Ловушка для мыши самодельная

parentsmsk

Заметил вчера вечером мышь, из подручных материалов сварганил 3 ловушки: 2 на ловлю и одну смертельную.
Можно патентовать, схлопывающийся конус: 2 верхних крышки от хардов, 2 магнита от них же, гвоздик с сыром на распорку и ** (чистенько, без крови, но открыл с трудом). Всё-таки жаль, хотел поймать... толстый мышак оказался.
Йа охотнеГ !

tester1

плюс в том, что второй мышке сыр не достанется. но может достаться жопка первой мышки.

parentsmsk

Это ж каннибализм, мышки няшные, они не такие !

msfs11

я думаю он имел в виду некрофилизм.

parentsmsk

Это ж некрофилизм, мышки няшные, они не такие !
:)

kolobok1

Фото в студию! И прибора, и улова :)

gipopotusik

"Die Hard"

parentsmsk

Специально для тебя пришлось поймать ещё одну . Я увидел последние секунды её жизни — задохнулась. Не очень приятное зрелище, вообще говоря. Но ведь до чего жадная сука, не съела маленький кусок, который я для приманки бросил там рядом, сразу за жирным полезла.
установка:

tester1

мохнатую тварь
кстате рыжая, а, значит, не домовая

parentsmsk

кстате рыжая, а, значит, не домовая
Да ? Я тоже обратил внимание, что бока ядрёно рыжие, но не придал этому значения.
Гоно-Внимательность

78685

немышеугодная ловушка у тебя
можно ловить на перевёрнутую трёхлитровую банку и монету, тогда выживаемость мышильд близка к 100%

parentsmsk

Увы.
Я пробовал такой вариант с чашкой, но он не работает. Нужен какой-нибудь широкий таз, а ничего такого нет под рукой.

irindff

78685

банка работает отлично, только нужно сыр внутри неё на стенку закреплять (сливочным маслом например)
чашку наверное мышь перевернёт

tester1

можно ловить на перевёрнутую трёхлитровую банку и монету
схему плиз

parentsmsk

Банку переворачиваешь, ставишь на горлышко, горлышко с одной стороны на ребро монеты, внутрь банки жраку. Конструкция ппц неустойчивая, одно неловкое движение и получаем банку, стоящую на горлышке на полу с мышью внутри. Перевернуть, подлезть силёнок не хватает, т.к. банка тяжёлая.

78685

всю конструкцию лучше размещать на фанерке или совке, а то мышь загадит поверхность выделениями, пока будет сидеть под банкой

sobol_polo

Спасибо, у меня как раз очередная мышь бегает по квартире, надо ловить.

parentsmsk

А змеи что, не умеют ?

serguei

я помню, мой брат сделал ловушку из пластиковой бутылки, когда жил в гз. там мышка забиралась в бутылку, срабатывал датчик, входное отверстие автоматически закрывалось. ловушка успешно работала.

tester1

Банку переворачиваешь, ставишь на горлышко, горлышко с одной стороны на ребро монеты, внутрь банки жраку. Конструкция ппц неустойчивая, одно неловкое движение и получаем банку, стоящую на горлышке на полу с мышью внутри
то есть внутрь мышь пролезть, не уронив банку, может, а вот находиться там и не уронить - нет? Странно как-то. По идее, залезание должно быть самым опасным моментом в плане нарушения равновесия.

78685

она напрыгивает на стенку с сыром, и триггер срабатывает

sobol_polo

Ну они ж у меня по квартире обычно не ползают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: