около Исаак.собора,она случайно встретила своего соседа(они жили на одном этажекоторый в это время находился в Питере в командировке.К слову,город в Молдавии,в котором жила тогда моя тётя,очень небольшой,а дом -в 2 этажа,8 квартир.
Когда мне было 11 лет,я отдыхала с мамой на море в п/о "Буревестник"(мои родители работали в МГУ и им дали путёвки).Там я подружилась с девочкой,на год меня младше,мы проводили вместе почти всё время.Потом я её не видела год.Следующим летом я опять поехала в Бур.Мы с ней встретились в поезде в одном вагоне и опять провели вместе всю смену.
Кстати,об Электростали.В этом городе я родилась и жила до 8 лет.Я и сейчас там регулярно бываю,т.к. у меня там живёт дедушка.

tatako64

> Кстати я потерял с ним связь - если кто знает Степана Кольцова - напишите, что с ним стало
Да ниче с ним не стало, жив здоров, живет в ГЗ
http://www.mx1.ru/~yozh/ -- явки, пароли

urchin

Не в Ногинске случайно?

srz131

А мне как-то в одну сессию на трех экзаменах из 4(или 5? не помню) попались 17-е билеты

urchin

>Кстати,об Электростали.В этом городе я родилась и жила до 8 лет.Я и сейчас там регулярно бываю,т.к. у меня там живёт дедушка.
Прикольно, пора уже в диаспору
Хотя меня уже это не удивляет, у кого не спросишь с Электросталем как-то связано, либо с девушкой оттудова встречался либо с дедушкой

mancurov

Совершенно разные люди скачивают с меня одно и тоже.

Alexander70

Я как-то в одну сессию на всех четырех экзаменах получил одинаковые оценки - "5".

nazare

Случайно после моего голоса такая ситуация получилась.

_Liya

А у меня с отцом разница ровно в тридцать лет.
Ещё могу вспомнить пару примеров из стоперской практики.
Например раз почти всю дорогу до Питера ехал на одной машине. Через несколько дней на обратном пути на ней же доехал почти от самого Пидера до Москвы.
А однажды едучи в Нижнiй Новгород застопил двоюродную сестру своего друга, которую не видел перед этим года четыре. Мы бы так и доехали до Нижнего не узнав друг друга, если бы я случайно не опознал машину.

tena

Придя получать зачёт по практикуму, узнал, что покуда я не введу результат к последней задаче, мне зачет не поставят – формальность, так как по балам на зачёт у меня хватало (я её по этому не решал). Ну, я подошёл к помпу, и набрал 123 – и попал, причем получилось, что за прак у меня вышло максимальное количество балов.

maxas67

) У моемо знакомого ораклового админа недавно родилась дочь в тот же день, что и он.
2) В эту пятницу поймал таксиста - уже во второй раз он мне попался.
3) В жизни мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы колеса у автомобиля, в котором я еду прокалывались во время езды. Кроме одного случая - у папы прокололось колесо - его заменили запаской. И через 300 метров опять колесо прокололось - приключение было.
4) Бывшего паркового смотрителя американца Роя К.САЛЛИВАНА молнии в разных местах находили целых 7 раз: в 1942 ему молнией обожгло большой палец на ноге, в июле 1969 - выжгло брови, в июле 1970 - обожгло плечо, в апреле 1972 - опалило волосы, в августе 1973 - обожгло ноги, в июне 1976 - повредило лодыжки, в июне 1977 - обожгло грудь и живот. Такой рок судьбы доконает кого угодно, и шесть лет спустя в сентябре 1983 Салливан покончил с собой... Вероятность быть пораженным молнией ничтожно мала, и тем не менее, кого-то молния бьет "шутя и понарошку" по нескольку раз, кого-то "добивает" со второго-пятого раза, а кого-то из своих жертв не оставляет даже после смерти - бьет в их могилы, разрубает напополам надгробья и сжигает кресты...
5) Еще более удивительная история произошла с мужьями болгарской женщины Марты МАИКИЯ. В 1935 году американский турист Рандольф ИСТМАН во время грозы попросился переждать стихию в ее доме. Через неделю они поженились, но спустя 2 месяца его убила молния... Позднее М.Маикия повторно вышла замуж, теперь уже за француза по имени Шарль МОРТО. И во время путешествия по Испании второй муж также был поражен молнией наповал... Вдова вернулась в Софию, где ее начал лечить от депрессии германский врач. Они поженились в Берлине, а во время поездки к французской границе (почему именно к французской?) в автомобиль врача ударила, как и следовало ожидать, молния. Третий муж был убит на месте. {"Правда" 1996, 6-15 декабря}. Пока неизвестно, кого Марта осчастливила своей странной любовью в четвертый раз...

maxas67

Я никогда не отрывал людям пуговицы с одежды. За исключением двух случаев, когда я в третьем классе с интервалом в неделю два раза оторвал пуговицу от классической советской школьной формы скверного одноклассника. Несколько дней спустя меня записали заниматься в бассейн. Велико было мое удивление, когда я увидел, что администратором бассейна работает знакомая мне мама моего тогдашнего врага. Пришлось с ним мириться.

life4hack

3 раза сдавал физику по 13 билету.

REM315

Совпадений не бывает. Матрица работает без сбоев. Весь тред насмарку...
Сразу нада было ко мне обращаться.

maxas67

Все известные мне слепые российские математики имеют фамилию на букву П:
Понтрягин
Проскуряков
Пархоменко

adsl4001946

Сегодня хотел зарегить юзера Turpa. Глянул - а он 4 часа назад уже был зарегестрирован

maxas67

Однажды я отксерил книжечку по тактике (одна их методичек по войне) и захотел вставить в нее скрепку. А сидел я в тот момент на 4ом этаже второго ГУМа возле лифта. Я огляделся в радиусе 1 метра вокруг себя в надежде найти какую-нибудь валяющуюся скрепку. И в непосредственной близости от себя на полу обнаружил: 1)кнопку, пригодившуюся для протыкания толстой стопки листов, 2) скрепку (типа скрепыша в MS Word 3) скрепку тетрадную, 4) прутик для расширения сделанных кнопкой дырочек. Совпало все удачно - все, что нужно было, чтобы скрепить методичку оказалось прямо передо мной на полу

maxas67

Вспомните выборы президента США 2000 года. Разница между кандидатами в решающем штате оказалась меньше 1000 голосов. Это очень маловероятное событие. Пожалуй надо вписать в закон о выборах, что делать, если кандидаты набрали поровну голосов (например победителем объявить более толстого из двух).

yuliya1

Я была в трех разных городах мира с названием "Москва"

maxas67

Как-то со своим знакомым Алексеем Чернышовым мы обсуждали политикоэкономическую ситуацию в родной ему Оренбургской области. В частности он рассказал, что областью руководит никудышный губернатор по фамилии Елагин, сын-раздолбай которого "учится" на нашем факультете ВМК и не вылазит из академов. Через неделю я услышал новость, что в этой области провели выборы и сменился губернатор. Им стал кандидат по имени Алексей Чернышев. Однофамилец, разумеется.

ivig67

Сегодня ехала на работу утром. Зашла в вагон электрички метро и рядом увидела сидящую девушку в точно таком же брючном костюме, как на мне. Делаю пересадку на кольце, захожу в вагон и вижу рядом женщину в ТОЧНО ТАКОМ ЖЕ костюме! Костюм у меня уже года 2, и я впервые встретила людей в таком же.. да еще 2 раза подряд.

anestez

Моим родителям поменяли номер домашнего телефона. Тот номер, который им выдали, раньше был у некоторой женщины, имя и отчество которой в точности совпадает с именем и отчеством моей мамы. Эта женщина была хозяйкой частного детского сада, так что звонили ей по поводу детского сада изрядно часто. Представьте себе, как задолбали мою маму со звонками, когда по телефону спрашивают вроде бы как ее, а потом начинают нести всякую ахинею...

KazantesDmitry

Ехал автостопом ночью по M2. Ночью когда видишь только чужие габариты вдали, то нельзя оценить скорость идущей впереди машины. Впереди ехала машина, мы со свистом затормозили прямо перед ней - она ехала со скоростью километров 20 в час. Наши фары осветили её номер - 666.

KazantesDmitry

Когда учился в младших классах, то соревновались с одноклассниками, кто прыгнет с большей высоты. И вот один парень залез на какой-то гараж и долго готовился к прыжку. Когда наконец-то он прыгнул и ноги его коснулись земли прогремел взрыв петарды где-то рядом. Мы думали, что он станет заикой.

KazantesDmitry

Ссылку мне на этот тред дал YоnBrover после прочтения

lex_82

а я в асе инетовской набрал простой поиск по полу, возрасту и стране, нашел 20 девушек, разговорился с одной, страшно пошлил оказалось, что это моя одногруппница

antoha

На Садовом друг за другом ехали 2 иномарки с номером 975

olegsolo

раза сдавал термех по 7 билету

Inerren

сидел ночью в инете, увидел слово porcupine (дикобраз)
через полчаса пошел в универ и мимо меня проехал грузовик с надписью Porcupine на кузове
больше я это слово ни разу в жизни не встречал

loky

Я вчера в ГЗ встретила своего бывшего одноклассника из Севастополя, он на месяц в Москву приехал У нас с ним уже ни раз такое было. Он как-то приезжал тоже в Москву не надолго, так мы с ним встретились на вокзале тоже совершенно случайно! Надо же!

lex_82

а я в эту сессию, на трех пересдачах(они у меня шли друг за другом, каждый день) вытягивал 15 билет, на четвертую пересдачу подготовил тока 15, а вытянул 13-й

serega78

ты обратил внимание на грузовик,только потому,что видел это слово в инете.
а со мной было такое:
16.10.200 16:10 вышел из аудитории 1610.
в общем чушь развёл йонбровер опять.

lukinn

) У мамы в школе было две подруги. Фамилия мамы была Коноплева, вторая подруга - Лазутина, третья - Медведева. Все вышли замуж. Мама стала Медведева, Лазутина стала Медведева, а третья, наоборот Медведевой быть перестала.
2) Мы с бойфрендом (Inhibitorом) в 2002г отдыхали в Крыму. Познакомились там с парой из Москвы. Я из Екатеринбурга, а у Inhibitora бабушка живет в г. Суворов Тульской области. Окзалось, что девченка с которой мы познакомились по работе съездила перед Крымом в Екатеринбург, а ее бойфренд ездит в г.Суворов, т.к. у него там дедушка живет.
3) Я делаю диссертацию на химическом факультете. Каждый год у меня дипломницы и курсовики. Всего было человек 10, 5 из них женского пола. Я родила ребенка в 2003г, из моих курсовичек трое родило детей в 2003-2004г.

fjodnik1

Палата в родильном доме. Обход профессора. Вопросы, ответы...
Оказалось, что все собрались рожать в один день - 1 октября. удивлен. Ему объясняют:
- А мы в одной компании Новый Год встречали.

loky

Stas33

Хехе , а у меня др 1 октября

Inerren

неа
мне редко попадаются незнакомые английские слова

maxas67

На занятиях в аудитории П12 преподоткрыл папку и в нее сразу же влетел юумажный самолетик, запущенный хулиганствующим студентом с верхних рядов. Вот прямо так - папку открыл и хрясь туда самолетик.

Jliy76

А я родился в один день с Ломоносовым! Правда через 272 года..

Nusha10

Я родился 8 марта, а моя сестра 29 февраля

urchin

У меня один друг из Запорожья родился 29 февраля

maxas67

Мама моего бывшего соседа, Шурика Мохова, родилась 29 февраля.

maxas67

Однажды я, желая посмотреть какие резюме себе сочиняют люди, разместил в интернете фальшивое объявление о вакансии. На него откликнулся человек, который в письме указыл свой адрес - комната в ГЗ на 22м этаже северной башни. А я тогда жил на 20м этаже этой же башни.

urchin

Сегодня вышел голым ( по пояс ) на кухню и встретил Голого

jdm_xxi

То-то я гляжу - чувак знакомый, а в тёмномо коридоре не разобрал. На Антоха вроде не похож

KLAYD

А я сейчас живу на 22 этаже северной башни
гы

1sandra

Я пытался сдать зачет по защите населения шесть раз.
И четыре раза у меня спрашивали один и тот же вопрос с очень коротким и простым ответом.

stm7543347

Однажды, когда не было денег, выдумал всем говорить, что у меня где-то заначены 500 рублей (типа, пофлудить). Недавно роясь в шкафу, и в самом деле их нашёл.

Jliy76

вот это круто! тож что ли так попробовать....

urchin

Тогда говори что 500 баксов

olegtur

точно помню - ты заначивал 500 баксов, а 300 из них мои!

vitamin8808

Серебряков ?

olga222

Часто, когда иду по улице вечером или ночью, фонари, мимо которых я прохожу, гаснут. Это бывает очень часто. Даже пугает

Paha_L

Очень многие фонари так работают ночью.

stm7543347

Недавно один фонарь погас в тот момент, когда я с разгону на роликах обнял столб, на котором он висел...

disair

А я родилась 1 мая

Romchik

На демонстрации?

disair

maxas67

Вижу вышли к остановке "улица Лебедева" 4 китайца и голосуют - ловят машину. "И кого ж они поймают", - думаю я. И вскоре они ловят китайца на машине, договариваются с ним по-китайски, садятся и едут. Совпадение

pita

Просто в Москве много китайцев

reberton44

у меня мама родилась 8 марта, а бабушка 9 мая

elenakuzina

У меня однокласник родился ровно на день позже меня,
а его бабушка родилась в один день со мной.
Ещё я встретил однокласника в "Охотном Ряду" который прилетел в Москву на пару дней.
А лететь от нас до Москвы всего 8 часов. И до этого он ни разу в Москве не был и на самолетах не летал

makxs

Как-то карабкался по скале и думал:
"Вот сейчас уступ отломится и я вместе сним
покачусь вниз". Так оно и вышло, совпаденьице хреново.

rozanovv

моя квартира на 5ом этаже, и в общежитии МГУ я живу тоже на 5ом...

b4331

Когда-то в комнате в ГЗ у меня перегорела лампочка в настольной лампе и осталась только та, которая в люстре. Где-то месяц или больше я так жил и неожиданно мне в голову пришла мысль, что если перегорит эта последняя лампочка, я останусь в темноте. И вот в воскресенье я пошел на угол Ленинского и Ломоносовского проспектов (это было лет 7-8 назад, тогда там был небольшой рынок электротоваров) и купил там несколько лампочек. Когда вернулся домой повернул выключатель (была зима, темнело рано) и ... остававшаяся лампочка со взрывом перегорела. Видимо, она ждала, не перегорала, пока я найду ей замену (и напоследок внушила мне мысль пойти на рынок).

b4331

Еще вспомнил две истории из времен моей жизни в ФДС-6.
1) Дело было в начале осени. Как-то сидел я на скамейке на большом газоне (когда-то давно там были скамейки) вдруг слышу, в кроне яблони что-то шевелится, потом падает большое красивое яблоко и за ним слетает ворона. Я не долго думая (голодные для студентов были времена) отогнал ее от яблока, взял его, принес в ФДС, вымыл и съел. Вскоре в окрестности ФДС-6 появилась сумасшедшая ворона, пикировавшая на людей с фонарного столба. Это продолжалось где-то с неделю (я сам раза 3 подвергся ее атаке ).
2) Как-то стоял я в очереди в тошниловке напротив ФДС-6. Впереди меня без очереди встал какой-то человек. Я, признаться, несколько был этим раздражен и уставился на пустой стакан, который он поставил на свой поднос. Через несколько секунд стакан разлетелся вдребезги (причем он был пустой, и никто к нему в тот момент не притрагивался).

Valeryi2206

>Как-то стоял я в очереди в тошниловке напротив ФДС-6.
оффтоп: когда ее закрыли?

Gusiona

мы с соседом пошли на экзамен по одному предмету, но в разных аудиториях и у нас был одинаковый вопрос

132952

Да, в прошлом году я дважды сдавал экзамен и оба раза был один и тот же билет.
В этом году за хелпом подваливает чел с младшего курса - ему выпал тот же билет

b4331

to : я слышал, что ее вроде закрыли, но когда -- ответить не могу. В тех местах я уже много лет не бываю...
Кстати, еще одно совпадение: когда я летел из Дюссельдорфа в Москву, в точности впереди меня сидел мой бывший однокурсник (я близко с ним не знаком, чисто визуально). Причем вроде никакой конференции поблизости не было.

urchin

У меня писец был случай.
Вообщем на экзамене попался очень мутный билет ( как назывался предмет уже не помню, но это не важно). Понимаю сразу что не сдам и вот что придумал. Помечу ка я билет аккуратненько точкой с другой стороны и ловко вытащю его на пересдаче. Так и сделал.
Не сдавших было двое. Я и один мой друг. Ботаю этот билет по полной программе.
И что бы вы думали, на пересдачу пришло нас двое. Мой друг зашёл в аудиторию первым и первым вытаскивал билет. Я думаю, что вероятность того, что он вытянет мой билет равна нулю. Подхожу брать билет ищу точку и не нахожу. Беру другой билет проваливаю экзамен. Мой друг тоже проваливает. После экзамена ругается на то какое гавно ему попалось, оказывается вытащил мой билет.
Но экзамен мы всё=таки сдали и даже не на тройки.
Ещё подобный случай был, когда на пересдаче ( причём пересдача была на следующий день) мне попался тот же билет, что и на проваленном экзамене. Но это уже было случайно не подстроено.

b4331

Прошу прощения за оффтопик: а не выделить ли тему типа "Как я сдавал экзамен" или "Истории на экзаменах" в качестве отдельного треда? У меня есть парочка забавных случаев

urchin

А в чём проблема создовай тред. А мы и туда напишем.
и сам пиши.

lerabva

и снова про экзамены.
мы с другом как минимум 2 раза за сессию вытаскиваем одинаковые билеты, независимо от того сдаем мы в разные дни или вместе. у нас это уже в правило певратилось.

kotyara4426

три года подряд сдавал последний летний экзамен на пару. хотя в остальное время даже троек не было.
2. дружил в детстве с одним челом. потом потерялись. щас по случайности переехал в его бывшую квартиру

jdm_xxi

Уже в 1998г, когда я поселялся в ФДС, от неё были одни руины

mamishka

Мой отчим, сводный брат, и кузина родились 1 апреля.

neonshchik

ездил как-то за микросхемами для лабы в одну контору на Ленинградском проспекте, находилась она в какой-то заднице (еле её нашел). Когда возвращался к метро, оглянулся и увидел своего одногрупника, который тоже приехал заказать микрухи в другой которе, но в том же здании. До кафедры меня довезли на машине.

mamishka

Как-то раз, когда после годового забрасывания БТ я проводил время за играми, мы, я и команда в которой я состоял, очень неприятно проиграли и капитан, вместе с еще одним игроком, объявили о своем уходе(в итоге они продолжили играть а я в ту же ночь, не видя будущего, дал объявление о поиске партнерши по БТ. Сразу же списался с несколькими девочками и договорился о кастингах, с одной из них через неделю встал в пару, с еще одной не поехал пробоваться, но в итоге познакомился на соревнованиях, на которые приехал дабы поболеть за свою сестру. С одного из кастингов я заехал в МГУ где встретил старую знакомую, которая тоже искала партнера, но я не хотел вставать с ней в пару, придя же домой и проверив почту, перезвонил по одному из объявлений и договорился о пробах на следующий день... как же я был удивлен, когда в условленном месте обнаружил свою вчерашнюю знакомую.
3. Моя новая партнерша, как-то раз на соревнованиях встретила своего первого педагога и представила нас, та же в свою очередь представила нас профессиональному танцору и тренеру по имени С. Тот вынашивал интересные идеи на будущее, но... дальше идей не заходил. Оставаясь профессионалом своего дела, очевидно он не был хорошим предпринимателем. В далеком 2000 году у меня был приятель А., начавший в последствии заниматься Хастлом, периодически я с ним виделся и даже не помышлял о том, что мы сможем пересечься, но вуаля и спустя два года мы оказались на семинарах в одном и том же месте, где он был со своей новой, не очень симпатичной партнершей по имени Н.. Семинары вскоре кончились, а я два года спустя, как-то зайдя в попутный бар, услышал приятный женский голос обладательница которого явно меня знала и интересовалась моими делами. Обернувшись, за спиной у себя я нашел очаровательную женщину. Проболтав с ней в легкой манере я так и не понял кто это, определенно остался доволен таким неожиданным знакомством. (позже все выяснилось, это была та самая Н. ) Она была большой любительницей дискотек и пригласила меня на одну из них, но... у меня не было времени в тот день и я предлоил перенести на следующий. Там я немного приударил за одной очаровательной девушкой, которая очень хорошо танцевала, но... не дав номера телефона отчалила бросив на прощание: "найди в интернете". Ее звали О. Через неделю, зайдя в инет, я нечаянно наткнулся на ее фотографию и отыскал ее, неожиданно легко, встретился, пообщался и познакомился с ее боссом В., который, будучи человеком дела, воплощал в жизнь свои планы легко и непринужденно. Тут-то я и вспомнил о С., которай запросто мог стать частью большой системы, которую задумывал построить мой новый знакомый. В итоге они никак не хотели сходиться и разрешить финансовые вопросы, но стоило мне заболеть на пять дней и выпасть из жизни, как, вернувшись, я обнаружил уже найденный компромисс и начало хорошего предприятия. С тех пор я не видел А., В., Н., О., С., и уже почти собрался расстаться со своей партнершей.
4. Как-то раз на одной вечеринке, проводящейся два раза в год приударил за сипатичной девушкой. Прекрасно провел с ней ночь и расстался на утро. Через несколько дней один мой приятель рассказал о своей новой страсти и показал ее фото. Через полтора года, впервые вновь выбравшись на такую же вечеринку встретил ее же - она похорошела.
5. Как-то отправился на море с хорошим другом А. В первый же день и ночь мы хорошо погуляли и потом еще двое суток не виделись, хотя поселились, естественно, вместе. В первые сутки я занимался соблазнением шикаркой блондинки по имени Д. с которой наметился курортный роман, но нужно было уехать в соседний город на денек и я договорился с ней встретиться по в хорошей компании. Вернувшись на следующий день вечером, дома встретил своего приятеля А., где мы долго делились впечатлениями, они были идентичны - он тоже близко познакомился с обворожительной богиней. Ночью с компанией пили вино на пляже, куда пришла и моя новоявленная подруга. Через какое-то время посиделка перешла в лежачее рассматривание звезд, и долгие беседы. Я нежно ласкал ее молодое тело, когда вдруг, наткнулся на чью-то еще руку. В удивленни подняв голову я нашел по ту сторону блонидинки такое же удивленное лицо моего приятеля. Отправившись выяснять отношения мы в смехе забили на нее. Она не ожидала встретить нас двоих там, а тем более того что мы окажемся настолько дружны. Позже я встретил ее с еще одним своим приятелем, который был женат и приехал на море спустя неделю, так как ему задержали отпуск. Как выяснилось - это была его жена. Ее цитата: "Я лежала, смотрела на звезды и думала... 'Как они будут меня делить?' "

maxas67

Когда-то в моем трудовом коллективе из 40 программистов 7 были по имени Михаил. Как обладатель этого имени скажу вам, что оно примерно на 9 месте среди мужских имен в Москве. И ранее в моих учебный или рабочих коллективах имелось не более одного Миши, кроме меня.

slanick

а у меня почему-то все экзамены на ДР попадают - 2 июня:)

Paha_L

ВСЕ?

zuzaka

А у меня папа Васильев, мама васильева, и сам я тоже Васильев

Veligor-Kolomna

привет:) Ну, что нашел Степана Кольцова? Я его хорошо знаю... могу какими-нибудь его координатами поделиться. Стучись в аську 270105845

maxas67

Это только после свадьбы у них так стало?
Вот более реальный пример: у моего прадеда и прабабушки были до брака одинаковые фамилии (как и моя). У еще одной моей прабабушки в девичестве тоже была такая же фамилия. Жили они все в городке населением 8000 человек, так что сильно не удивляйтесь.

Kondrat17

в переходе между Тургеневской и Чистыми прудами 3 дня подряд в разной время встречала 1 и того же своего знакомого.

Kondrat17

кто-то тут недавно говорил, что своего истинного имени никогда не открывает гигиги

TAN-62

Народ, а кому-нибудь в жизни снился один и тот же сон?

urchin

Конечно снился

maxas67

Мне по пути на работу тоже встречается один и тот же человек, даже несколько - просто наши графики работ и маршруты пересекаются.

tania_12

мне снился с продолжением
1я и 2я серии )

krokodil1

Мне постоянно попадается число 13.
Вот и домой я еду в 13-ом вагоне.

dimaxd

Однажды здесь в форуме написали, что в ночь с 4 на 5 мая будет лунное затмение. И действительно, в эту ночь было затмение. Совпадение!

maxas67

Пару месяцев назад купил себе вторую SIM-карточку для оптимизации стоимости исходящих звонков. К несчастью вскоре я ее потерял после частых переставлений в телефоне. На следующий день после потери я, еще не зная об утрате, положил на нее платеж в 500 рублей. Вскоре я обнаружил потерю и оставалось только смотреть на сайте МТС как нашедший карточку гражданин быстро тратит мои деньги и не отвечает на мои смски и звонки. Я забил на эту потерю. Вскоре кто-то случайно на мобильный моего дяди Алексея, который оплачиваю я, положил 500 рублей, ошибшись в указании номера, на который кладутся деньги. Он позвонил моему дяде Алексею и сказал, что по ошибке положил на его номер деньги. Дядя дал ему мой номер, сказав, что за оплату его мобильного отвечаю я. Мне этот человек так и не позвонил. Деньги остались на счету. Видимо он решил, что деньги не вернуть, или забил. Суммы совпали: 500 рублей потерял, 500 рублей обрёл. Кстати, как думаете, можно вернуть деньги, если случайно положили их на чужой счет?

Stas33

Если ты МТС оплачивал, то просто звонишь с гор телефона 7660101 и плачешь о своей проблеме, там платеж отменят

urchin

Я уж думал, что это оказался тот же чувак который твою симку нашёл.
Написал бы так чтоб народ прикололся.

stan12

Как-ио ехала в поезде и моими соседями по плацкарте оказались три мужика: военный, охранник, работающий на зоне, и зек из этой зоны(недавно освободился). И они, кстати, все трое жрали водку:)

dysh

Мне и моим двум соседям по комнате достался один и тот же билет по логике. Сдавали мы в разные дни и получили за него разные оценки.

maxas67

Случилось следующее: друг, коллега по моей бывшей работе попросил по аське разместить в этом форуме вакансию, о которой сообщил ему другой знакомый, которого я знаю. Вакансия имелась на одном из проектов моей нынешней работы, в котором я работал. И контактное лицо - мой знакомый.

kolobokkolobok

Вот блин не поезло-то тебе

maxas67

Как неудачно совпало:
http://www.newsru.com/world/04aug2004/pila.html
Обрезая ветви на деревьях, англичанин случайно отпилил голову жене

Невероятная по своей нелепости трагедия произошла в Великобритании. Пожилой мужчина случайно бензопилой обезглавил свою любимую жену.
Инцидент произошел, когда пожилая чета работала в своем саду, в пригороде Лондона. Мужчина, имя которого не сообщается, стоя на стремянке, обрезал бензопилой ветки на деревьях. Его жена в это время полола грядки, стоя рядом с лестницей мужа.
По словам полиции, мужчина поскользнулся, упал и выронил бензопилу, которая отрезала его жене голову. Пила с силой вонзилась женщине в шею вращающимися зубьями. По мнению врачей, женщина умерла мгновенно.
Мужчина до сих пор находится в больнице: врачи пытаются вывести его из состояния тяжелейшего шока, сообщает The Sun.
Полиция рассматривает этот инцидент как несчастный случай. Уголовного дела против мужа погибшей возбуждено не будет.

_Liya

Потешно.

Fairyfold

В 2001 году я ездила на Алтай, мне пришлось в городе Бийске ночевать на вокзале, и я познакомилась с девушкой Юлей, которая с туристической группой возвращалась с Алтая в Москву.
В 2002 году парень, с которым я тогда встречалась, познакомил меня со своей хорошей подругой Викой (в Москве она показывала мне фотографии, и на одной из фотографий я узнала Юлю. Оказалось, что эта Юля - её хорошая подруга, и живёт в паре домов от Вики.
Но это ещё не всё. Весной 2003 года я случайно встретила Юлю в Питере на Невском.
Две последующие наши встречи были уже запланированными

zuzaka

Как-то с моим коллегой по работе пполучили по аське фотку двух девушек. Одна из них за 3-4 года до того работала юристом в той же фирме, где и я, а вторая - в той фирме, где мой напарник.

loky

Я собиралась возвращаться в Москву 5 августа и взяла билет. Потом изменились обстоятельства, и теперь я должна остаться до конца месяца. Поэтому мне пришлось сдать свой билет и купить новый. Как я удивилась, когда заглянув в новый билет, обнаружила,что номер вагона и места совпадает с номерами вагона и места в билете на 5-ое число. А самое интересное, что мой брат в июле брал билет из Севастополя на то же число в конце августа, так оказалось, что мы будем возвращаться в Москву в одном вагоне

maxas67

Прихожу сейчас на работу. У меня палец лейкопластырем обмотан и у коллеги за соседним столом.

sever576

одним делом занимались?

azza1922

У моего парня, его мамы и его сестренки день рождения в один и тот же день,седьмого ноября,естесственно, что в разные года...

maxas67

Мой знакомый утверждает, что его младшего брата родители специально планировали так, чтобы даты рождения двух детей совпали. Однако, неудивительно, что это оказалось весьма сложным, и дата рождения его брата оказалась на 4 дня позже его даты рождения.

sever576

а вот мой брат ничего не планировал, а его день рождения совпадает с днем рождения его сына...:)

nemonnemon

Мой сын родился в один день с моим папой.
До поступления в универ жила в доме №6 в 29 квартире на 8-м этаже. Мой муж жил в точно таком же доме, тоже на 8-м этаже и тоже в 29 квартире, только в соседнем городе.
Во время беременности познакомиласьв аське с девушкой, которая живет на Ломоносовском, д.18. Наши дети родились с разницей в неделю .
Знаю 5-х Андреев Поповых.
Вспомню еще- напишу

maxas67

Я прописан в одном городе в кв.186, живу в другом городе в кв. 187, а автомобиль наш имеет номер 184.

maxas67

Позавчерашнее крушение самолетов с интервалом в 3 минуты является очень маловероятным событием. Особенно, если это не теракты, а так совпало. Еще совпало, что
черные ящики вышли из строя еще до падения лайнеров
в обоих случаях.

nasteniw

не хрена не совпадение

stm7886047

августа 1944 года советские войска освободили от фашистов мой родной город,а постоянное место жительства у меня сейчас в городе, который был освобождён 23 августа 1943 года, то есть ровно годом раньше.

sskos

все время вечером при прохождении мимо фонарей они гаснут.
иногда зажикаются.
странно все это

Rumata

У меня был такой вещий сон. Я жил в ФДСе в комнате с двумя соседями. Как-то мне приснилось что в нашу комнату вселяется четвертый человек. В продолжении сна он меня даже каким-то образом выжил из нее. Я очень удивился, когда этот (ну очень похожий) человек на самом деле на следующий день к нам вселился, причем приехал он только утром - накануне видеть его я не мог. К счастью, в реальности он меня из комнаты не выжил, а оказался очень тихим и замкнутым в себе человеком (намного старше нас).

maxas67

Если я последним ухожу с работы, надо поставить офис на охрану - позвонить по телефону и сказать "пульт 25321" после чего говорят пароль, который нужен для открытия офиса с утра. Так вот - посмотрел я вчера на электросчетчик в доме свого отца (что делаю крайне редко) и увидел его показания: 25321.

natacha06

вчера ехала в метро. рядом сел дядька, достал из сумки только что купленную книжку в полиэтилене, разорвал обертку, долго вертел книжку в руках (что-то в твердой ярко-бирюзовой обложке открыл и начал читать. на след станции напротив него села девушка, с удивлением посмотрела на его книжку, даже изогнулась и прочитала название, ухмыльнулась, достала из сумочки такую же и начала читать.

ereyzer

Когда-то жил в ДСВ в 512-3, а спустя 3 года в ту же комнату поселили мою девушку.

vavalya

у меня такая тема
на радио максимум в 2003 году был розыгрыш двух билетов на максидром.
я как истенный халявщик послал заяву.
помните?как-то у нас на физфаке газета м/к продовала подписки с шансом выйграть билеты на максидром.я увидел вывиску подхожу с интересом.и что вы думаете ?в этот момент мне звонят с максимум.ВЫ ВЫЙГРАЛИ 2 БИЛЕТА.ура

maxas67

Мой любимый знак препинания - тире. Не думаю, что многие люди имеют как и я любимый знак препинания. Но вот я в шутку спросил брата, а есть ли у тнего такой любимый знак. Да, говорит он, я люблю тире. И приводит аргументы: тире очень смысловой знак - его в русском языке можно использовать вместо математического знака "=>" (следовательно) или знака "<=" (следует из этот знак позволяет одним предложением выразить большую мысль, указав что из чего вытекает. Я прямо глаза раскрыл. Ибо я люблю тире в точности по этой же причине - тире заменяет знак следствия. Я думал, что у него нет любимого знака, и хотел привести эту же cамую аргументацию.
Кстати под ботами, которых не хочу палить, стараюсь не писать тире, а то вычислят.

sskos

У моего родителя ДР 28 декабря, у меня 29-го, у бывшего одноклассника 30-го, у однокурсника 31-го, у чела курсом младше из моего города 1-го января.
Утопиться можно.

Afelya

минимум раз в день =)

Solnechna

>3176
Да, ещё ни разу история сетевых коммуникаций не знала такого случая... (C) х/ф Шырли-Мырли

PS: цитата адаптирована

maxas67

Поясни картинку, пожалуйста - это что?

dimaxd

Это поручень эскалатора в метро
На нем есть изображенная пометка (подозреваю, что одна на все полотно поручня).

Afelya

да да =)

maxas67

В семь лет у меня выпал первый молочный зуб.
Я испугался и его обратно на место вставил.
В тот же день мама со мной начала разговор - типа
знаешь, вот бывает у детей зубы молочные выпадают и новые вырастают.
(Она не видела тогда еще, что у меня зуб выпал).
И это было как раз в тот день, когда у меня первый зуб выпал - совпало так.
Ну я понял в чем дело и продемонстрировал, что вот как раз
зубик и выпал.

stm7543347

Уверен, что не видела?

maxas67

Ну вроде с детства запомнилось такое яркое воспоминание - меня это удивило. Не должна была видеть.

kir_lim

Я раньше с однукурсником Вадимом жил в ФДС-7. А теперь по случайному совпадения мы живем с ним в одном подъезде, счастливым образом приобретя себе там квартиры.

ngs0706

Я жил давно в доме номер 13, в журнале в школе был под номером 13, щас в списке группы тоже под номером 13, мне это число понравилось (отсюда ник на ключах висит сп@жженый номерок из гардероба 13 и маленький шарик биллиардный с номером 13

stat52349

У меня бабушка раньше жила в Волгоградской области в небольшом городке на улице Красноармейской, дом 53. Я часто у нее гостил летом. Потом вырос, поступил на химфак. А сейчас со мной в лабе работает коллега из совсем другого города в совсем другой области. Живет он на улице Красноармейской, в доме номер 53

stat52349

Или вот еще. На 1-м курсе химфака я жил в ФДС-е в комнате 507. А в прошлом году сестра поступила в совсем другой московский универ и в их общаге ее поселили тоже в комнату 507.

fjodnik1

Под Киевом есть село - Прохоровка. Вернее оно не под Киевом, а под Каневом, а Канев - под Киевом и славится только тем, что там захоронили Шевченко. Короче, очень маленькое село. Мы там летом отдыхаем на турбазе. И как-то я познакомилась с парнем, ровесником, который приезжал в село к бабушке из Москвы (единственный москвич, наверное, в радиусе двадцати километров). Где-то в восьмом классе я узнала, что он, как и я, собирается в МГУ. В девятом классе мы виделись там в последний раз. Я знала, что он собирается идти на ВМК, а он знал, что я - на Экономфак. Встретились мы уже здесь спустя два года в трехзальном корпусе, у него была 105-я группа мех-мата, у меня - 104-я.

stat52349

А сегодня на рынке я купил два окорочка (на развес заплатил 49 р. Потом пошел в другой ларек и купил кусок сыра (тоже на развес который тоже потянул на 49 р.

Denton

А я сегодня подхожу к киоску, хочу молоко купить.
Оно 5-80 стоит.
Открываю кошелёк, а там всего 5-70 осталось.

stm7543347

Сегодня который раз подряд ехал в Москву возле окна-аварийного выхода...

maxas67

Людей, имеющих со мной одинаковую фамилию, в России мало. В базе БиЛайна, например, таких всего 7. Встречаются правда однофамильцы в США и Германии, но это, возможно просто омонимы, т.к. фамилия короткая. Куда чаще мою фамилию можно встретить в Белоруссии.
Так вот, приходит вчера ко мне мастер стиральных машин и, записав на бланке вызова мою фамилию, он спросил нет ли у меня родственников на Выхино, т.к. он недавно обслуживал там моих однофамильцев. Может быть он ошибся, хотя он правильно записал мою фамилию с первого раза, не переспрашивая.
PS. Я не оказываю информационных услуг по базе БиЛайн и не отвечу на приваты на эту тему.

zuzaka

Хотел вчера зарегить себе бота Alter Ego, и тут увидел пост бота с таким ником. С учетом того, что он за полгода написал всего десясток постов, совпадение любопытное.

maxas67

Недавно из фильма, в котором Андрей Миронов поехал на курорт и женился на женщине с ребенком, я узнал, что слово означает "посторонний", а потом из сериала "Секс в большом городе" я узнал, что бывает такая рыба .

stm7543347

Так, может быть:
l'etranger? (Простите, что без аксана).
Если на английский манер написать это слово, получится:
the stranger.

maxas67

Да, я в лингво посмотрел, ты прав. Пользователь в нике выделил это большими буквами.

zuzaka

А совпадение-то в чем? Я, например, сегодня утром глянул на колоду карт, а там надпись - Патник. Понятное дело, чем больше живешь, тем больше узнаешь.

maxas67

Новые узнанные слова в данных случаях совпали с логинами форумчан.

maxas67

Рассказал дядя.
В автомобиль забрался его внук - полуторагодовалый ребенок, причем
он взял в салон ключи от машины с брелком управления автосигнализацией.
Малыш нажал на кнопку блокирования дверей и оказался заперт.
Ему в окно показывали как нажать кнопочку на брелке, но он никак не
понимал, что нужно нажать именно одну определенную кнопочку
из трех. Вскоре рядом подъехала машина, водитель которой спросил,
есть ли проблемы. Ознакомившись с ситуацией, он сказал: "Вам
повезло. Как раз совпало, что я спасатель и у меня есть прибор
для открытия дверей машины". Далее этот человек вскрыл дверь
машины, не повредив ее. Для этого он впихнул специальную
надувную подушечку в щель двери, надул ее, после чего разблокировал
дверь просунутым крючочком.
Совпало, что спасатель сам по себе появился в нужное время в нужном месте.

pita

А у меня возник вопрос: а был ли это спасатель?

maxas67

Человек сказал именно, что он как раз этим занимается,
и что его могут люди вызывать на подобные вызовы.

62408

Давно хотел рассказать эту историю.
Произошла она с моим другом. Он ещё недавно жил в ГЗ, но история началась несколько раньше, когда он познакомился с одной китаянкой, они стали друзьями, а потом она уехала обратно в Китай.
Оттуда она выслала ему посылку, и он её получил, но каким образом!
Сам он жил на 15 этаже в Б, но почтальоны отнесли посылки куда-то в сектор Д (или что-то около того при этом спутали и номер комнаты, отнесли на 7(?) этаж, а на самой посылке адрес затёрся. То есть реально найти моего друга по самой посылке было нельзя. Было только имя.
Принесли эту посылку в Д в эту комнату. Там жил мужчина, который приехал по научным делам в Москву на три дня. Именно он был репетитором моего друга, жил в том же городе! По счастливой случайности он знал не только моего друга, но и номер комнаты, где он живёт.
Собственно, и принёс посылку по назначению.

nasteniw

года два назад мы часто летом тусили у цирка, у аромы
было классное лето, всем перло, и другу одному нашему тоже приперло:
работал помощником продюссера на съемках какого-то русского фильма, обещавшего
стать куссовым. рассказывал, что там девочка из блестящих снимается, ее куча
всяких знаменитостей. рассказывал, как ездили не то в брянск, не то поб тверь,
чтобы снимать фильм про авампипров в лесу. я тогда еще не понимал, зачем так
нужно было. топом рассказывал, как перекрывали движение в каком-то тоннеле в
москве (не слыханно!). все в его рассказах удивляло
а потом, через два года, просматривая во второй уже раз "ночной дозор", я понял
наконец, на съемках какого фильма побывал мой приятель. думаю, что даже он тогда
не понимал, в каком эпохальном моменте находится...

Kondrat17

Кажется, одного из этих Андреев Поповых я тоже знаю

maxas67

Поясни, пожалуйста, что именно в этой чудесной истории с чем совпало, где совпадение? Или это просто описание маловероятного события?

maxas67

А мне во всяких видах попадается число 1441.
Добавь еще резолюцию ООН 1441 по Ираку. Кто не знает - поищите в поисковиках.

Eleno4ka

мой адрес все мгушники из моего города легко запоминают, потому что расположение дома очень легко пояснить на пальцах, а номер квартиры (116 когда я спрашиваю, помнят ли, они говорят - это который шшп наоборот?(661)

maxas67

Ранее я обитал в знакомой всем тут местности, где ходят автобусы 130 и 260. А теперь я обитаю в местности, где ходят маршрутки с номерами 301 и 602. В обоих случаях одно чило вдвое больше другого, кроме того эти числа составлены из одинаковых цифр.

nasteniw

совпало то, что нам рассказывали очень давно, и то, что действительно произошло
"совпадения" с боку, так сказать

yanco

Мой отец работает в Москве. В Казани в троллейбусе встретил своего одногруппника, который тоже работает в Москве. Разговорились, поступило предложение устроить меня на работу.
2. В 1999 году мы с отцом приехали в Москву сдавать вступ. экзам. в МГУ. Папа в метро встретился со своей старой знакомой, бывшей коллегой. Потом мы жили у ее дочери, а знакомая позвала папу работать в Москву. Через полгода он переехал сюда.
3. Дочка мужа моей сестры встречается с мальчиком, родителей которого познакомили на одном из дней рождений моей мамы. Мальчик живет в Сарове, муж сестры - в Москве, моя мама - в Казани.
4. Как-то раз в метро, где-то в центре, на одном эскалаторе с большими интервалами ехали три пары с мехмата (не считая нас - мы ехали на эскалаторе напротив)

Alekskarat

Из первых трех пунктов я понял, что у тебя до жёпы знакомых и родственников по всей москве, в третьем вообще запутался, пытаясь отследить все родственные связи. Какие тут, блядь, совпадения? Кумовство в чистом виде
с некоторой натяжкой пункт 4 можно причислить к топику

Alekskarat

Ехал автостопом ночью по M2. Ночью когда видишь только чужие габариты вдали, то нельзя оценить скорость идущей впереди машины. Впереди ехала машина, мы со свистом затормозили прямо перед ней - она ехала со скоростью километров 20 в час. Наши фары осветили её номер - 666.
Довольно точно дистанцию до машины можно оценить по расстоянию между габаритами.

yanco

не знаю почему, но мне жутко смешно

agroprom

На четвертом или на третьем курсе у нас был предмет под названием "Политэкономия социализма", дело было в 89 году, и социализм на ладан дышал, но экзамен сдавать надо было, причем мне нужна была обязательно "пятерка". Программа изменилась, а новых учебников хватило только на читальный зал, так что мне пришлось первый и последний раз для подготовки к экзамену идти в читалку, которая была у студентов местом встреч и веселья. Самые веселые были географы, у них был самый халявный факультет. И вот сижу я, пытаюсь понять весь тот бред, который содержится в этом дефицитном учебнике, и вижу - идет один геграф с толстенной подшивкой "Крокодила" ( сессия в разгаре!) и устраивается за соседний стол. Ох, и веселился он! Через два с половиной часа этой пытки я не выдержала и, чтобы не сказать какую-нибудь гадость этому гаду, сдала книжку и пошла домой. На дворе был январь, на дорогах - гололедица. Я поскользнулась, упала, сознание, правда, не теряла, но встать не смогла. Сижу посреди тротуара, от боли на глаза слезы навернулись - ничего не вижу. Но слышу все. Слышу я, кто-то сзади ко мне подходит, потом он поставил меня на ноги и спрашивает: "Сама дойдешь?" Я сказала, что дойду, и он пошел своей дорогой. Только тогда я увидела, что это был тот самый "гад", из-за которого мне пришлось уйти. Вот так мы с ним совпали во времени и пространстве. Я чуть не лопнула от злости.
Кстати, до дома я дошла пешком - 2 остановки - видимо, мозги отключились, потом выяснилось, что у меня перелом лодыжки.

yanco

Вот еще вспомнилось - экзаменационное.
На первых двух-трех курсах в разных программах и выдах встречается теорема о неподвижной точке.
Я вытягивала билет с этой теоремой в общей сложности 4 раза

mishko

точка потом не болела?

yanco

глупая черепашка

stas911

Когда в люстре на 3 лампочки осталась всего одна работающая, я решил купить ещё две, а то темно как-то в комнате. Как только я вошёл с двумя 150-ваттками в руках в комнату, находившаяся в люстре лампочка с громким хлопком перегорела.

Alekskarat

Чуве, это уже было с другим чуве в начале этого треда, я вчера как раз весь этот кал заботал (совпадение, ебынырот!).
Но его случай описан более драматично, почитай как пишут отцы.

feathers

перехожу сегодня на Парке Культуры на кольцевую, в голове звучат слова из песенки Bad Balance "Готовы ли вы к настоящему хип-хопу? Готовы ли вы?" В этот момент раздается голос справа: "Ну, готовы". Поворачиваюсь - а там такая простая русская женщина, типичная мать семейства лет сорока пяти..

feathers

а, сегодня какой-то день совпадений - еще одно было.
прихожу домой - мне письмо. коллективное, от лица двух моих подруг. они мне целый месяц названивают, а дозвониться не могут, потому что я поменяла симку - решили написать. как вы думаете, кому по дороге домой я написала по смске с новым номером? именно этим двум. они даже подумали, что это я в ответ на письмо. а говорят, интуиция - это вымысел

vashuto

у одного моего знакомого папа - геолог. В универе у него был друг, который после окончания уехал работать на север, и они с ним потеряли всякую связь. спустя 30 лет папа поехал на конференцию в Южную Америку. Их группу привезли на экскурсию к огромной фигуре Христа, и там, у её подножия, он встретил своего друга, который тоже именно в это время был на конференции в Южной Америке, только в другом городе.

stm7543347

Недельной давности: приезжаю на родину с мыслью: "Почитать, что ли, наконец, Ремарка? Интересно ведь!" И тут матушка спрашивает, читал ли я Ремарка, и рассказывает, как они со студентами на занятиях его творчество обсуждали и "Drei Kameraden" на языке оригинала читали. Так что вечером я уже без колебаний взял с полки "Ночь в Лиссабоне" и принялся фтыкать, фтыкать, фтыкать...
А вы говорите, телепатии не существует.

nasteniw

в воскресенье возвращались в гзс девушкой
только ей надо было в фдс. долго стояли и вспомнили известный закон подлости:\
когда ждешь транспорт до гз, приедет что-нибудь до фдс и наоборот
так вот мы теперь были в ситуации, когда этот закон не сработает
хоть кого-нибудь пришедший автобус довезет до нужного места
и надо такому случиться, что приехали сразу два автобуса - до гз и до фдса

Diniska1996

Сейчас при логине увидел в автозаполнении Internet Explorera, что у меня только на одну букву М 6 пользователей.

admin646

А на букву "Х" - вообще тьма тьмущая!

nasteniw

в чем совпадение?

maxas67

Видимо совпали первые буквы имен, попавших в автозаполнение.

maxas67

Знаю одну старую женщину, судьба которой сложилось так:
Ее первый муж и дочка пропали без вести. Первый муж пропал во время великой отечественной войны в Берлине в мае 1945ого, дочка пропала без вести при Ельцине.
А ее второй муж и сын чудом выжили: сын оказался одним из двух детей среди пятидесяти, которые выжили во время великой отечественной войны в фильтрационном лагере, а второй муж тоже выжил чудом - при Сталине он сидел в лагере и грузил трупы умерших штабелями.

maxas67

Я решил отдать недавно родившихся котят и написал об этом в форум. На следующий день мне родственник по е-мэйлу прислал шутливое письмо 'помогите пристроить котят', где прикрепил две смешных на его взгляд фотки, в которых было 2 отфотошопленных котенка, которых вроде и так все видели (одного из них я даже на аватаре тут видел). Я ему написал, что мне не до шуток - настоящих котят бы пристроить. А сегодня на работе на виртуальной доске объявлений в Lotus Notes я увидел объявление, что человек с таким же именем как и я отдает котят (он в отличии от меня не поленился добыть цифровик и сфоткать их).

maxas67

) Одновременно с соседом по подъезду произнесли оригинальную реплику реплику 'Скурили' как пример ответа на вопрос о том, что можно ответить на восрос: 'Куда вы дели договор об оказании услуг'. (надеюсь я ясно изъяснился )
2) Телефон моего провайдера 7555022. По телеку прорекламировали какую-то клинику с телефоном 7550022, а тедефон дозвона до МТС (набора номера не через восьмерку который помню наизусть, 7660222. Ну еще на 22 заканчивается телефон студии 'Эхо Москвы'.

Denton

Я и мой сосед - вообще регулярно одновременно не сговариваясь одинаковые фразы произносим.

urchin

>Я и мой сосед - вообще регулярно одновременно не сговариваясь одинаковые фразы произносим.
В этом нет ничего удивительного в НЛП - это называется хороший раппорт

zaxis

Если ты приглядишься к жизни, скажем, близнецов, то найдешь много занятного.. Например, двое близнецов живут в разных городах, даже в разных странах.. Обстоятельства жизни разные, а случаи, в которые они попадают-одинаковые. Они даже умерли в один день с интервалом 2 часа, и, что характерно, оба попали по авто, оба двигаясь на великах.
А про совпадения-это синхронизм, а не совпадения..
Напрмер, одна моя хорошая знакомая прыгнула с парашутом в один день со мной, при том, что мы не сговаривались.. Она живет в Польше, а я в Москве..

grigoo

Стирала как-то ночью ключом из связки защитную полоску с карточки оплаты,-на компе музыка играет,и тут из колонок звучит фраза "горит звезда в ночи, в руке твоей ключи..." Вот так вот - за нами следят )

Dan70

недавно в середине буднего дня в лифт зашли 5 человек, судя по всему не знающих друг друга, и все ехали на 11-ый этаж

maxas67

За сегодряшний вечер я увидел два случая, что уронили на пол игральные карты. В туалете на полу вялялась 6 треф, а часа через три увидел возле поликлиники еще кучу других карт - на вид из другой колоды.

zlata

пару недель назад находилась в странном каматозе, решила доехать до метро Пр.Вернадского от ГЗ на автобусе (номер не помню,57 что ли).Дождалась требующийся транспорт,благополучно устроилась на переднем сиденье,чтобы на серую дорогу смотреть.А тут ко мне водитель обращается с вопросом (дословно):
-Заворачивать сейчас или на втором повороте?
Это он имел ввиду,перед физфаком ему по маршруту сворачивать,или после.
Утром следующего дня до метро добиралась на 113.В автобус вошло трое.Водитель закрыл двери и обратился,глядя мне в глаза:
-Заворачивать сейчас или на втором повороте?....
Это были разные люди.

michrut

история одного знакомого....рассказ слышал ли4но от него:
паренек жил в маленьком городе мухосранске (примерно 30тыс 4ел.) потом поступил в питере в мореходку
то ли нахимовское то ли ...в общем не помню....там года 4ерез три летом можно было на паруснике (самый большой который ...российский) в кругосветку .... он поехал...парусник заезжал в порты в европе в том числе....останавливается он в норвегии...они пошли в город....
идут в троем а у них форма одета.... мимо на велике проезжает мужик....4ерез сотню метров он останавливается и когда они проходят мимо мужика тот спрашивает: мол русские ребята.7 форма типа у вас...они грят 4то да...мужик спрашивает кто да откуда типа...4ел грит 4то с карелии...мужик округляет глаза и грит 4то тоже....дальше хуже примерно дословно:"мужик: я типа с петрозаводска...парень: я типа из мухасранска...мужик(делая еще большие глаза): ой я млин тож тока грю 4то петрозаводск потому 4то кроме него никто не знает городов в карелии..дальше...мужик спрашивает тип хто такой все дела...и пипец выясняется 4то они родственники...троюродный дядя 4толи этот мужик или тип того.."
ну и дома када жил...сморел видик часто...на нем часы....ну оооо4ень часто када я сморел на 4асы ве4ером попадал на 22.22....вот такая фи4а....

fjodnik1

Сегодня после часового затишья в аське отправляю пользователю ICQ Golovorez сообщение (о своем).
В ту же секунду мне приходит сообщение от пользователся mart:
mart 12.12.20 16:59 у тя какой нож был? :)
mart 12.12.20 16:59 а то тут нескоко :
12.12.20 16:59 почему был? :
12.12.20 16:59 не, мои все у меня %)
mart 12.12.20 17:00 ой %
это я головорезу хотел написать :)

minher

а я вам щас чаво расскажу..
дело было в апреле 2001 года, 21 числа. занимался я тогда предпродажной подготовкой машин, а по-русски выражаясь - доводил машины доблеска и отгонял их заказчикам.
так вот, значит в этот самый день поднялсь у меня температура почти до 40-а (как потом выяснилось, ветрянка начиналась... сестренка из садика принесла и меня ею снабдила, поскольку сам никогда не болел). хотел пораньше уйти, но шеф злой был, как скотина. сказал, что смогу уйти после подготовки Опеля Омеги. Так вот, начистил я его, отогнал за 30 км, сел на служебную нашу тачку (Рено Рапид, типа нашего "пирожка") и погнал обратно.
дорогой совсем херово стало, озноб пробил, башка кружится... хотел я печку включить, а дорога в том месте делала пологий затяжной поворот. а еще дождь был. ну, на скорости 90 км правая сторона слетает на обочину. я руль влево слегка дернул, тачку завертело и на всей скорости на противоположную сторону вынесло, между двумя фурами, и прям в кювет.
а кюветец там был, что надо: овраг метра три, правда пологий. машина три раза кувыркнулась через нос (!). я вылез - ни единой царапины, хотя от пирожка остался один остов: колеса отлетели, двигатель вывалился, коробка тоже... про кузов и говорить нечего...
так вот, только мы (с коллегой ей, кстати, тоже ничего) из остова вылезли, даже полиция еще не подъехала, как мне батяня звонит и говорит: "слушай, я тебя сегодня с работы забрать не смогу, так как минуту назад машину разбил". он въехал в задницу внезапно затормозившему. нелепая авария, если учесть, что он 25 лет за рулем.
вот. а еще у бати моего машина тоже рено, и пробег на момент аварии у обоих тачек был одинаков: 134 тысячи! и потом еще в течение двух недель я когда ездил с друзьями., смотрел на общий пробег. и три раза подряд он был именно таким - 134 тысячи....

yurimedvedev

Ушас... тихий ушас...
"Истина где-то рядом"

Drifter39

я кому ни расскажу - все говорят, что многоватенько совпадений для одного раза

stm8602017

Кратенько:
У батьки моего случай был - разговорились в бане с новым сослуживцем.
Стали молодость вспоминать, детство (мужикам по сорок лет)...
Так, за пивком выяснилось, что в пять лет они в одной песочнице играли да в одной луже плескались

stm7537641

У некоторых пользователей этого форума username совпадал с password'ом (и один коллекционер совпадений не преминул этим воспользоваться --см. )

maxas67

) Мне приснилось, что лампочка искрится и не хочет гаснуть, когда нажимаешь кнопку выключателя. Когда я проснулся и включил лампочку, то она сразу перегорела.
2) У меня в телефонном спровочнике в мобильнике когда-то давно было две записи на букву 'И'. Затем я их обе одновременно стер, т.к. одновременно исчезла потребность общаться по этим телефонам. А за последние полтора месяца у меня появились сразу 3 новых записи на букву 'И' и одна на 'Й'.
3) У меня в номере ICQ есть повторения '55' и '66' и в номере телефона тоже повторяются '55' и '66'. А еще у меня и одной родственницы 4 одинаковых последних цифры в номере мобилы. А у одного друга 4 единички в номере подряд.

KLAYD

В школе был капитаном команды по футболу. Как-то дали задание купить форму. Купил. Еду обратно в троллейбусе. Смотрю в заднее стекло. На перекрестке сзади подъезжает автобус и у него в лобовом стекле отражается номер моего троллейбуса. "Забавно" подумал я, и зачем-то запомнил номер.
Когда пришел в школу, понял, что забыл в том траллике сумку с 10 комплектами формы. Пошел на остановку и тут как раз подъезжает траллик с моим номером, сделав круг, с сумкой на том же месте.

stm7543347

Кстати, а почему до сих пор никто не отметил, что между некоторыми модераторами этого раздела можно желания загадывать?

zet12345

У меня в общем тоже было:
совпадение называется "постоянно 3 Андрея".
с 1 по 11 класс у меня в классе постоянно 3 Андрея училось (включая меня при этом в разные годы это были разные Андреи (то есть кто-то уходил, но обязательно тогда кто-то приходил). Даже когда я класс поменял (у нас физ-мат в 8 классе собрали со всей школы и там еще 2 оказалось (причем с одним из них я учился 2 месяца еще в первом классе и почему-то его запомнил).
Когда в Универ поступил тоже 3 Андрея в группе было.
а когда в аспир поступил - тоже 3 Андрея (я, науч рук и стажер в то время был).
на работе на первой, и на второй та же самая фигня...(всего у меня 2 длительных места работы на данный момент)
При этом среди моих друзей Андрей только 1 наблюдается, а встречаются они все (и по 3 штуки все время) только по учебе/работе. Как это объяснить даже не представляю....
Вот такая история.

stm2383383

А я жил в 3-ем ФДС в комнате 313. Т.е. мой адрес выглядел:
...д 31/3, к 313.

stm2383383

А еще я в прошлом году был единственный раз в Питере. За 17 дней я умудрился два раза встретить своих друзей с моего поселка (более 1000 км от Питера хотя в Москве такое случалось два раза за 4 с половиной года!

fjodnik1

Последний раз меня угощали спиртным месяца два назад.
Вчера примерно в пол второго дня мне подарили первую бутылку белого, потом приехал ТДВ с бутылкой абхазского (я отказалась, потому что решила сделать перерыв до НГ потом подарили бутылку шампанского, потом заехал Зема с Мартини, и под конец в кругу гитаристов Че достал бутылку красного вина.
Совершенно независимо без всякого повода в один день угощали пять разных людей. И пять раз я отказывалась.

Alekskarat

Днем видел . А час назад встретил а.

borisovna

летом ездил в америку работать спасателем.
сначала в верджинии,потом перебросили в мериленд.
разговорился с одним интеллегентом ихним про ВУЗы в россии,ну типа что я из МГУ,Москва,центр и все такое. Сказал что много знаменитостей постоянно вижу,
А он оказался преподом в Mongomery University в мериленде по англ.языку.Сам приехал из
Швейцарии и учился у него сын Лужкова. Мир тесен.

KLAYD

Вот вспомнил.
Когда-то давно делал себе ящик на мэйл.ру. Тот что я хотел, [Email]mail.ru">mail.ru</a> был уже занят, я выбрал первое что в голову взбрело - <a href="mailto:mail.ru.[/Email]
Года через 2 оказалось, что если zbird написать в русской раскладке, получится яишкв. При этом Я.И. - мои инициалы, а Шкв - первые 3 буквы моей фамилии

maxas67

В Санкт-Петербург я поехал в третьем вагоне, в заднем купе на верхней полке.
Обратно билет купил тоже в третьем вагоне, в заднем купе на верхней полке (правда номера мест разные: 34 и 36).

maxas67

Чкаловская, Спортивная, Пионерская, Фрунзенская, Парк Победы, Маяковская, Академическая, Пушкинская, Ленинский проспект - такие станции метро есть как в Санкт-Петербурге так и в Москве.

kir_lim

) Последние три раза, когда был в районе универа, я видел юзера . А бываю я там редко, раз в месяц в среднем. Можете, конечно, сказать, что я опознался и принял за aseta иного монголоида, но последние два раза я его видел с Олути, так что я не напутал.
2) Музыку одну (не новую, а такую, что ей уже лет 20) вдруг сразу услышал из трех разных источников, а ранее ее на слышал.

stm7543347

Сегодня поехал в центр. У лифта стояла женщина с коляской. Я подождал-подождал, плюнул да и пошёл на девятый, лифт вызвал там. Потом внизу ещё видел, как этой женщине помогали коляску снести по лестнице...
Когда вернулся через четыре часа, ждал лифта - женщина подошла. С коляской.

maxas67

Я в последнее время в связи с работой узнал штук 30 испанских слов (из письменных испанских документов) и штук 5 слов на иврите (из устной речи израильтян). Среди этих слов есть одно слово "каха", которое я слышал в обоих этих языках. Оно означает соответственно "касса" по-испански и "вот так" на иврите.

vitalforce

Дело было когда я служил в армии.И как гласит армейская мудрость: "Дембель не девушка, мимо не
пройдёт", пришла пора и мне увольнятся в запас. Прикол в том, что наша рота на "вечерухе" стояла
под одним из огромных столбов с шестью лампочками. И когда до заветного дня оставалось 5 дней,
на "вечерухе" ребята замечают, что горит 5 лампочек. Я сразу и не придал этому никакого значения,
ну подумаешь, лампочка перегорела, но когда на следующей "вечерухе" горело 4 лампочки, стало
прикольно. Полный пи**** настал 3-ым вечером, когда светилось только 3 лампочки. Сослуживцы
уже глумились вовсю. Помнится, ктото даже предлагал разбить нужное количество ламп, если на
следующий день все згоревшие заменят. Но все, и я втом числе, ох****, когда за два дня до моего
увольнения горело 2 лампы, а потом и одна... Вот так мне фонарный столб считал дни до увольнения.
Потом мне писали ребята, что все лампы поменяли сразу после моего дембеля

maxas67

) Ездил к экс-форумчанину . Посмотрел его фотоальбом. Нашел там четыре знакомых мне лица, о которых я не знал, что он их тоже знает. Это его бывший коллега по работе, который теперь работает в нашей фирме. Далее мой бывший коллега по моей бывшей работе, который устроился к ним. Затем друг нашего общего друга, которого он тоже знает. А также в его альбоме присутствовал, собственно вездесущий .
2) Регулярно смотрю у каких форумчан сколько постов и замечаю тенденцию, что у меня всю жизнь почти ровно в 10 раз меньше постов, чем у .

Satellite

Позавчера увидал термин "комплекс Панурга". В последний раз это слово 10-12 лет назад встречал, когда читал Рабле. А вчера в лифте знакомая девчонка говоила с кем-то, и рассказывала ему - про Панурга.

kon7760

ЙанБроверу приснился мой кот, как он трется об его руку. Мой кот любит тереться обо все подряд. Когда не кусается ЙанБровер ни разу его не видел. Но много думал о Нем

kne_kne

В понедельник удалил из записной книжки телефон девушки, с которой не общался уже три года. Во вторник от не пришло письмо с предложением встретиться

ETrohkina

задница болела, когда сестра рожала - совпадение

urchin

>задница болела, когда сестра рожала - совпадение
Это не совпадение это - раппорт.

maxas67

Несколько совпадений про девушек, с которыми я когда-либо познакомился:
1) Одна девушка мне рассказала, что у нее болеет хомяк. Через неделю она сказала мне, что ее хомяк умер. А совсем недавно другая девушка рассказала мне, что у нее есть собака мопс, старая, 11 лет. Через неделю после нашей встречи она написала мне смс, что ее собака уже умирает. Короче, если мне говорят, что животное болеет или старое, то оно скоро умрет.
2) Познакомился в Москве с девушкой, которая оказалась из моего города и оказалось, что наши мамы работали вместе и у нас есть общая знакомая с их работы.
3) Возвращался вчера домой с девушкой-коллегой по работе. Оказалось, что ехать нам до одинаковой станции. Она сказала, что она из города Озерска. А я из этого города знаю всего одного человека - был у меня одногруппник оттуда. Оказалось, что он же был ее одноклассником.
4) Когда-то познакомился в Твери с девушкой, которая, как оказалось, живет на той же остановке, что и я. И тогда как раз я увлекался изучением Библии - это была моя настольная книга. А она училась, можно сказать, теософии. Ее обучение в местном универе оплачивала православная церковь. Нашлось очень много тем о христианстве, которые мы с ней обсуждали.

maxas67

Совпадение от брата:
Слушаю "опсешн" и вспоминаю, что у Шакиры тоже есть "опсешн". Думаю, забавно, что есть 2 песни с названием "опсешн". Потом как раз следующей по порядку звучит песня, которую я считал "опсешном" Шакиры. Но она оказалась, что называется не "опсешн", а "обжекшн".

maxas67

История с anekdot.ru :
Рассказывал батя.
Первые послевоенные годы. Львовщина. Батя, после "дембеля", остался на
офицерской должности при полке связи. Был начальником узла связи, где
ему был поручен ремонт разнообразной трофейной немецкой радиоаппаратуры.
Квартиру с приятелем на пару они снимали у одной местной тетушки.
И вот попал к ним в руки армейский приемник то ли Grinding, то ли
Philips. Бились над ним недели две. Не хочет работать вражья машинка.
Приволокли аппарат на выходные на квартиру, сидят, паяют-перепаивают.
Заходит хозяйка:
- Хлопцы! Вы жрать идете или как?
- Ща, мать, тут у нас запарка.
- Шо у вас там?
- Да те, мать, не понять – Радио!
- Да язви вас в душу перемать, выж все не так делаете!
Отец с корешом от таких слов в ступор впали.
Хозяйка рванула к столу, секунд 15 разглядывала аппарат и, схватив
паяльник и пару проводов, навесила на монтаж пару перемычек.
- Включайте, хлопцы.
Хлопцы как под гипнозом включили, лампы прогрелись, и аппарат залился
какими-то маршами. Батя с приятелем сползли на полчаса под стол.
Оказалась, что их хозяйка во время оккупации была угнана в Германию и
там работала на конвейере на сборке этих самых радиоприемников. И паяла
этот самый узел, над которым мой батя с корешом так долго пыхтели.
О как!

olegtur

Читал в метро книжку Иржи Грошека. Заглянул в книжку к соседней тётушке, Донцову она читала, так там на странице несколько раз встречалось имя Иржи.

stasdoc

А у меня такой был случай.
Иду я как-то после пары по ГЗ в свой родной сектор В, прохожу мимо лифтов сектора А и мне кажется, что возле канцтоваров стоит знакомый чувак из Буревестника. Думаю: вот совпадение, ведь до этого я его более нигде не встречал. Подхожу - ан нет, не он, ошибся.
Через полчаса я шел обратно на факультет.
Каково же было моё удивление, когда я увидел РОВНО на том же месте возле канцтоваров именно того чувака из Бура!
Совпадение или интуиция?

Eleno4ka

Приехала из дома, захватила с собой березовый гриб чагу, который завариваю, сижу перед компом и пью.
Натыкаюсь на историю на анекдот.ру про чагу. (номер 10)
Через полчаса - на некую
Чага в сервисах.
Казалось бы, не настолько распространенная вещь, чтобы трижды в день...

Alexx13

Из программы ТВ узнаю,что идёт такое-то кино.(Смотрел много лет назад)
Смотрю на часы и понимаю,что если вот сейчас включу ТВ,то увижу такой0то эпизод и такой-то кадр из фильма. Включил ТВ и увидел.

griz_a

Я вот пришел на рынок и так вышло, что отоварился на трех лотках, везде на одну и ту же сумму.

kiritsev

ехал из дома.
в плацкатном купе со мной ехало ещё 4 человека из моей школы. 2 с вмик 1 мехмата 1 из бауманки.
никто ни с кем не сговаривался.

maxas67

У моего одноклассника Шурика Петрова (ICQ Number 35275115) в ICQ user details написано
playgorl why are u sleeping tomorrow's world hey playgorl
playgorl why are u dancing u could be alone hey playgorl
Сейчас заглянул в профайл форумчанина и там сейчас у него написано тоже самое. Это что, какая-то гениальная цитата? Из песни какой-то?

maxas67

У меня есть знакомый Олег Золотарев, который очень любит золотые вещи, носит золотые перстни, цепочки и браслеты, рассказывает истории про ювелиров и рассуждает о пробах золота. У него говорящая фамилия. Сегодня мне подруга рассказала, что у нее есть знакомый по имени Жан Золотарев, который очень любит золото, ну и я ей в ответ про своего Золотарева рассказал. Хотя Золотарев происходит от слова золотарь, не очень связанного с золотом

saffyssa

Злой рок:
до переезда в ГЗ (ещё в ФДС-4) каждый, кто жил со мной в комнате в конечном счете отчислялся, у четверых из них проблеммы с законом, хотя у меня таких проблемм с учебой нет и не халотик, вроде... Ещё - экспериментальный факт: раньше стоило мне только подойти к электрооборудованию (начиная от сотовых телефонов и осциллографов и кончая компами оно сразу начинало глючить.

Naduha80

Меня мама родила в свой день рождения.

misha777

Вот что происходит с президентами, избранными в год, заканчивающийся
на «0». Также, примите во внимание, что периодичность - 20 лет.
1840: Вильям Генри Харрисон (умер в своем кабинете)
1860: Авраам Линкольн (убит)
1880: Джеймс А. Гарфильд (убит)
1900: Вильям МакКинли (убит)
1920: Уоррен Г. Хардинг (умер в своем кабинете)
1940: Френклин Д. Рузвельт (умер в своем кабинете)
1960: Джон Ф. Кеннеди (убит)
1980: Рональд Рейган (выжил при покушении на убийство)
2000: Джордж Буш (младший) ?
Только подумайте! Двое кандидатов судились за то, чтобы быть избранными
в 2000 году!
Также, вас может заинтересовать следующее. (Попросите, чтобы вам
разъяснила это ваша учительница истории. Если сможет.)
Авраам Линкольн был избран в Конгресс в 1846.
Джон Ф. Кеннеди был избран в Конгресс в 1946.
Авраам Линкольн стал президентом в 1860.
Джон Ф. Кеннеди стал президентом в 1960.
Оба в своем правлении делали упор на гражданские права.
Оба президента были убиты в пятницу.
Обоих убили выстрелом в голову.
Теперь совсем странно.
Фамилия секретаря Линкольна была Кеннеди.
Фамилия секретаря Кеннеди была Линкольн.
Джон Вилкс Бут, убивший Линкольна, родился в 1839.
Ли Харви Освальд, убивший Кеннеди, родился в 1939.
Теперь, сядьте!
Линкольна убили в театре «Форд».
Кеннеди убили в машине «Линкольн», собранной на «Форде».
Как Бута, так и Освальда убили до начала судебных слушаний.
А вот теперь, самое главное!
За неделю до своей смерти Линкольн был в городе Монро, штат Мэриленд.
За неделю до своей смети Кеннеди встречался с Мэрлин Монро.

irina-1973-73

У Стоянова с Олейниковым("Городок")дни рожденья в один и тот же день(10 июля штоле)с разницей ровно в десять лет

maxas67

Задал я на одном другом форуме вопрос. И мне ответил юзер с таким ником, как у моего бота на этом форуме, да еще и с аватаром именно таким, какой я боту хотел поставить, но лень было это делать.

maxas67

Еще я знаю трех разных людей с ником Zloy в аське: Андрей Бурдак, Евгений Голубов и Павел Секрет (фамилия такая ).

maxas67

Бывает, что какой-то редкий факт вдруг часто повторяется в короткий прожежуток времени.
Или просто бывают совпадения. Я такие факты собираю и запоминаю. Эдакие сбои в матрице.
Примеры:
1) С интервалом в минуту мимо меня проехали грузовик и легковушка и их водители спросили меня как проехать на Бежецкое шоссе. Больше мне в жизни никогда такой вопрос не задавали.
2) Как-то встретил человека из моего города, который на два года позже меня учился в моей школе у моего учителя математики, также оба мы учились в заочной школе при физтехе ЗФТШ, затем в СУНЦе он был ежом как и я, потом он обучался в группе на ВМК с таким же номером как и мой - 111.
3) На работе нас работало трое коллег, живших в разное время в ФДС-7 в комнате 518.
4) Моим другом стал человек, которого 6 лет не видел, а до этого один раз видел в СУНЦе, проживающим в на год позже в комнате, где жил я. Мы вспомнили диалог, который состоялся между нами 6 лет назад и познакомились заново.
5) Сразу 3 соседа по транспорту читали разные газеты, но все про Филиппа Киркорова.
6) Знаю или видел несколько человек, у которых, извиняюсь, стеклянный глаз. У всех правый.
7) Иногда бывает, вспомнишь какую-то редкую вещь и сразу ее увидишь. Например с дузьями обсуждали четырехкнопочную советскую игрушку и у всех троих такая имелась, а потом через пару часов эту гаму увидел в реале.
Вспомню еще - напишу. И вы пишите :)
Слой изменен модератором
Слой изменен модератором

mikan

У меня и моего молодого человека ДР в один день, но с разницей в шесть месяцев. У него 28.01.1981, у меня 28.07.1981. Оба мы прописаны в Московской области, но в разных городах, оба учились в МГУ, но на разных факультетах.
Пару лет назад была такая история.
Мы приехали в Питер и на одной из улиц перешли дорогу в неположенном месте. Нас остановил мент, спросил документы. Записывает:
Молодой человек: ФИО.... Московская область, улица... (заметьте, про город забыл). Дата рождения... 28.01.1981. Где учитесь?... в МГУ.
Девушка: ФИО.... Московская область, улица... (снова без города (!) Дата рождения 28.07.1981. Где учитесь?...в МГУ.
После этого последовал вопрос: Вы что, близнецы что ли?

HardamSee

Класс,
девушка с котрой я встречался 2 года родилась 6го числа, познакомился с ней 6го числа, повстречал другую девушку из-за которой растался с ней 6го числа, так получилось что растался я сней 6го ЧИСЛА!
Вот сбой в матрице...

maxas67

Сейчас идет акция: автовладельцы вешают на антенны георгиевские ленточки в честь дня победы. Параллельно Билайн ведет рекламу своего нового бренда, который представляет собой примерно тоже самое, что и георгиевская ленточка. В итоге можно эти вещи перепутать. Это просто совпадение.

ararar

) как то раз мы с мамой в течение пяти дней поучили билеты в театр я 109, она 111. в другой театр я -9 она -11, сели в купе питер-москва, рассмотрели билеты я-9 она -11, при этом кроме последнего раза 10-е место всегда получала третья нашая знакомая. билеты мы покупали все вместе и дергали не глядя.
2) готовилась к пересдаче в дасе, там лампы металлические настольные, тетради, книги, все материалы были раложены на кровати, столе, везде. в 6 утра в долю секунды, как только я отвернулась почитать книгу, лежащую на кровати, лампочка лопнула. раскаленная пружинка прожгла тетрадку. осколки получились острые как иголочки и воткнулись почти вертикально везде в том числе и в мою руку. но лицо я успела отвернуть случайно.

ararar

такого количества совпадений не бывает, может это знаки?

ulbolsyn87

Когда ехал из Буревестника, то в купе ещё 3 места тоже занимали те, кто отдыхал в буре, причем билеты мы покупали в разное время в разных местах. Самое интересное, что в этом вагоне(а может и во всем поезде) больше никого из бура не было.

ulbolsyn87

На счет чисел.
Мне везет на число 13.
Часто в различных списках я под этим номером.
Родился я 13го числа, а 13 лет мне исполнилось в пятницу , естественно 13го числа в високосный год.

urchin

Еду в машине к ГЗ, по радио идёт передача и диктор что-то с кем-то обсуждает, я краем уха слышу "бла бла бла Кудряшка Сью" видимо фильм вспомнили, и в это же самое время вижу Кудрю, котоая идёт к смотровой хехе .

maxas67

Иногда бывает, что человек внезапно появляется после того, как его начинают обсуждать или начинают вспоминать о нем. Так недавно на дне рождения мы обсуждали Олега, которого я 1.5 года не видел и он сразу пришел на день рождения. А вчера я рассказывал девушке о Саше, своем друге детства, которого я тоже полтора года не видел. Через несколько минут мы его встретили на улице.

maxas67

Определение 1. Одинадцатизначный номер мобильного телефона обладает свойством А, если он содержит три нуля, два из которых идут подряд.
Определение 2. Одинадцатизначный номер мобильного телефона обладает свойством B, если он содержит две пятерки и две шестерки.
Телефон моей знакомой девушки Кати обладает свойствами А и В. Телефон одного ее бывшего парня обладает свойством A. Телефон другого ее бывшего парня обладает свойством B. Мой телефон обладает свойствами A и B (но это не значит, что мы с ней состоим в каких-то отношениях ).

fjodnik1

Мне подарили волейбольный мячик, и с тех пор я не играю в волейбол,
подарили велосипед - я совершила две поездки, спрятала на зиму, потом отдала брату,
подарили ракетку для пинг-понга - и это был последний раз, когда я в него играла
вот такая, МарьИвановна, эпидерсия

dimas922

Про ник "Экклезиаст":
Когда я решил зарегится в форуме, не знал какой ник мне выбрать.
Человек, который объяснял как нужно регистрироватся, торопил, ну давай-давай скорее, придумай что-нибудь.
В комнате валялась Библия, я открыл содержание и методом случайного тыка самоназвался одним из пророков.
Сегодня обнаружил случайно, зайдя к человеку в гости и заглянув в эту Библию, что книга пророка Экклезиаста начинается на 666 странице.
Такой вот Аццкий Сотона получается

ed1963

А у нас в ФДСе были 2 комнаты: мужская и женская (по 3 человека). Теперь есть 3 пары! (1 пара уже поженилась и растит дочку)

stm7543347

Недавно был в Вологде, заметил у дружбана на столе диск с игрушкой Halo. В принципе, уже довольно старая, и раньше я не видел, чтобы кто-нибудь в неё игрался. Вчера другой дружбан приходил ко мне с дисками с бинарником к ней же.
2. Стоим вчера после репы на крыльце, курим. Происходит следующий диалог:
Ударник: ...А если я соберу со всех, кому одалживал, да ещё с процентами - это мы в Крым на самолёте улетим.
Я: Угу. На радиоуправляемом. Кстати, радиоуправляемые самолёты бывают - дай Бог каждому. Размах крыльев два метра! Сельскохозяйственные...
Вокалистка: Тоже вчера по "НТВ" передачу смотрел?
Я: Нет, в детстве журналы читал. Я телевизор нынче не смотрю...

Toshik

Работал я как-то на одном предприятии товарным экспедитором. Кто не
знает – это человек, который постоянно ездит по командировкам: то
готовый товар отвезти, то сырье и комплектующие доставить. Однажды
предстояла мне поездка в славный город Витебск. Причем, ехать надо было
срочно, а обычный мой напарник заболел. И другие экспедиторы то же
отсутствовали-все в разъездах. Решено было отправить со мной «первого
попавшегося» человека. «Попался» один мужик из техотдела. Вызывает его
главный инженер к себе в кабинет(я нахожусь тут же) и говорит: «Поедешь,
Саша, в командировку. Такая ситуация, понимаешь,- некого кроме тебя
отправить. Это не надолго, день-два». «Ну ладно, -говорит мужик.- В
командировку так в командировку. А куда ехать-то?». «Да тут недалеко, -
отвечает главный.- В Витебск». Саша как-то нехорошо изменился в лице,
помолчал и категорическим тоном заявил: «В Витебск не поеду. Куда
угодно, но только не в Витебск».
Я не зря упомянул, что «первым попавшимся» оказался именно этот Саша.
Мужик он на редкость безотказный и покладистый. Не в смысле, что «где
положишь, там и лежит», а человек по натуре добрый и отзывчивый, всегда
готовый выполнить чью-то просьбу, одолжить денег и тд. , и тп. Такие
люди хоть и очень редко, но все же встречаются. И, зачастую, окружающие
беззастенчиво пользуются этими их качествами. Поэтому, когда мы услышали
от Саши категорический отказ ехать в командировку, причем именно в г.
Витебск, то были, мягко говоря удивлены и заинтригованы. Что такого мог
натворить в Витебске этот добродушный человек, примерный семьянин,
который, как говорится, и мухи не обидит?
Взялись мы с главным инженером раскручивать Сашу. Мол, давай колись, что
ты такого в Витебске совершил, что даже на день-два боишься туда
съездить? Саша долго упирался, отнекивался, но в конце концов сдался и
рассказал буквально следующее:
- В Витебске я был уже 4 раза. Первый раз я приехал туда 26 апреля 1986г.
В тот же день взорвалась Чернобыльская АЭС. Второй раз я побывал в
Витебске 19 августа 1991г. В Москве в этот день произошел путч ГКЧП.
Третий раз довелось мне побывать в Витебске 3 октября 1993г. Опять же в
Москве чуть не произошел государственный переворот и танки стреляли по
парламенту. Сами догадаетесь, когда я был в Витебске в 4-й раз? Нет? 11
сентября 2001г! Помните, что случилось тогда в США? Вот так-то. После
этого случая я дал себе зарок: в Витебск – ни ногой! Мало ли что еще
случится?
После Сашиного рассказа мы с главным инженером хохотали так, что из
приемной в кабинет заглянула встревоженная секретарша. Что она про нас
подумала осталось загадкой. А Сашу было решено в Витебск не отправлять,
от греха подальше .
Munir. 28.06.05г.

kalliopa

Не так трагично, но чем-то похоже.
Мои родители в студенческое время имели одну тусовку. Эта компания примерно раз в год собирается у нас дома. Иногда реже.
Побывали за день до августовских событий 1991 года.
В октябре 1993 года, возращаясь от нас домой, доехали до своего дома и сразу позвонили: "Что-то странное, по шоссе прут танки".
18 июня 1998 года тоже заехали, на день рождения к маме. В ту ночь, если кто помнит, в Москве был сильный ураган с жертвами. У нас, в Подмосковье, было потише, всего несколько деревьев в поселке повалило.
Вот. Так что теперь стали еще реже встречаться. На всякий случай.

fjodnik1

Как-то заговорили о том, какие имена чаще встречаются, какие - реже.
Рассказывал историю друг моего брата (сосед по комнате).
Этим летом возвращаясь из Новороссийска (съездил в первый раз он ехал на второй полке и наблюдал надпись на третьей: "Здесь был Веня, июль 2002" (довольно редкое имя, и брата так зовут). И мысли его текли по тому руслу, что вот, оказывается, не так уж редко встречаются Вениамины, уже не говоря о том, что не все из них свои имена выцарапывают.
Оказалось, за два года до этого на этом месте действительно лежал мой брат (ехал со своим дружбаном на курорт, тоже единственный раз там был и действительно выцарапывал сию надпись )

Satellite

Прочитал книжку Анджея Заневского "Крыса" - про жизнь крыс, про их семьи, как они рожают, а потом детёнышей едят. В ту же ночь моя мышь родила, и на следующий день съела двоих из них.

CthutQ17

три моих друга (все Александры которые друг друга не знают, женились "по залету" в один год, в одно лето у них у всех родились дочери. Двое из них назвали дочерей Полинами

maxas67

Увидел я недавно на улице кошку, поймавшую мышку. Хотел их сфотографировать мобильником, но кошка испугалась и убежала, бросив мышь. Через несколько дней я увидел мышку, бежавшую по шпалам в метро. Задумал ее сфотографировать, но во первых она убежала, а во вторых меня посетила мысль: "вдруг я уроню мобильник на рельсы". Пройдя несколько метров, я увидел чей-то чехол от мобильника, валявшийся на шпалах.

kalliopa

Сижу я как-то в комнате. Вдруг вспоминаю, что надо пожрать. В натуре, беру деньги, иду в магаз. Что еще делать прикажете? В лифте рассматривал надписи маркером. Вспомнил, что купил в Аргументе краски для рисования на футболке. Выхожу, значица, из лифта, а там три парня в футболках и девушка одна. Кстати о девушках: надо Ритке позвонить.
...
Так, все, позвонил. О чем это я? Ах, да. Девушка в футболке. Идет за хлебом и молоком. И я иду за хлебом. И соком. Зато сок купила парочка передо мной. Тоже в футболках. Совпадение?

stat52349

Эт херня, а вот это реальное совпадение

NHGKU2

Я недавно, недели две назад, разбил сахарницу - точь в точь такую же, какую я разбил когда-то в детстве (лет в 8-9). Больше таких сахарниц нигде и никогда не видел.

olga222

Было время просыпался под музыку Everlast "I Can't Move", которую по радио крутили. Пока кассету не купил, не прекратилось такое безобразие

Alexx13

Одновременно пишем друг другу письма в форуме, независимо друг от друга, по прошествии времени, чувствуя, что пора бы уже написать - было несколько раз с разными юзерами. Телепатия?

Toshik

Не знаю, как я отношусь к бабочкам, но раньше мое внимание на них не сосредотачивалось. Да и встречались они мне редко. Но как-то с братом пошел разговор, следствием которого явился пост, идею которого придумал он:
Вчера мы с ним снова встретились и мною было последовательно поймано и продемонстрировано ему сразу 4 бабочки. Как-то они разлетались все передо мной, как будто специально.

stm7543347

Крым вообще, знаете ли, страна совпадений, да... Там такое временами встречается! Уж как я на пути в страну степей и гор под Курском застопил тачку до Белгорода методами черной магии, я рассказывать не буду. Нуивонафиг, от греха подальше!.. Хотя совпадение вышло презабавное. Расскажу про другой случай.
Жил я в Феодосии в одном домике, в котором хозяев (москвичей) представляли две двоюродные сестры - назовем их Т и Н. Было нас в домике человек пять.
И вот однажды мы два раза уронили вилку. И на следующий день разок. Прикалывались, вспоминая народную примету. "Три гостьи придут".
Вечером пришла в гости соседка, подруга Н, и две девчонки, хотевшие видеть Т.

Alexx13

Было однажды: иду с другом и думаю как бы его в ГЗ провести: у друга документов для прохода нет нет, а на проходной со стороны Б стоят кучей двое из охраны и милиционер. Подходим. А они все вдруг разбегаются врассыпную перед нами, мы спокойно проходим внезапно опустевшую проходную, что меня рассмешило.

Nata71

Есчо про море.Отдыхали мы как-то всем семейством в Лермонтово(Кавказ).По прибытии оттуда, сеструха узнала ,что один ее приятель Шурик отдыхал там же в это же время,мало того он посетил те же экскурсии,что и мы,только на день позже:)Затем прошел 1 курс в универе ,и я вдруг узнала,что Настя,моя новоиспеченная подруга,отдыхала в той же деревне в лагере для школьников(это был 11клна фоне которого я фоткалась,мало того,важатым у нее был Костик,еще один друг моей сестры и мой знакомый:) (и все тогда же)
Причем наше семейство заранее не думало там отдыхать,посоветовали гаишники,когда остановили за грубое нарушение пдд (двойнаа сплошная+140 в населенном пунктеденег они,кстати,тогда не взяли,фазер их уломал

Nata71

Случай из студенческой жизни моего фазера.Будучи студентом физтеха,он поехал на военные сборы,откуда был через некоторое время отправлен за нарушение порядка(напоил водкой весь народ во время учений ,если кратко).Его брат в это время учился в Москве.И в день,когда папа уже сидел в своей комнате и грузился,брат почувствовал,что папе фигово и как на автопилоте поехал из Москвы в Долгопу,хотя знал о том,что фазера не должно быть в общаге.Когда он зашел к нему в комнату и обнаружил там грустного фазера,единственное,что сказал сначала: "Не поверишь.."

stm7504407

добавлю пару совпадений
Номэр раз: предыстория - я сам из Ростовской области, из небольшого шахтерского городка, откуда после школы все поступают в три места: город Шахты (институт ШТИБО - Шахтинский техинститут бытового обслуживания) - трое из 20, в основном девушки; город Новочеркасск - 80% выпускников в разные ВУЗы, остальные в прочие места (как я, например ). Я после школы не поступил, отслужил в армии, так что в ВУЗ попал не в своем 96, а только в 99 году. Ну так вот, поступил я в универ, приехал в общагу, начали с народом-соседями знакомицца. И так оказалось, что в комнате напротив жил парень из Нерюнгри, который как-то был в Шахтах и там познакомился с моей одноклассницей, которая училась там в ШТИБО Тесна Рассея! %)
Номэр два: на третьем курсе устроился на работу, где и работаю сейчас, там работал парень из Вологды, брат которого учился в военном училище. Так оказалось, что брат этот учился в том же училище, куда перевели офицера из части, в которой я служил и брат парня этого офицера хорошо знал

Vitaminka

я вот раз встретил одноклассника когда бегал по стадиону ГЗ
учитывая, что численность города 400 тыс. и находится он в КЗ, это совпадение реальное

maxas67

У нас в четверг коллега Антон с работы уволился, проставился, попрощался. "Все, больше я его никогда не увижу", - подумал я. А в воскресенье я заехал на Юго-Западную, где почти никогда не бывал и там его прямо на улице случайно встретил, он там где-то живет, оказывается. "Ну все, теперь больше уже точно не увидимся", - сказал я ему.

stm7543347

Народ, сегодня день двойников! Мало того, что я обнаружил, что 26-го января кто-то без моего ведома зарегил Анонима_234, так еще и смотря демку с соревнования по демо-сцене нашел, что дизайн синтов и музыку делал innocent...

Sova74

В один и тот же вечер. На одном и том же IRC канале.
1) Юзер - сам кореец, но живет и учится в штатах. Сейчас в сеуле дома на каникулах - оказалось, что преподает у него моя стааарая знакомая %) (цепочка Штаты - СанДиего, колледж, год - препод).
2)Юзер - пацан 16 лет, живет в Германии в городе, куда меня зовут в аспер. До этого лета жил в другом городе и учился в ОДНОМ классе с моим троюродным братом.
На канале было примерно 300 человек - с этими двумя заговорил рандомно. - Интересно какова вероятность такой совокупности событий

maxas67

Смотрю старые банизмы Экслера по адресу
http://www.exler.ru/bannizm/06-05-2005.htm
А там такая картинка

В мае, когда был создан этот выпуск, Евдокимов был еще жив... Предсказали...

maxas67

Собрался запостить тред про лохоразводочный обменник, а оказалось, что подобный тред уже есть наверху:
Потом в том треде выяснилось, что двое форумчан сталкивались в одном и том же обменнике с одной и той же лохоразводящей персоной.
На следующий день увидел в точности такой же сюжет на телеканале ТВЦ в программе "Петровка, 38", призывающий считать деньги не отходя от кассы.

rigo

у меня в жизни много совпадений случается,
Самое свежее - сегодня:
приехала ко мне подруга, Москву посмотреть, и кто-то ей лапшу навесил, что в Москве много халявы. Идём сегодня по улице, она риторически вопрошает, где же эта самая халява. Тут замечает под ногами карточку на метро. На ней оставались 2 поездки - как раз нам с ней до вокзала доехать.
Мелочь, а приятно...

rigo

у моего молодого человека 3-х соседей подряд звали Дима, и со всеми 3-мя были прекрасные отношения
последний, правда, подпортил статистику

rigo

На одном этаже с нами (на 5-ом в "В") жил молодой человек. Он очень часто встречался мне в самых неожиданных местах Москвы.
Как-то к нам в комнату постучалась девушка с просьбой передать книгу для одного чела с нашего этажа. Догадываетесь, кто это был?
Но один раз я просто ошалела - я уезжала домой в Липецк и увидела его, спешащего на тот же поезд.
Мы так и не познакомились, и после того, как уехали из В-5, я его больше не видела.

rigo

Одно из самых "крутых" на сегодняшний день совпадение:
у меня есть сестра, наполовину армянка, Карина, ей 17 лет и она хочет выйти замуж за негра.
Этим летом поехали на юг, у наших хозяев дочь - наполовину армянка, Карина, ей 18 лет и она тоже хочет выйти замуж за негра.
Обе эти Карины очень обаятельные добрые и общительные девушки, и мы с ними быстро подружились (свою сестру я узнала год назад).

rigo

У на на курсе была девчонка, которая могла рассмешить (и достать) любого.
У неё День рождения 1-го апреля.

rigo

Во время подготовки к экзамену по философии, которую я в семестре не ботала, у моей соседки (которая делала это всегда и добросовестно украли дублёнку. мы очень много времени провели в милиции, давая показания, и т.д.
В-общем в ночь перед экзаменом, я прочитала несколько первых вопросов (их было 50 и от отчаяния - несколько последних.
В день экзамена сижу в читалке, дышу перед смертью.
Забегает моя самая лучшая во всём универе подруга, и радостно говорит, что у неё отл., попался вопрос и Думаю: мне бы такое счастье...
Тяну билет - и #49!
Свежие знания и незамутнённость мозгов сделали своё дело. Тем более, что под был Серён Кьеркегор, который мне был во многом близок и я действительно знала о нём кое-что интересное.
Преподаватель меня ещё и отметил

lordkay

>> у наших хозяев
работорговцы?

GFB46

+1
у знакомого юморного чуве тоже д.р. 1 апреля
и у юмориста c4et4uk тоже

rigo

У меня недавно вот что было (совпадение или знак):
мне мама посылку с продуктами передавала, ну и по мелочи ещё туда всяких вещичек положила.
Среди всего прочего там была маечка, которую для меня передала её коллега по работе (из гардероба своей дочери).
На ней был ярлычок Jennyfer, а через несколько дней мне позвонила девушка-американка, только что приехавшая в Россию, которой наша подруга из Америки Дженнифер дала мой телефон.

PANISHER

Совпадения про меня и мою девушку Катю.
1. У Кати дома отключили горячую воду из-за ремонта теплотрассы. Поэтому мы поехали мыться к моим родителям, у которых вода подогревается в котельной. Там же мы все воспользовались сауной. Когда женщины мылись в душе после сауны, горячая вода в родительском доме тоже пропала из-за того, что сломался клапан редуктора колонки газоснабжения. Слава богу, неисправность мы устранили в течение получаса, поставив временный клапан из куска железки.
2. У Кати украли сумочку с паспортом. Через месяц она получила новый паспорт в своем родном городишке Торопце. Вскоре после получения ей позвонила мама и рассказала следующую историю. Старым паспортом кто-то попользовался и выкинул его таким образом, что его нашел некий дедок, отправившись на рыбалку. Дедок отдал найденный паспорт своей жене-бабульке. Бабулька подошла с паспортом к первому попавшемуся милиционеру, который случайно оказался из города Торопца родом и передал старый паспорт по адресу прописки Катиным родителям.
3. Поздно вечером я приехал к Кате. Решив сэкономить 10-15 минут ходьбы, я поймал машину, старый белый москвич. Когда я указал водителю, к какому подъезду подъехать, он сказал, что у него есть знакомая в этом подъезде и назвал имя и фамилию Кати. Он оказался ее одногруппником Ильёй, а адрес помнит, т.к. часть их группы тусовалась как-то у Кати дома, когда мы с ней не были еще знакомы. Катя недавно показывала мне фотки с той тусовки, поэтому лицо Ильи показалось мне знакомым. “Ну все, Катя. Я тебя запалил теперь на всю группу, что к тебе на ночь глядя парень приезжает”, - пошутил я.
4. У нас с Катей рядом расположены дни рождения, поэтому будем отмечать оба эти дня в ближайшие выходные.

PANISHER

Когда мы приехали в театр, я сдуру положил ключи от машины в карман куртки. Эту куртку я уже было собрался сдавать в гардероб, но Катя попросила положить в карман моей куртки ее перчатки. Счастливым образом так совпало, что я в результате достал из кармана ключи и положил туда перчатки.

geva

У нас с Ру совпадают две последние цифры мобильных номеров. Это ох*енное совпадение.
Мне 23 года и моему троюродному брату Толику 23 года. Мы учились в одном классе. Это ох*енное совпадение.
Когда я пил в Бункере со скандальным журналистом М. Александровым, каждый из нас был одет в тельняшки. Это нее*ическое совпадение.
Три из четырёх сотрудников хотлайн на моей работе - Серёжи. Тестировщики - все Паши и Оли. На кодеров традиционно набирали Михаилов. Я не знаю, совпадение это или политика HR.
Один раз, на день рождения Zx48k мы ходили в кабак. Я пил водку, Пропеллер пил водку, Варвар пил водку и именинник пил водку. Удивительное совпадение, не правда ли?

stm7543347

Еще надо вам сказать, что большинство пользователей форума учатся в МГУ. Это совпадение, способное вызвать паранойю.

maxas67

В прошлые субботу и воскресенье сходил с девушкой в кино два раза. В субботу был 9 ряд, 6ое и 7ое место. И в воскресенье тоже 9 ряд, 6ое и 7ое место.

fjodnik1

Вчера вечер слушала классическую музыку, и потом, выключив винамп, полночи слушала пианинные переливы из-за стенки. Сегодня то же самое произошло с БГ. Выключив у себя, продолжала слушать от соседей. Такое впечатление, что им приходится по душе мой вечерний выбор, и они его перенимают.

Mesteo

буду рад пополнить вашу библиотеку совпадении если кто откликнется с днем рождения 17 июня

stat52349

На планете минимум 15 млн человек с днем рождения 17 июня.
Невероятное совпадение, не правда ли?
ЗЫ Гы. Найдешь кучу людей, если зайдешь в свой день рождения в роддом

zuzaka

мой пин на новой карточке совпадает с пином карточки трехлетней давности

Olgafa

У меня номер одного читательского билета - 4694, другого (другой библиотеки соответственно, и выданный значительно позже) - 4964.

Koldunel

нда... щас сижу, ботаю атомку, играет Сектор Газа "Вальпургиева ночь", на фразе из песни "сегодня слуги дьявола хоронят свою дочь" я прочитываю строчку:
которой соответствует ускоряющий потенциал 340.5*10^5 В, отношение m\m0 по формуле Лоренца-Эйнштейна равно 1.666
и слово дьявола совпадает со взглядом на 666... я вообщето православный, и ебал я в рот и дьявола и дядьку рогатово, имени его произносить не буду, но такие совпадения мне чет не нравятся...

maxas67

У меня два раза с машиной такой трабл случался, что приходилось моему папе на своей машине мою машину оттаскивать на буксире. Оба раза случились в Твери на улице Туполева в полукилометре от моего дома. Первый раз это случилось вскоре после выезда из гаража, тогда газораспределительный ремень порвался. Второй раз это случилось в это воскресенье после того как я сгонял в Москву и обратно 340 км, причем к счастью сломался на последнем километре. Что-то в сцеплении на этот раз сломалось, педаль болтается, буду чиниться на следующих выходных. Совпадение в том, что место поломки оба раза оказалось в непосредственной близости к моему тверскому дому, там, где мне можно помочь, а также в том, что во второй раз сломался в самом конце пути, а не где-нибудь на трассе.

irinatt08

Поехал в четверг на парк культуры заниматься английским, встречаю на выходе из метро (прям в дверях столкнулись) паренька с девчонкой (он - шарф от Спартака, она - шарф от Локомотива). Отзанимался, приезжаю на Универ и в дверях опять на выходе сталкиваюсь с парой с точно такими же шарфами. Прикольно было. Только вот не заметил самого интересного: те же люди были или нет. Ну, скорее всего те же...

sofa1111

А вот у меня пин-код на сбербанковской карточке совпадает с Годом основания МГУ, и я к тому же студент МГУ. Вот радость - то! Вряд ли забуду теперь.

eyperiens

- Случайно встретила в метро тверского знакомого, которого тыщщу лет не видела!:o
- В 49 троллейбусе девчёнку, с которой познакомились в Словакии
- В той же Словакии сдружились с молодым человеком, а позже выяснилось что мы мало того что оба из Твери, да ещё из одного района!

zuzaka

мне тоже есть, что вспомнить из этой оперы, но я лучше не буду, чтобы не заплакать она была очень рада, встретив знакомую физиономию в дикой азиатской стране, но, заметив нездоровый блеск в моих глазах, сразу спохватилась: "Кстати, знакомься, это мой муж, у нас медовый месяц"

Utka1970

А у меня номер студенческого - 07012184. 070 -стандартное начало для нашего курса, а 12.1.84 собственно день моего появления на свет. Соответственно тот же номер у зачетки.
Интересен так же тот факт, что 12 января день основания МГУ по старому стилю.
З.Ы. Хоть в этот день в эту сессию у меня был экзамен, особо не помогло

Efendy

мой друг, с которым отношения длятся 7 лет, венгр по национальности, живет и работает в австралии, старшие классы заканчивал в москве, учился в универе потом в америке, в россии больше не жил. в этом году я его познакомила со своей новой начальницей (мы были в командировке на юге китая) и оказалось, что они учились в одной школе на теплом стане и у них была одна классная руковолительница, только он был старше.

PANISHER

На полу валялись женские туфли на высоких каблуках - шпильках. Я их отбросил в сторону. Они перекувыркнулись и обе встали вертикально на шпильки.

PANISHER

Ехал в метро и посмотрел на четырехзначное число, написанное на табличке над задней дверью вагона. Пин-код мой написали.

Satellite

Я номера BагоноB метро коллекционирyю, y меня много. Комy надо yстроить соBпадение?

irina_4010

а вот я умудряюсь расставаться со своими парнями именно 8го марта... причем с одним расстались дважды...и оба раза в этот замечательный праздник... никогда этого не планировала...просто так получалось... вот такое вот совпадение...

POFIGist

Несколько лет назад возвращалась от подруги-москвички в ГЗ. Зашла в вагон метро Кропоткинская и села на единственное свободное место. Через минуту решила осмотреть соседей справа и слева. Одним из них оказался мой однокласник, к-ый давно бросил Универ, и мы не виделись уже 3 года.
ЗЫ. Мы из Снежинска (челяб. обл-ть) - мир тесен

chavves

никогда не видела и ничего не знала про двухвосток (мерзкие такие насекомые, не знаю как по-научному называются). После того как сестра мне про них рассказала, буквально через полчаса увидела одну из них в ванной, а потом они вообще стали попадаться мне на каждом шагу брррр... они еще и кусаются, говорят

maxas67

Сегодня по пути на работу:
1) Когда пешком шел, встретил на тротуаре два разных потерянных пластиковых колпака от автомобильных колес. Встретил в разных городах, это колпаки от разных машин. Не припомню, чтобы раньше видел валяющиеся на улице колпаки. Бывало видел, как во время езды с машины слетал колпак, а также сам терял.
2) В транспорте увидел 2 разных человека со шрамами на лбу.

maxas67

) Еду в маршрутке в Северные Люберцы. Рядом тетенька говорит по мобиле. В разговоре упомянула Аркадия Борисовича Скопенкова и сказала, что умер Олег Борисович, которого она видела живым за 2 часа до смерти. Я поговорил с ней. Преподает на мехмате. От нее я узнал о смерти Лупанова. Удивительно, что встретил ее не в типичном месте. Не возле МГУ, а в каких-то Люберцах.
2) Еду на электричке в Тверь. Там болтают две тетеньки о тарифных планах, CSM-системе, bill on demand и т.п. "Извините, вы работаете не в какой-нибудь сотовой компании?" - спросил я. Они долго отмазывались, но я раскусил, что они работают в Вымпелкоме по их терминам. Удивительно, что встретил их не в типичном месте. Не возле офиса Билайна, а в какой-то электричке в Тверь.

Sensor4ik

Дело было года два назад. Серфил просторы интернета и наткнулся на баннер, гласящий, что в театре Эстрады сейчас выступает Полунин со своим Снежным шоу. А я на него давно уже хотел сходить. Заглянул на сайты, продающие билеты, посмотрел цену (5000 рублей) и понял, что никуда я не иду, потому что таких денег у меня нет и в ближайший год вряд ли появятся (тогда еще студентом был, не работал).
Сижу, скучаю перед монитором в лаборатории и вдруг зовет меня шеф. Подхожу, говорит - вот тебе зарплата из гранта, получи 200 баксов. Так я и сходил на Полунина. И, кстати, ничуть не жалею о потраченных деньгах.

maxas67

Я чуть ли не каждый день, когда езжу на машине, вижу автомобили с номерами, все три буквы которых в точности совпадают с буквами моего номера. Притом это разные автомобили.

CLERiC_77rus

Есть у меня знакомая. Зовут Наташкой. Жвет сейчас в общаге.
Я живу в воронеже, она в курске. Летом оба едем домой.
Я намеревался и в курск летом съездить.
19 августа сестра выходит замуж и я еду к ней в курск. думал встречу наташку в курске. получилось так что 19 августа ее подруга выходит замуж. Наташка едет к ней на свадьбу. думаете куда? - в воронеж.

nnnnnnn

моя мама в молодости с отцом работала в глухой глуши (в тайге) геологом на севере Магаданской обл-и. У нее как-то раз сильно заболел зуб и местный врачишко-повар-геолог (3 в 1) поставил ей кое-как пломбу. Ровно через 20 лет (я училась в средней школе) мы с мамой поехали в Крым (в г. Керчь) к бабушке в гости. И как назло у нее какой-то зуб опять жутко заболел. Пришлось в чужой стране (ессно без полиса) идти к стоматологу. Когда она открыла рот, и он туда заглянул - он спросил "А кто вам вот эту пломбы ставил?" Она подняла глаза и охренела, потому что это был тот самый врачишко-повар-геолог (теперь уже крутой врач)! В семи тысячах км через 20 лет!

boronet

Я как-то ехала в маршрутке на заднем сиденье и смотрела на догоняющие/обгоняющие машины. Подряд проехали машины с номерами 009 и 007, потом 003, 006 и 008!

maxas67

У нас на работе на минипроекте 4 мужика: Женя, я, Паша и Саша.
Женя женился в мае 2006ого.
Я женился в июне 2006ого.
Паша женился в июле 2006ого.
В августе будет свадьба еще у двух коллег, но не с минипроекта, а с нашего большого проекта.
И еще три пары друзей у меня женились или женятся в ближайшее время. Одна из пар сегодня.

stm7543347

http://www.vz.ru/society/2006/8/22/46194.html
На борту потерпевшего катастрофу Ту-154 находились 154 взрослых пассажира, 6 детей и 11 членов экипажа

stm7520206

Ездила в Турцию с мамой. В отеле на ресепшене работал парень, которого мы хотели с мамой отметить в анкете как лучшего работника в отеле. После возвращения через 2 дня ко мне в аську постучался незнакомый парень. Я начала с ним болтать, оказалось что это тот самый ресепшеонист из нашего отеля.

maxas67

Ездили мы с женой из Москвы до станции Старая Торопа, и с нами в купе ехал мужик до Великих Лук. Когда мы возвращались от Старой Торопы до Москвы, мы сели в купе к тому же мужику, возвращавшемуся из Великих Лук.

goga7152

griz_a

Не знаю, совпадение ли:
В итальяно-русском разговорнике фраза Ha figli означает "У Вас есть дети?"

Satellite

Недавно, с выходных, несколько дней смотрел фильм Scarface. Очень понравился.
Потом не знал, что посмотреть, решил Twelve monkeys следующим.
На середине фильма увидел, что я этот фильм уже видел, несколько лет назад, с середины, и он мне очень понравился.
Только что досмотрел. Тоже очень понравился. В титрах cast - in order of appearance. Четвертым идёт - Scarface!

stm7543347

Заказал было в "Озоне" (да! и не стыжусь своей глупости) книжку. "Хагакурэ", ага. Кодекс бусидо, сокрытое его в листве...
Сейчас (то есть на пять дней позже, чем было нужно) получил наконец: "Все уже совсем готово, можете забирать свою покупку! С велича-айшим к вам уважением!"
То есть они мне написали об этом сразу после того, как я ни с того ни с сего решил послушать саунд-трек к Gt Dog...
ЗЫ. Опять дежавю. Достали уже!..

natacha06

позавчера продолжительность одного из звонков с мобильника была показана
как 00:01:11
вчера 00:02:22
только что 00:03:33

78685

Недавно ваш покорный слуга измыслил глумливый стишок о Перельмане, посвященный теме поедания грибов:
Потом вспомнил фамилию автора использованной цитаты "Карету мне, карету!"

ed1963

На прошлой неделе (в среду и в четверг) мне подарили 2 одинаковых букета георгинов!
Сначала мой муж, а потом на работе.
так они и стояли: 10 штук в одной вазе, хотя можно это и по-другому рассматривать: просто оба букета вместе, потому что ваза-то одна!

andrusha1973

проверила счет на телефоне, было 111.11 руб, время 11.11

griz_a

В прошлом году на первенстве факультета по гандболу обнаружил в заявке второго курса саою фамилию. Думал, что ошиблись и не туда записали. Оказалось однофамилец. Зовут как моего брата. При этом фамилия моя не очень распространенная и своего случайного однофамильца встречал только раз на олимпиаде 8 лет назад. Того звали как моего племянника %)

KaterinKa

За несколько дней перед зачетной контрольной по мировой истории и культуре (физфак, 2-й курс) преподаватель Соколов раздал нам списки вопросов. Я особо в эти списки не смотрел, так как был уверен в своих знаниях, ходил на все лекции и все аккуратно конспектировал. Однако, накануне контрольной я рассеянно взглянул на список, и взгляд мой рассеянный упал на вопрос "Антропоцентрический социоморфизм и его проявления". Тогда эта страшная формулировка меня сильно напугала. "Вот," - думаю, -"попадется такой вопрос завтра, что писать-то буду?" И всю ночь я плохо спал, все ворочался, думал об этом вопросе, боялся, что он мне попадется.
На следующий день на контрольной мне именно этот вопрос и попался. Но написал я его нормально, не такая уж это страшная штука оказалась.

KaterinKa

У меня один раз такое было - не то чтобы совпадение, скорее сбой в "матрице". Точнее, в мозгах.
Компьютер у меня что-то закапризничал с включениями-выключениями, ну, я нагнулся к нему под стол разбираться, смотрю на него в упор. Выключаю через Windows. Потом выключаю кнопочку на сетевом фильтре. Все, электричество в компьютер больше не идет. Зелененькая лампочка "power" на системнике продолжает гореть. Ну, думаю, конденсатор сейчас разрядится - погаснет. Проходит минута. Ничего себе, думаю, хороший конденсатор в блоке питания. Проходит еще минута - лампочка горит. Ого, думаю, офигенно мощный конденсатор! Еще через минуту я уже перестал верить своим глазам. Потом в голове полетели вечные двигатели и Нобелевские премии...
В конце концов оказалось, что это через USB-кабель питание к лампочке текло. От компьютера соседа.
Сейчас это кажется глупостью, но в тот момент я действительно не верил своим глазам и думал, что перестали работать законы природы.

griz_a

Два раза ходили большой компанией с работы пообедать, оба раза встречал мехматян. Работа от МГУ удалена сильно, обедали мы в не самое стандартное время =)

Andrey68

затеяла мегаопыт с клетками на несколько дней, после одной из стадий оставила клетки на ночь в холодильнике. всю ночь мне снились кошмары про то, что опыт не получится. утром прихожу в лабу, там шеф, говорит мне: "слушай, мне сегодня всю ночь кошмары снились, успокой меня, ты куда клетки засунула, на +4 или -20?" посмотрели - на +4, пришлось все переделывать - зимолиаза все зохавала

svetik5623190

было несколько лет назад в последнем классе школы. Я жил тогда в Нижнем Новгороде, а моя хорошая подруга Яна - в Москве. Яна училась в моей школе на параллель старше, потому к этому моменту школу закончила и свалила в Москву жить, добивая себе пропитание собственным трудом.
И вот я приезжаю по своим каким-то делам в Москву и, конечно, встречаюсь с Яной - давно не виделись и всё такое. А договорились мы встретиться в метро, на какой-то оживлённой станции.
Стою жду... И думаю - ну надо же, сколько в Москве народу! И все идут, друг на друга не смотрят, знакомого встретить наверно вааще нереально. Приходит Яна, я ей рассказываю, о чём думал и она говорит - да, точно, почему-то именно об этом думала, когда шла.
И тут на нас буквально налетает одноклассница Яны (конечно, я одноклассницу тоже знаю) с чемоданом. В Англию ехала.
Ну надо же как бывает....

Juergen

Мой друг в 11 классе встретил своего суперполного тёзку: совпадали имя, фамилия и отчество, более того, совпадали и даты рождения вместе с годом! А познакомились они в военкомате

am99

стакан разлетелся вдребезги (причем он был пустой, и никто к нему в тот момент не притрагивался).
Работал в магазине оккультной литературы. Осматривал полки, расставлял книги. Осматриваю одну полку, останавливаю взгляд на одной из книг под потолком. Тут она медленно кренится и падает - прямо мне в руки. Книга, впрочем, была дрянь (ОШО).

griz_a

Сегодня спрашиваю у знакомой был ли у нее экзамен.
Она отвечает, что завтра спецкурс.
Я говорю "Ого! А когда же тогда экзамены интересно. 15 и 22?"
Она - "Да, а откуда ты знаешь?"
Я, естественно, ниоткуда не знал, просто так сказал =)
Ничего особенного, но забавно

maxas67

* Жители деревни Рутвелл (Дамфисшир, Шотландия) в 1975 году смотрели фильм «Вокруг света за 80 дней». И когда герои фильма сели в корзину воздушного шара и отрубили канат, на деревню свалился самый настоящий воздушный шар!
* В 1974 году житель Дерби (Англия) слушал пластинку «Плач дикого гуся», и эти птицы не заставили себя долго ждать: один разбил окно и влетел в спальню, два других приземлились во дворе.
* Семья Мелкинс из Дунстейбла (Бедфордшир, Англия) смотрела по телевизору фильм «Титаник». В тот миг, когда корабль должен был содрогнуться от удара об айсберг, дом Мелкинсов затрещал по швам в результате столкновения со льдиной! Редчайшее явление - ледяной метеорит именно в этот момент проломил крышу и застрял в потолке.
* Все капитаны и боцманы русского боевого корабля «Летучий» имели «летающие» фамилии: Воробьев, Лебедев, Птицын, Гусев. * В столовой города Борщев (Тернопольская область) работали повара Каша, Борщев и Лапшина, причем последняя приехала туда из города Кашин.
* В 1911 году в лондонском районе Гринбери-Хилл за убийство сэра Эдмундбери повесили трех преступников: Грина, Бери и Хилла.
* Газета «Уикли ньюс» от 15 мая 1976 года сообщила, что акушер Триплет (по-английски - «тройной») в третий раз принял тройню!
* С 1955 года печать периодически сообщала о жителе Вермонта Ватермане (по-английски «водяной» дом которого много лет подвергается, несмотря на все усилия сантехников, небольшим, но каждодневным потопам.
* Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур!
* В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14-го этажа на голову некоего мистера Джозефа Фиглока. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару, и на том же месте ему на голову вновь спикировал все тот же ребенок. И хотя за год маленький непоседа изрядно прибавил в весе, тем не менее и на этот раз все закончилось благополучно.
* В одном из супермаркетов английского графства Чешир уже 5 лет творятся необъяснимые чудеса. Как только за кассу под номером 15 садится кассирша, то через несколько недель она беременеет. Повторяется все с завидным постоянством. Итог - 24 беременные и 30 рожденных детей. После нескольких закончившихся «удачно» контрольных опытов, во время которых исследователи подсаживали за кассу добровольцев, научных выводов никаких не последовало. Но среди бесплодных появились желающие работать кассирами в этом магазине.
* Известный американский актер Чарльз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас где гастролировала его группа. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике 6000 километров, пока наконец течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился, на остров Принца Эдуарда в заливе Святого Лаврентия.

ereyzer

Обратите внимание на буквы номера белой машины: MSU и цифры номера красной машины, стоящей за ней: 7551 - если единицу переставить вперёд, будет год основания Университета.
Опять же, цифры номера белой машины "созвучны" с 755.
Фоткал сам в это воскресенье.

NHGKU2

Всего в жизни я общался только с двумя женщинами по имени Эмма, и обе они были учительницами в моей школе: одна по истории, другая по биологии и химии; обе вели в моем классе уроки. Помимо них, больше ни одной Эммы мне в жизни не встречалось.

krakadilka

Перед экзаменом по строймолу ничего толком не ботал, решил почитать про метод Хюккеля, так толком не дочитал. Этот вопрос и попался.

maxas67

Вчера утром я забыл в маршрутке пакетики с вещами. Рассказал жене об этом. Думал уж искать его через какое-нибудь бюро находок фирмы, осуществляющей маршруточные перевозки. Но вечером жена как раз села в эту же маршрутку, увидела мои пакетики у водителя, забрала и обрадовала меня звонком. Всего на линии их штук 30, наверно. Повезло.

maxas67

Посмотрел в 70 000 000-ой базе двух тестовых абонентов, по которым данные по каналам продаж кривоваты. И у одного из них оказалась фамилия, совпадающая с моей (по данным базы). Всего в России однофамильцев у меня человек 20 примерно.

maxas67

За одну минуту увидел во дворе одного дома трех разных беременных женщин. В среднем вижу таковых значительно реже, или не замечаю.

maxas67

Почти никогда не видел, чтобы кошку тошнило. А тут увидел сразу как две кошки вырвало. Сначала нашу Муську, а потом соседскую Анфису (она пришла к нам на дорожку перед калиткой поблевать).
Наверно, шерсти своей наелись, пушистики.

maxas67

Из-за работ по реконструкции автомобильной развязки на Ярославском шоссе я в субботу постоял там вечером в пробке.
А в воскресенье вечером у нас интернета не было. И вот почему:
Уважаемые абоненты! 12 августа 2007 г. в 17.30 в результате работ по реконструкции автомобильной развязки на Ярославском шоссе был оборван магистральный оптический кабель нашей компании. В связи с этим услуга доступа в Интернет, а также телефонная связь были недоступны до 3.00 часов 13 августа 2007г. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Администрация компании «Инфолайн»

shumilelena

maxas67

У моего коллеги Саши дочка родилась 26 октября 2006 года.
Я передал свои знания коллеге по имени Женя и ушел на другой проект.
Потом Саша передал знания знания этому Жене и ушел тоже на мой проект.
И у Жени 26 октября 2007 года родилась дочка.

maxas67

Посмотрел состав фракции КПРФ и поразился тому, что их всего-то 57 человек, причем аж 4 пары однофамильцев, судя по именам и отчествам не являющихся родственниками. http://www.duma.gov.ru/

gosha_vis

В городе В. несколько лет тому назад самым доверительным образом общалась с человеком Н., после судьба развела нас по разным обстоятельствам. Город В. находится в 600 км от Москвы.
Человек Н. (мало сказать) домосед.
Собственно история: в день переезда нашей маленькой семьи на новую квартиру решили подзакупить немного моющих средств и прочего для уборки, по этой причине на 15 минут задержались в одном приятном магазинчике в одиноком переходе. Закупившись, выходим и продолжаем путь. И тут слышу я, как некто зовет меня по имени. Оборачиваюсь и вижу собственно Н. Возглас удивления просто сорвался с моих губ. Да и было отчего! Позже выяснилось, что Н., с экскурсионной группой всего на день оказавшись в Москве, отделившись от группы для своих нужд, изрядно потратилась и решила от некоего театрального места до Ярославского вокзала добраться пешком, заодно и Москву посмотреть. И проходя мимо этого перехода, зачем-то (сама не знает зачем) свернула в него. Что сказать. Не будь нужды в какой-то швабре...

Hisstar

За день до получения водительских прав моим отцом к нам в квартиру постучали незнакомые люди, обьявившие, что принесли его водительское удостоверение. Совпали ФИО и дата рождения. Только у моего отца не было еще водительских прав :)
Неизвестные обяснили, что неделю назад обладатель прав врезался в их машину и оставил права им в залог, но не обяьявился. Моего отца они нашли по телефонному спрвочнику. Ушли очень расстроенные.
Прямо перед самым их приходом отец проснулся и рассказал нам свой сон, где ему пришли отдать права. Закончил рассказ он за 5 минут до стука в дверь.
Правда :)

maxas67

Джон Адамс умер 4 июля 1826, ровно через 50 лет после подписания Декларации независимости. Его последними словами были: «Томас Джефферсон ещё жив». На самом деле Джефферсон, его главный политический соперник, уже был мёртв. Он умер в тот же день, несколькими часами ранее.
(Адамс и Джеферсон были вторым и третьим президентами США)

ruslan05

Кстати я потерял с ним связь - если кто знает Степана Кольцова - напишите, что с ним стало
это ж гений из яндекса? :grin:

forester_200

Летом 2007го ездил на Алтай, походить по горам. Середина пути пришлась на высокогорную турбазу (Ак-кем). На ней деревянная банька, 700 р./час. Ну, кликнул я двух мужиков - давайте, говорю, сходим попаримся втроём, чтоб дешевле было... Сидим, значит, в парилке, слово за слово... Оказалось, что все трое из Москвы, все трое кончали СУНЦ, причём все трое жили в одной комнате (А-214 все трое учились в МГУ на мехмате, а с одним из них я в ГЗ жил в одной комнате (Б-1630-лев но с разницей примерно в 14 лет... Вышли мы из баньки почти родственникамии... :)
Для справки. Общежитие СУНЦа состоит из 2-х корпусов, в каждом по 3 жилых этажа, на этаже около 15 комнат. Итого примерно 90 жилых комнат, из которых штук 15 женских. Мужских, соответственно, штук 75. Но из года в год это число немного колеблется.

forester_200

Ну и ещё одно. Конечно, не такое впечатляющее.
В классе 5-6-ом тогда учился. Спускаюсь как-то раз с 5-го этажа своего дома и продумываю, какую домашку надо сделать - проговариваю мысленно: "Русский, английский, математика". И в этот момент, спустя, может быть, секунду, за дверью на 3-м этаже раздаётся громкий голос моего знакомого: "Русский, английский, математика"
N.B. Не уверен, что именно эти три предмета, но их было ровно три, причём и я, и голос за дверью произнесли их в одинаковой последовательности.

Unrex

Начала читать книгу Лазарева "Диагностика кармы" - сломался зуб :)
еще про зубы:
соседка рассказывала историю, что у девочки 1 начал резаться зуб мудрости. Дев. 2 над этим попотешалась, а вскоре и у нее началось. Моя соседка выслушала это совпадение и удивилась. Скоро началось и у нее. Со страхом я это тоже выслушала, угадайте, что случилось вскоре... :)

Suebaby

Коротко: До 7 сентября сего года я не знал ни одного Яши. Однако, не прошло и декады, как я познакомился с троими Яшами, никаких специальных усилий для этого не прилагая!
Длинно: 5 июля сего года я ездил по магазинам. На площади Гагарина ко мне обратилась девушка:
"А не подскажете ли Вы, где здесь эээ гм гм эээ ой гм а куда здесь на север?".
Я, весьма удивившись такому вопросу, про север ей рассказал. Но этого было мало: её интересовал также такой вопрос: "где ближайшее в ту сторону метро". "А вот и оно" — сказал ей я, показав на рядом находящуюся станцию "Ленинский Проспект". Но не тут то было: без объяснения причин "Ленинский проспект" был отвергнут. Пообщавшись на тему "Шаболовской" и "Октябрьской", мы расстались: она собиралась достигнуть одной из этих станций пешком, а я — ехать на "Авиамоторную". Недалеко от "Авиамоторной" ко мне подошёл мужик и, показав руками поочерёдно в обе стороны вдоль Шоссе Энтузиастов, спросил, в какую из них ему идти, чтоб добраться до одноимённого метро. Стороны света этот мужик почему-то обошёл стороной и оперировал лишь терминами "туда" и "туда". Я ему посоветовал ни туда ни туда не идти, а сесть в метро и проехать 1 остановку, но он был упрям и тоже пошёл пешком.

golf67

почитала несколько постов и вспомнились статейки в журнале "7 дней" (не знаю,есть ли сейчас такие,но когд ав школе училась,были) про всякие совпадения и знаках на руках..хиромантия :)

stm7504407

вспомнил еще совпадение одно.
в период обучения время от времени мне присылали из дома посылки со всякими разными вкусностями :) и передавали эти посылки через проводников поездов.
где-то на курсе втором встречал я такой поезд с посылкой на Курском вокзале. подхожу, значит, к проводнику и говорю - для меня, значит, посылка. и со мной еще рядом мужик подходит, тоже говорит, ему посылка. проводник такой - фамилие имя! я - свои, а мужик - свои! и наши фамилие и имя совпали :D как-то там разобрались, кому какая посылка и забрали каждый свое. а мужик даже довез меня до места, откуда я на 119 доехал до гз, а там и до фэдэса дотопал :)

Vlad128

Отец в 39 лет получил квартиру в 39м доме 39 квартире. Номер телефона, заканчивающийся на 39-39 уже спецом попросили =)
Дни рождения в моей семье: мать 18 января, брат 18 февраля, я - 18 мая.

partyzan

Такой смешной тред, просто плакал от смеха над многими совпадениями. Добавлю своё. На моем этаже в гз живет мой однофакультетник, он мой тезка, ровесник и родились мы в один и тот же день.

maxas67

В 2005 году мы с Костей Русаковым работали над хранилищем данным в Билайне. Он со стороны IBM, я со стороны Арстел-Консалтинг.
В 2008 году мы с Костей Русаковым работали над тестированием IBM DataMirror Transformation Server в Мегафоне. Он - со стороны IBM, я со стороны Амфоры. Это были мини-проект, где и было всего 2 человека от IBM и 1 от Амфоры.
Вчера у моей Амфоры была презентация по тендеру на хранилище данных в АльфаСтраховании. Приехал я туда - смотрю, Костя Русаков стоит. У его IBM тоже какой-то проект в АльфаСтраховании.

maxas67

За каких-то три дня у меня одновременно закончились флаконы с пеной для бритья, шампунем и гелем для душа. Была полная мусорка пустых флаконов.

oi06

У меня пробабушка родилась в 1901, бабушка в 1931, мама в 1951, первая сестра в 1971, вторая в 1981, племянница в 1991.
А вот еще случай, только это скорее предсказание какое-то, а не совпадение. Один раз меня будит парень, а мне снится при этом сон, где на мобильном телефоне написано что этого парня и его друзей посадят. Я это с просонья прокричал, и через некоторое время одного из парней посадили.

Mikos

недавно было, хожу значит по квартирам (компы чиню был на ул.Волгина, д9к1, ухожу, смотрю на заявку следующий дом - ул.Арцимовича, д.9к1. Но самое интересное то, что в обоих квартирах живут девочки 1991 года рождения, обе кареглазые с русыми волосами и одинаковой комплекции и, внимание, обоих зовут Милена! (не слишком частое имя, ага). :cool:
Ну то, что в нашей компании из 25 сотрудников 6 зовут Алексеями наверное никого не удивит.

nikitin100

дело было давно. Казань,автовокзал, жду автобус, возвращаюсь домой из Москвы. я никого не предупредила, что приеду именно тогда, муж в этих же числах был в казани по делам.
через какое-то время приземляюсь на скамейку. причем, обычно я уезжала на маршрутке, а если и с автовокзала, то в эту часть вокзала не доходила. через минут 25 подходит, кто бы вы думали, муж собственной персоной и садится рядом (!). причем он меня не замечает. я его окликнула, он посмотрел на меня как на материализовавшийся дух.
Причем места в автобусе оказались соседними 14 и 15. тогда на эти маршруты сложно было достать билет, много людей ездило.

fjodnik1

Мы с моим парнем за неполный год знакомства четыре раза в метро случайно встречались. Два из них - садились в один вагон, два - на встречных ветвях эскалатора друг друга примечали. Притом, что он на метро почти не ездит, работает недалеко от дома.

maxas67

) На кафедре ОУ ВМК МГУ, когда я там учился, было три заикающихся препода. Больше всех заикался Григоренко (с моего аватара еще заикался Орлов, а третьего забыл фамилию.
2) Мне довелось поработать на двух проектах в одном банке Р. На первом проекте нами рулил С.А., слегка косоглазый. А вторым проектом сначала рулила М.Г., слегка косоглазая, а потом М.М., слегка косоглазый.

nativ

Поссорившись с модолым человеком, дабы нагнать его, уезжающего в др. город (на электричке отправилась на вокзал [Совсем с другого конца Москвы]. Самого его там встретила только у поездов через час после покупки билета... оказалось, у него билет был куплен всего минутой раньше, чем я купила свой.

nikitin100

многие мои совпадения связаны с дорогой, наверное потому, что много ездила когда-то.
как-то мне купили билет на автобус, место оказалось 12, дело было 12 декабря, мало того рейс оказался дополнительным и отправлялся в 12:00. правда до пункта назначения этот автобус не доехал - сломался, доезжали уже на другом.
долго хранила этот билет, но , к сожалению, выцвел.

sergey63

давным-давно в пятницу, 13го мне исполнилось 13 лет =)
а один раз с папой случайно одновременно приехали на дачу, только я на веле, а он - на машине. и я начал забираться через окно с одной стороны дома, а он - с другой

wsda32

Вчера мой брат уехал в Донецк, сегодня уже должен там быть.

А сегодня с утра слышу в новостях по радио о взрыве в Донецке, в зале игровых автоматов.

Oxana-a

девушка возмущается, что ее окружают одни барашки: отец и мать овны, лучшая подруга и друг - овны, ее парень(то бишь я) - овен, а также чел, который к ней не так давно приставал и который, соответственно огреб по е..лу, является овном... сама она дева.

ivladal

Мой любимый человек родился 31 июля в год Быка.)
а моя любимая школьная учительница родилась тоже 31 июля в год Быка, но на 12 лет раньше :)
На первом курсе я жила в 226 комнате, ездила на 26 трамвае до универа, в моей группе учатся две девочки-выпускницы 26 школы :)
В школе у меня были лучшие друзья-мальчики, которые родились 24 марта и 24 мая, а у меня самой ДР 24 декабря) ну и еще 24 января один из них устроил мне первый в моей жизни поцелуй :D

maxas67

У трех моих последних работ главные офисы возле метро Савеловская, в 5 минутах ходьбы друг от друга.

stm7543347

Я третий день подряд выхожу на улицу в кроссовках и трекинговых носках!11111одинодинодинодна тысяча сто одиннадцать

sn0wsky

Мои 2 последние работы тоже находятся на метро Савёловская, от одного места работы до другого - 20 метров (соседние корпуса причём когда я переходил на новую работу, их офис был на метро Дмитровская, а потом мы переехали в соседнее со стаой работой здание )
А ещё я сегодня видел машину, госномер которой отличается от госномера моей машины только одной последней буквой, даже регион совпадает.

raccoon

в москве свыше 1000 машин с номерами А***МР 97rus.

fjodnik1

Недавно в мой вагон метро зашел и стал рядом семинарист по логике, ф.и.о. которого я уже не помню, но знаю, что он добрый и я получила у него пятерку. Примерно через неделю увидела его на фестивале немецкого кино.
Больше за несколько лет никого из преподов универа не встречала.
Глупо, бессмысленно, именно в этот тред.
Еще из серии:
Только начала читать "Часы" Каннингема (книжка больше года на полке пребывала как женщина, стоящая в метро передо мной раскрыла ровно эту книжку, того же издательства. Больше в округе никто не читал.

maxas67

Как-то в метро увидел в течение минуты четырех мужчин, идущих с палками. Слишком концентрированный выброс был.

maxas67

В прошлую субботу водили Лешку (5 лет) в театр зверей Дурова.
Там один из сюжетов был, что загорелся кошкин дом (дымовые шашки в домик положили и дымок из него шел прибежали собачки-пожарные и "тушили" его струйкой из шланга.
Лешка испугался, подумал, что реальный пожар, плакал, просил уйти оттуда.
Мы ему объяснили, что это представление, а реальная пожарная безопасность здания соблюдается, висят противопожарные шланги и всё безопасно.
Вскоре вышла новость:
http://top.rbc.ru/society/10/12/2009/353199.shtml
В Мещанский районный суд Москвы поступили материалы из столичного управления Государственного пожарного надзора с требованием о приостановке на 90 суток деятельности театра "Уголок дедушки Дурова".
Как сообщили в суде, в театре были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. В частности, было установлено, что там не обеспечено безопасное нахождение людей.
Эту новость еще и по телеку долго мурыжили, после пожара-то в Перми.

maxas67

Была такая новость, что икону Торопецкой Божией Матери один олигарх договорился забрать себе в коттеджный поселок поюзать. Все возмущались, потом выяснилось, что это на время, и что олигарх сам сильно православный и много пожертвований сделал церкви. Вроде так.
Совпадение в том, что я эту новость слышал в трех, как минимум, источниках:
1) Эхо Москвы, передача «Особое мнение»
2) Эхо Москвы, реплика М.Ганапольского
3) ТВЦ, «События»
И во всех местах говорили неправильно ударения: «ТоропЕц», «торопЕцкая» вместо «ТорОпец», «торОпецкая». Видимо в этой новости журналистам пЕц какой-то чудился.

AlexScorpio

недавно посмотрела фильм "Любовь после полудня", в котором главный герой пытается угадать имя героини Одри Хепберн. Он перебирает все имена на "А", а потом, уже отчаявшись, спрашивает "Может быть, Адольфа?". На что героиня смеется и говорит, что ее уж точно зовут не Адольфа. Фишка, как я поняла, в том, что такого женского имени в принципе не существует.
На следующий же день я покупала билет в кассах метро у кассирши Адольфины Адольфовны :grin:

stm7504407

А ещё я сегодня видел машину, госномер которой отличается от госномера моей машины только одной последней буквой, даже регион совпадает.
Я видел машину, госномер которой совпадает с госномером моей машины, только регион отличается )

nikitin100

последнее время мне везет на одного и того же таксиста.
уезжала из города, вызвала такси по-телефону до автовокзала. вернулась через пару дней.
обратно обычно ловлю такси на улице. вышла из автобуса. отправилась к первой машине. открываю дверцу и вижу шокированное лицо того самого таксиста. самое смешное, он оставил меня на этом же самом месте и тоже около 10 утра. как будто никуда и не уезжал)
ну, не такой уж и маленький у нас город, к тому же этот таксист работает через диспетчера, как правило)
подумалось почему-то про этот тред в хобби, открываю ф.локал, а он на первом месте по последним оставленным ответам.

ArturVasilek

На выпускных экзаменах в школе, моя мама перед каждым экзаменом говорила номер билета который мне попадеться, так я сдал на отлично геометрию, алгебру и физику. Причем по геометрии и алгебре я учил все билеты, а по физике плюнул уже и выучил только тот который сказала мама и всё равно он попался. (теперь я боюсь маму :crazy: )... номера записал и до сих пор с собой в кошельке таскаю :
14,16 и 21.

pyps87

у меня есть знакомый, который родился 1 сентября. Его старшая сестра родилась двумя годами ранее, 1 сентября. А его брат родился двумя годами позже, тоже 1 сентября. Дальше прицел у отца сбился

fjodnik1

Позитив из френдленты:
друг рассказал: девочка пришла, звонит в домофон, говорит "вы рому знаете?" (рома это брат его старший, а всего у него несколько братьев). он говорит "знаю!", она говорит "а вы александр?", он говорит "да" (его Сашей звать). она ему "я должна вещи передать с концерта". и тут он начинает понимать, что рома с концертами никакими не связан. оказывается, она перепутала подъезд и номер квартиры и этаж.

maxas67

Сериалы я целенаправленно не смотрю. Но дома есть пару вечно включенных зомбоящиков, смотрю, когда ем. Так вот. Фамилий Сомов и Рокотов я в жизни не встречал, а только в сериалах.
Сомовы: в сериале "Ментекристо" - это была семья, состоящая из злобного убийцы Михаила, его жены-плаксы (не помню как звали дочки-стервы Иры, и еще Михаил спёр в роддоме себе приёмную дочь Ольгу.
А в сериале "Маргоша" Сомова - это Аня, такая девка в татуировках, живет с Маргошей, работает на радио, сейчас влюбилась в толстого старпера Бориса Наумовича.
А на НТВ есть какой-то сериал про адвокатов(?) тётку и дядьку, они дела раскрывают. И в последней серии тетка расследовала дело одного чела по фамилии Сомов. Он пропал без вести, потом спустя 7 лет вернулся с изуродованным лицом с частичной амнезией и захотел восстанавливать права на квартиру. А жена его бывшая нашла другого мужа и Сомова видеть не хочет. Чем закончилось, не досмотрел.
Рокотов: в сериале "Ментекристо" - это был толстоватый чел по имени Лев из команды добрых. Помогал Андрею побеждать злобный клан Орловых, а сам был влюблен в Вику. Выяснилось, что Вика - сестра Ольги Сомовой. И в последней серии Лев вроде даже поцеловал Вику, такое вот счастье.
А в сериале "Жаркий лёд" Рокотов был по-моему Коля. Был он фигурист, с женой развелся, остался мелкий сын. А партнерша по льду у него одна погибла и тогда ему выдали новую, молоденькую. Что дальше было, не смотрел.
Думаю, все сериалы делают в одной студии и у них есть правила перевода с западных и аргентинских образцов: если фамилия в оригинале на "Р", то переводить "Рокотов", если на "С", то "Сомов". Такая вот версия.

stm7543347

В n+1-й раз читаю "Мертвую зону" (всех отличий: на сей раз полный текст, по-английски и в метро). Дошел, собственно, до сцены, где Джон Смит спустя четыре года после car accident приходит в себя в EMMC и говорит: "К черту подробности! на какой я планете?" Скосил глаза вправо - там желтая газета: "БЛИЗНЕЦ, СБИТЫЙ АВТОМОБИЛЕМ, ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ".

CLERiC_77rus

провожал девушку домой. перед выходом она разговаривала с мамой по телефону. вышли из дома, она говорит "холодно?", я говорю нормально, только глаза мёрзнут. Она говорит, что вот щас звонила маме и мама сказала что "только что вернулась с улицы и мороз такой что аж глаза мёрзнут".

maxas67

) Буданов заявил, будто не помнит, как совершил убийство Эльзы Кунгаевой.
2) Калоев заявил, что не помнит момента убийства авиадиспетчера Нильсена.
3) Евсюков заявил, что хотя он узнает себя на записи камер видеонаблюдения, ничего не помнит.

CLERiC_77rus

в субботу утром погулял с девушкой и она отправилась на встречу однокурсниц. меня не взяла ибо "девки о своём поболтают".
пригласил друга домой, пришли двое. посмотрели кино, попили пива. друг говорит "стёп, хотел тебе фильм посоветовать, но забыл блин название, потом вспомню"
вечером встреча девок кончилась, поехал к девушке своей, там кино, пиво, все дела. утром просыпаемся и с её братом смотрим фильм "законопорядочный гражданин" (вроде так называется). едё домой на часок. потом обратно, звоню тому другану, говорю что посмотрел охуенный фильм. он говорит что именно его и хотел вчера посоветовать.

stm7543347

Смотрел сейчас ef - a tale of melodies. Там чувак, который собирается в ближайшее время умереть от сердечного приступа, берет календарь и бодренько обводит в нем двадцать четвертое февраля. Год, правда, 2009-й.

maxas67

Сейчас у нас 4 человека в команде, и все живут на конечных станциях метро: Планерная, Юго-Западная, Щелковская, Речной Вокзал.

maxas67

Сотрудник Data Integration Александр Тимчур сеет визитки перед моим носом. Я его видел пару раз в ING Bankе в прошлом году. Съездил в IBM - на столе, где я работал, его визитка. Говорят, только что уехал, оставил визитку. Съездил на прошлой неделе в ING Bank, опять та же картина - его визитка лежала на моем рабочем столе. Побывал в Сбербанке у айтишников - на столе человека, с которым я беседовал, была опять-таки визитка Тимчура.

Logon

По делам своей конторы сейчас часто в Питер мотаюсь, причем обленился до такой степени, что приезжаю на вокзал в первом часу, беру билет прям тут-же и еду.
Да и еще такой момент - параллельно работаю еще в одном месте, там номинально должен присутствовать на работе - но так как все делается, то руководство на отлучки смотрит сквозь пальцы.
В итоге, ситуация - вызванивает заказчик, надо в Питер. Еду на вокзал и опаньки - билетов нет..Вообще никаких :shocked: Пытаюсь с проводниками договориться - не берут.
Просто в афиге от самой ситуации, но делать нечего, еду назад, утром отзваниваюсь, что не смог приехать...
Еду в офис и тут бац - в обед его посещает очень высокое началство, проходит по кабинетам, общается с сотрудниками - задает вопросы по поводу отсутсвующих.
В итоге - в афиге от такого невозможного совпадения: не смогу уехать (купить билет но благодаря этому не проворонил визит руководства (которое настолько редко посещает нас, что это уже совпадением можно считать)...
Прям как по пословице - что бог не делает, все к лучшему :)

maxas67

Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд - действующий король Саудовской Аравии
Абдель Азиз, Мохаммед ульд - действующий президент Мавритании
Абдельазиз, Мохаммед - действующий президент самопровозглашённой Сахарской Арабской Демократической Республики

stm7543347

В автомобиле часы спешили на пятнадцать минут. Решил поставить правильно.
А надо сказать, что часы в автомобилях одной корейской фирмы обладают одной забавной особенностью: чтобы перевести их на пятнадцать минут назад, нужно либо перевести на сорок пять минут вперед (45 раз нажав кнопку "M" либо, уловив момент, когда будет ровно сколько-нибудь-ноль-ноль, нажать кнопку "R" - минуты тогда сбрасываются в ноль. Можно и позднее, но тогда еще вперед подводить придется.
Так вот, в 10:00 (10:15 по этим часам) утра я нажал кнопку "R" и сбросил минуты.
За две секунды до этого по радио пропели (approx.): "So let the clock be reset".

maxas67

Решил гуглянуть по своей фамилии и выбирать картинки.
Увидел рожу свою в кружочек заключенную из соцсети moikrug.ru
Помотал вниз результаты гуглопоиска, а там мордочка, похожая на Ginger_Fox, тоже в кружочке.
Пошел я на форум уточнять, что не ошибся в определении.
Ну да, фотка прямо с ее аватара.
Нет, мы не однофамильцы, просто она в одной компании с моим братом работала, оказывается. Ну а гуглу пофиг.

maxas67

У тетки в сером в газете такая же реклама, как наклеенная на вагоне метро, под которой она сидит:

И еще было в метро, не успел сфоткать. Сидело 4 человека подряд, все в новомодных унтах.

maxas67

Вероятность того, что сотрудник спит на рабочем месте - менее процента, вероятность того, что сразу два спят - менее 0,01%. Однако, с моими коллегами такое бывает:

maxas67

Сейчас у нас на проекте человек 20.
2 Дмитрия Романова, 2 Меркулова, говорят Громов второй тоже где-то есть.

H3JIJIU

У жены двоюрная сестра (из Владмира) вышла замуж за моего одноклассника из СУНЦа (он из Орла).
Познакомились они независимо от нас. То что они встречаются узнали, когда были в Турции на отдыхе - как оказалось они в соседнем отеле также отдыхают. К сожалению, тогда пересечься не удалось :shocked:

H3JIJIU

Вспомнил тут еще:
когда ехал поступать в СУНЦ из Воронежа, то в кубрике ЖД-вагона оказался крендель который уже закончил СУНЦ :)

stm7504407

совпадение не совпадение, а все-таки: в понедельник перегорела лампочка в правой фаре автомобиля. с тех пор каждый день на дорогах встречаю минимум по три автомобиля с перегоревшей правой фарой :) может, просто стал обращать внимание? )

Iruga

Моя подруга на свадьбе поймала букет. А одна женщина подошла к ней и сказала - можно я хоть за него подержусь? Подружка дала подержать :) Женщина была явно старше нее, но не замужем. Прошло полгода. Букет уже высохший стоял у подружки в гз на окне и тут его сквозняком сметает на пол и он рассыпается наполовину. Она звонит невесте и сообщает, что букет почти развалился. А та отвечает - представляешь, сегодня замуж вышла та женщина, которая держалась за букет!

sergey280170

Все близкие мне люди (с которыми интересно общаться и общение это длится годами) родились 4 авг 1985 года. Это моя школьная подруга, подруга из универа и друг.

Rashidak

в течение двух дней сталкивался с картофелестрелялками:
- на форуме в приколах (там подредактировано, чувак из нее стреляет по дереву и оно загорается)
- посмотрел серию Хауса где он участвует в соревнованиях по стрельбе картофелем
- в "Популярной механике" набрел на статью про это дело (по-моему на обложке даже фотка, но до покупки обложку не видел)

Logon

Сегодня подходя к дому, супруга встретила свою одноклассницу, которую в свое время кусанул клещ энцефалитный, девчонка долго лечилась; подошли к подъезду, стояли, ждали пока дети нагуляются и тут неожиданно встретил знакомого, учившегося на моей кафедре 2-мя годами ранее, который тоже в свое время был клещом укушен и два года пропустивший - из-за этого он заканчивал универ вместе со мной, но после выпуска я его только раз видел и то мельком. Парень живет можно сказать в почти в соседнем (через два) доме, во дворе оказался случайно выгуливая собаку - но вот как-то удивило такое совпадение, двое "энцифалитных" за столь короткое время :shocked:

Iruga

Читаю сейчас детскую приключенческую книгу "Копи царя Соломона", где главным героем является Аллан Квотермейн :) а вчера решила еще и скачать фильм-экранизацию продолжения книги «Аллан Квотермэйн: В поисках потерянного таинственного города». Сегодня же, зайдя в контактик, обнаружила, что ко мне в друзья просится некто Quater Main. Удивило :)

udjyn

года назад познакомилась с парнем-итальянцем на летней школе в германии, подружились, долго переписывались.
недавно добавляет меня на фейсбук - на автомате пролистываю его друзей - а там девочка-соседка из дома напротив. При этом надо учесть, что живу я в маленьком подмосковном городе Дубна! Мир тесен)
больше общих друзей не нашлось

Mikos

Как-то смотрел фильм "Звонок" на компе, надо ли говорить, что телефон зазвонил вместе с телефоном в фильме в самом конце (кода титры идут).
Играл как-то на PS3 в какую-то страшную игрушку и, конечно, в самый неподходящий момент кто-то стал открывать дверь.
А еще как-то было, что открываю ночью холодильник и точно в этот момент начинает орать сигнализация у машины на улице.
И самая мистическая история случилась не со мной, а с одним уже взрослым дядей, не верить которому нет никаких причин - дело было в доперестроечную эпоху и почти все было в дефиците. Так вот, был у этого дяди модный чешский диван, у которого от времени износился механизм фиксации спинки, купить такой было нереально, а выкидывать диван из-за этого было немыслимо, вот этот мужик несколько дней ходил и мучался мыслью, чем бы этот механизм заменить и что-бы туда присобачить :) и вот он сидит дома поздно вечером и замечает, что мусорное ведро полное, берет его и идет к мусорным бакам, на обратном пути, в единственной арке дома, прямо под фонарем лежит этот механизм! Как он говорит, практически абсолютно новый и именно тот, который сломался (с нужной стороны). С тех пор он искренне верит в материализацию мыслей ;)

q1w2e3

Сообщение удалил

fjodnik1

Одно из моих любимых совпадений-фантиков - такое. Мы спустились из Массандровского дворца в Крыму и стояли у дороги. Вернее я стояла в платье в горошек и голосовала, а муж сидел на бровке и обнимал мои ноги, и сентябрьское нежаркое солнце проливало свое тепло. В ту пору я читала замечательную книжку Фанни Флэг "Жаренные зеленые помидоры", история про семью, в которой было девять детей, из них двое - близнецы.
Остановился грузовичок. Мы сели в кабину, Ванька, по обыкновению, стал болтать с водителем. Выяснилось, что у того девять детей и двое из них близнецы. Говорит, два мальчика рождались, две девочки, и так, шахматкой, вплоть до последнего.
:)

mikola-68

Я как-то сидела дома читала учебник по синоптике, а в фоне звучало радио. В учебнике было маленькое и редкое для этой книги лирическое отступление про то, как ураган снес шапито. В момент, когда я дошла до этого, буквально, одного предложения про цирк, по радио звучало "Снова в дальний путь с утра собирается цирк шапито"..

nikamit

Было дело на практике после второго курса. Из двадцати человек у всех были разные имена (что в общем-то не такая уж и редкость но зато у трех из них дни рождения, включая меня, совпадают (все с одной кафедры. там кстати еще один человек нашелся с этой же датой рождения)

tester1

Ехал в поезде с мужиком, родившимся со мной в один день.

78685

сегодня мне первый раз в жизни капитально перешёл дорогу абсолютно чёрный котан (раньше было хотя бы на расстоянии, а тут прямо в полуметре)
с утра забыл про это, но вспомнил, сообразив, что сегодня ещё и пятница тринадцатое

stm7504407

Недавно внезапно выяснил, что живу в Москве недалеко от улицы, название которой совпадает с моим местом прописки в Ростове-на-Дону.

maxas67

Жена с утра говорит: "Я ставила будильник на 7:40, но не услышала его, а проснулась сама в 7:42".
А я ей: "Про 7:40 есть песня и про 7:42 тоже есть песня".

78685

а чисто мыслительные совпадения тут засчитываются?
сегодня в обед разгуливал по Москве и думал о вещах глобальной важности, а именно о том, что верховный осёл должен был бы носить титул "Падишак" (подозреваю я не первый пришёл к этой идее, ну да ладно).
И вдруг моих ушей достиг обрывок разговора двух незнакомых чуваков не знаю о чём, но прозвучала фраза "и я, и я, и я того же мнения!", являющаяся, как всем известно, репликой осла Иа из классического мультфильма!

ququmber

Одна из моих лучших (или ,пожалуй, лучшая) университетских подруг родилась 25 августа.
В Европе я так и не могла ни с кем сблизиться за много лет. И вот пол года назад познакомилась с девушкой, с которой мы нашли общий язык. Да,да, как теперь выяснилось у нее д/р в тот же день.

maxas67

"Спартак" лишился всех вратарей перед матчем с "Барселоной"
Московский "Спартак" лишился всех вратарей перед домашним матчем Лиги чемпионов УЕФА против испанской "Барселоны". Травму получил голкипер "красно-белых" Артем Ребров, закрепившийся в воротах столичного клуба вместе с травмами Андрея Диканя и Сергея Песьякова.
Ребров получил повреждение в матче чемпионата России против нижегородской "Волги" (1:1). Вратарь выбыл на неопределенный срок.
"Сегодня Артём ездил на медобследование. Его итоги оказались неутешительными. По словам врача команды Михаила Вартапетова, у нашего голкипера — частичное повреждение капсулы плечевого сустава. Это практически такая же травма, что была и у Андрея Диканя. На сколько Ребров выбыл из строя, пока сказать сложно, но ближайшие матчи он точно пропустит", - сообщает официальный сайт "Спартака".
Отметим, что травмировался и нападающий "красно-белых" Артем Дзюба. У него диагностирован микронадрыв мышц задней поверхности бедра. Лечение форварда займет не меньше недели.
Что касается травмы Реброва, то она, конечно, очень некстати, учитывая, что в ближайший вторник "Спартаку" предстоит встреча с "Барселоной", а полностью готовых к игре вратарей у москвичей на данный момент нет.
Напомним, основной голкипер "Спартака" Андрей Дикань сейчас проходит курс восстановления от травмы руки. Дикань получил травму плеча в конце сентября, в матче десятого тура чемпионата России с "Амкаром" (3:1). Тогда специалисты сказали, что вратарю потребуется около месяца, чтобы вернуться в строй. Пока Дикань еще не выходил на поле после той травмы.
Второй вратарь "Спартака" Сергей Песьяков получил травму в матче с "Анжи" (1:2) в конце октября. У голкипера был диагностирован перелом второй плюсневой кости стопы, на восстановление после такой травмы требуется не меньше месяца.

egor1

Сегодня переводила текст по строительству завода, была на главе про Менеджера по Контролю Качества. И слышу по телевизору что-то про контроль качества говорят

ploder

когда я поступала в мгу, готовилась к экзамену по математике. в основном занималась алгеброй, а геометрию как-то игнорировала
вечером перед вступительным экзаменом совершенно случайно в книжке прочитала решение одной-единственной (но сложной!) задачи по стереометрии
и ровно такая же задача попалась 10м заданием мне на экзамене. ну, с другой фигурой и другими цифрами, но решение было такое же, и я конечно же ее решила, и меня взяли в мгу по недобору!
такое вот совпадение

solnishko1907

Летом летели из Берлина, на соседнем кресле в самолете сидел мужчина. В аэроэкспрессе запалили его с встречавшей его девушкой в том же вагоне, что и мы. Далее в метро зашли в соседние вагоны, сделали переход с кольца на нашу ветку, встретились после перехода у соседних вагонов.
Приехали на нашу станцию, там 4 выхода. Оказалось, что с этими нам по пути в один выход. Далее пешком шли минут 10 дворами до дома, они все это время следовали за нами, но их дом видимо находился дальше.
на этом и разошлись :)
такая интрига скрасила скучную длительную дорогу из аэропорта домой.

Ww-24

В прошлом году встречали НГ в Словакии. В этом году осенью заинтересовался историей семьи. Оказалось, что мой дед по отцовской линии родился примерно в ста километрах от того места, где мы отдыхали. Через пару недель выяснил, что второй дед (по материнской линии) погиб в войну где-то примерно там же.

maxas67

У меня на работе работает два Гудковых.
Я только сегодня узнал, что Гудков-старший - отец Гудкова младшего.
И вспомнил, что аналогичная ситуация имела место в Госдуре.
Там работали сильно оппозиционные и известные гудков-отец и Гудков-сын.
Отца за оппозиционность оттуда даже прогнали.

stm7504407

Совпадение на дороге. Давеча меня на садовом подрезал нехороший человек на ауди. Номер у Ауди - 005. Через примерно полчасика меня подрезал еще один нехороший человек - уже на Мондео, и тоже с номером 005. Болезнь у них штоле или ЧСВ повышенное, в связи с номерами?

maxas67

78685

удивительно соответствующие фамилии считаются совпадениями?
заместителя главы Госавтоинспекции Тюмени Сергея Скоробогатова

maxas67

kolyan

stm7504407

Очередное совпадение.
Сейчас регулярно катаюсь в Астану в командировки. Как-то мы проектной командой собрались поиграть в футбол. Пошли на ближайшую коробку, там уже играло несколько местных команд, мы вклинились в очередь и тоже несколько раз поиграли.
вчера в самолете я пересекся с одним из парней, который тогда играл за одну из местных команд на той коробке.

maxas67

Состоялась переписка:
> Добрый день! Уважаемые коллеги, полисы ДМС готовы, забрать можно в Отделе мотивации (Луков пер., 4 этаж, к. 4-4.)или сообщите адрес, по которому вам его можно отправить.
Дарья, добрый день.
Прошу отправить полис на
ул.Академика Королева, д.4, корп.4,
кабинет 4.4.

maxas67

У

rafaeljagaryan

Недавно в комментах на хабре узнал о фото Lenna, а через 15 минут увидел эту же фотку на fl. Связи между ними не было никакой.

rafaeljagaryan

А еще совпадение: только сегодня говорил о всяких совпадениях и нашел случайно этот тред.

maxas67

nikitin100

Двое студентов сдают курсовую. Появилась необходимость объяснить им как делается разрез по геологической карте.
Достаю из коробки из кучи разрезов один наугад (там порядка 100 разрезов). Показываю-объясняю. Понимаю, что необходимо показать еще и саму геологическую карту (предыдущий препод не рассказывал и не показывал, а должен был). Открываю шкаф и опять таки наугад достаю карту (их там штук 30).
Показываю-объясняю. Говорю, что в идеале вот к этой карте этот разрез должен подходить. Хотя понимаю, что маловероятно что в моем случае они подходят.
Внимательно смотрю на разрез и понимаю, что я достала карту лист 58 и разрез к листу 58. Вот так вот удачно совпало :)
На радостях от такого совпадения разрез и карту отложила вместе для следующих студентов :)

nikitin100

В субботу улетала из Москвы. Спрашиваю у друга как лучше добраться до аэропорта. Оказалось, что он из этого же аэропорта улетает, но его рейс на 30 минут позже. Поехали до аэропорта вместе :)

nikitin100

Гуляли с друзьями. Перед расставанием достаю из сумки кедровые орешки с желанием всех угостить. Подруга достает из сумки пакетик с ними же.
Причем ни я ни она до этого никогда с собой кедровые орешки не носили

digitalrus

у меня загородный дом под номером 34, квартира где я живу 34, и у девушки тоже квартира где она живет 34 !

maxas67

С Дмитрием К. мы были коллегами в 2008 году, потом он уволился.
В последующие годы в разных местах Москвы я его 3 раза с тех пор случайно встречал и коротко с ним беседовал - на Летниковской ул., на Кольцевой линии метро и в парке Северное Тушино.

Mausoleum

С Дмитрием Ч. мы пели в паре коллективов, дружили некоторое время. Затем несколько лет не виделись.
Последний раз я его видел совсем недавно, в этом году - случайно встретились, потрындели про то, про се.
А пару дней назад узнал, что в апреле он умер.

stm7504407

Четыре года назад у меня на проекте было две коллеги с фамилиями Ч. и К. Сейчас проект с другой компанией и там тоже есть две коллеги с фамилиями Ч. и К., и при этом одна из новых коллег - та же самая, что была на проекте четыре года назад
еще одно совппадение.
два года назад я ходил на собеседование в одну контору. собеседовал меня чувак. в ту контору в итоге меня не взяли, не объяснив причин. в этом году я неким образом пересекся с этой конторой на текущем проекте, но этого чувака там больше нет. зато, когда я давеча возвращался на самолетике из Волгограда в Москву, этот чувак сидел на соседнем месте :)

PavelZ

Сижу я сегодня и гамаю. Надо было набрать 15800 очков для перехода на следующий уровень. Это число собирается из очков персонажа и общих очков. В среднем - каждые 5 минут один игровой раунд, после которого добавляется некоторое непредсказуемое трехзначное число очков персонажа и двузначное - общих очков. В какой-то момент я прикидываю, что очков для открытия следующего уровня должно было набраться достаточно и решаю это проверить. Меня удивляет, что в меню открытия уровня указано то же количество общих очков, что и в углу экрана, где они обычно отображаются. Проверяю. Действительно, у меня ровно 11509 + 4291 = 15800 очков.

AlexInes

на предыдущем проекте контакт со стороны заказчика - Мария Сапфирова
на текущем проекте контакт со стороны заказчика - Мария Изумрудова

0890

У ключей купленной тачки была бирка с их уникальным 5-значным номером.
Эти пять цифр совпали с первыми пятью цифрами моего в тот момент рабочего телефона.

kolyan

В метро читал "Роковые яйца" Булгакова (если кто забыл, там все курицы и их яйца пропали). Зашел из метро в магазин за продуктами, в т.ч. яйцами. Хрен там, нет яиц совсем, хотя раньше такого никогда не было.

maxas67

Американка Барбара Сопер родила детей 08.08.08, 09.09.09 и 10.10.10.

stm7504407

давеча ехал на машине, и в раёне звенигородского шоссе передо мной на светофорчике стояла ч0рная Х6 с номерным знаком 555. спустя минут 20 в раёне симоновского вала передо мной на светофорчике стояла белая Х6 с номерным знаком 555. нащет буковок не запомнил, к сожалению

dmitry131

Два последовательных раза (с интервалом день-два) ездил на такси с одной и той же девушкой за рулём. Убер.

djdf

У знакомой на ин.язе в Москве один из курсов вел практикант из Оксфорда(Англия). Закночив ин.яз через некоторе время знакомая едет учиться в США. Снимает комнату в семье (люди сдают верхний этаж в своем доме). В соседнюю комнату вселяется другая студентка. За одним из разговоров с ней оказывается, что она близкая подруга практиканта и училась вместе с ним.

fjodnik1

Оригинал взят у жж-юзера sapronau в Большой брат бдит
http://sapronau.livejournal.com/146105.html
Со мной периодически происходят мистические, необъяснимые и непостижимые человеческим разумом события.
Вот уже несколько дней никак не доходят руки проанонсировать новое издание книги Джорджа Оруэлла «1984». От прежних его отличают иллюстрации Джонатана Бертона, которые, по сравнению с превосходными рисунками Ральфа Стедмана, отрисовавшего оруэлловский «Скотный двор», выполнены совершенно в иной стилистике и оставляют реально гнетущее впечатление, чего, впрочем, автор и добивался (книга на самом деле невероятно страшная – куда до нее сказочкам Кинга и Лавкрафта!)
Но вот что интересно: в повседневной суете я, наверное, так бы и не собрался написать об этой книге, если бы не одно загадочное событие, приключившееся со мной сегодня ровно в час дня. Выхожу из машины, поеживаясь (так всегда бывает, когда из тепла вдруг окажешься на холодной улице думаю про себя: «Нежарко! Солнце не греет, а ведь уже середина апреля, могло бы и потеплеть». Рядом со мной останавливается прохожий и спрашивает, сколько времени. Смотрю в телефон и отвечаю: «Ровно час». И тут на меня накатывает ощущение дежа-вю: все это мне очень знакомо. И солнечный день, и холод, и апрель. Но стоило только озвучить для себя, что час дня – это тринадцать часов, как все сразу встало на свои места, паззл сложился: «It was a bright cold day in , and the clocks were striking thirteen». Иными словами, «Был холодный ясный апрельский день, и часы пробили тринадцать». Именно с этих слов начинается роман Джорджа Оруэлла «1984».
Ну не мистика ли?
Вот они, эти иллюстрации Джонатана Бертона к роману Оруэлла. Пожалуй, надо их все-таки показать.

Suebaby

у моей дочки есть игрушечная железная дорога с 2 паровозами на батарейках
один (синий) сломался давно и лежал разобранный на шкафу ("на запчасти" другой (зелёный) недели 2 назад
что-то в нём было с электрическими контактами, я время от времени подпаивал, но проводки рвались в других места (ещё бы, его часто кидали)
поэтому эти 2 недели зелёный паровоз провёл с включённым выключателем, но его возили руками, убирали на ночь в шкаф, а утром доставали
а в четверг мы купили ей новый паровоз (наконец-то нашли подходящий по ширине колеи запустили
зелёный стоял рядом на ковре
"наверное" — говорит жена — "зелёный уже не починим, надо его тоже на запчасти разобрать"
и ровно в этот момент он взял и поехал
испугался, наверное

Suebaby

однажды мы захотели воспользоваться весами
включаем, а горит только подсветка экрана, цифр на экране нет
наверное батарейки разрядились, думаем, и достали другие батарейки из налобного фонаря
вставили в весы батарейки из фонаря
результат такой: подсветка не работает, но зато на экране появились цифры
правда, показывали они какой-то бред, явно не относящийся к весу взвешиваемого предмета
потом мы ещё несколько раз перетыкали батарейки туда-сюда, и результат всегда был один и тот же: один комплект включал подсветку, другой включал сам экран
долго мы не решались на этот логичный и одновременно нелогичный шаг, но выбора другого не было:
вставили одну батарейку из первого комплекта, одну из вторго
заработала подсветка, заработал экран, весы стали показывать что-то разумное

fjodnik1

Мне эта история напомнила другую - из моего детства. Мы однажды во дворе футбольный мяч запульнули аж до верхушки высокого дерева, и он там застрял в ветвях. Никакие попытки докинуть чем-то и сбросить его - к результату не привели. Он там заночевал.
На следующий день спускаемся с мамой по лестнице, а окна подъезда выходят на то дерево - правда, оно далеко. И вот - смотрим, где мяч, и тут он на наших глазах падает, отскакивает от асфальта пару раз и попадает прямёхонько в мусорный бак.
Пошли вытащили, но потом думали, что так бы и не нашли, решили бы, что упавший мяч кто-то украл

stm7543347

Читаю статью на Znak.com про потерю Путиным реальности и возможное смещение его в августе,
а на радио поставили The Animals - We Gotta Get Out of This Place.

CLERiC_77rus

на домашнем компе стоит 8.1 энтерпрайз. сегодня вышла 10 винда.
спрашиваю на руборде как обновлять энтерпрайз до 10.
на следующей странице появляется аналогичный вопрос.
мой ник на руборде stepan13
второй вопрос появился от чувака с ником simon13

warman

Работал в компании, гендира которой звали Андрей Юрьевич Дубинин.
Потом устроился в другую: руководителя звали Андрей Юрьевич Дубинский, а офис находился на Дубининской улице.
Проработал в ней три дня, но это другая история. :)

serguei

обеих моих акушерок на родах звали одинаково - Валентина Ивановна, хотя я рожала в разных роддомах и вообще в разных городах

maxas67

Два человека говорили мне независимо друг от друга, что в романе Алексея Толстого "Пётр Первый" им запомнилось больше всего место, выделенное ниже жирным:
Что ни родовитее хозяин — страннее придумывали над ним шутки. Князя Белосельского за строптивость раздели нагишом и голым его гузном били куриные яйца в лохани. Боборыкина, в смех над тучностью его, протаскивали сквозь стулья, где невозможно и худому пролезть. Князю Волконскому свечу забили в проход и, зажгя, пели вокруг его ирмосы, покуда все не повалились со смеха. Мазали сажей и смолой, ставили кверху ногами. Дворянина Ивана Акакиевича Мясного надували мехом в задний проход, от чего он вскоре и помер…
Святочная потеха происходила такая трудная, что многие к тем дням приуготовлялись, как бы к смерти…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B8_%28%D...

H3JIJIU

У меня в паспорте 2 прописки. Недавно обнаружил, что обе от 21 июля только года разные (разница 18 лет).

nicoletta

Я вот переехал на третью в своей жизни съемную квартиру.
Номер первой квартиры был 555;
второй - 111;
третьей - 444.
Я не специально, правда :o

AlexInes

номер кредитки содержит 105
номер телефона содержит последовательно 205 и 305
номер квартиры 405
номер места для парковки 505
жду номер мед. страховки =)
Оставить комментарий
Имя или ник: