Люблю вышивать

Moditen

я вот люблю очень вязать....крючком и спицами (никак не могу решить, что мне больше нравится)
правда, навязала крючком только кучу бесполезных дырявых носовых платков (так мой папа называет всяческие филигранные салфетки)
а спицами - два шарфа, два носка (правда, разные по размеру и цвету) и одно одеяло - для куклы (это еще в школе было.....

997711

я вышивать люблю, правда усидчивости не хватает
очень уж мне нравятся расшитые рубашки, я даже пыталась расшить, но долго: мне столько не вытерпеть

leon-53

У меня одна однокласница связала крючком из обычных белых швейных ниток выпускное платье.... Смотрелось обалденно.

Moditen

вот это да!....
у меня одноклассница крючком уже второй год скатерть вяжет.....сколько же твоя - платье вязала?...

pacha

вяжу спицами, к крючку душа не лежит навязала себе свитеров , как то даже на НГ дарила подруге жилетку hand made. очень хорошо процесс идет , когда гости в доме - ля-ля-ля, глядишь, и полрукава наболтала

Moditen

ага, есть такое....
скажи, где самые классные (дешёвые + качественные) нитки покупаешь?

pacha

в основном на семеновской и на шаболовке. на семеновской обычно толпа, но там выбор более-менее приличный... бывает:) кстати, их отдельчик есть на профе, в магазине при фабрике черемушки, там , конечно, выбор поменьше, но кое что подобрать можно.на шаболовке сейчас в основном шерстяные нитки,хлопковых мало пока:(

Eugeny2960

Вяжу все подряд крючком, с спицаи не сложилось. Про нитки абсолютно согласна с . За последних 4 дня связала себе кофточку, интересно, за сколько она мне надоест?

pacha

такая у меня есть проблема... связала я как то летом, будучи в деревне, свитер...ирландские мотивы, косы там, соты и т.д. и т.п. ушло на него почти 14 мотков,получилась в итоге такая кольчужка НО! носить его я не ношу - тяжело и жарко, да и цвет волос я уже поменяла надобы распустить да перевязать, но... рука не поднимается, столько я на него сил потратила... чего делать -то с ним?

Eleno4ka

Продать, может? Или подарить?
Потому что ну очень жалко такое распускать.

pacha

в том то все и дело... среди моих знакомых, увы, желающих не было...

Eugeny2960

Однозначно распускать, брать более толстые спицы и вперед, а то нитки без дела лежат - не хорошо. Их и зверюшка какая-нибудь летающая (типа моли) схавать может.
Ответ: поднять-таки на него руку.

Eugeny2960

Почему в журнале модель смотрится гораздо заманчивее, чем одная готовая? М. б. она уже надоедает за то время, которое я трачу на вязание?

pacha

возможно, плюс у тебя же нитки другие, правильно? в смысле, состав, может, цвет и т.д. , да еще и плотность вязания может отличаться. соответственно сидит по-другому

Eugeny2960

Не, нитки почти те же, кроме цвета, меня радует сама схема, когда она симметричная и прикольная, но когда ее уже знаешь, она надоедает

aleksei1994

У тебя дети есть? Или у друзей дети? На детей вязять сильно быстрее - не успевает надоесть . Я, например, последнее время так и делаю

pacha

есть такое:) я вот уже месяц пытаюсь довязать полтора рукава. все таки когда рисунок там или полосочки цветные , процесс как то веселее идет. когда просто гладь - можно этими нитками и удавиться;)

Eugeny2960

Нет, детей у меня пока нет

natacha06

Девочки, может у кого-нибудь есть остатки ниток розового/малинового цвета? Очень хочется на детскую шапочку 2-3 цветочка связать.

leon-53

Есть у меня, см приват

Eleno4ka

надо тему поднять
как связать кофточку крючком (т.е. составить выкройку и потом по ней убавлять/прибавлять петли в нужных местах)?
надоело делать салфетки и раздаривать , хочется что-то полезное, а меня тут идея посетила что-то ажурное, фиолетового цвета, с длинными рукавами связать...
У меня есть книжка по вязанию, по которой составляется выкройка с учетом вытачек и прочего, но она так сложно строится, это реально нужно ботать
Можно как-то упростить процесс или объяснить направление, в котором ботать?

makxs

Люди, одолжите плиз вязальный крючок
номер 3,5 свитер довязать.

strog095

Если кофточка летняя, из тонкой пряжи, то чаще всего все упрщается до прямых углов. В журналах по вязанию крючком бывают выкройки и посложнее, но эти изыски обычно связаны с довольно частым обрыванием нити, что мне не очень нравится, либо путем использования крючков разного размера (например дла расширения юбки).

Eleno4ka

а с рукавом что делать
динный хочу, а выкройка рукава уж больно мрачна

strog095

Прибавка петель на крае, в зависимости от рисунка либо в конце ряда (провязывать дополнительный столбик либо в начале (если обычно при повороте на месте первого столбика только воздушные петли, то нужно вязать и в.п. и сам столбик). Убавлять проще - просто поворачивать вязание на нужное количество столбиков раньше.

stal666

Сделай как Лула советует - просто трапецией. Перед и спинка без проймы - получатся два прямоугольника, а рукав трапецией, на вязанных изделиях это смотрится нормально.

Dosvjazi

Я вяжу и спицами и крючком. Правда, часто бывает, когда довяжешь вещь, носить ее уже не тянет. Так у меня лежат 2 свитера и одна кофточка. с мужскими вещами вообще как-то не складывается. Люблю вязать салфетки, только не знаю куда их потом девать. Из последних достижений: связала филейной вязкой занавесочку на тумбочку, чтобы гостям было не видно, какой у нас там срач в нише. А прошлым летом за месяц связала себе вечернее платье с боа. В последнюю ночь перед свадьбой моей подруги (а именно это событие послужило поводом для вязания) я расшивала его бисером и стеклярусом. Ваще шикарно вышло!
Люблю вышивать. Умею и гладью, но предпочитаю крестик.

andryuha

расклеивание картин из бус и прочих мелких прибамбасов может быть отмечено в этом треде?

natacha06

здорово!
может, выложишь что-нибудь для примера?

andryuha

а я делаю и дарю людям сразу так приятно не только мне как творцу, но и другим как созерцающим эти творения

psm61

может кто нибудь дать на неделю/продать спицы №9?

polyanich

А никто не подскажет, где крупные магазины этого добра есть?
И если конкретно, то мне нужны кромочные ножницы.

sabur08

так вкусно тут все это описывается - что соглашусь с - выложите плииз фотки сюда, а?

pchelka77

но предпочитаю крестик
я тож крестиком люблю

ed1963

Это я писала про от Анонимуса (не была еще тогда зарегестрирована Фотки занавески и платья у меня пока нет, как появятся - выложу.
Могу показать 2 картины крестиком (фотки не очень качественные - особо не старалась, просто фотоаппарат пробовала)
1) из Бурды. моя самая первая вышивка крестом, точнее, полукрестом

2) из журнала "Чудесные мгновения". Еще в 11 классе вышивала, боролась со стрессами

(засвечена в центре, но я уже извинилась за качество фотографий)

pchelka77

вторая просто супер!

оч мастерски вышито

я никак не могу закончить свою развратницу жницу времени нет

2963428

Девушки, а ни у кого нет случайно выкройки кофточки с рукавами "летучая мышь"? Надо связать сетчатую кофту с такими рукавами и завязками на брюхе..
Думаю вот.. Выкройка рукава у меня есть, но только с ластовицей, думаю, вязать ее не очень удобно будет, да и швов лишних много..

2963428

Про нитки: если кто не знает, "Камтекс" переехал, теперь он по адресу М Шабловская, ул Мытная д 52, 13 мин пешком. Схему проезда можно посмотреть здесь:
http://www.kamteks.ru/2/ (Я просто минут 40 проискала )
Магазин стал больше, народу (в воскресенье) было мало, человека три.

sabur08

классные штучки =)
а цвет не выгорает со временем?

ed1963

Вроде не выгорают, хотя они висят не на открытом солнце

al1957

выгорает или не выгорает - в основном зависит от качества ниток, и под стеклом
дольше сохраняется цвет конечно.. лучше всего антибликовое

ed1963

У меня на картинах нитки самые разные (и советские и ДМС и прочее а стекло обычное!

gendal

люблю вязать крючком, особенно ажурные салфетки (как насчёт обменяться с кем-нибудь схемами? большие вещи пробовала, но как-то не скаладывалось... у меня плотность вязания какая-то не такая, даже замена крючка не помогает, поэтому в выкройку не ложится
а что сделать, чтобы шерстяное или полушерстяное изделие не "кусалось" в носке? а то я кофточку одну связала, смотрится красиво, а носить не могу

burkovskaya555

подскажите, а можно ли связать тёплые носки крючком? (спицами вяжут, знаю...)

gendal

не пробовала, но теоретически можно только "резинку" всё равно рекомендуется вязать на спицах (можно и крючком, но на спицах эластичнее получится а потом надвязывать всё остальное.

burkovskaya555

а я вот вот
нашла , хочу попробовать

gendal

Слушай, а клёвая ссылка! Тоже хочу попробовать!
Добавлю только, что "трубу" лучше всё-таки вязать резинкой на спицах, а если на спицах не умеешь, то рельефными столбиками: 2 спереди - 2 сзади и т. д. Можно ещё специальную резинку добавить, её в магазинах для рукоделия продают. Так носки сваливаться не будут

burkovskaya555

то рельефными столбиками: 2 спереди - 2 сзади
а поподробнее про это, не поняла

Martika1

есть еще один вариант - квадратами- довольно распространенный (вяжутся 6 или 8 квадратиков - не помню точно сколько- и сшиваются потом) особенно весело смотрятся квадратики, связанные ажурно
рельефные столбики - крючком захватываешь нить за столбиком предыдущего ряда (вогнутый - как бы "опоясывает" столбик предыдущего ряда спереди, выпуклый - сзади)

Martika1

у меня есть приложение к журналу мод за 2003. Там несколько схем для салфеток и еще модели классных летних топов(собственно, ради них и купила ).Бери на поюз.

gendal

Спасибо за предложение! а у меня тоже есть журналы с топами, можно даже обменять на поюз а где брать-то?

burkovskaya555

спасибо, кажется поняла. вязала так, но не знала, что так называются )

igor7004

Приму в подарок (за разные вкусности) любые остатки ниток :)
Для вязания.

Pashak

а давайте обмениваться схемами для вышивок? :)
их можно сканировать и выкладывать сюда, а потом распечатать как фотку и подбирать нитки.
внесу пожалуй первый вклад

kasia74

Svertim

девочки, думаю неудобно сканировать а потом сюда выкладывать.легче с интернета скачать.
а вообще у меня в папочке рукоделие и хэнд мэйд вещичкам много чего есть(аж на 3 гига в том числе много схем вышивки(ее также много в папке донлоадс). вот ай пи 10.128.209.117. там правда немножко сумбурно, все было постепенно скачано с интернета с надеждой на то, что "когда нибудь сделаю", собирала туда все что нравится.

Svertim

эх, не популярно нынче рукоделие...

Djkjlz

раньше постоянно что-то шила,теперь вот, нет машинки. а недавно связала крючком из толстых ниток тапочки, если интересно, есть схема. в шапке хожу тоже своей(спицы покупные не нравятся... :sm:

kasia74

интересна схема тапочек! :)

mike2525

Красотища! Вы талантище!

green

Пробовала вышивать крестиком, нанизывая цветной бисер на нитку. ООООчень круто.

bazilik36

А мое хобби - шить. Я даже мужу рубашку сшила (кривовато, конечно, не так она сидит на нем как дорогие рубашки, но я буду совершенствоваться) Ну с рубашкой это тяжело, конечно, но за лето я сшила себе платье в пол и простенькие летние брючки. Довольна как слон. Хотя шить пытаюсь давно (урывками, летом и немного зимой в праздники) - но вот качество ткани научилась определять только недавно. Раньше для меня это были просто надписи на ценниках.
А вообще, рукоделие затягивает. Купила себе немного ниток DMC и маленькие пяльцы - скоро довышиваю маленькую игольницу-бискорню. Красотища, а работы там немного - самое оно новичкам Как доделаю - выложу фото, пока руки не доходят.
Ну и крючок со спицами купила, но тут, пока плохо получается. На спицах пару петель выучила, но не до автоматизма - еще тренироваться и тренироваться.

Aeria_Gloris

Мне надо бы связать себе шарф под сумку. Какие лучше нитки брать, чтобы вышел легкий-мягкий? (крючком)
И еще из серии "не могу молчать":)
Люди, которые умеют делать _такое_, вызывают у меня восхищение.

bazilik36

Насчет легкого-мягкого - могу посоветовать бамбук - его немного есть в тех же "иголочках".Но он во многом похож на хлопок по свойствам - теплым не будет.А я вот еще тут присмотрела интернет-магазин дальневосточный с пряжей. И с удивлением узнала что бывает шелк+шерсть - вот это точно будет легкое и мягкое чудо. Правда цена будет дороже простого хлопка, на котором я сейчас тренируюсь

niki12

заяц оч клевый :)

Aeria_Gloris

Я в прошлый раз брала шерсть что-то там, теплый вышел шарф, но мужской, ему не обязательно быть супер-мягким.
А себе хочу чтобы и мягкий, и теплый.
В леонардо неплохой выбор разной пряжи.

Aeria_Gloris

Там (в бложике) полно еще зайцев. Каждый первый оч клевый

Djkjlz

прошу прощения... :o
еще интересно?

kasia74

интересно! :D

Djkjlz

вот схема, по которой вязала) где-то в нете нашла..
без цветов..но сзади помпоны пришивала.
http://s017.radikal.ru/i421/1111/3f/4fd9ff26358d.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/ff/18d3065fe28f.jpg
средний размер на 39й подошли(пока не постирала.. :crazy: :grin: ) пришлось выбросить, сейчас новые вяжу.
на Парижанке еще мне модели нравятся.. ;)

kasia74

bazilik36

А у меня печалька. Вышиваю барышню которая у меня на аватарке - безумно красивый набор. Поскольку вышиваю очень медленно - то прошло уже около года. И тут я начала замечать что контрастность переходов просто ужасная - скулы у моей барышни просто негритянские при довольно светлом носе. Короче, нитки подобраны не так. А все потому что я пожалела денег на набор (стоит 2000) и купила просто ниток (обошлись с канвой суммарно в 1000 обошлась сканом схемы с интернета. Теперь не знаю что делать - купить набор - денег жалко, но и усилий своих, тоже жалко.

gorjelin

Я бы приобрёл вышивку на тему велосипеда. Есть немало картин, рисунком с велосипедной тематикой - может кто-нибудь вышивал, или думал об этом?Также, хотел поинтересоваться - кто-нибудь имел дело с машинкой для вышивания?

rendzher

А я люблю вязать. И шить тоже, но не так, как вязать :)
Вот такие штуки, например:

:) Вот!

fjodnik1

обалденно :cool:

rendzher

:) спасибо.
А это - роспись по шелку (Батик):

sabur08

вах молодэц! зависть -)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: