как называется тренажер-резинка

Slawik75

Всем привет. Хочу купить тренажер. Такой, чтобы цеплять на турник и руками растягивать. Вытянутые вперед руки опускать вниз. По идее должна быть очень простая и дешевая вещь. А найти на всяких ebay не могу. Видимо, неправильные ключевые слова использую.
Подскажите плз

lena1978

Эспандер?

Slawik75

Гы. Действительно. Я думал, эспандер - это на кисти тренажер. Осталось только найти такой, который можно на турник вешать. Пока поиск возвращает только те, что растягивать двумя руками в разные стороны надо

mars

Для каких целей нужно?
Первый вариант подходит для работы с ногами и подтягиваний на турнике

А этот более универсальный. Их множество разной длины, ширины и плотности

Slawik75

Немного крылья подкачать. Движение должно быть похоже на гребок кролем в плавании. Недавно несколько раз сходил в бассейн и почувствовал в крыльях небольшую часть мышцы. Вот ее и надо подкачать, а то она меня ограничивает. Идея в том, чтобы повесить резинки на турник и тянуть вниз вытянутыми руками. Резинки должно быть просто снимать. Турник - это часть шведской стенки дочки.
Так-то уже несколько месяцев по утрам подтягиваюсь. Наверное, это качает какую-то часть крыльев и дает дисбаланс.

Manokl

Немного крылья подкачать.
+
Так-то уже несколько месяцев по утрам подтягиваюсь. Наверное, это качает какую-то часть крыльев и дает дисбаланс.

Логика где?

mars

Для твоих целей подойдет резинка. Причем, наверное даже лучше в начале поднимать руки снизу вверх. Это упражнения на растяжку мышц

Потом привязывать к турнику и тянуть вниз.
Цель - наладить координацию и повысить выносливость. Силу таким способом не особо прокачаешь. Стойка на чуть присогнутых ногах (снимаем давление с суставов, нагрузка на мышцах) Упражнения делаешь медленно, 20 повторений и 4 подхода с минимальным отдыхом (30 секунд достаточно).
Если появится дискомфорт, скованность в движениях, боли напиши, подскажу что делать дальше. Если есть скованность в плечевых суставах, тоже могу подсказать пару интересных упражнений)

Manokl

Причем, наверное даже лучше в начале поднимать руки снизу вверх. Это упражнения на растяжку мышц
Эм... А резинка зачем?

mars

Создает сопротивление, следовательно, нагрузку. :confused:
Вы, наверное, в руках не держали такие резинки. С ними весьма эффективная ЛФК.

Manokl

Я имел в виду, что не понимаю, зачем резинка в упражнениях на растяжку.

Slawik75

Ну вот, да. Резинку и ищу. Но подходящую найти не могу. Видимо, ключевых слов не знаю. Хочется, чтобы цеплялась к турнику легко. Можно через карабинчики. Там есть, к чему их прицепить

evor

ключевых слов не знаю
авиационная резина :cool:
лыжники и борцухи в тренировках используют

digitalrus

кстати офигенная штука, я так писюн качаю!

mars

Через карабины вряд ли найдешь, хотя можно попробовать.
Зайди в большой магазин в отдел со спорттоварами. Или посмотри на алиэкспрессе.
Ключевые слова rubber bands fitness ;)

Aleks3

Хех, та самая резинка зовётся - медецинским жгутом. А насчёт крыльев, их подтягиваниями лучше всего качать. Тебе могло быть не удобно, либо от того, что ещё слабо прокачал, либо что не дал им отдохнуть перед плаванием.

Slawik75

Я неплохо чувствую свое тело. Я точно знаю, что с обеих сторон именно одна тоненькая часть давала дискомфорт.
Спасибо за советы. Попробую найти сейчас

heartle2s

я резинки, про которые claire выше пишет на алиэкспрессе брала. у меня набор из 3 штук.
но для использования с турником мне больше петли TRX нравятся. это как раз с карабинами. но резиновой составляющей там нет. нагрузка идет за счет веса собственного тела.
брала там же.

leonmykopad

Мой товарищ Владимир Платонов
http://www.facebook.com/vladimir.platonov.77?fref=ts
Профессионально занимается этими штуками

mars

петли TRX
Ты про такую штуку?

ИМХО, для мужика слишком легко. Хотя оч круто растягивать ноги на шпагате стоя.)

heartle2s

да. про такую. это же изначально армейский тренажер. мужику самое то. нагрузку можно регулировать положением точки опоры. ноги чуть дальше вперед поставим и будет очень тяжело.
там сотни вариантов упражнений.

nikitin555

По-русски это называется "Бинт резиновый".

mars

Спасибо! Поситаю и буду использовать в качестве реабилитации :)

Slawik75

Ключевые слова rubber bands fitness
Нашел, что хотел. Спасибо.
Хотя тема уже живет своей жизнью :) И хорошо, че :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: