Навальный подал в суд на Пу в связи с $млрд, выделенных фирме зятя

Jusun

Сайт Навального, похоже, лежит под DDoS уже.
Краткая суть дела:
У Путина есть дочь (Катерина).
У дочери есть муж (Шамалов).
У мужа есть компания (СИБУР).
Путин личным поручением выделяет СИБУРУ 1,75 миллиардов долларов.
http://navalny.com/p/4724/

avp1976

Сайт Навального, похоже, лежит под DDoS уже.
Моментально грузится, не лежит.
Дополню суть: Путин имеет право выделить бабло кому-нибудь, но, по одному из собственноручно подписанных законов, он обязан заявить о конфликте интересов и не принимать решение лично.

Valeryk

сейчас тверской суд откажется принять иск, т.к. "истец не находится на территории суда" :D

kolobok1

Да не, всё проще, ответчик не является государственным или муниципальным служащим, ибо он есмь Хозяин Земли Русской :)

Valeryk

ну и не надо забывать, что иммунитета президента рф никто не отменял.

raushan27

Ну что же, интересно как выкручиваться будут на этот раз.

frostenrus

Скажут что тихонова не родственница, очевидно.

mtk79

какой же тут конфликт: полная идиллия интересов!

Logon

пфф

ну и не надо забывать, что иммунитета президента рф никто не отменял.

Logon

Путин личным поручением выделяет СИБУРУ 1,75 миллиардов долларов.
Кстати, момент юрилический - деньги выделены из ФНБ на софинансирование инвестиционного проекта (с сайта навального а конфликт интересов подразумевает возможность получения дохода одним из перечня родственников.
ВОт для меня несколько неочевидная связь, имхо - то, что компания СИБУР получила софинсирование (от государства) и то, что шамалов получит доход

raushan27

Это всё понятно. Вопрос не в том как юридически отмазаться. Суд по любому правильное решение вынесет.
Глааная проблема чтоб пипл схавал. Всё таки каждый наглый плевок в народ приближает майдан. Особенно когда на плохих бояр не свалить, подставился Сам.

Logon

подставился Сам.
Во интересно, говорят (с что одна из дочерей путина имеет отношение к мгу - при этом финансирование мгу прописано отдельной строкой в бюджете, который подписывает президент.
Чем это не конфликт интересов - президент выделяет деньги организации, где его дочь получает зарплату? Но билять, пипл не схавает историю о зарплатах в МГУ, а вот выделение 1,7 ярда зелени - эта да, это "бомба"

digitalrus

чота маловато, не?

stm25972421

Погодите, я чё-т пропустил: а Шамалов точно муж Кати?

Oleg4534

и что за фамилия такая странная?

Kevin111

Очевидно, дочь не является ни женой Садовничего, ни женой главного здания, так что всё нормально. В законе чётко указано, какая степень родства считается приводящей к конфликту.

Logon

В законе чётко указано, какая степень родства считается приводящей к конфликту.
мы с тобой по разному читаем этот закон? :confused:
или это сарказм такой был?

LEON3000

Всё таки каждый наглый плевок в народ приближает майдан.
но это всё только в голове эльфов, ты давно выходил к простому народу поговорить?
их это только сплочает за царя-батюшку, пиндосы на которого наезжают, дидивоевали, страдали, и нам положено!

TOXA

Никак. Забьет хуй.
По Сердюкову и Пескову хуй забили, по Ротенбергу забили- и здесь забьют, ибо негоже барину перед холопами ответ держать.

MAZAFAKER

А не золотой ли это батон? Неужели царь батюшка готовит заначку и сам уже смазывает лыжи?

TOXA

Уже нет :smirk:

raushan27

Я сам ватник. К тому же и в реальном мире я вижу как меняются взгляды людей, которые прям за Путина.

stm7929259

ну так ты пойдешь майданом на Кремль?

langame

Погодите, я чё-т пропустил: а Шамалов точно муж Кати?
И Шамалов не муж, и Катя не дочь. И вообще ответчик там не живет. :grin:
Тут все отмазки очевидны, не понимаю, че все так возбудились. Сам факт замахивания на Путина?

Staylens

не принимать решение лично.
Так он вообще не принимал решения. Он дал поручение правительству, а уж правительство принимало решение.

rkagan

лично я в этом вижу лишь попытку официально прояснить статус гражданки тихоновой.

Uthgart

На этом скриншоте неизвестного происхождения написано, что правительству поручено осуществить софинансирование, а не принять решение о необходимости софинансирования.

Staylens

Ну, вообще говоря, мне, например, непонятно нужно ли истцу предоставлять доказательства родства. И если нужно, то как он эти доказательства должен собирать. Вообще было бы интересно, например запустить утку, что Тихонова - дочка Путина, потом утку, что Шамалов - муж Тихоновой, подождать пока клюнут, и посмотреть как рыба трепыхается на крючке. Если допустить, что Тихонова - не дочка, или Шамалов - не муж, и обвинения пустые, что можно выкатить истцу в ответ?

Staylens

На этом скриншоте неизвестного происхождения написано
А, ну тогда действительно, так оно и было на самом деле :)

nadezhda

очередной развод быдлолохов

Lena35

интересно как выкручиваться будут на этот раз
а как каждый год выкручиваются когда Автоваз дотируется? Или Дженерал Моторс в США?
Или там Роснано.
Или рос.банки в 2008 сколько получили.

Lena35

Кстати, а Навальный уже подал иск на Чубайса, а то контора убыточная, финансируется государством, львиная доля прибыли за последний год выручена на обмене валют (-> разогнали инфляцию -> поспособствовали обнищанию людей и еще такой корпоратив отгрохали.
Нет, не подал?
А чё?
Все дело в том что Чубайс не зять Путина?

stm7929259

А зачем выкручиваться?

a100243

Вот поэтому я так проржался с британского разоблачения путина, тёмной ночью закапывающего сокровища в сочинскую землю. Нафига ему это, если он всегда может просто залезть в казну?

KLAYD

Иск про конфликт интересов, а не про бэйлаут.

LEON3000

Все дело в том что Чубайс не зять Путина?
именно так, ты статью читал вообще?

iloser

Во интересно, говорят (с что одна из дочерей путина имеет отношение к мгу - при этом финансирование мгу прописано отдельной строкой в бюджете, который подписывает президент.

Хоть и формально, но бюджет готовит правительство, а принимает Дума.
Президент подписывая бюджет не может самовольно вписать в эту графу цифру побольше.
Так что конфликта интересов нет.

raushan27

ну так ты пойдешь майданом на Кремль?
Дело не только в том, сколько есть активно недовольных, а еще и в том, сколько есть людей готовых в случае заварухи отстаивать "конституционный порядок".
Далеко не все украинцы были за Майдан. Но за Януковича оказалось слишком мало (и в большинстве своем небескорыстно)

Logon

Президент подписывая бюджет не может самовольно вписать в эту графу цифру побольше.
Так что конфликта интересов нет.
а в случае выделения денег из ФНБ, он это сделать может?

iloser

а в случае выделения денег из ФНБ, он это сделать может?
Да. В данном случае он выпустил распоряжение: выдать столько денег СИБУРУ.

kolobok1

Британское разоблачение Путина рассчитано на британскую публику, а не на нашу. Там люди прямого "залезания" в казну не видели со времен Джона Безземельного :)

a100243

Как же меня раздражает ТВ, ориентированное на публику, а не на правду.

stealth

Вот поэтому я так проржался с британского разоблачения путина, тёмной ночью закапывающего сокровища в сочинскую землю. Нафига ему это, если он всегда может просто залезть в казну?
Во-первых, казна постепенно пустеет. Может так получиться, что скоро некуда залезать будет.
Во-вторых, есть вероятность, что и возможность залезать может исчезнуть в будущем - (вероятность, сроки - непонятны, но это в принципе возможно).
Почему бы в такой ситуации заначечку на всякий случай не организовать?

Hrog

Из завтрашнего официального ответа суда Навальному:
"...В связи с невозможностью установления степени родства указанных в заявлении лиц, в возбуждении дела отказать.".
Выжимка из следующей пресс-конференции Путина:
" Мне там говорили, что кто-то там требовал чтобы я заявил о конфликте интересов в связи с выделением денег на развитие нефтяной отрасли России. Что якобы кто-то из моих родственников получил какую-то выгоду. Ну мы-то все знаем, откуда ноги растут у таких, с позволения сказать "расследований". Так что нашим коллегам из-за океана я напомню, что я как президент России обязан действовать в интересах страны. И развитие нефтяной отрасли в текущей непростой экономической ситуации позволяет минимизировать потери и поддержать стратегически важную отрасль. А от этого выигрывает вся страна, все население нашего многонационального государства, а значит получают выгоду и мои родственники. Ведь как я неоднократно подчеркивал, мои дети живут и работают в России. Так что на будущее сразу этим людям сообщаю, что от всех моих действий на посту президента выгоду получат и мои родственники тоже."

kukuev

Чем это не конфликт интересов - президент выделяет деньги организации, где его дочь получает зарплату? Но билять, пипл не схавает историю о зарплатах в МГУ, а вот выделение 1,7 ярда зелени - эта да, это "бомба"
Ты что совсем не понимаешь разницу между собственником и наёмным рабочим?

Logon

Ты что совсем не понимаешь разницу
ты тоже невнимательно прочитал закон?

iloser

Отказано, потому что отказано.
«Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства», — заявили в пресс-службе суда.

langame

Ну вот, Путин опять всех переиграл. :grin:

Logon

поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства
так и абсолютно верно все написали, все по закону.
Учитывая адвокатско-юридическое прошлое навального, невозможно поверить, что он другого ответа ожидал

iloser

Давай ты эту позицию как-нибудь аргументируешь.

Logon

какую именно?

Lena35

А ты иди ищи батон
Говорят его опять спиздили :)

stealth

так и абсолютно верно все написали, все по закону.
Чо ето? По закону, вообще-то
6. Непринятие лицом, указанным в части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

iloser

Видимо Тукк считает что это уже уголовка.

Logon

лентяи, вас в гугле забанили?
Конституция РФ, статья 91, коротко и ясно

Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

а теперь повторю вопрос - на что рассчитывал юрист навальный, подавая этот иск?

darkhammer1

НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — иммунитет главы государства от юрисдикции, означающий невозможность по действующему российскому законодательству привлечь Президента к юридической ответственности. Как глава государства Президент РФ обладает неприкосновенностью. Это означает, что до отрешения Президента от должности против него нельзя возбудить уголовное дело, принудительно доставить его в суд в качестве свидетеля, подвергнуть иным мерам принудительного воздействия. Любое ограничение его свободы и действий до отрешения от должности в установленном порядке является неконституционным. Иммунитет Президента РФ по действующему законодательству не исключает возможности предъявления к нему гражданско-правового иска.

А что такое гражданско-правовой иск? Легкий гуглеж четкого ответа не дал. Глубоко копать лень, мож объяснит кто?

Logon

А что такое гражданско-правовой иск?
гражданско правовой иск - это он тебе на ногу наступил, ботинок порвал, вот ты и обращаешься, за возмещением ущерба
Или выступает он по телевизору и говорит, что-то, что, как ты считаешь, тебя опорочило - подаешь иск на возмещение ущерба.
навальный подал совсем другой иск

Suveren

навальный подал совсем другой иск
какой?

TOXA

Кхм, ну в данном случае правда по-твоему как должна выглядеть?
Типа "Володенька залез в казну, но это- ничего, это- особенность русского образа жизни, потому как быдло унтерменшное"- так что ли?
Фактура соблюдена? Соблюдена- ну и идите нахуй.
Вон можно Мугабе вспомнить- похуй, что его избиратели вчера только хвост отбросили, один хрен- такое называться президентом не может. Максимум- вождем союза племен.

TOXA

Чисто поднабросить очевидно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: