Какое пиво в России самое лучшее

Silence

Люблю вкусное пиво. Можно сказать, это мое основное хобби
Давайте делиться, где его можно попить.
Мне вот очень нравится в Штольне (Павелецкая) много разного пыва, все вкусное (ну, или почти а эти краники... В общем, самое грамотное место, которое я видел (пока).
Понравилось в 01, правда, шумновато и пробиться непросто. Но, говорят, это единственное место в Москве, где есть разливной Старопрамен - может и врут

lodanap

На арбате в "Старом Месте" разливают вкуснейшее в Москве чешское пиво. Кружка по 95р всего

Silence

А как это пиво зовут?

lodanap

Я там пил Pilllsner Urquell и Krusovice.

Silence

Вот Крушовице не люблю. Возможно, ошибочно, но в Дас Капитале оно мне не понравилось (бавят по ходу ).
Второе еще не пробовал... Интересно

Silence

Неужели больше никто пиво не пьет? Или тока клинское?

alien

Я вот Эдельвейс нефильтрованный уважаю

Silence

А где его пить стОит?

alien

Везде, где найдешь Я не знаю, где оно разливное продаётся

klenal

А мне Гиннес нравится. Пил я его в нескольких местах, вроде везде одинаковое - черное и с такой клевой пеной, похожей на крем. Еще в 01 понравилось финское - Хугарден или Хоегарден что-ли. Белое, нефильтрованное.

Silence

C Гинессом, говорят, все не так просто...

klenal

В смысле?

Silence

Моё ИМХО про Гиннесс.
Камрады!
Не пейте Гиннесс по утрам! Застаивается в трубах - на вкус - какашка!
Не пейте Гиннесс, если как минимум трое людей не пьют его в кабаке - если купите первым - ваша порция нагреется в трубах.
Трубы надо чистить раз в неделю. Иначе - какашка а не Гиннесс.
Если Гиннесс - какашка, а выпить хоцца - добавте шотик (25мл) Тиа Марии. Придаёт шоколадный вкус, прикольно. Также рекомендуецца дамам.
как вариант - сироп клюквенный.
Успехов!
ПыСы.... Если в пабе пьют тока Гиннесс, причём - мужики, а тётки собрались за одним столиком и громко орут, если бармеши/бармены стоят с бледными лицами - не исключено, что в пабе - ирландские цыгане. Х/ф "Спиздили" наглядно продемонстрировал безбашенность ирландских цыган. Лучше уйдите. Потому как ближе к закрытию гарантирована мега-драка. инициаторами которой будут цыганские тётки.
Бывший манагер паба,
Ye Olde Harlet

lodanap

В пирогах
Там еще какое-то пиво есть в четырех видах, вроде баварское, но я его не пробовал и название не запомнил...

gateway-2002

с эдельвейсом лажа какая-то - у него срок годности год! и это у нефильтрованного! там пива походу нету нифига - одни консерванты.

Silence

Ты имеешь в виду бутылочное?

gateway-2002

да

v1ct0r

Мне вот вчера Пауланер нефильтрованный понравился, что в Ароме в бочоночках.

gateway-2002

да. пауланер в бочках рулит. и не только нефильтрованный, а еще и тёмный который октоберфёст

v1ct0r

О! Значит, это и есть тёмный, а то мне в глиняной кружке непонятно было.
Супер! (дороговато только :
Я даже хокку написал, пока никто не понимает :

ZED1963

Нефильтрованый разливной продается в Яме, по 170 руб. кружка, если меня память не подводит...

v1ct0r

ну а в бочонках он обходится на сто рублей дешевле

v1ct0r

отличается, имхо.
Баночное пить вообще не могу - сплошные консерванты.

Silence

Кстати. Давно было интересно. Пиво в бочонках отличается от пива в банках? Привкус есть? Как-то не рискую его покупать...

Silence

Баночное я вообще всей душой ненавижу. Хуже - пожалуй, только баклашки. Да и то, из-за самого пива, а не из-за тары, я так понимаю.
Просто вопрос возник вот почему: разливное пиво - оно ведь тоже из аллюминиевых бочек...

vovkak

Не знаю, я привык к банкам, и бутылки уже не воспринимаются. Скорее это просто дело вкуса.

Silence

Не уверен, что это дело вкуса. Это что-то вроде тушенки, с соей и без сои. Кому-то первый вариант даже нравится, но нормальная тушенка - она же без сои

lena1978

Лидское полюбэ

stm7504407

темное Крушовице - 150 р / 0.5 - в ресторане Сандей на пр.Вернадкого. настоящее! очень вкусное чешское бархатное пиво
когда был в Чехии, там сказали, что Крушовице варят только там, филиалов никаких нету. попробовал тамошнее и теперь знаю, что должно быть тут так вот в Сандее - оно самое

gurich59

это который прямо возле метро? А я думал, это фастфуд с пластиковыми стаканчиками =)

HardamSee

Лидское полюбэ
оно же очень горькое

avtosun

Лидское полюбэ
А где в Москве его купить?

lena1978

нигде наверна. в году 97-м еще можно было, но очень редко продавалось. а вообще оно конечно не то, что раньше было. все теперь пастеризуется. и не только из-за этого. хлеб хороший тоже погубили. конечно хлеб намного лучше, чем в Москве, но все же это пародия на тот, который был.

lena1978

+1

rajev

пиво ПИТ "Акапулько" классное

saleff

Не знаю, как кому-то можкт понравиться пивная 01... Там мой любимый Хугарден водой разбавляют, уроды.... И сдачу несут минут по 30, видимо считают, что с 500 рублей счета еще 500 можно взять в качестве чаевых.

nixel

Урквелл Пилзнер на Маяковской. Неплохое такое место. Пиво и еда вкусные. Обслуживание нормальное. Местоположение автопилотное. Велкам!

vlm78

оборотов на Маяковке, очень рекомендую рубиновое.
единственно - это не совсем демократичное место по ценам.
из бутылочного - до сих пор прет "Степан Разин" (Золотое)

oi06

а я люблю в любом ресторане на диванчике есть много-много креветок!
а под это дело пью много-много разливного пива! пиво почти любое светлое!
паулайнер нефильтрованный - вообще слов нет!

victoriayakush

В универ-сити около метро есть заведение "Кафе бар". Бланш де Брюссель 170р поллитра, но оно того стоит. Светлое, нефильтрованное. Правда разбавляют иногда, но тут как повезет.

mad2501

Нравится "Пробка" на Киевской, рядом с Макдачницей.

vlad-ol

люблю нефильтрованное - конкретно Хьюгарден
PS. давайте сделаем чёрный список заведений где в пиво Димедрол мешают!
1. "Грабли" сеть ресторанов или кафе - точно не знаю

lusic

"Крюгер" бархатное темное, продающееся в редких местах в розлив, пока лучшее что было попробовано из этого напитка. Было пробовано и множество других, более популярных сортов, но все они кажутся ересью после этого пива.
ПЫСЫ. Естественно, его нужно пить свежим, потому что в том магазине, где я его покупаю, в конце недели оно уже начинает заметно кислить и это уже буэ.

seregen-ka

www.bobbydazzler.ru
Мне нравится Маккалумс Стаут, когда его нет Лондон Портер, Бишопс, Спитфаейр.
Не разбавляют, класная еда.
Лучшее место в Москве.

poniru74

эт "у палыча" на университете?
у них завоз каждую неделю, или как? а то тоже нравится крюгер бархатное, но порой не ок бывает

sergei1207

в О'харе на бауманской палюбасу круче. ну или в Моллисе на Мясницкой. Но боббидаззлер тоже неплох, да.

kastodr33

А где в Москве его купить?
где-где
все в том же магазине рядом с "у палыча" на м. университет.

stat64

в О'харе на бауманской палюбасу круче. ну или в Моллисе на Мясницкой. Но боббидаззлер тоже неплох, да.

Да, Йобурий истину глаголит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: